--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как Вы считаете кто виноват в ДТП? Видео есть

Аварии
14
173
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Perevozka.nn
24.10.2014
Без схемы сложно сказать.
ну а чего тут считать, ГАЗелька вестимо
В ГИБДД посчитали, что оба виноваты и сделали обоюдку. По мне, так Газель которая стартанула от остановки и потом еще и встал, чтобы пропустить маршрутку.
Sam_NiNo
24.10.2014
Первопричиной ДТП стал маневр Газели, не убедившись в безопасности своего действия. Так что, если есть желание, то в суд.
Первопричиной стало то, что регик выехал из гаража, вместо того чтобы воспользоваться общественным транспортом. Если бы он оставил машину в гараже, то аварии бы не было.
А если серьёзно, то манёвр газели начался с моменты выезда на полосу движения, и до того как он начал двигаться по ней. Остановка перед автобусом это уже второй манёвр который был после первого, и именно второй манёвр привёл к аварии. Только я не помню, чтобы правилами требовалось уступать дорогу машинам сзади перед началом торможения.
Sam_NiNo
24.10.2014
Если внимательно смотреть, то видно, что маневр Газели вынудил рег нехило тормозить. А теперь читаем ПДД и познаем много нового, чего видимо до этого не знали. Рег, кстати, мог быть груженым и весить больше 3 тонн, и тормозить в таком случае тяжело.
Kods2
24.10.2014
В правилах даже запись имеется черным по белому, что манёвр не должен вынуждать изменять полосу или скорость движения того, кто на главной.
Ещё раз поясняю. Если газель выезжая на главную вынуждает регика тормозить - то Газелист нехороший человек и нарушает правила. А вот авария при этом не возникла. Авария возникла позже когда газелист остановился и регик в него влетел. Связаны ли между собой эти два события - выезд газели и остановка? Судя по записи - не связаны, то есть газель сначала выезжает, потом тормозит. Потому это и трактуется как несоблюдение дистанции.
Я не говорю что газелист поступил правильно. Я говорю о том, что без результатов экспертизы, коорые подтвердят что регик не имел возможности остановится, говорить о невиновности регика нельзя. Газелист обязан уступать тем кто на главной до тех пор пока сам не займет свою полосу на главной, а после этого они уже равноправные участники движения. То что он вынудил тормозить того кто на главной - это плохо. А вот виновность в аварии не очевидна, потому что регик не в бок приехал, а сзади.
Kods2
24.10.2014
возможно, но об очевидности раньше судили по повреждениям. теперь вся очевидность есть на видео и действительно, лучше на экспертизу...
Раньше так же судили - если бы было повреждение сбоку газели, то вопросов бы не возникло, газель была бы виновата однозначно. Если повреждения сзади, но не было регистратора - то виновным сделали бы регика, а газелист мог вообще сказать что занял полосу час назад, а потом стоял себе спокойно и ждал автобуса, а тут вдруг в него приехали. И только то, что есть видео, позволяет сделать экспертизу и по результатам повесить вину на газелиста.
Petrov85
27.10.2014
Но газель успела встроиться в ряд так, что регик въехал к ней в задницу. Если бы в бок въехал, то вопросов не было бы, но газелист успел выехать.
Если судить по совести, то водитель газели неправ, а если судить по правилам, то вопрос очень спорный.
обоюдно все.
водитель "газели"- 3,14дарас!
у владельца регистратора - не соблюдение дистанции
MadMaxNN
24.10.2014
Я возьму сраную копейку, вылезу перед тобой, тормозну до упора, а потом на тебя свалю всё - скажу, дистанцию не соблюдал.
какая дистанция ?
человек едет по своей полосе на свой разрешающий сигнал светофора, "умник" вылазит во вторую полосу объезжая ОТ на остановке, причем "грузоперевозка" пытается уйти от столкновения, но не удается.
Газель ехала впереди, значит регик должен был соблюдать дистанцию до газели.
А это ничего, что она не ехала, а стояла, а потом начала маневр?
А что это меняет? Газель начала манёвр, выехала на главную дорогу, заняла свою полосу для движения - всё, на этом манёвр закончился, дальше проблемы того, кто едет сзади.
И совсем не проблемы того, кто подрезал и неожиданно тормознул, да. И тебе советую покурить ПДД, теоретик. ПДД написаны кровью.
Rish_Ka
24.10.2014
Какой дистанции?!
безопастной.
Rish_Ka
25.10.2014
А, ну если безопасТной, тогда конечно.
ПДД кури до полного просветления. Только потом осторожно пробуй давать советы.
CAH9l
24.10.2014
дальше суд, какая нафиг обоюдка
Ты этому пидарасу на газели втащил?
Зарулем был мой водитель, тоже кстати на Газели.
POM@H
24.10.2014
наверное странный маневр газели
газелист в зеркала не смотрит, регик голову не включает. нашли друг друга вообщем
вот поэтому обоюдка.
Не включил голову, забыл дома мозги, он просто тупой - это все у нас учитывается в ПДД, я чегось не просек? Если есть нарушение пдд, то его надо озвучить. У одного точно есть, про второго интересно.

Хотя конечно время было чтоб притормозить.
chudik El Magnifico писал(а)
Хотя конечно время было чтоб притормозить.

Вот поэтому и обоюдка)
SAG
24.10.2014
газель
SerZH
24.10.2014
Моё мнение - я считаю что баран на видео. Есть ещё мнение ПДД, которое, как ни странно может быть трактовано двояко и мнение сотрудников ДПС, которое часто основано на их личном мнении и к мнению ПДД никакого отношения не имеющее.
Lanos 030
24.10.2014
а чем объяснили обоюдку?
не соблюдением дистанции?
Типа было время и дистанция была для оставновки и предотвращения ДТП.
Lanos 030
24.10.2014
я так и предпологал
i max
24.10.2014
ну вообще они правы, можно было притормозить
GMBH
24.10.2014
а если бы его по льду понесло и неуправляемый авто выкинуло на людей, сказали бы "надо было бить"...
у этих 32разов своя версия на каждое событие и не всегда объективная.
водителю газели вломить бы по рогам для начала, чтобы в зеркала смотрел, а потом посадить гайцов и протестировать ситуацию, посмотрим что сказали б...
i max
24.10.2014
где там лед то? я не оправдываю ни разу водителя газели
Да ну? А остановиться на этом покрытии тоже реально? Если козелист безмозглый, не глядя в зеркала, вытворяет что хочет, то второй чем виноват? Раз уж остановился - стой и сопи в две дыры, жди, когда пазики поедут от остановки. А если пазик дал сигнал поворотником, это означает, что он выезжает в ряд и козелист просто обязан ему уступить, согласно ПДД. Но он всего этого не предусмотрел, так второй-то при чём? Я вот тоже не ожидал, что этот придурок неожиданно встанет - на видео не видно, включил пазик поворотники или нет. И примени я экстренное торможение - всё равно остановиться не успею, а газель регика могло занести - АБС нету, а какая равномерность тормозных усилий на наших машинах - все прекрасно знают. В общем, первый козелист ведёт себя на дороге как бабки на рынке - сплошное броуновское движение.
i max
24.10.2014
Сараевод писал(а)
Да ну? А остановиться на этом покрытии тоже реально?

вполне
да неужели? И даже гружённой? А фуре? А обязан ли был убедиться козелист в безопасности своего маневра?
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Это как? Не учитывать? Водитель с региком обязан уступить автобусу, отъезжающему от остановки и у него было бы достаточно времени, чтобы снизить скорость, если бы не этот раздолбай, который был обязан понять,что ему придётся пропускать отъезжающий автобус и, следовательно, тормозить, тем самым создавая помеху. Там крайняя правая полоса заканчивается в том месте, где автобусная остановка, до этого есть уширение для поворота направо. Хитрожопый козелист просто захотел всех обогнать справа, но своей тупой башкой не предвидел даже того, что придётся встать за автобусами. В любом случае, ему пришлось бы через 30 метров съехать с этого уширения, но и там он обязан был всем уступить, ибо все движутся прямолинейно, а придурку пришлось бы маневрировать. Короче, он неправ по всем пунктам. А у регика не было технической возможности остановиться перед внезапно появившимся препятствием в виде козели, управляемой идиотом. Если ты заметил, до этого у него была вполне приличная дистанция до впередиедущего транспорта. Получается, что козелист его подрезал и неважно, успел ли он выровняться.
регик летит, и он ни кому ни чего не обязан.
такова грустная правда, всем насрать.
54 кмвч - это, конечно, полёт. Не дай Бог тебе оказаться в такой ситуации.
Да у меня 13 дтп, я привык)))))))

я в курсе как разбор проходит.
Вот, кстати, полюбопытствуй другую статистику, а то у тебя не статистика, а средняя температура по больнице. И прикинь - реально ли была возможность остановиться у регика.
Возможность предвидеть ситуацию, и остановиться "Должна быть!!!!!!!"

Если уж просчелкал, то будьте любезны.
В данном случае, возможность была.

Зы:там что то странно, ни скорости, ни покрытия, ни т.д.

регик ехал не по льду.
А у козелиста возможности просчитать ситуацию, значит, не было? Или ты не обращаешь внимание на пост топикстартера о скорости, начале торможения и автографе?
Там указывается что загорелись стопы, а вот было ли торможение или нет, не показывает.
Или там отображается давление тормозной системы.
i max
24.10.2014
А на самолете?
а вот выбор безопасной скорости это проблема водителя.
А давай ты будешь держать безопасную дистанцию, а я втиснусь перед тобой и тормозну.
ни вопрос, только не тормозни раньше того как перестроишься.
а то придется разнести твое ведро в клочья.
чего они правы ?\
,заткнись нахер, мудило, у меня сейчас клава сломаентся, жалко тебя нет, а то ебло бы твоё разлетелось
i max
24.10.2014
Скройся даун
послушай, мы не в детском садике чеб оскорбления сыпать друг дружку.
поэтому я говорю, ты не прав и все кто в твоей "армии"

перевозканн, иди в суд !
и потом отпиши нам, что есть в жизни правда, удачи !
i max
25.10.2014
Послушай, ты свой первый ответ мне прочитай еще раз, и иди в другой детсад и эмоции свои в жопу себе засунь поглубже, ты мне никто чтоб решать прав я или не прав, и уж тем более хамить мне
уговорил, хамить не буду
а про жопу, это ты сам себя так забавляй, она у тебя походу шире
i max
26.10.2014
Уймись уже
а регик разве не сразу начал тормозить?
а гайцы не учли дорожное покрытие?
Тормозить начал сразу же, как тот включил поворотник. У меня на Автографе все зафиксировано. Ехал со скоростью 54км/ч, начал тормозить, в момент столкновения скорость была 25км/ч, проехал всего 44м. Думаю на льду, дорогу видно на видео, сложно остановить груженый автомобиль.
Ну тогда еще больше непонятно чем руководствовались гаишники вынося такое решение.
Sam_NiNo
24.10.2014
Задним местом они руководствовались! Их бы самих затолкать в груженую фуру(для увеличения эффекта), разогнать, а потом перед носом выкатить еще одну. И помотреть, успеют затормозить или нет.
Вы достали со своими фурами и остальным омном.

Если ты тормоз, и не можешь реагировать на ситуации на дороге, то сжечь права и не соваться за руль, таже в нинфо-спид.

А если человек появился на дороге, или еще какая нибудь хрень?

Выбор скорости это проблема водителя, и ты обязан двигаться с такой скоростью, что бы спеть среагировать на ситуацию, в любом случае.
А тут 50 метров, и не успел. Может и на дорогу не смотрел?
Sam_NiNo
24.10.2014
Достали защитнички разных мудаков, наплевавших на ПДД. Убедись сначала, что не создаешь никому помехи, потом и выезжай! И там не 50 метров, а 25-30 от силы.
44 метра, там снизу отписались, это только что водитель проехал с ногой на тормозах.
Sam_NiNo
24.10.2014
Около 30 метров было в момент, когда Газелист выехал на полосу.
Да вы что?

Значит в этой теме кто то врет))))))
Sam_NiNo
24.10.2014
)))
sustav
24.10.2014
Как они помеху справа перевозке не пришили - вообще чудо :)
и правда))
лесная ягода писал(а)
гайцы не учли дорожное покрытие? ...


а они должны ? )))

они на это скажут как в правилах писано, точной цитаты не приведу, но типа того... *водитель должен соблюдать согласно погодным условиям...
Да хорош а, он же не ехал изначально за газелью, какая нафиг дистанция, она перед ним выскочила. Странно как-то все. Как будто гайцам просто лень было разбираться.
что за нервы ?

мне думаецца вы хотели ответить на другой пост в этой теме
Иван царевич и серый волк сегодня в 12:10 <<ответить>>
ну а чего тут считать, ГАЗелька вестимо

Иван царевич и серый волк сегодня в 14:04 <<ответить>>
какая дистанция ?
человек едет по своей полосе на свой разрешающий сигнал светофора, "умник" вылазит во вторую полосу объезжая ОТ на остановке, причем "грузоперевозка" пытается уйти от столкновения, но не удается

Внимание!
А теперь непонятный выкидон в мою сторону

лесная ягода сегодня в 15:04 <<ответить>>
Да хорош а, он же не ехал изначально за газелью, какая нафиг дистанция, она перед ним выскочила. Странно как-то все. Как будто гайцам просто лень было разбираться.
derSlider
24.10.2014
ты когда успела 7 уровень на главном взять то?
да тут раздавали, была последней в очереди
лесная ягода писал(а)
а гайцы не учли дорожное покрытие? ...

взоржал.))))))))))))
ну а как же, они должны были войти в положение, понять прростить! и назначить виновником газелиста!
Газелись виновник!!!!! но на 50%.))))))))))))))
Я не согласна! Щитаю что газелист виновник на 69,9999993%!
Это вы считаете.
таких считальщиков в гаи толпы.
Ну конечно, на автофоруме сидят идеальные водители, которые просчитывают ситуацию за пару часов!))) А остальные в гаи толпятся)))
Даже если регик прощелкал, газелисту надо было хоть разок в зеркало посмотреть, прежде чем так выезжать.
Да он стоял уже, а регик не ожидал что он встанет, вот и весь сказ.
все, тему можно закрывать)))
Ир, ну ты правда чё взбесилась ???
так то мне пофиг вообще то))но тему то надо поддержать
на 99,9
успокойся
нет!
ты ведь мойкошкобоицокрысо
сколько у тебя ботов?
маята, признала :-P
но в данном контексте ты не права, ягодка
регик.
Bogey®
24.10.2014
какая в пень обоюдка, чел двигался по своей полосе не совершая маневров
Это не значит что при возникновении опасности человек не должен тормозить.
GMBH
24.10.2014
якорь в окошко выбрасывать ? или как летом по тормозам двумя ногами ?
только не лето уже и это надо учитывать...
Это учитывать должна экспертиза. До заключения эксперта, предполагается что не тормозил если следов нет, и прошло много времени от появления опасности до остановки.
Bogey®
24.10.2014
то что он не тормозил, не видно, на улице скользко, уйти пытался...
Sam_NiNo
24.10.2014
Так он и тормозил! А водитель Газели царь что ли?? Он, значит, может выехать перед другим авто, когда захочет, а сзади все в миг колом встанут, да еще на скользкой дороге??
siam
24.10.2014
обдудеть от души, притормозить, послать проклятья, ехать дальше
маршрутка виноват, не было еще?
Маршрутка стартанула от остановки раньше,
чем дебил на газельке в полосу вырулил,
тормознул и был трахнут в зад другой газелькой,
водитель которой по непонятным причинам
решил пойти на таран (быть может в зеркало
заднего вида смотрел).
А так путен виноват, что Вы как маленький!
ham
24.10.2014
имхо газель ибо создал помеху для движения а потом и резко остановился
В ГАИ сначало обвинили того кто в него приехал. После ряда звонков нужным людям, сделали обоюдку. Как то так вот
а запись не показывали что ли?
Показывали.
CAH9l
24.10.2014
гайцы они такие гайцы, умом не понять
Sam_NiNo
24.10.2014
Однозначно, с записью в суд!
+
долбанутые гайцы, какая тут нахрен обоюдка, когда на лицо чистый подрез, хотя не удивлен, когда меня тоже обвинили в дтп, в котором в меня въехали
Подрез - это когда бодаешь в бок выезжальщика. А тут газель успела сначала выехать полностью, а потом полностью остановиться - это уже не подрез, а банальное несоблюдение дистанции.
GMBH
24.10.2014
т.е. если я резко метнусь в полосу перед тобой с минимальной дистанцией и меньшей скоростью, подставляя жопу, то это не подрез а перестроение ?
пусть даже по твоему будет, а теперь правила открой и почитай должен ли убедиться в безопасности своего маневра водитель газели, который этот маневр совершает ?

p.s. несоблюдение дистанции это когда перед тобой расстояние до другого авто меньше твоего тормозного пути, а не когда кто то выскакивает создавая тебе эту дистанцию заведомо меньше...
Какая разница между тем, что газелист выехал и остановился или газелист ехал и остановился? Любой эксперт подтвердит, что маневр газелиста был завершен до столкновения и не привел к аварии. К аварии привела внезапная остановка газели, ну а это не нарушение правил - любой водитель имеет право тормозить при опасности.
ham
24.10.2014
опасности не было. а экстренное торможение без причин не допускается
Там не видно что впереди газели было. Мы видим только автобус, а за автобусом мог быть пешеход, который намылился переходить дорогу, а потом передумал. Если газелист не дурак, то он так и будет утверждать.
ham
24.10.2014
не было там никого. газелист тупо нажал на тормоз чтобы выпустить автобус
Если на тахографе регистратора есть запись о том, что он сразу начал тормозить после выезда газели в его полосу, газель не выполнила требования "не создавать помех". И завершение манёвра здесь не при чём.
ты прикидываешься или на полном серьезе этот бред несешь?
Это не бред, это практика которая используется в Гаи и в судах. Если ударил в бок - значит не уступил при перестроении, если ударил в зад - значит несоблюдение дистанции. Всё остальное трактуется как домыслы и попытка избежать ответственности за содеянное. Если не согласен, то экспертиза тебе в помощь, нужно доказать что у водителя не было технической возможность остановиться до Газели. Если не докажешь - то в лучшем случае будет обоюдка, и то если повезёт. Потому что правила требуют однозначно остановиться, если возникает опасная ситуация. Не остановился - значит нарушил.
если это так трактует гаи или суд, то это не означет что это не бред
Sam_NiNo
24.10.2014
Сожги права!
К0ТИК
24.10.2014
А ты знаешь что такое начать движение, не создавая препятствий?
Газелист начал движение не создавая препятствий. Если бы он не остановился - никакой аварии бы не было. Потому первопричина - остановка газели, а вовсе не выезд.
Тут это ни кого не волнует, регик тупо просчитался, он думал газель поедет, а она встала.)))))
Это подрез?
ты не с Омерики?

я каждый день так по 5-6 человек режу)))))))))))
удивительно, что лицо пока целое, наверное, все еще впереди
))))))))))

мне даже не сигналят.
зато много чего вслух говорят
Газель, выехавшая на среднюю полосу. Но можно было успеть тормознуть.
BCT
24.10.2014
гайцы рулят...)))
ИМХО в суд подавать надобно..
+ в суд.
на кого?на регика?или на автобус?
на всех.
но регик вроде не может сам на себя в суд подать, не?
почему не может?

+в том, что в таком случае, он 100% выиграет суд.
Hranitel
24.10.2014
газелист м*дак
kybik0007
24.10.2014
в нашей стране возможно все... но газелисту надо было в морду дать.. гайцы уроды..
EAVRUS
24.10.2014
Автор виноват...
kybik0007
24.10.2014
скажи чем виноват?
firstun
24.10.2014
не вижу вины регика
странно, что мнения разделились
Sam_NiNo
24.10.2014
Ничего странного, если учесть, что таких выезжальщиков и подрезальщиков много.
поэтому хомяки и колотятся по 10 раз на дню.
регик вместо того чтобы мозги включить и на тормоз жать едет до последнего
Регик начал сразу тормозить, как только увидел его начало движения. Но потом уже ни кто не думал, что тот полностью остановиться.
я там не был и трудно судить заочно, но как то поздновато начал и вяловато он тормозил-мне так кажется
Тормозить начал сразу же, как тот включил поворотник. У меня на Автографе все зафиксировано. Ехал со скоростью 54км/ч, начал тормозить, в момент столкновения скорость была 25км/ч, проехал всего 44м
54 км в час это 15 метров в секунду,

Расстояние до полной остановки,с 60 км в час, на обледеневшем асфальте 48-69 метров. то есть

что то не вяжется со скоростью.
Или тормозить стал позже.
Зы: положил ногу на педаль, ни есть что стал тормозить.
в твоей статистике вес учитывается? Или и "Ока" и грузовой ЖД состав одинаково останавливаются?
Это средняя статистика, остальное проблемы водителей, пусть сами выбирают скорость под свою реакцию.

Но в данном случае, время и места хватало до страсти.
Chemic
24.10.2014
1. Ока останавливается хуже многих более тяжелых авто.
2. Состав едет по рельсам. Там сила трения меньше, чем резины по асфальту)))
не обманывай, сначала он тормознул, потом отпустил тормоза, может и не убрал ногу с тормоза, но торможения не было.
Chemic
24.10.2014
Большой плюс. Это по видео заметно. Он перестал тормозить, когда понял, что до едущей впереди газели нормальная дистанция. А та вдруг резко тормознула, что было неожиданно.
Плюс вина в том, что стал полосу менять.

А дядел однозначно на той газели, что впереди. Его маневр ДТП создал.
вина обоих))))
GoshaGT
24.10.2014
Подстава - однозначно!
lada09
24.10.2014
так ездят только, пи ... нехорошие люди.
есть расстояние , до газели , которая начала маневр, пусть гаишники докажут , что была техническая возможность предотвратить дтп. на 2 секунде газель начала маневр, на 6 столкновение, за 4 секунд можно было предотвратить дтп или нет, да и как предположить , что водитель на газели еще и остановиться,.
8.1. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
маневр водителя газели привел к дтп - значит он и виноват.
lada09 писал(а)
так ездят только, пи ... нехорошие люди.

Вы про регика?

lada09 писал(а)
пусть гаишники докажут , что была техническая возможность предотвратить дтп. на 2 секунде газель начала маневр, на 6 столкновение, за 4 секунды ...

Зачем гаишникам доказывать?

за 4 секунды если водитель не сумел среагировать на обстановку, ему надо права сдать в утиль, и ездить на ОТ.
-KENT-
24.10.2014
водитель с регистратором.
Регик не соблюдал скоростной режим. Маневр Газели читался, если бы регик ехал с нормальной скоростью, то успел бы остановиться.
Регик из рязряда водителей, я лечу по главной, мне фиолетово все.
Газелист мудак редкостный, но кто последний тот отец обычно...(так что на обоюдке вам еще повезло...) Чего не оттормозился скорость высокая, резина лысая????
Ща Дед Банзай тут все решит, все рассудит, назначит виновных и отправит на исправительные работы)))
а гайцы и так все решили правильно...))))))))00

считаю что справедливо)))))
да-да, он опытный в этих делах
St Krot
24.10.2014
ИМХО: ПАЗло создал аварийную ситуацию и свали (он не отъезжал от остановки он объезжал препятствие, впередистоящего ПАЗела, а как следствие не убедился в безопасности маневра, чем и спровоцировал ДТП)
Hellhound
24.10.2014
Газелист конечно. Уже не раз делал разным хомякам внушение по типу "влез передо мной в ряд - не путайся под ногами"
блин, вынуждаете рассмотреть этот случай подробно
1. шевроле ланос ? не должен быть там (на остановке ОТ) однозначно
2. Газель-мудила не убедился в безопасности маневра, в результате чего и трахнулись 2-е антилопы, но сцуко золота не принесли великому раджи.
3. Ну и самое главное, на месте урода на газели с прилегающей, я бы дождался красного сигнала светофора на главной и спокойно выехал не причиняя никому вреда
Кто считает виноватым регика - проведите эксперимент со своей жопой: резко выезжайте и тормозите. Уверен, что результат удивит процентом четких попаданий.
zloi52
24.10.2014
это ты на "Газели некст" догнал другую "ГАЗель" - видел , видел
987245
25.10.2014
кто последний, тот и папа.
Тебя
25.10.2014
Не, ну так выезжать и тормозить негоже.
два дебила это сила
SERG-R
25.10.2014
Оба мудaки, газель в меньшей степени, Так как на месте автора фильма видя такие пируэты газели ехал бы за ней очень не спеша
Enic
25.10.2014
виноват водитель маршрутки и регик
маршрутке хоть и должны уступать , но только он должен убедиться что его пропускаю, ну а реги не выдержал скоростной режим и дистанцию . хотя я ему и сочувствую
На видео видно, что Газелист после совершения маневра притормозил вынуждено, пропуская маршрутку. Уверен, что при отсутствии газелиста, маршрутка могла также совершить маневр, отъезда от остановки ОТ. В нулевой точке начала видео, видно, что по полосе, которой двигался водитель регика, есть помеха, еще до маневра газелиста, в виде маршрутки белого цвета, однако скорость водителя регика, не снижается.
Не исключаю вину самого газелиста, в том что он только мудак, но не более. Верю в силу всевышнего, что на пути явно не останавливающегося не перед чем водителя регика, поставлен газелист. От удара в бок маршрутки последствия могли быть хуже. Пассажиры ни разу не пристегнутые могли получить увечья от удара.
И не говорите мне, что "если бы" тут не уместно.
Газелист со своим маневром пытаются сделать козлом отпущения. Водитель регика должен благодарить судьбу за ангелов над ним, что предотвратили более серьезную аварию.
Pilot_nn
27.10.2014
Вот я лично вижу, что изначально выезд газели не потревожил особо регика - он продолжил двигаться примерно с той же скоростью, рассчитав, видимо, что газель сейчас наберет скорость и как раз отдалится, либо регик плавно притормозит... Подобные "расчеты" случаются с нами часто:
- Мигающий зеленый сигнал светофора. Водитель перед вами ускоряется, чтобы успеть пролететь. Вы ускоряетесь вслед за ним, сокращаете дистанцию. В этот момент водитель перед вами решает не пролетать и резко оттормаживается...

Удар произошел на 06 секунде. На 01 секунде газель начинает понятный маневр. Если, по мнению регика, этот маневр ему помеха, можно посигналить для предотвращения ДТП. Водитель этого не делает. На 02 секунде ГАЗель уже полностью на полосе регика. Если это помеха, то сигнал не поможет. Нужно попытаться предотвратить ДТП, выполняя экстренное торможение. Регик этого не делает. Видимо, ничего страшного. Но на 03 секунде ГАЗель уже движется по полосе регика. Если секунду назад водитель не принимал ничего за внимание, то в данный момент регик должен принять меры для набора нужной дистанции - той, при которой он сможет успеть остановиться, если газель впереди резко затормозит/провалится в люк итд... Т.е., по факту водитель, опять же, должен был оттормозиться до достижения необходимой дистанции.
Этого тоже не было сделано.. Вот вина в бездействиях водителя регистратора.

Газелька, делая маневр, таки создала помеху. Вот вина газели.

Обоюдка мне лично полностью ясна
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем