--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хороший автозвук треба

Ремонт, обслуживание, тюнинг
6
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RUSDVL
17.09.2014
Решил поменять штатный звук на что-то поинтереснее. С производителем все понятно - надо брать alpine (голова), а вот с моделью и выбором продавца не все так просто. Насоветуйте что ли что лучше брать, ну и явки - пароли.
Soundmax -850 рублей мвидео. Не благодари
RUSDVL
17.09.2014
не благодарю
врагу бы не пожелал
Фигасе, дорого. За 300 рублей+ доставка 200 можно по интернет магазину купить.
Предложи тс, а то купит уйню и будет грустить потом
sunman
17.09.2014
нет информации по бюджету...
по оборудованию
финикор
автозвук
установить и настроить
дмитрий_нн
RUSDVL
17.09.2014
сначала голову подобрать, думаю в 30 уложиться
997
17.09.2014
традиционное автофорумское заблуждение. въёмать голову за килобакс и слушать пердёж из говнодинамиков, заявляя: "я на автозвук потратился". сначала надо с людьми знающими обсуди, какая акустика в твою конкретную повозку нормально встанет и сможет выдать близкий к твоим ожиданиям звук. голова и усилители - это уже следом будет вытекать. инет прошерсти - наверняка кто-то уже делал звук в таких машинах.
sergei030
17.09.2014
Ну я бы не сказал что усилок на второй план идет. Нужно сразу к акустике и усилок соответствующий подбирать.
sunman
17.09.2014
как вариант на старой голове собрать хорошую связку "акустика + усилок" с ориентиром через какое то время поставить хорошее головное устройство
997
17.09.2014
даже поставив супер-пупер усилок к супер-пупер голове, можно долго и безуспешно слушать хреньканье из динамиков.
sunman
17.09.2014
я ж наоборот за хорошую связку "акустика + усилок"
+1.
Как давний фанат high fidelity и владелец божественных британских B&W 8-й серии, качаемых британским же двухблочником Rotel (не в машине, конечно), голосую за акустику и усилитель как приоритеты для финансовых вложений в звук.
я раньше и славов то таких не слышал...!
Так остаются только провода, а это процентов около 10 от суммы оборудования. С помещением заморачивался? (у самого ротель и полки)
Кабели - серебряные плоские Nord Frost, дорогущие.
С помещением не заморачивался, но в нем ковер и мягкая мебель.
Nickyracer писал(а)
серебряные плоские Nord Frost

Все равно они медные.
А подбирать их надо из собственных предпочтений под каждый компонент. Мне показывали разницу, и я ее даже слышал, но не смог определить для себя что лучше, что хуже.
Не дорос еще.
Дело не только в меди, пвс тоже медные.
А я целиком доверился вкусу своих инсталляторов, которые мне всю технику уже больше 10 лет поставляют.
Хорошо, когда они тебя понимают.
Правильнее будет Nordost.
Верно, я ошибся в спеллинге.
Николай, если голова снимет не звук а говно, то усилитель усилит, а колонки воспроизведут говно. Сам то небось бристоль какой нито в качесте источника пользуешь
Кто бы спорил.
Я к тому, что усилительный тракт и акустика - консервативные области аудио и в них можно вкладывать заметные средства, не опасаясь морального устаревания.
В отличие от источников аудио и в особенности видеосигнала.
sunman
17.09.2014
на вкус и цвет все фломастеры разные..)))
п.с. слушал тут как то неделю назад на "эталоне" пердеж всего что можно (в первую очередь кузовных элементов) от саба. вот это было дааа...номер.
RUSDVL
17.09.2014
не, ты не понял. Сначала подберу голову, к ней уже все остальное. Никаких заблуждений у меня нет, я прекрасно понимаю, что задача комплексная
sunman
17.09.2014
www.avtozvuk.com/
почитайте, там как раз есть рубрики как про головные устройства так и про акустику с усилителями с определенным бюджетом.
997
17.09.2014
сначала определись с акустикой и местами её установки. следом будет определённость с усилками и местами их установки. на этом этапе уже сможешь бюджет прикидывать. а голову поменять всегда успеешь - ты и свою то не узнаешь, сделав правильное звуковое оформление.
RUSDVL
17.09.2014
да там штатка америкосовская 2006 года, еще с кассетами, ее в любом случае менять
Как хоть американца то звать, 2006 гв?
RUSDVL
18.09.2014
Крайслер Пацифика
В галерее у меня посмотри, как я над своим америкосом поизгилялся.
Shalan
18.09.2014
Сначала шумку сделай, потом какие по месту усилок/провода/акустику, а уж потом голову. имхо
30 за голову считаю безрассудство
nothern
19.09.2014
какие 30, бери Олпине 9853 (или 9855 там в экране разница только) за пятерину на авито, за 15 усилок, 10 как раз на моноблок останется. Все зависит от того, что наркоманы сопрут и будут сбывать)
Только не "переделывать или может чего подкрутить в усилителе" ).
B&O, AKG, но дорого сцк.
Shalan
17.09.2014
А голова много решает в хорошем автозвуке?
Думаю половину.
997
17.09.2014
думаю, процентов 10-15.
Не согласен, но это мое имхо. Просто на своем опыте, в свое время у меня стояла дома приличная мультимедийная акустическая стерео-система. На встроенном звуке в компе было просто отвратно слушать что либо, замена карты на средненькую SB Creative Gamer за сто баксов значительно улучшило качество звука, а замена уже через пару лет этого геймера на SB Z показало как реально могут играть сие колонки. С каждым апгрейдом отличия были сильно различимы на слух. Т.е. получилась ситуация когда первая башка совсем не тянула и не раскрывала потенциал акустики. Так-же и в машине имхо.
997
17.09.2014
ты хрен с дверной ручкой не путай. во-первых звук дома и звук в авто сильно отличаются. во вторых, бОльшая часть искажений звука в автомобильных головах идёт от встроенных усилителей. где-то - совсем говно, где-то говнецо, но совсем нормального звука ни один встроенный усь не даст. т.е., исключив встроенные усилители головы, ты имеешь возможность получить уже нормальный звук, при условии, что грамотно подобрана и смонтирована акустика.
да хорош, те-же яйца только в профиль. ты в один только усилитель уперся, как будто только от него зависит качество звука. как насчет разных цапов на разных головах? разных схем на линейки?
Так "искажения" термин всем понятен, а что звучание меняется от одного единственного проходного конденсатора, это для многих может показаться бредом.
Целая гора факторов которые могут в итоге прилично влиять на то что услышишь имхо. У одного цапа только сколько характеристик.
997
17.09.2014
возьми сраный мистери, отруби его набортовые усилители, подруби встроенные усилители от какого-нибудь топового алпайна - не услышишь ты разницы. а аудиофилы, что на то, что на другое переплюются.
В смысле "до" и "после"? ) Согласен.
Со вторым утверждением тоже, но частично, это смотря какие аудиофилы и смотря какой алпайн.
Для справки в топовых CD ресиверах небывает встроенных усилителей ).
Не доверяю ушам. Что померить, чтобы было видно разницу?
На слух надежнее.
355
21.09.2014
Афигенный плюс. Слушаешь не приборами, а ушами. Да и приборы показывают одно, а уши другое, взять хотя бы эффект лампового звучания
Дело даже не в том, что слушаешь ушами, а в том что ты не можешь знать как оно должно быть "по приборам" с точки зрения каждой отдельной системы и ушей ). Вот приведу простой пример - твиттер двигаешь относительно плоскости установки мида, звучание меняется даже от смещения в 1 см. По приборам - на графике АЧХ вообще ничего не происходит, а на ФЧХ меняется наклон. Ну и что... поменялся он на 10 градусов или на 15, а на слух по глубине сцены и тональному балансу приличные изменения, только совсем глухой не заметит).
997
17.09.2014
*wall*
чтобы уши обывателя, имеющего слух немного выше среднего, начали слышать разницу в звуке, которая зависит от ЦАП-ов, всё, что после этих ЦАП-ов звук доводит до кондиции должно быть тоже уровнем повыше среднего. так понятнее? и в ГУ это "выше среднего" производители не ставят, по той простой причине, что для целей обычного юзера и так сойдёт, а продвинутые усилок поставят, одночленственно.
Вот у меня приятель есть. Он себе основным хобби в жизни назначил собирание первопрессов. А денег у него свободных на пару первопрессов в месяц.
А балалайка у него музцентр Техникс.
И ведь покупает, меняет, прислушивается к разным изданиям.
И утверждает, что главное - это носитель, а никакие не преобразователи и усилители с акустикой)
Вот бы их всех рипнуть, и мне на жесткий. Кого слушает?
На рутрекере почти все есть. Даже винилы.
А этот чел зациклился главным образом на саббатах, эйси-диси и хипах.
Еще сандру любит и так по мелочи.
В том то и дело, что почти. А Саббат с Дио и ац-дц постоянно слушаю! Как здесь Сандра оказалась, не понятно.
Может, влюблен был в студенческие годы в Сандру.
Тогда ведь всем нам не хватало секс-символов)
Арабески были в глубоком детстве, а секс-символом считалась Сабрина. Примерно к 14 моим годам сформировалось видение музыки, со временем мотало, точнее немного пошатывало по течениям, но это всегда был HMR.
Я вообще не оригинален.
Мне Пёплов подавай в любом виде, и я буду сыт)
Черномора я тоже люблю. А всю банду с розовыми и дирижаблем в самом начале слушал, постепенно дошел до сепультуры и короля кристаллов, но потом опять откатился на помягче.
Я тебе про Фому а ты мне про Ерему. Ладно, бессмысленный спор.

ЗЫ: мое ухо слышит разницу, несколько лет музыкальной школы в юношестве не дают себя забыть.
У меня друг очень хорошо поет и играет на гитаре, другой, не тот который по первопрессам угорает
Со слухом у него очень хорошо, с голосом еще лучше
Но вот звучание моей стереосистемы, превосходящей его раз в тридцать по цене, для него не приемлемо
Тут все индивидуально.
Shalan
17.09.2014
В лучшем случае. Тем более если на замену штатной, они в принципе неплохи в большинстве своём.
997
17.09.2014
штатки всяко не хуже середнячков играют. низкоуровневые сигналы на усилки вытянуть, и жизнь удалась. :)
Не все, но в целом да.
997
17.09.2014
дык понятно, что не все. :) я оттого себе грюндиг и оставил штатный. :) не китаец-дельфи, уже хорошо. :)
по этому поводу у тебя хотел поинтересоваться: ты с VAG-овским штатным звуком насколько плотно знаком? dynaudio там стыкуется с головой по высокоуровневым, или таки есть на головах низкоуровневые выходы с прицелом на него?
Выходной УМ переключается в режим драйвера.
Ты за какую голову интересуешься?
997
17.09.2014
пока RCD 300. менять ГУ буду только когда всё другое по машине закончу.
С такой не разбирался, дорабатывал RCD 310, 510, 550.
997
17.09.2014
что за доработки?
Да по разному, начиная от замены проходных керамических кондеров на пленку или путёвые электролиты, организация линейных выходов, сигнал на включение усилителя ну и так далее - питание DAC, замена ОУ вывод SPDIF.
Штатки частенько имеют не отключаемую эквализацию, например на SAF7741(прямо с DSP, а не снаружи на операционниках).
sunman
17.09.2014
после бюджетного пионера - алпайн 9855 на бюджетной акустике заиграл очень хорошо,

сейчас на нем у меня весь автозвук построен. бюджет получился 40 без "головы"
Shalan
17.09.2014
Может бюджетному пионеру просто не хватало грамотной настройки?
sunman
17.09.2014
увы нет...
Shalan
17.09.2014
Не скажи
monter
17.09.2014
трудно сравнивать несравниваемое
процессорную по сути топовую голову сравнивать с бюджетным пионером..
уж хотя бы с 88 пионом, если сравнивать..
Shalan
17.09.2014
Со штатной шумкой, проводами и акустикой-то?
Разницу в звучании как раз хорошо чувствуется на легких диффузорах, коими и обладает большинство штатных динамиков. СЧ то они играют, бывает довольно неплохо.
Shalan
17.09.2014
Тебе верю.
3,14
17.09.2014
Дима-нн... Вам к нему... Могу его тел Вам в приват отправить. Я сама у него электрику и сигналку делала... А еще подруга у него парктроник ставила....
Но у него там кубки международные за звук... Круто!!!
Бифф
17.09.2014
и цены международные
3,14
17.09.2014
Хороший звук - я точно знаю - дорого... Была бы богатой поставила бы себе в машинку... А так езжу со штатной...
Ну зачем тебе хороший звук в машине?
Ты что, хочешь расслышать как гитарист обшлагом рукава струны задел?
Пролетело лето
Наступила осень
Евро 49
Доллар 38
...просто стишок.
И что в этом плохого?
Стих то хороший.
Быков какой-нибудь сочинил.
3,14
17.09.2014
Популярный стиШОК...
monter
19.09.2014
цены как цены, как у большинства.
Хотя да, есть которые подешевле делают, но как-то на отипись получается в итоге..
Спасибо, но все это в прошлом.
Могу порекоммендовать акустику Kicx серии PRO.
Послушать как она звучит можно у нас в сервисе Ошарская 76.
Соответсвенно по установке пообщаемся.
Вячеслав, Геликон Автосервис.
тел 213-8-213
bar$uk
17.09.2014
с алпайном согласен, хорошая акустика (дело вкуса)-обязательна, усилители/сабы и тд как компромисс к бюджету (чуть-чуть дабы не навредить), но главное... ))) не экономь на резине.
997
17.09.2014
bar$uk писал(а)
... но главное... ))) не экономь на резине.

золотые слова!
:-D
Алпайны, если не ф-1, нынче топовые меньше 15 стоят.
sunman
18.09.2014
вот и пускаю я сейчас слюни ан www.alpine.ru/p/Products/cd-head-units19/cda-137bti
У меня 117. Этого тогда еще не было в наличии.
sunman
18.09.2014
очень достойный аппарат.
По сравнению с этим www.avtozvuk.com/az/2001/12/p66-76alp.htm балалайка. Но тот умер естественной смертью. Такие вещи брать б/у не решился, хотя долго искал этот magnitola.ru/Alpine-CDA-9887R-p-7512.html
RUSDVL
18.09.2014
мультимедийные нет
Он тебе не влезет. Если только с выезжающим экраном. Я решил, что мне его не надо. Только звук интересует.
RUSDVL
22.09.2014
я ж на пацифику беру - там влезает все
Так у меня Гранд Чероки, у нас магнитолы одинаковые изначально стояли. И она 1.5 DIN.
RUSDVL
23.09.2014
да, померяли сегодня. Но есть решение
С выездным монитором, не?
RUSDVL
23.09.2014
не, можно и 2диновый поставить
Можно все сделать. Только 2 один под 40 получаются. А так да, резать воздуховоды.
llexus
18.09.2014
а почему алпайн, а не пионер процессорный? *разжигая холивар*
Начни с шумки слоя в 2 хотя бы а потом уже акустику меняй
А в 2 слоя зачем?
В 2 раза тише будет.
Тише чего?
Тише одного слоя )
А в 4 слоя будет тише в 4 раза чего?
...чем в один разумеется, все просто ).
Так двухслойное то оно всё круче, даже туалетная бумага ).
Berk
19.09.2014
Здравствуйте! Как то давно Вы мне ставили "музыку" в машину, тогда надо было чтобы качало, все так и вышло, тогда был счастлив. Но сейчас и вкусы по музыке изменились, да и на хороших стационарных наушниковых трактах сам подрос (сейчас ушел в портатив из-за концепции).
А вопрос такой, может быть у Вас есть какой то кар-аудио сетап не spl, а именно качественно отигрывающий музыку? Чтобы тембрально ровный был, сцену и локализацию КИЗ можно было оценить? Очень хочу услышать что то подобное, чтобы понять уровень аудио в авто но своими ушами? Пока, всё что слушал - как то не радовало, но и сетапы средние были, в общем то.
Со своей стороны могу предложить попробовать подключить вместо ЦАПа свой плеер с линейного выхода к системе, пред. владельцы сетапов очень удивлялись тому, чего он показывать начинал по сравнению с их головами.
Есть, в данный момент в работе, но послушать уже можно. В понедельник например. Позвони как соберешься, телефон в портрете.
Berk
19.09.2014
Ок! Наберу! Большое спасибо!
Автомобиль забрали.
Berk
24.09.2014
Жаль. Мне просто задержали доработку плеера в Мск, должен был прийти на выходных, но не сраслось. Я поэтому и звонить не стал в Пн.
Спасибо большое за готовность, в любом случае!
через месяц будет продолжение, заодно акустика прогреется.
А что за плеер?
Berk
24.09.2014
Hifi E.T. Ма9. Вернется с доработками в плате ЦАПа и усилке а так же с установленной платой внешнего реклока для тактирования ЦАПа.
даже в такой , казалось бы лишенной недостатков вещи, есть место для творчества. Ламповый клок делай ).
monter
19.09.2014
и, кстати, как же играет рокрафик?)
А ты приезжай, сам всё услышишь. Вот немного для затравки http://www.nn.ru/~gallery154360?MFID=146048&IID=16378183
monter
20.09.2014
хех, надо бы приехать с зеркалами(с подогревом) для гранты)..

Дим, а Орисы (компонентную AS или AM серию) слушал, приходилось?
Нет.
monter
19.09.2014
тебе вот сюда magnitola.org/klubnye-vstrec...m-nibud-295.html

ПС с SQ инсталяциями тухло в нашем городе..
А мы рокрафик переделываем ).
monter
19.09.2014
а я "стеснялся" спросить, он ли это)))))
он )
monter
19.09.2014
а я "стеснялся" спросить, он ли это)))))
Berk
19.09.2014
Я в кар-аудио мало понимаю, SQ = Sound Quality?
Форум почитал, примерно то же, что и с наушниками, дай бог 5-10 энтузиастов в городе :)
monter
19.09.2014
ну да, все верно, молодец)))
Там делать скоро будет нечего совсем ). Лучше сюда https://vk.com/club70367747
А что там насчет доработки тракта в штатных vag'ах? rns-315 можно улучшить? могу прям завтра снять и отдать на прокачку..
Сильно вряд ли, хотя надо для начала разобрать. Завтра набери, договоримся.
Виброшумоизоляция автомобиля будет соответствовать новой акустической системе?
будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов