--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мотоцикл и калина у борского моста

Аварии
42
335
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sergei
30.06.2011
Как уж так вышло не знаю...
калина пробку по разделительной объезжала на сбешенной скорости, а мот ее в зеркала не заметил
где там разделительная?
Полюбому хрустик прав.
Особенно где хруст в вольво вошел, "кажется около лысково"
Там вольво на пополам, у хруста скорость была наверное за 150, и он прав!!!!!!!!..... уступите я несусь.
Zmei_0377
30.06.2011
Урок коробкам, неуступающим дорогу мотоциклу. Это вам ля не пластмассовые моцы боками ловить. Тут все серьезно. Все таки 400 кг железа. Хоть и пластмассы тоже полно. А если бы весь железный был и весил бы 0,5 т , то думаю коробку бы насквозь прошил.
там вроде оба наглухо, не?
Zmei_0377
30.06.2011
Коробочник сразу - байкер в больнице. Дело не в том, что оба или кто-то один, а в том чтобы коробочники избавились наконец-то от дурной привычки чувствовать себя в коробке безопасно и "свободно". И были бы более внимательными. И вообще вместо мота могла фура ехать под 120. Поверьте некоторые могут.
о да! помнится катим из неризиновой, торопимся на трансляцию 1/2 финала по хоккею(наши с кем то.. не помню) 120-140(Соболь) и нас как стоячих рено магнум делает.. видимо тоже на хоккей торопился
KLIMMER
01.07.2011
слушай, чего тошнил то?
на днях по телеку погоню за еврофурой показывали, менты сказали что она порой под 160 шла.
у меня есть знакомые дальники - тоже подтверждают, что если с тягача убрать электронный ограничитель, то под 160 - легко.
vipautonn
01.07.2011
вздор.бред сумасшедшего мозга.какая тут невнимательность при скорости 150.да ты увидишь его в последнюю сотую долю секунды.и возможно,это будет последнее,что ты увидишь.
да при любых раскладах виноваты мото,летающие по городу на бешенных скоростях и калеча других участников движения.появляются,как чертики из табакерки,внезапно.в наше время двух глаз в башке мало,-нужно еще штук пять как минимум.машин стало много,в крупных городах транспортый коллапс с утра до ночи.а эти мудозвоны летают по городу и не учитывают последствий.
vp
01.07.2011
Вяло вброшено. Так срача не получится.

На самом деле самое зло - это пешеходы.
Timugin
01.07.2011
угу, а мне еще солнце иногда в глаза отсвечивает - совсем нехорошо...
Вчера ехал по гагарина в сторону щербинок примерно в 13-30, жестоко, солнце отсвечивает почти от всех лобовых и задних стёкол, очки не помогали.
ЖБП
01.07.2011
Очки с поляризацией тебе помогут.
Надо купить.
Так вон ты почему тошнот ;)
Shalan
02.07.2011
Сцк! Догоню!
купил очки? )
Shalan
02.07.2011
Я прищурюсь и догоню.
Может и в 90 лет хрен стоять, а ездить с такой скоростью ты не имеешь права! Так что урод этот мотоциклист, и не сколько не жалею тех кто входит в грузовик. И всех уродов, кто не умеет ездить с превышением скорости, как мотоциклистов, так и автомобилистов.
Уж если не умеешь превышать, так не ху% лезть.
А здесь взял и убил , урод.
Привышение скорости = суицид = долбо*б.
Один хрен, такой хрустик долго не протянет.
Zmei_0377 писал(а)
Урок коробкам, неуступающим дорогу мотоциклу.


Урок, ога.
Выходит, что большинству обладатей пластмассовых игрушек коробки являются уроком.
А уступать не обязаны - вы особенные что ли?)
RadioHAM
01.07.2011
урок то в чем? типа я под 400 кг, и это дает право ездить по 150?
Zmei_0377
01.07.2011
В том, чтобы коробки уважали всех участников движения без исключения и не чувствовали себя в них безопасно. Если бы фура неслась под 160 то дурак на Вольве не кинулся главную пересекать.
ander77
01.07.2011
фуру проще заметить
RadioHAM
01.07.2011
Страннле рассуждение. Скорее надо говорить о неуважении вообще кого-либо мотоциклистами. Ибо в более опасных в устойчивости и более легких тс они несутся напелевав на всех и вся и все правила. А фура 160 мягко говоря очень редко едет. Ну и заметно ее лучше.
Zmei_0377
01.07.2011
Тоже самое можно сказать и про коробки. Устойчивые, но более опасных для остальных участников движения коробки ездят не замечая остальных участников. Типа я - в домике и мне на вас всех пох.
Snow13Th
02.07.2011
дохнут и те и те,а почему? Скорость+"свобода"=труп
flash
01.07.2011
трололо
Sn1vel
02.07.2011
Физику почитай, сказочник.
ivanoevg
01.07.2011
+, если бы скорость была бы в норме - пострадало бы тока железо.
ivanoevg писал(а)
+, если бы скорость была бы в норме - пострадало бы тока железо.

Возможно и дтп, не случилось бы.
Дед Банзай писал(а)
Там вольво на пополам, у хруста скорость была наверное за 150, и он прав!!!!!!!!..... уступите я несусь.

+1, по ПДД прав, по жизни - убийца.
Timugin
01.07.2011
Какая разница, хруст-не хруст... Если бы там Москвич, Жигуль (Форд, Мерин, Бентли и т.д.) ехали - эффект был бы такой же!!! Человек нарушил правила за что и поплатился. Жестоко, но по другому сказать не получается.
Согласен, покуй кто, хруст или коробочник. Дебильный закон, одному штраф за превышение, другой виноват в аварии и лежит в гробу.
RUSDVL
01.07.2011
оба лежат..
Я не про конкретную ситуацию.
RUSDVL
01.07.2011
да я в общем-то тоже - шансов у хруста мало при таких скоростях
Если коробочник то при фронтальном ударе много больше шансов чем при боковом.
(amigo)
01.07.2011
в лысковском варианте неправа Вольво... в том месте часто аварии подобные случаются... а по М7 машин под 150 ездит дофига больше, нежли мотоциклистов...
vp
01.07.2011
А я с философской точки зрения посмотрю.
Виноваты оба, как в большинстве случаев.
Один прощёлкал, не ожидал, не рассмотрел...
Другой превышал (я так понимаю, при этом врядли на много превышал). Не ограниченную знаком скорость, а безопасную для тех условий... :(
Плюс изгиб дороги.
(amigo)
01.07.2011
соглашусь насчет оба - это именно тот случай..
Hellhound
01.07.2011
Есть такой знак, "уступи дорогу" консерва его проебал и получил в бок мотоциклом.
Очень жаль что из-за дурачка на ржавом ведре погиб человек и произведение японского мотоискусства.
Timugin
01.07.2011
Hellhound писал(а)
консерва его проебал
дурачка на ржавом ведре

Без обид и перехода на личности, но - Ты действительно считаешь что после таких высказываний и эпитетов на АФ будут лучше относиться к мотоциклистам???
Оставим моменты "прав - не прав", ПэДэДэ-ШМэДэДэ... Разые люди есть и на 4-х и на 2-х колесах. Но почему-то от ЭмДжея (сто лет не болеть!) я никогда ничего подобного не слышал, хотя уважаю его не только за сдержанность в высказываниях.
Хелл, может с себя надо начать процесс изменения отношений мото- и автобратии???
А то как-то некрасиво получается...
Да основная масса коробочников, к сожалению, общается еще хуже, посмотри что выше написано :(

ЗЫ. Йа коробочник:)
Молотками хрустиков по бошкам нужно бить, Дабы не носились на запредельных скоростях.
Hellhound писал(а)
Есть такой знак, "уступи дорогу" консерва его проебал и получил в бок мотоциклом.


А ты знаешь, есть такое правило "ограничение скорости"? Вот он пренибрежение этим правилом, они платят своими жизнями.
А еще есть мотодауны, которые без света катаются. Их и так невидно.
Ты не из их рядов?
OWLis
01.07.2011
Хотя бы раз сидел на моце? Сомневаюсь, что даже сто метров проехать сможешь.
У меня был мотоцикл, планета спорт.
А то что ты сомневаешься, это твои проблемы.
Зато гонщеги не сомневаются, плотникам работу дают.
OWLis
02.07.2011
ПС ничто в сравнении с кубовым японцем.
Даже одинокий урал грустно курит.
Придурков на машинах, со свежими правами, значительно больше.
По статистике(вещь упрямая) мотоциклистов гибнет значительно меньше чем пешеходов и неадекватов за баранкой.
Мотоциклисты ездиют окуратно, и видят вокруг лучше. Но вот привышают скорость просто дико. Это вина большенства аварий. Зачем нестись на такой скорости? Кому чего доказывать?
Думаю, что речь идет об абсолютном значении, а не о процентном соотношении.
OWLis
05.07.2011
Мотоцикл всегда на виду. Внимание все сразу обращают, особенно в пробке, когда он мимо проезжает.
согласен, обращает, особенно когда обгоняет между полос на скорости больше 100. Я стараюсь ОЧЕНЬ внимательно смотреть в зеркала при перестроениях на ТТК и МКАДе, но реально летают как ужаленные.
П.С. мне не завидно - мне лишь не хочется попасть в ДТП с моим участием
OWLis
05.07.2011
Скоро осень)
Hellhound
04.07.2011
Откуда инфа про превышение скорости?
Еще раз повторяю для тупых, ГОЛДА ЭТО НЕ СПОРТБАЙК!!!
Ма большинстве япошек свет включается вместе с зажиганием и его нельзя выключить, можно только щелкать ближним-дальним.
Maxnn
01.07.2011
Если учесть что хрустов в 100 раз меньше коробочников, то 2 коробочника за 1 хруста тоже не плохо.... Хотя обычно 1-0 в пользу коробочников.
SerZH
01.07.2011
Hellhound писал(а)
Есть такой знак

Я вот одного не понимаю - Вольво не прав согласно ПДД. Но, бля, как гонять между рядов и по стречке - сразу наступает амнезия о ПДД. Ну ведь сами некуя ПДД не соблюдаете - некуй их и приплетать. В той ситуации один топил, второй прощелкал. Один за это отдал жизнь.
Я аварию видел, как моцык под фуру ушел.
Фура разворачивалась, а этот олень вылетел из за поворота. кило под 100 в час. Там знак 40 км.
Все это на глазах у ИДПС, он хрусту чуть палкой не найопал, за такой расколбас.
Так фуре нужно секунд 30-40 дабы развернутся, а вылететь из за поворота 5-7 секунд.
Привышение скорости, это уже нарушение, и втаких случиях нужно обоюдку лепить.
и второй тоже
Правильно подмечено...
уже не ссусь и не срусь тоже
А типо машины по загородной трассе медленней ездят? Многие даже и быстрее.
AndreKo
05.07.2011
Это повод, чтобы уподобляться дебилам?
детский сад ей богу: почему Васечка и Петечка так делают, а мне нельзя?
Некоторые маньяки вон людей на тушенку мочат - тоже мучает вопрос, почему вам также нельзя?
когда уже наши люди научатся понимать, что нужно отвечать только за себя и свои поступки, а не ждать, когда все начнут жить по правилам, ну тогда и я соблаговолю.
versyak
01.07.2011
а еще на на мотоциклистов батон крошат! вон чё песпредельщики на калинах творят.
плюсанюсь, калину в зеркала не увидел, точняк!
очередной mooduck думал что проскочит
Похоже, что в зад приехал? Опять "тихоедущие" мотоциклисты...
Или Калина задом с моста сткатилась?
ZMEII
30.06.2011
да наверно екалина скатилась((причем скорость под 100 ку была)
Lisss
30.06.2011
стопудово, киломтров 100 жопой шла
+1
Svejk
30.06.2011
двигался задом, сбил мотоциклиста.., как то так.
Tom-Cat
30.06.2011
Калина оттормаживала мотик...
firstun
30.06.2011
виновата газель на левой обочине
UDAFF
30.06.2011
Точняк))))))
только что оттуда, калина до сих пор стоит
за 1,5 часа нельзя чтоли убрать ее было ??

вместо этого перекрывают мост, из НН на мост стоит нехилый хвост

на мосту два придурка на моциках в стоящем ряду высовывались из-за фуры с намерениями проскочить по центру навстречу нашему плотно едущему потоку
тоже туда торопились видимо
Zmei_0377
30.06.2011
Ты - дебил. Когда коробку тюнить будешь мозгов себе прикупи. Не задумывался о том, что они ехали забирать моц и узнавать у гайцов о пострадавших??
ты видимо тоже падал уже башкой об асфальт?
a_I_a
01.07.2011
+
+
vp
01.07.2011
++
:))
+1 и не раз, видно...
firstun
30.06.2011
а продай мне мозгов
Zmei_0377 писал(а)
Не задумывался о том, что они ехали забирать моц и узнавать у гайцов о пострадавших??

Так бы сразу и сказал, это же всё меняет, надо было им ещё мигалки выдать чтоб без проблем по встречке долететь.
Meg@VaD
01.07.2011
Зачем, сейчас этот пункт прописан в пдд, можно обгонять, не выезжая за сплошную
В зоне действия знака?
Meg@VaD
02.07.2011
В зоне действия знака. Потому что обгон - это выезд на другую полосу (лень писать точнее)
Shalan
03.07.2011
Нунезнай.
Именно, а какие еще пля причины валить по разделительной? Забирать шлем из полировки? Или краги из химчистки? Ты краев уже не видешь со своими холиварами?
Zmei_0377 писал(а)
они ехали забирать моц и узнавать у гайцов о пострадавших??

Они на мотоцикле, ехали забирать мотоцикл))))))))))))))))))))))))))))))))
Они рюкзаки взяли?

Убейся апстену.
тачку прицепили, чё)
И с тележкой по встречке)))))))))))
Zitadelle
01.07.2011
помнишь фильм "Оруженый барон", как там быстро негры самолет разобрали. И тут так же, кидают клич на мотолиге и каждый по кусочку отвозит в сервис. Потом собирают из этого моц, ну или троллейбус.
Bad Den
01.07.2011
Ты еще "Трансформеров" вспомни:)
Это к хирургам, которые хруста собирают.
Zmei_0377
01.07.2011
Хлеборезку разбить водятлу на КАЛине...Такая версия устроит??
В камбоджии, если дтп по причине привышения скорости, и погибли люди, то тюрьма 5 лет. И похеру на главной ты или нет.
Привышение засчитывается со слов очевидцев.

Такая версия вас устроит?
Zmei_0377
01.07.2011
А то. Вот и песдуйте в свою Камбоджи и все коробки вместе с быдловодятлами с собой заберите. Нам проще будет.
a_I_a
03.07.2011
Мистер, вы грубите.
Meg@VaD
01.07.2011
Дятел ты, пострадавший обычно не может решать дела на месте. А люди, в то время, как увезут пострадавшего, занимаются мотоциклом. Не все же такие умные, как ты. Мотоциклист после аварии иногда не может ходить, звонить, без сознания.
Reutoff
05.07.2011
Это оправдывает поведение тех двух мотоциклистов? Типа если очень надо, то похер на остальных?
Meg@VaD
05.07.2011
Чувак, вот у тебя близкий человек будет в неизвестном состоянии, тогда и поговорим. А у тебя, похоже, такого не было.
(amigo)
01.07.2011
ну вообще то не дебил...
они сами то задумывались, что также могли в больничку попасть или в сводку??
Перед поездкой, в шлемы льда насыпали, заместо кондиционера, вот мозг и отморозило.
ЖБП
01.07.2011
Шлем в движении хорошо вентилируется (если это не китайская совсем уж дешевка).
ДимС
01.07.2011
Мародёры за запчастями потянулись?
Бгг... )))
че та мне мотоциклисты стали напоминать мотыльков , летящих на пламя...
так и есть - теперь буду звать их мотыльками...
это благозвучней чем "хрустики"...
в 12том часу возвращался с борской стороны, и повстречал тихоедущую калину возле косторамы - своим ходом ползла.
да ладно? Калина и своим ходом ползла? Не верю...
Это новая была.
Из сервиса ехала, после послепродажной подготовки по замене бракованных деталей и установке отсутствующих.
На полном серьезе, та самая, с борского моста. я узнал ее, так как проезжал сначала в сторону бора и видел калину разбитую на середине дороги, и моцик валявшийся метрах в 20-30 сзади нее.
Leongardt
01.07.2011
статистика пополняется!
старайтесь 2-х колесные, не меняйте своего имиджа самоубийц!
После этого лета хочется ездить на танке, чтобо он в лепняк а тебе тряпочкой протереть. Зае уже летуны эти.

p.s. Часто встречаются адекватные мотоциклисты, не рвутся без уверенности в безопасности, тошнят рядом с тобой. Респект таким!

з.ы.ы. Везде есть дебилы, но мне последнее время чаще на 2-х колесах попадаются.
Мы с женой это называем летний естественный отбор...
Enic
01.07.2011
да вы что, какие вы умные , подождите сейчас привстану что бы поаплодировать ,
Браво как оригинально и умно , сразу видно интелектуал
А как это еще назвать? Ну что б тактично и не обидно для тех, кто низко летает меж рядов
Enic
01.07.2011
а как вы называете , когда участниками аварии становяться только четурех колесные . таких аварий значительно больше так что название должно быть

не понятно просто почему если мотоциклист стал участником аварии то он заведома превышал скорость ,
чуть что так сразу летун , хрустик , естественный отбор , иа рядом темы красуются ужасные аварии та таком то шоссе на другом , много раненых , и в тех темах не пишут ничего плохого в сторону водителей , только сочувствие и поддержку пострадавшим ,

ну главное все живы ,
а про мотоциклисто в пишут сейчас выжил так потом не выживет
nicky8
01.07.2011
так и 4-хколесных значительно больше
Enic
01.07.2011
а еще значительно больше тех кто управляет 4-хколесным средством в наркотическом и алкогольном опьянение ,

при этом мотоциклист в таком состояние если врежется то тот в кого он врежется скорее всего не пострадает , а вот если автомобилист врежется то не будет и его и того в кого он врезался
Leongardt
01.07.2011
ну если мотак будет идти быстро и низко, тоне факт что 4-х колесный выживет.
Прецедент уже есть. Так что про выживаемость не надо.
Другое дело что мотоцикл на порядок меньше и маневренней, и угадать его маневры не всегда получается, а увидеть его на скорости совсем большая проблема.

Много людей на 2-х колесах есздят спокойно и не дергаясь, а отжигают на пустых прямых дорогах или на закрытых площадках.
ПДД писаны для всех, а там 60 км/ч, использование световых сигналов (или сигналов рукой), светофоры и еще очень многое прописано.

4-х колесных, если они не правы не оправдываю. Виноват, то виноват, и не важно сколько у тебя колес.
Enic
01.07.2011
не факт что выживет, но вероятность гораздо выше чем если в него машины врежится

не надо угадывать маневры мотоциклиста , нужно просто ехать по своей полосе и поворотниками пользоваться если совершаете маневр ,и от мотоциклиста дистанцию держать
вообщем поступать так еслиб ы на месте мотоциклиста была бы машина ,

я все никак не пойму если он быстро едит он что в зеркале не отражается ?
хорошо допустим он еще за км довас и едит 200 км/ч , так вы перед маневром поворотник включите , мотоциклист увидит

Leongardt писал(а)

Много людей на 2-х колесах есздят спокойно и не дергаясь, а отжигают на пустых прямых дорогах или на закрытых площадках.
ПДД писаны для всех, а там 60 км/ч, использование световых сигналов (или сигналов рукой), светофоры и еще очень многое прописано.


точно есть такие , только почему то большинством считатеся что мотоциклисты всегда превышают скорость и не союблюдают ПДД
Leongardt
01.07.2011
пока замечено что превышений в городе больше у мотаков.
в машине есть мервая зона в зеркалах, большой 4-х колесник в нее помещается с трудом, а маленький 2-х колесник в ней может оказаться легко.
Угадывать маневры, предсказывать надо всех участников движения, иначе все вокруг будет для тебя неожиданностью.

ИМХО

Поворотниками пользуюсь всегда, но 2 раза еле разъезжался с мотоками. Один раз он по двойной сплошной шел, (медицинская, мне в 4 полосу на поворот/разворот надо было), второй раз справа решил проскочить на перекрестке, я трогался на право, он прямо. И там, и там нарушения с его стороны. С 4-х колесными такое просто не пройдет.
Enic
01.07.2011
по поводу превышение выезжаем к примеру на пр-т Гагарина, там больше половины машины скорость превышают

мертвая зона находится в 1-2 метрах от вашей машины и если там оказался мотоциклист и вы в него врезались при перестроение это значит только одно что он шел со скоростью примерно равной вашей , в противном случае он не задержется в этой зоне

опять про угадывание маневров, включен поворотник значит сейчас свернет , загорелись стоп сигналы , значит сейчас остановиться, ничего угадывать не надо,
конечно в городе приходиться постоянно гадать ,но только потому что многие совершают резкие маневры и без каких либо предупреждающих знаков

примеры понятны ,но не могу с вами согласиться вот в каком плане , автомобилисты тоже могут так ездить хотя конечно гораздо реже чем мотоциклисты ,
Leongardt
01.07.2011
По гагарина превышать сильно не получится в трафике, в светофоры упираешься... но меня идущего 70 моты обходят как стоячего.

Мервая зона это сектор, и распространяется он до бесконечности. (Погляди картинки в гугле, там хорошо написано), поэтому совсем не обязательно ехать рядом со мной.
ВИдел только 1 мотоцикл который включал поворотники.

так что пока не убедил :) Все грустно. :(
Enic
01.07.2011
может это эфект такой 10 км/ч , потому что меня там (на Гагарина) едущего 60 км/ч многие не мотоциклы как стоячего обходят,

мертвая зона это сектор согласен , но сектор с боку , то что происходит сзади вашей машины отлично просматривается в боковые зеракла вашего автомобиля,
так что если сзади приближается мотоциклист то его будет видно ,

меня обгоняли мотоциклы ехавшие я думаю 200 было ну так на вскидку по опыту , но при этом я их отлично видел левое зеркало , правдо надо признать что ехали они по двойной сплошной соответсвенно слево от меня

я видел больше мотоциклов с включенными поворотниками , а еще больше машин без поворотников ,
FYR
04.07.2011
дурь не говори. если ты в полуметре сбоку от машинц и твоя голова на уровне задней стоики то тебя ваще не видно - это мертвая зона.

Водитель обычно смотрит вперед, в зеркала все таки бонусом. Давай коробочники будут ездить смотря только вперед но включать поворотники всегда всегда, и если очередной двухколесный ушлепок не успеет при этом оттормозиться виноватым будет кто?
Meg@VaD
04.07.2011
А если нормальный не успеет? Не боишься, что от руля отучат ;)?
Enic
04.07.2011
FYR писал(а)
дурь не говори. если ты в полуметре сбоку от машинц и твоя голова на уровне задней стоики то тебя ваще не видно - это мертвая зона.

Водитель обычно смотрит вперед, в зеркала все таки бонусом. Давай коробочники будут ездить смотря только вперед но включать поворотники всегда всегда, и если очередной двухколесный ушлепок не успеет при этом оттормозиться виноватым будет кто?


я тупею что ли , вроде молод еще а мозги уже не соображают
к чему вы это сказали ,
я вроде тоже писал что мертвая зона у машины есть и тоже писал что она сбоку

по поворотники и бонусные зеркала , тоже не совсем понял , что сказать то хотели ,

давайте уточним ,как должно быть
водитель едит смотрит прямо хочет повернуть посмотрел в зеркало включил поворотник повернул если не создает помехи ,
чего не понравилось то ?
FYR
05.07.2011
То что водитель не обязан включать поворотник. Ну не меняю я полосы - яму объезжаю.

Например на Новикова-Прибоя по левому ряду иду и вижу яму под правым колесом, или доску или люк из под только что проехавшей фуры справа - объезжаю это слева чуть сильнее прижавшись к разделительному барьеру. Какие тут поворотники? Тупо по зеркалам смотреть времени нет уже, или маневр или колесо в яму.

Более того опытный водитель по зеркалам глядит не постоянно. От видит ситуацию сзади. Видит дистанцию до сзади едущих авто, их перемещение. Может многое спрогнозировать. но не мотоцикла.
Ибо его:
1. не заметно ибо он меньше,
2. не заметно ибо он выбивается из общего движения потока
3. он гораздо маневреннее и хз куда он через секунду свернет
4. в момент "считывания" с зеркал он был двумя рядами правее / за какой нибудь фурой.

Не думайте что это недостаток двухколесных. Четырехколесны "шашечники" доставляют также. Но:
1. они крупнее, выглядят аналогично, не могут протиснуться между рядами и ни как не смогут сунуться между мною в левом ряду и разделительным барьером
2. если что то на скоростях 60кмч отделаемся железом.
А с двухколесным может и до статьи дойти.
4.
justclean
05.07.2011
Если объезжаете яму - поворотник всё равно включать надо или у вас ямы какие то особенные(со знаком не включай поворотник)? Создаете помеху - вы и виноваты. видели не видели это уже никого не...
Как это вы ездите и в зеркала не смотрите? постоянно контролирую ситуацию и справа и слева и сзади - настройте по нормальному зеркала и вам надо будет только взгляд чуть чуть перевести. А если перестраиваетесь не поленитесь и в зеркало посмотреть и голову повернуть - оно как то понадёжнее будет.
Мотоциклы обычно очень хорошо на дороге слышно(особенно если он едет быстро). И вообще у нас люди на мотоциклах телепортируются, только чтоб в мертвую зону попасть, а мы коробочники смотрели и всегда смотрим. Видишь мотоцикл едет быстрее тебя, так не перестраивайся. Пусть проедет.
А на счет превышения. Не смешите мои тапочки, все превышают и вы в том числе... Например на мостах скорость за 100 это норма, а так же по всем проспектам. и шоссе
FYR
05.07.2011
так читаем правила.

Поворотник включается при перестроение, повороте, развороте. И то только тогда когда это не дезориентирует остальных участников движения.

При маневрировании в пределах своей полосы я их включать не обязан. например в описанном мной случае это ввело бы в заблуждение других участников движения ибо далее будет достаточно напряженный поворот налево и такое включение говорило бы о моем желании повернуть налево, вынудило бы их перестраиваться в правый ряд и прочее.
justclean
05.07.2011
Так в пределах вашей полосы маневрируйте сколько захотите(только лучше регистратор заиметь). Правила не обязывают вас это сделать, но сами вы можете сделать без проблем - включили левый, посмотрели, перестроились, включили правый. Опять же всё от случая зависеть. И я зарекаться не буду(по поводу двух колёс)...

Сам езжу на машине, когда лень в пробках стоять или недалеко, сажусь на скутер(макс скорость 55), периодически не видят, причём в основном когда навстречу катимся или они с второстепенной выезжают.
FYR
05.07.2011
можете смеяться, но по мызинскому мосту - я максимум 80 спускаюсь. за городом выше 110 (по спидометру) только на объездной ибо меня меня дома ждут.

И да я смотрю позеркалам. и смотрю достаточно часто, почти всегда это уже на автоматизме и исподволь. Но были случаи когда замечал двухколесника уже справа/слева от себя уже непосредственно перед маневром, а не загодя, что считаю для своего уровня управления автомобилем - значительным промахом, ибо я должен видеть ситуацию минимум в 3 метрах позади себя
justclean
05.07.2011
когда еду по мосту 100 меня объезжают все машины и автобусы и грузовики (особенно молитовский). На мызенском вообще страшно ездить, каждую неделю там свалка из машин, и покрытие убитое(наверное все с автофорума крестятся перед въездом на мызенский мост).
FYR
05.07.2011
да я не понимаю как там 2х колесные ездят, я на 4 колесах на спуске боюсь что на бок перевернусь. хотя да у нас по мостам только пьяные велосипедисты 90 ездят
Enic
05.07.2011
опытный водитель все видит не смотря по зеркалам
,но не может спрогнозировать поведение мотоцикла ,
а он точно опытный водитель или так вчера купил права сел и поехал ,
FYR
05.07.2011
и да правильный порядок действий:
1. водитель хочет повернуть
2. водитель включает поворотник
3. водитель смотрит в зеркала дожидаясь когда сможет выполнить маневр
4. поворачивает

Я по крайней мере всегда делаю так уже 15 лет, если ктото по другому это его проблемы.

Но помните:
1. на дороге надо думать, что все вокруг полные кретины, пусть обратное будет для вас приятным сюрпризом.
2. на дороге рискуют все. Только те кто в коробке имеют шансы отделаться железом, а двухколесники имеют шансы свернуть шею. Так что спасение утопающих. дело рук самих утопающих. "у бегемота плохое зрение, но при его весе это не его проблема"
Enic
05.07.2011
опять не понял к чему вы все это написали
+много.
Zmei_0377
01.07.2011
Если для вас проблема видеть 2 колесный транспорт - пройдите медкомиссию и по результатами сдайте права тому кто вам их выдал. Сидите дома.
ЖБП
01.07.2011
А ты на машине-то вообще ездил? За рулем, хоть какое-то продолжительное время? Что-то подсказывает, что нет.

И, едя на мотоцикле, ты не хочешь сам позаботиться о своей безопасности, а именно снизить скорость, когда увидел притормозившую или вставшую в левом ряду машину, и быть готовым нажать на ручку тормоза? Знаешь, с 60-ти км\ч это делается нормально, а вот с 80-ти уже сложнее оценивать ситуацию, и заметно сложнее. Что уж тут говорить про >100?.. Хотя, может, я просто чайник еще совсем зеленый?..
Zmei_0377
01.07.2011
Меня знаете че всегда умиляет в этом детском лепете?? Никто не замечает мот на скорости. Зато если что - все как один вопят, что ехал под 200. А почему?? Да потому что расслабились и за дорогой не следят. Комфорт себе устроили. Я бы в ПДД запретил магнитолы, кондиционеры, подогревы, тонировку и т.п. удобства. В общем все что прямо или косвенно отвлекает от движения. И заставил бы камеры заднего вида устанавливать с выводом на место магнитолы.
ути , как ребёнок разошёлся . так ,в своё время , большевики посчитали излишеством домашнюю живность в селе и угнали основу сельского хозяйства / т.н. кулаков / в Сибирь , а потом пытались из необразованных и бухающих отбросов забубенить колхозы / правда получилось , но что ?/ . тут похожая тема..
ЖБП
02.07.2011
Детский лепет здесь у тебя, ибо ты и ездить-то не ездил на автомобиле по-нормальному, и не был "по ту сторону баррикад" в потенциально аварийных ситуациях на дорогах между автомобилем и мотоциклом. Эти выводы сделаны на основе того феерического бреда, который ты здесь почти всегда несешь, а также на основе того, что ты уклонился от прямо заданного вопроса. Гуляй, чудик... Тогда уж запрети кондиционеры и музыку у круизеров, тонированное покрытие шлемов... Что уж только одним запрещать?..
Leongardt
02.07.2011
посмешил от души!
FYR
04.07.2011
я не понял. вы предлагаете запретить коробочникам вперед на дорогу смотреть а разглядывать только что там сздаи твориться?
Meg@VaD
04.07.2011
Тут чё - каждый, чего хочет, то и видит? Пипец. Образование - оно для того и дано, чтобы координировать результат мыслей.
FYR
05.07.2011

И заставил бы камеры заднего вида устанавливать с выводом на место магнитолы.

заметьте не я это сказал :)
Те. кроме штатных зеркал мне предлагают еще и на магнитоллу пялиться. И когда вперед глядеть остается.


На самом деле вся эта возьня и крики двухклесных похожа на анекдот про мышей евших кактус. Да их не видят, да их сбивают и давят. Но блин это АКСИОМА, где то тут рядышком уже писали про избирательность зрения и о том что мотик можно в упор незамитить...

Блин да че мотик некоторые Зеленый социальный автобус в упор могут не заметить, че блин про мотоциклы говорить
justclean
05.07.2011
Про автобус это точно)
но с другой стороны сколько аварий из-за, а я магнитолу переключал или по телефону разговаривал...
FYR
05.07.2011
во. а ты мотик. передо мной "блондинка" (но мужик) едучи прямо не тормозя в тролейбус так "не заметила"
Enic писал(а)
а еще значительно больше тех кто управляет 4-хколесным средством в наркотическом опьянение ,



Таких расстреливать прилюдно
Enic
01.07.2011
и много уже растреляли? есть хоть один
В китае есть, там каждую неделю проводят казнь
..молодой ещё , неопытный ...гораздо эффективнее разрывать динамическими /не рывковыми / тросами ..только медленно ..ну на ютуб конечно..
Прилюдно......, на площади.
что же вас так тянет на публичность -то ? гораздо эффективнее взять 2-3 торчка /или диллера / и оформить их в лесу без свидетелей / полиция у нас весьма прикольная организация знаете ли / . отпускаете одного полуживого и результативность превзойдёт ваши пожелания ..желательно согласовать это развлечение с ФСКН ибо низовое звено у них на окладе..
Только страх может остановить человека, а прилюдная казнь порождает этот страх.
почти все люди делятся на аудиалов , визуалов и кинестетиков . аудиалы понимают слова и тональности . визуалы картинку и мимику . кинестетики только удар между глаз или ушей . так вот прилюдная казнь остановит только двух первых / в основном это люди не обиженные интеллектом и их среди отбросов почти нет / , а кинестетики поймут только то что я предложил , но обязательно подкреплённое тональностью и мимикой полуживого возвращенца ...
Tom-Cat
01.07.2011
Может потому, что они на спортивных болидах, где даже места под регистрационные знаки не предусмотрено, вылазят на дороги общего пользования и считают, что могут ездить как им хочется...
Enic
01.07.2011
Tom-Cat писал(а)
дороги общего пользования

а автомобилисты не на спортивных карах , считают что могут вести себя как хотят

получают права и тутже забывают чему их учили в автошколе ,
Tom-Cat
01.07.2011
Всего двумя постами мы подняли столько проблем, что можно диспут устраивать... :-)
Enic
01.07.2011
профессионализм

а диспут как нибудь в следующий раз :) скоро обед
Мотоциклисты на много чаще автомобилистов подвергают свою жизнь опасности. Это и скоростной режим, и манера езды, и езда меж рядов, по разделительной(а иногда и просто по встречке). И ведь они в курсе, что их защита минимальна и падение(а не дай бог столкновение) на их скоростях(да даже на 60) может закончится плачевно.
Так к чему все это? К чему полеты по городу на запредельных скоростях, к чему такое наплевательское отношение к своей и к чужим жизням?
Enic
01.07.2011
не все
не все мотоциклисты ездят на спорт байках , по мимо них есть еще туристические , кроссовые , дорожные ,эндуро , чопперы , чей стиль езды такойже как и у машины , не все мотоциклисты гоняют по городу
их кол-во меньше гонщиков на машинах

езда мотоциклистов опасно только тем что помимо них по дороге едут машины которые по сторонам не смотрят ,

вот вам здолась езда между рядов ,
мотоцикл едит между рядов в пробке с небольшой скоростью и если машина хочет перестроится то нужно просто посмотреть в зеркало и он там увидит не летящего мотоциклиста ,

а еще мотоциклисты не ездят по середине полосы из-за соображений собственной бесопасности , рекумендуется ехать по краю полосы по колее машин , что бы не попасть в яму, и многоим автомобилистам кажется что мотоцикл едит по между рядов

по поводу встречки , стоит проехаться по трассе к примеру М7 там выезжают на встречку и где прерывистая и где сплошная ,

иглавное автомобилисты тоже вкурсе что управляют средством повышенной опасности , и при этом уверенны что ихнего мастерства хватит что бы среагировать в экстренной ситуации,но не смотря на это в городе ежедневно происходит десятки ДТП с участием исключительно 4-хколесных транспортных средств
SerZH
01.07.2011
Enic писал(а)
езда мотоциклистов опасно только тем что помимо них по дороге едут машины которые по сторонам не смотрят ,

Ага конечно... Ехал я как-то по мызинскому мосту (обращаю внимание). Шел около 80. Был вечер. Участок левой полосы был огорожен. Я шел по левой. Включаю поворотник - перестраиваюсь вправо, затем гляжу в зеркало, включаю поворотник, ухожу влево. И что бы ты думал? Ну никак , мля, не предполагал, что этот дятел пролетел около 120 км/ч по встречке (еще 2-х полос ему видимо не хватило). Он ко всему еще героем был. Епанул по зеркалу и по газам. И в чем я был виноват - в том что я не увидел мотик, который выныривал уже из-за ограждения на скорости 120 км/ч?

PS. Я абсолютно спокойно отношусь к 2-х колесным. Мне , например, нравяться как ездят ребята тусующиеся у Юпитера. Сколько раз замечал - если и гоняют, то адекватно (был правда момент, когда им нереспект). Но вот из-за таких уепков общее впечатление портится.
Meg@VaD
01.07.2011
Пля, я вчера сотку шёл по нижневолжской, меня все делали!(120-140) На сраных 14шках и прочем гавне, на котором на такой скорости убьёшься и т.п. Давай тут не рассказывай.
SerZH
01.07.2011
Meg@VaD писал(а)
Давай тут не рассказывай.

Уж извините великодушно, но я уж как-нибудь сам решу что, кому и где мне рассказывать.
Meg@VaD
01.07.2011
Да только в некоторых рассказах нет смысла.
SerZH
01.07.2011
Meg@VaD писал Пля, я вчера сотку шёл по нижневолжской, меня все делали!(120-140) На сраных 14шках и прочем гавне, на котором на такой скорости убьёшься и т.п. Давай тут не рассказывай.

Meg@VaD очень правильно ответил Meg@VaD
Да только в некоторых рассказах нет смысла.
Meg@VaD
02.07.2011
01.07.2011 в 17:22:13 - вот надо было чего ставить вместо первого цитирования меня.
Читаю твои сообщения и поражаюсь... Знаешь, есть такой язык - русский! Потом глянул в профиль...
Без обид: иди ты нах, не пудри людям мозги! А если у тебя есть мотоцикл, то немедленно избавься от него. Иначе армия на следующий год не досчитается одного из потенциальных бойцов!
Enic
01.07.2011
пока в профиль не посмотрел нах послать не мог , а ты крут
Zmei_0377
01.07.2011
Дед, иди с внуками нянчись. Твоего маразма нам еще здесь не хватало. Прогулы уже в одном месте ставят.
Чувствуется, что ты тож при двух колесах и при сознании своей исключительности на дорогах? Так в таком случае я тебя всяко переживу... ;-)
А ты что пилотируешь?
Enic
01.07.2011
я напишу , а вы напишите зачем это спросили ,

у меня категория А, В ,велик и сноуборд
Enic писал(а)
я напишу , а вы напишите зачем это спросили ,

просто ради интереса. Сноуборд - круто, мне не данО, живот перевешивает.
Enic
01.07.2011
если сноуборд не подходит , можно ведь на горных лыжах кататься,тоже увлекательно
Как-то на копчик ипанулся, больше не хочется, вообще не дружу с зимними видами спорта. КМС по плаванию.
(amigo)
01.07.2011
на глыжах приземлиться на копчик - это надо умудриться...
Я на обычных подпрыгнул на трамплинчике, на горных я себе шею сломаю.
Крузак твой выбор) Целее будешь))
(amigo)
01.07.2011
Тут да.... несоблюдение правил карается очень жОстко и очень быстро..., особенно у новичков которые любят скорость...)))
Enic
01.07.2011
а откуда живот у КМС по плаванию или сначало было полученно КМС а уж потом живот вырос :)

что бы копчик не стукнуть можно в броне шортах кататься , тем более что на лыжах копчик ушибить сложнее ,
Это было в прошлом векею
OWLis
01.07.2011
Вот это да! Я в прошлые выходные, на старости лет, решил баттерфляй освоить.
Наглотался, на вздохе, досыта. Завтра продолжу.
Мот осваивался легче, всего пару-тройку раз нае....ся, без переломов)))
Timugin
01.07.2011
На дорогах происходит постоянный естественный отбор вне зависимости от сезона и количества колес, имха.
(amigo)
01.07.2011
+1
мда... надо ж такую хyйню пороть. Ты скажи тем матерям, отцам, родным, чьи дети погибли будучи пострадавшими.
Timugin
01.07.2011
Ты поговорку слышал про лес и щепки? Жестоко, согласен. Только это правда жизни.
Никому ничего говорить не стану. Им уже никто ничего про их детей не скажет. Сам двух товарищей с разницей в полгода на своих плечах в Марьину рощу отнес. Ни один из них не был виновным в разных ДТП которые унесли их жизни. Но отбор все равно идет, вне зависимости от условий.
Кстати, ты поосторожней в выборе слов будь, ладно. Ну, на будущее...
по-твоему твои погибшие товарищи - естественный отбор? Ты в курсе что такое естественный отбор? Это смерть слабый, глупых, неприспособленных особей. Или ты че-т свое имеешь ввиду?
Timugin
01.07.2011
smusmumrik писал(а)
Или ты че-т свое имеешь ввиду?

Сам подумай немножко...
А ты считаешь, что виновные - это естественный отбор, а невиновные погибшие это типа погрешность?
Timugin
01.07.2011
Угу. А ты считаешь по другому???
ну я ж говорю хyйню поришь.
Timugin
01.07.2011
Говорят немного по другому.
Ты воздух колышешь...
Zmei_0377
01.07.2011
А мне на четырех. Вот один здесь щас отписался.
ronni
01.07.2011
нормальная видать скорость если калине попу так раскоряжил
где-то на сотке вошел.
Пожалуй надо быстрее ставить силовой обвес по кругу, чтоб отлетали не нанося повреждений.
Tag_on
01.07.2011
Эти калины чем думают, да?! Между матасыклами прыгают туда-сюда, туда-сюда...
Litcemer
01.07.2011
опять хрустик пострадал.
Reutoff
01.07.2011
Что-то мотоциклисты молчат о виновности "Калины". Даже странно как-то.
Калина изначально виновна в том что была разработанна и запущенна в производство.
Enic
01.07.2011
зато автомобилисты пишут все как всегда ,

вот такая у нас страна ,
мотоциклист не человек ,
вот если бы это было уточка с утятами переходящие дорогу то весь мир бы замер и умилялся,
а здесь всего лишь очередной хрустик
Мотоциклист виноват, не Калина. Он в нее на обгоне фуры приехал. Ни Калина, ни мотоциклист не могли видеть друг друга.
ЮджинНН писал(а)
Мотоциклист виноват, не Калина. Он в нее на обгоне фуры приехал. Ни Калина, ни мотоциклист не могли видеть друг друга.

это по морали, а вот по ПДД бабушка надвое сказала
по ПДД всё абсолютно понятно, мот в жопе у Калины - виноват 100%.
ясно
тогда ремонт калины оплатит страховка, а кому то это возможно предупреждение что не нужно так гонять...
Дикий Ветер писал(а)
а кому то это возможно предупреждение что не нужно так гонять...

Хорошо бы если так...
Почему судьба бъет по башке?
Потому что не возымели действия её пинки в зад))
Что-то там 120 тыс осаги Калине наверное не хватит. У нее геометрия нарушилась, крыша кое-где волной и вмятины, не считая главной вмятины на крыше + багажника считай нет, стекла заднего....

Гаец, кстати, тот что толстенький такой, регулировщик, все восхищался какой мот крепкий...
какая нахер страховка у незарегеного мота?
сколько их зарегеных? процентов 10
О! Я в кадр попал на обочине. Остался гайцов подождать, ради свидетельских показаний...

Я свидетелем сего безобразия был... Фотки позже выложу еще, сейчас некогда.
Короче, Калина ехала с лугов на мост. Её пропустила фура, встречный поток тоже. Фура там была. Мотоциклист обходил фуру и ускорился (видимо, чтобы не влететь в лужу на обочине) и бац. Доли секунды дело было. Калина вывернула, начала ускоряться и тут её мотоциклист догнал. Мотоциклист головой смял крышу и капот телом. Подлетел высоко((

Жив. В рубашке родился. Скорая быстро приехала. Видимо сотрясение у него, т.к не помнил что произошло, а когда говорили, то забывал и спрашивал снова. Переломы. Голова, шея целы, слава богу. Шлем его спас. Хороший шлем, кстати. Ну и еще хорошо, что экипирован был по полной, а то бы переломов больше было.

Виноват мотоциклист. Он обходил фуру. Калиновод его видеть не мог из-за нее вообще ни как. Для него, как он из-за фуры вывернул, Калина тоже сюрпризом стала. Он как раз видимо газку еще втопил. Км на 80 - 100.в час в Калину вошел.
vp
01.07.2011
Погоди, выходит, что всё же мот шёл по главной, а Калина выехала со второстепенной? И не предоставила преимущество?

Лирику про "не видел" и "не мог видеть", наверное, тут упоминать не надо :)
Если мот вошёл в зад калине, значит калина в момент ДТП тоже была на главной. Тоесть калина успела завершить манёвр до ДТП.
vp
01.07.2011
Минеточку.
Насколько мне позволяет склероз, то по ПДД "уступить дорогу" - это не создать помех движущимся по главной (т.е не вынуждать их тормозить, маневрировать и т.д.).
Тут же Калина как раз вынудила это всё сделать своим манёвром...
Манёвр завершён, не прокатывает.
vp
01.07.2011
Манёвр привёл к ДТП. Этого недостаточно? :))

Ну и отдельно - вторая причина ДТП в том, что мот обгонял "через сплошную", как я понимаю... Ну и превышение, вероятно.

Как обычно, имхо - виноваты оба.
vp писал(а)
Манёвр привёл к ДТП. Этого недостаточно? :))

Превышение оппонентом скоростного режима, несоблюдение дистанции.
вина обоих, конечно есть...Но вот как Калиновод мог понять, что из-за фуры сейчас моцик покажется? С его места - все чисто, все тормознули, все уступают, дают вьехать в полосу. А то ,что там моцик, от куда ж ему знать? Я б тоже не знал, будь на его месте.
Мотоциклист головой думать должен... С другой стороны там с лугов так редко выезжают, что пасти этот момент от туда далеко не каждый будет.
Прикинь, если б ты из-за фуры перестроился в правую полосу, а там - опа - Камаз припаркован. Неожиданно так. ЗА фурой его не видать. И все - куда тормозить? Вот у мота такая же ситуауия нарисовалась, той лишь разницей, что скорость у него была плюс он не должен был так вслепую фуру обходить.
vp
01.07.2011
ЮджинНН писал(а)
вина обоих, конечно есть...Но вот как Калиновод мог понять, что из-за фуры сейчас моцик покажется?


Я тоже никогда не могу понять, когда из-за автобуса бешеная бабка под колёса бросится.

Тут - да, тут стечение ряда обстоятельств, и скорость, и непредусмотрительность мотоциклиста (остановилась зачем-то машина посреди пути, а перед ней вроде никого - дык ты притормози, мало ли что!), и недостаточный обзор калиноводу, и "медвежья услуга" (по сути, по итоговому факту) тех, кто пропускал калинку со второстепенной...
BI KER
01.07.2011
Всё правильно, при выезде со второстепенной, главное, успеть подставить жопу, а там хоть трава не расти)) Тоже так делаю, когда на ниве еду, бывает заипёсся ждать когда пропустят, лучше уж пусть в фаркоп боднут, их проблемы. Вообще, люблю на ниве строго по правилам ездить. Могу например резко влево вильнуть, когда обгоняет кто то близко(в пределах своего ряда разумеется), ещё перед светофором классно в пол оттормозиться, когда зелёный только первый раз мигнул, а на хвосте желающий проскочить висит. Ещё прикольно с рокадки на ивлева правым рядом по кругу уезжать не сбавляя скорости, там как раз справа рельсы гладкие, и каждый раз, практически, находится мудель, который в это время на сусловой из внутреннего ряда стремится проскочить)) Вообще, ездить по правилам весело и прикольно, если машина подготовлена к этому. Хули, сзади фаркоп, спереди кенгурятник крепкий, по бокам пороги и колёса за габариты торчат, за лобовухой видеорегистратор на случай если поспорить кому то вздумается. Несколько лишних царапин ниве не повредят, а если сильно йопнут, назавтра пойду, да новую куплю, цена то копеешная)
Уважительно отношусь только к пешеходам и двухколёсным, ну и к большим грузовикам, естественно.
зы: хочу КрАЗ старенький прикупить, самосвал, или шишигу хотя бы.
Обьясняю людям, на днях как раз разбирались в ГАИ по такой же фигне, не верят.
BI KER
01.07.2011
Ну в этом то случае по любому мотоциклиста обвинят
Злой ты)))))
Я на девятке так ездил, особенно правило правой руки, поворот от БЦРа к карповке. Там кто едет прямо, уверенны что они на главной. Тормозят до шарпея.
Maxnn
01.07.2011
Есть ещё похожий нюанс. Если стоя на обочине резко открыть дверь. И если в дверь врежется едущая машина, то если удар был спереди движущейся машины, то виновата движущаяся машина, пусть ты хоть на миллисекунду до проезда машины открыл дверь. А вот если удар придётся в бочину движущейся машине, то тогда виноватым признают того кто открывал дверь.

Короче в ПДД есть куча таких узких мест.

Калина завершила манёвр и даже успела начать ускоряться, как получила удар взад. А тут уже правило, кто сзади тот и виноват.
BI KER
01.07.2011
Maxnn писал(а)
Если стоя на обочине резко открыть дверь. И если в дверь врежется едущая машина, то если удар был спереди движущейся машины, то виновата движущаяся машина,

Ну ты, мля, загнул)))
Освежи память:
ПДД
...12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.
Maxnn
01.07.2011
прецеденты, прецеденты.... Как ты докажешь что дверь открылась сразу как ты подъехал, а не просто про...бал открытую дверь?
BI KER
01.07.2011
У меня регистратор.
BI KER
01.07.2011
А вообще, какая разница, когда открыта эта дверь, если она создаёт помехи движению, задача водятла успеть её закрыть, пока не отшибли)))
это где так пездато ПДД преподают?
Maxnn
01.07.2011
Это реальный исход реальных дел... Общение с гайцами сказывается...
BI KER
01.07.2011
Maxnn писал(а)
Общение с гайцами сказывается...

Каждому своё, кто то ПДД из первоисточника читает, а кто то о них понаслышке узнаёт)))
мотоциклист шел на обгон, а этого делать там нельзя по ПДД.
Калина прав, моцик - нет.
BI KER
01.07.2011


""Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
Изменение вступает в силу 20 ноября 2010"

Мотоцикл по встречке ехал?
а там как не едь - наружение у него. По разделительной\встречке - нельзя.
По обочине тоже.
Meg@VaD
01.07.2011
Так а если не пересекать разделительную - то можно. Так что...
нет конечно!
Meg@VaD
01.07.2011
Приведи пункт ПДД, плиз. Только из новой редакции смотри.
не было технической возможности избежать... значит не виноватЪ...
Ну...., Калина уже выехала в полосу и набирала скорость (это, кстати, во много повлияло на то, что мотоциклист жив остался) и моцик в нее в аккурат перпендикулярно багажнику где-то посередке со смещением вправо вошел.
И потом моцик обходил фуру. С какой стороны не важно - обгонять там нельзя. И кроме того вырулил из места с плохой обзорностью.
ну если все так как ты излагаешь - один хрен получается калина виновата.
При выезде со второстепенной она должна уступить дорогу движущемся по главной. То, что кто то из движущихся по главной нарушает пдд, не должно ипать водителя калины. Должен уступить и все.
не знаю... Я бы вот тоже видя фуру, да и любой авто, не предположил бы сходу наличия с той же полосу гонщика на 2 колесах.... Ладно видно было б, ну дык выруливая на дорогу ожидаешь ли, что из-за фуры кто-нить вылезет так...с обгоном...
Калина выезжала со второстепенной не пропустив мот, палюбому.
Romshtex
01.07.2011
Калина виновата.
No
vp
01.07.2011
Ибо оба виноваты.
1906
01.07.2011
ЮджинНН писал(а)
Км на 80 - 100.в час в Калину вошел.

с собой радар был?
А зачем нужен радар, если человек вполне способен определить приблизительную скорость авто/мото?
Это не постоянная скорость, а скорость в момент удара, т.к он ускорялся. Цифры это от осмотра мотоцикла. Там чел один опытные на моте остановился (с опытом столкновения с авто, кстати) - смотрели... Сказал ,что у этого мота такие деформации могут если так где-то от 80км\ч въехать. Да и Калину посмотри - это ж офигеть краш тест сзади. Крышу Калины мотоциклист головой смял, причем мять начал с ребра жескости, а не сверху, где мягко.
Enic
01.07.2011
ЮджинНН писал(а)

Короче, Калина ехала с лугов на мост. Её пропустила фура, встречный поток тоже. Фура там была. Мотоциклист обходил фуру и ускорился (видимо, чтобы не влететь в лужу на обочине) и бац. Доли секунды дело было. Калина вывернула, начала ускоряться и тут её мотоциклист догнал.

Виноват мотоциклист. Он обходил фуру. Калиновод его видеть не мог из-за нее вообще ни как. Для него, как он из-за фуры вывернул, Калина тоже сюрпризом стала. Он как раз видимо газку еще втопил. Км на 80 - 100.в час в Калину вошел.

чето не вяжется , калина не пропустила мотоцикл едущий по главной , мотоциклист виноват , потресающе , и скорость на глаз определили
Как бэ удар в жопу Калине, манёвр завершён, по ПДД виноват мот.
Enic
01.07.2011
вы хотите сказать , что если я к примеру на трассе выскочу перед ,машиной идущей со скоростью 90 км/ч , метров за 20 до нею , и успею полностью вывернуть так чтобы наши бампера стали параллельны друг другу , то его признают виновным так как он не выдержал дистанцию?

по ПДД виноват тот кто не убедился в бесопасности своего маневра
Meg@VaD
01.07.2011
А там не сплошная, случаем?
*а, посмотрел ещё раз фото - не сплошная.
(amigo)
01.07.2011
если это тот выезд, что у моста (от автошколы, берега волги), то нет - там не сплошная...
Meg@VaD
01.07.2011
да я уж глянул, да, там военный автодром, гоняют туда сюда учеников из ВЧ
Там знак, обгон запрещен...
Meg@VaD
02.07.2011
Почитай, что такое обгон (ноябрьская редакция). На встречку там можно не выезжать.
Maxnn
01.07.2011
Калина завершила манёвр. Так что виноват мот.

Если бы удар был в бок калины, то тогда исход другой.
+100%, недавно отца признали виновным в небольшом ДТП, правый задний фонарь пострадал, левый нет, ещё бы чуть довернул, 1-2секунды, и манёвр считался бы завершённым.
Romshtex
01.07.2011
По ПДД виновата Калина:

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Тут нигде не говорится о том, закончит он манёвр или нет. Главное, что в результате своего манёвра он вынуждает тормозить едущего по главной! Если даже чел с главной влетает в зад, то виноват тот, кто не уступил. Здесь явная причинно-следственная связь. ДТП произошло не потому, что они уже ехали друг за другом и задний не соблюдал дистанцию, а именно из-за того, что чел со второстепенной выехал, не уступив дорогу.
vp
01.07.2011
Браво.
Ты ошибся и неверно применил ПДД.
абсолютно верно применил.
Калина вылезла, не уступила дорогу моту идущему по главной.
Куда ей в итоге уебал мот - в жопу или в бок - не имеет абсолютно никакого значения
Кость, я тебе точно говорю.
vp
01.07.2011
Забыл "мамай клянусь!" добавить для пущей убедительности :)
Shalan
02.07.2011
Зуб даю!
Повелитель Электронофф писал(а)

Калина вылезла, не уступила дорогу моту идущему по главной.


Калина ехала с лугов на мост. Её пропустила фура, встречный поток тоже.(с)

и только один быстроходный даун, пользуясь малой шириной своего ТС решил опепать всех, втиснувшись вторым рядом, на 100 кмче....стоял бы за фурой-не калеченый бы был, на фурах не дураки ездят, им можно доверять...
да это понятно все.
По букве закона - то есть если исходить из ПДД - виновата все же калина. Не уступила дорогу едущему по главной.

А если брать чисто из здравого смысла - то байкер конечно же алень. Нефиг ломиться вдоль стоящего транспорта - хрен его знает, кто оттуда выпрыгнет. Неспроста же фура встала - значит пропускает кого то и т.п.
Вот в том и беда большинства байкеров - они почему то, когда едут, не думают. Видимо выкрученная правая ручка начисто отключает мозг(
поэтому толпами и бьются
фишка в том, что и по ПДД Калина убедилась в безопасности маневра.
её пропускали оба потока.
форсмажор из долбоепов может возникнуть из ниоткуда, как это продемонстрировал наглядно данный случай.
мотц должен был стоять в полосе, в жопу фуре, как минимум.
Romshtex
03.07.2011
лапоть писал(а)
фишка в том, что и по ПДД Калина убедилась в безопасности маневра.
её пропускали оба потока.

Либо Вы не считаете мотоцикл участником движения, либо Вы неправы в том, что Калину пропускали оба потока.
А поскольку мот - на самом деле полноправный участник дорожного движения, то значит всё-таки, не все участники потока в город пропускали Калину.
Т.е. всё-таки Калина нарушила ПДД не уступив моту, двигавшемуся по главной.
Romshtex писал(а)

А поскольку мот - на самом деле полноправный участник дорожного движения,

Он лишенец, он больше не водитель. Забудет пусть о моцике.
Таких на дорогах не нужно.
если в Калине был регистратор-ниодин судья его неправым не признает.
ПЭ, вот как не обсирайся, а Калина в своем ряду. И может она вывернула, а там пробка.
И встал он на Калине, И тут на тебе.....хрусь.
Кто сзади тот не прав.
да мне то похер, думайте как хотите
бяка.
а посратся?
да чота лень)
Это если есть запись или свидетели или калиновод сам подпишется:( А иначе не докажешь, видимо этим и пользуются всякие клоуны, выползающие на главную на трассе..
Он сам изменил направление, обгонял.
Romshtex
03.07.2011
Неважно что он делал, важно, что он ехал по главной.
Romshtex писал(а)
Неважно что он делал, важно, что он ехал по главной.

Читай правила проезда перекрестков, на КРазе.

Важно то, что калина успела встать в свой ряд. и моцик сзади. "Будет хрустику урок, если выживет )))
Enic
01.07.2011
и вам тот же вопрос

вы хотите сказать , что если я к примеру на трассе выскочу перед ,машиной идущей со скоростью 90 км/ч , метров за 20 до нею , и успею полностью вывернуть так чтобы наши бампера стали параллельны друг другу , то его признают виновным так как он не выдержал дистанцию?

по ПДД виноват тот кто не убедился в бесопасности своего маневра
Maxnn
01.07.2011
Если нет свидетелей и видеорегистратора, то дело может получить любое развитие.

А тут тем более свидетели кажись на стороне калины.


P.S. Вот ещё пример. Если стоя на светофоре в горку, начать трогаться и откатом бортануть сзади стоящую машину, то виноват будет тот кто стоял сзади если докажешь что откат был не большой.

Также если включить заднюю на светофоре и бортануть(не сильно) того кто сзади, то сзади стоящий хрен докажет что он не лох.... Без свидетелей или регистратора его признают виновным.. Конечно если сам "Виновник" этого захочет.
Enic писал(а)
и вам тот же вопрос

вы хотите сказать , что если я к примеру на трассе выскочу перед ,машиной идущей со скоростью 90 км/ч , метров за 20 до нею , и успею полностью вывернуть так чтобы наши бампера стали параллельны друг другу , то его признают виновным так как он не выдержал дистанцию?


То тебе понадобится плотник.
Мот обгон делал. Там обгон запрещен как ни крутись.
Enic
01.07.2011
если по фоткам смотреть , то авария произошла до знака обгон запрещен
Нет. Знак у моста да, есть, до до места выезда с лугов обгон запрещен тоже.
Romshtex
03.07.2011
ЮджинНН писал(а)
Мот обгон делал. Там обгон запрещен как ни крутись.

Какой обгон, если он ехал справа от машин?! Обгон - это манёвр, связанный с выездом на полосу встречного движения, а там этого не было.
LaTuSiA
01.07.2011
а на калине то жив остался?
Sergei
01.07.2011
Ну в 21.36 был жив.
Olegarh11
01.07.2011
ЮджинНН писал(а)
Фура там была. Мотоциклист обходил фуру и ускорился (видимо, чтобы не влететь в лужу на обочине) и бац.

Что значит обходил? Насколько я помню- на дамбе обгон запрещён (знаки висят).
так он справа чтоли обходил вообще
Romshtex
01.07.2011
Это к делу не относится.
да?
а как тебе такой вариант? мотоцикл хреначит справа от потока (там кстати места много, так что очень вероятно)
фура пропускает калину, она выезжает, моцик вылетает справа от фуры, не справляется с управлением и влетает в калину
Olegarh11
01.07.2011
Почему не относится? Как свидетель написал- оба потока (встречный и попутный) остановились и выпускали "калину" со второстепенной. Обгон на дамбе запрещён (там и знаки есть ). А мот решил обойти колонну. "Калина" никому не мешала- её пропускали специально остановившись.
+
Romshtex
03.07.2011
Мот же не пропустил, значит не "оба потока пропускали".
Мотоциклисты обычно по кромки справа всех объезжают
Olegarh11
01.07.2011
По описанию (см. выше) Калину все пропускали со второстепенной. Остановились для этого оба потока, а мот решил резануть всех справа и выскочить впереди колонны. Раз он справа шёл - его по определению не видно за колонной было. Калина никому не препятствовала- поскольку её пропускали и все стояли. Пилот на моте когда вылетел после обгона - не расчитвал что там кто-то есть, он то думал что самый первый теперь будет. С таким же успехом там мог пешеход дорогу переходить и он бы его срезал, когда справа выскочил. Так получается. При том что на дамбе нельзя ни по обочине, ни по разделительной и вообще никак обгонять не разрешается. Езжай в колонне и ниипёт, что тебе "медленно" или " у меня ТС узкое я пролезу".
Ну да... там и пешеход быть мог легко...
Romshtex
03.07.2011
Блин, обгонять - это если только выезд на встречку. А если он по асфальту ехал, пусть даже и справа от машин, то он никого не обгонял и двигался по главной.
А то что кто-то кого-то не видел и не ожидал - это конечно можно понять, но от ответственности это не освобождает.
Olegarh11
04.07.2011
Romshtex писал(а)
Блин, обгонять - это если только выезд на встречку. А если он по асфальту ехал, пусть даже и справа от машин, то он никого не обгонял и двигался по главной.

Справа - это уже по обочине (пусть даже и по асфальту). Запрещено движение по обочине.
Скажи это коробочным ездюкам-пыльщикам.
Olegarh11
04.07.2011
Agent Jones писал(а)
Скажи это коробочным ездюкам-пыльщикам.

Согласен- дохера ещё аленей на дорогах. Сам по обочине не езжу. Ни на машине, ни на моте. Ибо нехер там делать. И на встречке - нехер. Едешь спокойно в своём ряду- и ни кому не должен.
Meg@VaD
04.07.2011
Ну как же..там разметка есть, где обочина начинается.
Sergei
01.07.2011
Хаба тебе тогда, во-сколько было ДТП?
Да где-то около 21-00...Точно не посмотрел.
Авта моя вон, слева на обочине (лачетти красная). Я справа на обочине в бордовой футболке.
свидетелем будешь?
да кабэ я и есть свидетель сего безобразия....
Привет, спасибо тебе за помощь! Это я на Калине был, во вторник должен быть в ГИБДД, как все получится отпишусь, там же должны быть и показания водителя фуры...которые очень важны для меня, ведь он меня пропустил.. я выехал на главную...и далее байкер нашел меня((.
Sergei
03.07.2011
Мир тесен...
о да!)..у меня совсем недавно наклейка отлетела(
примета - наклейка отлетает - не к добру....
ого! Я и не думал, что ты с форума тоже)) Наклейка...эт да.... только у тебя там сейчас куда больше чего отвалилось:(((
Водитель фуры?? Как ты его нашел? Фуристы свалили же все быро.
С мотоциклистом-то что сейчас, не знаешь?
Он помнит хоть чего?

Держись! Гемора тебе сейчас вагон с тележкой привалило(
Еще раз тебе спасибо за показания и содействие, по крайне мере на данный момент у меня в плюсах: 1) Ваши показания.
2) Я выезжал с дополнительной в положенном месте при этом обе машины на главной меня пропустили 3) Выехал на главную и успел проехать метров 10-15 пока в меня не влетел гонщик 3) Мотоциклист произвел обгон с превышением скорости в зоне действия "обгон запрещен"

В минусах - самое основное это второстепенная дорога.

Надеюсь на основного свидетеля - водителя фуры, ведь у него вся картина была как на ладони, как сказали он остановился за мостом и дал свидетельские показания на посту ГИБДД, какие точно узнаю завтра, только этот водитель с наибольшей точностью ответит с какой стороны его обогнал байкер на бешеной скорости.
В курсе, что, даже если пропускают, нужно убедиться, что не создашь помех?
Olegarh11
04.07.2011
Agent Jones писал(а)
В курсе, что, даже если пропускают, нужно убедиться, что не создашь помех?

В курсе, что выстреливая справа из-за колонны на скорости , пытаясь ебарезнуть по обочине всех "стоящих лохов" , нужно убедиться, что впереди этих "лохов" нет никакого препятствия. Пешехода, машины, бревна например... Не надо думать, что 2 ряда остановились так просто, без всяких причин, просто в силу своей врождённой лоховатости. А пестадельным гонсчегам ( на машине или на моте- пофиг) - им же положено ехать и не меньше "сотки".
Romshtex
04.07.2011
Да сколько можно повторять, что обгона там не было. Обгон по ПДД - манёвр с выездом на встречку! Так что термин "обгон" в данном случае неприменим. Применим термин - опередил справа, что кстати, не запрещено.
ЖБП
04.07.2011
Romshtex писал(а)
...опередил справа, что кстати, не запрещено.

Да только это дополнительно показывает, чем опасен данный маневр...
Romshtex
04.07.2011
Можно также заметить, что манёвр Калины тоже опасен - при перестроении слева в правую полосу всегда надо быть готовым к тому, что на это же место перестроится кто-нибудь справа из-за пропускающего. Только в данном случае автомобиль там не мог возникнуть из-за габаритов, поэтому и такой эффект неожиданности.
FYR
04.07.2011
пардон а вот это уже будет нарушением. если он перестроиться в бочину то будет прав - при обоюдном перестроение кто слева тот виноват, но если ПЕРЕСТРОИТСЯ в зад - то извиняйте.

даже если опережение обгон да что угодно - неправ кто сзади. Подрезальщики тим пользуются.
опережение, это когда в попутном направлении больше 1 полосы! Курим ПДД.
Там кроме полосы на Нижний есть только обочина и встречка, тем более, что всю ширину этой самой полосы фура занимает.
По обочине или разделительно - это нифига не опережение - это нарушение ПДД с соответствующими статьями КОаП.

Параллельно в полосе можно двигаться только 2 мотоциклистам, а не фура+мотоциклист, блин....
Olegarh11
04.07.2011
Romshtex писал(а)
Да сколько можно повторять, что обгона там не было. Обгон по ПДД - манёвр с выездом на встречку! Так что термин "обгон" в данном случае неприменим. Применим термин - опередил справа, что кстати, не запрещено.

Обгона по ПДД не было, но: п. 9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
Если же мотоциклист ехал не по обочине, следовательно он ехал параллельным рядом с другими машинами в пределах одной полосы. Смотрим термин "Полоса движения" :
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд. .
В два ряда по одной полосе могут ехать только 2 мотоцикла, а не мотоцикл и машина. (даже картинка такая в билетах была).
ЗЫ: Юджин меня опередил маленько )))). Мне кажется, что Ромштекс пытается жонглировать терминами, чтобы доказать оправдательную позицию мотоциклиста.
скажу одно, если б мотик ехал как все участники дорожного движения, соблюдая скоростной режим и полосы движения, то ничего бы не произошло(
Olegarh11
04.07.2011
"Золотые слова, Юрий Венедиктович" (с) ))))))))))
+1.
Какая-то бляцкая логика, что можно ехать по дороге с закрытыми глазами, на скорости 200 км/ч при ограничении в 40, обгоняя поток под знаком "Обгон запрещен" или по обочине - в случае ДТП с выезжающим со второстепенной это все не будет иметь никакого значения, виновен будет только выезжающий, даже если оба потока нормальноедущих специально остановились, чтобы его пропустить.
FYR
05.07.2011
ну боюсь что тут уже будет совсем вышестоящая "группа разборов" выяснять, с Михаилом в звании "Архангел" в качестве дознавателя.
justclean
05.07.2011
и опять 200км\ч... я так понял что на мотоциклах спидометр вообще от 200 начинает отсчёт...

Смотрите вы едите по дороге ну... 80 например по комсомольскому шоссе в сторону к-ра Москва, после украинской перед мостом есть поворот и оттуда выезжает машина(раз 5 такая ситуёвина уже точно была), и если она успела вам зад показать(скорость 5 км\ч) то если у вас нет регистратора то вы по любому виноваты..
Как все любят мотоциклы(скутеры) обсуждать, как они всё объезжают... у вас возможность бы была не объезжали бы?
skyns
05.07.2011
да не ездят они нормально и не будут, вот накуя нужен мотоцикл? мощный мотоцикл это адреналин, считай они практически под кайфом все едут, иметь такую игрушку и не дунуть 120 за 2 секунды - не смешите мои тапочки. Поэтому как бы не ездили коробочки моты бились бьются и будут биться
Паук
01.07.2011
"Эти «Жигули»... чем думают, я не знаю. Под ногами крутятся, крутятся, крутятся..." (Мимино)
был там , успел к началу пробки.
011
05.07.2011
разные бывают мотоциклисты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов