--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Участники движения и сотовые телефоны....

Флуд , флирт
12
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SardaukarNN
26.12.2011
Болезнь разговаривать по сотовому телефону за рулем (и не только) видимо поразила большую часть участников дорожного движения в России.

1) Пешеходы, переходят дорогу по пешеходному переходу и в запрещенных для
перехода местах, разговаривая по сотовому телефону, не обращая внимания га то, что же творится (делается) вокруг.

2) Водители же, стали устраивать целые цирковые представления, начиная с езды задним ходом, выруливая на главную дорогу и заканчивая выездом на встречную полосу движения. Все эти маневры совершались параллельно общению по сотовому телефону.

Неужели настолько тупой народ стал?
Demoni
26.12.2011
SardaukarNN писал(а)
Неужели настолько тупой народ стал?

хз на сколько стал, но это беда вообще, многие настолько отвлекаются от движения, что это грозит пестецом для другим.
GeK65
26.12.2011
Надеются на русский авось, а не думают.
у нас с короткими разговорами разговор короткий! (с)
бгг))в тему
nicky8
26.12.2011
))))))
Root04
26.12.2011
и смех и грех...
+1
Чаще всего девушек вижу за этим занятием
Tedal
26.12.2011
+1
kolek_nn
26.12.2011
в общем то да
Bait
26.12.2011
Ну, не надо опять всё на девушек валить... Все хороши..
PyJIoH
26.12.2011
+1! я вот больше смс пишу
sestet
27.12.2011
СМСки?.. На ходу?..
Одна-ако!!!
PyJIoH
27.12.2011
ну да))) дело привычки
пипец... если видишь, что машина едет неадекватно: тупит, между полос, долго не трогается со светофора, медленно, но верно выруливает в тебя - сто очков, водила трындит по мобиле. Это говорит о слабых умственных способностях - одно занятие мешает другому и люди никак не поймут, что в дороге им разговаривать по телефону нельзя, иначе быть беде. Мне иногда приходится ездить с таким водилой - как только кто-то ему позвонит, так хоть выходи из машины, страшно становится. А ему по фиг, он реально не понимает, что отвлекается от дороги и вот-вот может в кого-нить приехать. А купить хэндсфри - жаба душит! Неужели хэндсфри дешевле помятого кузова?
У меня гарнитура для переговоров))
дык ты наверное на них только и смотришь, чего на мужиков то пялиться.
loveless
26.12.2011
Ага, а я еще замечала-едут в левом ряду 40км по прямой и дооолго так. Объезжаешь смотришь, а оне по телефону заболтались
а зачем ехать доооолго за ними 40 км/час?
A.B.M
26.12.2011
подслушивал)
Пхххххх))))))))))))
А их всегда можно без проблем и задержек объехать?
loveless
26.12.2011
вообще-то издалека видно было
CAH9l
26.12.2011
легкая терапия звуковым сигналом помогает :)
не могу, сука, передать, как меня бесят разговаривающие за рулём по телефону...
nicky8
26.12.2011
не могу, сука передать как мне пофигу на психов, которых все бесит
не могу, сука, передать как мне пофигу на тех, кому пофигу. смотрите, чтобы столб внезапно дорогу не перебежал
nicky8
26.12.2011
не могу, сука передать как мне пофигу на тех кому пофигу на тех, кому пофигу, за собой следите, а мы уж сами как нить
Tom-Cat
26.12.2011
+
SKEICH
26.12.2011
+1, или едут медленно,тупят, или наоборот всех подрезают ))
один уже поговорил по сотовому на 50 тыс въехал в попку
кг.
Ужас!!! Как же быть???
Sair609
26.12.2011
Глупо все это...чел разговаривал по телефону и тихонько тюкнул меня сзади,на вопрос ты стопов не видел-ответил что задумался,хотя следил за дорогой...Слава Богу сзади фаркоп и защита стояла- у меня ничего,а у него капот,крыло,фара,радатор и х.з. что еще,так ведь еще и ОСАГО не было на машине,так и пришлось тащить его на лямке на стоянку в Щербах...Но разговор по телефону это еще не так страшно,страшна новая "эпидемия"-писать за рулем СМСки.Вчера на перекрестке Горького-М.Ямская: я еду по главной,на свой сигнал светофора и со стороны М.Ямской едет ниссан джук и не останавливается,а едет около 20км...Я и сигналил и фарами моргал,а ей все пофигу так и пришлось оттормаживаться в миллимитраже от него,а вылезла уже на середину перекрестка...Выбегаю из машины начинаю все свои эмоции на этот счет высказывать,опускается окно и девушка водитель говорит:ОЙ,простите плиз,я смску писала...Я от этого выпал в осадок,неужели здоровье и деньги на ремонт не дороже смс?Вообщем в шоке и рад что все хорошо кончается.
Мда.
Бывают "курицы", которые и без сотиков чудят.
Вчера выезжал около 18-30 от "фантастики", девушка на "гетсе" со значком чайник, пошла на поворот не пропустив ни одного пешехода, а их было около 15 человек, не заметить такое "стадо" было просто не реально.
Догнал её и обходя слева, увидел, что она вообще влево и вправо не смотрит - полный пофигизм к происходящему вокруг.

Пешком бы им ходить или лучше дома сидеть. )))
Vitosik
26.12.2011
видел тут ... новая корса, новые номера , воск знак висит, ТП одной рукой курит, а второй по телу трещит!! вот как у нас в школах учат .......
а еще бесит мамаша курит за рулем , а сзади маленький ребенок пристегнут к детскому креслу , мало того что из окна на него дует .... так весь мог ему в личико летит........ вот как мамащка заботится о ребенке......
Lilu
26.12.2011
чесслово... девушке повезло на такого спокойного парня)...
А еще в последнее время баушки задрали уже бегать вдоль и поперек дороги в неположенных местах... и с сотовым телефоном (чтоб от темы не уходить).

Где продаются наклейки типа этих? ---->
няшная картинка.
"дайте две!"(с)
картинка картинкой, но где взять наклейки? ;) Краску и трафарет не предлагать! :)
konan13
26.12.2011
в запчастях грузовиков, им нужнее
на пузотерке много не насшибаешь: бабки жесткие
бесполезно, не дойдет, онЕ тупые аки быраны, смирись
seadragon
26.12.2011
всем любителям поболтать по телефону за рулем на том свете воздастся
kolek_nn
26.12.2011
seadragon писал(а)
всем любителям поболтать по телефону за рулем на том свете воздастся

лишь бы еще с собой туда кого-нибудь не прихватили по своей тупости
seadragon
26.12.2011
это точно
Tagon
26.12.2011
Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс! ©
Ev[i]L
26.12.2011
что всем жалко 700р на наушник потратить? Жлобы ! (с)
Nik2
26.12.2011
Они, вообще-то, в комплекте идут, ничего покупать не надо. Но это же не круто - наушник в ухо заталкивать.
Можно вместо наушника приобрести коробочку, прикрепляется к козырьку водителя, по блютуф конектится к двум сотикам, т.к. можно принимать входящие звонки с двух сотиках как говорится без рук. Раньше она стоила 2000, сейчас и за 900 можно найти.

Больше меня удивляют "Жлобы" на дорогих авто!
Goga
26.12.2011
мне например, с наушником неудобно ни ходить, ни разговарить, а навешить в приличную машину всякую хрень типа переговорников тоже не охота.... да и телефон ниразу не мешал...
Gavrosh
26.12.2011
да с наушником как-то негламурненько...
кстати на приличных машинах блютус в стоке идет, так что можешь смело навешить
Goga
26.12.2011
да не в этом дело, мне неприятно, когда в ухе предмент посторонний
DonPodlos
26.12.2011
Изобрели же телефон млин...А до этого машину...А в начале было слово!(с)
ДимС
26.12.2011
Когда ввели штраф и поначалу штрафовали - меньше таких было. А сейчас ГАИ на это пох, вот и результат.
JAWA
26.12.2011
Дык, а что не так то? Не запрещено ж. Как запретят, будем негодовать, а пока рано)))
Nik2
26.12.2011
Слабо вбросил. Мало, кто поведётся. )))
JAWA
26.12.2011
Дык, а чего вестись то, ежели действительно не запрещено...
Vitosik
26.12.2011
капюшоны зло!!!
а еще четырехглазые капюшоны за рулем зло злостное! ))
Ev[i]L
26.12.2011
Некоторые просто выпендриваются новыми Айфонами)
выпендреж за рулем надо штрафовать!)
(amigo)
26.12.2011
Разговоры по сотовому зло!!
Вон Борис Ефимыч уже договорился....
АКБ33
26.12.2011
может быть
LediKet
26.12.2011
Вот скажи, ты не разу не отвечал на звонок мобильного за рулем?
Нет, за что на меня часто ворчат родные и сослуживцы. Я так и говорю, я был за рулем. Пол года назад поставил систему общения без использования рук, но даже используя ей я разговариваю крайне редко и кратко.
Dolphin88
27.12.2011
Абсолютно правильно делаешь.сегодня на Звездинке один на ниссане трындя по трубе чуть не въехал в нас и ещё 2машинам мешал проехать( из-за жадности или глупости для своего же удобства и безопасности других участников дд не могут\не хотят установить блютус
MarkT
26.12.2011
Глупо было задавать вопрос подобного рода ТС-у...
LediKet
27.12.2011
Я расщитывала услышать "да") Хотя увереначто он сам иногда грешит этим) Ну например в пробке... я разговариваю
BI KER
26.12.2011
Согласись, просто не каждому дано разговаривать по мобиле без ущерба для вождения. А многим вообще на рулём делать нехер.
Совершенно верно!
M@ZAY
27.12.2011
+
MarkT
26.12.2011
А что больше отвлекает?
Поговорить по телефону или почечсать яйцо?
Lilu
26.12.2011
первое правило и последнее... Вы сама пешеход...
так и зачем выпендриваться...
У меня 1-на рука и 1-на нога свободны... так что вброс некоректен, 40-к не тошню.....
Nik2
27.12.2011
Тошню я, значитца, сегодня вечером (темно уже) с телефоном в руках, СМСку набираю, по одностороннему километров 35 в час. Сзади, к сожалению, никто не едет, так что увы, оценить мои старания не может. Подъезжаю к перекрёстку, жму на тормоза, а она не тормозит, под снегом лёд оказался. И летит моя машинка прямо на перекрёсток, а там ещё три машинки поперёк мне летят. Ну, сориентировался, скорость-то небольшая, ушёл на левую обочину, там снега много, машина сразу же остановилась. А ехал бы я без набора СМС, естественно, раза в полтора быстрее двигался бы. И на том перекрёстке никак не успел бы среагировать, и покалечил бы сразу несколько машин.
Получается, набор СМС за рулём в данной ситуации спас от ДТП. ))))))))))))))))))))))
P.S. Всех, кого мои действия бесят, могу без очереди устроить в Ляхово. Подлечитесь, психи. Меня, почему-то, за рулём не бесит ничего.
MarkT
27.12.2011
Согласно тому, что у тебя сотовый телефон в руках во время движения, а еще и с набором СМС - то "неужели ты тупой". Это в 1-м сообщении этой темы. Ничего личного )))
Nik2
27.12.2011
Да, мне вообще пох на ваше мнение. Просто, вбросил для тех, кого на дороге всё бесит. )))
MarkT
27.12.2011
К сожалению, таких раздраженных на дороге много...
И мне тоже на них пох. =))
" и это хорошо"
Nik2
27.12.2011
Вот, всегда приятно поговорить с адекватным человеком. )))))))))))))))))))
У мну пара друзей, которые принципиально не берут трубку за рулем
У меня "жабра" - очень удобная штука
versyak
27.12.2011
1) наказывать битой по телефону!
2) наказывать битой по телефону
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем