--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соревнования по ориентированию "Нижегородские Джунгли"

Мероприятия, тусовки
22
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
КЛУБ
04.12.2005
"Нижегородские джунгли" - это ориентирование на автомобилях в городских условиях с раллийной легендой. Соревнование состоит из определенных участков разделенных собой пунктами Контроля Времени (КВ) .Трасса рассчитана таким образом чтобы участники проходили ее со средней скоростью 50км/ч с соблюдением ПДД при прибытии на КВ раньше положенного срока штрафные балы начисляются в 10-ти кратном размере (за каждую секунду просрочки 10 баллов). Трасса состоит из 7-ми участков. Время похождения трассы 2,5-3 часа. Старт планируется от магазина "Пигма" в Сормово.Соревнование состоиться 11 декабря (воскресенье) утром 10.30.

Регистрация здесь в этой теме.

Кому интересно - регламент.
КЛУБ
04.12.2005
Еше - пример легенды :
КЛУБ
04.12.2005
Хотелось бы заметить, что это не ралли и не стрит гонка, - это соревнование по ориентированию. Приезжая на старт вы не знаете ничего - маршрут, время между КВ. получаете ралийную легенду в которой нет указания на конкретную улицу или адрес, двигаться надо только по легеньде, сбиться очень легко. причем вы не будете даже знать время прохождения до КВ, его знают только судьи. трасса проложена таким образом чтобы участники ехали по ней обязательно с учетом ПДД, тоесть если вы едете не сбиваясь с трассы и соблюдая скоростной режим вы выигрываете.
я, может, чо не понимаю, тока слово СОСТОИТСЯ отвечает на вопрос "что делает-что сделает" и пишецца без мягкого знака, а тот файл што Вы прикрепили - ни фига не легенда, а тарировка...

или все-таки это я туплю сёдни? :)
Валенок писал(а)
я, может, чо не понимаю, тока слово СОСТОИТСЯ отвечает на вопрос "что делает-что сделает" и пишецца без мягкого знака, а тот файл што Вы прикрепили - ни фига не легенда, а тарировка...

или все-таки это я туплю сёдни? :)


Спешка вина всех бед:))))
Я тут присмотрелся - эт не просто тарировка а тарировка Нижегородского ополчения. С доездом до места АП для иногородних экипажей.
Супермегаорганизаторы не способны даже тарировку свою сделать. Не говоря уже о регламенте.
Тупо спереть чужую - это тема, это автоспорт :)
КЛУБ писал(а)
.Соревнование состоиться 11 декабря (воскресенье) утром 10.30.


вообще серьезные мероприятия нехорошо объявлять менее чем за неделю:((
КЛУБ
04.12.2005
А что есть варианты?
КЛУБ писал(а)
А что есть варианты?

конечно!
за две недели, за месяц, за полгода - выбирай не хочу
Дрыныч, вот объясни мне, плз, как это-штрафные баллы на необозначенных КВ, причем точность до секунды... А если вот я нормально приеду, а перд тобой какой-нито полпред ПФОшный промчицца и ты опоздаешь, и чо???
или там пробка образуецца...
туплю я чо-то...
А если мост рухнет или Волга из берегов выдет. Валентина - в сад, все в сад :))) Отдых великое дело.
Вы такой нууудный! :)
Варианты типа: что делать в следующие выходные - напиться или нет. Вообщето 11 был намечен этап кольцевых гонок, НО смотрим в окно и понимаем что гонять по глине не кто не будет :))) Отсюда и срок и ли вы машину не успеете подготовить :)))
да-да, подготовка займет мнооого времени: колёсЫ попинать, стеклЫ протереть,ну а заправляцца он будет во время старта... :)
Заправка в закрытом парке ЗАПРЕЩЕНА!!! :)))))
а я разве сказала, что он будет заправляцца в закрытом парке? неее, он обычно стартует с ближайшей бензоколонки! :)
Tuninger 402 писал(а)
Отсюда и срок и ли вы машину не успеете подготовить :)))

нет... все проще - просто уеду из города
а недельку назад мог бы поездку по другому распланировать...
но это мои личные проблемы - не считайте как призыв к переносу:) Просто таких как я(распланировавших ближайшие выходные) - много
просто ворчание - но в будущем учитывайте такие моменты....
ветку можете спрятать - тк флуд энд флейм;)
в опщим, Дрыныч прав: на большие выходные (12 дек вроде выходной тож?) у многих планы уже есть...
знала бы заранее-поехала (интересно ж посмотреть, как мосты рушацца!), а так меня уже в другом городе ждут...
СЕЛЬЬ А ВИ :)))
11-го народ джиперский в Юрино собирается....
1. Клуб КЛАС не имеет никакого отношения к этому мероприятию
Прошу внести изменения в регламент и сделать официальное заявление по этому поводу.

2. Мероприятие это опасное и провоцирующее участников к грубому нарушению ПДД. Средняя 50 в данных дорожных условиях, учитывая светофоры, трафик и дорожную обстановку превратит соревнование в банальный челендж причем днем и в выходной. Кроме того любой заблудившийся участник устроит гонку с непредсказуемыми последствиями.
VS-52
04.12.2005
Gregory-GT писал(а)
1. Клуб КЛАС не имеет никакого отношения к этому мероприятию
Прошу внести изменения в регламент и сделать официальное заявление по этому поводу.

Официально от имини клуба "402" объявляю:
-Клуб "КЛАС" не является соорганизатором!
КЛУБ писал(а)
Трасса рассчитана таким образом чтобы участники проходили ее со средней скоростью 50км/ч с соблюдением ПДД при

только сейчас заметил фразу про среднюю скорость - по статистике 50кмч это очень неплохая скорость для челленджа ночью и по сухому асфальту...
по центральным районам если нормально ездить - то это 30кмч, по сормовским промзонам побыстрее будет...
)Можно подытожить:
то есть всё как всегда:
... 402 ничего ни с кем не согласовывал.. проявив личную инициативу...
... Соорганизаторы в ах*** от происходящего
... Потенциальные участники в ах** так как инфа выложена за неделю и у всех были планы на выходные.. и явно в планы не входило ставить под опасность жизни и машину на данном гололёде
_____________
наверное уже лишнее спрашивать.. будут ли проводиться "Нижегородские Джунгли"... да?) *наивно улыбаеться*
Fallen angel писал(а)

наверное уже лишнее спрашивать.. будут ли проводиться "Нижегородские Джунгли"... да?) *наивно улыбаеться*

а почему бы и нет? я думаю народу найдется достаточно - хотя и не так много как если бы сделать по уму...
призовые места поделят между собой таксисты.
И еще, ограничение скорости не имеет места в гонках.
VS-52
04.12.2005
audi-shnik писал(а)
призовые места поделят между собой таксисты.
И еще, ограничение скорости не имеет места в гонках.

К Вашему сведению:
Ралли это не только движение на спец. участках(ДОП или СУ)!50- 70% раллийной трассы нужно проезжать в определенном темпе и с соблюдением ПДД.
Кроме всего , на трассе будут пункти ВКВ. Между участками КВ!
Первый раз слышу, что скорость в гонках не главное. По Вашему мастерство это умение держать стрелку на 55 км/ч??? Или в уме высчитывать среднюю скорость автомобиля и рассчитывать где прибавить, а где притормозить? Главное - дойти до финиша как можно быстрее
ты абстрагируйся от слова "гонки". это не гонки, это соревнования на точность по времени.
это же средняя скорость, потеряешь жми хоть 300))
Щас на тебя крыльями замашут, что регламент не читал :)) где у нас 300 можно ехать?
VS-52
04.12.2005
audi-shnik писал(а)
По Вашему мастерство это умение держать стрелку на 55 км/ч??? Или в уме высчитывать среднюю скорость автомобиля и рассчитывать где прибавить, а где притормозить?

Вот в этом Вы провы на все 100%.
Этим и занимается штурман между СУ!Командуя, опережаем или опаздываем!
А на СУ диктует(обрисовивает) дорогу пилоту, чтобы пилот знал заранее, что там за поворотои и что из себя преставляет сам поворот!
audi-shnik писал(а)
призовые места поделят между собой таксисты.

с чего взял? хоть одного таксиста видел на соревнованиях? К тому же езжу я постоянно с ними - ездят очень медленно, самое страшное их нарушение - это проезд на красный ночью на пустой улице...

И еще, ограничение скорости не имеет места в гонках.

с чего взял-2? регламент читал?
VS-52
04.12.2005
Основная правила "раллиста": Стабилность движения!
1. настоящий опытный таксист знает каждый закоулок в городе, сумеет объехать любую пробку и быстро разберется в легенде.
2. Читал. Средняя скорость такая-то, максимальная такая-то. В каких еще ралли запрещают быстро ездить?
VS-52
04.12.2005
audi-shnik писал(а)
1. настоящий опытный таксист знает каждый закоулок в городе, сумеет объехать любую пробку и быстро разберется в легенде.
2. Читал. Средняя скорость такая-то, максимальная такая-то. В каких еще ралли запрещают быстро ездить?

1. он знает закаулок, но не знает маршрут!
2.В любих! Если это не спец участок!
Ранше правилами запрещено было создавать спец участки боле 30% от всей трассы! Сейчась закони изминились и разрешается до 50%, если это не ралли рейд или ралли кросс(с закрытим от движения участками-стадиони и т.д.)!
1. Согласен с VS-52 - в челлендже знание города - это преимущество, здесь же - никакого
2. Я так понимаю что в не любых, а в таких как Р3К. А в боевых(например WRC) там разве есть ограничения? Перегоны между участками не считаются...
VS-52
04.12.2005
У каждого соревнования свои приемушество!
Мастерство можно показать по разному и лучше, если присудствуют все навоки:
Управления в сложних ситуациях, приближенной к максималке(челенджер не в счет, разговор о спорте!)
Орентировке в картах и орентирах(что хорошо помогает при туризме и в незнакомих городах).
Вед за рулем вы и капитан корабля, и техник и штурман и ....
Так что все види автоспорта развивают способности водителя :)
да я разве спорю?
мы похоже про разное постим и на разных языках:)
VS-52
04.12.2005
Дрыныч писал(а)
да я разве спорю?
мы похоже про разное постим и на разных языках:)

Нет :)
Просто я подтвердил ваши слова :)
*Что я тоже так думаю*
1. Хе, ну если Вам нарисовать план двора, в котором Вы выросли и указать на ней какую-нить точку, неужели Вы долго будете блуждать, ищя ее??? Так и таксисты знающие каждый дом, каждый знак, каждую кочку, каждый светофор, каждый поворот без ошибок пройдут лучше всех вашу трассу. Вот если б всех участников закинуть куда-нить, где никто еще не был. Тогда ни у кого не будет форы.
2. Можно ссылку на какой-нить официальный док, где написано про ограничение скорости в гонке (ралли, кольцевые, трековые, формульные)
look
04.12.2005
Извините вмешаюсь.

Вы раллийную легенду видели хоть раз ???

Ничего осуждающего. Просто "свой двор" в ней узнать невозможно, коли заранее не знаете что именно эта географическая точка в ней и описана.
Честно, не видел. Представляю так:
201 км левый пятый поворот
202 км правый седьмой поворот
и т.д.
VS-52
04.12.2005
audi-shnik писал(а)
Честно, не видел. Представляю так:
201 км левый пятый поворот
202 км правый седьмой поворот
и т.д.

Скачай легенду и попробуй по нему ездить, тогда все станет на свои места и узнаешь, как это сложно!
-DANIK-
04.12.2005
Вот, глянь, это начало легенды, очень неплохо составленной, с последнего ФР
Мне ралли по другому представлялось. Когда есть отрезок дороги, по которому гонщики несколько раз проезжают до старта и составляют свою легенду. И потом уже кто быстрее по своей легенде
-DANIK-
04.12.2005
Ну это ж где как, тут креатиффчик на отличающихся умом и сообразительностью, скорее второе, ну и удачей..
VS-52
05.12.2005
Это называется "открытая трасса", но есть и "закрытая трасса", где экипаж не знает трассу и легенду получает перед соревнованием -не имея возможность проехать по трассе!
look
04.12.2005
Немного, мягко говоря, не так ))))

PS стоит посмотреть-изучить. И уж потом оценки расставлять. (имеется ввиду вобще раллийная легенда)
VS-52
04.12.2005
audi-shnik писал(а)
1. Хе, ну если Вам нарисовать план двора, в котором Вы выросли и указать на ней какую-нить точку, неужели Вы долго будете блуждать, ищя ее??? Так и таксисты знающие каждый дом, каждый знак, каждую кочку, каждый светофор, каждый поворот без ошибок пройдут лучше всех вашу трассу. Вот если б всех участников закинуть куда-нить, где никто еще не был. Тогда ни у кого не будет форы.
2. Можно ссылку на какой-нить официальный док, где написано про ограничение скорости в гонке (ралли, кольцевые, трековые, формульные)

1.А Вы приезжайте и заберите призы :) за рулем пусть будет таксист!!! и тогда увидите разницу!
2. Вы когда нить соревновались или участвовали в ралли???
К великому сожалению нет. Машинку жалко. На чужой с превеликим удовольствием :))
ну так ссылка будет?
VS-52
04.12.2005
На соревнованиях машину не ломают :)
Это похож на то, что Вы катаете свою тёщу, а она командует, куда Вам ехать!
С соблюдением ВСЕГО ПДД!
на настоящих машины из гонки выбывают из-за поломок и аварий
короче, я не понял, чем будут "мерится" участники соревнований :))) объясните
VS-52
04.12.2005
Нужно спокойно! Не спеша! Без задержки! Орентируясь по легенде проехать от пункта "А" к пункту "Б" и т.п и т.д.
Точность и стабилность двидения,так сказать по словам старушки, который обяснил вам дорогу.
Теперь понятно!
Ранше приехал, значит нарушил ПДД.
Позно пришел, значит не орентируешься или заблудился!
мдя, оч интересное занятие...
на самом деле очень интересное.Попробуй вдруг понравится
Да нет уж, я лучше вытащу друга на Арзамасскую трассу и там с ним погоняюсь, а вы старушек по правилам возите. б/обид
VS-52
05.12.2005
А машину не жаль ломать на Арзамаской?
:)
Действительно слишком поздно оповещаете массы - это 1
В это же время будет мастер класс до Шереметьевского замка, и я отправлюсь туда - это 2
Три - это вопрос, организаторы обкатывали трассу (легенду) в воскресенье, и так чтоб средняя получилась 50 км/ч, и максимальная не превышала 69,99 км/ч?
а что такое мастер класс до Шереметьевского замка, если не секрет?
slick
05.12.2005
Лёх, это по бездорожью
VS-52
05.12.2005
alexey(sad) писал(а)
Действительно слишком поздно оповещаете массы - это 1
В это же время будет мастер класс до Шереметьевского замка, и я отправлюсь туда - это 2
Три - это вопрос, организаторы обкатывали трассу (легенду) в воскресенье, и так чтоб средняя получилась 50 км/ч, и максимальная не превышала 69,99 км/ч?

На счет двух замечания, принимаем на все 100 :(
Трасса обкатавается и проверяется!
Средная скорость передвижения сооставляет 25км/час. Это нормально- от потока не отличаешься. То есть движения в потоке!
Tuner
05.12.2005
Такая сирёзнавая арганизация и аналагичные саревнавания...

Стесняюсь спрасить, наверняка кто то отвечает за безопасность?
AlexeyVK
05.12.2005
А кто готов выступить судьями?
КЛУБ
07.12.2005
Клуб 402 официально объявляет, что не участвует в проведении соревнования «Нижегородские Джунгли» и снимает с себя всю ответственность.
lomax
07.12.2005
1. Каковы причины демарша?
2. Будет ли, тем не менее, проводиться данное мероприятие?
3. Если будет, то кто организатор?
Заранее спасибо за ответы :)
VS-52
07.12.2005
lomax писал(а)
1. Каковы причины демарша?
2. Будет ли, тем не менее, проводиться данное мероприятие?
3. Если будет, то кто организатор?
Заранее спасибо за ответы :)

1. Сегодня состоялось совещание заинтересованных клубов, где было решено отказаться от этой идеи.
2. по моей информации, скорее всего «ДА»
3. Вот этого не знаю.
lomax
08.12.2005
VS-52 писал(а)
1. Сегодня состоялось совещание заинтересованных клубов, где было решено отказаться от этой идеи.

Совещание само по себе не может являться этой причиной. Я спросил не где принималось решение, а почему было принято такое решение.
Мутные и неорганизованные потому что.
lomax
08.12.2005
Батюшки, глаза открыл :)))
Хочется дать им последний шанс оправдаться, хотя, в принципе, и так все ясно :)
anger
08.12.2005
Водки мало было.

Вообще 402 и анрейсинг здесь выглядят пилотами из рекламы ирисок меллер. "Ссели" как говориться на пол-дороги.
*Чип*
08.12.2005
Причем тут клуб UnRacing???
UnRacing решал вопрос о соорганизаторстве с 402 клубом.
И вопрос был решен действием 402 клуба:
КЛУБ писал(а)
Клуб 402 официально объявляет, что не участвует в проведении соревнования «Нижегородские Джунгли» и снимает с себя всю ответственность.

На что был ответ клуба UnRacing:
Sega-volga писал(а)
От имении Анрейсинг клуба заявляю в связи с отказом Клуба 402 в проведении данного мероприятия, речь о соорганизаторстве клуба Анрейсинг идти не может.
Да ладно тебе забей, чего оправдываться, хорошо еще что не написали что анрейсинг хотел проводить данную гонку.
*Чип*
08.12.2005
Естественно стоять в стороне и критиковать других - это без проблем.
-DANIK-
07.12.2005
Если белого мыша
взять и, бережно держа,
напихать в него иголок
Вы получите ежа.

Если этого ежа,
нос заткнув, чтоб не дышал,
Где поглубже, бросить в речку
Вы получите ерша.

Если этого ерша,
головой в тисках зажав,
посильней тянуть за хвост то
Вы получите ужа.

Если этого ужа,
приготовив два ножа...
Впрочем, он наверно сдохнет:
Hо идея хороша!

...Мда, но идея хороша =)
КЛУБ писал(а)
Клуб 402 официально объявляет, что не участвует в проведении соревнования «Нижегородские Джунгли» и снимает с себя всю ответственность.

опа... а кто тогда остается?
От имении Анрейсинг клуба заявляю в связи с отказом Клуба 402 в проведении данного мероприятия, речь о соорганизаторстве клуба Анрейсинг идти не может.
В связи с тем, что клубы 402 и Анрейсинг отказались от проведения мероприятия Городские Джунгли, инициативная группа людей, без привлечения официальных структур решила продолжить начатое дело и провести данное мероприятие в это воскресенье – 11 декабря 2005 года. Правила и регламент остаются практически прежними. Если Вас заинтересовало все-таки данное мероприятие, мы рады будем видеть Вас в теме регистрации по адресу: http://www.nn.ru/community/auto/?do=read&thread=174582&topic_id=2940006
А в судьи берете если да пиши меня.
Регис на теме :)
mibsen
07.12.2005
И мя тоже тудаже, тобиш в судьи
lomax
08.12.2005
урррраа, это будет настоящий стрит!!! крикнули стритрейсеры и побежали судить соревнования :D :D :D
#10
08.12.2005
lomax писал(а)
урррраа, это будет настоящий стрит!!!


я бы это так не назвал ;)
lomax
08.12.2005
Когда перчатки сброшены, из-за плеча не выглядывает РАФ, репутация (чуть помятая) "клуба 402" не под угрозой, можно из ориентирования сварганить стрит, надо всего ничего - чуток подправить регламент... и перенести время старта на 13 часов позже. гыыыыы ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем