--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про бодяжный бензин, убивающий в последнее время двигатели.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
674
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня менял фильтр топливный в сервисе.Разговорились с механиком, он показал пластиковую канистру с этим бензином (который слили с "убитой" машины).Я нюхнул из канистры -сразу бросается отличие по запаху.!Убийственный" бензин пахнет ОЛИФОЙ!
DrAlex
16.08.2011
Продаю инструменты и крепеж писал(а)
Убийственный" бензин пахнет ОЛИФОЙ!

или ацетоном
+ 100 к ацетону
Flanker*
16.08.2011
Хм... Знать бы, чем олифа пахнет.
зайди на стройярмарку и нюхни из емкости с олифой (олифа оксоль).Запах характерный -ни с чем не спутаешь.
kwostatus
16.08.2011
В Ордере олифу продают. Можно понюхать
sega-nn
16.08.2011
сейчас пол форума побежит в Ордер олифу нюхать.
MikeKuzn
17.08.2011
А там понюхать не дадут, бутылки запакованые.
Придётся кому-то складываться и поочереди нюхать
SteelRAT
17.08.2011
Даю понюхать олифу, недорого.
ута
17.08.2011
там же продаю кексики, недорого.
catbarsik
16.08.2011
маслом подсолнечным она пахнет ,только не таким,какое щас продают,а нерафинированым.ее и делают из отходов масла ,добавляя растворитель и тяж металлы,это смотря какой сорт олифы
Да нормальный бензин. Загибает клапаны и нагибает бензонасосы.Красава.
Седня с почти нового Рафика эту чачу сливал - ремонт двигателя. Стучит и компрессии нет.
Около Шоколада заправились
Когда заправлялся там этот Рафик?
вчера,или позавчера. Притащили вчера
95-й бенз был?
А то мне директор этой вот заправки тер,что они теперь исключительно отличнй бенз возят и та история с убитыми движками недлразумение и они говеный бенз обратно производителю отправили.
Я подозревал, что пи@дит, и этот случай в Рафиком тому подтверждение.
видимо,да. Позавчера Рафику сделали ТО,он уехал,все было нормально. На следеющий день притащили с загнутыми клапанами и умершим насосом
Nikly
17.08.2011
Конечно врет, он бы сказал, что и емкости после отправки производителю топлива они до чиста отмыли.
maksimka@
16.08.2011
Там пора табличку вещать ,что не надо заправляться .
взорвать ее накуй пора!
ejick
17.08.2011
ага. заодно и шоколад сдует :)
SantaRoma
17.08.2011
ЭээЭЭЭЭЭ!!! Я там живу 200 метров!
Никаких террактов!!!!!!!!
Голосование показало что большинство - ЗА.... Демократия у нас или что??...
_EvgK_
17.08.2011
Или что на всякий случай
Взарвать, под новые застройки.))))
Tom-Cat
16.08.2011
Последний раз, когда заправлял на Луке 95 экто, он вонял очень странно. Сейчас уже почти сжег его, пока ездит машина. Заправка машины превратилась в лотерею...
dimonlink
16.08.2011
пора озвучивать список заправок, где был замечен олифовый бензино:
1. ВНП около Шоколада
2. ...
Yura
16.08.2011
Южное шоссе 1 б,
заправка Нижегородсинтез...
около конечки автобусов..
Заправился вчера утром вчера же все зазвенело...сегодн я загнал машину на сервис... Меня порадовали: РАЗБОРКА ДВИЖКА... Уже 8-я машина такая ... посмотрел на СНЯТЫЕ ГОЛОВКИ ... ПИПЕЦ ПРОСТО..
рЕМОНТ МОЖЕТ ВСТАТЬ ОТ 20 ДО 90 ШТУК..
ПО КРАЙНЕЙ МЕНЕ - ЭТО РАЗБРОС ЦЕН ПО ПРЕДЫДУЩИМ СЕМИ МАШИНАМ
АЗС, ООО Агрозапчасть НН <<-
>> Сфера деятельности:
Автозаправочные станции (АЗС)
---------------
Максима Горького, 193к

---------------
Родионова, 198 к1

---------------
Южное шоссе, 1б ¶



читайте форум, иногда полезно
Yura
16.08.2011
Неколи форумы читать... Вот , в связи с тем, что загнал машину на ремонт - время появилось...читаю...
P1uto
16.08.2011
Подтверждаю, на Южке 92-й бадяжный какой-то. Клапана, слава богу, не загнулись но машина еле ехала и троила. Сейчас второй бак 95-го дожигаю, чтоб маленько промыть хрень эту...
BrainRena
18.08.2011
Такая же фича((((...а он промоется таким образом? тоже пытаюсь дожечь его
P1uto
18.08.2011
а больше ничего не остаётся. Фильтр у меня в баке стоит, менять анреал. Некоторые автофорумцы льют злые присадки.
от они что творят.... позорят мои Ивеки.... всегда вроде был нормальный бенз у них... т.к. иногда давали с бочек..((
dimonlink
16.08.2011
не плохо в одном месте, централизовано держать такую информацию.
Yura
17.08.2011
Пизд--ц..
Счет на 115 рублей...Замена ГБЦ...
А что с ГБЦ случилось?, ее разорвало на куски?
Yura
17.08.2011
я не спец.. Но , помимо толстого смоляного нагара :
мастер показал на одну направляющую из восьми, сказал, что втулка сместилась... что она запрессовывается на заводе по горячему..и потом замене не подлежит..Типа - одно целое с блоком ГБЦ... И в случае выхода из строя одной такой втулки= меняется весь блок... Добавил, что конечно ж можно попытаться поставить этот..но гарантии он не дает, что через нее не погонит масло... Я ж подумал - если втулку сместило на 2 ммм..значит может сместить и больше.. Да и маслосьемный наконечник уже не сядет нормально на эту направляющую, как мне кажеться, длины не хватит.
Ее действительно , эту втулку загнало в корпус блока...
Если не заменить сейчас, то , возможно - придется менять через неделю...
Дополнительные расходы. Машина - новая, пол года тока..
Yura писал(а)

мастер показал на одну направляющую из восьми, сказал, что втулка сместилась... что она запрессовывается на заводе по горячему..и потом замене не подлежит..


Он пистит, втулки перепресовываются, на горячую, потом проходится разверткой, и фрезеруется седло клапана.

ГБЦ, обычно алюминивая или чугуний, а этот марериал не выдержит, таких нагрузок как втулка клапана.

Можешь проверить, спроси в магазине втулки, если они есть, то иди в другой сервис.
А вообще, не стоит верить одному механику.
VVV
17.08.2011
это под жыгулятор не проблема найти втулки и прочие запчасти.. а под многие иномарии многих "ходовых" запчастей просто в продаже нет. у нас счс стоит форд эскейп, там писец коленвалу и гбц. ремонтных поршней в природе не существует под этот движок и коленвалов в продаже вообще нету. единственный вариант- заказывать из штатов восстановленый на заводе двигатель, а он стОит 250тыр и ждать месяц-два. с некоторыми другими ино ситуация подобная.. вот так то..
какая машина?
Yura
17.08.2011
Рено Логан..
Я знаю, что у нас можут сделать многое..только - насколько это качественно будет? Я сам много что на коленках ремонтировал... Но это уже не оригинал..и служит намного меньше..
И кто возьмется это делать...Встречный вопрос - Если б ты был лицом заинтересованным, готов бы ты был отремонтировать ГБЦ и взять ее себе - а взамен предоставить новую ГБЦ...По твоим словам выходит, что отремонтированная деталь не потеряет в рыночной цене нисколько... Получается равноценный обмен..
Пусть поставщики некачественного бензина забирают, ремонтируют и потом делают с ней что хотят.. Хоть любуются на нее, восхищаясь своим мастерством, хоть продают, давая гарантию на эту восстановленную ГБЦ...

И что значит фраза: "ГБЦ, обычно алюминивая или чугуний, а этот марериал не выдержит, таких нагрузок как втулка клапана."
некорректно както ..я смысл не уловил

И потом - на горячую перепрессовывать - это как? Как сделать так, чтоб нагреть до рабочих температур двигателя, и при этом не допустить термосмещения... Поведет геометрию запросто. Я сталкивался с такими случаями подобного ремонта, но во всех этих случаях машины реставрировались с целью последующей их продажи.
dimared
18.08.2011
гонит мне кажется этот мастер. Друган мой запресовывал эти втулки на кухне, грел головку в духовке. Машина бегает.
Yura
18.08.2011
Лично я не хочу, к примеру, через месяц заниматься повторным ремонтом.. Сейчас есть призрачный шанс, что заправка оплатит..

Через месяц, если вдруг дефект вылезет из за некачественного ремонта - это будет уже за мой счет..
Так что лучше пусть будет замена...

Да и нет у меня основания не доверять мастерам, сидящем на этой теме.
Неделю назад.
Московское шоссе 248а № (Рябцево Виадук)
"Газпромнефть"
Заправил - 95-ый
Проблемма - Глох ,еле ехал(

PS.Бенз оч нравится на Taxioil №29 (Но часто небывает 95-го и что-то там с радиокартами какато засада.) - Станиславского 1а (После Циалковского Там петролиум и после неё поворот на право)
плюсанусь к такси ойлу. даже ежели не по пути, все равно туда еду заправляться
Таже история))
Vegos
18.08.2011
+1
rmalyshev
17.08.2011
28 августа заправился на Газпромнефти при выезде из города на Москву - тоже еле ехал и глох. А залил всего 20 литров 92-го (+45 литров в баке уже было нормального бенза) до полного, т.к. ехать далеко.
Den_52
17.08.2011
...наверно 28 июля?
rmalyshev
17.08.2011
Точно. На сайте Газпромнефти заяву написал - пока молчат
Отпишись плиз как ответят!
kwostatus
16.08.2011
Запрправка на участке обьезда от Московской трассы на Богородскую справа по ходу движения к богородской трассе , без имени.
Заправился в прошлую пятницу. Чуть доехал.
Но не проходит характерный звук, похожий на стук клапана.
ВСЕХ НЕНАВИЖУ
срочно померь компрессию и прекращай ездить
Если гнутый клапан тарелкой колотит по седлу - влетишь на бОльшее.
К0Т
17.08.2011
я две недели назад 30 л у шоколада залил весь изъездил уже но при запуске клапана секунды две рычат как у дизеля потом нормально всё становится как будто гидрокомпенсаторы наебнулись.....чё делать?
228
16.08.2011
Оливковый
KR
16.08.2011
Продаю инструменты и крепеж писал(а)
Сегодня менял фильтр топливный в сервисе.
ну нет у меня ямы и подъемника, да и в бензине купаться неохота (жена убьет).
Продаю инструменты и крепеж писал(а)
, да и в бензине купаться неохота (жена убьет).

Маникюр попортишь?

Зы: кончились водители, и мужчины.
У вас там уже пора блеать с вилами и факелами на эти заправки идти.
в Рязани был на той недели..стояли ребята с ваших краев... тоже жаловались на бензин..(((
kwostatus
16.08.2011
Что то участилось в последнее время
Сам попал на прошлой неделе
какое крепление у защиты картера и сколько стоят данные болты и гайки?)
На 9-ке вроде м10 или м12 с мелкой резьбой...давно защиту не откручивал .
cugyxa
16.08.2011
последний раз на НВП у ленты заливался. тоже запах не понравился... не бензином нихуа пахнет. пронесло вроде. ттт
cugyxa писал(а)
пронесло

А машина как? )))
cugyxa
16.08.2011
у машины сальник пижже оказался)))
Millanna
17.08.2011
+1
dimonlink
16.08.2011
резюмируя... список косячных азс

1. ВНП около Шоколада
2. Максима Горького, 193к АЗС, ООО Агрозапчасть НН
3. Родионова, 198 к1 АЗС, ООО Агрозапчасть НН
4. Южное шоссе, 1б АЗС, ООО Агрозапчасть НН
5. Московское шоссе 248а № (Рябцево Виадук) "Газпромнефть"
6. Запрправка на участке обьезда от Московской трассы на Богородскую справа по ходу движения к богородской трассе , без имени.
7. ...

добавляем, опровергаем.
1 и 2 это одно и то же

тут чувак выкладывал ссылку на сайт с заправками, не надо изобретать велосипед
лук на комс шоссе в сторону к-т москва, бенз странно воняет, в баке было 25 литров, добавил его 10л + ТВЕ плеснул, авто едет, но не "рвет"
Тоже заметил - заправлялся там сегодня часов в 19...
Justinetz
17.08.2011
+ еще Лукойл на Героев попал в список :(
dimonlink
17.08.2011
какие симптомы?
Justinetz
17.08.2011
у знакомого после их бензина на 2104 один клапан загнуло, другой погнуло
Screw12
17.08.2011
знаю я этого человека. У него еще третий клапан согнуло
n695
17.08.2011
Алексей,неужто к вам ни одной машины не притащили в сервис на эвакуаторе с подобным исходом от бензина.У нас в сервисе пяток уже починили,свою сейчас даже заправлять боюсь.
Screw12
18.08.2011
Рафик был с убитым двигателем.Больше при мне не было
На всех заправках Нижнего идет игра в лотерею. Загорался «джеки чан» и после ГПН и после Луки. Про ВНП и говорить нечего чистил всю топливную систему.
В Москве бензин намного лучше, хотя дороже. Но лишних 50 р с бака не жалко. Причем как не странно авто меньше его расходует
Вадим778 писал(а)
Причем как не странно авто меньше его расходует

эт нормально -просто водителю приходится меньше "жать на тапку" для соблюдения нужной манеры езды.
несмотря на то, что после луки горит "чан" -машина таки едет и двигун не мрет.
catbarsik
16.08.2011
тут по телеку говорили,что никто не обращается в защиту прав потребителей по этому поводу,машин масса померло,а обратившихся 6 человек всего.обращайтесь,может хоть засудят их нах
Чтоб обратиться надо сделать независимую экспертизу со вскрытием и точным указанием причины поломки-говеный бензин, думаю такую никто не даст.
Hifish
18.08.2011
Нечего думать- делать надо
Jeaman
16.08.2011
Чем вылечить это ))
nhtyuekjd
16.08.2011
Пересаживаемся все на дизеля - (старая добрая компановка ТНВД-форсунка) и летаем!!
Mr.EurO
16.08.2011
Заправляюсь почти всегда на Газпромнефть на коминтерна, бенз ни разу не подвел, еще хороший бенз на федосеенко на новой заправке
d.brick
17.08.2011
сегодня был в Восток-Авто. У них несколько бутылок с образцами бензина с разных заправок.
ужас! что нам льют в баки за такие деньги!
в одной бутылке он с осадком по 3 см "ржавчины", в другой просто мутный по цвету напоминает слабо заваренный кофе (олифа).
мастер сказал что нормальный бензин только на Луке под трамплином и (внимание!) волгонефтепродукт у Шоколада (именно там,я уточнил).
d.brick писал(а)
и (внимание!) волгонефтепродукт у Шоколада (именно там,я уточнил).

товарищ нашел "золотую жилу"!
d.brick
17.08.2011
видимо стара инфа просто у него.
единственное что он сказал, что такой бензин был ввезен в регион и присутствовал практически на всех заправках.
rawf
17.08.2011
раньше у шоколада действительно был очень хороший бензин
Vessel
17.08.2011
мастер "мойша"?
munafik
17.08.2011
"Ржавчина" - скорее всего признак присутствия монометиланилина. А мастера и менеджеры в автосалонах это конечно на сегодняшний день самые крупные специалисты по качеству ГСМ.
Картина Репина "Нассали"
munafik
17.08.2011
Всего лишь дешевый способ повысить ОЧ. Зато детонации нет и тяга хорошая (правда ненадолго).
Distance
17.08.2011
плохой бенз под трамплином... ужасно плохой. не ездите туда, и так все время стоять в очереди приходится в любое время сутог.
точно точно... хотя сегодня по божески... минут 30 всего ))))
maksimka@
17.08.2011
Что тебе ещё делать стой и стой )))
на Вы если не против )))
MG-34
17.08.2011
d.brick писал(а)
мастер сказал что нормальный бензин только на Луке под трамплином и (внимание!) волгонефтепродукт у Шоколада (именно там,я уточнил).

Видимо мастер имел ввиду "нормальный", для наработки человек/часов работниками его сервиса.
ARtBAITer
17.08.2011
Образцы бензина у них откуда? Из заправочных пистолетов или из баков потерпевших?
Olga2008
17.08.2011
заправилась в понедельник на лукойле на бурнаковском проезде 92 экто - машина как ревела, так и по после заправки осталось, обычно рычать перестаёт...езжу дальше, наблюдаю, надо будет проверить уровень тосола...
ARtBAITer
17.08.2011
Отож спецы-то подтянулись... Машина ревела, а после заправки не отремонтировалась — говно бензин, ага.
Olga2008
17.08.2011
конечно спец я ещё тот)) Просто у меня было так что когда бензина мало остаётся, машина как-то рычит, а когда зальёшь бензинчика в неё, но мурчит как довольная кошка)
realview
17.08.2011
ты не дочитал до конца, ревет она от низкого уровня тосола.
ARtBAITer
17.08.2011
А бензин, значит, при заправке попадает в систему охлаждения, восполняя уровень Тосола, и машина довольная перестает реветь?
realview
17.08.2011
не совсем, охлаждающей жидкости мало, обезвоживание так сказать, настроение у машины падает, начинает бубнить как старый дед и все раздражает, а тут её еще и ездить заставляют, вот тут она и начинает рычать.
Distance
17.08.2011
бггг))))))))
)))
Olga2008
18.08.2011
прикольненко)))
MILL
17.08.2011
Бывает.....Только там нет ЭКТО-92, к сожалению.
Justinetz
17.08.2011
конечно ей.
Говорят, бензовоз до этого олифу и перевозил. А перед бензином бак не намыли.

Вчера видели клапана пострадавшей машины. Это жесть. толстый слой застывшей смолы какой-то. Клапана погнуты сильно.
DoceNNt
17.08.2011
Justinetz писал(а)
бензовоз до этого олифу и перевозил

8-О это как? олифа в бензовозе... может, в бензовозах еще и краску масляную перевозят?
Justinetz
17.08.2011
мне почем знать. Такая версия. Но уж слишком много заправок для одного бензовоза
slick
17.08.2011
за что готовы платить то и возят ... единожды жидкий продукт в кол-ве 28 тонн принимал в 30 градусный мороз... жесть!!!! полтора часа с горелками прыгали вокруг труб... а всего навсего забыли пропарить и промыть цистерну и магистраль после перевозки парафина
MikeKuzn
17.08.2011
А были случаи, что АЗС компенсировали ремонт?

У меня у самого чек после луки возле карповки через 200км загорелся. Прочистили форсунки и свечи поменяли. Кассовый чек есть, а ведь фиг что докажешь. Мне в 2тыр обошлось, а бывает и 20-100тыр.
Screw12
17.08.2011
а ты не пробовал за машиной следить и ремонтировать вовремя вместо того,чтобы валить невесть че на заправку?
MikeKuzn
17.08.2011
А от чего форсунки засрались? пыль с машины давно не протирал чтоли?
я пробовал за своей следить - ни один гад не подошел!:))))
ARtBAITer
17.08.2011
Фик что докажешь потому что совсем не факт, что вообще есть прямая связь между заправкой и загоревшимся спустя 200км чеком.
MikeKuzn
17.08.2011
Про мой случай понятно, мне интересно про случаи когда от АЗС отъезжать неуспевают, некто от этого не застрахован
ута
17.08.2011
я таким недавно битумные пятна смывал.
круче эффекта не наблюдал.
ZMEII
17.08.2011
газпром нефть вот мой выбор)
-diman-
17.08.2011
Плюсанусь
Год заправляюсь на газпроме, (коминтерна, комсомолка, кузбасская, тимирязева, ларина). Качество бенза стабильное.
ZMEII
17.08.2011
ни разу сбоев не было)
Inglar
17.08.2011
Фух хорошо, что на Газпроме заправляюсь.
alesid
17.08.2011
Заправлялся тут на Лукойле около ОКБМ... Бензин вонял ацетоном... Жуть ...
я там тоже заправляюсь.Ацетон по сравнению с олифой -детский лепет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем