--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто Ё заказал? Уже как минимум 500.

Новости
1
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
jsn
16.09.2011
"Мы, скорее всего, примем решение, что все опции будут включены в базу. Это может серьезно повлиять на ситуацию, ведь мы, в отличие от других, не будем продавать пустышку, в которой декларируется минимальная цена, а затем к каждой опции добавляются безумные деньги. Мы реально пока не видим опасений, что эта цифра превысит в полной комплектации сумму в 500 тысяч рублей, то есть порядка 14 тысяч евро", - заявил генеральный директор компании "Ё-авто" Андрей Бирюков, передает агентство ИТАР-ТАСС.

auto.vesti.ru/doc.html?id=413135
VINCH
16.09.2011
похоже Ё едет мимо меня, продаю очередь на Ё
+1
+2
One of us
16.09.2011
Веселое пластмассовое ведерко за поллимона. Жаль, жаль, так все миленько начиналось
xredor
16.09.2011
Голосуем за Прохорова, он четкий пасан. Сказал 350 - сделал 350. Ну чуть больше, фигня.
Нафуй он нужен, если даже до президентства слово сдержать не может. Биатлон просрал, ё-мобиль просрал, угадайте, что он со страной сделает?
One of us
16.09.2011
У него есть рецепт!) Он же еще предложил 12 часовой рабочий день, видимо как раз чтобы люди могли заработать на 500
Он не сказал, что за 12 будет платить больше, чем за 8!
jsn
16.09.2011
Вы отстали от жизни. Он уже и партию просрал. Так что проголосовать за него не выйдет при всем желании. :)
нормалек
так до миллиончика и догонят)
тоже помнишь с чего проект е-мобиля начинался? )))))
ну да
все как всегда)
Ё-мобиль для Х-дорог ...
а на Х нам такое авто , Ёбть ?
CAH9l
16.09.2011
не гавно же какое-нибудь, можно и за 500
sm-nn
16.09.2011
Ё не моё. Нахер эти эксперименты.
неужели кто-то реально верил во всю эту xуйню?
ну кроме корвина
Я и щас верю. Только в 300тр не верил никогда. : (
VINCH
16.09.2011
при учете, что максимальная комплектация у них была на уровне 460 тыр, то цена поднялась только на 40 тыр
jsn
16.09.2011
Дык пишут же, что все опции будут включены в базу. Т.е. будет только максималка.
VINCH
16.09.2011
www.yo-auto.ru/yo-mobile/pre-order/ все по старому
Кто бы сомневался что так будет.
Isaak
16.09.2011
насколько я помню с опцией генератора как раз 490, что вполне около 500 где паника опять?

вывесили список городов куда привезут на смотрины, мы есть
nothern
17.09.2011
...ха, как обычно в России и бывает. та же фигня как с сайбером - себестоимость 1 млн продавали за 300 тыщ, т.к за большее его не продать)
Даже у стратуса последнего поколения себестоимость ниже,ты о чём??какой нах лям себестоимость сайбера:-)
ZMEII
17.09.2011
он не подумал)прости его))
если не в курсе то лучше не пиши ни чего, в себестоимость включены не только железо, но и покупка оборудования, его монтаж и т.д
это не себестоимоть, учите экономику!!

на себестоимость влияет стоимость закупки сырья, РЕМОНТ оборудования, з/пл рабочих итд.. но не инвестиции!!

..а то себестоимость 500-рублейвой поездки в такси составляет не 150р, а 100000рублей.. водила же машину купил))
купил
и когда эту искатает, должен будет купить другую
а те алени которые этого не понимают - вот и катают за шапку сухарей
так что кому учить экономику, это еще вопрос
Специально для электриков, водителей по профессии, дворников, ремонтников и продавцов и просто "офисных", как многие любят говорить:

1) стоимось продукта (для ПЭ - стоимость поездки в такси) и себестоимость продукта (для ПЭ - себестоимость поездки такси) - вещи разные.
человек должен будет в какое-то время окупить свои инвестиции (для ПЭ - машину) и работа должна начать приносить чистую прибыль. Для этого на себестоимость накладывается наценка. Себестоимостью никогда не окупишь инвестиции. Потому что себестоимость единицы продукции (в википедии забанили?)
это
Структура себестоимости по статьям калькуляции
1) материалы, прочее (комплектующие, полуфабрикаты, агрегаты, узлы и т. д.)
2) Топливо, энергия идущая на производство
3) Амортизация основных производственных фондов (ОПФ, или 2-я группа основных средств: оборудование, станки, техника и т.п.)
4) Основная заработная плата основного персонала (оклад, тариф)
5) Дополнительная заработная плата основного персонала (надбавки, доплаты к тарифным ставкам и должностным окладам в размерах, предусмотренных действующим законодательством; калькулируются как процент от п.4)
6) Отчисления на социальные мероприятия (пенсионный фонд, фонд безработицы, фонд социального страхования, фонд платы за несчастные случаи; начисляется процентом от основной заработной платы)
7) Общепроизводственные расходы (ОПР: расходы на сбыт, административные затраты, внутрипроизводственные затраты, ФОТ служащих и прочее (например ремонт: закупка паркета, клея, ламината, штукатурки и т. д.); калькулируется как процент от п.4)
8) Командировочные расходы — стоимость билетов, суточные, оплата жилья
9) Работы сторонних организаций (контрагентов)
10) Административные расходы — расходы на содержание аппарата управления.
долбоебушко, а автомобиль для такисита под пукт 3 не попадает что ли?
амортизация основных средств - то есть автомобиля - должна быть включена в себестоимость
экономист блетаь
иди затвором щелкай лучше
дядя, погугли слово "Амортизация"
дядя, какой ты в жопу экономист, если без гугла и википедии из своей башки ничего не модешь объяснить? лови еще
Я-то как раз могу. Гуглить я тебе вроде предложил. И я не экономист. и не фотограф
ответь тогда на вопрос - почему автомобиль для такисита не подпадает под пункт три тобой зе нагугленного определения
раз ты такой ниипацца умный
kurok_ml
17.09.2011
это не я был! Все попадает!!
kurok_ml
17.09.2011
не отвечайте. это не я БЫЛ (ник второй мой)
И исключительно для Повелителя:

У тебя хотят КУПИТЬ сигнализацию.

Какова ТВОЯ себестоимость сигналицации "А". Ты её покупаешь у поставщика за 5000 рублей. Ну по простому - вот ТВОЯ себестоимость этой сигналки.

По сложному к 5000 рублей
+ тебе на склад её доставлял водитель, которому ты платишь 500рублей за одну поездку. Привозит он в среднем 50 коробок и стоимость доставки этой коробки = 10 рублей.
+ твой продавец (мастер) её продаст, потратив на это 10 минут своего рабочего времени, за которое ты ему платишь 1000р/10 часов итого там несколько десятков рублей.. правда з/плату продавца поумному конечно иначе приплюсовывать..
+ уборщица вымыла пол за грязноногим покуателем
+ в это время погорел свет
+ в это время часть побелки с потолка отшелушилась и через 2 года ты ее будешь красить...
и так далее

Получится допустим 5100 рублей - это твоя себестоимость сигналки. А продаешь ты её в ангаре (собственном), который ты 5 лет назад купил за 300тыс, или в трехэтажномдоме с колоннами за 50миллионов - никого не eбeт!! Чтобы поскорее, или помедленнее твой дом окупить, ты делаешь наценку, рекламишься итд..
Другое дело, когда ангар, или дом ты берешь в аренду - тогда аренда конечно прибавляется к себестоимости...

А если ты купил себе машину для перевозки сигналок от поставщика, то жигули это, или каен, разукрашенный стразами от сваровски - никого не волнует, и разница эта (конкретно в покупке, не в ремноте) на слово СЕБЕСТОИМОСТЬ ни разу не влияет..

Поэтому крутите, дядя, свои провода, а я буду крутить свои.. Когда за вашими приеду, тогда и поумничаете
какую то куйню несешь
как впрочем и всегда
kurok_ml
17.09.2011
ЭТО НЕ Я!!
Кстати, зря ты. расписано тут правильно, ну за исключением амортизации осн.средств... которые так же добавляются к себестоимости.. точнее, В себестоимость..
ну так авто основное средство? имхо да
kurok_ml
17.09.2011
Авто, как и здание - основные!! Экономика вообще сложная штука. Нужно правильно выбирать авто, или помещение, чтобы себестоимость не была очень высокой, т.к. чем больше она будет, тем меньше я смогу на неё добавить.. а заоблачные цены не поставить - конкуренты ж еще есть..

С авто конечно сложно рассчитать, через сколько её придется менять.. Да и авария может быть и все деньги, откладываемые на амортизацию, могут уйти на ремонт.. но и здание взорваться может... поэтому и грамотному таксисту амортизацию нужно рассчитывать и прибавлять не К себестоимости, считая это своей прибылью, а включать В себестоимость...

ЗЫ: извини за грубости тут.. уже отпинал обидчика..
kurok_ml
17.09.2011
ЭТО БЫЛ НЕ Я
Про машину ты прально все пишешь! Таксист должен в себестоимость какой-то там поездки включать амортизацию с данного автомобиля. Рассчитать через сколько лет такой работы придется её поменять, разделить на кол-во поездок или километров и прибавить.
То же самое со зданиями и станками. Человек считает амортизацию и добавляет её в себестоимость
я начинаю догадываться почему 20 лет прошло а у нас до сих пор бардак
nnstepan
17.09.2011
Учи, не увидел у тебя статью расходов на амортизацию, а она входит в себестоимость.
те может тут бизнес-план накатать еще? слова итд не достаточно?
nnstepan
17.09.2011
Тебе может ипло разбить или сам культуре общения научишься?
культуре общения тут всех многоуровневые во главе с ПЭ учат. Я грубостей не говорил, не нужно на мня бочку катить
kurok_ml
17.09.2011
ЭТО ЮЫЛ НЕ Я!
Все правильно написал!
nothern
17.09.2011
дружисче, я тебя возможно разочарую, но я видел калькуляции....
полная себестоимость а/м складывается из переменных (железо из которого машина состоит + топливо + фот произв-х рабочих и постоянных. Так вот, раскрою тебе тайну, цена, по которой сиберы продавали, не покрывала даже железо! А теперь представь себе какие накладные расходы на него списывались (планировалось производить 100 000 а/м, купили оборудование, построили цеха, итд... а произвели чуть больше 2000 за 2,5 года, вот и прикинь как все затраты цеховые + амортизация падали на 1 а/м)
Ё сливает Гранте.
SAG
17.09.2011
если пофантазировать....
допустим, сделают эту тележку с прицелом на 500+, а потом объявят о снижении цены, допустим, на 10%. Народ же в очередь встанет. У нас маниакально любят распродажи...
зы жду кандидата в президенты, который объявит о строительстве вечного двигателя :)
Inglar
17.09.2011
Рано они с такими заявлениями, сначала надо стереотип "русской машины" переломить.
DiZ Sl
17.09.2011
Что бы переломит стереотип, надо сначала реально хорошую машину сделать. За 500 тыс. можно очень неплохую машинку новую взять. И вряд ли ё будет лучше. С учетом того, что она с нуля разрабатывается там косяков по определению до фига. Нельзя хорошую машину за год сделать. Нужно пройти несколько полных циклов разработки и продажи и сервисного обслуживания.
А ё уже на стадии дизайна вызывает у многих отвращение.
paleex
17.09.2011
какую хорошую машину новую можно купить за 500 тыщ? сандеро в максималке?))) очень хорошая машина... нормальная цена и 700 тыщ если все что заявлено в ё-мобиле будет
Не будет ни какого ё-мобля, успокойтесь.
aliniya
17.09.2011
Как скажешь , начальника-мана )))
Уже поверь старому...
nnstepan
17.09.2011
Меняю очередь на Ё на очередь на Гранту с автоматом :)))
автомат и цинк патронов...
Если всмотреться в нашу и импортную рекламу авто, то понятно что на наше смотреть нечего...
В нашей перечисляют какую-то стороннюю херню "моя машина", "для себя и друзей" и т.п. барахло ни о чем, наивно надеясь вызвать ассоциации и чтобы каждый сам додумал...
В импорте же идет четкое перечисление функций и опций в рекламе...
У нас нечего рекламировать ибо ..овно...
acella
19.09.2011
Когда смотришь импортную рекламу авто...
"А ещё тут есть навигатор!"
<голосом офисного хомячка которому шеф засунул в жеппу в трубочку свёрнутый годовой отчёт>
Лучше бы они рекламировали калины для риальнЫх людей :D
T3s
17.09.2011
нах он не нужен
Diald
17.09.2011
у кроссовера дизайн по моему здорово изменился в худшую сторону, вроде совсем другой сначала показывали - путина катали!
Плохо пойдёт, можете закрывать производство
Mr. Q
19.09.2011
пойду ещё парочку закажу...
wilyam
19.09.2011
пох
уй
ы23
19.09.2011
прежде чем покупать отечественный автомобиль неплохо бы поменять отечество (с) бггг
я б ту красненькую взяла, которая с задвижными дверями, красивая)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем