--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рекомендован ли к покупке Segway X2?

Флуд , флирт
4
321
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nickyracer
22.07.2014
Всем доброго трудового дня.

Третьего дня был на дне рождения у одного хорошего парня в его поместье гектар эдак на семь на живописном берегу Горьковского вдхр в окружении корабельных сосен.
Дядька зело охоч и понимающ, когда дело доходит до техники, коей у него изрядная коллекция, причем отборнейших экземплярчиков: ежели UTV, то это сразу парочка Maverick X-RS, снегоходов - так парочка Freeride'ов на безумном Rotax 800, да и охрана ездит на Yamaha Rhino.
Про мелочи наподобие причала с яхтой, нескольких гидроциклов, включая трюковую "стоячку", и ровненькой круглой площадочки с большой буковкой "Н" упоминать не приходится.

Но не эти дешевые побрякушки заставили встрепенуться мое заскорузлое сердце, а несуразное с виду изделие, поименование которого означено в заголовке.
Офигенная игрушка! Лишь чувство такта и уважения к имениннику, к безалкогольным с моей стороны возлияниям с которым я позже присоединился, не позволило мне с высунутым языком гонять на этом двухколесном недоразумении по вымощенным красной брусчаткой дорожкам среди корабельных сосен до ночи напролет вплоть до разряда аккумулятора.
Не покидает чувство легкости и нереальности происходящего даже для искушенного в технике для удовольствий человека.
Наклонился вперед-поехал, отклонил колонку назад-остановился, двинул ее в сторону - повернул или развернулся буквально на месте.
Упасть можно только вопреки, при совсем уж неумелых действиях.
Ваш покорный слуга при всем честном народе, завалившись набок, едва не пропахал носом брусчатку, вертясь волчком.
Превосходный адреналиновый генератор для фанатов продвинутой техники, причем законный и вполне безопасный.
Недурственно для пары параллельных колесиков, электромоторов да горстки гироскопов.
Цена, разумеется, остудит пыл скромных тружеников душных офисов - на парочку сегвеев можно купить новый Солярис в приличной комплектации, да и один лишь чуток не дотягивает до божественной музы непросвещенных "Лада Гранта".

Совершенно очевидно, что на АФ владельцев подобных агрегатов нет, но многие наверняка опробовали сегвей на ходу - если и не оригинал, то дешевые китайские копии, коих полно предлагается в интернете.
Разделяет ли народ мой энтуазизьм в стремлении приобресть сей агрегат для катаний по дорожкам скромной деревушки для нищебродов, али в подарок кому-нить достойному?

Или имеет смысл на эквивалент приобрести нечто более традиционное? - в частности, руки никак не доберутся до S1000RR, хотя степень рисков там совсем иная...
Warden64
22.07.2014
Не читал весь опус но с сегвеем наигрался за час, больше не тянет, а в наших реалиях зимой с ним вообще непонятно что делать
В том-то и дело, как и любая игрушка.
Но и как вполне утилитарный транспорт для коттеджного поселка интересен, имхо.
Warden64
22.07.2014
ну гостей поразвлекать норм, особенно дети должны оценить ), лично для меня самый большой вопрос как он в холодное время года работает которого у нас примерно половина ), опять же дороги ему желательно максимально ровные обеспечить ибо по бордюрам на нем явно не попрыгаешь, квадрик кмк будет куда более утилитарен в этом плане
Есть жесткое правило - не пропускать к продвинутой технике женщин, детей и наемных работников :-)
Квадриков у меня сейчас немало разной кубатуры, хорош уже.
С ровными дорогами тоже проблем нет - поселок весь заасфальтирован и без бордюров.
Зимой использоваться сегвей в принципе не будет, хотя дорожки всегда чистят.
работники наемные не требуются, кстати?
Лично мне - нет :-)
Если всерьез - приват.
Vitosik
22.07.2014
Насяльника ))) я тоже могу копать ))) и быть садовником ) и чистильщиком бассейнов ))
Enic
22.07.2014
а я просто копать,перекопать ,закопать :) любые виды работ с лопатой.
m1ndst0rm
22.07.2014
Лопатинг, копалинг, земляной менеджмент. Недорого :)
Fazatron
23.07.2014
рельефный дизайн быстрее продастся)
m1ndst0rm
23.07.2014
Нанотерраформинг :)
Fazatron
23.07.2014
хэндмэйд терраформинг тогдауш)
Warden64
22.07.2014
найди прокат и покатайся пару часов, все на свои места должно встать, эйфория от рулежки корпусом быстро проходит, потом начинают раздражать ограничитель скорости и ватные тормоза )
Для скорости и тормозов у меня ой-ёй какие агрегаты есть, искомые задачи более утилитарные, нежели развлекательные.
Enic
22.07.2014
а от дивана то кухни пешком ходите?
мне вообще два надо домой, от дивана до кухни и второй запасной .вдруг аккумулятор сядет когда надо будет обратно до дивана с кухни ехать
вполне)) катался в Москве (оригинал) и тут (копии)))
почему бы и нет
Как бы да.
Но парочка сегвеев уже тянут на флагманский спортивный квадрик или спорт-литр от косоглазых, вот и прикидываю, насколько быстро может приесться :-/
если только рассматривать как игрушку на короткое время и на короткое расстояние..
такое ощущение, что я знаю хозяина сего богатства
Уверен, что в кассах его предприятий каждый автофорумец оставил немало денежек.
Значит ошибся)
Алексей Викторович?
Александр с химтрейда похоже. на авито он как раз этот маверик продает,
Ничего он не продает, их у него две штуки и он их только купил.
на авито объява висит от 19 июля в 10.45
Это точно не он, он еще докупать техники в то поместье будет.
Нет, но ниже верная догадка.
m1ndst0rm
22.07.2014
Имя на букву Г начинается? :)
на Г? точно не фамилия?
m1ndst0rm
22.07.2014
Имя :) Фамилия на другую букву и со сложным их сочетанием :)
(amigo)
22.07.2014
Тосол-Синтез?!)))
бл, тут все такие блатные, что даже науй послать некого(с) :-)
(amigo)
22.07.2014
неее.. меня конечно не надо, я просто логически вычисляю кто там может быть такой что бы каждый автофорумец вложился в бизнес)) больше никто не приходит на ум)
Screw12
22.07.2014
Зовут Владимиром.Фамилия на "П"
(amigo)
22.07.2014
позвонил Вовану, он сказал, что я дятел и что у него днюха в октябре
Нее, куда более массовый бренд :-)
Adad
22.07.2014
Лукойл какой нибудь.
Более массовый.
Adad
22.07.2014
Наверное что-то из продуктов питания, либо алкоголь.
Доширак что ли?
*с оглядкой на автокредитный ватофорум
Мысли шЫрше, но верная тенденция.
Предыдущий мой пост еще минусов не набрал, чтобы дальше продолжать)
PSnnov
23.07.2014
ролтон что ли?

блин, чет я повторяюсь. спать надо идти пожалуй. всех благ )
Golden Slumbers :-)
(amigo)
23.07.2014
шаурмаже
ЕВРОСПАР
m1ndst0rm
23.07.2014
Как думаешь - он наклейки собирает (для коллекции кастрюль) ?
Думаю нет...у него целый гараж кастрюль ;)
m1ndst0rm
23.07.2014
Теперь понятно куда все наклейки уходят :)
Приятного вечера, Особа Озорна! :)
za_nu_da
22.07.2014
Про покоЙного слугу порадовало :-)
Черт :-D
кем хороший парень работает?
з.ы. канешн бери, прикольно же)
Мелким коммерсом ;-)
Прикольно-то прикольно, просто прикидываю соотношение трат и эффекта от них.
на себя то ничего не должно быть жалко)
надо ж еще папу убедить)
Никогда и не бывало :-)
Николай, какую прическу носишь в этом сезоне? У меня есть кое-какие соображения на этот счет.
мы же про интим прически разговариваем? и что в тренде?
Vitosik
22.07.2014
так Тиймужин стаил ))
АЛ0Э
22.07.2014
называй вещи своими именами
@ksi
22.07.2014
и про усы еще спроси.. отл фотка кстати в соседней теме)
Nadykot
22.07.2014
а в соседней это какой?
@ksi
22.07.2014
он вообще во всех темах отжигает, фотка в теме волейбольной
VooDoo
22.07.2014
Nickyracer писал(а)
Ваш покойный слуга...

Видимо ответом должно быть - "Не рекомендован к покупке!"
Мои тексты, оказывается, внимательно читают :-)
VooDoo
22.07.2014
Когда интересно написано (хоть и с долей пафоса), то и читать интересно :-)
mrTeker
22.07.2014
белый гтр ваш?
сейчас уберет, не ругайтесь, пожалуйста
mrTeker
22.07.2014
:-D
да не,просто тут повстречался мне на кузбасе.уж больно рычит громко,и дымит так нормально.
DMV
22.07.2014
Не уберет, он на красном катается )
Нет, но хорошего товарища.
mrTeker
22.07.2014
забавненько
www.youtube.com/watch?v=F8oKJbU5MCQ
Какие неумелые люди.
Fazatron
22.07.2014
наигрались уже года три назад, зело большой он и неудобный для утилитарного использования) сейчас вот актуальная новиношка ---> www.youtube.com/watch?v=ooHZgCDDJXU да и цена вполне радующая не только солярисоводов и но логанофилов с грантофагами...
TERYA
22.07.2014
Вестч! Давно присматриваюсь: voltreco.ru/magazin-2/folder/elektricheskie-mono-kolesa
у них разная область применения ИМХО, данный образец из ролика замечен мной сразу после появления, но его стезя - удобные мегаполисы, для веселых прогулок по ухоженным парковым зонам, либо праздное передвижение в пределах уютного центра садового колечка. Так как НН не является не мегаполисом №1, не даже №2, его применение, у меня лично, вызывает большой вопрос.
Что касается стартового обсуждения, для формата передвижений в пределах КП - сигвей куда более к месту.
Интересная фишка.
Но имхо эффект гироскопа не столь выражен для достижения искомой устойчивости.
Спасибо, впервые увидел.
Airton
22.07.2014
В Шеньжене наблюдал такие , тока меньше по размеру . Ценник 500 баков . Ходу на 30 км .
читал, наткнулся на это:
Nickyracer писал(а)
Ваш покойный слуга при всем честном народе

по теме: наиграешься за 2-3 дня
за 40 дней, бггг
lada09
22.07.2014
не интересно, девчонку посадить некуда)))
Именинник со своей красоткой-подругой запросто вдвоем на нем гоняет ;-)
Просто девушки должны быть стройными ;-)
*sergey
22.07.2014
Николай, будь осторожен! 62-летний британский бизнесмен Джими Хеселден, владелец компании, производящей электросамокаты Segway, разбился насмерть, упав с изобретения, принесшего ему миллионы, да и Джордж Буш чуть не отдал Богу душу катаясь на таком чуде-техники.
Джордж Буш так-то знатный акробат, да.
Спасибо, Сергей.
Но Хеселден сорвался со скалы, сегвей вторичен.
И на велосипеде насмерть разбиться можно.
O_Bender
22.07.2014
Nickyracer писал(а)
Совершенно очевидно, что на АФ владельцев подобных агрегатов нет, ...
Да тут каждый первый на них по своим поместьям крутится волчком.
А по теме, надоест быстро кмк.
Драйва больше чем от S1000RR точно не будет...
Да, но и ставки в случае с монстр-BMW куда выше.
TERYA
22.07.2014
Эффектно! Но не эффективно! Громоздкий, не транспортабельный, не функциональный, дорогой, быстро наиграешься... Себе бы не купил, в отличии от моно-колеса. Но это всё субъективно
Не громоздкий и отлично транспортабельный.
Но зачем? - его задача не в багажнике валяться, а облегчать передвижения по коттеджному поселку.
VVV
22.07.2014
такая резервация огромная, что пешком пол-дня идти?) да нужно ли ежедневно шастать туда-сюда?)
Нет, конечно :-)
Но по периметру мне спортивной ходьбой обойти поселок требуется около часа времени.
VVV
22.07.2014
по периметру пущай специальнообученные плебеи (охранники) шастають.. ибо у них работа такая..)))
Они там на велосипедах ездють, просто я спортом увлекаюсь :-)
VVV
23.07.2014
какой же спорт тогда будет на этой двухколесной трахоме?) скейт с моторчиком из той же оперы.. ну и лыжи с пропеллером аналогично..)
AndreKo
23.07.2014
может человеку надо доехать на другой конец поселка, чтоб на беговой дорожке в спортзале побегать:)
ne.angel
22.07.2014
а кто тут покойный слуга?
забавная штучка, но, имхо, максимум на что нужна - повыеживаться перед друзьями
Мои крайне немногочисленные друзья к впечатлениям от внешних эффектов не склонны.
Содержание главенствует над формой.
Reutoff
22.07.2014
Думаешь сможешь его дотюнить до 500+ сил?
и чтоб 2,9 до сотни )))
На местный драг водокачки на нем заявлюсь.
Мне больше электросамокат понравился. Он резвее по-моему. Я на одном даже цепь умудрился порвать.
Суров мужык!
Резвость не искомая в данном случае, интересна сама модерновая и нестандартная техника и процесс удивительно легкого на ней перемещения.
@ksi
22.07.2014
на отдыхе штука хорошая, полезная, я про экскурсионные прогулки по городу и пр.. у нас, для нас, на каждый день мне кажется не нужен
Так он и нафиг не нужен на каждый день.
Развлекуха эпизодическая под настроение - и ничего более.
@ksi
22.07.2014
По поселку пешком лучше ногами, и вообще лучше ногами) я на него засматривалась в связи с трехлетним дитем подруги, (они бывают с местом для ребенка сидячим) вот ей с нами тяжко было ходить бродить достопримечательности осматривать
Меняй свой Гетз на Сегвей. С твоей доплатой :-)
@ksi
22.07.2014
это что сейчас было.. приказ?)
Совет :-)
@ksi
22.07.2014
а то я уж испугалась)
Лу.Лу
22.07.2014
Никки, надо брать!))
В Печёрах такого агрегата пока ни у кого нет. Будешь первый парень на деревне!))
В ваши Печерские выселки не поеду! :-Р
а чем занимались остальные,пока ты на этой штуке гонял?))))
интересно как у сказочно богатых ДР проходит?
В мафию играют. Проигравший мотает реальный срок.
проигравшего закатывают с цемент и бросают с причала. перед этим он пишет предсмертную записку что все что откоммерсили другие игроки - на самом деле откоммерсил он. адреналина море.
Сначала играли в пейнтбол в лесу на территории.
Потом резвились в шикарном 25-метровом открытом бассейне.
Что совмещали с фуршетом у оного, кальяном и шампанским Mоёt&Chandon в неограниченных количествах.
Ну и под конец - шикарный ужин с изысканными яствами и напитками, совмещенный с поздравлением именинника и последующими танцами :-)
И это я еще не остался на второй день.
LancerZ
22.07.2014
На фото тень похоже держит полтораху окского :)~. А бассейн не по феншую, без авто-крышки, шишек же налетит :).
Золотая молодежь стремится быть ближе к народу :-)
@ksi
22.07.2014
да там никто не купается похоже) не волнуйтесь)
Кадры с купающимися выкладывать не буду :-)
LancerZ
22.07.2014
3D исскуство?
@ksi
22.07.2014
даа) голубой квадрат называется
Nickyracer писал(а)
Сначала играли в пейнтбол в лесу на территории. <br> Потом резвились в шикарном 25-метровом открытом бассейне. <br> Что совмещали с фуршетом у оного, кальяном и шампанским Mоёt&Chandon в неограниченных количествах. <br> Ну и под конец - ...

скукота одним словом? )))
Как сказать... девчонок полно было и все красивые ;-)
вот у нас у простолюдинов,на таких мероприятиях,принято быть таким каким ты есть. ибо и так все тебя знают.
а тут как то и напиться неудобно поди-статус непозволяет да и шептаться будут, компромат опять же

ты не из за этого не выпиваешь, или есть другие причины? )))))

нет ли иной раз желания, смахнуть с плеч всю эту известность и деньги и быть обычным манагером с з\п 25 тыщ. этакой серой личностью?
@ksi
22.07.2014
а чо как все плохо? или деньги и известность, или простой манагер с зп 25..тут выбирать не из чего)
когда ты гол как сокол-то груз ответственности не давит.
это как в армии у солдата-ничего нет за душой,знаешь какая легкость от этого?
@ksi
22.07.2014
но при этом не обязательно быть серой личностью
когда ты хоть как то известен,то уже вынужден держать марку.
вон булавинов-заснул в самолете и сразу скандал
а многие спят и без последствий
@ksi
22.07.2014
а многие и спят, и с последствиями, и им скандалы только на руку))
Почти вся молодежь, кроме меня, пила, курила кальян и развлекалась удобным ей образом.
Что до меня - то я не пью давно и сугубо принципиально, ибо не нахожу в этом процессе ничего для себя привлекательного.
Здоровье позволяет и контроля не теряю - просто не пью, потому что не хочу.
Ну и вечером домой уехал, а ездить за рулем в НС'е нельзя и гаишников я, как ты помнишь, сильно боюсь :-)
Серая личность - жуткий кошмар, от которого я бы бежал, роняя тапки.
Justinetz
23.07.2014
Nickyracer писал(а)
ибо не нахожу в этом процессе ничего для себя привлекательного.

:)
сочно.
Там еще были марки спиртного, но я в нем не особо шарю.
Вечером виски крепкий подавали.
Кстати, не ты ли ему алкоголь поставляешь?...
я не знаю, о ком ты говоришь.
Знаю лишь одно: грамотные парни учтивы во всём и в транспорте, и в жилье, и в женщинах, и в спиртном.
ты так себе отрастишь шикарный пузан. особенно учитывая сидячую работу. купи ка лучше премиум велосипед
(amigo)
22.07.2014
Повелитель Электронофф писал(а)
купи ка лучше велосипед ...

явшоке
(amigo)
22.07.2014
белорусский брат пригнал себе такой месте с машиной, из загнивающей пендосии... норм агрегат
но в Беларуси на нем есть реально где ездить - хоть по всему Минску рассекай, да и в области тоже повсеместно, а вот у нас - имхо места мало..
но вещь занимательная
купи ка лучше премиум велосипед (с)... ещё один )))
(amigo)
22.07.2014
у меня их два.. с третьим точно выселят)
не премиум правда, но мне не по Гребному/Покровке/Мончаге рассекать
Мне для коттеджного поселка с весьма обширными асфальтированными площадями.
В НН ездить на сегвее не собираюсь.
Denis_
22.07.2014
Кому жемчуг мелковат...
... а кому суп жидок.
Denis_
23.07.2014
Точно. Зависть - страшная штука.
m1ndst0rm
22.07.2014
"Купите два Сигвея с изолентой и соберите КВАДРОЦИКЛ!"
т.к. квадрики уже имеются - рекомендую болгарку.
Знакомство с Сигвеями было лишь косвенно и закончилось тем, что подруге не особенно умелый пелод переехал на оном ногу (перелом) в парке.

Назначение девайса даже не приходит в голову - только указанное в стартовом сообщении - развлечение гостей.
В магазин? Если недалеко - проще и полезней дойти. Если дальше - машина в помощь или квадрик (для этих целей - езды по посёлку - подойдёт нечто вроде электробагги).

Т.е. штука технически занятная, но ниша её мне не очевидна, кроме Вами указанного применения
В поместье из старт-топика Сегвеи (там их две штуки) используются для передвижения хозяев по довольно-таки обширной территории, а для гостей там другие главным образом развлечения :-)
За креативизм ловите плюсик :-)
m1ndst0rm
23.07.2014
Спасибо за оценку :)
Не совсем понятен смысл в перемещении по территории, вернее, цель перемещения. Прогулка? Уж лучше пешком. По делам? каким? Ремонтом вряд ли сам хозяин занимается, используемые строения для владельцев стараются группировать на территории. Грузы на Сигвее особо не потаскаешь.
Но это уж другой вопрос:)
Возможность быстро, без запусков и прогревов добраться в любую точку поместья.
m1ndst0rm
23.07.2014
Убедил! "Берём!" :)
shkalik
22.07.2014
катался, не знаю оригинал ли, но стоил он 10 т.евро, знакомый в МСК приобрел отцу на д.р., так вот они используют его для того, чтобы от дома доехать до проходной, и пропустить гостей в дом...ехать метров 500-т.
m1ndst0rm
22.07.2014
shkalik писал(а)
от дома доехать до проходной...ехать метров 500-т. ...

предложи легкомоторный самолёт
shkalik
22.07.2014
знаешь, у богатых свои причуды, и тут, даже если и завидовать, то только белой завистью..!;)
Тут белой не умеют, но нам-то пофиг :-)
m1ndst0rm
23.07.2014
Я к тому, что ситуацию Вы описали забавную: ехать 500 м до ворот чтоб пустить гостей. В таком большом доме нет системы удалённого управления замком ворот?
Ладно, пусть нет (не верю :)
Когда гостей пустят - хозяин поедет на Сигвее обратно, а гости пойдут 500 м пешком? о.О

Я вот к чему :)
shkalik
23.07.2014
Там огороженная территория, есть КПП (охрана), не знаю почему, но меня он постоянно встречает лично, хотя по идее должно быть "телефонное право", я не знаю в чем там дело, внутренние какие то, видимо, заморочки.

По моему, он мне рассказывал, что кого-то убили там, и после этого въезд только по визиту хозяина дома..вот.
Чуть дешевле оригинал стоит, хотя ненамного.
Понятно, что игрушка, но крайне занятная.
Den_52
22.07.2014
Давай, давай, чтоб ноги быстрей атрофировались.
Это мне точно не грозит.
Den_52
23.07.2014
Это зависть моя была.
Meg@VaD
22.07.2014
В случае покупки АФ отметит этот твой первый шаг к правильным моторам :)
Мои и АФ подходы к правильным моторам очевидно разные на сегодняшний день.
Но спасибо за позитивизм :-)
m1ndst0rm
22.07.2014
Я за Сигвей!!
а там и до Теслы недалеко :)
Лиха беда начало! ;-)
m1ndst0rm
23.07.2014
Пррррочувствуй мощь электропривода! Подсядешь и ... :)
Вчера на пл.Минина узрел неведому колесницу, напоминающую Tesla.
Новенькую, без номеров, черного цвета и с гордой парочкой мужчин на передних сидениях.
Подумал: вот ща поравняюсь на стоп-линии - и увидим, как могучий поршневой ДВС разорвет дочку троллейбуса в хлам.
Но взгляд узрел на корме значок пьяной Хонды, надпись Genesis... расходимся, пацаны, маленьких не обижаем :-)
а мне нравится гибрид и вообще - концепция электромобиля.
хоть я и помню, что ты называл приус кэшера - "телегой с батарейкой в жопе".
я люблю ездить на гибриде. и х с ним, что не разгоняется. зато занятно графики наблюдать, когда заряжается или электромотор включается, если разгон чуть быстрее нужен.
m1ndst0rm
23.07.2014
Поставь себе в обычную зажигалку кучу датчиков типа AFR, Oil t\p, Coolant T\p, датчиков кислорода и давления в тормозной магистрали - фапать можно гораздо чаще :)
Кэшер дорос аж до RX400, который благополучно разбил по криворукости.
Что не отменяет сущности гибридов как технического курьеза с тупиковой ветвью развития.
не знаю. я пока на гибриде тысячи полторы проехал (и в пробках и за городом), мне - нравится. как раз под мой характер передвижения, особенно, в паре с вариатором.
еще стоп энд гоу нравится. хотя, сию фишку - даже уже и на механических кпп реализовали. при выжатом сцеплении, двс - глохнет.
может и тупиковая, но, мне сама технологическая сложность - нравится.
хотя, далее чем на 200 км от основной магистрали в сторону, я б на этом бензиноэлектрочуде не поехал бы. ну его.
Лично по мне нет ничего приятнее ломовой тяги с низов (на зависть дизелям) и отсутствия лага огромных V8, желательно с чарджером.

Я недавно взял новую БНВ с функцией stop&go по умолчанию.
Чудовищная нелепица ради копеечной экономии. Всегда отключаю.
а я не про экономию. я про чистоту повседневного окружения. я люблю убирать мусор, мне это в радость. я искренне считаю, что чистота окружающего и стильный, удобный дизайн спасут этот мир и сделают его добрее. и мне в радость, что на светофоре она не загрязняет воздух. на расход - без разницы.

касаемо лс и ньютон-метров: да, это вещь и их должно быть максимально много, насколько можно себе это позволить.
но, у каждого свои коррективы.
Современные двигатели на прямом впрыске, увешанные нейтрализаторами, крайне мало загрязняют окружающую среду.
Но эта функция зело дискомфортна и привносит ненужную дерготню.
Все известные мне обладатели машин с ней оную отключают.

Хорошо, что ты как один из крайне немногих понимаешь суть стремления к максимально возможным л.с и н.м.
Мощность - как деньги, ее не бывает много, а всегда мало.
Увы, здесь доминирует ханжески-импотентская точка зрения на ТТХ личных автомобилей.
Nickyracer писал(а)
... али в подарок кому-нить достойному?

Коля, я правда достоин. Насчет повода - не беспокойся, помогу тебе:

24 июля - День работника торговли.
1 августа - День инкассатора.
2 августа - День Воздушно-десантных войск (День десантника).
6 августа - День Железнодорожных войск.
12 августа - День Военно-Воздушных Сил. День ВВС.
14 августа - День Строителя.
19 августа - Яблочный Спас (Преображение Господне).
22 августа - День Государственного флага Российской Федерации.
27 августа - День кино России.
29 августа - Ореховый (хлебный) Спас.
1 сентября - День Знаний.
2 сентября - День российской гвардии.
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.
11 сентября - Усекновение головы Иоанна Предтечи.
18 сентября - День работников леса.
21 сентября - Рождество Пресвятой Богородицы.
27 сентября - Воздвижение Креста Господня.
30 сентября - День Интернета России.
1 октября - Международный День пожилых людей.
4 октября - День военно-космических сил России.
5 октября - День работников уголовного розыска.
6 октября - День российского страховщика.
14 октября - Праздник покрова Пресвятой Богородицы.
20 октября - День войск связи вооруженных сил РФ.
24 октября - День соединений и частей специального назначения.
25 октября - День таможенника Российской Федерации.
29 октября - День работников службы вневедомственной охраны МВД
30 октября - День автомобилиста.
30 октября - День памяти жертв политических репрессий.
31 октября - Хэллоуин.
4 ноября - День народного единства.
5 ноября - День военного разведчика.
6 ноября - День судебного пристава.
7 ноября - День Октябрьской революции 1917 года.
10 ноября - День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации (День милиции).
11 ноября - День памяти погибших в первой мировой войне
13 ноября - День Войск радиационной, химической и биологической защиты России.
15 ноября - Всероссийский день призывника.
21 ноября - Михайлов день. Праздник Михаила Архангела.
27 ноября - День Морской пехоты.
4 декабря - Введение во храм Пресвятой Богородицы.
12 декабря - День Конституции Российской Федерации.
13 декабря - день апостола Андрея Первозванного.
15 декабря - День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей.
17 декабря - День ракетных войск стратегического назначения. День военно-космических сил.
19 декабря - день святителя Николая Чудотворца.
20 декабря - День ФСБ (работника органов государственной безопасности РФ) .
22 декабря - День Энергетика.
23 декабря - День Дальней авиации ВВС России.
25 декабря - католическое Рождество.
27 декабря - День спасателя Российской Федерации.
Это лишь поводы выпить, но никак не к обретению тебе Сегвея на халяву за счет старого нищеброда!
@ksi
22.07.2014
ну если старый то бери, пригодится)
Ишь молодуха! :-Р
@ksi
22.07.2014
всяко)
m1ndst0rm
23.07.2014
"В честь дня покрова Пресвятой Богородицы дарю тебе Сигвей!" - неплохо звучит :)
Justinetz
22.07.2014
Штука забавная. Из разряда игрушек для души. Если есть средства не в ущерб всему остальному, почему бы и нет. Раз десять за лето, но.настроение поднимет :)
Жизнь слишком коротка и уныла, чтобы тратить деньги на вещи и услуги, не приносящие удовольствия ;-)
Justinetz
22.07.2014
Точно. Деньги - фигня. Ценны воспоминания, эмоции и то, что сейчас.
@ksi
22.07.2014
какие вы клевые с Ники))
Justinetz
22.07.2014
Целый форум сплошных няшек ;)
Проблевался.
Justinetz
22.07.2014
Рады помочь.
Смотрю, у тебя снова руки по кнопкам скучают :)
Валяй.
Когда мне надо, я готов сто тыщ цифирок набрать.
Только все реже здесь мне это надо.
Justinetz
22.07.2014
Раз реже надо, проходи мимо.
Я и сама здесь не так часто топчусь. Непонятно, почему редкие посты вызывают такую бурную реакцию
У меня на тебя аллергия - этот ответ тебя устроит?
Justinetz
22.07.2014
Если аллергия на что-то, исключи из рациона и держись подальше. Или же у тебя склонности к мазохизму?
От чего подальше?
Я спокойно проглядываю сообщения форумцев, благосклонно киваю головой или лениво ею мотаю.
И тут ты, вся такая мерзкая как жаба, и специфически тупая, но все равно тупая.
Я даже отпрыгнуть не успеваю.
Justinetz
22.07.2014
Проблемы с реакцией -первый признак старения. Ты давай аккуратнее :)
Старением ты своего мужа будешь пугать,
Верней себя его старением.
Мне по барабану эти ваши лягушачьи принципы.

Никки, хоть он и подонок, у него есть чему поучиться.
Тебя бы я в пример ни одной женщине не поставил.
Justinetz
22.07.2014
Какая агрессия :) Если бы она еще и цели достигала. Но некоторые любят стрелять в пустое небо :)
Дорогуша, ты думаешь это я тебе лично адресую?
Меня вообще персоналии не интересуют.
А только идеи. Философию идеалистическую проходила конечно же в ВУЗе.

Ты - неплохая идея, в которую не возбраняется пометать дротики.
Justinetz
22.07.2014
Limited Edition писал(а)
Философию идеалистическую проходила конечно же в ВУЗе.

Наверно, это странно, но немного ранее при прочтении твоих постов у меня всплыла в голове ассоциация с солипсизмом. И чем дальше, тем ярче эта ассоциация
Солипсизм - настолько модное слово, что оно не могло миновать внимания твоей светлой во всех смыслах головы.
Justinetz
22.07.2014
Чтобы знать крайние формы субъективного идеализма, не нужно следить за модой. Об этом говорят еще в школе на уроках МХК
У меня пиво кончилось, а значит и наша беседа подошла к концу.
"Не усложняй."
Justinetz
22.07.2014
И вам не хворать
Я бы купил! Прикольная весчь!
Как там кетайчатина зовется, FreeRide?
Freego Segway. Зря нос воротишь, нормальная китайчатина :-)
Justinetz
22.07.2014
Если что, я тут рядом живу :)
Учту :-)))
Три сегвея = один S1000RR.
Его я тоже хочу использовать как мопед по поселку.
Оригинально и безопасно.
Тьфу.
zloi52
22.07.2014
помню , Буш младший знатно ёфнулся с такой - по всем каналам трубили
zloi52
22.07.2014
а у вас есть дома робот-пылесос?
вопрос без глума.
Не-а.
Но по Dyson'у во всех квартирах и домах.
нормально он сосет - вещь!
Ричард Дайсон фуфел не слабает.
пользую. Все бы так сосали)) Надёжно и качественно.
m1ndst0rm
23.07.2014
Дайсон накопил за свою активную жизнь огромный опыт в том как это должно делаться :)
m1ndst0rm
23.07.2014
Отличный слоган для российской PR-кампании! Осталось перевести с сохранением силы эмоций на пендосский.
Citi Zen
22.07.2014
Nickyracer писал(а)
... нескольких гидроциклов, включая трюковую "стоячку" ...


Это самый дешевый из гидриков.
Рядом с ним качаются на волнах два RXP-T.
Просто ни разу на стоячке не ездил - считаются для труЪ райдеров со стальными... мышцами.
крайне потешная штуковина для перемещения за городом. С удовольствием наблюдал за катающимися в парке.
Купить не готов пока. Сначала белый Мерседес))
Сегодня я одному кабриолету этой марки указал на его место в жизни.
Правда, то был черный :-)
кстати, про место в жизни.
тогда, когда я поехал обратно, от дворца спорта, я на светофоре вниз, в сторону лядова, чего-то решил хорошенько разогнаться (ну, типа, тоже что б мотор по-рычал и тд). даже обогнал кого-то со старта (хотя, возможно, этого никто и не понял). доехал до следующего светофора (около сизо) и думаю - во, дурак я :)
Есть такой момент обычно по итогам заездов.
Помимо обидного каждый раз ощущения "помойка никуда не едет" :-)
так она и не едет и не ехала никогда.
занятно другое, этот сиюминутный всплеск шила в пятой точке и потом быстрое осознание - а зачем оно это тут, здесь и сейчас. и все это в голове - в течение 15-20 секунд. слаб человек все-таки, понты, иногда, берут верх над разумом.
Я про свою халабуду.
Но согласен - по прошествии времени обычно наступает сожаление и легкий стыд - "Зачем?"
Вечная борьба sense и sensibility.
чёрный - шляпа, белый - вещь!! :-P
m1ndst0rm
23.07.2014
Дядя Кирилл писал(а)
чёрный - шляпа, белый - вещь!! :-P ...

Ты в кибитканамэ не ходи..
157angg
23.07.2014
фигня, я вчера в 6 часовой пробке безвозвратно ушла от байкера, вот уж он потешно дергался)
И я вчера литрового достал так, что он мне thumbs up показал :-)
Gl(.)(.)m
22.07.2014
Поместье вашего знакомого не на обрыве случайно стоит? там еще отдельная асфальтированная дорога через лес проложена?
Там вроде все на обрыве.
Дорога через лес есть, но не везде хорошая.
Бывшая турбаза советских времен, выкупленная в частные руки и полностью перестроенная.
Meg@VaD
22.07.2014
В общем никто больше ничего необычного ил личного транспорта не выложил. Так что ждём Хаверборда :) Уже скоро))
Я готов всегда "поставлять" АФу необычный транспорт.
То ли еще будет ;-)
до сотки скока? :-)
Justinetz
22.07.2014
Вечность ;)
У меня в детстве был самокат, у которого колеса изнутри светились. Вот это была тема, все головы сворачивали.
Я тебе ковку 19" на свежей Cup+ 245/35ZR19 занедорого отдам на новую.
Должно подойти, а то валяются без дела уже года два.
Боюсь, что мне не до колес будет, если сделка таки состоится, то перейду на доширак :( Камы евро нет на штамповке в нужной сверловке?)
"Мы не жадные и не бедные" ;-)
Держи в курсе по прогрессу.
Это моя фраза так-то. Но если назовешь первоисточник - поделюсь копирайтом :)
"Casino Royale", 2006.
CIA agent Felix Leighter to MI-6 agent James Bond.
Угадал гад.
Синефил со стажем.
Тру киньщик.
Delfaaa
24.07.2014
Хаба,сосед;-)
прям ща,практически)
А чо не помахала-то? Я тебя видел, пошла такая вся деловуха в адидасах...
я б - купил. если реально есть, где ездить и эксплуатировать постоянно, пусть и только в теплое время.
Есть.
Спасибо за мнение.
Бесполезнее этого девайса мне в голову приходит только водный реактивный сранец.
Nameofmynik писал(а)Бесполезнее этого девайса мне в голову приходит только водный реактивный сранец.

Эээх, молодёжь:))), - думаю тут хитрый ход.. Если обладателей БЧЖ всегда рады заподозрить в обидно-скромного размера МПХ, то эта недофаллического вида конструкция наоборот мудрую тётку наведёт на мысль, что к владельцу оччень даже стоит приглядеться;)))
Конструкция-то размерами, конечно, блещет. Но уж больно медленная, неповоротливая и падает часто ;)
Там про неумелых людей' уже написали,-присоединюсь,пожалуй;))
строго говоря, интересы (физические цацки в большинстве) конкретного индивидуума в современном обществе, есть бесполезность, т.к., они не нужны для физической возможности жить.
так что тут - вопрос философский. процентное соотношение нужности/не нужности, каждый определяет сам, исходя из своих возможностей.
У меня был кот-чистюля, который любил проехаться по ковру задней точкой. Морда его при этом была серьезна, а тело неподвижно. Так вот водители этой фалически-эпической хрени напоминают мне того кота)
Лу.Лу
23.07.2014
Никитос, ты ли это?)) В такую рань на форуме?))
Не, это не я
Лу.Лу
23.07.2014
бери Сигвей!))
16ninelll
23.07.2014
Браво, про кота...))) кого- то мне это напоминает, никак не вспомню...
да причем, кто тут чего напоминает.
некоторые ходят смешно или сидят. опять же таки, по мнению не всех, а кого то.
все - субъективно.
16ninelll
23.07.2014
" может кто не понял, Ксенька пОняла...")))
@ksi
23.07.2014
к тому же стоять на нем устанешь быстрее чем ходить)
но пусть берет)
Не доезжая Акватории поместье?
Бери конечно, деньги есть. Пусть будет.
Я уж забыл, где Акватория, был там несколько лет назад на тест-драйве Порше.
cugyxa
23.07.2014
ну чего решили? рекомендован или нет?
Рекомендован. Утверждаю на место стояния в гараже в правом углу под брезентом. Приговор обжалованию не подлежит.
cugyxa
23.07.2014
по стоянке кататься ок
Чувства - "за", разум - "против".
Жду, что же одержит победу.
m1ndst0rm
23.07.2014
Разве разумом ты получаешь наслаждение?
От чтения мануала к Shelby или от управления им?
cugyxa
23.07.2014
это смотря как ездить. если как в фильме NFS (давече посмотрел) - вот где реальное наслаждение :)
Хана Шелби так-то быстро при выполнении большинства трюков оттуда :-)
cugyxa
23.07.2014
видел у дома своего чувака на сигвее. он за пивасом ездил вечером))
смотрится, конечно, прикольно
m1ndst0rm
23.07.2014
"Свой чувак на сигвее за пивасом" - уже почти мем :)
"Наши люди за пивасом на сигвее не ездят!" (~c)
m1ndst0rm
23.07.2014
Кстати, вопрос регистрации, как Я понял. не стоит. Однако является сия тележка транспортным средством и к какому типу ТС относится? Велосипед? "Скутер"?
cugyxa
23.07.2014
самобеглая табуретка
Фиг его знает, но скорее к велосипеду ближе.
В коттеджном поселке правовой режим транспорта - явно не превалирующая забота.
m1ndst0rm
23.07.2014
Было бы занятно, если б к ним на территории посёлка\поместья прикрутить систему автовозврата к крыльцу дома :)
Это несложно, но полезно :)
Ты инженер, вот и прикручивай :-)
m1ndst0rm
23.07.2014
Да уж.. кто меня за язык тянул.. :)
все уже давно реализовано. даже отечественные беспилотники при потере связи с оператором - летят на место старта. да что там беспилотники, модное увлечение топ блогеров - квадрокоптер с гоупро на борту, и то возвращается на место старта. а уж с колесной тележкой сделать, так точно можно, главное - желание того, кто платит.
m1ndst0rm
23.07.2014
Я вас удивлю, но с колёсной тележкой сложнее, ибо коптер движется по вектору и ему не надо запоминать траекторию до местонахождения. А вот тележке придётся вспоминать как он ехал до сантиметров или адаптивную систему распознавания препятствий, а это сильно сложнее.
в тележку можно трек писать и возвращаться исключительно по нему.
что умеет любой смартфон (про запись трека).
m1ndst0rm
23.07.2014
тогда будет ограничение на максимальное удаление от места старта в зависимости от памяти устройства.. Но вряд ли кто-то на Сигвее поедет за 1000 км :)
Точность навигационных систем довольно низкая - Сигвей будет ездить в 3м от дороги "по грядкам" и ломать белые заборчики :)
Значит вопрос в управлении и корректности (в смысле точности) данных навигации, если не городить компьютерное зрение, а ограничиться простенькими ультразвуковыми глазами..
про смартфон - утрированно написал. вполне себе есть системы в гражданском доступе с точностью до сантиметров. когда меряешь координаты ножек табурета в огороде (ясно, что координаты каждой ножки различаются) и потом этот табурет на год в этом огороде оставляешь и черезгод координаты каждой ножки не меняются.
другой вопрос что такие системы не продаются в эльдорадо и стоят не 3 тыс руб.
геологи их вполне себе пользуют.
m1ndst0rm
24.07.2014
по GPS? сантиметры? Это получасовым усреднением?
Наверняка это геологоразведочные системы с локальной привязкой: ставится несколько "маяков" и по углам на них составляется карта.
GPS даже военный имеет точность около 20 см.
с табуреткой - пример от тех, кто этим пользуется.
m1ndst0rm
24.07.2014
Возвращаешься домой, всё вокруг перепахано, заборы сломаны, цветы помяты..
"КТО переставил табуретку от крыльца?" :)
LancerZ
24.07.2014
Даже усреднение не поможет, ибо там не гауссово распределение ошибки.
Meg@VaD
24.07.2014
Ориентирование лучше сделать как у роботов-вылесосов.
ptiz
23.07.2014
Кататься по поместью - самое то!
А просто так играться - быстро наскучит.
Хотелось бы совместить уклюже.
Jonny*
23.07.2014
Что думаете об электросамокате? С мотор -колесом, скорость 20 км/ч, запас хода 25 км, масса 10кг.. Вот описание www.e-twow.com

это более функциональная вещь, чем сигвей,на котором ездят разве что гости на выставках, саммитах и полиция в Ницце. Я сейчас собираю группу для закупки его в Китае. Заказ буду оформлять через неделю, если хотите живьем посмотреть, могу предложить свой для тест-драйва. В городе он пока единственный
Fazatron
23.07.2014
я думаю он наепнёцци очень скоро, но если запчастюли будут в любом магазе, то можн в багажник кинуть.. центнер далеко увезет на одной зарядке?)
m1ndst0rm
23.07.2014
зависит от выносливости "центнера" :)
Jonny*
23.07.2014
Я насмотрелся в Европе на электротранспорт и загорелся темой) меня он увозит от борского парома до поста гаи за неклюдово (особенно радует проезд мимо борской пробки) и потом еще пару раз туда-обратно из деревни за пивом, всего 15-18 км. Сейчас начали делать новые модели, там аккум более емкий на треть, т.е.теперь пробег будет 25+. Скорость в среднем 20 км/ч, тянет неплохо, давеча мы с другом вдвоем на нем ехали, в гору от универа до дворца спорта держал скорость 12-15 км/ч, хотя масса нас около 130 кг..

Ломаться там особо нечему, все просто, никаких гироскопов итд. В Европе (во Франции) такой же продается под названием l-trot, www.l-trott.fr/en/, так вот, народ пишет о пробегах за тысячу км, типа все ок. Мой пробег пока 400 км

Свою машину поставил в гараж, живу в центре и задолбали пробки и парковки)
Не, традиционная компоновка не привлекает.
Я для этих целей уж лучше немецкий супербайк куплю.
ptiz
24.07.2014
Интересная вещь.
так его же изобретатель а нем же и убился ЕМНИП
Со скалы слетел, ага.
"Первые 40 лет детства у мужчин проходят крайне трудно"...

Ну что это опять за хренотень ты придумал?! ... ладно хоть не байк ...; (
m1ndst0rm
23.07.2014
Это пит-байк без руля, только колёса на одной оси :)
а после будет лучше?
Понятия не имею, надо у мужчин спрашивать ;)
пока хреновато..
А тебе есть 40????
угу
Неплохо сохранился :-)
да скоро явно постарею...
Обращайся ко мне, если что, я знаю, как этого не делать ;-)
быть вечно молодым?)) и так вроде но это не приносит каких то дивидендов в моем случае..
овердехилл многое расставляет на свои места...
Умолчу о нарядах и цацках как дамских потребительских афродизиаках :-)
Delfaaa
24.07.2014
Девочки они такие девочки(с);-)
По Праге за пивом гонял на подобном :)
Только в сельмаг за ослиной мочой на сегвее и гонять :-)
Кстати неплохо так выложился за пару часов аренды этой штуковины. Можно было пару-тройку раз там хорошо пожрать емнип :)
Все относительно :-)
В этом мире все относительно :)
у хороших парней нет усадьб с семи гектарами...
www.youtube.com/watch?v=9GmipSGx5r8
Не усадьбы делают парней хорошими.
686
24.07.2014
Покупай Пэтгир лучше.
Очень любопытная штука.
Сигвэй имхо в прошлом уже)
Jonny*
24.07.2014
Топикстартера самокаты не интересуют, он уж сказал несколькими постами выше) у патгира дизайн стремный, уж лучше подождать Oxelo Klick
Хочешь я тебе из Майами слегка БУ пришлю ? ;)
с гарантией ессно
кстати - по лесным дорожкам у Буревестника - гоняет без проблем.....
один раз всего упал ;))
кстати, кофры багажные привез в этот раз - вообще супер приблуда ;)
У меня в Майами уже есть свой человек, но спасибо :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов