--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На новом Санта Фе понравилась розетка на 220В, можно ли такое забацать на другом авто?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
3021
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посмотрел Санта Фе в салоне, понравилась данная опция, на других машинах не видел такого. Вопрос к спецам и повелителям электронов- можно ли это сделать не колхозно на другом новом паркетнике (марка в процессе выбора)? И на каких ещё машинах есть такая опция?
Преобразователь 12в/220в в любом магазе з/ч. А за Ваши деньги сейчас все, что душе угодно сделают. Вопрос цены.
Так просто? В Санте можно до 200 Вт приборы подключать, судя по маркировке. Тогда какую мощность будет выдавать преобразователь 12/220, никто не подскажет?
ПС И давай на "ты", как в реале общались )
преобразователи продаются разной мощности, соответственно и цена разная. только те, что помощнее нужно запитывать напрямую от аккумулятора, а не через прикуриватель. средняя цена на преобразователь 12/220 мощностью 200-500ватт порядка 1000-2000р. мощнее дороже. имхо проще воткнуть в прикуриватель иногда, чем переплачивать за монтаж "красиво"

Зы: по поводу реала не признал, извини
Ок, спасибо ) 200Вт сойдёт, думаю. Только хочется чтобы всё красиво было.
sash0k
29.07.2014
У нас на автобусе такая приблуда есть.Спереди стоит преобразователь напряжения и розетки по обеим сторонам салона вроде работает.По стоимости если надо могу уточнить у шефа
Она от прикуривателя? Какая мощность, не курсе?
mirage76
28.07.2014
Все преобразователи от прикуривателя имеют мощность 150 Вт.
Всё, что больше 150 Вт надо подключать напрямую к аккумулятору, т.к. не будет выдерживать предохранитель прикуривателя
Спасибо за конкретику. Т.е. преобразователь 150, штатная розетка 200Вт.
дофига где есть такая розетка, инвертор вкорячить можно куда угодно, вот только толку от него - только мобилки заряжать, а это и от 12в можно
киловатник зафигачить и вот тебе офис на колесах
Saradon
29.07.2014
Шедон писал(а)
дофига где есть такая розетка, инвертор вкорячить можно куда угодно, вот только толку от него - только мобилки заряжать, а это и от 12в можно ...

Да ну...
У меня на кило двести стоит.
Дрель без проблем работает.
на ТЛК тоже такая есть..сильно не обольщайся, штатно в ней мощности 200 Вт. на ноут только хватит. а если тебе чайник на природе у костра надо будет погреть, то тут инвертор надо будет на пару киловатт. размеры у него не самые маленькие, да и потребление я думаю будет такое, что пару раз чайник вскипятишь и домой на такси поедешь за заряженным АКБ.
Вот для ноута и прочей приблуды в самый раз. Склад всяких шнурков в машине уже напрягает )
Про аккум- розетка там только при заведённом движке работает.
ага, т.е. шнурки для 12В напрягают, а шнурки для 220 не будут?)))там блоки питания поболе будут=))сравни зарядник для телефона от розетки и от прикуривателя=)
Для ноута и всякой фигни я в поездку зарядники из дома возьму. Хотя может, ты и прав, но вот увидел и захотелось ))) Надо хоть пробить этот вопрос )
SergeiSS
28.07.2014
"Для ноутов и разной приблуды" есть питалово от 12В. Видел совсем недавно: хрень втыкается а прикуриватель, сбоку колесиком выставляешь нужное выходное напряжение. От 16 до 25-30 В (точнее не помню). И набор переходников разнообразных. Для любой мобильной техники "самое то, что доктор прописал". Стоить должно, я думаю, не дорого.

Если же хрень какая-то работает от USB, то есть преобразователи 12->5В, с выходом USB.

Я это к тому, что реальная потребность в 220В очень редко может быть в машине.
крайне не рекомендую подключать ноуты через подобные автомобильные зарядки с колесиками и кучей переходников
только инвертер + ноутовская зарядка оригинальная
SergeiSS
29.07.2014
А почему? Ненадежные преобразователи такого типа?
я такой уже год пользуюсь! Единственное что у них не надежные сменные насадки которые в разьем питания вставляются, поэтому нашел оригинальный кабель от самсунга и срастил намертво)
a_I_a
28.07.2014
Больше ничего в авто не приглянулось? )
Вопрос конкретно про розетку в данной теме. Описывать все муки выбора не буду, не умею красиво писать )
ARtBAITer
28.07.2014
Покупаете преобразователь и ставите красиво.
Это не проблема. Цена вопроса 2-3 тыр.
Интересно, сколько стоит эта опция от автопроизводителя. 20-30 тыр?
я их 2шт сделал из ИБП, надо попробовать болгарку запитать с них
swall0w
29.07.2014
Тогда было бы лучше если у тебя ИБП были с двойным преобразованием.
И да, если у тебя несколько разных источников переменного, то не мешало бы их еще и согласовать.
мне сначала на 400вт попался, потом на 600
swall0w
29.07.2014
Понятно, только учти, эл. двигатели не очень любят апроксимацию, так что сильно не увлекайся.
чем грозит?
swall0w
29.07.2014
потеря мощности, перегрев, писк/гудение.... (в общем что-то там с паразитными токами)
при пуске эл.двигателя без запаса мощности инвертора может быть поврежден сам инвертор.
бл, а ведь у моей болгарки нет плавного пуска...
zapilnik
29.07.2014
Взял у друга на время преобразователь, протянул аккуратненько под обшивкой провода (от аккумулятора и вывел под переднее сиденье через вентиляцию ног задних пассажиров). Провод не мешается и совершенно не виден.
Почему нет? У меня сделано. Для телевизора.
На ленд крузерах есть розетка в багажнике. По крайней мере на прадо 150м точно есть, думаю и на 200 должен быть.
У меня покупной, помощнее - вешается крокодилами прямо на аккум. Болгарка от него работает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем