--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчет о поездке по Золотому Кольцу.

Дороги и путешествия
2295
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
berg
05.05.2013
На майские праздники решили проехаться по Золотому Кольцу ))
Маршрут был выбран исходя из расчета ежедневного расстояния, так как за рулем только я :-)
1 мая - выезд из Нижнего Новгорода, Владимир, Суздаль
2 мая - Сергиев Посад, Переславль Залесский
3 мая - Ростов, Ярославль, Кострома, Иваново
4 мая - возвращение домой
Немного цифр - от дома до дома 1120 км, затраты на бензин 3000, на гостиницы 8700 ( три ночи - Суздаль, Переславль, Иваново), обеды и ужины примерно 7000 на двоих (впервые попробовала медовуху в Суздале, вкусная, оказывается :-) купили с собой еще несколько бутылок :-)) , в некоторых городах вход на территории монастырей/кремля/музеи платный, у нас ушло около 1000, не больше. Экскурсии мы не брали, гуляли сами, и читали описания на табличках :-)
Отправились мы в компании радар-детектора Sho-Me STR-535, навигатора Garmin, и регистратора TrendVision TV-Q5NV.

Радар-детектор реагировал по делу и без дела, после проезда стрелок и камер еще пищал несколько сот метров, хотя судя по данным рекламных роликов, он должен был молчать )

Навигатор выбирал наиболее короткие пути, молодец, конечно, но в некоторых городах выбирал такие дороги, будто хотел показать нам все лежачие полицейские города. Особенно в городе Юрьев-Польский, я уже начала переживать, не сошла ли программа с ума, и туда ли мы едем, отсутствие заправок тоже не радовало :-) Вообще, после Суздаля, я думала, что мы вернемся на трассу, а потом через Орехово-Зуево подем в Сергиев Посад, по крайней мере именно такой вариант предлагал сайт автодиспетчер.ру. Но навигатор повел нас другим путем - через Юрьев-Польский и Александров.

В целом поездка прошла легко, камер было мало, машин на дорогах тоже немного, дороги везде хорошие, за исключением участка Иваново-до границы с Нижегородской областью. Стиральная доска, с начавшимся когда то ямочным ремонтом.

Что бы я изменила - посещение городов. Ростов и Ярославль красивые города, на них у нас ушло много времени, 3 мая в 9 приехали в Ростов, а часа в два только выехали из Ярославля, а еще впереди было два города. Надо было на них спланировать целый день, а оставшиеся Кострому, Иваново и поездку домой запланировать на последний день. Но опыт таких поездок у нас первый, учусь на своих ошибках )

Немного фото :-)
http://www.nn.ru/~gallery40962?MFID=368691
berg писал(а)
Но навигатор повел нас другим путем

:)
ошибка всех начинающих полагаться на навик, типа "куда выведет, все равно приедем" :) освойте прокладку маршрута в навигаторе, иначе можно попасть в самые неожиданные и не всегда приятные ситуации. куда и по какой дороге поедете лучше представлять заранее :)
berg
05.05.2013
К сожалению, окончательно до нас это дошло, когда навигатор повел нас "огородами" из Ростова на трассу, ведущую в Ярославль. Когда очередной поворот был на дорогу без асфальтового покрытия, мы решили не слушать тетеньку из навигатора и ехать всё время по главной :-)
One of us
05.05.2013
Забыл давно про карты, тупо езжу по навигатору иногда уточняя состояние дорог у местных. Что я делаю не так?
да все так, но можно и по другому, порыться в отчетах, поспрашивать у народа и проложить заранее нормальный маршрут. были у меня забавные случаи, особенно на Украине, а спросить не у кого было, глухомань.
а что какие дорогие гостиницы?
berg
05.05.2013
Если бы мы планировали поездку заранее, то можно было бы и в 1500 уложиться за номер, пока хоть что то было в наличии.
Но так как поездка была спланирована внезапно, приходилось бронировать то, что есть, дешевле ничего не было, только дороже )))
В Суздале вообще за размещение в праздничные дни +50% к стоимости номера добавляют.
Итог по городам - Суздаль 3500, Переславль 2100, Иваново 3100.
если поставить себе на смартфон www.booking.com/general.ru.h...s/iphone_landin

и иметь кредитку, можно прям по дороге все бронировать, возможно будет сильно дешевле :) но лучше все же заранее.
One of us
05.05.2013
В России в отличие от Европы букинг не работает с дешевыми гостиницами. Все что он знает - понтовые пальцанутые хотели
согласен, отелей меньше, но я для интереса смотрел и находил недорогие варианты.
andrew999
05.05.2013
Интересная поездка!
One of us
05.05.2013
Поездки по России имеют смысл при бюджете 3000 р в сутки. Выше - осадочек остается что развели
berg
06.05.2013
3000 это включая бензин, проживание и питание?
По сути - уложиться можно было, если бы мы бронировали проживание заранее и питались не в ресторанах, а в кафешках подальше от исторического центра городов :-)
Если посчитать все наши расходы с учетом покупки сувениров, на эти деньги можно было бы в Турцию слетать на неделю, но поездка была спонтанная, билетов на самолет не было уже, пришлось поехать по нашей стране )
О поездке я не жалею, мне всё понравилось )
evil nn
06.05.2013
One of us писал(а)
Поездки по России имеют смысл при бюджете 3000 р в сутки.

от ты какой бескомпромиссный!
Это сумма на одного или на четверых? А перемещаться у тебя заложено на гётце или лексусе ? Ну и т.д.
One of us
06.05.2013
Это сумма на семью с 1-2 детьми и на все расходы. Да, и на Лексусах по России не ездят, взять хотя бы тебя в пример
evil nn
06.05.2013
Ездят-ездят! :))
mitiay5
05.05.2013
А мы просто-напросто в Переславль-Залесский ездили. И тоже именно 2го мая там были. В музей узкоколейных ж/д заезжали?
berg
06.05.2013
нас хватило только на Владимирский собор, Спасо-Преображенский собор, Никитский монастырь и синий камень :-)
mitiay5
06.05.2013
А мы как раз с паровозов и начали. Потом ботик Петра, Никитский монастырь снаружи осмотрели и на Синем Камне посидели:) Почему спросил про паровозы? Да потому что там нам попалась авто 52 региона, единственное в той местности, поэтому думал, что может это вы были как раз:)
ЗЫ. Ещё между Юрьевом-Польским и Переславлем на каком-то переезде в н/п навстречу попался...сатурновод на Логане:)
berg
06.05.2013
мы на мегане были :-)
Наш регион видела только в Суздале и Ярославле всего две машины :-)
mitiay5
05.05.2013
Юрьев-Польский тот еще городок:) особенно там гибддшники приветливые, которые караулят всех около кирпича в центре города, проверяя документы прямо на светофоре.
berg
06.05.2013
видимо поэтому нас навигатор повел огородами )))) Центр мы не проезжали ))
mitiay5
06.05.2013
А нас как раз вёл через центр, совершенно игнорируя указатели. Не пожалели:) Центр красивый там. Ров высокий, а за ним кремль мощный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем