--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Купил Матиз...

339
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот приобрел сей девайс с лёхкой руки дорогих форумчан. Спасибо дорогие мои за советы.
Машинка хорошая, вовсе даже не маленькая (я при своих 122 кг свободно вмещаюсь в салон), кондиционер так же порадовал (превосходное изобретение человечества), расположение кнопочек очень удобное, красивая панелька, абаалденные кругленькие дифлекторы, магнитолка правда ниочень, кассетная, а так как я люблю слушать классическую музыку, то необходима хорошая СДи магнитола, с достойным качеством звучания. Руль очень удобный, с гидравлическим усилителем, разварачиваться на месте очень удобно. Цвет я выбрал золотой, мне кажеться очень привлекательный. Багажничек маненький, только что сумочку положить, ну это не беда, если надо что то привести, то можно съездить и два раза. Расход бензинчика немножечко меня расстроил - 6 л/100 километров :(, я надеялся, что будет немножечко меньше.
Теперь про волновавший меня вопрос. Кагда я еду в своем автомобильчике, мне кажеться, что все меня хотят обогнать, оббиббикать, подрезать. Я не понимаю, почему ко мне такое презрительное отношение со стороны окружающих! В остальном все не так плохо как мне казалось до покупки машинки. Пальцем на меня не показывают, но я чувствую настороженные взгляды из соседних машин... может меня все же подозревают в причасности к меньшинствам ?
Если будут вопросы - милосьти прошу.
ARTIOM
03.02.2006
кондиционер так же порадовал (превосходное изобретение человечества


А как именно он тебя порадовал при
-25??? ;)))))
C помощью него я грелся
Mix-Brava
03.02.2006
Грелся с помощью кондиционера????



Как на дороге машина себя ведет? Курсовая устойчивость и все такое... Как разгоняется7
Очень хорошо, просто чудесненько, просто хочеться хлопать в ладоши =)
Разгоняеться очень живенько, можно сравнить с 8-м симейством жигулей, и это не смотря на такой крошечный объем маторчика !!! Устойчивость тоже выше всех похвал, правда я ежжу очень аккуратно, не более 60 км/ч.
panther
03.02.2006
60 кмч... Тогда понятно, почему тебя все стремятся обогнать. Ну, насчёт "оббиббикать, подрезать" - это я уже осуждаю, а обогнать - а что ещё делать? У нас обычно едут под 80 и больше, даже зимой.

Ты расскажи потом, как машина ведёт себя при 100 и при 120. Это более и нтересно, чем 60.
Ну а что бы не погрется. На улице -25, кондиционер же охлаждает всего до +18, что не погреться-то!
Поздравляю с приобретением:-)
Не обращай внимания на дебилофф,ездий и получай удовольствие от езды.

ЗЫ АБС ?
нет, Вы знаете, АБС нету, но есть превосходная зимняя резина. к огромному сожалению не шипованая
Mamba
03.02.2006
Поздравляю!!!!!! Желаю!!!! Хорошая машинка - я о такой мечтала...
Поздравляю
насчет расхода пока не огорчайся, во первых это все равно немного для зимы, во вторых попривыкнешь к педальке - расход снизится
Кстати педальки просто чудо =), особенно педалька сцепления, очень лехкая. Правда есть одно неудобство: частенько нажимаю газ с тормозом, или тормоз со сцеплением (у меня 45 размер ноги), вот думаю, может развести их монтажечкой встороны ? Как Вы щитаете ?
АднАзнАчнА!
Смотри не сломай.
Это не монтажкой надо разводить, а пинцетом :)
Поздравляю!!!!!!!

серезный человек писал(а)
Расход бензинчика немножечко меня расстроил - 6 л/100 километров :(,

Меня бы так расстроил... Да и других авторов темы про расход...
8-)
Спасибо, спасибо дорагие форумчане, вот всех бы прокатил, но это к сожалению невозможно =)
tolich
03.02.2006
Однажды я услышал, с каким звуком захлопывается дверь у Матиза... на фоне "еблыньц!" своего ТАЗика... Я понял многое... Или точнее так - многое понял давно, а после этого еще допонял кой-чо: )))

Мои поздравления!
на что Вы намекаете !!!?
tolich
03.02.2006
Да не намекаю ни на что, просто мне понравился звук, с котором на Матизе захлопнулась дверь. Чтобы добиться такого звука, некоторые несчастные ТАЗоводы покупают "бесшумные" болты, с которыми нихира вопчем-то не меняется, а более дотошные - и "бесшумные замки"! И это все чтоб было круто, а на самом деле, чтоб "как на "Матизе" :) И только изредка, сравнив результат своих материальных и душевных усилий, с результатом труда рабочих-узбеков, к примеру, кому-нибудь из них, как мне, к примеру, залетит в голову крамольная мысль - мляяя, ТАЗ никуда не сгинет, он так и останется тренажером для поумнения/просветеления/закалки характера и т.д. Вот нахира покупать чайник без носика, чтоб потом искать этот носик как опцию или "тюнинх", когда нормальные чайники, даже самые маленькие, продаются с носиком уже в стандарте? Вот именно :)
Да, действительно дверки закрываються тихо, без приложения силы со стороны закрывающего. Конечно не ахти какая иномарочка, но все же лучше наших автомобилей.
И не такая уш она маленькая ! Не устану это повторять =)
вот вот))) есть у меня пара знакомых, взрослых дядек, под 2 метра ростом и соответсвующим тоннажом, сознательно купившие себе по матизу... радуюююццааа, нахваливают, окружающих склоняют в матизоводы..
чота видимо брендманагеры не досмотрели...
осталось незначительный девайс, помимо магнитолы - наклейку "автофорум":-)))
а где можно приобрести эту наклеичку ?
В офисике ННрушечки.
:о)
Я буду стеснятца... А как бы вот так, чтоб не встречаться ? Наверняка все будут смеяться после моего ухода.
Gel
03.02.2006
Тогда отодрать у кого-нибудь незаметно...больше никак!
:)))
Ты всё равно туда пешком войдёшь, Матиз, хоть и небольшой, но в дверь не пролезет :)

И хватит уже комплексовать - купил - так нефиг стесняться.
Машина как машина.
А можно как нибуть в более интимной обстановке получить эту наклеичку ?
unlock
04.02.2006
Лахматый писал(а)
осталось незначительный девайс, помимо магнитолы - наклейку "автофорум":-)))

лучше туфельку ;)
Бибикают, обгоняют, подрезают....
А я, думаешь, чё такой злобный!?
:о(
А пачиму ? Ах да я дагадываюсь, Вас тоже все оббибикивают :), отвратительно некоторые индивидумы ведут себя на дороге =), никакого уважения к другим учасникам дорожного движения
ну он кенгурятник повесил с табличкой "хаммер - всем бояться!":-))) шутк.
Кстати, на Матиз можно повесить эти железочки ? Было бы очень чудесненько, так как я недавно за рулем. Где можно узнать про это ?
видимо в салонах где продают, но лучше в инете сначало посмотреть - делают их вообще или нет!?
А как Вы считаете, не будет ли излишней нагрузки на кузов автомобильчика, веть кузов то не рамный ?
Если он будет сделан из легкого метала и по большей части как декоративный, то ничего страшного!:)
PS кстати таким обазом машина приобретает более мужской вид:-)))
Хотелось бы иметь их не в качестве украшения (более мужской вид, а я и не комплексую), а как элемент активной безопасности при столкновении (тьфу, тьфу, тьфу)
Не уважают маленьких!
Ну Вам с весом в 122 кг легче.
Вы знаете, я очень стеснительный, так что вес в 122 кг меня обычно не спасает, так же как и размер ноги 45 =)
Спасибо вам большое, что не насмехаетесь надо мной и помогаете советами, спасибо вам добрые люди =)
Да всегда пожалуйста!
Monstrer
03.02.2006
Добрый вечер. Расслабтесь на щет мнения окружающих :)
Права получил 20 декабря 2005.
Мне досталась Тойота Карина Е.
в такую погоду выше 70 разгонятся даже не тянет.
Пару раз обгоняли на копейке:
водителю было наверное в кайф, а мне казалось что копейка вот вот взорвется как вскипевший чайник.
(никаких владельцев оных машин оскорбить не пытаюсь)
серезный человек писал(а)
Кагда я еду в своем автомобильчике, мне кажеться, что все меня хотят обогнать, оббиббикать, подрезать. Я не понимаю, почему ко мне такое презрительное отношение со стороны окружающих!

Вот так появляются комплексы...
:))))))))
Общественное мнение сильная вещь молодой человек ! Чтож не все могут противостоять ему.
Зачем же покупали? Если противостоять не можете.
:)
Я начинающщий и боюсь с другой машинкой я мог бы не справиться. Хотелось маленький, надежный, городской автомобильчик. Вы считаете, что есть альтернативы ??
Аффтар Жжош! Пешы исчо!
Простите, что значит жжошш ?
танк
03.02.2006
это значит она оценила твой юмор :)))
---
педальки-хренальки-бензинчик
Но я говорю вполне серьезно. Педальки особенно напрягают. Как только я сел за руль это было просто невыносимо, а сейчас я уже приноровился. Развести надо педальку газа и педальку сцепления, а педальку тормоза (всетаки элемент пасссивной безопасности) мы трогать не будем. Как Вы думаете ?
SVV75
03.02.2006
+
кнопочки, панельки, магнитолка, багажничек, сумочка, автомобильчик...

перестаралси)))))
Спасибо. Первый раз в жизни перешла на албанский, а меня не поняли ))).
Приколист Вы, батенька!!! :-))
может меня все же подозревают в причасности к меньшинствам ?

И правильно делают!
Педалечьки, магнитольчики, сумочки... Просто хочется хлопать в ладоши.
Это просто пиздец какой-то. 8-|
Ну вот и Вы начинаете...
Нельзя быть таким злым, надо быть талерантнее к окружающим Вас людям.
Ты не поверишь, но мне пофигу...
Я тОлерантен...
ARTIOM
03.02.2006

Это просто пиздец какой-то. 8-|


уточню - ахтунг!
имхо нас кто-то дурачит, вопрос кто
Mikola
03.02.2006
А поподробнее. Где купил? Почем? Чего сразу пришлось навешивать? Какой сервис наобещали?
Ну если не трудно.
Купил автомобильчик с рук у очень интиллигентного молодого человека, с раскошной шевелюрой и очень добрым лицом, за 175 тысяч рублей. К счастью ничего навешивать не пришлось, как говориться сел и поехал (правда с педальками были заморочки). Он как чесный человек никакого сервиса не обещщал, просто сказал: возникнут проблемы, звони, поделюсь горьким опытом =), за что я ему безгранично благодарен.
Matiz
03.02.2006
2 серезный человек - Вы нигде не упоминаете свой рост. С весом понятно ;) Насчет насмешек, видно вы очень мнительный и переоценили "мнение окружающих". Как говориться: На вкус и цвет - попробуй вякнуть!!! Если нравиться, есть необходимость, дык катайтесь и не нужно озираться на "мнения окружающих". Вот я даже ник имею такой, и что с того?!
А насчет оббибикают и хамски ведут, издеваются, подрезают - тут полностью согласен с Bell. Многое зависит и от Вас, хотя, вроде как Паджерик был до Мотьки, так что "повадки" должны остаться;) Я вот лично, никому и никогда НЕ прощаю, супруга моя, не даст соврать, пресекаю это сразу и накорню. Мне обсолютно монопенисно, кто пытается на дороге мне "указать место". То ли это "правильные пацаны", толи тазовод со стажем, или младший брат Шумахера на маршрутке!!! Возврашаю сразу и той же монетой. Жестко, в рамках ПДД, дорожной разметки, скоростного режима и практически всегда стараюсь на глазах у ГАЙцев. Знаю, чем это может для меня закончиться, но кто-то должен дать понять, что на дороге, ВСЕ равноправные участники движения и если уж ты так спешишь и моча уже бьет в голову, то как минимум поворотник включи!!!???
2 серезный человек - могу дать "уроки выживания" для Матизоводов ;) Хотя думаю, что по большей части, Вы мягко говоря прикололись в этой теме. Кстати, если вдруг увидите, как салатовый Матиз, теснит с левого ряда Лексус, это буду я! ;) Я уже говорил, что до Мотьки была Беха, так вот у меня, "агрессивный" стиль вождения остался, ничего не могу с ним поделать, да и погоняться на светофорах люблю. Если ТАЗик не чипованый, то у него, шансов нет. На трассе (летом) 120 иду лихкО. Гонялся тут с "братишкой", правда у него механика....так мы с ним с Заволжья в "шашки" по дороге играли. Ничего, бегут 145, правда, уже начинаются нехорошие мысли :)))) Шас на NF3 сильно не погоняешь, довольно шумная, но 110 шел, сильно не напрягался ;) Правда короткая база, дает о себе знать (кто понял о чем я, тот меня поймет).
Да, насчет дверей....Х..м, дык во всех НОРМАЛЬНЫХ машинах, так и должны закрываться, без всяких как "безушных замков" :)))
И последнее.....НЕВЕРНЫЕ у Вас замеры по топливу. Погрешность, уж ОЧЕНЬ большая. Мой Мотька с автоматом и полностью экипированый+загруженый чуть меньше 7 литров в городе "нюхает", а у вас, просто наркоман какой-то!!:)))
А про педальки - очень смешно! Ну тормоз с газом "перепутать", еще поверю....о газ со сцеплением.......КРУТО!!!;)))
SVV75
03.02.2006
Расход бензинчика немножечко меня расстроил - 6 л/100 километров :(, я надеялся, что будет немножечко меньше

после паджерика?))))), там наверно 7 было, да? ))))
Ilya SL
03.02.2006
У меня на всех машинах зимой расход всегда был процентов на 20 больше чем летом, если двигатель исправный, если не совсем исправный то до бесконечности.
Arogorin
03.02.2006
Иногда машинка используется не по назначению, например, с девченкой на переднем или заднем седенье уединиться в лесочке. На Матизе это как???
Bell
03.02.2006
Поздравляю! Летом по сухим дорогам оценишь еще больше.

А сигналят и подрезают не из-за машины, а из-за маленького опыта :) Когда мы с мужем ездим (у него стаж 12 лет) чё-то никто ни разу не грубил.

Таращатся, потому что еще не все эту машинку знают. Кстати, особенно западают дети - прям не оторвать: "мама, смотри какие у нее глазки!" - самая частая детская реакция :))

Про педали - чем мне понравился автомат, так это тем что их всего две и ничё под ногами не мешается )) А та, которая тормоз такого не мелкого размера, что точно не промахнешься.

Для тех, кто интересуется выездом с девушкой на природу - передние сидения откидываются до горизонтального положения одним легким нажатием руки. Так что проблем с местом думаю не будет.

Про скорость - на хорошей трассе летом разгонялись до 140. Можно было выжать еще немного, но я начала тихо стонать, чтобы тормозил. Если честно - страшно, казалось, щас взлетим ))

Во всем остальном согласна - удобная машина. Удачи на дороге!
ты не меньшинство, ты большинство))
а представляешьк аково владельцам ам ока??
хорошо если я сиж(дядька такой 186 см и более 110 кг) в машине с братом, сами обгоняем))да илюди смотрят на мя когда я в заднюю дверь на всех смотрю))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов