--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько сейчас стоит гараж?

Вопрос новичка
49
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Koreyanin
30.08.2014
Есть гараж, трехуровневый, кирпичный (бокс), немного подзапущенный. Естественно без доков. В районе трамвайного депо (Н.Сусловой). Сколько за него сейчас можно попросить? И сколько дадут?))
997
30.08.2014
Мне там не надо.
sergei030
01.09.2014
На чаадаева надо?
А на Чаадаева сколько? А в аренду на осень-зиму можно?
sergei030
03.09.2014
Гараж за ГАИ, около Горгаза, гараж двухэтажный, сделана крыша, ремонт, свет, яма. В аренду не сдают. Собираются продавать. цена что то в районе 500к руб.
Смотря когда его снесут?
Koreyanin
30.08.2014
не снесут, там высоковольтная линия проходит
Airton
01.09.2014
и что ?
Graf52
01.09.2014
ВЛ не помешает построить там автостоянку, автомойку, автосервис и т.д. т.п. Без свидетельства на право собственности - это галимый самострой. Однажды к тебе придёт собственник земли и попросит освободить. И будешь ты за свой счёт "убирать" все 3 этажа, а сам не снесёшь - по решению суда "помогут" и счёт выставят. Проходили мы это с отцом... :(
А возможен и такой вариант: приедут в твоё отсутствие ушлые ребята, срежут твои замки, поставят свои - попробуй без документов докажи что это твоё было.
Расписка - филькина грамота. С 90-лохматого года все сделки с недвижимостью должны заверяться нотариально, а без свидетельства ни один нотариус такую сделку не оформит, поскольку объекта недвижимости официально не существует. :)
Koreyanin
01.09.2014
Не думаю, что кто-то будет платить бешеные деньги за землю под ВЛ, чтобы построить там НЕБОЛЬШОЙ автосервис. При этом надо будет снести целый массив гаражей, что тоже стоит денег
78628
01.09.2014
А за что деньги платить? Они возьмут в аренду и будут сносить. Как правильно сказали, ещё и счёт выставлять собственникам (а кто им запретит завышенный выставить? А если контора сносами как раз занимается?).
Airton
02.09.2014
там могут построить дорогу.
в шербинках у нас сады рядом с домом , была мысль прикупить огородик для шашлыка , дык узнал что по генплану там будет снос и дорога. тоже под ВЛ находятся
santina
02.09.2014
извините, а поподробнее где можно узнать про снос?)
Airton
03.09.2014
А что подробнее ? По генплану там будет дорога и др . Инфраструктура
santina
03.09.2014
с этим-то как раз все ясно)
у друзей там сад, про дорогу они и не слышали) было бы интересно узнать, где и как она пойдет, вот и все)
Worker73
03.09.2014
Если гаражный массив стоит в охранной зоне ВЛ - то по необходимости снесут все самовольные постройки даже без предупреждения. Например, реконструкция ВЛ с изменением расстановки опор.
xAmyak
03.09.2014
Можно сделать там стоянку для недалеко построенного домика...или ТЦ. Тогда и массив снесут.
ПВО89
04.09.2014
У меня железный гараж на Ивлиева рядом с кооперативом "Олень -2" был,я его брату отдал,он его перевез,так вот 2 года назад ставлю я машину в гараж и подходят ко мне мужик с женщиной и интересуются,есть ли у меня доки на гараж,я говорю,что гараж ставил отец в 1978 году,они сказали,что все будут здесь сносить и что то строить,я им намекнул про высоковольтную ЛЭП,они только рукой махнули,а потом глядя на план мужик сказал,что часть кооперативных гаражей за троллейбусным парком тоже будут убирать.В наше время,если захотят снесут и не спросят.
dimoonn
30.08.2014
без доков это как раз неесстественно, ибо так и гараж соседа можно продавать
нет доков - нет гаража. самовольная постройка. любой может зайти и насрать там, а потом сжечь.
Koreyanin
30.08.2014
там типа кооператива (лет 25-30 назад строился), есть председатель, бухгалтер, взносы плачу. Только на руках никаких доков (кроме договора с бывшим владельцем) нет.
ну тут вы правы, везде так.
есль есть кооператив, значит земля в аренде скорей всего. иди к предсерателю, оформляй членскую книжку
ps пару-тройку-4 сотен тыс запросить можешь
PSnnov
01.09.2014
у приятеля на рокадке кооператив. по 150 продают кучу гаражей, только что-то никто не покупает.
RaFaeL
03.09.2014
Мне надо на рокадке кирпичный гараж на 2-3 машины с высокими воротами, ямой и погребом
PSnnov
04.09.2014
дык такие боксы либо под сервисами уже, либо у нквд. тебе рядом с ними надо? :)
эт если брать 2 соседних, да крышу поднимать. Но тут уже 150 не пахнет по итогу.
оформи в собственность, тогда дороже продашь
Abyr-valg
03.09.2014
Газелист писал(а)
оформи в собственность, тогда продашь ...
Worker73
03.09.2014
На каком основании?
на основании, как минимум, того, что новому собственнику не придется тратится на получение заветного свидетельства. а это порядка 15круб.
Worker73
03.09.2014
Собственно, был вопрос как узаконить самострой в охранной зоне ВЛ (на нее оформляется землеотвод, для сетевой организации)
Koreyanin писал(а)
Есть гараж, трехуровневый, кирпичный (бокс), немного подзапущенный. Естественно без доков. В районе трамвайного депо (Н.Сусловой). Сколько за него сейчас можно попросить? И сколько дадут?))


Видимо я не умею читать между строк :)
Да и вообще как без доков можно приехать и купить что-то
Это так земельный участок любой продать можно
Или каен за 100 тыр (ой извини ключи вчера потерял, ща махмуды всё подберут)
:)
Подходишь к председателю с документами того на кого гараж, переписываете на нового "собственника", может договор понадобится хз, расплачиваетесь и расходитесь. Новый "собственник" берет справку у председателя, что это его гараж и идет оформлять. Как то так я себе это представляю.
Зы: отец когда умер, пришел к председателю со свидетельством о смерти, она переписала на меня, дала справку, я пошел и оформил в собственность, усё.
Это да, если есть кооператив, ещё ДКП купли-продажи конечно нужен и перерегистрация в кооперативе

Газелист писал(а)
оформил в собственность

Это как где? Если земля в аренде и получается ты покупаешь только постройку и членство в кооперативе
только гараж, землю низзя
Ага, оформил гараж у председателя?
бти
zloi52
30.08.2014
продать гараж даже с документами - это целый квест
Koreyanin
30.08.2014
а что сложного? С доками - может быть (переоформление, то се ...) Без доков все просто
zloi52
30.08.2014
ликвидность 0
слайды решают.
что с электричеством.
как по зиме?
сколько мешков картошки в погреб поместится?
25 узбеков.
Koreyanin
31.08.2014
Подвал большой, на весь гараж. Электричество тоже есть, но им надо заниматься (что-то там со щитком). Главное - крышу надо рубероидом новым покрыть, а то подтекает.
Доедь до председателя и спроси за сколько др продают.
тоже интересно
7aladin
30.08.2014
утепли и сдавай как квартиру :-)
ovechkin
01.09.2014
В детстве окуевал от гаража Сыроежкина в Приключении Электроника...
Worker73
03.09.2014
А что, нормальный грузовой гараж... захламленный всяким г...
JAWA
31.08.2014
150-200. Кто плкупает дороже тронут разумом)) Влобще смысла в гараже не вижу как доме для авто. Как сарайку да)))
Гараж это дело хорошее, тем более если под боком!
Машина там не мокнет, коркой льда не обрастает, под лучами ультрафиолета не выгорает.

Кроме всего прочего, как сарайка и место проведения ремонта, тюнинга...
Там можно хранить зимнюю резину, и переобуваться без очередей. Затягивая гайки с правильным моментом а не до срыва резьбы.

В Гараже у меня полочка с техническими жидкосттями присерно 2 метра - вся заставлена. Там и жидкость для удаления битумных пятен, и очиститель стекол, и очиститель карбюратора, а еще масло для кпп, для двигателя, для пилы, очиститель оббивки, пластика, тормозуха и т.д. ( сам не ожидал что так много пузырьков) Некоторые все это возят в машине. Когда я езжу по городу в багажнике Запаска, домкрат, балонник, аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки. Все барахло в гараже.

А еще там нужно постоянно разбираться, то в одном, то в другом, то в третьем.
+++ А ещё там можно хранить всяческий хлам, варенья-соленья и иногда бухать с друганами. И ещё это железный отмаз перед домашними в выходные, типа "ушёл в гараж. До вечера не ждите....";)
Тут облом... Погреб за гаражом, а гараж с домом под одной крышей. Отмаз не прокатит.
Приходи ко мне в гараж бухать :)
У меня там и мангал есть и угли
я не против, только две ближайшие недели мне не до этого.
shian
04.09.2014
доктор мангал и угли не пьет :)
Worker73
03.09.2014
Некоторые автомобилисты бабцов водят в гараж))
Очень много примеров, когда с этими бабцами в гаражах задыхались... Уж лучше в баньке какой-нить...
Если машину не заводить - не задохнешься :)
PSnnov
01.09.2014
Зато туда идти надо, если не частный дом. А если посмотреть как паркуются у магазинов и домов, работ, то становится понятно, что ходить нынче не любят совсем.
А те, кто колеса по динамометру прикручивают как правило имеют уже свой гараж.
Koreyanin
01.09.2014
Ну, если просто для хранения авто, то да - не дороже. Но тут 3 уровня. Хозяйственному человеку большое подспорье.
Graf52
01.09.2014
Зависит от места. В е...нях он и о трёх уровнях не интересен.
Koreyanin
01.09.2014
про место я уже писал
Graf52
01.09.2014
Зависит от места расположения, наличия 2 этажа, ямы... Гараж значительно лучше места на паркинге за 400-700 тыр, которое мало купить, ещё и платить по 3500 руб ежемесячно надо типа за охрану и т.д. т.п. Кроме прямого своего назначения, гараж - это и место для любимого хобби (с которым жена-бы из дома выгнала), и склад, и погреб, а для кого-то даже и дом. :)
А если как ты рассуждать, то люди покупающие машины дороже ляма - тоже те ещё психи.
Это где столко за паркинг платят то? У нас 600 рублей.
Graf52
03.09.2014
В "Подкове" - 3000 руб/месяц аренда места и это не предел.
evil nn
03.09.2014
Graf52 писал(а)
В "Подкове" - 3000 руб/месяц аренда места и это не предел.

Graf52 писал(а)
места на паркинге за 400-700 тыр, которое мало купить, ещё и платить по 3500 руб ежемесячно надо типа за охрану и т.д. т.п

Определись уже - 3000 аренда, или ежемесячная оплата коммунальных услуг для купленного места?
Graf52
03.09.2014
Не цепляйся. В данном случае, аренда. Про конские расценки обслуги тоже от кого-то слышал.
Фак в том, что содержать гараж, всётаки, обходиться дешевле и, в отличае от стоянки, делать в своём гараже можно что угодно - от ТО до кузовного ремонта.
evil nn
02.09.2014
да щаз, лучше... Ходить куда-то по любой погоде, переживать, что ночью вскроют и спиzдят всё оттуда (особенно если тачка дорогая), гараж неотапливаемый...
Нет уж. А насчёт оплаты - охраняемая тёплая подземная парковка 600 руб./месяц.
Кстати, на парковке никто не мешает пару-тройку металлических шкафов поставить для хранения всякой фигни.
Graf52
03.09.2014
Перестань. Прежний владелец бывало, годами не появлялся. Кирпичный бокс, укреплённые ворота, соседи опять-же есть. А если место глухое, сигнализацию можно установить. У кого автосервис с несколькими боксами так и делают.
И при чём тут цена тачки? - На улице, вон, приямо у подъезда машины под 6 лямом припаркованы подсказать где?
evil nn
03.09.2014
Graf52 писал(а)
На улице, вон, приямо у подъезда машины под 6 лямом припаркованы подсказать где?

У меня половина двора такими забита.
На улице, под окнами - совсем другое дело - заверещал брелок, высунулся, посмотрел, что и как.
А если в гараже? Представляю - верещит брелок в 3 ночи. И чё? Одеваешься и по февральскому холодку посредь ночи забег на полкилометра посмотреть, всё ли в порядке? Ну-ну.
Или вариант - забиваешь, но до утра ворочаешься - обнесли гараж, или сигналка глюканула )).
Сигнализация - так менты не берут на охрану ни гаражи, ни садовые дома, а если чтоб просто орала - да срали все на это.
В общем, для меня гараж - форма изощрённого мазохизма. У меня столько нервов нет, и энтузиазма ходить туда в любую погоду - тоже. И вообще - рассуждать о преимуществах гаража всерьёз может только тот, у кого никогда не было тёплой охраняемой парковки. :-P
Graf52
03.09.2014
evil nn писал(а)На улице, под окнами - совсем другое дело - заверещал брелок, высунулся, посмотрел, что и как.

И если "как" что предпримешь - в труселях побежишь на улицу с травматом?
Сигнализация - так менты не берут на охрану ни гаражи, ни садовые дома...
Насчёт садовых домов не знаю, а официально зарегистрированные в гаражи с официальным, опять-же, адресом еще как берут. Лично знаком с человеком, который регулярно ставит на охрану свои несколько боксов, которые использует под частный автосервис. Исключительно для любимого авто это конечно перебор - стоянка дешевле и удобнее выйдет, но не все-же только ездят на машинах.
...для меня гараж - форма изощрённого мазохизма.

А я одной из форм изощрённого мазохизма считаю двухколёсный транспорт. В нашем климате... - Короче, каждому своё. :)
evil nn
03.09.2014
Graf52 писал(а)
И если "как" что предпримешь - в труселях побежишь на улицу с травматом?

Тут хотя бы сразу понятно будет, что происходит. А варианты действий есть всякие ;-)
Graf52 писал(а)Исключительно для любимого авто это конечно перебор - стоянка дешевле и удобнее выйдет.

Здрассьте. А я-то думал, что здесь вся тема про гараж для любимого авто.
Graf52
03.09.2014
evil nn писал(а)
А варианты действий есть всякие ;-)

Из законных только один, но полиции ещё дождаться надо, а машину вскроют уж всяко быстрее чем ту-же машину + гараж.
Здрассьте. А я-то думал, что здесь вся тема про гараж для любимого авто.
Тема про цену гаража, в в данной конкретной ветке про его ценность. Понятно, что для тебя, как человека только ездящего от ТО до ТО гараж не актуален, но гараж - это не только место для парковки. Остальной его функционал тебе не интересен, отсюда и отношение.
evil nn
03.09.2014
ну в общем да, граница пролегает по количеству денег, которое можно себе позволить потратить ради тех или иных удобств. Но, с другой стороны, раньше я всё равно всегда предпочитал платную парковку, так что психологический фактор и фактор лени также присутствуют ;-)
Airton
03.09.2014
берут на охрану без проблем.
в шербинках куча гаражей на охране вневедомственной
evil nn
03.09.2014
ок, может быть. Но я тогда не понимаю всё-таки, в чём прикол гаража: денег платишь за охрану, плюс ещё взносы ежегодные, плюс расчистка снега, да сам гараж денег стоит.
Парковка - всё то же самое, только не надо каждый день по любой погоде тащиться куда-то и греть машину.
Начальные вложения - да, больше. Но получаемый комфорт того заслуживает.
Airton
04.09.2014
покупать гараж за пол ляма - я бы ессно не стал.
а если он уже есть, то удобства очевидны .
я например там отдыхаю ковыряя машинку . сел , взял пивка, музыку и занимаешся для души мелким ремонтом или тюнингом
78628
01.09.2014
лодку хранить самое то ;-)
Ага а потом искать по знакомым из др. областей.
78628
02.09.2014
надо уметь правильно хранить :-)
Я не хочу сказать что- то плохое. Но фак остается фактом. Мне предложили год назад такую лодку из Подмосковья, причем не стисняясь. И цена как в авито за свою. Блин куда народ катится, а дальше все еще интереснее только будет.
78628
03.09.2014
Однозначно лодки более уязвимы для угона, чем авто, например. Правда по известным мне случаям гораздо чаще угоняют с воды, т.к. доказать что-то в этом случае просто нереально.
Stri
02.09.2014
У меня гараж в двух минутах хотьбы от дома.
Есть смысл в нем как в доме для авто ?
JAWA
09.09.2014
Нет. Машина должна быть в пределах окружности дома. Без каких-либо препятствий в виде ворот. Зимой перед выходом из подъезда нажал на кнопку, вышел, сел в теплую машину, поехал. А под дождем, например, топать эти минуты, возиться с замками, открывать-закрывать ворота... Я уже на работе буду)))
внезапно от тебя такой бред читать =)) 150-200 рублей - это на данный момент цена тесной косой постройки в каком-нибудь овраге и с записью в пожелтевшем журнале вместо документов
лучше уж переплатить и купить нормальный гараж, если он действительно нужен
Koreyanin
02.09.2014
+100
JAWA
09.09.2014
Я давно переболел гаражами. Со временем понимаешь, что это бестолковое вложение совершенно. Да, в семье гаражик должен быть. Для: хранения резины, какого-нить хлама, который дома хранить негде, а выбросить рука не поднимается, для парковки машины на случай свалинга в отпуск на несколько недель (опять же стоянка в данном случае предпочтительнее, наверное). Поэтому, гараж это просто небольшое сооруженьице в овраге, не более.
Как ни парадоксально, хороший гаражище удел нищеброда, который обладает большим количеством времени и малым количеством денег...
Примажусь)
Куплю гараж на Автозаводе
Airton
01.09.2014
в шербинках продавали гараж , я просто ради интереса позвонил , поскольку он вообще в 100 метрах от дома, узнал цену - 500 штук. офигел .

кирпичный гараж , 3 на 4 а может и меньше . если машину загнать место почти нет.
и что интересно , купили . гляжу там новые хозяева замки меняют
Это как с дачами на Горе-море - пару лет назад по полтора ляма за домик без газа, воды и доступа к побережью хотели. Так находились же, кто покупал.
в гараж 3*4 машину не загнать))
Warden64
01.09.2014
стиральную и оку
Airton
02.09.2014
ну короче чуть больше машины . я видел там волга стояла . если двери открыть по максимуму то упрутся в стены
evil nn
02.09.2014
Волга сама по себе длиннее четырёх метров.
за сотку продать месяц не могут, о чем говорить...
http://www.avito..ru/nizhniy_novgorod/garazhi_i_mashinomesta/garazh_21_m_383213132
*убрать лишнюю точку в ссылке
Ну это так с десяток можно заброшенных продавать таким макаром, без доков то)
Я вот за 50 тыр нашёл гараж (пр. молодёжный, 52 квартал), сам купил бы..

Нужен на автозаводе
На Восточном проезде чот не нашёл норм вариантов(
В Восточном за 150 купил недавно знакомый.... Там как дорогу сделали-цены космос за кирпич и ворота...
Внутри массива дороги то нет
Впрочем крайние под всякие шиномонтажки шаурмятницы может нужны кому
Артёмка писал(а)
<br> Я вот за 50 тыр нашёл гараж (пр. молодёжный, 52 квартал) <br> <br> Нужен на автозаводе <br>

А молодёжный, 52 квартал разве не автозавод?
Да, там и ищу подходящий вариант, за 50тыс - немного не подошёл, скажем так
Если цена разумная, то готов посмотреть. Если вложений много нужно сделать, то не готов. Тк. Собрать смогу только на гараж.
Olenok
01.09.2014
у меня вопрос, а зачем нужен гараж?
Когда вещи выкинуть жалко, а квартира уже трещит, то тогда покупается гараж. У меня так!
Olenok
01.09.2014
:)
а я думала, что б машину угнать проще было..)
Stri
02.09.2014
Ну как расскажи нам чем проще угнать машину из гаража, чем с парковки у твоего дома ?
Olenok
02.09.2014
гаражи обычно в безлюдных местах.
Stri
02.09.2014
У меня гараж в паре минут от дома.
Автозавод, поворот на второй соцгород. Иметь гараж в ебенях действительно смысла нет.
FYR
02.09.2014
Да, в принципе ГСК нормальный с видеонаблюдением и охраной тож не панацея - бухой сосед лепистричество не выключит и выгорит полблока к чертям.
Graf52
03.09.2014
Бухой сосед, заснувший с сигаретой за стенкой в многоэтажке, не менее вероятен. :)
FYR
03.09.2014
Да я это по личному опыту к сожалению говорю. У нас же в гаражах не модно ставить узо, автоматы защиты... Модно на телефонной лапше камины да тепловые пушки включать.
78628
03.09.2014
Только в многоэтажке это заметят гораздо быстрее дар пожарные приедут быстро.
Graf52
03.09.2014
Быстрее и что?
Машина сгорает за 3 минуты - так что, всё равно, где она загорелась. Даже если вы за рулём и у вас есть нормальный огнетушитель - не факт, что удастся потушить совсем уж без последствий.
Graf52
03.09.2014
И что? Есть соседи. Если думается, можно ещё на охрану поставить.
Странный вопрос.)))
Мы в нем машины ремонтируем свои, переобуваем. Ещё друзья регулярно просятся масло поменять или что-то подтянуть, где нужна яма. Там же хранятся автошины и все технические средства.) Ну и машина там стоит, на которой сегодня не поехали...)
если гаражном корпоративе то СТОЯТЬ может долго , а если ракушка или железка то не долго :)
Abyr-valg
03.09.2014
На Козицкого - с документами знакомые продавали несколько гаражей от 300 до 400, никто не покупал
В ГК Олень-2 с документами за 110 месяц назад продавали...
ladygps
03.09.2014
Я поражаюсь, столько людей воздух пытаются продать )
Вообще никаких доков нет?
Velsevul
03.09.2014
Доков нет? Тогда можно своротить там замок, повесить свой и всё. Считай гараж уже не твой :-)
знакомый по весне такой взял в районе ц.сормово за 700. тоже без доков
я бы без доков не рискнул, вона хозяева города сносят вовсю
www.nn.ru/news/society/2014/...zhnem_novgorode/
так что наверное нужно продавать поскорее ))
Inmo72
04.09.2014
С ума сошел, не иначе. (Или 700- это 700 рублей?)
700 000
Я ему тоже сказал что дороговато.
quattro)
04.09.2014
ну так я приду например, его замки срежу, свои повешу и буду штук за 400 продавать. вот бизнес то))
7aladin
03.09.2014
в прошлом году продавали в ГСК за 250(документы на строение и земля в собственности), красная линия у мойки Эталон, Автозавод.
В Щербинках за двухуровневый оформленный просят 200 т.р.
Неоформленный я бы не купила.) Если есть кооператив, пусть сначала оформят. Процедура несложная и недорогая.
Если оформление невозможно, то снесут как-нибудь и счет за снос выставят...
7aladin
04.09.2014
Если покупать по всем правилам, то потребуются справки от всех родственников и знакомых. А если еще земля оформлена, то отказы всех совладельцев от покупки участка под строением за 10 рублей. Если захотят кинуть - кинут.
Можно поподробнее про справки от знакомых?
Знаю, что при продаже и покупке недвижимости нужно согласие супруга только. Земля в ГСК чаще всего оформлена в аренду на 49 или 99 лет...
7aladin
04.09.2014
не поленился найти цитату доброго человека :-) И то, это не всё.
www.nn.ru/community/auto/mai...pke_garazha.html

Дачный форум Привилегированный пользователь 8 уровня *sergey 03.06.14 в 23:41 <<ответить>>

1. Договор купли-продажи (необходимы три экземпляра - один для продавца, второй для покупателя, а третий остается в регистрационной палате);
2. Передаточный акт к договору купли-продажи (также в трёх экземплярах);
3. Свидетельство о регистрации права собственности на гараж;
4. Документ на основании которого продавец получил право собственности ( договор купли-продажи, свидетельство о вступлении в наследство , судебное решение);
5. Кадастровый паспорт (выдаётся БТИ);
6. Оригинал и копия технического паспорта гаража (также выдаётся БТИ) - этот паспорт не требуется для регистрации договора, но лучше с ним ознакомиться и приложить к договору;
7. Справка с указанием инвентаризационной стоимости гаража (также выдаётся БТИ и действительна только 2 месяца с момента получения);
8. Договор подтверждающий право пользования земельным участком на котором расположен гараж ( в том случае, если ваш гараж стоит отдельно и не входит в ГСК);
9. Справка из ГСК о том, что вы являетесь членом кооператива и не имеете задолженностей в кооперативе ( в том случае, если ваш гараж входит в ГСК);
10. Согласие супруга на продажу гаража ( согласие требуется, если гараж был нажит совместно и оно должно быть нотариально заверено);
11. Квитанция об уплате госпошлины.

Важно проверить количество и возраст лиц указанных в свидетельстве на право собственности. Так как в этом случае продавец обязательно должен предоставить:
? Нотариально заверенное согласие всех собственников на совершение сделки;
? Справку из администрации района или города, разрешающую заключать сделку ( в том случае, если собственником или одним из собственников является несовершеннолетний).

Если приобретаемый гараж находится в составе ГСК могут потребоваться дополнительные документы:
1. Учредительные документы кооператива со всеми действующими изменениями и дополнениями;
2. Документ, подтверждающий факт внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о регистрации юридического лица;
3. Решение общего собрания об избрании председателя;
4. Документ (постановление органа местного самоуправления) об отводе земельного участка под строительство ГСК. ?
Про знакомых ничего не нашла.)))
Перечень верный. У меня на оформление, вплоть до получения Свидетельства на собственность ушел месяц. Естественно, что документы все были в порядке...
Для этого договор и акт оформили сами, бланк взяли в интернете. Дважды сходила в БТИ (заказать доки и забрать), один раз к председателю ГСК, и два раза в Госрегистрацию, к нотариусу за согласием супруга (оно платное). БТИ и Госрегистрация работают в субботу. Поэтому никаких проблем не было...
quattro)
04.09.2014
вот это нормальный ценник
У меня знакомые тоже владельцы гаражей без доков под высоковольткой. В этом году объявили, что снесут все нах, т.к. будет строиться котельная и теплотрасса. Так что провода никаких прав не дадут.
Нужно смотреть цену у соседних гаражей и выставлять среднюю по рынку.
evil nn
05.09.2014
для ориентира, тема на недвиге: www.nn.ru/community/biz/realty/prodam_garazh_v_gk_28_zarechka.html
Заостряю внимание, что пока это всего лишь хотелки продавца. Продаст или нет - большой вопрос.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем