--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте парктроник с установкой дисплея на потолок сзади.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
3094
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На дисплей все равно особо не смотрю, если он на панели. Удобнее, когда видно в зеркало заднего вида. Ну и главное в этом деле - громкий звук (парктроника, а не ломающегося бампера ;-) ).

Т.е. нужно зеркальное отображение на дисплее, по идее.

Кстати, есть на 6 задних датчиков парктроники?
Еще были какие-то ленточные (с внутренней стороны бампера наклеиваются). Только с ними какой-то косяк был, не помню уже. То ли чувствительность хуже, то ли индуктивные они, а не УЗ.
6 зон то зачем?)))
Столбикопаранойя))).

Как вариант, можно поставить электромагнитный и ультразвуковой вместе))).
Screw12
24.11.2014
слушай,тебе камеру надо при таких заморочках.
кстати,никогда не видел смысла в дисплее для парктроников. Простое пищание ничуть в информативности не уступает, только еще салон не колхозится при этом.
martkot
24.11.2014
Плюсану.
Не, с камерой придется колхозить дисплей (аудио родное вполне устраивает, но там из мультимедиа только CD и аудиовход). Вешать на козырек - не удобно и противоестественно, кмк.

Звука вполне достаточно, согласен. Но на стоп-сигнал потолочный вполне готов приклеить тоненький светодиодный тухлячок светлячок.
Citi Zen
24.11.2014
Зеркало заднего вида с Дисплеем, поможет разрешить вопрос установки камеры.
Ага, особенно когда родное с датчиками света и автозатемнением(((. От такой полезной функции отказываться не хочется.
У тя задний полукруг не тонирован?
cugyxa
24.11.2014
у меня при 0,4 уже орет постоянно, однако, кажет до 0,0 + небольшой запасик при 0,0
во дворе приходится вот до этих нулей и сдавать.
Screw12
24.11.2014
Я тут с одним чуваком уже спорил по этому поводу - он спор проиграл
что на дисплее краснота, что звук из прерывистого в постоянно пищащий - означает это одно и то же. И далеко не 0.0, не придумывай. Сантиметров 20-30. Могу и с тобой поспорить.
cugyxa
24.11.2014
чет не уловил.
у меня на 0.4 уже постоянно орет... что не так?
Screw12
24.11.2014
0.4 - 0.3- 0.2 - не суть
Это от индивидуальных настроек и исполнения зависит

я к тому,что ни один экран тебе не покажет разницу между нулем и небольшим расстоянием. Даже в лучшем парктронике он будет орать сплошняком и показывать красноту уже сантиметрах при двадцати. Уж так оно устроено. Даже на двухсотках с датчиками по 10 косарей.
Если перейти к частностям и твоим 0.4, то в свою очередь скажу, что мой китайский набор за 400 рублей без экрана орет постоянно сантиметрах при 20-ти. перед этим прерывисто пища. И я абсолютно не понимаю, что нового мог бы мне сказать экран при его наличии
cugyxa
24.11.2014
я хочу сказать что мой парктроник с экраном показывает расстояние до 0.1-0.0, но плостоянно орет уже от 0.4
и то что основываясь на визуальные показания дисплея, я могу проехать еще назад пару десятков сантиметров, не боясь повредить свое и чужое имущество. порой эти 20-30 см существенно помогают.
при использовании лишь звукового оповещения продвижение назад более рисковано.
Screw12
24.11.2014
cugyxa писал(а)
я хочу сказать что мой парктроник с экраном показывает расстояние до 0.1-0.0

а я хочу сказать,что это не так
если ты чел честный и порядочный, то вечером отпишешься и признаешь свою неправоту :-)
cugyxa
24.11.2014
тока что припарковался у работы. фотоотчет
Screw12
24.11.2014
и че? сколько там? Сантиметров 20? Но не ноль же...Ты УЖЕ спор проиграл,потому что утверждал что-то про "десять сантиметров-ноль" :-)
Отъедь на 10 сантиметров - сколько покажет экран? А еще лучше для чистоты эксперимента отъезжай очень медленно до тех пор,пока не покажет расстояние,отличное от 0.0. Посмотрим,каким оно будет фактически.Я думаю,что сантиметров 20-30 в итоге. У меня пищалка как раз при таком в прерывистый режим переходит. А после начала постояннного пищания я точно знаю,что сантиметров 10 у меня в запасе точно есть. И нахера мне экран,который абсолютно ничего нового мне не скажет?
sash0k
24.11.2014
его откатывать надо с включенной задней )
Screw12
24.11.2014
Да ради бога.Хоть как-нибудь.
Я стул спинкой к датчикам ставлю,к примеру,когда проверяю.
cugyxa
24.11.2014
cugyxa писал(а)
у меня при 0,4 уже орет постоянно, однако, кажет до 0,0 + небольшой запасик при 0,0

поверь мне что на дисплее есть и 0.1 и 0.2 и 0.3

ps. остановился сразу как увидел 0.0, другими словами чуть вперед и будет 0.1

признайся что кипишишь не по делу. да и не спорили мы с тобой, емнип
Screw12
24.11.2014
Поверь мне, до стены у тебя на фотке никак не ноль :-)
cugyxa
24.11.2014
я и не утверждал! выделил же специально что + небольшой запасик.
с фаркопом больно заотлично)
Screw12
24.11.2014
ну и все, ничем системы принципиально не отличаются.Ничем ты меня не убедил.
Твой экран показывает "типа ноль" - моя пищалка переходит в постоянный писк. Ты определяешь глазами - я ушами. Вот и вся разница. А информативность абсолютно та же самая.Только у меня нет в салоне всяких глупых цветных экранчиков, и я не знаю, справа там бампер Поршака ближе,или слева (печалька. Мне просто правой стороной бить больше нравится - там крюк буксировочный) :-)
cugyxa
24.11.2014
ну зачем мне тебя убеждать? я написал вот как у меня, ты мне пытался доказать что у меня не так и что я ошибаюсь. ты вынудил меня делать телодвижения, давя на мою порядочность.
ни чего не хочешь мне сказать? :)
Screw12
24.11.2014
cugyxa писал(а)
ни чего не хочешь мне сказать?

милостиво повелевать соизволил
cugyxa
24.11.2014
торг здесь НЕУМЕСТЕН!
Screw12
24.11.2014
Чтоб тебе проще было понять сутьмоих слов, могу предложить взять наших два ведра, встать параллельно и ехать задним ходом к стене,не глядя в зеркала. Я ориентируюсь на "сплошную" пищалку, ты - на свой фуллэйчди. Останавливаемся сразу,смотрим расстояние. Я так-то уверен, что разница будет в пределах погрешностей,если она вообще будет. Можно еще для ржаки крузак двухсотый рядом пустить с комплектом парктроника по цене новых жигулей.
cugyxa
24.11.2014
я чуть раньше хотел написать про то что вы на крузаки говняные датчики ставите по цене новых жигулей, но передумал. подумал обидишься, а ты вон сам как :-D

зы. про суть твоих слов я выше написал, шантажист)
чё так? Парктроник с дисплюйчиком показывает, где помеха ближе - справа, слева или по центру. Да и не такой он большой, чтобы считать это колхозом. Я поставил прямо на корпус салонного зеркала, сверху. Удобно - и зеркало видишь и дисплейчик. А для ТС скажу: есть парктроники, совмещённые с камерой заднего вида, всё отображается в зеркале заднего вида, которое поставляется в комплекте и надевается на штатное.
cugyxa
24.11.2014
да Лёха просто не проснулся ещё, похоже :)
Screw12
24.11.2014
какая мне разница, по центру чужой драгоценный бампер,или слева?
Эээээ... я, вообще, то как раз о твоём драгоценном бампере :) Там может быть не чужой бампер, а столб или даже рельс, вкопанный в землю. Вот ведь.
Screw12
24.11.2014
И какая мне разница,где столб?:) Достаточно того,что я в курсе,что он есть
TERYA
24.11.2014
Его же сейчас на ибее смотрю).

Вчера видел еще тоненький дисплей без цифр. Просто светодиоды (штук 8). Тоже норм будет. Но сейчас не смог найти(.
TERYA
24.11.2014
У меня на предыдущем авто что-то похожее стояло. Абсолютно был доволен
Паркмастер, дисплей на зеркало..
Да ну нафиг, еще пол-салона разбирать, чтобы провод прокинуть.
Как раз на зеркало прокинуть провод проще всего. А если не нравится, есть с радиодатчиками, тогда только питалово дисплея подключить от салонной лампы.
Хозяин-барин!
А то))).
Короче говоря, электромагнитному отказать:

https://www.drive2.ru/l/4899916394579179301/
Нашел тот без индикации расстояния (нафиг не нужна).

img.alibaba.com/img/pb/744/013/702/702013744_735.jpg
я очень извиняюсь - в каком зеркале его будет видно?
www.zr.ru/content/news/74128...kovke-video/...и без парктроников надо заметить.
А по делу, такой www.parkmaster.ru/catalog/auto/pas-4-dj-34/ можем предложить.
sash0k
24.11.2014
Спасибо!

Взял эту модель.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов