--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

РУССКИЕ ГОРКИ ! 1й блин НЕ комом !

Серьезная тема
20
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
мероприятие прошло в это воскресение на тарассе "Нижегородское Кольцо"

не ожидал так много народа.

я очень рад мероприятие, идея которого была придумана мной (гонки на серийных автомобилях) - так здорово воплотилась в жизнь Наташей Бочаровой.

Поздравляю всех !
Погода была отличная ! приехала масса народа. все было достойно.

Жаль только Раслолковский так и не запустил свой разгоноплан :)))
На серийных то не очень интересно смотреть....
я имею ввиду полный стокэ
Lisss
23.07.2012
а что такое, почему проффесор облажался?
тоже интересно
Ты молодец! Мы будем гордиться тобой!
HaraHHo
23.07.2012
меня не было не зачет
шобона видела,а тя не было(
LLIo6oH
23.07.2012
не дождалась посмотреть мой триумф (((....
какая зараза написала лох на твоем спорткаре?))
LLIo6oH
23.07.2012
его имя нельзя писать в слух )))
да можно, я считаю:))
ва 03
24.07.2012
из 2х минут так и не вышел.
низачот
LLIo6oH
24.07.2012
ты кто такой, давай до свиданья (с)
разгоноплан не взлетел - незачот
Меня не было, значит мероприятие не на все 100
Спасибо, Миша за поддержку, мы очень-очень старались))) Скоро дадим полный фотоотчет.
m1ndst0rm
23.07.2012
Жду очень :)
Поржу над собой :)
ferventa
23.07.2012
Вместе поржем))
m1ndst0rm
23.07.2012
Это да.. но мне бы видео заезда :)
ferventa
23.07.2012
Это не ко мне)) Я, к сожалению, туда не попала :(
m1ndst0rm
23.07.2012
Зато видео когда ссмотреть будем - посмеётесь :)
Bussynka
23.07.2012
Фото ждём :)) Антиресно посмореть :)
т.е. идет игнор?
всмысле ?
см. ниже
я ВСЕХ поздравляю !

на мой взгляд все молодцы ! )
это надо было говорить на сцене, а не сейчас(((
всем, а не только мне
и еще. ведущий в конкурсе со скакалками обсчитывался и это факт. он наверное подыгрывал той которая получила 1-е место
она наверное симпатичная была :)
так конкурс не симпатий был, а со скакалкой
Bussynka
24.07.2012
Моё искреннее мерси за видюху :))) Прям вот благодарна благодарка :)))
сисьге были - значед туса удалась)))
ilya52rus
25.07.2012
круть
kc-17
24.07.2012
вот немного фоток
Bussynka
24.07.2012
Крутяк :)) спасибо большое... вот я дурак что не смогла туда поехать :((( Хоть бы захватил кто :(
kc-17
24.07.2012
Давай фотки)
где фотоотчет то блеать)))
kosev
23.07.2012
Мультипаспорт покажи, к черту фотки.
CarlasArtGroup тоже ждет фотоотчет)
http://www.nn.ru/~gallery186016?MFID=268114 фотки наконец то.
отсыпь... а..??
s1aw!ck
23.07.2012
Разгонный план не взлетел или не запускали?
Видос есть?
ДА Бестолковский просто бутылок не нашел ;))))
s1aw!ck
23.07.2012
Ну понятное дело, проставляться то еще ему не за что... )
-Dendy-
23.07.2012
Тоже интересно...
идея реально свежак
респект
ололо
Sn1vel
23.07.2012
Судя по посту, смотреть неначто было.
Так я не понял. Волгарин пельмени доварил или как?
был там, девочки огонь) оч много няшек повидал) жаль программа слишком растянута. без компании я не дотерпел до вечера, хотя там походу было самое интересное.
девки были красивые, а все остальное смотреть особо нечего...
Зря ты так - гуру не может делать плохо.
Podmarev
23.07.2012
+1 в целом организация процесса мне не понравилась...колхозновато что ли как то...

идея хороша...надеюсь в след раз будет на что посмотреть
А как зовут которая от субары была?)
ва 03
24.07.2012
Квакля может?
нееееее инфа 146%)))
kc-17
23.07.2012
скучновато было
MitkaS
24.07.2012
Нормально было, хорошо. Но вот промежутки времени между пунктами программами были явно затянуты. Было жалостно смотреть, как Илья (ведущий на сцене) из кожи вон лез, чтоб заполнить паузы, но держал народ, со стороны просто зрителя никто ничего не заметил. А в целом очень достойно. Понравился аттракцион: 5 минут 500 руб. ;) Тоже подумал на следующее мероприятие выставить свой авто для примерно подобного. Но суть пока не расскажу :)
Я не критикую, просто мнение :)
обратите внимание!!! на 8, 9 и 10 позиции в классификации по лучшему кругу автомобилей класса STK, жаль что у них двигатель не 150 лошадок и даже 100 нету
Zamoley
24.07.2012
И что? Калина, сток, 1.6л с 80лс едет там 2:13 и еще запас имеется. Так что дело не только в лошадях.
ну и где это калина едет 2.13 да еще и с запасом, а? может она проехала 2.38?
LLIo6oH
24.07.2012
Человек лишь хочет сказать, что лично проехал на калине, которая у него была до форда, за данное время, и он как бэ намекает, что лошади не главное на кольцевых гонках
Zamoley
24.07.2012
Точно. Нужно еще суметь правильно воспользоваться этими "лишними" лошадями. Достаточно взглянуть, например, на результаты 4-х Субар в классе "турбо". Не все решают лошади.
Zamoley
24.07.2012
youtu.be/mzlmhoA5s3I

Ту калину я продал год назад, а в минувшие выходные уже ездил на форде, улучшив тот результат на 4 секунды. Как видите, разница не столь велика, как вы себе представляете.
ЗЫ: Хотя да, для шоссейно-кольцевых гонок даже 2 секунды - пропасть.
man-nn
24.07.2012
резину пошире ставь штатной и тормози внатяг движкой при входе в поворот и сразу в пол газ жми, еще раньше, в середине поворота ;)
Zamoley
25.07.2012
Про торможение двигателем я в курсе. А педаль газа - это не кнопка, чтобы ее сразу в пол топить. Газом кстати и рулить можно.;)
дядя кого ты учишь...
natulk
25.07.2012
а на автомате чисто тормозами тормозить надо?
m1ndst0rm
25.07.2012
можно и двигателем, насильно переключая вниз селектор..
natulk
25.07.2012
автомат переключаеться только при нажатии педали тормоза, а если на скорости с усилием начать куда нибудь переключать то АКПП навернеться наверно, пониженные не включаються при скорости более 50 км/ч.
m1ndst0rm
25.07.2012
а ты педаль тормоза чуть прижми и переключи вниз..

а на ручке двигателю легко тормозить, думаешь? :)
Кстати, не все автоматы переключаются толкьо при нажатии тормоза - мой - от фиксатора.
natulk
25.07.2012
вот и дело что у меня первая машина с АКПП остальные все на механики были, часто коробкой тормозила, а к АКПП никак не привыкну, боюсь сломать.
man-nn
24.07.2012
а что за LancerX был???

какой двиган, кпп, тюнинг???

чето подозрительно отстал от Fokus и Mazda 3
LLIo6oH
24.07.2012
лансер полный сток..

а отстал, потому что мазда (а форд это и есть мазда).. рулит.. все остальное не едет...

А если серьезно, то дело в накате. Человек приехал первый раз на кольцо, а водители мазды и форда уже "опытные" на этом кольце....

Это вам не по прямой тапку давить.. этим и объясняется отставание...

Мне самому интересно посадить бы одного водителя на разные марки авто (одного класса) и проехаться, вот тогда бы можно примерный расклад посмотреть ))

Но только кто ж доверит свой авто....
man-nn
24.07.2012
по разгону они 3ое одинаковы, что на 2л и механ кпп 9,5сек

кто доверит? пусть а/с и доверит, йети же шмякнули там ;))
LLIo6oH
24.07.2012
лансер был 1,5
да и разгон дело десятое...
man-nn
24.07.2012
ну теперь понятно, жаль сам не записался, узнал поздно

а разгон еще как влияет, на коротком прямом участке (на извилистой трассе) и результат еще как зависит от этого, как и на прямом длинном

а ведь массы у 3ки примерно одинаковы, как и ширина покрышек, и скорость прохождения поворота максимальная тоже, единственное чем можно вытянуть это газом - именно разгоном, тк все одинаковое у этой 3ки
LLIo6oH
25.07.2012
в том соревновании цчавствовали и субары сти и ауди а5 и др турбо машины. но мое время второе среди всех, вот тебе и разгон на прямых

и как раз-таки скорость прохождения поворотов у всех разная. так как определяется особенностями подвески, резины, и еще сного чего...
man-nn
25.07.2012
видишьли разогнать атмо с большим движком 2-3.5л на коротком отрезке быстрее, чем малокубаторный 1,4-2л с турбой , тк турба включается/подхватывает гдет с 2500-3000об/мин, до которой надо еще раскрутиться, а все это время дрыган работает в обычном атмо, а не турбо режиме, и подхвата мощного ньютонами нет пока, понимаешь ;)

ауди, субару полноприводные и турбо это не те машины, на которых можно использовать повороты тапка в пол, те использовать всю мощь мотора, как Ево с активным перекидыванием тяги, на заднее наружное колесо, которое позволяет проходить поворот активно, у кватрои субар только на все сразу, те надо выставлять боком в поворот и ждать сноса, у ево нет, все под газом проходит ;)
CocoNut
25.07.2012
А5 атмосферная была 3,2 265 лошадей
Zamoley
25.07.2012
Разгон и мощность "еще как влияет", когда у человека уже есть определенные навыки и знания. Вызывает уважение, когда он понимает и признает свои ошибки, желает учиться и исправлять их. А вот выше почему-то не захотели искать проблему в себе, а сразу на недостаток мощности намекают.
Zamoley
25.07.2012
LLIo6oH писал(а)
А если серьезно, то дело в накате. Человек приехал первый раз на кольцо, а водители мазды и форда уже "опытные" на этом кольце....

На реальной трассе накат не такой уж и большой. Кубок motul на калине и 2 сессии в трек-день на фокусе. А основной накат - в симуляторе на виртуальном НРинге :)
natulk
25.07.2012
симулятор виртуального НРинга где найти?
Zamoley
25.07.2012
Ссылка в личке.
natulk
25.07.2012
спасибо огромное!
CocoNut
25.07.2012
ну скажем не первый, а второй.
в прошлом году на трек дне по мокрому асфальту 2.23 было. без передней растяжки, прямотока и на меньших колесах.

на горках ездил без тормозов практически - колодки отстой, да и износились уже, к тому же задние аморты не работают. если все сделать и траекторию отработать, то 2.09 думаю можно проехать. а вообще у меня второй автомобиль сейчас для этого готовится
natulk
25.07.2012
да уж, вооще первый раз в таких мероприятиях учавствовала, да еще на новой необкатаной машине. Конечно осталась в жоп...., ну, а конечно чего я хотела, опыта ноль, что к чему и как ехать надо было не в курсе, потом начала анализировать что и где неправильно сделала. Но зато накаталась в доволь!


а ребята на вазах вообще молодцы, особенно на лада гранта и приора (которая поламалась, но поехала)
m1ndst0rm
25.07.2012
Этот лансер меня здорово поджал, кто ж там обгоняет - справа в торможении перед крутым поворотом просто встал на мою траекторию - мне пришлось перетормаживать и уходить на обочину внешнюю.. в итоге он всё равно ПОЧЕМУ-ТО отстал.. Я подумал сломалось что-то - замотался и затормозил..
Нафиг так делать?
CocoNut
25.07.2012
если внимательно следить за различными кольцевыми чемпионатами, то большинство обгонов как раз и проходят на торможении перед поворотом.

не помню, чтобы кого-то сильно подрезал, но если так, то извини,
а вообще всегда максимально корректно старался обгонять или пропускать более быстрых
man-nn
25.07.2012
это ты та кольце был на LancerX ??
у тебя какая машина (с чип нет?), двиган какой, механ кпп?, что изменял от штатного распиши плиз, переживаю за митцу :)
CocoNut
25.07.2012
я был.
лансер 1,5 механика, прошивка от гланса, передняя растяжка, полный прямоток от коллектора (коллектор пока сток) и колеса 245/40 R18.
для кольца сильно не хватает тормозов, тем более у меня убитые колодки передние.
и стабилизатор задний надо ставить, думаю тогда жопу еще меньше стаскивать будет. в идеале еще подвеску бы сделать: пружины eibach и аморты от интенса, но тогда колеса будут арки тереть - придется сильно раскатывать и попрощаться с подкрылками
man-nn
25.07.2012
ты есть в клубе www.lancerx.ru ?

присоединяйся ;)
CocoNut
25.07.2012
зарегистрирован, но ооочень редко захожу, если только какие проблемы, почитать что делать и чем лечить.
я вообще практически везде есть
man-nn
25.07.2012
а какой там ник у тебя?
m1ndst0rm
26.07.2012
Как-то пораньше бы встраиваться, а не прям перед поворотом.. выдавливая на внешний радиус.
Но в целом ничего критичного - лёгкий "непредсказумчик" :)
может стоило эту троицу хотя бы поздравить с неплохим результатом?
все таки РУССКИЕ горки
К сообщению прикреплен файл:
53280835-185.mp4   (2.06 Mb)   Скачать файл
Тут трут.
ты мне?
апд.
конечно же тебе
а кому еще, еба?..
HaraHHo
24.07.2012
я их в жопу послал
тоже стерли....
ну никакого уважения
да... форум уже не торт....
Тойота говно (с), дайте телефон черненькой с флагом ситроен!
Это Вы про какую Тайоту?
А какие тойоты бывают?
Тайоты разные бывают!
Все говно (с)
а что тогда не говно?
Гранта не говно, и ларгус говорят тоже пирожок.
вы сами то этот ларгус видели вживую!????
Конечно
свиду она не але!
Она и внутри не фонтан!
по любому гранта и ларгус круче чем тайота!))))))))))))))))))))
Вы экстрасенс..
неее...
Мероприятие понравилось! ждем от организаторов новых фестивалей)
287
24.07.2012
не был, жалко своё заработанное бабло платить за то, что салоны пиарятся, и дело даже не в стоимости, а в принципе...
1. автофорум сдох. прежде были движухи, которые были обоюдоинтересными и для тусовки, и для официалов. сейчас идёт зарабатывание бабла.
2. мероприятия 1 раз в пятилетку - это, без пизды, достижение для городского портала. Миш, тебе самому не смешно?
зануда :)))
The Loony
25.07.2012
вы таки всегда забываете про гешефт...
я вас умоляю не рассуждайте как шлимазл с привоза:-)))
ЗЫ по факту решпект:-))) дикий оскал капитализма - продакт плейсмент да ещё оплаченый с кармана потенциального клиента это надо ишшо до такого додуматься:-)))
Странно почему здесь нет разговоров про девушек, которые машины мыли!
вот так вот - - - - >>>
Девушки как девушки, 2500 за девушку
откуда такие подробности!?? 2500 я думаю не так много!!!они там всех подряд тряпками терли!
2500 я бы сказал ещё и максимум за неё
твоя знакомая ? :)))
к счастью нет!
Delfa
25.07.2012
о, у емня почти такая же есть...юбочка)))))))) ток синия с белым)
без фото в это трудно поверить
Delfa
26.07.2012
да не верь, мне лень делать се такой автозагар на неделю, ток потому что своего такого в этом году еще нет)))
да еще и ноги маслом намазывать, для блеску)))

обычные юбочки для тенниса, есть с шортиками, есть без ..внутри юбочки, ессн..
К0Т
24.07.2012
свежачоккк
был там.... с 10 до 15...
особо не был в восторге как дети....
часть машин котрые представляли автосалоны так и были закрыты...
в кроссовер от Пежо попал только со второго раза...
первый раз отказале в показе багажника..там мол личные вещи и все тут.. зазозлился сильно..бурчал полдня..
со второго раза все таки попал... после длительного разговора... все такие отмазались мороженкой для меня))
Цена конечно же отпугнула.. 1300 т. руб за 2 лит. мотор

Субара облизала с ног до головы...

Мицы не радовали...

Порадовали наши... Рафик 4 и наши так сказать Вазаводы)) (честно в очередной раз обалдел.. гарантийная запчасть на КПП идет уже больше полутора месяца..а где же реклама все в наличии.... и в каждой булочной))

В целом ни чо для первого раза и по халявному приглашению..
почему наклейка "субару" не на кваклиных титьках?
BESiK
24.07.2012
Михал Саныч, а Вы были? а то я чёт тупанул. Знал - бы 100% приехал.
Когда в следующий раз?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем