--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что я думаю про флэш-моб 14 октября

Серьезная тема
11
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем вот что получается в наших автофорумах - люди хотят выразить свою позицию, показать свое отношение к происходящему:
http://www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=256380&topic_id=4645227
http://regnum.ru/news/district-volga/nnovgorod/719087.html

Мысли о поддержке московской акции бродят на форуме уже давно, обсуждался и дорогой бензин и налог и безответственная работа дорожников - почти каждый день такие темы поднимаются, каждый может найти их поиском или просто пройдясь по списку тем.

Флэш-моб, имхо, да вообще все что я пишу это имхо, та форма действия которая точно отражает суть происходящего - люди, не знакомые друг с другом в реальном мире (в большинстве своем), в одно время в одном месте делают одно и то же - независимо друг от друга.

Что сделаю я:
Я приеду на пл.Минина к 11 часам утра, разумется, предварительно убедившись что все документы на машину у меня в порядке, огнетушитель и аптечка на месте, а сам я и пассажиры мои пристегнуты, пассажиров я постараюсь взять двоих. Если на пл.Минина будет какое-то мероприятие или еще что-то что помешает мне туда приехать - я поеду на Нижневолжскую набережную. На месте я украшу машину ленточками и плакатами, выражающими моё мнение касательно бензина и налогов и поеду по городу по своим делам. Скорее всего по своим делам мне придется проехать через пл. Минина, пл.Свободы, пл.Горького, пл.Лядова, потом я поеду до Дворца Спорта где развернусь и поезду через Гагарина обратно и затем через белинку доеду до площади сенной, а там спущусь по Казанскому съезду до набережной и в конце набережной поднимусь по Похвалинскому съезду и в конце концов припаркуюсь на пл.Горького. Разумеется я не буду нарушать правила дорожного движения, и, тем более, законы РФ - я не буду никого ни к чему призывать, не буду никому навязывать свою точку зрения и не буду никого призывать поехать со мной.

Если меня остановят сотрудники ГИБДД то я естественно подчинюсь законному требованию, остановлюсь, включу аварийку и поинтересуюсь фамилией, именем, званием и номером значка инспектора и запишу эту информацию в блокнотик - ну просто я люблю точность и я имею на это полное право. На вопросы куда я еду и почему впереди/позади меня едут машины с красными лентами я отвечу чистую правду - еду я по своим делам и кто едет впереди меня или сзади - я не знаю, может быть они тоже любят красный цвет. Если остановят машину с красной ленточкой едущую непосредственно передо мной - я тоже остановлюсь поинтересоваться - вдруг что-то случилось, вдруг помощь какая нужна, все-таки дорога есть дорога. Если действия сотрудников будут незаконными я может быть попробую позвонить по известным всем форумцам телефонам и пожаловаться на неправомерные действия. Если мне выпишут протокол за нарушение, которого я не совершал, - я напишу в нем "не согласен" и подробно изложу почему и с чем именно я не согласен, и обязательно попрошу вписать свидетелей, а если получу отказ - перечеркну эту графу чтобы вдруг не появились неизвестные "свидетели" - на всякий случай.

Если вдруг меня о чем-то спросят журналисты я постараюсь как можно проще и прямее объяснить почему же я повесил красную ленту - потому что я не согласен с тем что следует повышатьтранспортный налог, и я считаю что в нашей нефтедобывающей стране бензин должен стоить дешевле чем в импортирующей нефть америке, тем более что уровень доходов населея там куда выше. В конце концов если спрашивают - надо говорить правду и не стесняться выразить своё мнение.

Ну и напоследок:
Есть такая тема, в которой высказываются те кто собирается поступить аналогичным образом: http://www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=256239&topic_id=4642519
ice-01
12.10.2006
заччот!!! полностью поддерживаю это мнение по данной теме.
LAB-T
12.10.2006
+1.Грамотно и доступно
думаете будут траблы?
ice-01
12.10.2006
абизатильна! но это пох!
В прошлый раз вроде ездили гибдд с колонной...
ALF
12.10.2006
да, я тоже слышал про такого рода акции. и у меня также есть своя точка зрения. именно потому что я поддерживаю российских автолюбителей я неделю назад повесил на машине красную ленточку.
а если 14 октября в половине россии пройдет большая акция, да еще в нижнем нашлись люди, поддерживающие ее, в знак солидарности приеду на пл минина, проедусь со своей красной ленточкой, пусть видят !
GraD
12.10.2006
Красавчег!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов