--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

зодолбался менять лобовик

Ремонт, обслуживание, тюнинг
13
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zvukfm
25.07.2014
купил машинку с большой трещиной на лобовом...думаю надо поменять ( стоял оригинал ) поехал к теще в Чкаловск, на кануне нашел в Заволже сервис по установке стекол. позвонил , спросили какое стекло ставить будем китай или Бор..я выбрал Бор , так как дешего . приехал отдал машину забрал через сутки ..еду и чет блин не так..стекло какое то синее а не зеленое и все плывет..уехал домой..думал смирюсь ..ведь цена с установкой 4 тыщ. НЕ смерился..глаза устают..через неделю звоню им так и так..даже в мыслях не было что дешевое стекло может искажать..вклеено отлично, претензий ни каких.договорились что снимут стекло и сдадут обратно , решил доплатить подороже взять китай..приехал, оставил авто опять на сутки , забираю..и опять сука..есть небольшие искаженияяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя....че за невезухааааааа..плюнул ..поехал..искажет конечно не так как Бор но искажает..ехать опять туда к ним за 300 км..нет ни какого желания опять менять на что то...уууух..выдохнул. че за невезуха. звонил дилеру озвучил ценник за оригинал 18 000р ((((((( авто туссан
157angg
25.07.2014
в алекс-гласс на тимиряге меняют часа за три чтоли
zvukfm
25.07.2014
Да там тоже за 2 часа они меняют, только мне 2 часа там сидеть ждать не охото , да и герметику надо высохнуть
SSR699
25.07.2014
тебе,скорее всего не борское ставили,а фуфло китайское,т.к.я сам борское юзаю,отличное стекло!
zvukfm
25.07.2014
SL glass Бор кооперативное. китай щас стоит XYG
Наверное кооперативная подделка под XYG, так как XYG крупный производитель, с геометрией у него должно все быть стабильно
SSR699
25.07.2014
бор оригинал надо ставить,я ездил в Бор,там есть сервис по установке,непосредственно с завода!
Meg@VaD
25.07.2014
чё такое бор оригинал))?
Вот например. Не реклама. kmk.nnov.ru/
Meg@VaD
25.07.2014
А AGC тогда что? Бор оригинал - это не кмк и не стеклолюкс))
два года назад ставил лобовик, все ок, с другими фирмами производителями Бора не сталкивался
komario
29.07.2014
Эй Джи Си епт)))
но кстати я сам дважды брал лобовики у КМК-Гласс на фольц (сначала менял родной пилкингтон из-за сколов, потом - после аварии), а сейчас другая машина с их лобовиком - претензий к качеству не имею.
Вот года 4 назад катали меня на двенашке тоже со стеклом КМК, оно все кривое, вытертое дворниками и ушатанное - специально у водилы спросил, когда ставил. Примерно в 2005 году, даже логотип не такой, как сейчас. Т.е. когда-то КМК возможно и было кривое-колхозное, но сейчас должно быть норм.
avto-152
25.07.2014
Стеклолюкс? Эта фирма в Линде базируется, у самого ихний лоб стоит уже года полтора-все ОК... И форточки они же делают, практически на любую Ино...
В киселихе они. Делали там даже боковые стёкла на какой-то Опель с электронной тонировкой
avto-152
25.07.2014
вихлюн писал(а)
В киселихе они.

Для меня все Линдой называется, что от виадука над ж/д)))
Glaznik
25.07.2014
На Бору, если не ошибаюсь, 3 завода по стёклам.
SSR699
25.07.2014
да?!я фиг знает,может быть,просто,главное,брать от производителя!
фря
25.07.2014
вот потому и не меняю уже 3-й год, пока родное стоИТ, хотя трещина айяяй со стороны пассажира. ТО без проблем тоже пока прохожу.
Shalan
25.07.2014
Только бор оригинал, только хардкор.
+100500
Тебя только в кунсткамеру, другим наука
есть бор кооператив - вот его и поставили...
советую заводской бор ставить в алексгласе и не экономить
Почему в алексглассе, когда у борского завода своей сетки 4 точки по городу
157angg
25.07.2014
как ты их отличаешь от кооперативных?
www.bitstop.ru/contacts/?city=n-novgorod
Это их франчайзинговая сеть, уже пять даже адресов в НН
я в алексглассе ставил, потому и рекомендую их ;)
бор это ничего не значит : )
сейчас вокруг большого борского завода тысячи мелких фирмёшек
они то и клепают ширпотреб
вроди как сделано на бору, но кустарным способом
тысячи было на рубеже веков, сейчас их всего несколько и они уже далеко не кустари
но ТС мастерски выбрал Стеклолюкс - самое говно даже из них
avto-152
25.07.2014
Форточка на Ниссан Максиму, в 33-ем кузове, б/у, три с половиной тыщи стоила... А Стеклолюкс-700рублей) хорошая фирма, но в розницу не торгует.
Demoni
25.07.2014
говорят, много брака сливается через эти "фирмёшки"
zvukfm
25.07.2014
посоветуйте конкретные марки ..буду менять трети раз. На Бору адресок дайте
997
25.07.2014
дык нех выбирать говно из говна. ставь нормальное стекло и будет тебе хорошо.
zvukfm
25.07.2014
какое нормальное скажите..эти сервисмены меня убеждали что у них тоже нормальные
997
25.07.2014
авто какое?
Meg@VaD
25.07.2014
agc
у нас контролируются все этапы производства.
Chip-nn
25.07.2014
Вот я тоже озадачился вопросом этим месяц назад...
Стекло родное за 130 тыс.км. на Калине все было в сколах, потом поплыли трещины. Вот озадачился, что ставить? Оригинал или "кетай".
Так как постоянно мотаюсь по Великой нашей Матушке России на автомобиле, решил, что камню пофигу какое стекло колотить ))) Поэтому решил ставить Made in "кооператив". Позвонил, приехал - достали стекло, вроде норм, не плывет. Погулял 2 часа. Забрал машину.
Поздравляю, ты такой же лошара как автор. Так же заколебешься менять в ближайшем будущем. Кооперативное стекло ходит тыщ 40-80 обычно. Тем более что на Калину то нормальное родное заводское стекло "Бор" стоит примерно столько же как кооперативное. Зачем вообще смотреть на китай и прочее фуфло
Что с кооперативным стеклом случается через 40-80 тыс км?
все то же самое что с нормальным к 150000-250000 - пескоструй, затирание щетками, сколы, трещины. Почему народ не поймет что стекло - такая же запчасть как лампочки в фары или подшипники или рычаги подвески. Дешевое ходит недолго. Тем более на Калине с вертикальным стеклом и коротким капотом. Каждый год будет теперь вашим клиентом) Вам то конечно кооператив очень выгоден)
Я никакого отношения к кооператива и стеклам не имею. Раньше работал на подобном производстве, и стёкла там делали (и, думаю, делают достаточно высокого качества). Сам себе ставил на машину, отец несколько стекол поменял на разных машинах...
А износ стека напрямую зависит от эксплуатации: если скребком стекло ежедневно ковырять - любое будет в царапинах и <паутинке>
Сомневаюсь, что нормальное стекло столько пробегает. У меня оригинальное стекло после 20 тыс имеет заметные полосы от пескоструя. А что касается сколов - достаточно пару раз проехать по Арзамасской трассе - и результат от камней будет одинаковый, не зависимо от производителя стекла.
Кстати тоже самое касается и лампочек - оригинальные лампочки в фаре перегорают быстрее, чем купленные на Сормовском повороте за 50 руб.
Chip-nn
28.07.2014
Поздравляю, ты такой же лошара как автор

По себе людей не судят
One of us© писал(а)
Кооперативное стекло ходит тыщ 40-80 обычно.

ты не поверишь, "родное заводское" не больше ходит, с учетом качества наших дорог. Одна зима - шип прилетит, весна - камень... А им пофигу - оригинал у тебя или кооператифф. Стекло, оно и в Африке стекло. Или скол или трещину получишь точно.
нормальное родное заводское стекло "Бор" стоит примерно столько же

давно ценники смотрел?
Чушь пишешь, прочность абсолютно разная. Как у любой запчасти. Стекло это не просто стекло
Chip-nn
28.07.2014
Возможно...
Но меня все устроило...
Зачем платить больше, если работа, вместе с запчастью (стеклом), выполнена дешевле?

По поводу прочности хотел сказать...
Т.е. если в два разных стекла, пусть это будет "оригинал Борский" и кооператифф, бросишь камень, то повреждения будут разные? Или от оригинала камень отскочит?
Повреждения все равно будут, пусть незначительные (скол) или значительные (трещина на весь лобовик), но они будут.
И смысла переплачивать в 2,5 раза за оригинал я не вижу!
А может не в стекле дело, а просто у вас астигматизм? )))
у меня грет-вол. не подскажите что ставить китай или оригинал?
Joys
28.07.2014
)))
ilya52rus
25.07.2014
Борский КМК - норм, вклеил в генезисе за 3 часа
Плюсанусь. Перед вклейкой только самому посмотреть, чтоб искажений не было.
maksimka@
25.07.2014
Ставил Борское .Стекло устраивало ,глаз не уставал .
Meg@VaD
25.07.2014
Какое именно борское? Или всё, что тут сделано - одинакового качества, и пофиг - в гараже или на заводе :)?
maksimka@
25.07.2014
Я ставил на Карповском рынке . Сейчас не знаю остался там латок , или нет .
aleks2
25.07.2014
Я ставил себе КМК на 2х машинах, прямо у них в конторе на Бору, нареканий почти нет.
Vba.266
28.07.2014
"почти" - это как? сам щас выбираю и склоняюсь к кмк, ибо дёшевааааа и на дошираки останется.
aleks2
28.07.2014
Если ставить у них можно попробовать упросить, самому выбрать стекло на складе, сам не пробовал, меня стекло устроило. Почти, это волна и искажения все равно есть, но практически не заметно и в глаза не бросается, у меня например на оригинальном тойотовском стекле тоже искажения есть, по моему разница только в цвете - Борское стекло зеленое.
montoja
28.07.2014
доплати 2 рубля и купи нормальный тайвань
зачем тебе эта лотерея с КМК?
Vba.266
29.07.2014
да я чото вчера репу почесал и в итоге заказал бенсон, говорят что нормальный китай, а по сути - эксплуатация покажет.
если с заказа не снимут - через неделю-две поставлю, как время будет заехать к мастеру.
izatenat
25.07.2014
В алекс гласс ставил на фокус борское AGC, ничего не искажет и недорого, Алекс гласс рекомендую.
скупой платит дважды...в твоем случае трижды )
pem152
25.07.2014
Вам бы русский язык выучить.
zloi52
26.07.2014
сдаётся мне,что у тебя "перевёртыш"
Ты на городском всех автофорумских обозвал нехорошими словами.
Отвечаешь?
zloi52
26.07.2014
ты "все" автофорумцы?
Я часть целого, и в отличие от тебя работаю на целое.
zloi52
26.07.2014
к психиатру запишись на приём, пока не поздно)
Пестуй на городской - там ты более уместен.
zloi52
26.07.2014
это не тебе решать
тоже задумывался поменять стекло, позвонил, проконсультировался. Итог "Автостекло" - Китай(Benson), 6000 с установкой, АлексГласс тоже cамое около 8. По европейским стёклам ACG в Алексе 10ка. Но в процессе изысканий подкинул мне партнёр контактик, с рекомендацией. Готовы установить европейское стекло с датчиками за 7000.Авто Шкода А5. Сам пока менять не буду. Делюсь, поскольку вижу тебе нужней 89202522980, Александр.
А то говно, что ты воткнул, сейчас на форуме рекламируют, КМК. за 3500 готовы установить.
Joys
28.07.2014
у меня оригинал - 60 стОит, а неоригинал - 28. Так что , радуйся искажениям за 4000 :)
Я этих стекол уже перевозил разных.... С неоригиналами, на самом деле, как попадеш. Тут только так. Заказываешь одно и тоже стекло на одну и туже машину, 4шт. придут норм, 5-е с диоптриями. Когда чаще , когда реже.
Shek
29.07.2014
странно.. не раз борское ставил, все ок
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов