--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где в НН купить Permatex?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
69
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В частности интересует "Смазка суппорта дискового тормоза - Permatex® Ultra Disc Brake Caliper Lube"

www.permatexauto.ru/katalog.php?vendor=permatex&parent=11&id=291&limit=10
Crocodile
04.06.2011
Чем эта смазка лучше обычной медной смазки?
в тормозных системах не рекомендуется использовать смазки на основе меди
Crocodile
05.06.2011
Ну я имел в виду направляющие пальцы суппорта. Там тоже не рекомендуется?
конечно, при перегреве тормозной системы смазка выкипит а медь останется, заклинивание гарантированно
воффка писал(а)
заклинивание гарантированно

куйня! есть такая смазка - COPASLIP британской компании MOLYSLIP. Это high-temperature anti-seize compound (или по-русски - высокотемпературный антизадирный состав). Рабочий диапазон температур -40С до +1100 - единственная в таком диапазоне, в мире. И лучшая из существующих в продаже. У неё как раз медно-свинцовая основа. Смазка существует и используется давно, наверно, более 30 лет. И лучше её ещё не появилось... В мировом флоте N1. Но и самая дорогая - около $800-900 за баночку 500г...
Проверено лично годами - до 500-700С никаких клинов, выгораний и проблем с разборкой/откручиванием...
dimoonn
05.06.2011
так у нее основа не испаряется, видимо
anti-seize значит "против прихватывания", её болты мажут, накладки и прочее. Она не для активно перемещающихся частей, как и обычная медная смазка.

"Под воздействием высокой температуры базовые нефтяные масла при температуре около 243 градусов выгорают, а бентонитовая основа спекается с медным порошком, образуя тончайшую прокладку между металлическими поверхностями, не давая им прикипать. Эта прокладка сохраняет свою работоспособность до 1100 гр.С. К металлическим поверхностям прокладка не прикипает и не портит их."

www.nordtech.ru/Copaslip.htm

Вот пожалуйста - 1400 градусов...

catalogue.liquimoly.ru/index...=360&like_name=
в Автомигах поспрашивай
Есть там, но не совсем то, там паста высокотемпературная :(.
www.permatex.ru/products/detail.php?SECTION_ID=314
тогда эту смотри

ту которую тебе нужна в каталоге не нашёл
Да, та паста которую видел, я заезжал на бекетова, там 1 упаковка мелкая была, мне показалось мало, мож заберу..
А спрашивал я, кстати, про вот такую:

www.permatex.ru/products/detail.php?SECTION_ID=313
Вот такое тоже бы было интересно:

www.permatex.ru/products/detail.php?SECTION_ID=319
нет ни той, ни другой(((
только та которую я выше предложил
Зачем именно такая?
Синтетика, не течёт, рабочая температура до 203.

Конечно, в принципе есть альтернативы:

auto.bosch.ru/language1/production/brakes-systems/bosch-superfit/index.html

catalogue.liquimoly.ru/index...=846&like_name=

но хочу перматекс :).
Посмотри смазки TRW, партнамбер щас не помню точно, тюбик если попадется на глаза - посмотрю, верхняя температура там помнится выше была
. Заказать зато можно в каком-нибудь exist.ru
Давай партнамбер :)

Ещё вот такая есть:

www.huskey.ru/220R%20DBC_Rus.pdf
нафига там что-то смазывать ?
направляющию суппорта ??
любой смазкой пластичной- там ее свойств дай бог на 1% использоваться будет
У пластичной температура каплепадания есть и она около 100-120. Летом тормоза до 150-180 греются ;).
ну нагреются и что дальше ..направляющею заклинит что-ли ?
литол растечется, при охлаждении опять пластичным станет вот и все.
Ок :) Ещё про литол и резину почитай.
pronin05
05.06.2011
Купи ЛМ специально для тормозов и Wurt на пр. Ленина.
Dim0S
05.06.2011
Я у Монтажки покупал Ликви. 100гр светло голубая. Специальная для пальцев суппортов.
Такая уже есть, целый тюбик :).
всю жизнь мазал графиткой
martkot
05.06.2011
+1
стареешь
Перматекс качественные продукты делает, плохих пока не попадалось. Этой смазкой не пользовался...
забрал машину?
У нас в городе ничего не найдешь, у меня не получилось. Как-то заморачивался подобным вопросом/выбором и пришел к выводу, что лучше SLIPKOTE 220-R Silicone Disc Brake Caliper Grease and Noise Suppressor, но это ИМХО. Покупал здесь www.oils-shop.ru/product/slipkote-220-r-dbc-tjubik-85gr/ , по времени только придется подождать.

ПС: никому ничего не навязываю, просто приведу пример статьи, где размышляют о смазке тормозной системы (для сомневающимся) catalog.autodela.ru/article/view/3435.
Короче я решил так (время поджимает):

Передние суппорта как более "горячие" вот этим:

catalogue.liquimoly.ru/index...=360&like_name=

Задние для сравнения этим:

www.boschservice.com.ua/language1/news/bosch-superfit/index.html

Через полгода разберу посмотрю что к чему. Вот ещё нашёл силикон до 200 градусов (как утверждают):

catalogue.liquimoly.ru/index...catalogue_id=33

Слипкоте хорошая штука, прикуплю на будущее как будет возможность.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов