--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Три минуты возле подземного перехода. Фото.

Культура вождения
4
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Seldon
25.11.2014
Ждал сидел супругу. В шоке нсли честно от, простите - баранов.
Не рвите тему, загружу фотке. Скажу, когда все.
они там каждый день стадом передвигаются
Sharan
25.11.2014
Ты прям так и сделала, на счёт темы ;)
занудо, я ж не поняла)))
там еще девочек можно поснимать
некоторых снимальщиков еще и отфотохабить могут.
Bogger
25.11.2014
И тут т.с. напрягся...
"Ждал сидел супругу."
Seldon
25.11.2014
Я ниже про веусы, о которых не спорят, отписал )
-=Hatebreeder=- писал(а)
там еще девочек можно поснимать

на ентих "девочек" не взглянешь.... :-)))
стоят - значит спросом пользуются
фуфуфу, в это страшное бэу ещё и письки кто-то суёт... фуфуфу....
Предлагаю снимать ответственность с водителей за сбитых пешиков вне пеш перехода в зоне видимости оного или при наличии подземного. Заипали, чесслово. На Бурнаковке, вроде тож так бегают.
Sharan
25.11.2014
И на бурнаковке, и у новой эры, да полно таких мест.
да, на Бурнаковке регулярно такая фигня.
На Бурнаковке, когда на заводе смена заканчивается, такими толпами идут, что машины проехать не могут(((
При условии, что там подземный есть. Разнести остановки подальше и ограждение поставить, мож меньше будут бегать...
Ограждение есть, там трехметровый забор ставить надо))
Там ограждение короткое на сколько помню рядом с выходом из подземки. А остановки почти напротив, вот народ и бегает, у остановки же не поставишь ограждение )
78628
25.11.2014
А какая сейчас ответственность водителя в курсе?
Гражданско-правовая. Была, может уже опять, конечно, поменялось.
Если вкратце, то за нанесение травм водила, даже не виновен по пдд, должен будет оплатить лечение пешику и моралку. Если глухарь будет, то водила должен будет оплатить расходы на похороны. Пешик должен будет штраф оплатить и ремонт авто.
Неужели кто-то платит? Мне кажется, проще убедить пешика, что его требования приведут к ещё большим потерям здоровья, в случае его виновности в ДТП...
Ну а если пешеход сбит над подземным или под надземным переходом, то за водителем моральное право требовать возмещения, даже у наследников-родственников(если эта сволочь сдохла все-таки!) и не давать им ни гроша на то, чтоб закопать эту скотину...
если насмерть, то платят, были прецеденты. если нет, то хз, слава аллаху я на капот не принимал пешиков.
Agent_Smith писал(а) ...должен будет оплатить лечение пешику и моралку. Если глухарь будет, то водила должен будет оплатить расходы на похороны...
Дешевле наглухо валить
хз. вроде там по суду могут и ещё что-то впаять. надо смотреть судебную практику. у меня желания на себе такое проверять
PSnnov
25.11.2014
с "зоной видимости" куча непоняток будет
В моём понимании ЗВ - это если встать на месте дтп и посмотреть влево и вправо. Увидел ПП, значит в ЗВ. иначе нет.
Agent_Smith писал(а)
влево

а если пп в зв, но на перпендикулярной улице или вообще на другой проезжей части, то там и надо переходить?
Архип писал(а)
а если пп в зв, но на перпендикулярной улице или вообще на другой проезжей части, то там и надо переходить?

Чегой? Вы переходите перпендикулярную улицу или что?
Про пеш переход "на другой проезжей части" вообще не понял.
в зоне моей видимости нет перехода, который нужен мне, зато есть переход на перпендикулярной улице
но мне туда не надо
получается, что переходя нужную мне улицу не по переходу, я автоматически нарушаю, т.к. в зоне видимости переход все же есть, так?
Архип писал(а)
в зоне моей видимости нет перехода, который нужен мне, зато есть переход на перпендикулярной улице <br> но мне туда не надо ...

Крайне странная логика. Смотрим на СВОИ переходы, а не те, что нам не нужны.
С моей точки зрения. СВОЙ должен быть в ЗВ, а не на перпендикулярной улице. Да хоть там со светофором, толку-то?
Зная, как сейчас пишут пдд, не удивлюсь и такой логике
про переход на другой пч:
все знают улицу Лескова - там 2 проезжие части, между которыми разделительная полоса
некоторое время назад в одном месте (а может и не в одном) там был пп на одной пч, но не было на другой, т.е. перейти можно было только одну сторону дороги. при этом пп все так же в зоне видимости. мысль понятна?
Знаков нет, разметки нет? Думаю любой гаец согласится, что если есть пп на резделительную, то и с разделительной будет через ту часть, на которой не обозначен он. А вообще, за такое их и надо дрючить, что не удосужились знак поставить или дорожники не нарисовали разметку.
PSnnov
26.11.2014
дык ты видишь, а у меня +7 на одном глазу, и +3 на другом, например :) Или я не местный ваще и хз чо это за бункер с буквой М - макдональдс может какой...
купи линзы, а если нищебродь, то очки в переходе )
Проблемы индейцев шерифа не волнуют, если не видишь ни хрена тем более нех лезть на дорогу :-D
martovsky
25.11.2014
везде так бегают.
Круче всех, по моему, только на Львовской.
Дунканы Маклауды поголовно все!
Mati
30.11.2014
и пусть машины ремонтируют, если живы останутся
Volgovod
25.11.2014
четырехполоску перейти - фигня)
Kisss-ka
25.11.2014
вот согласна)))
пр. Ленина район Пролетарки и Сормовский поворот - вот это уже посложнее)
Volgovod
25.11.2014
прошаренная)явно пр.Октября на "красный" переходишь
Kisss-ka
26.11.2014
нифига)))
я вообще не перехожу на красный)
Volgovod
26.11.2014
ездишь?)
Kisss-ka
26.11.2014
тем более не езжу!)
если проехать еще могу на желтый, когда не перекресток, то дорогу перехожу только на зеленый)
я радивый пешеход)
Titanik
25.11.2014
Им тяжело, ножки слабенькие.
Sharan
25.11.2014
И мозг
Titanik
25.11.2014
А это уже секрет.
Это наверное те же, что на первой линии у входов в торговые центры паркуются и на местах для инвалидов. Только они без машин сегодня
Seldon
25.11.2014
С мобилы не могу фоток чот нацеплять (.
Вечером прикреплю.
Sergei
25.11.2014
Ты чо? Под землю лезть?
komario
25.11.2014
в подземном переходе страшно и маньяки
Kisss-ka
26.11.2014
как в фильме "Одержимость".... страхи страшные)
Ru!
25.11.2014
На Мещерке надземный - так параллельно с ним протоптана тропинка.
И всё бы ничего, объяснить бы ленью можно было бы, но там отбойники (!!). И через них бабки лезут!!!
Это леминги
bran
25.11.2014
На пролетарке тоже периодически выскакивают отморозки...
вообще с другой стороны переход был закрыт на ремонт. Поэтому все по дороге стали переходить. Хотя когда там все ок было, полно баранов под машины на этом участке бросается.
Kods2
25.11.2014
на этом участке почему-то не только ходят, но и ездят хреново :)
Это ж а.ф. здесь без разбора ярлыки вешают.
M1Xan
25.11.2014
Время идёт, а пешеходы не меняются

m1xan.www.nn.ru/data/upload/...oblyudat_pdd.jpg
Vikingsam
25.11.2014
ты вечерами там постой...там еще интереснее!
Seldon
25.11.2014
Контингент там вечером - на любителя я п сказал.
Иногда проезжаю мимо. ))
А что такого? Там траффик как в Северной Корее.
Тут хоть машин не много, а вот когда народ перебегает гагу в р-не универа (прямо под наземным переходом), где система светофоров создает постоянное движение потоку, вот это треш.
Gazovikk
25.11.2014
Так точно. И что самое главное это происходит в час пик, так они идут орут и машут на водил.
Seldon
25.11.2014
Seldon
25.11.2014
Улица Тяпьской Люции?!
Там весь кайф от наличия подземного перехода ломают трамваи, разгружающиеся посреди проезжей части. Поэтому и забор "противоалений" не сделаешь.

А вообще район там пенсионерский и детовыгуливательный, так что что водителям лучше спилить мушку и смириться с неизбежным. Проезжайте аккуратно и смотрите по сторонам. Там еще рядышком специальный светофор/переход для слепо-глухо-тупых инвалидов есть, будьте особо внимательны.
Megavolt
27.11.2014
В этом месте остановки нет. Она раньше (у роддома) и дальше у парка.
PSnnov
25.11.2014
на 4х фотках одна тетка никак не перейдет )
Seldon
25.11.2014
)) интересно, кто минусует?
сознаюсь Я )
Seldon
25.11.2014
Каков смысл?
SerZH
30.11.2014
Фото набекрень
Gazovikk
25.11.2014
Самое что обидное гайцы их не сильно то трогают.
То, что пешеходы не любят внеуличные переходы - факт. Вместо обещанного комфорта и экономии времени, люди получают лишь напрасное хождение по лестницам. Однако многие автомобилисты уверены, что внеуличные переходы избавляют дороги от пробок. На самом деле - это тоже большое заблуждение, хотя, на первый взгляд, все логично: пешеходы, переходящие дорогу - это помеха транспорту, а чем больше помех, тем больше пробок. И наоборот, убирая людей с дороги, мы увеличиваем её пропускную способность. Данное утверждение верно только для безсветофорных магистралей, не имеющих одноуровневых пересечений (типа МКАД или Ленинградки). Но на городских улицах (особенно в центре) такой подход не работает. Зарыв в землю несколько десятков миллионов рублей, мы, конечно, добьемся увеличения пропускной способности на данном конкретном участке, но все наши достижения будут полностью нивелированы увеличившейся пробкой буквально через несколько сотен метров.

proboknet.livejournal.com/492557.html

и еще

proboknet.livejournal.com/494297.html

рекомендую почитать и подумать, о том, что город все-таки для людей должен быть а не для машин
Seldon
25.11.2014
Да не вопрос, для людей, так для людей.
Там вот тоже люди, тоже переходят дорогу, только некоторые целиком не успевают...
Сорь за черный юмор ес чо.
Lewgen
26.11.2014
Хрен с ней, с пропускной способностью-то, вопрос стоит о жизни людей, это поважней пробок на дорогах, нет?
[2x2]
25.11.2014
ты постой часа в 4-5 вечера возле ст.м.Бурнаковская. там ОКБМовские сотрудники целыми отделами дорогу переходят
В Толоконцево специально для людей поставили надземный переход, но мрази лезут на дорогу, да ещё кулаками водителям грозят, дескать, их пропускать надо!
А шок то от чего? Понимаю ,если бы там было интенсивное движение, но в данном случае пешики никому не мешают.
Seldon
25.11.2014
Кому мешает пьяный водитель, по встречке проезжающий на красный? Ну нет никого если или так, пару тройку машин и пеших?
Seldon писал(а)
пьяный водитель, по встречке проезжающий на красный
Вот это действительно шок)Ты какой то хреновый пример привёл.
Стил
26.11.2014
значит нарушение ПДД оправдывает то что никто вроде никому не мешает, тогда логично сказать зачем они нужны
А что пешики нарушают?
Надо снять ответственность с водителя, за мертвого или покалеченого пешехода, НАРУШИВШЕГО ПРАВИЛА ПЕРЕХОДА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, а его(пешика или его наследников!) обязать возмещать материальный и моральный вред.
А мразь, которая лезет на дорогу, в том месте, где есть подземный/надземный переход-вообще не жалко...
p462
25.11.2014
Бабы еще нарожают?
А они не дуры
commers
25.11.2014
от кого они нарожают-то? зайчик уже того - без яичек-с
))
Green NN
26.11.2014
Какая у тебя фантазия на ники)))
l.kum
26.11.2014
Авторский почерк зато сохраняется)))
Да, я только щас подумал, что лажанулся... Ну, зато теперь твои Катерины на меня точно не взглянут, спи спокойно))))
llexus
25.11.2014
там 1 машина в час ездит днем
siro4eg
25.11.2014
Вы бы еще чуть дальше на Чкалова в районе рынка постояли - там вообще у всех мозг отключается. Переходят где попало. По сторонам не смотрят. Некоторые даже трамваи бросаются.
Kisss-ka
26.11.2014
там люди просто бегают туда сюда, это точно)
_aXeST_
25.11.2014
А давай я интригу раскрою! ) Выход из подземного перехода (как и весь переход) справа за кадром закрыт на ремонт и там синий забор)
Seldon
25.11.2014
Признаюсь - не ходил не проверял. Может и на ремонте, уш больно интенсивно бегали сверху. Что и удивило.
+1
Jeaman
01.12.2014
++ ремонт там.
такая же херня около Новой Эры, бессмертные
А что ты ожидал от пешеходов, чтобы они правила соблюдали и уважали водителей? Когда последние сами себя не уважают и ежедневно как стадо баранов выпираются в пробках на перекрестки на красный, не оставляя возможности ни проехать перпендикулярному потоку, ни повернуть, причем наблюдения показывают, что по времени можно рассчитать, что не следует ехать, ибо встанешь, т.к. затор, а уж тем более мигающий зеленый когда, но нет, прям специально едут, млять, и все тут. Далее, намерено опережают по рядам, где за 100 метров видно машину с мигающим поворотником, чтобы вклиниться в соседний, затормозив поток. Нагло лезут в соседнюю полосу в пробке, порой подрезая, если поток поехал быстрее, затем через 50 метров лезут обратно. При знаках направления движения по полосам, встают в правую, например, полосу, и едут прямо, подрезая соседние, ибо после перекрестка полос меньше и т.д. и т.п. Такое же стадо баранов, что бегает через дорогу, и за рулем сидит. Все общество такое
Seldon
25.11.2014
Да, есть такое.
Надо всем менять что-то в головах.

....главное что у соседа корова сдохла (с) этим все, к сожалению, давно сказано.
Sergei
25.11.2014
Я б тоже не полез через это забор)
Seldon
25.11.2014
Через метров 80 светофор с переходом.
Ну вот в продолжение вышесказанного. Почему автовладельцу пройти 100 метров влом, когда он свою жоповозку старается поближе к выходу из магазина приткнуть/место для инвалидов, либо запаркуется на тротуаре/газоне/под знаком? Здесь те же самые люди, которым также влом (с ношей или просто) идти 80 м. до светофора, им ТАК удобно и плевать они хотели.
ну не 80... метров 300-400 до него...
тоже задумалась... не хило он так предлагает целую остановку пройтись пешком, и совсем не 80 метров ) Люди приехали на метро... вышли, прошлись остановочку обратно... перешли на светофоре дорогу... и опять пошли в нужную сторону )))
Enic
25.11.2014
подумаешь, я каждый день баранов наблюдаю на колесах которые на красный ездят
тему можно закрывать ,я все сказал
lisalgan
26.11.2014
annlera
26.11.2014
Вк рулит)) тож такую видела)
а в городах поменьше они вообще перекрестки по диагонали пересекают рысцой
Green NN
26.11.2014
За что города поменьше? На Автозаводе половина жителей так переходят Ильича, Кирова и похожие улицы.
Green NN писал(а)
За что города поменьше? На Автозаводе половина жителей так переходят Ильича, Кирова и похожие улицы. ...

это я о городах нижегородской области хотя бы. Не думал, что в НиНо еще есть смельчаки пересекающие перекресток по диагонали
да ладно 3,14zzдеть-то, за всех не говорите
derSlider
01.12.2014
на бусыгина бывает так.
Arnem
26.11.2014
Проект пробок.нет проводит в Москве эксперимент по применению диагональных переходов на перекрестках где есть фаза светофора только для пешеходов(все машины стоят).
Megavolt
27.11.2014
Эксперимент? Уже минимум год как по диагонали перехожу, много где так.
Arnem
30.11.2014
-=Dim@n=-
26.11.2014
Там всегда так...
Citi Zen
26.11.2014
Скоро-скоро. Систему распознавания лиц до ума доведут и ппц всем пешикам, штрафов больше водил заплатят.
catbarsik
26.11.2014
думал че интересное))))раз чувака видел на москарике в переходе,который труселя фотил под юбками.вот тут да,был в культурном шоке
в щщи надо ему было двинуть.
Pilot_nn
26.11.2014
Еду я, значится по ул.Чкалова, подъезжая уже к парку. Я всегда езжу там только по рельсам, потому что полосы и на чкалова и на окт.революции все в выбоинах, но именно в данный момент - во второй полосе. Скорость не более 60.
Половину первой полосы занимают припаркованные машины, в том числе гаишная.

Перед собой вдруг замечаю гаишника. Он просто прогуливается по второй полосе.. То есть не бежит кого-то тормозить - нет, просто прогуливается, причем на расстоянии где-то метра-двух от своей машины, т.е. захыватывает и вторую полосу своим телом... Я поражаюсь увиденным и перестраиваюсь на рельсы, чтобы не создать себе и ему помеху в движении)))

В этот момент гаец указывает на меня рукой (той, в которой нет жезла) и недовольно начинает что-то кричать.. не останавливал, ничего - просто что-то недовольно ворчал... видимо, то что я так "пролетел" мимо него на 60км/ч...

Было бы время, я бы обязательно остановился и выяснил и причину его криков, и такое его поведение на проезжей части, но не было времени...

Эта улица пешеходами числится почти за пешеходную - машин мало, рынки всякие рядом, поэтому и пешики, и гаишники спокойно по ней прогуливаются)
Вот поэтому нормальные водятлы там и не ездят. Только общественный транспорт, либо причастные к торговле (покупашки/продавашки), либо местные жители.
Там ремонт подземного перехода.
Это около 1 мая? Я не люблю там ездить, мне кажется там пешеходы думают что Дункан Маклауды)))
Есть лююбиттели бегать у комсы на ленина при наличии подземного перехода.
ПревеД)
ты не прав
там ответный выход закрыт на ремонт и реально до следующего перехода метров 300 крюк (или до роддома до надземного метров 350)
ст. м назовёшь ?
Seldon
30.11.2014
Чкаловская же. ????
ыгы
Balis
01.12.2014
Страна непуганных идиотов ©
Jeaman
01.12.2014
Перейти иначе там невозможно. А вот на Бурнаковской бегают, это да, особенно после смены.
Jeaman
01.12.2014
Это так теперь называется, ждал супругу, возле садика 1 мая? Ага, так вам и поверили.
Seldon
01.12.2014
Ну, у кого то дома кухня рядом с уборной по планировке, допустим. Из этого делаем вывод, что они изволятс харчеваться на параше?
Jeaman
01.12.2014
Я перепланировал)))
Seldon
01.12.2014
Пятерка, чо! ))
Харошь тему апать, выяснили все. Там закрыт переход, аффтар типа дэбил...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем