--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Регистратор начал отказываться работать от родных и неродных зарядников. Может кому знакома проблема?

Автогаджеты
166
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pilot_nn
27.11.2014
У клюквы покупал в мае INTEGO VX-700HD.
Питание подается через miniUSB разъем родным проводком, вставляющимся в розетку 12В..

Ситуация:
1) Подается питание, регистратор начинает приветствовать меня мелодией и заставкой на экране, но резко обрубается и выключается... Индикатор на самом заряднике (на вилке прикуривателя) светится.

2) Подключил через обычный компьютерный USB - miniUSB кабель и воткнул обратный конец в ноутбук. Заработало.

3) Решил, что сдох зарядник, купил сегодня в магазе новый зарядник. В связи с тем, что работает от обычного компьютерного кабеля, решил, что распайка там обычная. Это факт. Поэтому зарядник купил с такой же стандартной. Результат - как с родным: пытается включиться и выключается.

4) Перепроверил от ноутбука другим кабелем - тоже работает.

5) Воткнул свежекупленный зарядник в розетку ДРУГОГО автомобиля- НЕ работает (дело не в автомобиле)

6) Сегодня воткнул компьютерный USB - miniUSB кабель (с которым от ноутбука работает) в переходник "прикуриватель - USB" нормальной мощности - не работает. Проверяю переходник с помощью мобильника - не работает (только вчера им телефон заряжал)..толи совпадение, толи регистратор через провод что-то в переходнике замкнул...

7) Втыкаю старый (самый первый) родной зарядник от регистратора - на нем уже даже индикатор не светится. Думаю, что предохранитель в прикуривателе сгорел... Оказалось, не сгорел. С прикуривателем все впорядке.

8) Нахожу еще один переходник для телефона 12В-УСБ. Втыкаю в усб провод. Работает...

______________
т.е. в итоге многобуквия получается, что регистратор внезапно стал работать только через шнурок USB-miniUSB, подключенный либо через USB-адаптер в прикуриватель, либо воткнутый в ноутбук...
При этом, как совпадение, перестал работать один из этих USB-адаптеров...
карта какая?
все характеристики давай
Pilot_nn
27.11.2014
флэшка? я думаю, не в ней дело.. попробую вынуть и без нее запустить...

Карта, кстати, сони, не самая дешевая - чет срочно надо было, а дешевых силиконповеров или трансцентов в ситилинке не оказалось, пришлось разориться на то что было
Нахер ты постоянно вываливаешь сюда кучу никому ненужной инфы?
Pilot_nn
27.11.2014
ты уж меня к Авто152 не приравнивай) - это он в каждом посте по поводу и без выкладывал зачем-то фотку с машиной и информацию как и започем он ее кому загнал...

меня спросили что за флэшка. Я так понял, что с намеком на то, что дешевые флэшки с браком могли как-то изменить работу..

Если просто написать модель и что дорогая, обязательно нашелся бы кто-нибудь, кто бы написал "нахера такую дорогую покупать, я всегда...покупаю и все работает...."... Поэтому, я потратил лишние 20 секунд и дополнил предложение))
Но можно было и не дополнять - видишь, все равно нашлось чего спросить в ответ))
класс какой?
или это тупо мемористик?
Pilot_nn
27.11.2014
да 10й, сейчас почти на всех 10й написано))

а тупо мемористиков наверное больше чем на пару гигов и не бывает...?
бывает, но как самолёт дорого.
я бы карту для начала поменял
Pilot_nn
28.11.2014
да без карты то же самое..
RadioHAM
27.11.2014
У регистраторов родной штекер чуть тоньше если внимательно посмотришь. В регике разъем подизносился, поэтому толщины родного уже не хватает. А компьютерный чуть потолще в районе пластиковой подложки, и его хватает, чтоб контакты достали.
Pilot_nn
27.11.2014
о, интересная версия...
RadioHAM
27.11.2014
Меняй разъем в регике. Или режь провод от зарядника и подцепляй обычный комповый тоже обрезанный провод. Только сам провод лучше выбирать потолще, лучше что-то с маркировкой AWG24
Pilot_nn
27.11.2014
Параллельно еще заметил: даже с этим проводом регистратор при выключении питания стал мгновенно вырубаться.. вместо того, чтобы сохранить последнюю запись, сказать ГудБай, пропиликать и отключиться...

АКБ врядли так мгновнно за полгода от времени сдох "в ноль"...
Gogi
28.11.2014
А в автономке на аккуме ты его, что, не пробовал включать?
Pilot_nn
28.11.2014
не включается
Gogi
28.11.2014
Тады этот твой вывод неправилен:
Pilot_nn писал(а)
АКБ врядли так мгновнно за полгода от времени сдох "в ноль"...

Аккум сдох. Отсюда и мгновенное выключение.
igir
27.11.2014
смирись и иди за новым
Gogi
27.11.2014
У них там походу распайка слегка разная. У меня 2 регика с миниUSB. Так зарядка от одного не подходит к другому. Кто-то из местных продаванов тут это обосновывал
Pilot_nn
27.11.2014
Это да. Я про это и писал, что у моего распайка стандартная, УСб-шная...

А на юлмарте, например, продаются ЗУ только к регистраторам с нестандартной распайкой
VOVAN152
27.11.2014
Была такая "хня", тоже "intego" только модель 250 , разьем что вставляется в сам регик не большим усилием пальцев руки сдавил (не до полного) моему помогло! Выше писали- контакт х..вый!
Pilot_nn
27.11.2014
да вот говорю, еще вырубаться стал мгновенно при потере питания...
Так в страшном ДТП тряхонет посильнее, и все, самая важная запись в жизни тут же утеряна
VOVAN152
27.11.2014
По делу да, после откл. питания "он" должен работать по моему еще около 15-20 секунд в автономном режиме! Тут апну!
Pilot_nn
27.11.2014
У меня в режиме автовключения при подаче питания при пропадании питания регистратор заканчивал все дела и выключался секунд через 5.... да, а сейчас хлоп и все) и нет последнего файла)
mersy
27.11.2014
А где сейчас клюква
Pilot_nn
27.11.2014
Я звонил сегодня. Дмитрий не связывался с такой проблемой, а без гарантийного талона помочь мне очень сложно
mersy
28.11.2014
По моему он закрылся
Pilot_nn
28.11.2014
он тогда рассказывал,что проект новый делает.. вроде как,по той же теме

а в муравье я чет давно не был
даааа, серьёзная проблема :-D
Andrey Af
28.11.2014
Была аналогичная проблема на Каркам Ку2. Почему-то ток, потребляемый от сети, резко вырос. Потом даже предохранители стал "кушать" в бортовой сети. Вывод- на свалку и замена на новый.
Drive 52
28.11.2014
В вашем случае регистратор не причем, сломалась перегородка и предохранитель замыкает. Обмотайте изалентой предохранитель.
Andrey Af
28.11.2014
На новой ино обмотать изолентой предохранитель? :))) А то, что регистратор выжирает собственный аккумулятор за минуты- что обмотать?
Drive 52
28.11.2014
Разберите адаптор питания и увидите в чем дело. Аккумулятор можно и за неделю убить.
а я провод от регика за регик вешаю, чтобы он не нажимал на штекер зарядки...Ну то есть чтобы не тянул вниз к прикуривателю, а шел через краешек регистратора - тоже контакты там слабенькие какие-то.
Pilot_nn
28.11.2014
да у меня там вообще все чики пуки. Провод втыкается в верхушку крепления и тут же уходит за обшивку.. и я с апреля месяца ни разу не вытыкал его..)
дело в разъеме питания. У меня тоже интего. Скоро ему исполнится 3 года. Раньше его всегда вынимал из крепления в минусовые температуры, а сейчас провод питания зафиксировал в определенном положении, но уже не вынимаю из крепления - хрен чай с этой батарейкой, все равно уже больше 2-х минут не держит
Pilot_nn
28.11.2014
Да, вы все оказались правы!!
я смял чутка разъем зарядника зубками, и регистратор стал включаться!!..

но выключается он все равно почему-то мгновенно...
Причем я его таки заставил включиться без питания. Он включается, через секунду показывает что АКБ сел, и грамотно, с заставкой выключается..

А при подключенном питании в случае его пропадания, регистратор вмиг гаснет.. поэтмоу конечно с ним что-то не так..
Pilot_nn писал(а)
но выключается он все равно почему-то мгновенно...

батарея чай дохлая
+1 к дохлой батарее. Посмотри, дата ли сохраняется в настройках?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем