--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Одной KIA теперь меньше

Аварии
25
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Патамучта подставила она мне бочину. пр. Молодежный, я в сторону ДК ГАЗа валил.
Хозяин KIA Papirus говорит что согнуло рулевую тягу и оторвало кронштейн РМШ нижнего рычага макферсона. Ну и передняя стойка в салоне...
http://www.nn.ru/~gallery24155?MFID=259144
У меня все неплохо, но телевизор "ушел".
сочувствую
В понедельник в страховую, я "небиноват")))
Kisonika
17.06.2012
сочувствую обоим, но как же на пустой дороге не разъехались то?
kassa111
18.06.2012
Один летел, а другой посчитал, что успеет...как всегда...
CAH9l
17.06.2012
+
+2
Лив
17.06.2012
Что то никто про супераварию в Кстово не пишет. Там просто эпическое дтп, пацан на Ланосе сбил 2!!! столба напротив площади и Живой мерил с гайцами тормозной путь. Везучий и живучий, ланос в хлам.
CAH9l
17.06.2012
так напиши ))
Лив
17.06.2012
так вот написал. я ж бесправное животное на аф, мне право голоса не давали.
mitiay5
17.06.2012
Стража! Свяжите смерда!
)))))))))))))
пиши, запощу для тебя
Лив
17.06.2012
да скопируй просто, может кто фото приложит
Ann-Si
17.06.2012
ехала вчера мимо .
столбы лежат , мужик в рубашке ! Дпс замеры делают.
Красавец. Видимо, ему теперь, нужно сделать,
кучу добрых дел........
Лив
17.06.2012
я в 7 утра сегодня ехал-они опять замеры делают. Наверно нихера глазам свом не верят. Я бы тоже не поверил, что Ланос такой крепкий машин.
тащемта столб ж/б ломается как спичка, крепость авты совершенно не в тему. сколько их ломают прм перевозке-кантовании-установке - ужас просто.
Лив
17.06.2012
столбы вкопаны и забетонированные, не первой свежести, конечно. но всё же, 2 сбить, в расстоянии метров 30 один за другим..это сильно.
толщина бетона там милиметров 40 и он хрупкий.
Лив
17.06.2012
я бы не стал проверять.
кажись там арматура еще должна быть, не?
есть, то-ли десятка, то-ли восьмёрка А-I, но сути дела это не меняет.
iva007
18.06.2012
Строители подтянулись :-)
Ланос порадовал очередным краш-тестом. Автовазу до него, как до Китая.
ftp
18.06.2012
Ехал с утра сегодня, ВАЗ сбил остановку и улетел в кювет.
mlv
18.06.2012
тоже видел
Mikht
18.06.2012
когда дело было и какой площади?
Лив
18.06.2012
да напротив памятнику вождю пролетариата, сегодня смотрю уже новые столбы вкатали, только ламп нет на них ещё и не раскрасили веселой каманчей. Остановку так ваз сложил? Пиздец, начну Кстово по объездной объезжать..
ftp
19.06.2012
Давно пора, пятница и понедельник пиздец в городе. Только объездная- это ваще кладбище автомобилистов.
Лив
19.06.2012
я раньше выезжаю и позже заезжаю, пробок не вижу вообще.
X-SOFT
19.06.2012
я там ехал в шоке .. смотрю ланос лежит и столб новый ставят ... обратно еду .. ещё один новый столб ставят о_О за тц пирамида заехал .. там тоже столб лежит .. ну подумал что в Кстово это в порядке вещей )
g@d
17.06.2012
там же дорога говнище полное, как там можно не разъехаться?
Там направление а не дорога. Ну шел я 60+, ну и чо?
Musician
17.06.2012
ну и дурак, чо.

ибо нехера там ездить 60+, а надо там ездить 60-.

и невиновен ты лишь по отсутствию технических средств, могущих зафиксировать твое нарушение. пройдет лет пять-десять, будут на всех машинах глонассы-черные ящики, и будет у вас обоюдка в аналогичном случае.
Не будет глонасов. Во всяком случае на моей машине.
Обоюдка - понятие, придуманное гайцами чтобы своё бессилие хоть как-то прикрыть.
ISOpter
18.06.2012
Маховик Коленвалыч писал(а)
Обоюдка - понятие, придуманное гайцами чтобы своё бессилие хоть как-то прикрыть. ...
ололо! зимой ролик выкладывали, как два оленя на перекрестке: один налево поворачивает с правой полосы, другой - направо с левой. Вот это прекрасный образчик обоюдки.
Ололошеньки. Если они начали движение одновременно и сошлись на середине перекрестка с точностью до мулиметра (что практически невозможно) - вот тогда обоюдка. Кури дальше.
ISOpter
18.06.2012
а если не до миллиметра - то че?
То кто больше на встречку выехал тот и не прав - этож баблгам.
ISOpter
18.06.2012
простите за навязчивость, но хочется понять... - на какую "встречку?
Дошло - оне двигались в одном направлении... Не прав тот кто поворачивает налево из правого ряда: курим 8.4, 8.5 ПДД (8.4 решаэ).
ты спал что ли во время дтп?
Спал полтора часа спустя.
как же тебе тормозного пути то не хватило?
Лив
17.06.2012
какого какого пути?
там ямы. оттормозился, подвеска сжалась, дальше яма, небольшой подлёт передних колёс, АБС тормозв ессно расслабляет, я гну педаль тормоза и омну корейку.
kassa111
18.06.2012
Зная о хреновой дороге еще и лететь по ней с превышением...
Подробней про превышение, а то я не в курсе.
kassa111
18.06.2012
Маховик Коленвалыч писал(а)
Там направление а не дорога. Ну шел я 60+, ну и чо? ...
нештрафуемые 60+ устроит?
kassa111
18.06.2012
да мне как то параллельно...
Нестыковочка получаецца: если щас II, то четырьмя постами выше не параллельно... Не клюёт, да?
kassa111
18.06.2012
А я где то писал, что мне не параллельно? Если ты не можешь выбирать скоростной режим и прогнозировать ситуацию, то это исключительно твои проблемы.
NNover
17.06.2012
Kia Opirus
КО?
NNover
17.06.2012
Маховик Коленвалыч писал(а)
Хозяин KIA Papirus говорит


не КО
бумажная она какая-то... папирусовая. сломалась от несильного, вобщем-то, удара.
NNover
17.06.2012
)из бересты
да. редко щас делают прочные и надёжные машины. всё больше одноразовые погремушки...
сочуствую, рамок нет ,незачет
Dim0S
17.06.2012
Чета даже не знаю, что тебе сказать...
С одной стороны - фигня, с другой - обидно, блин!
Ты уже сам вроде не маленький)), плакать вряд ли будешь.)

Короче...
Желаю, что бы проблем со страховой не было ни каких. Чтоб и на ремонт хватило и на компенсацию морального вреда с УТС осталось!

ЗЫ. Решетку радиатора (авторскую работу) жалко!
Да хрен с ним, с железом. Главное - все живы-здорлвы. У тёщи ступор минут пятнадцать был (она пассажиром). А решётку я новую сбацаю, во всю морду))) и силовой бампер поставлю - теперь обязательно.
надо ли силовой то. а деформации, плавно гасящие перегрузки как же.
хотя, я тоже бы поставил. и назад и вперед, будь у меня такой авто.
правильный силовик тоже гасит, за счёт хитроумного кронштейна крепления.
тогда не совсем понятно, зачем он нужен, в такой концепции, ибо, если не сам бампер под списание, так внутренние детали кузова.
вот был бы силовик в тот гребаный четверг - дак я б даже не парился: ломом силовик на место ставишь -и чужую краску счищаешь...
да понятно, в принципе то. но, вот еще, не дай бог, наезд на человека. силовиком много чего переломать можно.
дык волков бояццо - ....
обычным бампером тоже ничего хорошего, особенно на какой-нить Волге.
Dim0S
17.06.2012
Ну теща у тебя наверное, послевоенного выпуска?:-)
У нее нервы должны быть крепкие - пройдет.:-)
я ей писяшку налил - вроде отошла)))
akt
17.06.2012
а моя еще жива )))
Не в мир иной, не))) от шока отошла)))
согаз кстати. у виновника...
Нормал вариант, не ргс какой-нить.
мы будем посмотреть))) денег мне надо на капот, силовой бампер, и телевизор поправить...
Dim0S
17.06.2012
Ну тут тогда можно будет попробовать народ подключить, если что...:-)
переговорим завтра)))
yakadzum
17.06.2012
Пришьют ей новые ножки, и она снова побежит по дорожке.
срок поставки зч на эту киа совершенно дикий - два мнсяца. машина редкая и доогая...
Bait
17.06.2012
А хозяин без мозгов..
да по общению не похоже... он 63-го года выпуска, пробег дал о себе знать))) у него еще одна тарантайка есть, жонина.
Bait
17.06.2012
Видимо замечтался))
do it
17.06.2012
форд победил
эт точно.
Den_52
17.06.2012
Киа поздно трамвай заметила? или рано выскочил на перекрёсток и упёрся в чьюто жопу?
водитель киа меня не увидел. нипанимаю как можно не увидеть пятиметровый грузовичок с ближним колхозксеноном, птф и не услышать сигнал. ладно хоть мужик адекватный попался, спокойно и без бычки поговорили и без проблеи оформились в гаи.
do it
17.06.2012
дожили.. уже адекватности виновника радуемся..
минус одна метастаза геморроя, только и всего...
эхххххххх.
одна из любимых мною авто на автофоруме.
удачи в разребании всего этого геморроя.
спасибо.
А я то думал, где бампер потерял?
ЗЫ: оказывается в одном доме живем...
Коленвалыч, ты исходя из местного дебильного "надобылобить" действовал?
Сигналил вместо скачкообразного повышения давления в тормозном контуре?
Или реально затормозить не успел?

Да, и Киа Папирус вместо Опирус - хороший стеб =)
моя сначала тормоз топтать начала,да. потом моя видит - деваться некуда, сигнал+руля вправо. а "надобылобить" всегда хуже чем уход. И уходить некуда - слева пешеход подходил к переходу, а ещё правее я не "убирался" по неповоротливости моего грузовичка.
Ладно, коли так.
Просто я в таких ситуациях никогда не сигналю (потеря времени и метров тормозного пути просто), а торможу и маневрирую.
Ты говорил про сигнал в заглавном посте, вот я и спросил.
Dim0S
17.06.2012
Там на этих гребнях по нормальному оттормозиться не реально. Особенно если резко поперек тебе выскакивают.
Я там, чуть подальше, у трамвайного переезда, год назад чуть мамашку с коляской не сбил на переходе. Скорость была меньше 40, дистанция около 6 метров, левая полоса. Ушел на тормозах на левую обочину. Там переход дибильный - за остановкой ОТ. Вот из-за маршрутки (спереди) мамашка мне под колеса и выкатила коляску. Адреналина схватил тогда.
Внимательность и умеренность в выборе скорости есть единственные пути к здоровому крепкому сну автомобилиста, его слабой осведомленности о ценах в кузовном цеху и редких ежегодных визитах в страховую исключительно за полисом ОСАГО.
Dim0S
17.06.2012
))) Складно.
Опыт ;)
Egorio
18.06.2012
нарядно расписал, но "единственные пути" - надо перефразировать, а так зачтено))
"Краеугольный камень" и далее в соответствующем падеже пойдет? )
Egorio
21.06.2012
вполне. извольте)))
Лив
17.06.2012
Посмотрел сейчас фото, не понял немного. Форд похоже не тормозил-раз, Не убедился, что его пропускают-два, Либо Форд либо прокладка-виновны-три.
admire
17.06.2012
Что значит не убедился? Он маневр же не осуществлял
Лив
17.06.2012
вас блять жизнь не учит нихера никого, если бы там Камаз ехал поперек? Что за вера такая святая в ПДД? Давно пора привыкнуть ездить по ДДД-целее будешь. Он там ездит по 5 раз на дню-знает, что дорога говно, тормоза говно и форд говно. А если не Киа, а ребенок какой стартанул по переходу? В общем, это всё конечно лирика, но форд я не куплю теперь точно.
sunman
18.06.2012
...если придумали правило трёх Д, это что же теперь вообще про ПДД забыть надо....что за отмаза каждый раз его вспоминать...
Походу ники "пьяная пихота", "Лив", "Весенний котег" и ещё пара-тройка принадлежат одному человеку. Никто не запрещает иметь собственное мнение, особенно межбулошное, но.
Лив
18.06.2012
мне то пох, много вас таких крестами вдоль дорог. так за собой тащите невинных
admire писал(а)
Что значит не убедился? Он маневр же не осуществлял ...

Есть золотое правило: ДДД. Теперь ТС будет иметь секс с СК виновника. А мог бы спокойно притормозить. Ну, чО, как обычно, "встретились два одиночества" (с)
У одного мозгов не хватило пропустить и не создавать помеху ТС, у другого - амбиций на метр выше кончика собственного х.я.
Ниправда ваша. Только что смету подписал, 159800 как с куста. И никакого секса.
на фото тормозной путь не виден. если б я не тормозил то было бы всё куда интереснее.
"убедился что пропускпют" - ваще без комментариев
работники гаи считают что виновата киа. есть желание поспорить - пестуйте на пермякова 1, второй этаж.
Лив
17.06.2012
да мне то что спорить, мне пох совершенно. вижу просто, что либо киа ползла, а ты летел, поздно ее увидел и дал по тормозам на переходе юзом, на фото это видно, либо на киа летел, но тогда бы он не встал, а улетел по касательнои. и мне пох на гаи и их мнение, чисто по человечески ты мог избежать дтп, но почему то не сумел
Не мог. Никак. Он оттормозился у знака и ломанулся на перекресток.
Den_52
17.06.2012
Дык конечно виноваты в ДТП всегда двое. В данной ситуёвине интересно как там 60+ можно (если яма на яме)?
Но тут-же вспоминаю совет инспектора ДПС, - "не уходи ни в лево не в право, иначе останешься виновным...., в следующий раз бей!"
60+ там? Элементарно, Ватсон! Достаточно купить внедорожник - и становится абсолютно пох что под колесами...
Тащемта уже не важно кто виноват. Важно то как этого избежать (можно было).
Далеко не в каждой авари виноваты двое. Бывает и один, бывает намного больше двух.
В этой аварии виноваты двое: водитель киа и ответственный за состояние дорожного покрытия в этом месте. На ровной дороге мой грузовичок очень хорошо тормозит если надо (тормоза на полторы тонны груза рассчитаны, а я шёл пустой).
Лив
17.06.2012
т. е. ты превышал, на киа выползшую не успевал реагировать?
Лив писал(а)
мне пох совершенно
т. е. ты превышал, на

ты пытаешься троллить, но выходит какая-то хуета
Лив
17.06.2012
хуета у тебя на фото вышла, впрочем твоё дело.
да пошел нахер твой инспектор, все по ситуации, но на встречку ни-ни конечно.
Den_52
17.06.2012
Нет там встречки! Это односторонка и я регулярно там катаюсь!
Там вся дорога изрезана бороздами и ямами. Конечно на большом диаметре можно разогнаться, Но чревато для подвески, поэтому 40км/ч., там предел. А как не затормозить на такой скорости? При виде припятствия?
Вообще - когда откапиталят этот участок дороги???
Создаётся впечатление, что в радиусном доме (напротив озера), хачики дали отбой на дорожный ремонт (чтоб не ездили под окнами!).
Не надо там ничего капиталить, иначе поворачивальщики налево у 52-го будут ехать прямо по Молодежке. Оно нам это надо? Очевидный ответ: НЕТ!
Вот и я про то же, что тормозного пути грузовичка на фото совсем не видно.
Да не тормозил он. Ему пох было (и на себя, и на пассажиров), на принцип пошел.
А если бы в "папирусе" взрывчатка была? Парился бы щас ТС в аду, с чертями, а в перерывах ездил бы по однополоске с отбойником и со знаком 20 за тошнотом, соблюдающим ПДД.
Несмотря на его того отрицание, тоже так думаю.
HeTpe3B
17.06.2012
сочувствую

у опируса цифра ремонта наверно нехилая получится
a_I_a
17.06.2012
+
Пересечение пр Молодежного с улицей Толбухина. Знаю это хреновое место. И там реально хреновый переезд через трамвайные рельсы.
Водителя киа не оправдываю, не уступил. Ну, а вы-то что - на принцип пошли, что ли?
В теме все есть - почему.
пара идиотов.................................
+1
Собралась кучка форумских кретинов считающих себя троллями. Ботоводы сыкливые.
мдаааа....главная дорога+рейльсы....о чем парень думал-непонятно.............
по теме сочувствую (
Anton345
18.06.2012
тормоза придумали трусы...... таран ..... правильно сделал....
АЛ0Э
18.06.2012
+
с пробками нужно бооться
ох пистос! я там каждый день с работы езжу... хорошо что номер авты видно... я тебя остерегаться буду =)))
besst
20.06.2012
В этом месте дорога крайне разбитая. И переезд через трамвайные пути плохой. Приходиться еле-еле пересекать главную. А со стороны 52-го квартала валят. От этого и бьются.
по Спутника видимо не ездится...
besst
20.06.2012
Не всем туда нужно.
ZMEII
29.06.2012
пробок поменьше будет
(astra)
29.06.2012
Из-за таких как ты я в этой стране жить не хочу. Там даже на джипе не разгонишься, дорога убитая. Видимость отличная, и ударил ты его в середину уже т.е. на середине маневра. Если бы он выскочил неожиданно, удар бы был в переднее крыло. Значит ты его видел, видел и ехал. Притормози на чуть-чуть (да и не на чуть-чуть, а по взрослому притормози), и не было бы ДТП. С какими пилять людьми приходится жить в одной стране-(((
Меня всегда поражает, а если бы на месте машины был ребенок выбежавший на дорогу? Накупят говна что не жалко, и таранят других..... *уля, он же прав по ПДД и ниипет.
Мало ненависти
про гавно которое не жалко поподробнее
(astra) писал(а)
.......Там даже на джипе не разгонишься, дорога убитая. Видимость отличная, и ударил ты его в середину уже т.е. на середине маневра. Если бы он выскочил неожиданно, удар бы был в переднее крыло. Значит ты его видел, видел и ехал. Притормози на чуть-чуть (да и не на чуть-чуть, а по взрослому притормози), и не было бы ДТП...


плюсанусь к данной фразе...
Voffkin
02.07.2012
Ну хоть в этой теме никто не скажет "Надо было бить".. ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов