--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что там с крошкой по арзам трассе до нижегородца и обратно?

Дороги и путешествия
2
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
.
.........................
К0ТИК
14.08.2014
........*......*..............
пулеметные очереди чтоле(с) и несколько крупнокалиберных снарядов?
К0ТИК
14.08.2014
это звездочки
но вообще да, именно так как ты и сказал
педерасты.

ps 2 рукоблуды, эт научный термин, а не мат.
не быть тебе майором, капитан (с)
пулеметные очереди чтоле?
ну
Насчет арзамасской не скажу, но на М7 с утра несколько крошек было.
К0ТИК
14.08.2014
крошка мая я по тебе скучаю
АЛ0Э
14.08.2014
ты противный штоле?
ты говоришь противный так, будто это что-то плохое
Мая? Почему не апреля или августа?
Вялотекущая оборона от обстрелов. Местами "Град".
=Alinda=
14.08.2014
А можно поподробнее про места, где град?
Libreta
14.08.2014
Вот прямо сейчас засыпают камнями (и сразу укатывают) крайне правую полосу объездной. Что там после Каменок не знаю, но до все норм.
Всё ужасно. В прошлые выходные ездили в сад. Ощущения, как пулемётная очередь. Родственник на ХС70 поймал в лобовик скол размером с 5-ти рублёвую монету.
камеру пониже опусти, а то горизонт снимает
ps камазиста анально покарать
Den_52
15.08.2014
От Вязовки до Нижегородца полная ж0па. Плюс ещё один скол на лобовике, а днище уже наверно каменное.
бл, паходу придеца здравствуй 2103 :-)
helga dm
15.08.2014
как лучше проехать до деревни костино через дальнее константиново или вад, чтобы камней не было?
pinkl
15.08.2014
вчерась вечером туда моталась - два скола на лобовике.... дистанция и скоростной режим не помогают, летит не только из под попуток, но и со встречки прилетает......
со встречки опаснее, да...
MixUp
15.08.2014
А можно интересно как-то посудиться с автодорожниками?
helga dm
21.08.2014
Как обстановка сейчас на арзамасской трассе с дорогой, а то придется ехать.
KR
21.08.2014
Попробовал новый маршрут объезда.
НН - Богородская объездная - Кубаево - Яковское - Бараново - Селитьба - Меньщиково - Чернуха - Арзамасская трасса.
От Кубаева до Яковского укатанная полевая грунтовка, без проблем.
От Селитьбы до Меньщикова песок местами довольно глубокий, и лужи встречаются.
Lisa*
21.08.2014
Добрый день! Ехать предстоит в Арзамас в субботу, песок насколько глубокий, если аккуратно, то на 14-ой проедем? И какой перепробег получается, и где именно въезжаем в Арзамас? Спасибо!
17 км перепробега и никакого песка )

flagma.ru/rasstoyanie-nizhniynovgorod-arzamas/?c=kstovo
Lisa*
22.08.2014
Спасибо! Опробуем))
KR
21.08.2014
Да, лучше через Дальнее Константиново поезжайте, как выше посоветовали.
Не уверен, что на 14-й проедете по этому песку и лужам. Я кое-где полный привод включал на всякий случай, да и колесики у меня пошире.
Lisa*
22.08.2014
Ну в этом и вопрос - то ли мне самой за рулем ехать (полный привод), то ли брата напрягать. Я поняла, спасибо)
норм все... вчера приехал с Починок... в 2-х местах было немного (примерно по километру каждый участок). дорогу между Н.Н. и Арзамасом делают, там вчера сыпали немного, но сразу укатывали и убирали все.
Elena52RU
21.08.2014
Сегодня ехали от Арзамаса почти.. Самая Ж...в Богоявлении. Там ее кидают сегодня и ничем не покрывают,все авто еле едут,а наша вся вся ВСЯ в сколах!!! Куда вот можно пожаловаться или денег взять за такое?! Авто как реально обстреляли((( аж плакать хочется
realview
21.08.2014
По зомбоящику показывали сюжет про крошку на дороге и сколы на лобовике как раз арзамаскую дорогу. Брали интервью как у водителей, так и у дорожников. Всё свелось к тому, что сами водители нарушают скоростной режим, от этого и страдают, а дорожники всё делают по технологии и к ним придираться безполезно.
Elena52RU
21.08.2014
А не сказали какой должен быть скоростной режим? Видимо более 60км/ч.. При скразности 10 км-летит,при сктрости 60- летит,а сильнее ехать-мне по такой дороге страшно,я не пробовала..http://www.guad.nnov.ru/?id=2317 по этой ссылке похожая технология укладки асфальта,даже наверняка это она и есть,но у нас почему то в области укладывается такая херь совсем другой техникой и ничем сверху не закатывается
realview
21.08.2014
Дорожники обращали внимание на установленные временные знаки ограничения в 40 км/ч.
Я сам не вижу никакой практической пользы от результата данных работ.
Elena52RU
21.08.2014
Я готова была остановить и выссказать дорожникам свое мнение,но жалко времени стало своего,тк все это бестолку,а машина вся пацарапана в итоге(( в дырочку вся ((
realview
21.08.2014
У меня другая позиция в отношении безтолковщины.
Когда-то и я придерживался правила, что безполезно что-то говорить или делать, пока мне это не надоело.
Оказывается польза есть.
Утрированный пример: покупаю в магазине пакет молока, дома вскрываю, а оно скисло, на следующий день тоже самое и т.д. Но я ничего не буду говорить или делать потому что толку никакого? Сначала я поставлю на вид администрацию магазина, если толку не даст, то напишу жалобу в роспотреб и т.д., благо сейчас в очередях стоять не надо, все можно сделать через сеть. Результат будет, проверено (не на молоке)
Elena52RU
21.08.2014
Я тоже написала уже жалобу на сайте,кто отвечает за дороги,но так и чувствую,что мне ответят про скоростной режим или что нить другое в чем они не виноваты. А факты я не смогу предоставить даже о знаках,которые дорожники не выставили,потому что в коем то веке я не включила видеорегистратор! Ч даже его убрала в бардачок,когда мыло стекло переднее внутри...Это просто российский закон подлости
Elena52RU
21.08.2014
Кстати,сегодня не было никаких знаков у Богоявления ни о ремонте дорог,ни о скоростном режиме.. Тупо на подъеме стояла газель с аварийным сигналом и знаком объезда автомобиля...при чем Авто стояла по середь дороги,что и затрудняло движение еще больше!
Lisa*
21.08.2014
Сочувствую. Вот тоже надо ехать в субботу... Думаю, как быть.
realview
21.08.2014
поехали на мне, я тоже в субботу через там поеду.
Lisa*
21.08.2014
А обратно?
realview
21.08.2014
обратно в воскресенье, в какое время не знаю, но только без свободных мест. Увы.
Lisa*
21.08.2014
Вот)) Да и я с братом еду, только не решили на чьей машине. Вы обычной дорогой едете, или как-то по хитрому в объезд?
realview
21.08.2014
Обычной, с колеями, крошкой и ямами.
Lisa*
21.08.2014
ммм, будем с братаном спички тянуть - чью машину гонять по колее)
Не правильно, во первых по технологии не допускается наличие не прокатанного (или неубранного) гравия, а во вторых даже при соблюдении скоростного режима гравий может повредить ЛКП, и причинителем вреда в данном случае будут дорожники, так как водитель соблюдал скоростной режим (это я имею ввиду сколы на порогах).
realview
21.08.2014
Вот у тебя есть здравая логика. Предлагаю тебе помочь Elena52RU в написании требования о проверке в прокуратуру.
Elena52RU
21.08.2014
Ой,было бы здорово!!
Машину купили в марте,скол не было,а после сегодняшней поездки-капеееец!!!! Рррррр прям
давайте ка выипите их как следует.

мало им на технике видно стекла все побили однажды, не проняло походу. ждут когда сожгут вероятно.
realview
21.08.2014
помогать будем?
Естественно, справка о ДТП имеется?
realview
21.08.2014
Как ты понимаешь ДТП не произошло, т.к. повреждения возникли в результате попадания камней с проезжей части. Можно конечно зафиксировать повреждения автомобиля сотрудниками ГИБДД, но надо найти камень, который нанес повреждение, это не возможно. Поэтому без ДТП можно сослаться на ГОСТ Р 50597-93, где, как я вижу, нарушены пункты 3.1.5 в части повышенной шерховатости покрытия и 4.2.2.
Ссылка на ГОСТ svo.kzpa.ru/PROECT/proect5main.html
Шероховатость поверхности тут не причём, так как дорога находится в ремонте и поэтому не соответствует ГОСТ. Проблема начинается тогда, когда когда возникает ДТП в результате этой самой шероховатости. Только тогда у причинителя вреда появляется обязанность по возмещению, даже не смотря на то, что дорога была в процессе ремонта.
Поэтому если в результате движения ТС возникли повреждения ЛКП или стёкол - это уже ДТП, поэтому необходимо вызвать ГАИ, зафиксировать повреждения, зафиксировать состояние покрытие, наличие камней, их размеры и тд. Дальше экспертиза может подтвердить, что причиной повреждения ЛКП были камни именно такого размера, которые были разбросаны на проезжей части. Эта же экспертиза установит с какой скоростью должен был ехать автомобиль, чтобы возникли такие повреждения.
Elena52RU
21.08.2014
Ну нет же..какое дтп там, там же пост,я бы там остановилась,но опять же это время зря было бы потрачено.. А они поржали бы,спросили в какой я стране живу-вот и ответ
Ничего смешного в этом нет. Во многих страховых компаниях, выплата без справок предусмотрена только раз в год, а если камень на такой дороге попал второй раз за год, то приходится останавливаться, вызывать ГАИ и оформлять ДТП, чтобы получить выплату.
так я чет не пойму там теперь пожизненно будет ограничение в 40 потому что нынешняя технология требует метания крошки на дорогу? в том месте где знаки крошка уже месяц лежит и никаких признаков ремотников нет.
Elena52RU
21.08.2014
Эта крошка разлетается с дороги,ее или меньше или уже укатанная от машин.. К примеру год назад,такую фигню накидали за Лапшихой,в этом году там уже старый асфальт)) а камешки эти вроде за пару-тройку месяцев расшвырялись в разные стороны и стало чуток лучше ездить
в смысле это отвалившиеся куски дороги которую сделали месяц назад?
Elena52RU
21.08.2014
Мне кажется что это не куски,это просто посыпушки и соответственно они же разлетаются
KR
21.08.2014
Почему пожизненно? Лет через пять заново заасфальтируют.
я чет такой беспредел в реале встречаю впервые в жизни
KR
21.08.2014
Ну подумаешь, несколько лет не ездить по дороге. Тем более, что объездов полно.
от нижегородца до нижнего ехать можно?
Elena52RU
21.08.2014
Можно,только осторожно))))
бл...
у меня в саду все яблоке опали паходу, пока эту гребанную крошку укатывают(
Bekas999
21.08.2014
геморойно это....брать их за яйца
auto.mail.ru/article/42151-kak_podavat_zhalobu_na_dorozhnikov_instrukciya/
.......не посещаю сад из=за гросдибилов и кондомов штопаных летающих по камешкам.....тоже яблоко сыпется
Elena52RU
21.08.2014
Чуток не то..тут про аварии ведь
Bekas999
21.08.2014
это принцип....нет никакой разницы погнули диск или снесли ЛКП...фиксация, свидетели, гаи, протоколы.......
Mavl
22.08.2014
+ много. Только фиксация ДТП каждым может что либо изменить. Статистика уходит в мск, местных гайцов и ВПШ быстро вздрючат за резкий рост ДТП в регионе и конкретно на участке.
Сам жалею что стекло не зафиксировал. Хорошая мысля приходит апосля...
Rem75
24.08.2014
перед богоявленьем , со стороны арзамаса , п.. расы дорожники насыпали гранитной крошки и доверили утрамбовку водителям. скажу честно, вижу подобное второй раз, первый - 2 недели назад после богоявленья со стороны арзамаса, сме..уечки этих дорожников достали.
фирма-подрядчик должна ответить за такой ремонт.
bibov
25.08.2014
Это разве гранитная крошка? Черная... Это, вроде бы, асфальт (холодный асфальт).. он разве проблемы может создать? Мы по нему ехали - он не разлетается в стороны. Это же не щебенка
avto-152
24.08.2014
До Кременок все ОК)
ZaRiN NN
24.08.2014
Вчера ездил до Инютино и обратно -идеально чисто и ровно(стиральная доска напротив Митино -не в счёт).
GeK65
25.08.2014
Хоть какая-то хорошая новость)...
16 числа ехал в НН по арзамасской, вроде меньше стало, по крайней мере по аркам и днищу особо не стучала.
StuG
25.08.2014
до 56 км (д. Арманиха) все норм. дальше не ездил - не знаю)
Нона
25.08.2014
+1 Точно)) Туда же поворачиваете?))
StuG
25.08.2014
угумс)
bibov
25.08.2014
Ездили в воскресенье в Дивеево на Солярисе.
Нормальная дорога на всём протяжении. Никаких камней не видели.
Есть несколько сужений из-за ремонта.

Назад вот, пробка была от Вязовки до Щербинок. Надо было через Кстово ехать (куда и показывал навигатор - он учитывает пробки).
kybik0007
25.08.2014
все вчера ринулись через кстово.. итог пробка обочечники пыль.... все как всегда..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем