--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разберемся с терминами. Овощ. Это что?

Флуд , флирт
4
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вон Никкирейсер активно употребляет сей термин (ну, у него ясен фиг, все овощ, что меньше 5 секунд до сотки).
Ну а если прояснить понятие. То где кончается\начинается овощ. Критерии какие?) Понятно, что это то, что не едет. А ехать "когда" начинает?

Тема чисто пофлудить)
щас тебя хомяки гувном закидают))))
того и жду, иначе тема тухляк)
lexx52rus
22.11.2014
тут вроде ж все автолюбители знающие - автофорумцы,не? кто ж хомяки то? давай по именам.... буду знать в лицо
**... все овощ, что БОльше 5 секунд до сотки...**
(описка)
Вообще мои машины редко из 15 выбираются))))
Z@ik@-nn
22.11.2014
перемещать в городе своё гузно (скажем,50-100кил)
и 50-ти лысы хватит
гузно перемещать и гужевая повозка подойдет))
Romshtex
22.11.2014
Если гузно отрастил, то пешком надо перемещать, а то со временем даже в овощ не влезешь.
не надо гузно растить. Не красиво это)
Ну это картофан, гуркен, баклажан...
Картофан точно не едет))
Green NN
22.11.2014
Огурцы с молоком знаешь как прут?!!! А горох?
скоро бензин 50р. будет и большинство станет огородниками с овощами :) в Европе это сильно заметно :) там правда под 100-120р. уже бенз
Зачастую меньше объемные и мощные движки как раз кушают по-боле, даже по паспорту.
это как крутить. да и болезнь эта скорее не очень современных движков касается. корейцы этим в частности грешат. тот же гетц ест как приличный автомобиль :) если ты про турбо, так тут тоже не все так просто, экология :)
Я имел ввиду просто менее мощные и менее объемные. С турбо тут уже сложнее, да.

Гетс еще не такой яркий пример. Вот Матиз... вот это да)) Не в коня корм.

Кстати на Гетсы на вторичке так цены ломят, что кажется модель не иначе как золотой фонд технической мысли и надежности.
да :) гетцы просто любят, я лично х\з почему.

3ы для примера у меня 1,6 122л.с. чисто немецкий движок, ест 9 город 7 трасса. турбины нет. едет он как обычно 2л. самые распространенные - 10,4 до сотки по паспорту. такой же 1,6 дилерский (те что в Калининграде клепают) 115 л.с. ест 12 город, трасса не знаю сколько. разница во впрыске всего лишь.
У меня гетц 1,6 - ест 8,5 литра на сотку в городе, до этого был гетц 1,4 - кушал ровно на литр больше - 9,5 на сотку в городе. На трассе 5-6 оба примерно одинаково. По мне, так вообще бесплатно возит с таким то расходом.
И да - первый был овощ, но понял я это только когда сел за руль второго :)

PS: оба - механика
ты не рыбак случаем?;)
да вроде нет, а что? :)
да есть тут Пашка Молчун :) у него гетц, он совсем про другие цифры говорит :) зная его жизненную позицию думаю что не врет :))
Судя по его постам его жизненная позиция выражается словом "Дорого!")))
я говорю как есть - мои машины расходуют именно столько 8,5 и 9,5. Масло - 0w40, мотюль, и коробка - механика. на автомате и с более вязким маслом вполне на пару литров больше может быть.
от заправки до заправки меряли? или вера в БК?
450 км на 40 литрах точно проезжаю в городе. А бк кстати у гетца не врет, по чекам проверял, верно все показывает - что на первой, что на второй машине.
Раз уж так не верите мне - почитайте гетц-клуб. Недовольны расходом только владельцы машин на АКПП - там действительно за 10-ку расход, особенно на 1,4.
Oilmen
22.11.2014
"Геша" с 1,6 106 на АКПП, кушал как 2л\145 дизельных пони с загрузкой в 500кг. У малыша был отменный аппетит!!!
0z
22.11.2014
вот кстати забавность заметила по расходу. был у меня ланос 1.6 (да, я за скоростью не гонюсь совершенно) и сейчас калина те же 1.6. по лошадям тоже не сильно различаются. при этом ланос в городе жрал 11-13 литров, калина жрет 8-9... Оба движка исправны.
что ни говори, а тазовские движки таки экономичные для своего класса.

Ланос 1,5 вроде был, не 1.6. Сколько лошадей не помню. Двигло там прожорливое, ага.
Был и 1.6 16клап.
Green NN
22.11.2014
у меня рабочие обороты в городе 1500 в минуту. В спокойном движении могу и на 1200 ехать. Помню ФФ2 1,6, он меньше 2500 не ехал вообще. А автоматный 1,6 вообще с оборотами зашкаливал. Как на них хомячки вообще ездят?
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус....
Mishwka
23.11.2014
думаю дело не только в цене на бенз у европейцев в принципе другое отношение к деньгам.
тоже самое говорили, когда прогнозировали рост бензина до 30 руб)
Кацо
22.11.2014
Овощ это когда скорость движения приходится снижать перед пересечением трамвайных и ж/д путей) а ещё когда парковочное место нужно чистить до асфальта.
Снижающие сильно скорость на перездах - это хрустально-яйцевые, не обязательно овощи.

А про асфальт не понял, это как?))
Кацо
22.11.2014
Как-как... Когда соседи смотрят друг на друга, как буй на бритву, из-за почищенного каким-то идиотом места)
Serega7
22.11.2014
а я постоянно парковочное место да асфальта чищу! точнее до земли! что я не так делаю?
Кацо
22.11.2014
Если у коттеджа или, на худой конец, у таунхауса, то молодец. А если во дворе многоэтажки, то любой имеет право поставить на него. Так имеет ли смысл?
Serega7
22.11.2014
я это делаю на своём месте)
во дворе многоэтажки кстати, я пытался организовать такой момент, учитывая, что ставят в основном одни и те же! как по мне, так раз в месяц по очереди снег почистить на всей стоянке не проблема! но народ у нас капец какой ленивый, посему во дворе, я этим не заморачиваюсь!
p.s. ты обещал вискарь кстати!)
Напомни, за что? А то я забыл децл, извини)
Serega7
23.11.2014
за компанию!)
Своё место? И покрышку на него ставишь?
Serega7
22.11.2014
да, своё место! покрышка без надобности, на него и так никто не ставит!)
Просто интересно почему ты это место считаешь своим?
Serega7
22.11.2014
ну как бы потому что оно моё!)
об этом все знают, на него, даже когда оно свободное, никто не ставит
что тут ещё сказать?
Не аргумент. "Моё место" как то глупо звучит. "Моя земля" звучит совсем по другому)
Ребят, я конечно не модер, но это несколько другая тема)
АЛ0Э
24.11.2014
он прошлой зимой за ним ухаживал, от снега чистил
ва05
22.11.2014
овощи - все, кто в машине, без баранки
Это баласт))
Все что меньше своего гувна...
вот, пожалуй, в точку)
я на метре, значит я картошка.
ута
22.11.2014
раз уж ты помянул ники и разгон до сотни, то твой вопрос можно выяснить, узнав у кого здесь какая скорость разгона. затем сложить ее и поделить на количество участников. :) p.s. хотя задачу по понятным причинам можно и упростить, подняв замеры из тем. где лишь по последней (ссылка снизу), местные не овощи это те, кто может разгоняться до сотни за 11,5 сек и быстрее :)
www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=29351605&topic_id=102710317
По замерам зубило, выходит, не валит?))) Это ж главный пацан-драг-кар)

Зато валит приора....

ЗЫ: картинка с розочкой у попы зачетнее))
Валит зубило))я на своей стоковой, почти стоковой, зубиле груженой и 2 человека в салоне из 12,5 выехал. На пустой не пробовал, мож выедет?
Значит я овощ в квадрате ;)
Кто понял жизть, тот не торопится (с).
Ten Kens
22.11.2014
у меня овощь..
М.Р
22.11.2014
Овощ тот, кто просто "растет" на дороге и никак не реагирует на ситуацию. Едет 40 и все ему пофиг. Хорошо, если в правом ряду. Замедлятся начинает заранее, ещё при горящем зеленом. Этим грешат новички, старички и неуверенные в своих автовозможностях девочки. Хотя, если поймать регги настроение, то тоже можно прокатиться по овощному )))
Green NN
22.11.2014
Я вот подумал, если немного подтолкнуть овощееда, если он едет 50км/ч по левой полосе, при этом удара не будет. Это будет являться ДТП? Подтолкнуть и свалить можно?
Нет удара - нет ДТП))
М.Р
23.11.2014
Это называется - взять на буксир )
А кто такой Никкирейсер? Он закончил факультет агрономии в сельхозакадемии? Тогда все понятно.
Он владелец эталонно не-овощного ведра на этом форуме.
У меня в гараже в погребе и ведра есть и овощей полно.
Z@ik@-nn
22.11.2014
давайте уже слайды!
что есть овощ?
это ж фрукт!)
Пжлст. Прямая трансляция. Женщина у плиты, овощи в кастрюле. Само воплощение мечты среднестатистического автофорумца.
Green NN
22.11.2014
Ты на диете что ли? Или с пищеварением не все хорошо?)))
Это я детство вспомнила. В нем была запеченная в духовке молочная каша с тыквой. С такой, знаешь, аппетитной корочкой.
Z@ik@-nn
22.11.2014
В нем была запеченная в духовке молочная каша с тыквой. С такой, знаешь, аппетитной корочкой(с)
а ,,духовка,, эта в устье русской печки !
мммммм))
УМ отъешь -как говаривала моя бабушка.
))
Ум отъешь - получилось, с пенкой - облом.
Совести у вас нет!)

*пошел к холодильнику*
Простите.
Хорошо, что я не сфотографировала харчо.
Я ехала домой 2 писал(а)
Совести у вас нет!)

*пошел к холодильнику вслед за Юджином*
?
Совести у вас нет!)

*из холодильника
Простите.
Хорошо, что я не сфотографировала шарлотку.
Простите.
Хорошо, что я не сфотографировала мясо по-французски.
Green NN
23.11.2014
Обжора, главное себя не фотографируй)))
Ок, уговорил - я на диету.
vp
22.11.2014
Любой автомобиль с точки зрения байкера на "литре" и больше... :)
Байкеры на литрах со светофоров легко делаются даже стоковым GT-R.
А подтюненным - и после ста.
Видел бы ты их рожи за визорами на следующих стоп-линиях :-)
Enic
22.11.2014
я часто вижу рожи автомобилистов которые со мной гоняются
это ржака . *rofl*
я на своем 125 кубовом мотоцикле и эти на своих тюненных перетюненных повозках.
то есть реально со светофора рвут. и такие типа обогнали улыбаются. а я тихонечко между рядов докатываюсь к следующей стоп линии .подъехал и уже их не вижу в зеркале заднего вида за десятками таких же гонщиков :) даже думаю начать на таких гонках хотя бы до 60 разгоняться
между грядками, гришь, тискаешься....да ты не овощ, ты вообще сорняк.
Enic
23.11.2014
:-D
vp
23.11.2014
*загнул пальцы обратно*

зы. Да и байка у меня нет, вел ни в счёт.... :)))
хотелось бы посмотреть, ага. Меня они обычно (всегда) делают, если не торопятся)
rosroda
23.11.2014
Любой суперкар (2000 л.с. 3000 крут. момент ) в городе сосет с причмокиванием у стокового yamaha ybr-125
Какая огорчительная новость.
Наверное, но мне больше нравится наблюдать за пелотками во время дождя)
iSmith
22.11.2014
это то, что ни рыба, ни мясо.
не все-же разгоном мерить, многие машины сильны в других быстрых дисциплинах
например камаз дакаровский больше 10с разгоняется , но назвать его овощем рука не поворачивается
кстати я не вот фанат этой команды, но это видео очень нравится )
www.youtube.com/watch?v=vcUtNLkv3jk
зачетно!!

Но исполни он такое где-нить на пр.Горького - авто-химчистильщики салонов авто наверняка бы приросли клиентами))
Ромарио666 писал(а)
но назвать его овощем ЯЗЫК не поворачивается

это так, на всякий случай)
Язык не поднимается. Рука не поворачивается.
Что не так? :-D
проехал! зачёт! :-)
нехило так прорулил
Интересно, а как поедет GT-R Если в неё нагрузить в богажник 675 кг....)
Только ты учти одну вещь - от серийного камаза там мало что есть, многое специально для Дакара делалось, некоторые узлы вообще иностранные.
Mati
22.11.2014
овощ - это кто на покатушках не водитель и не штурман ))
vp
22.11.2014

не водитель и не штурман )) а лежит на заднем сидении или в багажнике и блюёт со вчерашнего и со страху

+1
тему можно закрывать((
cugyxa
22.11.2014
у меня кукумбер
Serega7
22.11.2014
овощ зачастую это прокладка между рулем и сиденьем! в городе, для того, чтобы ехать быстрее остальных мощный двигатель не сильно нужен!
vp
22.11.2014
+1.
По долгу службы :) езжу на логане 1,4.
И, надо сказать, со светофора, конечно, в точку не уходит (почему-то), но многие драчёные машины объезжает... (почему-то).

:))
Овощ это термин мажорика. Предназначен исключительно для хвастовства. Дабы показать плебеям кто в доме хозяин и поглумиться над офисным планктоном. Что впрочем ему отлично удаётся. К мощности двигателей данный термин не имеет никакого отношения.
Enic
22.11.2014
не думаю что приличные люди стали пользоваться таким термином.
думаю вы ошибаетесь и этот термин значит что то другое.
возможно даже это наоборот эпитет которым награждаются водители машин ,которым завидует тот кто изрекает данное определение
я не ошибаюсь.
Enic
23.11.2014
да вы такой же как и я
я тоже никогда не ошибаюсь :)
ура у меня родственник нашелся.
чой то?
я ошибаюсь.
Но не в этом случае. : )
Enic
23.11.2014
да ну вас
я то думал. значит минус один претендент на наследство :)

так то я конечно с первым сообщением вашим полностью согласен
ты тысячу вчера перевел форумцу на телефон?
Enic
23.11.2014
я перевод отправил , а мне в ответ была надпись , получатель отказывается получать ваши подачки. в итоге платеж мне вернулся.
ой не лги царю )))
когда на тел переводишь то ничего назад не возращаеца. ; )
Enic
23.11.2014
мне вернулось, у меня связи и различные знакомства :)

а так у меня зачада не обмануть или сказать правду , а рассказать всему миру что я очень богат.
кстати благотворительность тоже не моя задача :)
Ключевая фраза: "отлично удается". Не удавалось бы, не было бы и стеба и этой темы.
соглашусь
я вот не знал как это выразить так, что бы не употреблять не цензурные выражения,теперь знаю! ))))))))))
Так то +1, но тык как и не безизвестный афтар начал разделять людей на: мажориков, плебеев... Далее похоже появятся господа и те кто просто должен быть....)
aFREAKa
22.11.2014
интересный вопрос.
Как я понял, суть вопроса заключается в ответе на вопрос едет или не едет.
Так вот что тогда из этих двух двоих овощ: нессан ГТР с его 300-500 л.с. или уазик 469 с его 70-80 л.с. в снежной целине? А?
В снежной целине лазят, а не ездят) Так что будем брать асфальт.
Я смотрю многие под овощем понимают кто характеристики машины, а кто мироустройства водителя)
aFREAKa
23.11.2014
Хорошо, тогда другой вопрос,
покупая ОВОЩНОЙ автомобиль, можно ли в будущем сделать его НЕОВОЩНЫМ?
и что для этого потребуется кроме наклеек СПАРКО, брызговиков РЕКАРО, и красных писалок на капоте?
Enic
22.11.2014
лично я не знаю
поэтому с данным вопросом прошелся по салонам Нижнего Новгорода и задал этот вопрос продавцам
Выяснилось что их машины не овощи.
Единственный салон куда меня не пустили это порше, инфинити,ауди . А так как продавцы этого салона не смогли опровергнуть то что их машины не овощи, получаем очевидный ответ.

Осталось еще понять овощ и тошнот одно и тоже или нет
угу. Как я выше написал, под овощем многие не столько тачку имеют ввиду, сколько водителя, даже если он ездит на невьипеннном количестве лошадей)
Enic
23.11.2014
тогда это все про меня :)
я и офощ и тошнот
Тебя
23.11.2014
Овощи - что кроется за этим нехитрым названием? По определению, овощ - это съедобная часть произрастающего на земле растения и не являющаяся при этом травой, специей, орехом, зерном или фруктом. Это достаточно емкое определение позволяет отнести к данному разряду даже те плоды, которые согласно представлениям ботаники являются ягодами (например, небезызвестные огурцы).
Все овощи можно разделить на группы:
Корнеплоды: свекла, репа, морковь, хрен и др.
Клубнеплоды: батат, картофель и др.
Капустные: все сорта капусты (савойская, брюссельская, белокочанная, брокколи и др.)
Луковые: чеснок и лук (порей, репчатый и др.)
Томатные: баклажаны, помидоры, стручковый перец
Тыквенные: кабачки, тыква, огурцы и др.
Бобовые: любые бобы, горох
Источник:mir-ovosey.ru
brunfox
23.11.2014
Овощ - это то, что не стоит! :)
CAH9l
23.11.2014
это что-то из земли
овощ в головах
в головах каша овощная.
Овощ это не фрукт.
Все как обычно. Тема переросла в дебаты о расходе и проезде через рельсы.
лучше с раками разберитесь))
меньше 200лс/1000кг -овощ)
Ну и как на такой стартовать, чтобы колеса даже на сухом асфальте не проворачивало?))
ну у педали газа не 2 положения(вкл/выкл) :))
Irisko
23.11.2014
у меня тоже овосч.

у меня муж как пенс ездит, решил что мне тоже нужно пенсовскую машину.
У мя овосч и не едет, упирается всеми 4-мя колёсами, зато давай ники загрузит кг так 700 в багажник и посмотрим у кого не едет...)
от 0 до 5 сек до сотки - нормуль тачки.
от 5 до 10 сек до сотки - фрукты
от 10 до 15 сек - овощи
ну а выше 15 сек - тухлые помидоры
:-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем