--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбор мебели для пострадавших от наводнения в Крымске. Развозить на месте будут по конкретным адресам.

OFF
18
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Punishment
13.07.2012
www.nn.ru/community/user/dog/?do=read&thread=2358781&topic_id=52921402

keysushi 13.07.2012 в 11:54:10 «Ответить» new!

В ходе общения с жителями Крымска выяснилось, что очень много людей сейчас нуждаются хоть в какой нибудь мебели. Не на чем спать, не на чем сидеть и есть. Смыло ВСЁ!

Может у кого есть старая ненужная мебель, которая вроде и хорошая и выкинуть жалко но вроде и не нужна.?

Если наберётся достаточно мебели - будем искать машину все туда увезти. Помощь будет АДРЕСНАЯ, известны адреса и телефоны нуждающихся. Среди них пенсионеры, многодетные семьи.
Сами понимаете, что это как раз те слои населения, которые самые беспомощные.

Поэтому вся мебель будет отправляться по конкретным адресам.
Дися
13.07.2012
мне как то даже стыдно такой мебелью помогать..
Если вы видели хотя бы некоторые кадры из сохранившихся домов, то доолжны были обратить внимание на то, что комнаты совершенно пустые.
Мелукю мебель просто смыло потоком.
Остальная пришла в полную негодность из-за ила или размокла.

Во дворах уцелевшие вещи лежат на чем-то, постеленном прямо на земле.
Там не на чем сидеть, есть, спать.

Но если вы не хотите, то не надо.
Может быть кто-то из знакомых, соседей, родственников собрался делать ремонт, например.
И готов просто вынести эту мебель к подъезду.

Так гораздо лучше, если она кому-то поможет пережить тяжелое время в жизни.
те кадры, что нам показывают - полная лажа. с места событий есть информация, что погибших ни фига не 170, а все 5000 и трупы собак висят на заборах и вонь жуткая.
Наша задача в данном случае помочь выжившим.
Они просят конкретной помощи.
А мы, как можем, пытаемся ее организовать.
да не, я ниче, молодцы!
Chemise
14.07.2012
+1000

Число вторника 2400 - и это только те, кто в пакетах уже лежит.
[big] ВНИМАНИЕ ВСЕМ, ЖЕЛАЮЩИМ ПОМОЧЬ В ФИНАНСИРОВАНИИ ОТПРАВКИ МЕБЕЛИ В КРЫМСК !!!
МАШИНЫ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ МЕБЕЛИ ЕСТЬ !!!


ЗАПРОС РЕКВИЗИТОВ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ОТПРАВЛЯЙТЕ СЮДА


www.nn.ru/user.php?user_id=189782
www.nn.ru/user.php?user_id=68970 [/big]
Есть бу шифоньер все работает, только вот кто заберёт?
Спасибо!
Забирать будут ориентировочно на следующей неделе.

Сейчас есть контакт с форумом микроавтобусов.
В Крымск налаживаются регулярные рейсы.
Если груз будет более крупногабаритный, то и транспорт будет соответствующий.

В понедельник освободятся люди с Собачьего форума, организующие отправку кормов для животных.
Будет определен человек с контактами для связи.

Пока только разместили просьбу от жителей Крымска о самом необходимом для них.
Будем посмотреть, что и в каких количествах надо будет отправлять.
я слышал веши бушные не принимают. Только новые..
Мебели это не касается?
ZMEII
13.07.2012
Пашкевич писал(а)
я слышал веши бушные не принимают. Только новые..

херра се еще и выбирают....
©I©
14.07.2012
В одном из роликов по ОРТ 2-4хдневной давности (утренние новости) проскочил момент: лежит гора одежды, несколько человек около нее, подняли тряпицу, бросили обратно... Сложилось такое же впечатление...
ZMEII
14.07.2012
я сам в шоке
Мы вещи не собирает.
Речь идет о сборе мебели.
По вещам тормознули все наверху.
Так же, как в Выксе.

Но люди нашли выход из ситуации.
Сейчас машины разгружаются в ближайшем поселке.
А уже оттуда их забирают на своих уцелевших машинах жители с пропиской в Крымске.

По мебели вообще беда!
Если вы видели кадры из уцелевших домов, то там все комнаты пустые.
Мелкую мебель вообще унесло, а остальная размокла.
Так как вода стояла долго в домах и на огородах.

Поэтому даже просто положить людям некуда.
Стелят что-то на земле и сваливают в кучу.

Очень нужны табуретки, стулья, небольшие столы, полки.
Chemise
14.07.2012
Не принимают у администрации. У них там вообще бардак, пострадавшие с окраин жалуются, что все растаскивается теми, кто не пострадал. Так что можно б-у отдавать волонтерам, они по адресам будут ездить и отдавать людям в руки.
Airton
18.07.2012
я расскажу про вещи -
по закону гуманитарную помощь вещами можно отправлять тока после сан.обработки , а обработка производится от контейнера, и ценник там конский .
Знаете что приносят наши сердобольные люди ? нижнее белье, до кучи не постиранное.
Прием вещей прекращен.
Мы вещами не занимаемся.

Идет сбор мебели.
ZMEII
13.07.2012
есть кровати
Спасибо!
В понедельник будут определяться по транспорту.

Сегодня в ночь уходит груз с кормом для животных.
После разгрузки на месте появится более конкретная информация из первых рук.

Эта группа не возит помощь в гуманитарные центры.
Они связаны напрямую в владельцами собак из Крымска.
И имеют информацию "снизу", от конкретных людей.
Которой можно верить.
ZMEII
13.07.2012
только самовывоз, у меня нет транспорта
Да, конечно!
Все всё понимают :)

Сейчас будут договариваться с высокой ГАЗелью.
Т.к. пошел "крупногабарит".
ZMEII
13.07.2012
ну и отлично))могу еще пианино впридачу сунуть)
pinkl
13.07.2012
есть кровать с панцирной сеткой, она разборная, в дороге с ней ничего не случится, и тумбочка с 4я ящиками, крепкая, не большая.. забирайте) а! матрас надувной пойдёт? спать на нём можно..
Когда договорятся с машиной, все заберут.
Уже в процессе.
Спасибо за предложение!
Delfa
14.07.2012
простите, я не ради сарказма, но мне реал странно читать сию тему...
мои родственники и их друзья нонче находятся невдалеке от места ЧС, ...и тема странновата...
право слово....

Дися прав в том, что то что нужно бы отнести до мусорки ни у кого руки не доходят, хотя пару кроватей есть и штуки три шкафофф, но такие вещи не отдают людям....
а ПЭ прав в том, что если брать то. что не жалко, енто просто не доедет и будет как в том году что ли... когда по тв показывали свалки с помощью от людей, которые, как в секонде, сначала разбирают начальники, а потом, уже вес остальные, а ненужно выкидывали на помойку с записками людей, желающих помочь....так и недовезя........
Delfa писал(а)
пару кроватей есть и штуки три шкафофф

Вы можете предложить эту мебель?
Бабушка под 89 лет , у которой не осталось вообще ничего обрадуется и этой кровати и шкафу . Поверьте .
"Очень нужны кровати, столы , расладушки, постельное. Это ул. Лагерная 77.Стрельбицкий Николай и его жена - пожилые люди . Утонуло все . №75-многодетная семья. №79-старики ещё старше(положение ещё хуже)." Это то что мне писали ребята из пострадавших семей о своих соседях .
И еще несколько таких же одиноких стариков . А в Баканке СОВСЕМ не осталось мебели .
Не доезжает только то , что направляется в официальные пункты сбора помощи .
Мы же хотим развезти это адресно , под видом родственников и при помощи координационного центра волонтеров .
Chemise
14.07.2012
У меня знакомая из Крымска. Все у них пропало. Слава Богу, что сами живы остались. Вещи подарили волонтеры, с едой помогли, только где это все хранить? Дом стоит, весь в иле, пытаются отмывать. Еще много домов, где воды по колено и бабки голодные сидят, выйти не могут. А сколько трупов в огородах лежат.
Из новостей всю эту инфу уже давно убрали. Если есть возможность, помогайте.
Если мебель не разбирать, то в Краснодарский край она приедет кучкой сложенного ДСП. А если разбирать, то надо все элементы паковать, крепеж ик отдельно в пакетик и инструкцию по сборке с картинками.
Кровати и столы разбирать не сложно , а чего то более сложного люди пока и не просят , им есть и спать не на чем .
Airton
18.07.2012
угу. Лучшеб денег собрать и купить в той же икее тамошней нормальную мебель
Тема по поводу мебели действительно актуальна . Нужны кровати , матрасы , можно даже надувные , стулья , столы , постельные принадлежности , подушки , шкафы с полками . У меня несколько знакомых семей очень сильно пострадали . Так же пострадали их соседи и друзья . Помощи просят конкретные люди и помощь будет развозиться адресно , так как об этом люди действительно просили , те кто сомневается в том что мебель до людей не доедет , просьба не писать здесь гадости . У кого есть реальные предложения - готова помочь все собрать и поехать как сменный водитель , а так же проконтролировать , что помощь гарантированно получат те кто в ней нуждается .
Если у вас есть прямой выход на Крымск или (прости, господи!) на местные власти, то
ПРЕДЛОЖИТЕ ИМ СРОЧНО ЗАКУПИТЬ КОМПЛЕКТЫ ПЛАСТИКОВОЙ ДАЧНОЙ МЕБЕЛИ - СКЛАДНОЙ СТОЛ И 4 СТУЛА
(те варианты, что по-крепче, конечно).

Это сейчас сможет реально облегчить ситуацию.
Деньги Ткачеву выделены.
Есть просто несколько пострадавших знакомых семей автомобилистов . Если бы был выход на местные власти такого вопроса не возникло бы . Та помощь которую собирают местные власти до тех кто действительно в ней нуждается большей частью не доходит . С пластиковой мебелью вообще вопрос бесполезный , координаторы волонтеров из Крымска уже обращались с этим вопросом .
С пластиковой мебелью вообще вопрос бесполезный

Бесполезный в каком смысле?
Ее купить негде или не на что?
Или Ткачева все еще паралич мозга не прошел?

На Городском форуме уже предлагают открывать Янлекс-кошелек для сбора денег.
Но я пока жду более серьезных предложений.
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2359875&topic_id=52952173
Chemise
14.07.2012
А может быть найти фирму, которая нам раскладушки подешевле продаст? Я сейчас не в Нижнем, но смогла бы штуки 2-3 оплатить, хотя смотря какие цены.
Попробую завтра пробить эту инфу , может быть получится купить раскладушки .
serfobak
14.07.2012
есть небольшая тумбочка. не давно переехала в гараж после ремонта в квартире. чистая но не новая. могу привезти в сборе, могу разобрать.
Спасибо за предложение!

Насчет "разобрать" даже не знаю.
Там ее и собрать-то некому будет.
Если только опять на волонтеров надеяться.

Давайте будем решать по месту.
Если уж совсем некуда будет запихнуть в машине, то придется разбирать.
serfobak
14.07.2012
тогда пишите когда будет сбор. хотя могу и сам привезти если по городу.
Как только определятся с машиной, сразу напишут всем.
Если привезете, будем особо благодарны!
Chip-nn
15.07.2012
Вот Вам копипаст

1. Ребята мой муж, госслужащий в налоговой, сегодня ездил с гуманитарной помощью в Крымск. Приехал домой 15 мин назад. Так вот! Работники Крымского ЗАГСа на сегодняшний день выписали 2400 свидетельств о смерти! Источник из первых уст! И это только найденные, а сколько еще пропавших без вести…Местные чиновники со спокойными лицами рассекают на иномарочках со сплитами и в ус не дуют. Оповещение о наводнении людям, пришло в 2 часа ночи смской (когда людей уже топить начало). Вовремя типа спохватились. Очевидцы выкладывают в социальные сети видео с мобильных, как из Крымска фурами вывозят трупы (то есть, народу гораздо больше погибло, как выше описано) и моментально в сетях, эти видеоролики банят и удаляют, а потом (уж не знаю кто, менты наверное) звонят владельцам страничек и с укорами, типа "что же вы смуту наводите" и грозят наказанием. С. Щаблыка
2.ПЕРЕДАЙ ДРУЗЬЯМ :КРЫМСК. ВРАНЬЕ ВЛАСТЕЙ. Е.Бычков
Сейчас разговаривал со своими Краснодарскими друзьями. Они занимаются сбором помощи для пострадавших. Работают в штабе. У меня волосы дыбом на голове от их рассказов:
1) До сих пор нет полного списка погибших…
2) Чиновники администрации раздают компенсацию в 10 000 рублей и просят людей расписаться о том, что они были предупреждены о стихии…
3) Число погибших в разы превышает заявленные 170 человек! По улицам плавали трупы. Их вывозили в рефрижераторах компании "Магнит".
4) Людям раздают бутылки с водой, на них наклейки "Единой России" — правильно, как не пропиариться
5) Реальной помощи от властей нет. Даже воду раздают не во всех пострадавших районах.
Все взяли в свои руки простые жители Краснодарского Края. Собирают деньги, вещи, лекарства. На простых людях все там сейчас и держится.
6) Знакомый Сотрудник УВД Крымска:
"На 13-00ч. ВЧЕРАШНЕГО дня было 800 погибших(он сам сотрудник ГУВД). остался без дома, без документов, без одежды…без всего…, еле успел проснуться "схватить" жену в трусах и ребенка и залезть на крышу.
Во всех спец службах работающих в Крымске было сказано о том что если узнают кто распространяет верную информацию по кол-ву погибших будут уволены.По официальной версии должно погибнуть не более 200 человек".


Взято: www.mr7.ru/articles/56763/
говорят уже о 7000 погибших! ((
путин, скотина, все врет, врут и все его подпевалы.
мебель собирать это конечно может и надо, но лучше собирать ополчение, вышибать всю эту жидовню из России
HOLMS
15.07.2012
В гараже есть старая мебель. Часть уже отдал в прошлом году знакомым. Из оставшегося - 2 двухстворчатых шкафа (румыния 70 г.), журнальные столики -2 шт., кресло, сервант (румыния 70 г.), навесные полки для книг, холодильник ОКА 6 м., столовые приборы и какая то посуда- готов все отдать. Правда все старое и не первый год лежит.
За шкафы-серванты пока ничего не скажу.
А все, что по-мельче - журнальные столики, кресло, навесные полки, посуда/серебро столовое - все сгодится.

Спасибо!
Немного терпения.
Как только определятся с машиной, свяжутся со всеми.

Еще район уточните, где забирать.
HOLMS
17.07.2012
Сормовский район, Высоково, ГСК Народный (ул.Мунина). Только единственное могу вырваться туда в выходные или вечером после 19-30
Телефон для контакта сбросил в приват
автор, ты бы посты то открыл все
а то выглядит как посто повод на кнопке попрыгать под соусом благотворительности
На "Дожде" волонтеры просят привозить в Крымск мебель и все постельное

tvrain.ru/articles/kakaja_pomosch_nuzhna_postradavshim_v_krymske-328106/
Смотреть с 4 минуты
прямо нас просят?
Просят всех, кто может оказать помощь.
forums.drom.ru/krasnodar/t1151814012.html

СТРОГО БЕЗ ФЛУДА!

Ув.форумчане! Раскидайте ссылку на эту тему по своим региональным веткам и по маркам машин!

Очень много машин в зоне наводнения люди сразу ставят на колёса и сразу начинают крутить стартером, что категорически нельзя делать.

Люди из Крымска и других посёлков! Сначала позвоните автоэлектрику, прежде чем крутить стпртер, Сабуров Володя, в Краснодар,
8 918 446 0340, он консультирует бесплатно по телефону, опытный и взрослый дядька. Но в иномарках, особенно япошках с большим количеством электронных мозгов он не имеет большой практики, как у сибиряков!

Накидайте сюда полезных советов по япошкам, иномаркам!
Chemise
17.07.2012
Они к вам еще во сне не приходили?
Повелитель Электронофф писал(а)
автор, ты бы посты то открыл все

он этого не может. и даже их не видит после скрытия.
вот это забавно)) с ПДА кстати некоторые вроде видно)
keysushi
16.07.2012
На данный момент есть вот такая информация:
Машина есть нет денег на оплату проезда ( солярку )

Если кто-то хочет реально помочь, кинем реквизиты карты на которую можно сбросить деньги.
на эти деньги что вы прожжете на соляру лучше купить нормальной мебели где нибудь поближе к крымску
keysushi
17.07.2012
Возможно Вы и правы, но на эти деньги можно привезти целую машину мебели, хоть и старую или купить одну-две кровати, но новые. К сожалению сейчас речь идет не о качестве как таковом (хотя и понятно. что совсем уж рухлядь, которая не доедет тоже не нужна), а о количестве. Что бы можно было обеспечить койко-местом хотя бы наибольшее количество пострадавших.
спать свполне неплохо можно и на полу, просто на матрасе
чего вы на эти кровати кинулись я хз
Инсп
20.07.2012
простая раскладушка стоит дешевле надувного матраса. и спать дальше от мокрого пола.
тоже вариант
Людей, нуждающихся в элементарной мебели ТЫСЯЧИ.
Поэтому сейчас реально обеспечить хотя бы минимально наиболее нуждающихся.

Движение помощи в общем потоке наблюдает вся страна.
Так помощь до людей просто НЕ ДОХОДИТ!!!
Начальство озверело уже до того, что из гуманитарки СЕБЕ ОТКЛАДЫВАЮТ, что получше.
BCT
15.07.2012
я тут про мебель.. есть у меня стенка из натурального дерева.. старенькая (не с 18 века, но с советских времен), но очень тяжелая.. и к тому же по доскам лучше не разбирать.. т.е. тумба длинная и на ней сам шкаф такой же длинный.. общая длина примерно 2-2,5 метра.. если интересна - отдам..
Спасибо за предложение.

Пока срочно требуется все спальное и не очень крупные шкафы, тумбочки, столы, стулья, кресла.
Чтобы в машину набрать по максимуму в штуках.

Пока все еще не определились с машиной.
Поэтому реально оценивать емкость кузова невозможно.

В любом случае сообщим, нужна ли будет такая мебель.
HOLMS
16.07.2012
Шкафы действительно крупные. Есть ли возможность перечисления денег?
forums.drom.ru/krasnodar/t1151814368.html
Вот координаты в лагере волонтеров в Крымске.

РЕКВИЗИТЫ и КОНТАКТЫ ДЛЯ оказания ПОМОЩИ в Крымске и Баканке
проверенный Человек
Виктория Довженко
телефон: 8-961-85-41-403
Номер карты Виктории 4276 3000 1184 7095 (Сбербанк)
vk.com/id21931148

Наталья (fata Morgana) телефон: 8-961-53-81-522
номер карты 6761 9600 0247 857 999 (Сбербанк)

ВНИМАНИЕ!
НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ НА СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ ДОБРОВОЛЬЦЕВ!!!!!
ИМ НЕКОГДА ЗАНИМАТЬСЯ СРЕДСТВАМИ НА ТЕЛЕФОНЕ
HOLMS
16.07.2012
Я думал может здесь будет организован сбор средств для отправки груза?
Пока точно не решено, что и как будет отправляться.
В Москве есть фура, которая пойдет бесплатно.

В любом случае, мебель надо свозить в одно место под погрузку.
Для этого нужно крытое сухое помещение не меньше 20 кв.м.
Можно попробовать обратиться к логистам, у кого есть в наличие открытые и закрытые складские площади, не сданные под аренду (нам, по сути, много места не надо).

Могу дать контакты таких организаций, если есть кому заняться обзвоном.
keysushi
16.07.2012
ап....
Ксюш , скинь мне контакты в личку буду звонить всем кому смогу .
Ок, список подготовлю и отправлю
Вот здесь запросите номер карты для перечисления
bellamafia.www.nn.ru/
keysushi
16.07.2012
Вот фото очевидца.
Есть немногофоток, фотографировать было некогда и как-то не прилично, у людей горе, а я со своим фотоаппаратом...

мебели у людей больше нет, такие кучи были у каждого дома...
Chemise
17.07.2012
Ну да. Все гардеробы стояли на цокольном. Мои уже Камаз увезли мебель+ вещи.
Chemise
17.07.2012
Просто через краснодарцев обеспечить помощь легче и быстрее. У них там много мебельных фабрик, можно будет купить или платиковую или металлокаркасную мебель. Можете даже онлайн купить, они доставят до адресата. В общем сейчас нужно собрать на бензин машине из Нижнего, а потом уже можно думать дальше.
*Fantom*
16.07.2012
Офисные столы и тумбы пойдут?
Размеры столов?
*Fantom*
16.07.2012
один 120*65*75, про остальное нужно выяснять...
Стол в разобранном состоянии... могу собрать,если потребуется....
Разобранное подойдет однозначно.
*Fantom*
16.07.2012
Крепеж в комплекте... кто бы только там собрал...
Там волонтеры есть.
Скинем адрес, помогут.
Разборное в любом случае лучше для перевозки, чем всборе.
Полутроспальная кровать (в разобранном виде) к ней матрас и подушка. Забирать из малой ельни.
OK, принято
могу отдать 2 кресла мягких, район заречки!
OK, принято
Номер карты 4276 8четыре два0 2114 пять9два9
для тех кто может помочь финансово

Телефон для связи 8-920-073-03-63 Люба - координация по сбору мебели и спальных принадлежностей по городу
keysushi
16.07.2012
С собачьего форума:

Нашли машину , завтра начну собирать мебель по городу . Если у кого то есть возможность скинуть хоть какую то денежку на оплату солярки , будем очень рады , машину предоставляют бесплатно с фирмы , нужно только оплатить топливо .
Инсп
16.07.2012
это сбербанк?
срок действия карты?
Карта Сбербанка
Могу отдать комод (икеа), в хорошем состоянии. Щербинки.
Спасибо!
Есть возможность его разобрать?
up
Деньги на карте в сумме 10000 руб .
keysushi
16.07.2012
Люба, здорово!!! Надеемся, что народ с мебелью еще подтянется. да и деньги необходимые на доставку соберем.
keysushi
16.07.2012
ап
up
up
Первый отчет - огромная благодарность Наталье ( Эгоистк@ ) за детскую кровать и памперсы , так же есть две полутораспальные кровати в разобранном виде .
На карту перечислены деньги , правда пока еще не дошли . Как только дойдут , отпишусь .
Если у кого то завалялись раскладушки , то тоже очень актуально , просто безумно необходимо , так как у некоторых людей проваливаются полы и нужно что то легкое чтобы спать , есть предложение закупить раскладушки , если у вас есть возможность перечислить хотя бы небольшую сумму , это будет большим подарком для пострадавших людей .
Огромнейшее спасибо участнику форума с ником Инсп за перечисление 10000 руб на карту .
Полный отчет по использованию средств обязательно будет выложен на всех форумах , где находится тема помощи Крымску .
Сегодня Виктория с Дрома описывала ситуацию с теми улицами и домами , куда помощь фактически не поступала . Это действительно жутко .
СОБИРАЕМ ТАКЖЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ КОВРИКИ !
Только что разговаривала с Викторией Довженко - координатором волонтерского лагеря Дрома . По поводу мебели она разговаривала с людьми , некоторые люди даже расплакались , когда услышали что мы собираем для них мебель . Виктория сказала что люди будут не просто благодарны , это для них дар небес . Сижу и плачу сама как полная дура ...
Виктория и Костя помогут адресно развести мебель тем у кого не осталось совсем ничего .
МЕБЕЛЬ НУЖНА ОЧЕНЬ !!!
Огромное спасибо участнику форума с ником Инсп за перечисленные деньги в сумме 10000 рублей .
По стоимости машины , отправка грузовика примерно 18-20 тыс вместе с питанием водителя . Если вы сможете как то помочь финансово , любая даже маленькая сумма будет очень важна .
Всем кто уже оставил свои координаты огромнеейшее спасибо !!! Если вдруг у кого то есть возможность привезти все самим , потому что я не успеваю физически - пожалуйста привозите по адресу : Лесосечная 21 .
На карту зачислена 1000 руб с карты ....9790 . Огромное спасибо !
не я сразу сказал шифоньер стоит, приезжайте так забирайте , хотите разбирайте.... Такшт велкам
С Вами обязательно свяжутся, сейчас составляется список что-где забрать, с машиной, вроде бы, определились.
Забирать, скорее всего, будут уже на следующей неделе.
Есть сведённый список мебели, которая есть в наличии для отправки, и сколько (минимум) какой мебели нужно ещё?
ВСЁ СПАЛЬНОЕ!!!
ОЧЕНЬ НУЖНО!!!

Туристические пенополовые коврики тоже подойдут.

Если есть, например, пластиковые подставки под обувь.
Были такие, разборные.
Список того что забираем уже есть , все еще нужны кровати , раскладушки , постельное белье , матрасы , подушки , шкафы с полками , желательно не громозкие .
Последняя информация от bellamafia

фирма Логопром предоставляет бесплатно склад для хранения мебели до момента отправки ,
адрес ул Коновалова , д.6
охрана в курсе ,

при доставке на шлагбауме сказать "мебель для Крымска"
Сегодня не смотря на то что у меня доблестно с самого утра рожала собака , сумели забрать две кровати , три матраса , несколько подушек , одеял , пакет спальных принадлежностей и тумбочку , все на складе в Сормово .
Переданы деньги от Максима ( Холмс ) - 1000 руб и Ольги - 1000 руб .
Очень нужна помощь транспортом , желательно газель или фургон , забрать крупногабаритные матрасы , кровати и диван .
Только что пришло на карту 500 руб карта ......4271 . Огромное спасибо !
Вчера объехала 4 адреса - итог - 2 раскладушки , детская коляска , постельные принадлежности , средства гигиены , посуда , ведра . Денег на карту не поступало
Позвонили из Городской Думы, куда обращались за финансовой помощью к депутатам.
Помощник просили уточнить марку машины.
Возможно, получится оплатить поездку за счет средств спонсоров :)
Перепост с Дрома , сообщение Виктории Довженко :
"УЛИЦА НОВАТОРОВ-ПРОСЯТ ОЧЕНЬ МАТРАСЫ И РАСКЛАДУШКИ!А ТАКЖЕ НА КРАСНОАРМЕЙСКОЙ УЛИЦЕ!ХОТЬ Б/У-БЕЗ РАЗНИЦЫ!!!
Ситуация действительно SOS!
Двое стариков, обоим под 90,
Вера Петровна и ее муж, остались в этом возрасте
даже без разбитого корыта.
Их дом был полностью
разрушен и сейчас уже
снесены его остатки. Смогли
спасти только иконы и животных. Сейчас живут на
пустом участке под открытым
небом. Вера Петровна спит на
раскладушке под деревом, а
ее муж в подобии
малюсенькой одноместной палатке. У них осталось в
живых 6 собак и 3 кошки. У
одной из собак сломана
передняя лапа. Добраться до
пунктов раздачи помощи им
не под силу. Мы оставили им корма для животных, но
ничего того, что могло бы
помочь самим старикам у нас
с собой не было. Им нужно
все. Посуда, кастрюлька,
сковородка, постельное белье и т.д. У Веры Петровны
очень болит спина, она
просила лекарства,
пенталгин и эндометацин. Ее
телефон 8-962-8766565.
Адрес: Советская 32. Пожалуйста, кто будет ехать в
ближайшие дни, завезите
помощь этим людям, они в
ней ОЧЕНЬ нуждаются.
8 909 4444 841 Живут в тупике, разгребают грязь. Вся помощь проезжает по улице . Их с дороги не видно. Вода достала до люстры...нет ничего...
Женщина с двумя детьми девочки 9 мес. и 2 года проживали по улице Троицкой, кто сможет оказать помощь позвоните т.+7 918 36 11 038. Затопило полностью всё , успели взять документы и сонных детей .
1) г. Крымск Мира, 152. 2 пенсионера, ничего нет. Дом разрушен. (частично) 8-952-832-69-88 Светлана Александровна
2) г. Крымск ул. Луначарского, 268. Салов Михаил Павлович. Мужчина лет 50-55 погибла мама. Есть нужда для внука памперсы (самые маленькие) смеси, вещи детские. Можно посылкой отправть по адресу г. Крымск, ул. Демьяна Бедного, 4. 8-918-268-05-00. Мы передали ему постельного, памперся (но они большие) бытвую химию.
3) г. Крымск, ул. Погодная, д. 58, малыш 6 лет, нужно ВСЕ (одежда особенно) 8-988-470-03-90 Сергей (папа)
4) г. Крымск, ул. Краснофлотская, 18адрес затпления, (почту отправлять г. Крымск, ул. Комсомольская, 82) Дети 2г. 4 мес и 1 г 2 мес мальчики, просят одежду, желательно теплую. 8-967-3-32-194 Гавриков Абрам Суренович
5) г. Крымск, ул. Лермантова, 13,кв. 2. Молодая девушка, мать инвалид. Телефона нет, дома никого не было, надо заехать узнать
это актуально на сегодня
Ещё раз пишу адреса людей с которыми разговаривала ЛИЧНО о том, чтобы желающие помочь присылали вещи б/у стиранные:
Была во вторник в Крымске раздавали адресную помощь семьям с детьми. Адреса для конкретной помощи б/у вещами (можно издалека посылками) даю ИХ сот.тел:
Ленина 191 (общага) 1эт- под потолок было залито- все без обуви, белья, эл-ва) Алиса Ник.Дубина 918-9876142 6 взр+2мальчика(1,5 и 4г) - семья БЕДНАЯ, свечи, бельё, дет. пит. подкинули) Жен.ОБУВЬ 33разм- ЛЮБАЯ!
Маршала Жукова 93 918-3423990 Виктор Викт. Козиенко (затопило на Дзержинского53, здесь у родителей-тоже топило) 4чел+1мальчик2,4г-есть фото)
Фестивальная 36 918-4740965 Михаил Владимирович и 918-9878284 Лена (Фам. забыла записать) 2 дев.1,5 и 10л(рост150см) -есть фото инд.353380
Лагерная 192(развалины) тел.НЕТ Киреев Александр(с виду как бомж-семью не выяснила,остался в шлёпках) (обувь41 одежда простая р.46-48 рост170) ЛЮБАЯ!
Одна кроватка нужна в Нижнюю Баканку (ул. Веселая, д.14). Девочка недавно родила.
Конкретный список людей, нуждающихся в помощи:
https://docs.google.com/spreadsheet/...c&toomany=true
КРЫМСК-ПРОСЯТ РАСКЛАДУШКИ(Б/У ТОЖЕ),МАТРАСЫ И ОБОИ,КРАСКУ -СКОРО ДОМА ПРОСОХНУТ,НАЧНУТ РЕМОНТ!!!ОЧЕНЬ ВСЕХ БЛАГОДАРЯТ И ПЛАЧУТ-НЕ ОЖИДАЛИ ТАКОЙ ПОДДЕРЖКИ И ПОМОЩИ!!!БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
Так же в лагерь необходимы стройматериалы, доски, деревянные туалеты, генератор и конечно мжские руки!!!!!!!!!!!!!!!!!! "

Поэтому мебель и детские вещи очень нужны , мебель особенно . Виктория обещала встретить машину и все развезти .

С депутатом и его помощником Дмитрием я созвонилась . Все просто замечательно , нам обещали помочь с отправкой машины , в понедельник этот вопрос будет решаться , так что можем теперь брать и крупногабаритную мебель , Вика сказала мебель не просто нужна , она нужна как воздух . Особенно старичкам , которые одинокие и им некому помочь , ни деньгами ни физически .

Если я вдруг не успеваю кого то обзвонить и объехать , пожалуйста , не обижайтесь , я просто не успеваю физически так как большая машина только у меня . Сегодня везу еще машину вещей на склад в Логопром .

Я не пропала , просто забирала вещи в области , поэтому не было сети

Ребята , пожалуйста , кто на Газели или имеет грузовую машину , ПОМОГИТЕ !!! надо собрать крупногабарит .
ну чего шифоньер то будут забирать? или я его выставляю на авито на продажу, а то просили просили и тишина...
Сбор крупногабарита будет сразу на машину, которая пойдет в Крымск, чтобы не перегружать все дважды.
И разгрузиться сразу на месте по конкретным адресам.

Сейчас решается вопрос с этой машиной.
Так как появился более дешевый вариант.

rusbereza.ru/novosti/krymsk-tragediya-veka.html
ВНИМАНИЕ ВСЕМ !!!

Сегодня Люба - bellamafia , встречалась с помощником мэра. Они также посетили склад, где хранится собранная мебель.
Помощник обещал в понедельник обеспечить финансирование доставки мебели пострадавшим Крымска.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поэтому во вторник будет производиться сбор крупногабаритной мебели и машина в среду уже отправится в Крымск.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


В данный момент у Любы нет интернета, и она приносит свои извинения всем, но в понедельник обязательно отпишется более подробно.
И дозвонится до всех.
Я наконец - то с интернетом . Собрать все сразу в машину все таки не получается , так как аренда машины обойдется очень дорого . Поэтому как планировали ранее собираем все Газелью , отвозим на склад , а потом уже на Логопроме нам помогают все загрузить в грузовик . Газель для сбора крупногабарита будет к сожалению только в среду . Собираем все в течении всего дня . Если не сложно те , до кого я еще не доехала - скиньте мне пожалуйста ваши координаты ( адреса ) на мой телефон в виде СМС , так как для сбора данных из лички уходит много времени , которое я могу потратить на сбор вещей . Извиняюсь за длительное отсутствие . Теперь уже не пропаду .
В среду объехали фактически всю верхнюю часть города . Была отправлена на склад полностью загруженная машина - Газель. Потратили на аренду газели - 2500 руб , итого средств в остатке - 11000 руб.
Я заранее извиняюсь перед теми до кого мы не доехали . Так как в связи с отсутствием тех кто мог бы быстро загрузить мебель процесс сбора затянулся . А я к сожалению не Геракл . Если кто то из мужчин может помочь просто физической силой - это очень ускорит процесс . Так как в основном осталось собрать только крупные вещи .
Теперь машина у нас будет только в понедельник , так как на моей машине скончалась резина , а на запаске много не объедешь , плюс Газель которая согласилась нас возить дешево - до понедельника в Москве по основной работе , поэтому понедельник - вторник - собираем все оставшееся и начинаем все это укладывать . Некоторую мебель надо будет протереть и частично разобрать . Постельное белье - рассортировать , для упрощения развоза старичкам .
Машину очень ждут и я не теряю надежды все же завершить процесс сбора , и ни смотря ни на какие трудности и помехи отправить ее к Виктории . Сейчас она продолжает составлять список тех старичков и одиноких женщин с детьми к которым в первую очередь поедет наша машина .
В ходе долгих мучительных поисков вариантов отправки машины , мы чисто случайно созвонились с Благотворительным фондом "Улыбка Ребенка" , они сейчас проводят акцию по сбору школьных принадлежностей для крымских школьников и обещали помочь нам , то есть все будет отправлено одной машиной с их помощью . Если у кого то есть возможность поддержать их акцию по сбору школьных принадлежностей , они будут только рады . Вот телефон горячей линии фонда - 414-33-63 Александр.
все еще не уехали??
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем