--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снова негодую до матерных слов полового значения - новая разметка на пр.Гагарина (Электрон - Медицинская)

Дороги и путешествия
175
232
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЁжикНН
22.09.2012
YAHOOею... Это кто ж додумался двойную сплошную так перенести???
Напротив кинотеатра минус одна полоса в подъём на Сурикова, а выше наоборот + одна полоса после Сурикова, которая перед Медицинской сливается с той, что была ранее крайней левой...
В выхи-то ещё терпимо будет, а вот на буднях, я уверен там будет полный пиzдец!!! Пробки будут больше.
citizen52
22.09.2012
слайды давай!
или изобрази схему
щаз ехать, а я спохмела,не заблудтся бы
Вечером только смогу видео с регика выложить... Пишу с мобилы щас, камера не работает на ней.
mirage76
22.09.2012
Через часок примерно приеду и с регистратора слайды выложу
сам чуть на встречке не оказался сегодня. конец полосы очень неожиданен как с одной так и с другой стороны
A.B.M
22.09.2012
помоему не правильно нарисовано,сужение перед медицинской в районе эльдорадо
пс щас ехал напряга не ощутил
правильно, просто в этом месте поворот дороги, а я рисую всё прямыми линиями для наглядности.
срисовывал с регистратора
RaZZoR
22.09.2012
в будни ощутишь)
A.B.M
22.09.2012
я на трамвае езжу)
RaZZoR
22.09.2012
* ушел перекладывать рельсы внахлёст )))
*Загибает вертикально*
fisherm@n
24.09.2012
вниз
dan nn
23.09.2012
Там где "Мед" на самом деле надо написать "Сурикова"
звиздец (
ага, хотя бы стрелки на полосе нарисовали на сужение, а то едешь и вдруг такой сюрприз. еще ладно днем видно разметку, а если дождь....
BCT
22.09.2012
не переживай..
скоро все снегом завалит и полосы сами распределятся.. а весной со снегом сойдут..))
Дися
22.09.2012
эээ....ну фофаны удосужились на проспекте разметку обновить перед зимой-сие есть неплохое начинание в понимании некоторых насущных потребностей автомобилистов
Root04
22.09.2012
все равно все едут как хотят
CAH9l
22.09.2012
ничего не понял ))
casper!
22.09.2012
во бля у вас проблемы. ездить научись. мне вот ничего не мешает ни разметка ни что другое на дороге.

ЗЫ заебали нытики, езжайте в азию там люди на улицах умирают. а вы )(уйней тут страдаете
С )(уя ли ты решил, что я ною и не умею управлять автомобилем???
Я о другом - пробок больше теперь будет с таким количеством полос!
casper!
22.09.2012
если больше то насколько?
как снизится скорость потока?
насколько увеличится время проезда данного участка?

приведи цифры, а все остальное просто сопли которые ты размазал по странице.
Попробую дать свой расклад...
От Электрона (от самого кинотеатра) к Сурикова -1 полоса - пропускная способность проспекта в этом месте снижается. Но это фигня - на Сурикова же снова 4 полосы! Правда, всего-то метров на 150-200, т.к. за 100м до Медицинской их снова 3! Вот в этом месте (замечу - не на перекрёстке) и будет жёппа!!! Смыкание 2х полос в 1 в нерегулируемом месте снизит в разы скорость потока и ползти всё будет от универа не до Медицинской, как раньше, а до электрона, если не дальше.
Такой расклад тебя устроит?
Airton
22.09.2012
угу. чую бится тама будут...
+ 100500
поэтому я по крайней левой почти не ездю...
mirage76
22.09.2012
Сейчас уже и по средней полосе с такой разметкой опасно ездить, так как постоянно будут резко перестраиваться с крайней левой, которая неожиданно закончилась
вот-вот, мне так Газель сегодня чуть не перестроилась,когда у неё резко полоса кончилась... страна идиотов,блять((
Мне левое крыло как раз рихтовать и красить надо... Так что есть шанс сделать это за счёт какой-нить страховой)))
Сегодня дважды ко мне едва не прижались машины, у которых кончилась полоса и они спокойно выезжали на мою.
Tif
22.09.2012
А там и так с " этим все впорядке)) при выезде налево от Электрона, постоянно " встречаются машинки))
Tif
22.09.2012
А вы скатайтесь и посмотрите! Когда полоса внезапно заканчивается и сливается с другой посредине дороги на прямом участке....
Пс: а вы возьмите и помогите умирающим!! Че зря слова на ветер бросать!!
Переживаете - помогайте!!
alfnet
22.09.2012
Только что ехал. Даже хотел тему про это замутить.

Там одна полоса занята поворачивающими налево, а первая заставлена припаркованными у входа в парк. Весь проспект сливается В ОДНУ ПОЛОСУ!

А уж сужение неожиданное и немотивированное - это что-то.

ДЕБИЛЫ!
там уже реальная жопа... при езде в сторону Щербинок в выходной(!!!) день образуется затор перед Сурикова.
это полный пиздец.. едешь себе и тут хуяк - полоса резко кончается и начинается встречка
DV2000
22.09.2012
нихуя не понятно
Дим, там надо просто прокатиться за рулём туда-сюда. И лучше - по крайней левой. Уверяю - хyй и говно будут самыми мягкими словами, что придут к тебе в голову в адрес дорожников, которые так наметали там...
Alert47
22.09.2012
от этих уродцев ничего хорошего ожидать не приходиться(
Tif
22.09.2012
+ много!)
Сегодня проехал, вроде норм, может в вск вечером все изменица?
mirage76
22.09.2012
Ты попробуй по крайней левой полосе проехать. Или попробуй к кинотеатру Электрон повернуть, когда едешь от дворца спорта
седня оттестим.
CAH9l
23.09.2012
давай, учти что по левой поток под соточку идет )
ну вроде как да, создает не удобства, если о них не знать, да и не привыкли мы к такой размете, думаю, привыкнем, и все норм будет, вот мативация таких дествий мрэу пока не ясен. а интересно было-п.
CAH9l
23.09.2012
похоже на то, что хотели типа разгонной полосы сделать, но либо еще не доделали, либо не додумали
ы23
22.09.2012
+
Airton
22.09.2012
нада проехать , причем со стороны щербинок . все будет понятно
Airton
22.09.2012
ваще жесть . по привычке валю себе по левой из щербинок - херак , я на встречке .... жесть
прокатился... дорожники точно после обкурки разметку нарисовали )))
точно)
offside
24.09.2012
там скорости на встречных курсах бывают недетские, смешного мало имха.
Seccatore
22.09.2012
плюсую.
херню нарисовали.
a1exey
22.09.2012
Полностью соласен. Причем едешь - и твоя полоса без предупреждения схлопывается! Еще хуже. Чем было
mirage76
22.09.2012
жесть будет на участке от электрона до сурикова...
Прямо на изгибе дороги сделали изменение числа полос...
В обоих направлениях резко пропадает крайняя левая полоса и водитель оказывается на встречке...
Лобовые столкновения теперь на этом участке неизбежны
Airton
22.09.2012
угу. хотел выложить , затерлась уже запись на регике .
убивать нада за такой креатиф
Tif
22.09.2012
Даааааа!!!))) ночью видимо рисовали))
Сегодня утром тоже офигела!! Смысл полос абсолютно непонятен!!!
Ппц какой то!!
Проехал там сейчас.. Класс..
Интересно, кто это придумал?
при такой разметке кстати и знаки соответствующие должны быть... коих я не заметил ))
зы: седня ночью думаю перерисуют )
С тестем сегодня на подъем ехали к медицинской. По левой полосе. Как не въ....сь в того кто правее шел, не понимаю. Пид... сы. Башкой вообще кто нибудьт думать будеть когда разметку рисуют? Тогда бы уж поперек нарисовали
moosa1985
22.09.2012
пздц, молодцы
sustav
22.09.2012
Николай, совершенно с Вами согласен в выборе поисковика. Я сам таким воспользовался по весне, когда чудо-СМЭУГУВДшники нарисовали наипиздатейшую разметку после зимы. зимой посередине лежал нормальный бруствер из каши снегпесоксоль, казалось бы по нему и рисуй разметку, так ведь нет, креатив прёт.
Тоже с утра ехал по левой, пришлось оттормозиться и вправо уходить, но в понедельник поток будет больше + эти новшества о которых никто не подозревает, что–нибудь да случится.
tps
22.09.2012
только что там прокатился, я не знаю какой такой воспаленный мозг такое придумал. просто пи...ц какой то!!!!!!
вчера там ехал-думал попал в другое измерение)
Да, стало весьма некомфортно. Ездил сегодня в обе стороны. Что тут, что там - жопа какая-то, да плюс все неожиданно шарахаются, увидев новую разметку.
Кому интересно - вот видео (трясучка, правда, но идея понятна). Смотреть можно с 1:00.
http://www.nn.ru/~gallery43155?MFID=286578&IID=5327495

Бонус-видео: на подъёме после мызинского моста какая-то фура парить начала, всё заволокло белым дымом на несколько минут. Снято самое начало. Смотреть с 00:25.
http://www.nn.ru/~gallery43155?MFID=286578&IID=5327503
A.B.M
22.09.2012
+к повесить знаки о сужении
mirage76
22.09.2012
Нафига знаки, там полностью надо разметку перерисовывать...
A.B.M
22.09.2012
чтоб люди заранее перестраивались
koldarev
22.09.2012
Чудо-дорога — полосы появляются и пропадают. Ладно, пока разметка есть. А потом как?
Ага, тоже сегодня ехал и удивлялся!!!
f2
23.09.2012
шашечник детектед )
mirage76
22.09.2012
Выкладываю фотки этой разметки....
Едешь себе спокойно от дворца спорта в сторону Щербинок... Проезжаешь ул.Медицинскую, хочешь на следующем перекрестке повернуть налево на ул.Сурикова... Перестраиваешься на крайнюю левую полосу... А ближе к ул.Сурикова вдруг твоя крайняя левая полоса без всяких предупреждений резко заканчивается....
RaZZoR
22.09.2012
Сегодня был "приятно" удивлен, как всегда перестроился в крайнюю левую для поворота на Сурикова, честно гря был бы плотный поток- уперся бы в сплошную и стоял бы пока не пустили бы.
ЗЫ Знатная пробка в сторону Щербинок, в конце рабочего дня, терь будет начинаться от Дворца спорта.
с понедельника тот участок буду объезжать от греха подальше
mirage76
22.09.2012
Та же ситуация и на следующем повороте к кинотеатру Электрон.... Перестраиваешься на крайнюю левую полосу для поворота к кинотеатру, но буквально за три метра до поворота твоя полоса вдруг ни с того ни с сего заканчивается... Ну продлите эту полосу до поворота, чтобы с неё повернуть можно было...Так нет ведь, полоса кончается до поворота
mirage76
22.09.2012
А это тот же участок, но со стороны Щербинок
CAH9l
22.09.2012
охренеть, они там чо курили? Спасибо за фото, теперь понимаю ТС
Patron
24.09.2012
+1 Получается если кто-то стоит поворачивет поле электрона налево, будет недоступна та полоса которая сузилась и + та на которой стоит машина на поворот - итого вместо 4х полос для проезда останутся только 2е.
mirage76
22.09.2012
А вот и перые жертвы новой разметки
157ang
22.09.2012
вооот, я их тоже сегодня видела - когда в парк ребенка возила
ну пипец просто, слов нет.
все там сегодня ехали в глубоком ахуе(((
проехал сегодня - бля, это реальный пиздец..
mirage76
22.09.2012
Убедительная просьба ко всем, кто недоволен такой новой разметкой.... Отправьте письмо в ГИБДД по этому поводу, заполнив вот эту форму 52.gibdd.ru/doctxt/contacts/
Чем больше народа им напишет про эту разметку, тем быстрее они её переделают
SergeiSS
22.09.2012
Отправил. Честно назвал разметку дебильной, настойчиво попросил найти и уволить тех, кто это придумал, а разметку либо вернуть обратно, либо подумать и сделать получше, чем было. Да еще и привлечь к этому делу специалистов.
Pravdivyi
22.09.2012
+1
(amigo)
22.09.2012
ушло
CAH9l
22.09.2012
ок, сделал
mirage76
22.09.2012
Отправил в ГИБДД еще одно письмо с таким текстом:
Скажите, кто именно разрабатывал схему новой разметки на пр.Гагарина напротив кинотеатра Электрон. Привожу фотографию этой разметки. Кроме как диверсией это не назовешь. Если вы не хотите огромного количества жертв на этом участке дороги, как можно быстрее отдайте распоряжение перерисовать данную разметку. И жду от вас информации об авторе этой разметки. На автора этой разметки скоро необходимо будет заводить уголовное дело о халатности, приведшей к человеческим жертвам (а жертвы лобовых столкновений будут, если как можно быстрее не исправите разметку)

и приложил фотку этой замечательной разметки...
ilexys
22.09.2012
Свой вариант не предложили?
Как и раньше сделать на всем этом участке ровыне полосы, без всяких резких обрывов и перепадов.
CAH9l
23.09.2012
+
FYR
23.09.2012
да собственно там и предлагать особо нечего. Ведь все прозрачно и элементарно как 2+2. Вместо вот этого извращения что они там нарисовали надо было островки рисовать и поворотные карманы налево. Если ну никак не складывается 4 полосы +3 полосы и которые меняются постоянно. ну сделайте по три полосы и невиг извращатся . Сделано же на повороте на медицинскую со стороны дворца спорта.
Вот тут многа плюсоффф!!!
FYR
23.09.2012
Вот как пример вариант правильной разметки напротив элктрона ( желтая - сплошная, зеленая - пунктирная)
Я именно так и подумал. Надо енту картинку в ГИБДД отправить...
А теперь попробуй представить как зимой по такой разметке ездить? Ладно если каждый день там ездишь запомнишь, а кто нет, даже и не узнают, что там островки какие то есть.
FYR
23.09.2012
как нефиг делать - давно придумали оранжевые столбики. Ну и тот же рельс безопасности которые они понавтыкали кругом где не надо.

А где надо не воткнули, там ведь главное поток от дв. спорта отжать правее, чтобы по середине появилась полоса для поворота от электрона и к электрону. Островок чисто так чтобы те кто по гагарина едут в полосу для поворота не лезли

Да и по сути так зимой обычно и катаемся.
ilexys
23.09.2012
А островок этот дальше так и будет идти вплоть до Сурикова?
FYR
24.09.2012
а смысл делать локальное уширение? один фиг что до что после - 4 полосы
CAH9l
22.09.2012
годно
offside
24.09.2012
молодец, тоже отпишу.
екх
22.09.2012
что то сайт не грузится их(( рухнул чтоли от количества обращений?
YM81
23.09.2012
отправила письмо.
сейчас ехала, уже аварии. не разметка, а бред.
CycLuk
23.09.2012
а бабло то освоили..краску то наверняка проплатили..
offside
24.09.2012
в 3 слоя )
mirage76
22.09.2012
ну что, ждем лобовых аварий напротив кинотеатра электрон...
CAH9l
22.09.2012
где узнать автора этой разметки? Народ должен знать этого долбаёба!
akt
22.09.2012
Лень искать тему дней 10 назад, но там наш втыкатель получил ответ от Гибдд что они сменят по его просьбе разметку на участке сурикова - электрон - вот и сменили! Где он? Пусть появится, хад! Ты этого хотел? )))
где эта сука!?(с)
mirage76
22.09.2012
Ну я же не думал, что в ГИБДД у нас такие идиоты...
Вот теперь чувствую себя виноватым в данной ситуации :-(
Airton
22.09.2012
У меня есть ведерко с краской :)
mirage76
22.09.2012
Так там такое намудрили с разметкой, что ведер десять понадобится краски
akt
22.09.2012
ага, здрасте )) теперь пиши им: вы меня неправильно поняли... не переживай, за пол-года все привыкнут
mirage76
22.09.2012
akt писал(а)
ага, здрасте )) теперь пиши им: вы меня неправильно поняли...

да уже написал им....
akt писал(а)
не переживай, за пол-года все привыкнут ...

К такой идиотской разметке, нарисованной каким то олигофреном, привыкнуть невозможно
akt
22.09.2012
там полигон для олигофренов: год назад нарисовали поворот пр.гагарина в районе медицинской под прямым углом, потом смещение полос на сурикова, теперь еще интереснее ))
offside
24.09.2012
они исправляются местами, на медицинском перекрестке разрыв для развращающихся сделали. есть видимо вменяемые .... но мало их.
akt
24.09.2012
да согласен, расширенная зона разворота - это удобно... ошиблись наверно ))
offside
24.09.2012
краски не хватало на сплошную )
Так чего хотел–то от них, расскажи подробнее
mirage76
22.09.2012
www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=2396119&topic_id=53938806
в этой теме как раз всё написано.... Я у них и спрашивал, как проезжать этот перекресток по полосам... Кто кого должен пропускать..
mirage76
22.09.2012
К тому же я не просил менять разметку, Я всего лишь спрашивал у них, как правильно проезжать перекресток с ул.Сурикова... Но в ГИБДД видать сами не знали ответа на этот вопрос и решили просто разметку перерисовать
Warden64
22.09.2012
благими намерениями выложена дорога в ад )
CAH9l
22.09.2012
ага, решили показать что бывает и хуже
Warden64
22.09.2012
ехали вчера как раз когда разметку рисовали, первая мысль была - это че за пиздец, вторая - да они упоротые чтоли
koldarev
22.09.2012
Хулиганы, не иначе...
как то фсё равно ...
в понедельник там будет веселуха, однако...
ехал сегодня там тож нифига не понял зачем и для чего
так, чисто поржать.
Сам сегодня чуть не протаранил машину справа когда полоса внезапно пошла на сужение, тому кто это придумал надо в голову гвоздь забить.
mirage76
22.09.2012
Это кто? писал(а)
тому кто это придумал надо в голову гвоздь забить. ...

А толку то? У того, кто это придумал - голова пустая, без мозгов...
CAH9l
22.09.2012
для этого и забить, чтобы хоть что-то в голове появилось
Tom-Cat
22.09.2012
Подозреваю, что эту хню сделали, чтобы уменьшить количество аварий с машинами, выезжающими с ул. Терешковой. Посмотрим, к чему это приведет, но выглядит на первый взгляд тупо.
mirage76
22.09.2012
Тогда бы для выезжающих с терешковой сделали бы дополнительную полосу разгона в сторону Щербинок.... Они же в этом месте в сторону Щербинок наоборот убирают одну полосу
Tom-Cat
24.09.2012
Может хотят сделать, как я ниже написал? :-) Такая разметка как раз подходит. :-)
Да там этот выезд вапще надо нафик запретить или светофор ставить.
CAH9l
23.09.2012
нормальный выезд, не надо его никуда убирать
Tom-Cat
24.09.2012
Я считаю, что улицу Терешковой надо сделать односторонней в сторону от проспекта, а улицу Сурикова - к проспекту. И левый поворот на Сурикова запретить. Оставить только на Медицинской и сделать разворот на Электроне, когда пешеходы переходят. Тогда этого выезда не будет.
lentik
24.09.2012
достаточно было бы согласовать работу светофоров на Электроне и Сурикова
FYR
24.09.2012
достаточно просто поворот оттуда только направо с разворотной полосой под светофором на сурикова. Ширины дороги и полос там с лихвой хватит. Работа светофоров в принципе согласована, иначе оттуда бы не выехать было в принципе. Только на таком растоянии мало от этого толку.
mirage76
24.09.2012
Кстати, да... Чем огород городить, сделали бы на сурикова крайнюю левую полосу только для разворота (если ехать от Щербинок - и заодно выезд с Терешковой только направо сделать) и только для поворота налево (если ехать из центра)... И сразу бы решилась проблема с полосами на этом перекрестке
Chad
22.09.2012
пьяные видимо чертили,офигел сегодня от такой картины краской по асфальту
дело даже не в пробках. как известно, при определенных погодных условиях разметку почти не видно. вот тут-то и начнутся лобовухи!!!
Kit2006
22.09.2012
не расстраивайся, придет зима, и все станет по своим местам !
Для лета сделали два тупика :-) Мона выти, покурить, пообщаться с челом который в другую сторону двигается :-)
RaZZoR
22.09.2012
спасибо- поржал))))))))
Shady-r
23.09.2012
позитивно мыслишь, мне нравится)
Kit2006
23.09.2012
ну да ! про100 обычно карманы парковочные делают снаружи , а тут внутри ! Иначе зачем это все ?! Газоны, по последней моде, трогать запрещено ! А парковка нужна ! Однозначно !
А зачем это сделали?
План путина по убийству населения России
Ramzes78
22.09.2012
был видел.долбоебы полные!.сам оттормозился после элетрона наверх.на юз.!пидарыыы они.такую куйню сделали.
mirage76
22.09.2012
А с понедельника наверняка уже гайцы будут выезд на встречку пасти
кто-нибудь здесь предложит оптимальный вариант разметки, чтобы помочь делу?
mirage76
22.09.2012
Так три года назад и ранее, предыдущие года, нормально там всё было с разметкой... К тому варианту разметки и вернулись бы...
Раньше всю жизнь нормальная разметка была. Потом с какого то фига двойная сплошная на перекрестке Сурикова стала на метр правее. А сейчас вапще черте что сделали.
FYR
23.09.2012
ну посмотри повыше нариовал как думаю должно быть у электрона.

а на перекрестке с сурикова: от медицинской до сурикова должен быть островок, а потом карман "только налево" для поворота под стрелку. И нафиг эти четыре полосы со стороны парка между сурикова и медицинской не нужны, если только чтобы расширить карман для поворачивающих с медицинской и встающих на стоплинии перед переходом. Но тогда обязательное перестроение нужно.

И все эти островки надо желтенькими столбиками утыкать чтобы зимой осталась разметка.
RadioHAM
23.09.2012
Да, сегодня там 'нежданчик' словил. На встречку, конечно, не попал и перестроился без проблем, но было весьма неожиданно и неприятно. Неприятнее будет поначалу тем, кто в пробке стоит-стоит, а потом раз - и полоса резко закончилась.
-TAB-
24.09.2012
В пробке ладно. А вот тем кто так низенько по крайней левой летит-летит, а полоса вдруг кончилась - точно, что будет весьма неожиданно и неприятно.
А никто не задумывался с какого вапще осенью начали новую разметку рисовать? Уж не ждут ли путлера, которого именно по гагарина повезут? и при чем похоже повезут в сторону Щербинок )))
З.Ы. По теме ехал по гагарина сегодня, а моя полоса херак и закончилась, которая еще вчера на этом месте была и не обрывалась. Да еще и знаков никаких нет. Насрать в руки тому, кто ее рисовал.
R-D
23.09.2012
он 4 ноября точно будет. маршрут пока неизвестен.
Мне кажется уже известен ))) ну по крайней мере часть маршрута точно известна
R-D
23.09.2012
готовлю ему мешок говна в подарок:)
У меня уже цистерна заготовлена )))
fisherm@n
24.09.2012
осиновый кол с декабря лежит
Ага, позавчера тоже увидел- не понял вообще смысла такой разметки )
Dmitrij
23.09.2012
Вобще дебилы какие-то! То где-то ставят никому ненужные и не обоснванные отбойники! А тут все специально похоже делают, чтобы машины капот к капоту встречались и бились!
я просто не вижу смысла в такой разметке
FYR
23.09.2012
А я кажется понял смысл. они параллельно двойной должны еще были наверняка пунктир полос перенести. Типа не сужение левой полосы а такой плавный поворот полос.
А напротив электрона разгонная полоса для выезда на Гагарина.

Но видимо краски не хватило.
там вообще эти 2 поворота надо бы светофором отделить
FYR
24.09.2012
не ну нерегулируемый перекресток на шестиполосной дороге да еше с поворотами дороги и склонами. это только у нас возможно. я бы еще точно напротив электрона остановки воткнул и нерегулируемый пешеходный переход до кучи. а че гулять так гулять. )))))
ага, и храмик рядом - для причащения и отпевания сразу...
лохов и торопыг по первости разводить на встречку
возможно
TechNick
23.09.2012
6. Вопрос: куда можно позвонить и дать свои предложения по организации движения.
Ответ: будем рады любым предложениям, поданным Вами в отдел организации движения управления ГИБДД, по телефонам 246-60-43, 242-14-34, 242-13-22 или 242-13-28 (в рабочее время).
ptiz
23.09.2012
Сегодня прокатился - это жесть!!! На скорости едешь, и бац - надо срочно перестраиваться.
епнулись совсем! Интересно как зимой будет, когда разметку снегом занесет?.. :/
ptiz
23.09.2012
Зимой, как обычно - по колее :)
ptiz
23.09.2012
Вот так сейчас там с левой перестраиваются.

www.youtube.com/watch?v=pFitPw0jtsA
www.youtube.com/watch?v=a86L5tByyMs
если не вернут как было, то там каждый день биться будут... ((
они бы хоть на полосе,которая внезапно заканчивается, метров за 150-200 стрелки сужения полосы нарисовали..
идиоты
не могу не согласиться... а для меня вообще стресс- ехала-ехала...бац...(((((((((((((((((((((...
Kit2006
23.09.2012
что БАЦ ? все ?
так-разговорчики тут...бац- линия закончилась
сегодня уже было две аварии из за этого. представляю, что будет завтра.
Надо гвоздь в голову вбить тому кто это придумал.
А требовалось то без изменения разметки повесить знак в левой полосе "только налево" в сторону сурикова и всё, проблема бы решилась
mirage76
24.09.2012
Не решилось бы.... если ехать от Щербинок, там тоже 4 полосы в три превращались на Сурикова...
ну да и эти превращения 4 в 3 сделать в районе кинотеатра, как уже выше предложили
mirage76
24.09.2012
только сделать чтобы пропадала правая полоса, а не левая
462
24.09.2012
Там можно было разделение по полосам нарисовать, а их правой - только в право, на Сурикова.
Эту РАЗМЕТКУ делают вредители! Зла на них не хватает... плюсую..
Вчера днем 2 аварии на этом месте((
ну объе%ались, с кем не бывает.
Надо понять и простить...один раз об дверь, другой - об косяк
mirage76
24.09.2012
перепост с городского:

Есть 100% информация от источника в правоохранительном органе, полномочном пиз...ли раздавать за такое дерьмо. Так вот, пока не понятно кто накосячил, но ГИБДДД в курсе, сегодня если погода позволит (дождь) будут переририсовывать, либо выставят знаки и оградительные боны и все равно перерисовывать
только что проехал по этому рисованному уебанству. Чуть не вылетел после закончившейся полосы на встречку - спасибо "Волге", чтобы была сзади, и которая меня пустила на свою полосу. На обратном пути наблюдал за соседними авто - народ точно в ахуе - понимают куда и как ехать - единицы. Все остальные также в афигее как и я от этого натюрморта.
Здравого ума у рисователей нет ни грамма - покой хер рисовать доп\полосы, где их, полос этих, так как грязи и пробок на этом отрезке НИКОГДА не бывает??? Все было четко, ясно и понятно. А сейчас - полный дурдом. Поперек бы еще нарисовали, креативщики, епт. Ну, ладно, сейчас, пока сухо, все будут ползать и запоминать куда ехать. А зимой? Да тут свалка на свалке будет!!! Уплешки-рисовальщики из ГИБДД и нанятой рисовательной конторы точно с головой не дружны, пля.
Плюсую 100 ПРОТИВ этого нарисованного ебанатства.
pretender
24.09.2012
трудно было догадаться убавлять-добавлять правые полосы, а левые не трогать хотя бы из чувства самосохранения
Я живу в районе электрона за выходные мной было насчитано 4 аварии.
По моему более ни каких комментариев не надо жизнь говорит сама, нужно менять. Не поленитесь написать письмо ссылка 52.gibdd.ru/obsv/.

Мой вариант письма: Измените схему новой разметки на пр.Гагарина напротив кинотеатра Электрон, т.к. это нарушает базовое право на безопасность дорожного движение закрепленное за каждым гражданином. Как можно быстрее отдайте распоряжение перерисовать данную разметку.

А в районе сурикова дорога вообще сужается до одной полосы, т.к. там очень часто на крайней правой стоят те кто приехал в парк, а на левой поворачивающие на сурикова.
Не знаю, новая ли разметка, или что, но сегодня, в 5 вечера стоял проспект от Гагарина до Дв. Спорта. Обычно в это время в сторону Щербинок начинается пробка, а тут... Страх какой-то. На медицинской пока поставили красные и белые отбойники посередине. Пока ничего не перерисовано. Бум надеяться, что ближе к ночи начнут исправлять художества..
Bratislava писал(а)
стоял проспект от Гагарина до Дв. Спорта.
...

А это где? в каком городе?
упс) ребенок помешал написать) стоял проспект от Электрона до Дв Спорта
:)
Devl
24.09.2012
нанесена ошибочно, сегодня завтра перекрасят
news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/society/10354276/?frommail=1
casper522
24.09.2012
О_о И до этого не ахти было, люди особо не понимали как ездить, а теперь уж совсем.
ISOpter
24.09.2012
усматриваю здесь некоторое нарушение ГоСт`а...
процитируй к данной ситуации
кстати, самая ровная разметка раньше была, когда в сторону Дв.Спорта было 4 полосы, а в сторону Щербинок 3...
И никаких крендебобелей в виде петляющих двух сплошных не было. можно тут глянуть www.nnov.org/pano/
Виновных заставить купить новые авто пострадавшим в дтп !!! из-за "правильной! разметки... Я уже несколько таких счастливцев видел. Кто им покроет расходы?
Я так понял перерисовали ночью чуток в районе Электрона, теперь в сторону центра так и остается три полосы.
На Сурикова оставили как есть.
mirage76
25.09.2012
Как перерисовали?
До электрона в сторону центра идет 4 полосы.... На сурикова 3 полосы... Всё равно значит куда то одна полоса пропадает
Пропадает левая после Сурикова в сторону центра.
mirage76
25.09.2012
так их и так перед сурикова три... Да еще одна пропалает..
В общем сейчас поеду,погляжу...
ptiz
25.09.2012
Теперь исчезает правая, а не левая :)
По крайней мере так в сторону щербинок, обратно не разглядел.
+1 к нахер идти на поводу у толпы...
зы можно было просто стоять и крячить выползунов.
mirage76
25.09.2012
на участке от электрона до сурикова перерисовали разметку.... Терерь на всем протяжении от мызы до сурикова по направлению в центр три пролосы...
По направлению в Щербинки сразу после перекрестка с сурикова 4 полосы, но напротив киноотеатра электрон кончается крайняя правая полоса (которая ближе к обочине) и дальше идут уже три полосы...
На участке от Медицинской до сурикова пока просто закрасили черной краской двойную сплошную... Новую пока не рисовали
уже хоть что-то... Мозги, видимо, кому-то из художников вернули на место.
На будущее рекомендовал бы ГИБДДешникам тренироваться в рисовании разметки где-нито в местном Кремле, а потом уж только "выходить в поля" - "в классе" сразу научаться правильно рисовать. Им помогут.
ЗЫ: кстати, мэр, а когда этот бред прекратиться - каждый рисовать разметку по городу перед белыми мухами? В апреле что не рисуется-то?
потомучто они криворученко тупые...
в центр надо рисовать 4 полосы, а в сторону Щербинок 3 полосы. Тогда не будет такой херни, как неожиданное окончание напротив Электрона крайней правой полосы в сторону Щербинок... едешь-едешь - хоп! здравствуй бордюр...
эх и бакланы, так с разместкой накосячить.. слов нет
mirage76
26.09.2012
И тогда на сурикова по вечерам будет скапливаться пробка, так как для проезда останется одна полоса.... В крайней левой там постоянно стоят на поворот, а на крайней правой всегда есть припаркованные машины
нифига, всё будет нормально.
Я вот только понять не могу почему не могут вернуть ту первоначальную разметку, которая была года 3-4 назад там? Все велосипед изобретают! Раньше было все нормально и никаких проблем не было! Теперь полный пипец!
Пишите в ГАИ
Измените схему новой с 25.09.2012 разметки на пр.Гагарина напротив кинотеатра Электрон, т.к. это нарушает базовое право на безопасность дорожного движение закрепленное за каждым гражданином. Как можно быстрее отдайте распоряжение перерисовать данную разметку.
mirage76
25.09.2012
напротив электрона уже нормальную разметку нарисовали
mirage76
26.09.2012
Всю разметку перерисовали.... Теперь на всем протяжении от Мызы до Медицинской в сторону центра постоянно 3 полосы, в сторону Щербинок - от медицинской до поворота к кинотеатру электрон - 4 полосы, потом крайняя правая (которая ближе к обочине) полоса пропадает и дальше три полосы до Мызы...
Сегодня утром ехал, обратил внимание, что всё ок! В ту пятничную ночь явно красили, находясь в изменённом состоянии...
mirage76
26.09.2012
И, главное, уверяют, что это ошиблись те, кто непосредственно разметку рисовал.... Но ведь им кто то же схему этой разметки дал... Ну невозможно было ошибиться сразу в нескольких местах....
Дим, я думаю, что именно так и есть - ошиблись рабочие. Уверен на 99,99%, что они были бухие...
не, нифига не ок. а какже пропажа крайней правой полосы напротив Электрона, когда в Щербинки едешь?
Они опять перемудрили... ((((
mirage76
26.09.2012
Ну уж лучше, чем последние три года, когда на сурикова кривая разметка была и непонятно было, кто кого пропускать должен...
К тому же в крайней правой полосе от сурикова к электрону мало кто едет... Там и так кроме этой полосы еще три...
ОТ там едет ))) как правило )) иногда разные торопыги тоже там летают
MB 426
26.09.2012
+ много
Skydiver74 писал(а)
иногда разные торопыги тоже там летают

вот пусть и летят на газон или в парк)))
Для меня крайняя правая полоса - для тошнотов, торопыг и общественного транспорта. Я в неё крайне редко заезжаю)))
но всё равно это неправильно, когда вот так - херак... и полоса кончилась. раньше такого маразма не было и сейчас не надо бы
Xekca
26.09.2012
Ну слава богу...
(amigo)
17.10.2012
да.. мне сегодня об этом письмо из УГИБДД пришло! )

В рамках реализации контрольно-надзорных полномочий Госавтоин-спекцией при проведении проверки установлено, что работы по нанесению до-рожной разметки выполнены подрядной организацией с отступлением от тех-нического задания (далее – ТЗ), утвержденного ДТиС, и ГОСТ Р 52289-2004.
За указанные недостатки должностное лицо подрядной организации привлечено к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ. 26 сентября 2012 года дорожная разметка приведена в соответствие с технически-ми нормативами. (с)
блин, я раньше не увидела вашего поста. мне тоже пришло такое письмо. я выложила его фотографию. Ну как так можно было "отступить от ТЗ"...
Я в шоке! Администрация города написала мне письмо, после которого я мне даже чутка стало стыдно от своего быдло- сообщения им на сайт))
А собственно я написала, чтоб больше не нанимали пьяных таджиков рисовать разметки и чтобы крестились теперь круглосуточно, чтобы там не было лобовых.
Ну а чё, нормальный такой ответ. Коротко, чётко, без излишеств. Стандартная отписка...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов