--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Все те,кто считает,что знаки приоритета главнее сигналов светофоров-СОЖГИТЕ ПРАВА!

Культура вождения
35
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
АлеСид
01.09.2014
Мне реально становится страшно,когда я осознаю,что такие водятлы существуют ! Сегодня один такой не пропустив меня на регулируемом перекрестке рассказывал мне,что он ехал согласно знакам приоритета! УЖАС!!! )))
Ужас, да
А может с его стороны светофор не горел?
3-ka
02.09.2014
Тогда в ПДД писано: если не знаешь, на главной или нет - считай что на второстепенной и всех пропусти.
Shuker
02.09.2014
Ну так он наверное знал, что едет по главной.
Rameon
02.09.2014
Так если у него знак главная дорога то знал так то.
3-ka
02.09.2014
Светофоры дублируются, есть пешеходные, есть перепедникулярным потокам. Не горят или вообще все, или только один, а другие работают. Скорее всего возмутитель спокойствия просто прошляпил.
Если встречка со второстепенной так упрямо прёт, в голове должны возникать сомнения, согласны?
ilexys
02.09.2014
Не встречал ещё такого, чтоб и основной, и дублер не горели одновременно.
А я видел пару раз
если у меня главная - хрен я тебя пропущу
сожги паспорт
Мало того, главная- это где еду я!)))
совершенно правильно
Ахах, точно, многие именно так и ездят :-D
ruske
01.09.2014
Можно в тот же огонь отправить граждан, которые при повороте направо пропускают пешеходов, идущих на свой зелёный, а потом стоят, потому что "в этом направлении же горит красный!"
К0ТИК
02.09.2014
может там стоп линия перед светофором?
commers
02.09.2014
Полно таких. Например, стоят при выезде с горной на гагарина в сторону центра
К0ТИК
02.09.2014
Вот там-то как раз стоп-линия раньше и была, я об этом и говорю, там правильно стояли
Сейчас с новой разметкой не знаю, есть она или нет, не обращал внимания
commers
02.09.2014
нет там ни стоплинии, ни таблички
К0ТИК
02.09.2014
таблички и раньше не было, а линия была
по старой памяти встают))
ruske
02.09.2014
Стоп-линия есть на выезде с Богородского например на Ванеева, на площади Советской. А на повороте с Медицинской на Нартова нет. И на выезда из ТЦ РИО тоже нет. Но встают, гады. Вернее гадины. Дамы в основном.
Warden64
02.09.2014
там светофор ваще-то висит
К0ТИК
02.09.2014
он больше на дублирующий похож
Warden64
02.09.2014
и что же он дублирует?
К0ТИК
02.09.2014
светофор на перекрестке вестимо
Warden64
02.09.2014
а ничего что после него пешеходный переход как и в обратном направлении? да и горит он емнип красным в тот момент когда с горной под зеленый выезжаешь
К0ТИК
02.09.2014
а ничего что на нем стрелка направо в допсекции?
Warden64
02.09.2014
К0ТИК
03.09.2014
->
и раньше этот светофор также имел статус дублирующего, только стрелки не было
wef
02.09.2014
Поддержу к отправке в огонь)
nicky8
02.09.2014
еще есть уникумы у ленты на родионова, повернут направо и встают под дублер ждут) пешеходов там вообще нет)
bbforum
01.09.2014
Сначала эти. Затем сожгут права те, кто превышает скорость. Затем те, кто не встает на стоп-линии, а медленно ползет... Затем настанет черед тех, кто вообще не знает о знаках. И в итоге на дороге останутся только 2 правильных водителя легковых машин: ты и я :)
Но тогда появится другая проблема: придется очень сильно увеличивать количество ОТ... И нам с тобой будет очень сильно мешать это стадо маршруток, автобусов, троллейбусов.
Ты готов к этой проблеме?
ruske
02.09.2014
Не будет такой проблемы: водители маршруток сожгут права в первой десятке.
Shuker
02.09.2014
А чем уж тебе помешали те, кто ползет через стоп-линию.
ilexys
02.09.2014
А почему всё поступки надо мерить помешал-не помешал?
Shuker
02.09.2014
Потому что для такого эмоциального выброса нужны основания, а уж такое нарушение пдд, как переползание через стоп линию, которое крайне редко создает помехи кому-то, никак не тянет на "сожги права".
bbforum
02.09.2014
Если я нахожусь в соседней машине, то такие "ползуны", находящиеся слева, часто закрывают светофор. А я стою первый, но не знаю, когда мне загорится красный!!! Приходится ориентироваться по этому же "ползуну". Или ждать, когда он вообще уедет вперед и перестанет закрывать светофор.
Почему он закрывает? Да потому, что достаточно часто на "жЫпах" себя так ведут. А его сарай большой, выше моего ведра :)

И да, Если я иду как пешеход, то меня напрягают такие машины. Потому что я не знаю, почему он ползет, насколько контролирует процесс. Может быть, он там по телефону трындит и вообще ничего не видит? Тогда может получиться, что его машина вообще "сама поедет".
Ну, или просто выползет такой член на пешеходный переход - обходи его, как хочешь, ему насрать 20 раз на всех. И почему я должен к нему относиться лояльно, в то время, как он срать хотел на всех?
bbforum писал(а)
такие "ползуны", находящиеся слева, часто закрывают светофор.
Так твой светофор у тебя справа.
bbforum писал(а)
А я стою первый, но не знаю, когда мне загорится красный!!!
а зачем ты стоишь то ,если тебе зелёный горит?
bbforum
02.09.2014
-вездеход- писал(а)
Так твой светофор у тебя справа.

Если ты встал первым на правой полосе, то твой правый светофор у тебя над головой. Не видать его в большинстве случаев.
-вездеход- писал(а)
а зачем ты стоишь то ,если тебе зелёный горит?

Ну дык... Остановились-то мы все на красный :))) И если к моменту загорания зеленого хрюндель из второй полосы выполз заметно вперед, то я не вижу из-за него тот светофор, что слева. Учитывая то, что он уже нарушил ПДД, он может и на красный поехать - поэтому я не могу (не хочу) "слепо" начинать движение вместе с ним.
ruske
02.09.2014
О, я могу сказать, чем мешают поползни. И подкатчики.
У меня турбина, и поэтому на первой передаче, без газа, машина едет быстрее, чем оно подкатывается. Приходится дёргать почём зря передачу, тормозить, фу фу фу. А если спереди придурок ползёт через стоп-линию, а ты стоишь и ждёшь честного зелёного, сзади какой-нибудь опаздывающий гражданин немедленно считает своим долгом подудеть в попу. От этого у меня портится настроение. А злая я за рулём агрессивно вожу, и кому нужна на дороге блондинка на турбированном авто с агрессивным стилем вождения? :-)
Ёперный театр! Сколько самолюбования в одном сообщении!...
ruske
02.09.2014
Вы кажется что-то своё здесь прочитали.
Исключительно твое
avto-152
02.09.2014
Таких уеб@нов в Сормове полно... Как привыкли, что их те, кто от Золотой Мили едут, пропускают, так и лезут...
Учитывая, что и поток утром намного меньше оттуда... А вот с 7мкрн и прочих преджопий, народу на порядок больше едет, утром, в верхнюю часть города и на мещеру, вот и считают, что знаки приоритета главнее светофора)))
157angg
02.09.2014
Сжечь гаугеля!!!;)
И галилея!
PS^ какая кровожадность с утра....
и Гегеля заодно с ними!
firstun
02.09.2014
его можно психиаторам отдать под новые термины: гаугеляхондрия, мещерофилия, седьмофобия. Пару диссеров - легко))
Titanik
02.09.2014
В первую очередь автошколы сжечь надо.
К0ТИК
02.09.2014
ты ему предложил зажигалку?
М.Р
02.09.2014
Боишься - не садись за руль. Твое "испуганное" состояние приравнивается к состоянию алкогольного опьянения.
с такими нервами на дороге делать нечего
Gogi
02.09.2014
Ходи пешком, истеричка
Nadykot
02.09.2014
А когда вы успеваете разговаривать на дороге?
не ссы, доедем!!
casper!
02.09.2014
если тебе страшно - сожги машину, права, купи проездной и пристегивайся в маршрутке
_aXeST_
02.09.2014
хренасе ! Берсерк)
Vikingsam
02.09.2014
Боишься города-купи проездной и езди на трамвае истеричка!!!!!!!
=Alinda=
02.09.2014
А ты бесстрашный?
Vikingsam
02.09.2014
а ты разве не знаешь какой я?)
=Alinda=
02.09.2014
забыла что-то)
а ты красивая?
=Alinda=
02.09.2014
Мало того страшная, так ещё и старая
Vikingsam
02.09.2014
что то ты после отдыха не в настроении)
=Alinda=
02.09.2014
потому что он закончился((
Vikingsam
02.09.2014
так через год будет другой)!
а это бесполезно! причем таких с каждым днем больше становится - похоже глядя на других) каждый день езжу мимо севена на березовской. одни при работающем светофоре прут налево, считая что у них главная, другие, поворачивая направо, пропускают первых, считая что сами на второстепенной)
Sam_NiNo
02.09.2014
Оо, это еще то местечко! Кроме того, те, кто повернул безцеремонно налево и двигаясь дальше как бы в левой полосе, считают своим долгом повернуть сразу направо на перекрестке и подрезать! Не понимаю тех, кто позволяет таким перед собой так проехать!
там некоторые еще бесцеремонно поворачивают налево из правого ряда) один мне чуть в бок не въехал, левый ряд видать был из тех, кто знает правила (так как стояли и ждали пока от севена повернут все направо). А этот товарищ считал что знаки главнее и целый ряд мудаков зачем то встал.
Как раз там все и происходило...
А если у таких нет прав, то что им сжигать? )))
Тогда их самих нужно сжечь. Меньше дебилов - чище нация.
St@sON
02.09.2014
Как на ужастик сходил...Ужас!!
freel
02.09.2014
Там, где часто езжу (пересечение Полтавской с Республиканской, возле ТЦ Куб), таких кадров встречаю ежедневно. И тоже много раз мне пытались объяснить, что знак важнее!!!
or-ange
02.09.2014
каждый день езжу и не по разу там несколько лет, ни разу не встретила таких
bar$uk
02.09.2014
особенно интересны подобные знатоки на КАМАЗах, было дело...
привыкай, дебилов много...
Hifish
02.09.2014
Плюсанусь, ага
Даже видосик есть, где мой оппонент по знакам поворачивал на Заводской парк- руки не доходят выложить..
997
02.09.2014
Ситуация: регулируемый перекрёсток. Главная изменяет направление. Ты на главной, на зелёный поворачиваешь налево, продолжая движение по главной. Оппонент со встречного второстепенного на зелёный едет прямо. Кто кому уступает?
Gelo
02.09.2014
ты действительно считаешь это серьезным вопросом?
Пипец...
Блин, пока крематорий не построен - жги права свои тогда, что ли.
для простоты:
при повороте налево водитель пропускает тех, кто едет прямо и направо.
когда я сдавал на права, людей, не понимающих такого простого правила отправляли на второй круг и прав не давали,
наверно, развитие демократии и интернет повлияли на ситуацию...
В вашем селе таких предметов как светофор, интернет и демократия не существует в принципе, видимо.
А так, да. Всё правильно вас в вашей "автошколе" учил ваш "инструктор".
типа того.
в моём селе полтора миллиона жителей,
и судя по количеству среди них баранов и овец, такие предметы, как светофоры, демократия и интернет только мешают им жить.
я вообще за отмену пдд, отмену страховки и за то, чтобы виновниками дтп признавать всех его участников в одинаковой степени.
с доверительной вероятностью, через шесть месяцев в городе будет нулевая аварийность.
это моё имхо, правда есть такие страны, где оно подтверждается статистически - а против этого трудно "иметь мнение".
статистика, видите, ли, показывает, что происходит на практике вопреки (или в соответствии) пропагандируемым "идеалам" и провозглашаемым "целям"

и, кстати, я нигде ни разу не написал, что меня учили в автошколе...
вы вообще, как-то ограничены в своём понимании жизни
У вас путинизм мозга, видимо. Ни хрена не понял, если честно.
Я вам о светофорах, а вы мне за демократию и интернет.

Первов писал(а)
есть такие страны, где оно подтверждается статистически - а против этого трудно "иметь мнение"

Сев. Корея?
возможно,
но, на мой взгляд, уж лучше путинизьм, чем кретинизьм
я уже писал вам, что вы заметно ограничены в своём понимании жизни,
вот, даже с поисковой фразой испытываете трудности,
а всё туда же - интернет, демократия, да ещё и светофоры...

прощайте.
Первов писал(а)
и, кстати, я нигде ни разу не написал, что меня учили в автошколе...

Я лишь предположил, но теперь вижу, что ошибался. Почём права брали? Мне любопытно, просто.
997
02.09.2014
Я не в курсе, что повлияло, но с каждым годом езда с соблюдением пдд становится всё более опасной. Мне не сложно следовать правилу ддд, но тех самых д становится с каждым годом всё больше. С ужасом жду, что пдд постигнет та же участь, что и правописание.
Sam_NiNo
02.09.2014
Вы в корне не правы!! Опасно ездить не соблюдая ПДД, и попадают в дтп, как раз такие! Самое простое правило на дороге: будь всегда бдителен и следи за другими, ведь за себя можно быть спокойным, если не нарушаешь. Это приходит с опытом!
Sam_NiNo
02.09.2014
для простоты: горит СВЕТОФОР, пропусти всех, кто едет прямо и направо, а уж потом поворачивай, и не важно, где главная!
Veer
04.09.2014
,
Robot52
02.09.2014
На регулируемом перекрёстке нет главных и второстепенных. Есть направление, для проезда которого разрешено выехать на перекрёсток. Забудь о направлении главной дороги до тех пор, пока работает светофор. Знаки приоритета только для нерегулируемых. О чём и тема.

Если ты выезжаешь на перекрёсток на зелёный, а потом хочешь с него свернуть налево - ты должен уступить тому, кто тебе в лоб тоже на зелёный выехал на перекрёсток, ибо вы равноправны, у вас одинаковый зелёный (не рассматриваем движение под доп.секцию), а ты ему пересекаешь траекторию.
Это не ты случайно мне вчера попался? СРОЧНО ЖГИ ПРАВА!!!
997
03.09.2014
Истеричка. Тебе психиатр за деньги справку подписал.
слушая тебя вообще удивлен как ты медсправку получил...
997
04.09.2014
слуховые галюцинации лишь подтверждают твою шизофрению.
Надо не права владельцев сжигать, а сжигать самих владельцев прав.
Когда уж у нас крематорий-то построят (мечтательно)...
Robot52
02.09.2014
Да они в своей жизни выучили два правила: 1 у меня главная, 2 помеха справа. И тыкают их везде. Выезжают со двора или у них, согласно знаков и разметке, полоса заканчивается - я ж у тебя помеха справа, чё не пропускаешь?!
Elletta
03.09.2014
Я одной такой настойчиво-крикливой предложила стукнуть мою машину, если уверена, что права. И предупредила, что буду вызывать гайцов, которые в отличие от нее точно знают, что есть дорога, а есть выезд из дворовой территории и они ни разу не равнозначны, потому помеха справа не катит. Бить мою машину она почему-то не рискнула...
Зы. Может дома и ПДД удосужится почитать? Вроде, я ее сильно озадачила. :-D
почти каждый день таких дебилов вижу на перекрестке у НЗШВ
да идите вы нафиг!!! сожгите газету"правда".
Так скоро и будет. Будем буржуйки топить газетами "правда" и иже с ними.
Pilot_nn
02.09.2014
А мне сегодня на дружбе один уйебан объяснил, что ездит он уже месяц прямо с комарова на дружбу в запрет знака, потому что светофор отменяет действие знаков, и знак повесили для того, когда светофоры не работают))
ZMEII
03.09.2014
я по разметке езжу, светофор со знаками для меня на последнес месте
Elletta
03.09.2014
А что здесь реально есть такие?
Они просто вас тролят, если хорошо приложить по мордасу сразу выясниться, что они всё знали просто перепутали педали.
Зачем вы тут это пишете? Тут таких нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем