--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приобрету в семью 2ю машину | до 70 000

Приобретение, продажа авто
1
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, камрады!

Задача - надо вторую машину в семью, чтобы иметь возможность быстрого подскока с ребенком по различным кружкам. Срок жизни авто в этом статусе - не больше года, поэтому нет смысла приобретать новую с большим остаточным ресурсом. У меня будут малые пробеги.

Машина будет храниться под окном, потому сильно популярные\угоняемые марки не желательны. С другой стороны, ну кто покусиццо на ВАЗ-2110 лохматого года?

Бюджет наверху.
В качестве идеала см. www.a*v*i*t*o.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili_s_probegom/vaz_2110_2001_403383962

Ездил на всех типах привода, поэтому всё-равно, что предложите: жигули готов смотреть, волгу - нет. Иномарки - нет. Задача таки такова, что, в случае поломки, машина должна быть стремительно отремонтирована в Алекс-авто :-) за три копейки.

Пишите в личку или сюда.
Что случится с детьми через год? Зловещий какой то пост)
Через год пойдем в школу, бабушка и деда - на пенсию. Таким образом мне не надо будет бежать со службы до дома и потом ехать на машине. Баба и деда успеют на метро.
igir
16.09.2014
"+":)
410
16.09.2014
тесть проедает иж-ода, 20 тыр + зимняя резина, которая прошла около 3 тык
Не, ну это смотреть надо. Там что-нибудь живое? я смотрел варианты Оды с движком и КПП от ВАЗа - ну реально хорошие экз. стоят не дешевле жигулей тех же лет (плюс-минус).
Судя по цене - год очень лохматый, там пороги и днище еще есть? Там мост не отвалится на первой кочке?

Всё-таки хотелось бы машину с вменяемым остаточным ресурсом.

Если не сложно, отпишите сюда или в личку подробнее о вашей машине. Спасибо!
410
16.09.2014
мало в них понимаю, но знаю,2002 г.в., что движок от жигулей. новый гена, радиатор. по ходовой тесть не жаловался, ездил только в деревню по выходным, но круглый год. асфальт от дома до деревни. по кузову есть коцки, но не значительные. пороги и днище присутствуют. ))) привод задний. если интересно, узнаю у него сегодня вечером по подробней
К0ТИК
16.09.2014
4 тыщи ей цена)
410
16.09.2014
там резина дороже
а первая какая?
если пузотерка то я за ниву
Первая - ШевиНива.
бгггг))))) тогда я за переднеприводный ваз
чем волга так пугает?
Небольшой оставшийся ресурс (кроме ДВС) всех узлов и агрегатов.
Бо'льший расход топлива (не принципиально).
Большая вероятность поломки и более дорогой ремонт, чем переприводный таз.

Однако, предлагайте. Может, леденец какой у вас.
jsn
16.09.2014
А чем такси-то не подходит? :)
+, на 70к нормально можно накатать за год
вот только продать через год за 80 - уже нет )
за этот год она в себя 80 примет и не подавится. страховка, ТН, снятие/постановка на учет, это уже 10+
Так оно так, но 269 руб в день на такси (специально рабочие дни только считал) - тоже не айс
может не каждый день кружки
sergei030
17.09.2014
Сразу керосин плюсуй суда и замену масла, хотя бы одну.
автор ниже пишет, что около 300 литров уйдет, + замена масла и расходников это 15. если очень не повезет, то придется комплект резины купить. итого 30+, как раз на сумму такси
PSnnov
17.09.2014
теперча шиш продашь так жигуленок. вона кризис, спад, импотенция кругом.
Значит надо и покупать не за 70 )
3 раза в неделю хотя бы в одну сторону (обратно будет забирать супруга на авто) = 3*250=750 руб.

40 недель в году*750=30 000.

Зима у нас 8 мес в году, а с декабря по февраль морозы могут быть такие, что такси вообще не будет. Можем этом момент не брать в расчет.

Итак, прошел год:
1) на такси потрачено 30 000. Или больше, т.к. супруга не всегда сможет забирать. Эти средства ко мне больше не вернутся
2) через год "десятко" ценой" 65 000 сейчас" потеряет 30 000? думаю, в цене потеряет 10 000 макс. И расходы на ГСМ, конечно, плюсуем - это около 300...400 литров. Вроде бы в ноль получается по сравнению с вариантом 1?

но при варианте 2 я сам решаю, когда и куда ехать, и не рву волосы на себе, опаздывая на занятия потому, что такси не приехало. И другое не приехало, а на метро опаздаем, т.к. там еще пешком надо добираться.
ты на регистрацию и ремонты столько времени и нервов убьешь что такси покажется счастьем и верхом комфорта
1) регистрацию переживал неск. раз в жизни - ничего сверхособенного. Пошлина, осмотр, регистрация.

2) ГосТехОсмотр и страхование - тоже не проблема.

3) ремонт? Алекс-авто с расценками "работаем за чашку риса" ремонтировал мою ШНиву за полдня, за копейки
ISOpter
17.09.2014
че-то я там таких расценок не узрел. Обычные расценки совершенно.
по доходам и расходы, конечно

по мне - так лучше отдать 300..400 руб за операцию типа замены колодок или аммортизаторов или крестовины, чем по локоть в масле быть БЕЗ ГАРАНТИИ, что сам-то сделаешь.

Да топчись конем! привез утром в субботу или воскресенье в Алекс авто, пешком дошел домой за 15 мин и досыпаешь :-) в 13:00 звонят и отдают машину. Счет при этом меньше, чем расходы на "шашлык", который будет в эту же субботу. Здесь, конечно, важна и доступность запчастей, причем импортного производства.
AndreKo
18.09.2014
вирусная реклама алекс авто детектед:)
сам решаю, когда и куда ехать, и не рву волосы на себе, опаздывая на занятия

потому что машина не заводится или масло вытекло или тормозные шланги лопнули или радиатор потек или...
не сторонник такси если че
Есть семерка белий-белий год 2008, где то в эту сумму. Интересно ? Узнаю подробнее...
ок, давайте фото, ТТХ или ссылку
Пробег 109тыс или около того, хозяина 2, движок 1.6.
Цена 77тыс
Зубила твой вариант, но еще поищешь в хорошем состоянии
Kisss-ka
17.09.2014
я все еще ВАЗ 2110 продаю)
в личку написала)
TERYA
17.09.2014
До 70 тыр? Т.е. с женой ***ца Вам уже мало?
Ice
17.09.2014
11-я 2003 в эти деньги будет на днях ...
пишите в личку :-)
что это? где ТТХ?
sergei030
17.09.2014
Была же 40 вроде?)
-MaksoN-
17.09.2014
Доллар растет
43, если быть точным
бензина пооный бак залил, что ли?
нет пока
Продаете за 22 тыс? Можно поподробнее, что делалось, пробег ну и вообще отзыв)
порогам жить осталось не долго. трещина на лобовике справа. Колеса только зимние. Пробег - не маленький, 150 или типа того. Двигатель живой, не дымит, масло не жрет. Не работала одна фара. В остальном шестерка, как она есть.
ясненько, будем думать)
PSnnov
17.09.2014
подивился про угоняемые и популярные марки. за 2 штуки баксов их наверное целый список.
Sebastjan Knight писал(а)
волгу - нет


Была у меня для подобных целей пятнашка: упаси бог еще раз со Б/Ушными жигулями связаться. Кровосос одним словом.

Сейчас временно ездим на очень старой Волге - кроме бензина/масла никаких трат.
-MaksoN-
17.09.2014
Матиз надо?
А какой у Вас Матиз?
-MaksoN-
18.09.2014
Желтый
Pourquoi бы и не pas?

Пишите ТТХ. 0,8 али 1.0? РКПП или АТ? год выпуска? что нового? ссылка на объявление?
VVV
17.09.2014
ищи и найдешь...
ПС странно, что еще не набежали параноики с воплями о том, что ты своих детей не бережешь и пренепременно в дтп попадешь и они пострадают.. типа надо пренепременно покупать жоповозку с 10 айрбэгами..
я с мыслями собираюсь, погоди
с таким подходом лучше nissan np300 с предним и задними бамперами в виде швеллера №20, и силовые пороги, сваренные из ломов
Ice
17.09.2014
ВАЗ 21099 96 г.в.,
31 тыс. руб.
На отличном ходу! Ходовая и двигатель в отличном состоянии! Совершенно не гнилая.
Есть сигналка, противотуманки и магнитола.
Ice
17.09.2014
вот и зря волгу отметаете с таким бюджетом. но это так, вы же женщину не послушаете.
да где ж ее , леденец-то найдешь? неубитые Волги - за 100 000.

Да и не знаю, куда смотреть - в сторону движка 406 или крайслера.

Пока предпочтение отдаю 31105 - там подвеска уже шаровая (говорят, что с хорошим ресурсом). Остальное-то прежнее.
Два месяца назад коллега продал волгу за 15000 с пробегом меньше сотни, железо даже без ржавчины, с 2004 года на ней ездили на дачу, хранили в гараже. Причина была - нужно было освободить гараж, т.к. весь автопарк уже не умещался. Ушла за сутки. Так что предложения разные бывают.
дед у меня на днях продал волгу с пробегом ТЫСЯЧА км, 2000 года за 30 тыщ. он тогда себе вьлгу купил и уазик и ездил в итоге только на уазике. не знаю, правда, что там с ней стало за годы простоя в гараже, но кузов и салон реально как с конвеера
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем