--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покраска авто материалом Plasti Dip

Ремонт, обслуживание, тюнинг
267
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго дня!
Для желающих сделать своего железного друга (или подружку) выделяющимся из потока, мы открыли новую услугу, обработка кузова, элементов салона, колесных дисков материалом [b]Plasti Dip[/b].
42
24.06.2013
Какие цвета? По чем балон? Какой расход?
Цвета разные, балонами не красим, расход 700-750 гр на крышу.
42
24.06.2013
Ок, целиком автомобиль сколько покрасить по такой технологии?
легковой от 25, джип от 35
42
24.06.2013
А как устойчивость к абразивам (камешкам и прочему0?
Довольно устойчив. Решетка радиатора у меня обработана уже около полугода. Проходила через автоматическую мойку не раз. Все в порядке.
Можно посмотреть в живую. Почти каждый вечер около ТРЦ "Ривьера" на Краснодонцев, 10
АСБ
24.06.2013
Дмитрий , а я вот слышал что можно за 15 000 можно покрыть автомобиль составом Raptor , не уступающим предлагаемому Вами . Хотелось бы услышать Ваше мнение !
К сожалению, я не могу высказать свое мнение по этому вопросу, т.к. только начал заниматься этой темой.
Слышал, что есть китайские аналоги, которые дешевле... но и качеством они очень проигрывают.
Plasti Dip давно себя зарекомендовал в мире.
А самое главное, что этот материал я испытал на своей машине. Если проверен лично мной, значит я могу его рекомендовать.
Почитал на досуге про Raptor... Тема интересная, но абсолютно противоположная и более трудоемкая (считай перекраска машины). Срок полного высыхания у него около 10 суток. Да и когда нодоест, его уже не снимешь, как Plasti Dip
Glide
24.06.2013
полгода, это серьезный срок.
согласен, не слишком много, но решетка радиатора, один из наиболее подвергающихся агрессивной среде элементов.
shef152
24.06.2013
диски 17-е, 4 штуки, белым цветом,сколько? по времени сколько?
около 5 рублей.
по времени 24 часа
shef152
24.06.2013
еще вопрос: насколько долговечно покрытие? много слышал положительного, но живьем не видел. Боится ли нагрева?
по заявлению производителя до +130 градусов
Срок службы 3 года (естественно зависит от условий эксплуатации).
Живьем можно посмотреть.
Сегодня покрыл свои диски (фотки ниже)
Посмотрим, как будет держаться
За эту сумму проще порошком покрасить...гарантии какие на покрытие?
Plasti Dip, если надоест, всегда можно удалить, краску нет.
На диски думаю месяц гарантийного срока дам.
Если за месяц ничего не случится, то дальше только мех повреждения, а это никак не гарантия.
skaarj
24.06.2013
А что происходит с покрытием по истечении 3 лет? Отшелушивается? Облетает? Облупляется? Сходит вместе с ЛКП? Если надоест, реально без остатка и повреждений оригинальной краски его удалить?
Что точно с ним будет через 3 года, сказать точно не могу, т.к. три года еще не ездил с ним.
С ЛКП ничего не сойдет, т.к. в отличии от винила, этот материал не имеет клеевой основы. ЛКП останется девственным. Ободрать всю машину..примерно 2 часа.
quattro)
24.06.2013
а как обдирается ?
почти как пленка, только следов не оставляет
Если пленку грамотно отдирать, то и после пленки следов не остается:)
от лака следов не останется? )))
Не разу еще не видел, что бы пленка вместе с лаком сходила, если бездумно сдирать то да, если с человеским подходом и не торопясь, все в норме)
После ара-ремонта еще и со шпатлевкой сходит )))
Ну если так то да))
quattro)
24.06.2013
на основе чего держится тогда ? какая технология ?
Думаю это вопрос к химикам.
skaarj
24.06.2013
Друг интересуется, почем выйдет крыша на Лачетти?
3,5-4
Faivish
03.07.2013
вот пластидип после 2х лет на кузове. Его уже не снять НИЧЕМ.
Green NN
24.06.2013
а почему у Хонды капот загрунтован,но не покрашен.Не успели?
quattro)
24.06.2013
хорошая шутка)
Решили оставить в транспортировочном грунте ))
Green NN
24.06.2013
Я так и подумал,как увидел) а еще левое крыло перекрашено)))И бампер)
а вот тут не угадал )))
С разборки привез, в цвет детали попались, не стал пока перекрашивать.
Скоро вся машина будет "резиновой" ))
Green NN
24.06.2013
Резиновая Хонда,это как резиновая Зина))) А крыло отличается.
видимо крыло от турецкой хонды досталось ))
Green NN
24.06.2013
Давай,я уже продам автобус Рустама.
давно пора )) 520
Green NN
24.06.2013
Пусть пригоняет
куда, когда сделка? )
Green NN
25.06.2013
телефон у меня в апрофиле
Green NN
24.06.2013
восьмерка та спортивная красная? продай за пиво блок w 6,что на заднем плане.
бежевая, та, которая боевая ))
Green NN
24.06.2013
почему я ее как красную помню?Точно,бежевая.
Green NN
24.06.2013
то есть v12
зачем? )))
он ждет вывоза металла ))
Green NN
24.06.2013
оставь мне.Он от Мерса?Если ребята его разберут,то денег накину.
нееее...один от ская, один от морковника вроде
Green NN
24.06.2013
сколько цилиндров?Вэшка?
вроде 6, точно не помню
У меня машина покрыта этим материалом. Делал как защиту на зиму от царапин щеткой, да так пока и осталась. Заказывал из США. Красил сам. Обошлось по стоимости около 4000 руб. Красится очень легко, нет даже необходимости полноценно закрывать стеклянные элементы-покрытие с них легко удаляется.
Материал реально копеечный, это синтетический каучук в чистом виде. Даже в Дусте у нас производят. Почему производство такой краски не наладят-не понимаю.
Слои надо делать толще, иначе обдирать тяжело потом, да и защита слабовата. На дисках держится слабо. Через месяц уже ободрал нафиг. Материал боится бензина, соляры. На заправке приходится осторожничать. Цвет будет матовый, если не применить специальный глянец. У меня черный, реально он темно-темно коричневый, нет глубины цвета, как у настоящей краски.
На покрытии легко остаются видимые царапины после веток и тому подобных вещей, но они легко убираются, достаточно пройтись по машине сольвентом из краскопульта.
Это покрытие я планировал как защитное, потому и красил тяп-ляп. Сейчас задумался ободрать, и покрасить как положено потому что смотрится неплохо.

Еще проблема при мойке. Вытереть насухо тряпкой ее невозможно, ну или очень сложно. Приходится пользоваться водосгоном.
Дюзы на пистолете какого размера должны быть? Здесь в наличии есть? Или ссылку на зарубеж сайт где купить дай. Спс.
Когда начинал красить, дюзу ставил 1.7, 2.0, давлением игрался. Не понравилось- много "пыли" летит. Из-за этого поверхность очень шершавая. И неудобно бегать со шлангами вокруг машины. Докрашивал уже электрическим краскопультом "Бош". От него пыли почти нет.
Белый где купить? я сейчас могу поиграться с колпаками и крышкой багажника
В Москве есть, если быстро надо. Я через ebay заказывал. Только заказывать надо не 1-2 баночки, а то из-за доставки цена дикая выходит. Обратись к ТС, может продаст, раз занимается.
Ссылку дай на прода.В Москоу думаю ценник кусачий, а доставку организую
В личку кинул, а то всю тему засрали уже...
DEVILBISS
01.07.2013
Хуясе ценник... за бугром 300р у нас уже 900 да и 100 уже не то:)
Не ободрали еще машинку?
Планирую в эти выходные, если время будет. Но я уже третьи выходные это планирую ))))
Так всегда получается )))
Можете на телефон маленький ролик снять, как отдирается?
Обязательно сделаю и выложу!
Вот спасибо! )
Ну и колхоз.. Есть у этой штуки один цвет приятный - матовый серебристый, вот в нем машина интересно смотрится, остальное - уг полнейшее.
на вкус и цвет фломастеры разные.
как по мне, так все матовое, кроме белого, колхоз. и без разницы-пленка или покраска
Серебристовый матовый видел? Смотрится охерительно.
не люблю я эту хрень
Серебристый нормуль :)
LLIo6oH
01.07.2013
Я вот люблю ядовитые цвета :)
вернусь с югов...из своей сделаю бомбу ))
Здравствуйте!
А нет ли у Вас сравнительных характеристик с составом Protecta kote (желательно прочность и удлинение на рызрыв), а то применяем его сейчас для кунгов и снаружи на арки джипов.
К сожалению нет.
Попробуйте обратиться к дистрибьютору Plasti Dip
Ваш состав явно что-то совсем другое... PlastiDip это просто каучук в сольвенте с добавкой красителя. Посмотрите характеристики бутадиен-стирольного каучука и сравните со своим составом.
ааа, понятно. но без вулканизации это же гидроизоляционная мастика и не пригодна для кузова, а тем более - для защитной функции.
Для этих целей скорее подойдет антигравий, но мы применяем однокомпонентный полиуретановый состав с наполнителем из резиновых гранул и ингибиторами коррозии, который полимеризуется за счет влаги воздуха и приобритает устойчивость к истиранию и химическому воздействию.
m1ndst0rm
07.07.2013
Эта штука затвердевает и становится похожа на "залитое стеклом"? такими мелкими капельками?
Сколкьо будет стоить покрасить так мелкий кроссовер 3-дверный?
Следующим этапом стали диски...
LLIo6oH
01.07.2013
А просто продаете в балонах?
нет, но могу помочь с покупкой
LLIo6oH
01.07.2013
нужен Blaze Yellow Plasti Dip 4шт и 2 балона белого (подложки). Почем?
уточню, отпишусь
LLIo6oH
01.07.2013
а еще вопрос. шильдики закрасить. почем возьметесь? :) Черным.
Шильдики уже сняты
сколько штук?
LLIo6oH
01.07.2013
две штука :)
рубликов 300 возьмем )
LLIo6oH
01.07.2013
куда ехать? и до скольки?
пр-т Ленина, 94а а/с "Самоделкин"
Если записи нет, работаем где-то до 22-х
Лучше позвони 414-80-59, спроси Романа, договоритесь по времени. Я его предупрежу.
LLIo6oH
01.07.2013
Ок. сегодня-завтра позвоню. Спасибо.
Приезжай, будем рады.
Airton
01.07.2013
А если покрасить такой фигней алюминиевый багажник экспедиционный ?
Да сделаем, не вопрос
А как оно так хорошо прилипает на лак? Что-то типа грунта наносится?
Материал имеет очень хорошую адгезию.
Так же для повышения адгезии можно применять специальный праймер грунт.
andm
07.07.2013
отстой этот ваш пластидип, вот отчет за 4 месяца эксплуатации авто покрытой этим чудом www.drive2.ru/cars/volkswage...journal/1538890
Отстой у вас в мозгу... Большинство повреждений у этой машины...МЕХАНИЧЕСКИЕ (ключ, сумка и т.п.)!!!
Если не хватило терпения дочитать до конца... Цитирую..

Кроме того, вы должны хорошо понимать, что всё это время машина была защищена от всяких сколов, камней и всего подобного. Действительно работает. Парни реально кладут немало слоёв и покрытие держит удар. Не считая, кучи положительных эмоций, как у меня, так и у многих участников движения. Огромного количества больших пальцев вверх. И даже маленького ролика. Всё это было и это прикольно
andm
08.07.2013
Чего там про сопли читать (пальцы, ролики и прочая хрень) ...там эмоции человека пубертатного периода. В тексте ясно написано, что кроме механических повреждений пластидип боится химии/реагентов, в том числе нефтесодержащих продуктов и тополиных почек. За несколько месяцев машина покрылась пятнами и разводами. Ну и чего? Писать надо уж было про все, а не выбранное через строчку.

PS Для интереса я бы покрыл решетку радиатора, что почем?
машин какой?
andm
09.07.2013
камрюха 30
рублей 700
dimonlink
07.07.2013
недавно прочитал пост про пласти дип у Faivish

www.drive2.ru/users/faivish/blog/567792/
Там на фото АБСОЛЮТНО ТОЧНО не PlastiDip. Моему покрытию в августе будет год. Резина-резиной, ничего не изменилось. И кислотой, как там написано, PlastiDip не снять. Он только нефтяных растворителей боится. И в битум с ним нельзя...
Чтобы не верить интернет- сплетням, я покрыл свою машину.
О результатах обязательно буду сообщать.
Скажу одно... на решетка у меня покрыта больше полугода назад. Ничего плохого не произошло.
P/s у меня почему то сомнения, что это Plasti Dip
dimonlink
08.07.2013
фиг знает,
можно уточнить у автора поста, он же кстати здесь на форуме бывает
ну как бы автор данного поста.. я ))
dimonlink
08.07.2013
не, не этого именно, а того, который я выложил выше в сообщении на драйве )
KiaR
08.07.2013
фото в студию,
Фото в теме есть. Все фотки мои.
Вернусь из отпуска, продолжу. Должна получиться бомба ))
Сегодня не поленился, поцарапал ключом PlastiDip на крыше (на наиболее подверженном солнечным лучам месте). Эластичное покрытие, ничего похожего на описываемое в ссылке нет. Покрытию 11 месяцев.
dimonlink
08.07.2013
может пласти дип разный бывает?
я не сильно ориентируюсь в этом материале
Разный, да. Но основа должна быть бутадиен-стирольный каучук. Его до высокотемпературного стеклования довести, это надо постараться... В покрасочной камере, что-ли машину держали... Либо это китайская дрянь из изопренового каучука. Этот да, на солнце застекловаться может. Спросить бы хозяина, конечно...
dimonlink
08.07.2013
написал на драйве, может ответят
MB111
08.07.2013
Извините, а нахуя красить покрашенную на заводе машыну??
Встречный вопрос... а нахуа вообще что-то делать с машиной...ставить допы, тюнинг...?

Во первых, покрытие защищает родное ЛКП от воздействия внешних факторов
Во вторых... на мой взгляд красиво.
dimonlink
08.07.2013
ещё один опыт использования пласти дип
www.drive2.ru/cars/volkswage...journal/1538890
Было уже чуть выше )))
это я читал и как раз ответил выше одному гражданину.
Ничего плохого я в этом отзыве не нашел.
Большинство повреждений механические.
Причем если прочитать до конца...чел остался доволен
dimonlink
08.07.2013
ну это просто второй опыт
Повторюсь... я испытываю на своей машине, а не читаю в инете, кто что сделал и как получилось. Меня результат удовлетворяет.
Отрицательных отзывов единицы, это наводит на интересные мысли.
в этой теме у человека уже год обтянута..не жалуется вроде как.
dimonlink
08.07.2013
я нехочу никак демотивировать.
тем более что сам опыты не имею.

думаю обмен такой информации был бы полезен,
мне самому интересно, хотя сам вряд ли решусь на такую процедуру,
наверное я переболел тбнингм )) единственное о чём жалею, это то что переднюю часть машины пока была новая не обтянул плёнкой (хотя и там есть отрицательные моменты)
в общем так и остаюсь - as is (почти ) )
Появится желание, велкам )))
Если я разочаруюсь в этом покрытии, обязательно создам тему ))
А пока... испытания продолжаются
извините, а нахуя красят крышу или капот в чёрный цвет ?
чем мотивированны эти люди ?
извините, а кого это ебать должно? Я же свою, а не чью-то машину покрасил. Каждый дрочет, как он хочет.
Мотивация в голове...то что сделано, это только начальные штрихи
конечно меня это не ебёт, пусть дрочат.
но чем-то они всё же мотивированы, так ?
например, увидел у друга или по телевизору, подумал, что так пиздато, ахуенчик, я крутой и т.д.
чем ? ты не спрашивал у них ?
если тупо сменить цвет у всего кузова, тут на вкус и цвет, но вот только если крышу или только капот - этого я не понимаю, подумал, может ты объяснишь, раз уж работаешь в этой сфере.
я например, хотел аэрографию захерачить и тему уже придумал, возможно в будущем нарисую. но это будет рисунок, а не грунтованная деталь кузова, ёпта.
машина белая, капот черный - что к чему ? хуй пойми.
Вот не пойму, что Вас так возмущает в этом? Вы считаете, что все машины должны быть однотонные? Почему? Может, к примеру, если дедушка всю жизнь ездил на зеленом запорожце, бабушка на белой копейке, то все должны теперь использовать только один цвет?
Давайте тогда металлики запретим. Пеламутр вообще предать анафеме, хуйня какая, с одного боку смотришь-синий, с другого-красный, непорядок!
Мерзавцев на кабриолетах или на машинах с черной стеклянной крышей-расстрелять! Карбоновый капот поставил- проклясть! )))
Как идея, а? )))
ну не об этом же я и меня не возмущает такое пристрастие некоторых автолюбителей, я спрашивал про мотивацию.
Наверное, желание выделить свою машину из однотонного потока... больше никакой серьезной мотивации не просматривается...
думаю крутость здесь не причем )
Хорошо смотрится, выделяется из толпы.
Почему существует штамп, что машина должна быть однотонной?
резиновая краска?
www.youtube.com/watch?v=fj7H2oJUFuY
можно и так назвать )
так это же не надолго, камушек на дороге попадет и всё, пиши пропало.
у меня пока держится.
На юг слетаю, посмотрим как выдержит испытания
Lord-MX
09.07.2013
А цвет хром есть?
Хрома нет.
Ну в общем... готов к граду какашек. )
Новый эксперимент проведен. Фото прилагается.
Дим, вблизи пздц же какой то. просвечивает чо то тёмное. проходил мимо, видел.
Если честно, то эксперимент не удался... (((
Мало белой подложки было. В скором времени работа будет переделана с учетом всех ошибок.
Светлый цвет оказался очень трудным к покраске.
iriska52
28.07.2013
Дим я наверное тебя растрою ,но даже если если ты еще нанесешь несколько слоев цвета,то он все равно выгорит и к тому де не равномерно:((( потому что в нижнем нет отвердителя который должен смешиваться при покраске в такие кислотные цвета,иначе они выгорают как в моем случае (рыжий лансер).Если тебе интересно можно встретиться я тебе наглядно покажу какой кошмар случился с моей машинкой спустя три недели после нанесения.Идеально пока лежаться и держаться только белый и черный цвета к сожалению(((

PS на днях будем обдирать дип и клеить проверенной великовританской пленкой(
давай в понедельник пересечемся
ilya52rus
29.07.2013
Дим, ну хватит уже автомобили г*вном этим поливать! Претензии то все к тебе будут. Правильно же кто-то написал, что это - гидроизоляционная мастика и без вулканизации - фигня фигней.
Прежде чем кому либо предложить, я испытываю на своей машине. Проблем с данным материалом не возникло. Зачем тебе вулканизация?
lexx52rus
29.07.2013
накрасьте мне простым материалом вот это
черным пласти дипом?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов