--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто видел аварию? Отзовитесь плиз.

Серьезная тема
16
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Wizard
19.12.2005
Форумчане! Кто видел аварию на проспекте Гагарина напротив гостиницы Ока в воскресенье, 18-го декабря в 14-00 прошу откликнуться.
Столкнулись попутно идущие Daewoo Nexia и копейка.
Ищу свидетелей, потому как ГАИ не верит мне.
Спасибо.
фотку по нормальному вложи,.. кто-то уже её вспоминал!
Wizard
19.12.2005
У меня нет нормальной.
Разве что вот ещё эта.
Wizard
19.12.2005
И вот эта.
ни одна не открывается
Wizard
19.12.2005
Сорри, поправил
Wizard
19.12.2005
Короче, просто ссылки на фотки (давно в форуме ничо не писал и смудил).
Вот:
http://wizard.mts-nn.ru/files/051218_142225.jpg
http://wizard.mts-nn.ru/files/051218_142303.jpg
http://wizard.mts-nn.ru/files/051218_142332.jpg
vp
19.12.2005
Привет, дружище.
Я проезжал спустя минут надцать - ГАИ ещё не было.
Там солнце в лоб (со стороны Дворца) слепило, што пипец.
Видел только последствия аварии.
Wizard
19.12.2005
Здароф. Солнце было абсолютно не при чём. Всё случилось по другой причине :(
denver666
19.12.2005
ну так назови причину
Wizard
19.12.2005
Ты знаешь, сложно щас что-то описывать, потому как виновным ещё не признали никого, однако тот факт, что со мной рядом сидел тоже опытный водитель и он со мной согласен, что виноват именно водитель копейки меня немного бодрит.
Абсолютно не претендую на то, что кто-то из читающих мне поверит, однако вот в кратце рассказ:
Ехал по третьей полосе, впереди справа метрах в 10-ти (щас сложно что-то вспомнить) ехала копейка во втором ряду. Включив левый поворотник она резко перестраивается в мой третий ряд и тормозит. Дабы не ударить её в жопу и не оказаться отцом, я довольно резко даю влево (вправо небыло уже времени смотреть, хотя там могли быть машины и последтвия могли быть хуже) и еду по третьему ряду встречного движения. Но этот козёл разворачивается посредине проспекта (ГАИшник потом сказал - а где ты тут видишь двойную сплошную??? - и правда - где? она под снегом) и свозит мне всю бочину уже тогда, когда я ехал по третьей встречной полосе. Я останавливаюсь, на сколько могу и стою ровно по средине разделительной полосы. Копейка спокойно подъезжает сзади меня и встаёт в третьем ряду. Всё это я описал в протоколе. В свою очередь, водитель копейки написал, что ОН ЕХАЛ В ТРЕТЬЕМ ряду, а я его обогнал по встречке.
Так скажите же мне, какого хера мне в воскресенье, на пустой дороге, в солнечный день обгонять именно СЛЕВА урода, который едет с ЛЕВЫМ включенным поворотником?
Всё хватит.
vp
19.12.2005
Wizard писал(а)
В свою очередь, водитель копейки написал, что ОН ЕХАЛ В ТРЕТЬЕМ ряду,

Там четыре полосы движения.
RRR-RRR
19.12.2005
Это смотря как гайцы еще намеряли...
Wizard
19.12.2005
Гиашникам мерять там нечего - машины уже остановились и стоят как видно на фотке. Плохо, в общем, стоим :)
RRR-RRR
19.12.2005
Да, ситуация явно не в твою пользу. Потом наверняка, должен висеть знак движение прямо. Где там(может у заправки ВП).
В этом случае шансов больше.

А "козел" на копейке просек и написал все в свою пользу.

Тебе только свидетели остается искать.
Ты друга вписал в протокол???

Если нет то фсе... привет...

Ситуация явно не в твою пользу.
1. Встречка
2. Помеха справа.
3. Показания копья.

Вот и докажи что ты прав?!
Wizard
19.12.2005
Другана своего вписал, от него тоже показания приняты. Писали мы их независимо, однако, результат - "слово в слово".
RRR-RRR писал(а)

А "козел" на копейке просек и написал все в свою пользу.


Причом здесь водила копейки? Все норовят на кого то списать свою ошибку! Ошибка - вилять налево - мало ли там что. Рисковал ваще с жизнью расстаться! А тут в самом худшем случае задок ему слегка мял и всё! Не знаю как можно НАСТОЛЬКО резко перестроиться на соседнюю полосу что бы нельзя было тормозить. Если бы он бортовал тебя - то либо трмозить - либо бортовать его!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛЕЗТЬ НА ВСТЕЧКУ!!!
RRR-RRR
19.12.2005
Сейчас все мы умные...

Это лишь мое скромное предположение...

И все!
Это точно!
Wizard
19.12.2005
Это ты 5 минут подумал и написал!
Мне там не до размышлений было. Я думаю, почти любой на этом форуме скажет, что в жопу въезжать нет рефлекса, а есть естественная реакция уйти от столкновения, что я и пытался сделать, млин.
Лучше в жопу бить,чем по морде встречкой!! И выезжая на встречку ты автоматом становишься виноватым!! Извини вот такая селява!! :-(( В голове должно быть прописано, НЕЛЬЗЯ на встречку!
ну ты знаешь, если на встречке никого нет, я тоже выруливаю, если чувствую, что тормозить не успеваю...
один раз было дело, когда ездили в автопробег в марий эл - впереди идущий (а ехали на нормальнй такой скорости - 80 км/ч по дождю), резко затормозил. я тоже могла ОЧЕНЬ резко затормозить и почти успеть остановиться, но посмотрев на встречку и увидев, что на ней никого, все-таки решила вырулить на нее - иначе бы резкое мое торможение грозило разбитым носом спящего на переднем сидении пассажира( да и в задницу реально бы въехала. при торможении я догнала переднюю машину на полкорпуса((
правда, и вправо я не могла свернуть - там кювет был.
так что обстоятельства у всех разные(
Komen
20.12.2005
А если на встречке останешься (не сможешь уйти обратно или не дадут это быстро сделоать) и тебя (а, может, и не только тебя) раскатает по дороге встречный камаз? Слава Богу, что все обошлось, НЕЛЬЗЯ НА ВСТРЕЧКУ!!!
Wizard
21.12.2005
Там небыло никого!!! Иначе я бы не полез туда!
Kods2
19.12.2005
> НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛЕЗТЬ НА
> ВСТЕЧКУ!!!

Однажды был выбор: Либо в бочину десятки, где люди похоже были как селёдки в бочке набиты, либо на пустую встречку.

Хотя согласен, лучше бы убить его было, чем пострадали бы невинные люди.
Обошлось, слава Богу.

Как можно было выезжать не убедившись в отсутствии транспорта - не понимаю. Отъезжал гад от кафешки на казанке, пьяный в жопу наверное...
если в жопу въеэжаешь считай по-любому виноватым останешься. так что надо было уходить влево или вправо, как он и сделал
я вот в своей единственной аварии не остался...
Kods2
19.12.2005
Шаман однако ;)
расскажи как было
машина перестроилась, подрезав меня... все хорошо было бы, если б чувак поехал дальше, но он как увидел меня(или услышал - не помню бибикал ли я), нажал по тормозам, а я в это время уже ехал на заблокированных колесах и приехал в нему в задницу, точнее вправую заднюю часть его бампера...
моя первая мысль была - попал:(
вышли... первый диалог:
я: мужик, ну ты чо?
он: я тя не видел:(
я: сам то что думаешь, виноват?
он: ну да...

через полчаса комиссар приехал, все записал... через час к мужику хачики приезжали, смотрели на меня издалека, но не подошли%)
Наверно, сыграло то, что мужик сразу признал вину и потом переворачивать уже не удобно было... а может и просто потому что порядочный чел:)
Wizard
20.12.2005
Инспектор убеждал меня, что при въезде в жопу далеко не 100%, а даже гораздо меньше вероятность остаться виноватым. Типа, назначается экмпертиза, там измеряю под каким углом удар и всё такое...
Да ни в жизь не поверю я, что можно выбраться из ситуации, когда "ты сзади".
kuaur
20.12.2005
Wizard писал(а)
Инспектор убеждал меня, что при въезде в жопу далеко не 100%, а даже гораздо меньше вероятность остаться виноватым. Типа, назначается экмпертиза, там измеряю под каким углом удар и всё такое...
Да ни в жизь не поверю я, что можно выбраться из ситуации, когда "ты сзади".

Я одному мудаку в жопу приехал и он оказался виноват!правда всё это было на глазах гайца!!!!!!!!!
какая экспертиза? что она выявит? только то, что дистанция была маленькая. А кто ее снизил: то ли ты на девушку загляделся, то-ли он сиганул из соседнего ряда без свидетелей не разберешься.
Гаец видно так говорил тебе, чтоб убедить тебя, что твой маневр не имел значения. Что даже если б так и было как ты говоришь надо было не сворачивать, а бить.
А номер 003 что-то больно хороший для копья... подозрительно
Wizard
21.12.2005
Да, номерочек странный, к тому же на лобовике был замечен некий ментовский пропуск (не заметил подробностей), но мужик безработный и машина не его (по крайней мере по страховке)
Komen
20.12.2005
Если на встречку выезжаешь - тоже виноватым останешься...и хорошо, если живым...
Komen
20.12.2005
Корвин, тебе РЕСПЕКТ. Согласен, на встречку лезть НЕЛЬЗЯ! Мне мой дед всегда говорит, что при любой ситуации уходить ТОЛЬКО ВПРАВО, а е сли нельзя вправо – бить как есть. А дед мой за рулем более 50 лет, и многое повидал, до сих пор ездит, слава Богу.
Один мой знакомый вывернул на встречку, уходя от пьяного пешехода. На встречке была маршрутка... Ну и чего? Провалялся месяц в ГИТО, пассажир тоже побился, хорошую машину разбил, маршрутка опять же. У меня была ситуация неприятная, похожая на ту, как у автора темы.
Все, конечно по ситуации, но в голове должна быть мысль: «либо вправо – либо бить» - на уровне рефлексов, как «ногу на тормоз», это надо отрабатывать. Почитал посты ниже – ваще аут, все на встречку уходят и крутыми себя считают, вот и получают...:(. Имхо, встречка – ТАБУ, не зря за нее прав лишают!!!
Wizard
21.12.2005
Повторюсь, что был день, на встречке никого не было, потому что на светофоре у дв.Спорта все стояли и до него было далеко
kasper991
19.12.2005
Wizard писал(а)
ГАИшник потом сказал - а где ты тут видишь двойную сплошную??? - и правда - где? она под снегом

А разве, если в каждую сторону более двух полос, разворот и поворот налево не запрещен в отсутствии перекрестка???
Wizard
19.12.2005
Да, в праилах это есть и на это необходимо давить.
kasper991
19.12.2005
значит либо гаец некомпетентен, либо уже куплен, раз так говорит. В любом случае удачи в разбирательстве
Wizard
19.12.2005
Спсиб
lomax
20.12.2005
kasper991 писал(а)
А разве, если в каждую сторону более двух полос, разворот и поворот налево не запрещен в отсутствии перекрестка???

Смотри мой ответ 2 tch ниже и попробуй его аргументированно опровергнуть :) Так что гаец вполне может быть прав, но только если нет знака "движение только прямо". Само же количество полос поворот и разворот не запрещает.
Kods2
19.12.2005
Была аналогичная ситуация, только двигался я по трамвайным путям попутного направления. Дядя "20 лет права без одной аварии" повернул налево не занимая эти самые пути, в итоге оказался у меня в бочине. Всё решили полюбовно, т.к. он сразу признал виноват. А если этот ещё не признаёт, что накосячил, имхо, надо наказывать.

И даже если нет разделительный как инспектор утверждает, значит ему тоже следовало смотреть в левое зеркало, прежде чем совершать манёвр ;)
Wizard
19.12.2005
Гы. У меня 8 лет права и проблем не было. А наказание придёт. Виноватому. Это уже точно я знаю.
Похоже что доказывать придётся с помощью экспертизы. У копейики на фото видно шикарное левое зеркало, которое должно было пострадать в первую очередь если бы он "ехал в третьем ряду". По повреждениям можно доказать, что в момент столкновения машины были под уголом (причём можно даже измерить под каким именно). Так что обоюдку сделать можно, а переложить всю вину на него - врядли, всё-таки обгон по встречке машины у которой был включён левый поворотник - тоже нарушение.
Wizard
19.12.2005
Прошу заметить, что всё-таки это был не обгон, а манёвр во избежание аварии, хотя кого это волнует ...
Это ещё нужно доказать, причём не только то, что манёвр был во избежании аварии (аварию ведь избежать не удалось), а также то, что такой манёвр (в нарушении правил) был оправдан. Второе - сомнительно, тем более что факт аварии доказывает обратное.
Komen
20.12.2005
Он маневрировал в случае крайней необходимости
Komen
20.12.2005
У меня, конечно не такая ситуация была, но похожая... По-моему, тебе надо давить на то, что ты был в 3-м ряду, а копейка стала преграждать тебе дорогу, ты, уходя от столкновения, у шел левее, на встречку (по-моему, это допускается при объезде препятствия), но так и не ушел и она тебя залела. Дави на то, что на встречку ты выехал после удара (хотя сейчас будет сложно, если объяснения уже написаны...). И в суд иди - с гайцами ничего не решишь, фотки в суд тащи. (сорри, если где повторился - всю тему не читал) Удач!!!

ЗЫ: А прикольный номер у копейки: 003 :)
Wizard
20.12.2005
Идея хорошая, однако, так надо было писать раньше, потому как я не видел показания другого.
Komen
20.12.2005
Попробуй изменить как-нибудь, выввернуть в эту сторону, скажи первичные объяснения писал в состоянии стресса, но судьи смотрят именно на первичные, хотя, говорят, не всегда...

Вобщем, удачи! Очень интересно как дело дальше пойдет - викидывай результаты на форум.
Wizard
21.12.2005
Результаты отпишу.
разделительная полоса - снежный накат. Если разметки нет, как утверждает гаец, то ты по встречке не обгонял и копейка при повороте не уступила дорогу, ТС, движущемуся в попутном направлении. Вот и весь разговор.
CepDu
20.12.2005
По ПДД, при отсутсвии разметки водители сами делят дорогу на встречку и на попутное направление, на глазок. Так же, на глазок, определяют полосность, т.е. есть там и встречка, и по две полосы в каждом направлении минимум, с учетом нечищенной дороги.
tch
20.12.2005
А при чем тут видно сплошную или нет... там количество полос запрещает разворот не на перекрестке.
lomax
20.12.2005
tch писал(а)
А при чем тут видно сплошную или нет... там количество полос запрещает разворот не на перекрестке.

Ни хрена оно само по себе не запрещает. Оно запрещает выезд на полосу встречного движения. А представь, что там знака "движение только прямо" нет и пунктир в двойной сплошной с твоей стороны? А?
kasper991
20.12.2005
не знаю насколько ты прав, только в прошлом году меня гаец чуть прав не лишил, потому что я зимой то ли поворачивал налево, то ли разворачивался. Аргументировал он это, как при наличии 2-х и более полос в отсутствии разметки и знаков поворот налево и разворот запрещен.
Wizard
20.12.2005
Вот тут
http://gai.ru/articles/?art=18&sub=9
сказано так:
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево и разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.
lomax
20.12.2005
Ну, пункт 9.3 ты уж точно зря сюда приплел. Я уж и не знаю, где у нас дороги в городе такие есть :)))
Wizard
20.12.2005
Я второпях
lomax
20.12.2005
kasper991 писал(а)
не знаю насколько ты прав, только в прошлом году меня гаец чуть прав не лишил, потому что я зимой то ли поворачивал налево, то ли разворачивался. Аргументировал он это, как при наличии 2-х и более полос в отсутствии разметки и знаков поворот налево и разворот запрещен.

Баянный развод на бабки. В этом случае ты нарушал требования знака и разметки (ст. 12.16 КоАП - штраф 50 р.), а не выезжал на встречку (ст. 12.5.3 со всеми вытекающими вплоть до лишения на 4 мес.). Гайцы всегда эту муйню шьют и переубедить их можно только в суде, что многими и делается.
kasper991
20.12.2005
посмотрю ПДД и скажу точно как там написано
lomax
20.12.2005
Смотри пункт 9.2. Нифига там про поворот и разворот не написано - только про выезд на полосу встречного движения. А при повороте или развороте она для тебя становится не встречкой а пересекаемой полосой. Представь ситуацию: запрещающих и предписывающих знаков нет, в каждую сторону 2 полосы и более, НО в двойной сплошной с твоей стороны разрыв (пунктир). Что это значит? Это значит, что ты в этом месте можешь повернуть/развернуться. Будет ли гаец до тебя докапываться? Нет, не будет (ты же не выезжал на встречку, ты лишь развернулся ;)). А представь, что в этом же месте двойная сплошная. Но ты один хрен развернулся. Нарушил правила. Но ты опять же не выехал на встречку, ты лишь нарушил требования разметки - п. 12.16, 50 рублей штрафа. читд.
vp
19.12.2005
Про причину не скажу - не видел :( Но солнце в тот день оч. мешало, я до этого в другом направлении от Дворца проезжал - в заднии зеркала вообще ничего не видно было - всё бликовало.
что-то у тебя машина на встречке левыми колесами. Трудно гайцев в чем-либо убеждать после этого...
RRR-RRR
19.12.2005
Верно, как на встречке оказался???

______________________________________
Wizard
19.12.2005
Выше
RRR-RRR
19.12.2005
Все увидел. Да Ситуевина. У копья какие повреждения? На фотках только у тебя бочина мятая.
Wizard
19.12.2005
Собсссно, вот это ведро почти без повреждений:
http://wizard.mts-nn.ru/files/051218_142320.jpg
kasper991
19.12.2005
да по-любому по характеру вмятин, даже если ты и обгонял бы по встречке такое могло бы случиться, если ты резко стал бы перестраиваться на свою полосу, а учитывая дорожное покрытие. тебя бы наверняка развернуло.
Wizard
19.12.2005
Да, и на этом я тоже собираюсь наставать. Потому как я не мог его подрезать - характер повреждений был бы иным.
в лучшем случае будет обоюдка, тк ты на встречке, а хмырь на копейке пытался развернуться, там, где этого делать низя(знак висит, движение прямо). Вобщем то-- в суд, хороших адвокатов и тп.
Wizard
19.12.2005
Обоюдное меня не устраивает - слишком большой ущерб мне нести не по своей вине.
А опытные юристы уже работают...
Завтра будет результат.
Akolino
19.12.2005
у самого была похожая хрень 2 года назад: Похвалинский съезд, напротив планетария, чувак заглох (встал, сломался) посередине подъема без аварийки между двумя полосами движения наверх. Заметил поздно, неуспев затормозить шмыгнул левее и скользячкой распорол ему крыло, у себя - вся бочина (как раз как на фотке).
Дык мне мент хотел ещё штраф за выезд на встречку впихнуть, который после удара как раз произошёл. Вообщем я виноват.
Runner
20.12.2005
Что есть обоюдка? Кто ее выдумал?
Обоюдное нарушение правил ДД может иметь место, но обоюдной вины не бывает! Виновный один, и устанавливается в суде, а не по словам протоколирующего гайца.
я извиняюсь,зачем водителю ведра этот судебный гемор вообще нужен?очень нужен,видимо,раз так врет в показаниях.Переживает за свое помятое гнилое крыло? у него ОСАГА есть?
Wizard
19.12.2005
Осага есть. Но есть и версия (не хотелось бы к ней склоняться), что он специально подставился, чтобы получить страховку или просто на карман.
Да ему в общем-то и по херу - если он прав, получит денег, если не прав, тоже по херу, потому как ремонт недорогой (наверно если не в сервисе, а своими руками, то тыщи 2, ну 3 максимум - крыло и бампер)
unlock
19.12.2005
опиши водилу копейки
не узнавал сколько у него было дтп до этого? например за последний год
Wizard
20.12.2005
Это зачем? К тому же тут я ИЩУ СВИДЕТЕЛЕЙ, а как это водится, разговор ушёл в сторону обсуждения ДТП :(
unlock
20.12.2005
свидетелей как видишь нет (тут)
так что если не интересует обсуждение дтп и советы, то проще удалить топик
пс: просто смахивает это на развод по всем признакам (копейка, резко оттормаживает и т п)
kasper991
20.12.2005
с повышеньицем;)
unlock
20.12.2005
сам в шоке )))
вчера в каком-то топике написал слово "баян", помню
и сразу дали второй уровень ))))
совпадение? ))))
сорри за оффтоп
unlock писал(а)
сам в шоке )))
вчера в каком-то топике написал слово "баян", помню
и сразу дали второй уровень ))))
совпадение? ))))
сорри за оффтоп

Баян, баян, баян! Хачу, хачу, хачу! Может ещё сим-салабим сказать? 8-))
Wizard
20.12.2005
unlock писал(а)
просто смахивает это на развод по всем признакам

Что имеешь ввиду?
unlock
20.12.2005
ну, как я понял по твоему описанию, он резко перестроился перед тобой и ударил по тормозам - не странно ли?
это в фильмах показывают как разводят братки на бумерах и лексусах, а в жизне часто все намного проще
тут даже недавно был топик что какая-то копейка подставилась на окском съезде, что там водила растерялся и денег на месте отдал "жертве дтп"
меня месяца 3 назад на ванеева какая-то копейка чуть не подрезала (тоже светлая кстати, номера не успел посмотреть)... опередил меня на пол кузова, врубил поворотник и резко дернул влево, меня спасло то, что когда он меня опережал, я немного притормозил (думал что какой-нить дед прозевал вовремя перестроиться и ща дернется налево поворачивать, не просто же так копейки начинают драг устраивать) и ушел от него вправо, но потом еще на след. светофоре я его в зеркала видел, т.е. он не собирался налево уходить, спрашивается на кой фиг тогда было ему нырять так из первого (свободного) во второй ряд?
если твой случай изначально предполагался как "кто сзади - тот и виноват", то просто вышло не все как он хотел, ты начал уходить, но к сожалению ушел на встречку, что не лучше чем влететь ему в жопу
номера на копейке непростые кстати, никто не обратил внимания? лобовичок чистый был? на фотках не видно... гаи вызывал ты или он? не предлагал ли он расплатиться на месте (с твоей стороны)? не угрожал что у тебя права отнимут за встречку и тд?
почему я спросил описать водителя - если там какой-то дед ехал, то вполне вероятно что не развод, а просто неадекватных стариков много на москвичах и жигулях старых, но если человек вполне нормальный с виду, то стоит задуматься...
вобщем если твои интересы в суде будет защищать адвокат, то я бы предложил узнать информацию о втором участнике дтп, может и найдется что-нибудь интересное...
Komen
20.12.2005
По-моему автору советы не нужны, он надеется на своих адвокатов (по-моему слишком), а здесь просто хочет свидетелей найти.
Wizard
21.12.2005
Нее, мне тут советы помогут, если вдруг придётся ийти в суд или ещё что.
Так что это совсем не лишнее.
Спасибо.
Wizard
21.12.2005
Да, как ни странно, ты ВО МНОГОМ ПРАВ:
он резко перестроился перед тобой и ударил по тормозам - не странно ли?

Ага, но я не могу утверждать на 100%, что было так, потому что уже не помню подробностей - слишком большое потрясение было

номера на копейке непростые кстати, никто не обратил внимания? лобовичок чистый был?

На лобовике где-то под зеркалом висел какой-то ментовский пропуск (я не обратил внимания - был занят разбором полётов, страховками, а друг мой обратил)
гаи вызывал ты или он?

Сначала вызвал я - сразу же, но потом он через 10 минут стал суетиться и сказал, что щас он сам вызовет - не видел я - звонил он кому-то или нет, по совпадению ГАИ приехали быстрее или нет - не знаю, но приехали. Хотя вроде быы гаишник, судя по рабочему кабинету и обстановке, действительно в этот день был на сутках.

не предлагал ли он расплатиться на месте (с твоей стороны)? не угрожал что у тебя права отнимут за встречку и тд?

Нет, первый его вопрос - он посмотрел на мою изуродованную машину и спросил - сколько ЭТО будет стОить? К тому же он признался в суете (пока не было гаишников), что хотел развернуться (ранее я не упоминал об этом), но этих слов я толи не слышал, толи не помню, а вот друган мой, что сидел на правом сидениии точно мне об этом сказал и у меня нет оснований ему не верить. Если бы я был умней, возил бы с собой видеокамеру и диктофон. Понятно, что после двух часов передыха (от момента совершения ДТП до написания показаний) этот мужик всё смекнул и написал, "как надо"

почему я спросил описать водителя - если там какой-то дед ехал, то вполне вероятно что не развод, а просто неадекватных стариков много на москвичах и жигулях старых, но если человек вполне нормальный с виду, то стоит задуматься...

Нет, там далеко не дед. Там ехал некто безработный (из протокола) на машине, застрахованной не на него, однако, точно сказать, по доверенности или это его машина я сказать не могу - не знаю, сразу к сожаленю, не выяснил :(
Выглядел прилично, на правом сидении у него сидел (по запаху нетрезвый) сосед, который тоже писал показания.

вобщем если твои интересы в суде будет защищать адвокат, то я бы предложил узнать информацию о втором участнике дтп, может и найдется что-нибудь интересное...


Хорошая идея.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем