--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуется электрик, толковый, не занятой в понедельник и вторник. Ford Fiesta V, 2007

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
3-ka
19.04.2014
Друзья, требуется не сильно занятой электрик, на понедельник-вторник. Посмотреть машину, продиагностировать, либо решить проблему, либо дать рекомендации.
Машина: Ford Fiesta V, 2007 г.в., 1.4 16 valve, дюратек.
Суть беды: иногда (треть попыток запуска) после поворота ключа на старт двигатель не запускается.
Симптомы: бензонасос жужжит как положено, лампочки горят как положено без аварийных. Поворот ключа - стартёр прокручивает, запуска мотора не происходит, даже "схватывания".
2-3 попытки без каких либо действий - запуск с "полоборота".

Нюансы: если отключить всю музыку и подсветку, и вентиллятор печки - почти всегда запускается.

Мои догадки: 1) втягивающее не полностью отпускает стартёр и он не зацепляется с маховиком;
2) Не хватает питания на катушках/либо вообще не доходит;
3) Контактная группа барахлит, как следствие - питание на катушки вообще не идёт.

Надо - приехать, пошаманить, исправить.
Надо вам доехать, а не приехать электрику к вам так то
3-ka
19.04.2014
Описался, бывает
yuki2005
19.04.2014
Ну вот я доехал сегодня в сервис, спросил можно ли поговорить с электриком как лечится отгоревший контакт в фаре ближнего света (электрик занимался другим авто). Хотел просто узнать: 1 - тупо перепаиваем клемму в ограниченном пространстве или 2. разбираем всю морду что бы заменить клеммник.
Потерял час времени просто стоя перед мастером. После чего мастер сказал что электрику недосуг и предложил записаться. Спросил про следующую субботу, ответ - в субботу электрик не работает (что же он сегодня делал?).
С автоэлектриками в НН беда, ко многим запись чуть ли не на месяц вперед
3-ka
19.04.2014
Мужчины, подсказываем, не стесняемся.
Могу дать телефон хорошего электрика около к/т Москва. Не знаю, работает ли в субботу.
3-ka
19.04.2014
Давай, коль не жалко. В Пасху звонить не буду, обещаю)
Написал в приват. Звонить, думаю, можно и в пасху - если не ждет звонков - телефон отключит) Ночью только не звони))
Demoni
21.04.2014
Не Александр часом? :-)
Не, мне делал Сергей
NCaleb
19.04.2014
Смирись. Это у каждого первого на фиестах/фьюженах.
3-ka
19.04.2014
Не согласен, косяк вылез спустя сотни тысяч км пробега. Деталь работала, осталась понять - какая?
Это механизм и он должен работать. На заводе же не боги его собирали)
NCaleb
19.04.2014
Можешь пошерстить форумы фордоводов. Там эту проблему обмусолили уже со всех сторон, но решения так и не нашли...лишь догадки типа фильтров или "экологичных" мозгов. У кого-то вылазит сразу после покупки, у кого-то через несколько лет. У самого та же "фишка" с таким же двиглом.
3-ka
19.04.2014
Прошерстил, причин три, все три приводят к решению вопроса, но вот какая из них причина - никто отдельно не делал)
Вот хочу электрика найти, который выслушает, проанализирует, даст заключение).
Один уже сказал - проводку менять, машине 8 лет же!)
StepanNN
19.04.2014
у тебя же брат инженер? он не в силах помочь?
3-ka
19.04.2014
Инженерия с электрикой как связана?
m1ndst0rm
20.04.2014
"Ты ж программист - почини мне телевизор" © :)
3-ka
21.04.2014
Ну смысл тот же)
Хочу примазаться к теме с таким же вопросом.
Fiesta Mk. IV, 99й год, 16 валве, зетек
Заводится, пару минут работает, потом глохнет, сразу после этого слышно как включается бензонасос и загорается диод иммобилайзера на панельке.

ЗЫ. "Землю" чистил, релюшки менял, "мозги" менял.
Приехать не смогу, нужен выезд - Казанское шоссе.
3-ka
19.04.2014
иммобилайзер?
А что с ним может быть? Иммобилайзер опрашивается ровно один раз: при повороте ключа из I в II
(так сделано специально, что бы машина не заглохла если при езде). Т.е., на ходу ответчик иммо можно из ключа вынуть и машина не заглохнет (проверял). А у меня как будто "мозги" рестарт делают.
3-ka
21.04.2014
у меня так ведёт себя не правильно отключённая (или усомнившаяся в честности брелка) сигналка на жигулях - ты даже заведёшь и проедешь, но ровно 10 секунд, а потом всё питание умирает.
bit-ten
21.04.2014
Звоните 413-29-34, Алексей
3-ka
24.04.2014
Тему можно закрывать, электрик найден.
А001АА
24.04.2014
а машина то починена?
3-ka
24.04.2014
Пока у мастера, ждём вечера)
Виновники установлены: бендикс и планетарный редуктор
А001АА
24.04.2014
3-ka писал(а)
Пока у мастера, ждём вечера)

тогда рано закрывать)
3-ka
24.04.2014
Да ладно уж, з/ч куплены, причины найдены - осталось устранить)
Можно закрывать
А001АА
24.04.2014
не надо давать лишнего повода модераторам чесать кнопку)
а запчасти могут не подойти))
3-ka
24.04.2014
Но суть темы - поиск электрика) Задание выполнено, у меня есть 3 контакта+родной сервис, все 4 могут эту операцию выполнить. Пусть закрывают)
А001АА
24.04.2014
починил?
VVV
25.04.2014
наивно полагает, что заменой бендикса всё обойдется..)
3-ka
25.04.2014
Не совсем. Решили заменой на новый. Машина уже бегает.
Старый разберу и посмотрю позже.

Тему можно закрывать, 100%.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем