--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ИЗМЕНЕНИЯ НА ФОРУМЕ. С 1 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА РЕКЛАМНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ!

Серьезная тема
3
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток, уважаемые пользователи форума!
Сообщаем Вам, что с 1 декабря 2014 года все рекламные объявления форума, подразумевающие коммерческую выгоду, - платные.

- реклама услуг частных лиц ("продам незамерзайку") - 2000 р/месяц.
Это касается ЛЮБЫХ частных услуг.

- реклама услуг юридических лиц, организаций (салонов, магазинов, автосервисов и т.п.) - 4000 р/месяц.

- объявления "перекупщиков" - 4,000 р/месяц.

- стоимость прикрепления темы - 5,000р/сутки.


ВАЖНО! Всю рекламу размещаете в своей теме. Размещать параллельно рекламные объявления в темах участников форума нельзя.

Все рекламные темы размещаются только в тематике ПЛАТНАЯ ТЕМАТИКА!
Тематика- только для рекламодателей.
Несогласованные темы будут сразу удаляться.

С 1 декабря 2014 г. все рекламные темы, существующие на форуме, закрываются (если они поднимаются).

Реквизиты для оплаты - по запросу в приват нику АФ-объявления.
После оплаты в обязательном порядке отписываемся по форме - https://docs.google.com/form...viewform?c=0&w=1

Размещение темы после получения подтверждения о том, что ваша оплата получена.

Тема информационная.
Флуд в теме запрещен!
Pilot_nn
01.12.2014
А каким образом перекупщики будут отделяться от обычных продавцов автомобилей?.. по количеству объявлений в месяц?..
Существующих перекупщиков на форуме мы уже знаем. Остальное будем рассматривать и разбирать индивидуально.
Да и видны такие вещи, как правило. Можете предложить свои критерии?
Pilot_nn
01.12.2014
нет, я как раз просто поинтересовался... понятно, что тут есть перекупы, которых все знают что они перекупы)
А сами-то объявления бесплатные?

Темы про любые покупки-продажи авто аудиторию нагоняют как раз, ибо есть что обсмаковать, поржать и .т.д
starikkk
01.12.2014
а каким образом перекупщики будут отделяться от продавцов любителей)))))
Только хотел продать утюг самовар и топор. Печалька.
Свои б/у Утюг, самовар и топор можете продавать. В тематике - Барахолка. Денег не возьмем за это )
А обмен не запрещен? ну например есть у меня камаз песка, я готов обменять его на 100 литров бензина
или 20 кг конфет шоколадных, это же не продажа.
Не запрещен
PreDOC
01.12.2014
Будут смотреть трудовую книжку)
Evvg
01.12.2014
Перекупы будут писать: "Мопед не мой. Я только объяву дал".))
К0ТИК
03.12.2014
перекупы же тугодумы, они ни за что не догадаются бота завести
Green NN
01.12.2014
АФ-объявления писал(а)
С 1 декабря 2014 г. все рекламные темы, существующие на форуме, закрываются (если они поднимаются).

А закон разве имеет обратную силу?
В смысле?
Илья, он имеет ввиду, что раньше это было не запрещено, потом запретили и закрыли все...
Для Григория: никто на эти темы не покушается и скрывать не будет, если их не поднимать..Поиском они будут находится.. Ап, или поднятие темы постом подразумевает продление объявления, а сейчас они платные..
Я так это вижу..
Да, все верно.
Green NN
01.12.2014
То есть кто-то поднимет тему, и ее бахнут? Если да, то поиск не поможет.
Закроют от апа, поиск и гугл ее будут видеть
Худенький писал(а)
поиск и гугл ее будут видеть

Но прочесть такую тему будет нельзя ввиду закрытия??? И что толку от того , что её видно: " видит око, да зуб неймёт".
Pilot_nn
01.12.2014
Ну типо до 1 декабря "законы" ннру разрешали им постить те темы. То есть тема была создана без нарушений. Он в своем вопросе спрашивает: Есть такое в наших российских законах, что закон не имеет обратной силы. То есть если человек сделал что-то по закону вчера, то изменения, принятые к этому закону сегодня не могут гласить о том, что человек теперь нарушил закон. Потому что он делал что-то вчера, то есть законно!.. Вот и спрашивает, а почему вы к своим правилам такой порядок не применяете?..
Смотри закон о рекламе табака , наружная реклама и прилавки запрещены, по вашей логике если я давно выложил сигареты на прилавок, то я закон не нарушаю???
Вы просто пытаетесь сделать из правил форума дышло и повернуть его в свою сторону... Признайте!
JAWA
01.12.2014
Не совсем. Ну вот есть моя партнерская тема, в ней народ что-то пишет, например. Вдруг кто-то написал сегодня что-то и бабах, тему порюхали. Ну не смех ли?
Он имеет в виду, что те темы, которые есть нужно оставить в покое до их логического конца, если уж администрация надумала что-то менять.
Это просто мое мнение..
А так можно тепу апать год и более.
Привет Лимычу и Администрации)))
а лимыч тут каким боком?
(amigo)
02.12.2014
он почти год апал свою тему, возгласом - "Администрация!!!" :)
в итоге ему так и не ответили, но тему закрыли)
JAWA
01.12.2014
Ну, наверное тема заканчивающаяся на 100500 апов себя уже изжила, можно придумать критерий и рюхать такую. Было бы желание. А рюхать все подряд без переходного режима по времени, тут думать не надо)))
Green NN
01.12.2014
Именно!
DMKNN
01.12.2014
Набрали "специалистов"...по объявлению
АФ-объявления писал(а)
- стоимость прикрепления темы - 5,000р/сутки.
а в рассрочку как нибудь можно или еще чего?
а то бывает, что очень надо, а до з/п еще целая неделя
Грамотный ход - попросить рассрочку и "кидануть" с оплатой. При твоей изощрённости ума можно , пожалуй. уже и ХАМу конкуренцию составлять.
а бартер возможен?
Да, все обсуждаемо.
Green NN
01.12.2014
Рекламой самой ННРУ, и Автофорума в частности ,на моем автомобиле расплатиться можно?
Нет
Снимай наклейку))))
PyJIoH
30.01.2015
им бартер тока на бабки интересен. срали они на твою наклейку
potap-37
30.01.2015
от куда такая инфа?
PyJIoH
30.01.2015
был я как-то партнером
potap-37
02.02.2015
че за мероприятие было?
натурой всмысле?))))))))))
кто то согласиться)))
Evvg
01.12.2014
НН-рубли к оплате принимаются?
Нет.
palp
01.12.2014
почему ?
Потому.
Fuel
17.12.2014
Аргументируйте пожалуйста. Не могу предположить Ваш ход мыслей.
Неконвертируемая туалетная бумажка патамушта. Выртуяльный фантик типа.
За нн.рубли реклама в поле "ответить"
Убирайте тематику "Барахолка" тогда штоли.... зачем она теперь нужна?
ЗЫ. А вообще бред придумали. Видимо премия модераторам теперь начисляется самими модераторами ))
Потому что объявления в тематике Барахолка и в тематике Партнеры форума - это разные вещи.
Данные правила не распространяются на темы типа - продам свои шины б/у за 500 рэ... или барыжу своим сотиком, ибо купил новый...
Но если вы шинный барыго, то да, для вас это платно.
Если вы используете форумскую площадку для торговли и получения выгоды, то логично, что вы оплачиваете свое рекламное место. Это совершенно нормальная практика. Что не так?
Если внимательно прочитаете стартовый пост, то увидите, что речь идет об УСЛУГАХ , а не о продаже собственного барахла б/у.

ЗЫ.Просьба быть корректным в своих высказываниях. К тому же, подобная практика уже не первый год применяется и на других форумах.
но барахолка по умолчанию не отображается. сделайте ее по умолчанию.
з.ы. харэ тереть
Мы подумаем над этим.
з.ы. харэ флудить.
Хорошо, буду корректен (постараюсь).
Объясните тогда, пожалуйста, смысл барахолки.
Я вижу так: продажа каких либо вещей. Состояние вещи не указано. Количество - не лимитировано. Я могу продать 1 телефон б/у, например? А два (один новый еще ненужный)? А три?
Спрашиваю, т.к. были сложности с пониманием - сколько можно продавать в одной теме товара? А то создал тему на прошлой неделе - ее закрыли, сославшись, что много слишком товара в ней.
Сколько можно размещать то?
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=108277401
Если вы используете форумскую площадку для торговли и получения выгоды, то логично, что вы оплачиваете свое рекламное место. ((с)
Если я что-то продаю в барахолке, то я в любом случае получаю выгоду (ну если "благотворительностью" не заниматься - покупать новые вещи и продавать их за бесценок).
Где эта тонкая грань можно/нельзя?
Шинный барыго писал(а)
то я в любом случае получаю выгоду

Это как? Если я продаю поюзанные шины за 500 рэ, когда покупал их за 4,000 рэ, например. То какая здесь выгода?
Если же вы занимаетесь именно перепродажей, то есть, специально покупаете новые вещи, накидываете на них, и толкаете их потом здесь, то да - это платная услуга уже.
АФ-объявления писал(а)
Если я продаю поюзанные шины за 500 рэ

если их не продать, то вообще выгоды не будет, т.к. придется их рано или поздно выбросить
Вы купили за 4,000, продали за 500. Выгода в чем? В минус 3500 р.?
Вы не видите разницы между - "продам поюзанные шины за 500 рэ" и "барыжу незамерзайкой, собираю заказы"?
Ice
01.12.2014
в чем выгода от "куплю авто"?
А при чем тут темы про КУПЛЮ вообще?
DimiDrol
01.12.2014
ну это же объявление от перекупа, в данном случае.
он и с этого получает выгоду.
Он получает выгоду с последующей перепродажи авто, для чего ему надо разместить отдельное объявление
Green NN
01.12.2014
Запомним эти слова.
jek777
01.12.2014
да вот так.
вроде как барыгой у вас считаться буду,но вот тема
www.nn.ru/community/auto/mai...v_2001-2005.html
купил по 800р. продаю по той же цене, так как зависон, выгоды не получаю....
И? Вы продаете десяток такие ковриков, изначально приобретенных для перепродажи?
jek777
01.12.2014
изначально покупался для перепродажи, но так как 7 лет числился партнёром форума, то хоть им и не являюсь уже, всё равно заказываю клиентам с форума со скидкой и без предоплаты, но вот такие бывают клиенты.
1 коврик на данный момент, но склад таких зависонов незабраных пополняется регулярно.
997
01.12.2014
они это на СП кличут "пристрой". тоже коммерческая выгода, в общем. не скупись, забашляй ннре.
997
01.12.2014
www.nn.ru/community/auto/mai..._obyavlenii.html
- 100 человек найдёшь с подобной инициативой, вот тебе и прайс на 100 позиций на просторах ннры.
Вряд ли вам получится успешно воплощать в жизнь такую инициативу. Сколько веревочке не виться... ))
А как вы предлагаете оплату производить?
Чтобы тематику такую "платную" завести, надо к вам в офис сбегать договор заключить?

НН рублями расчитываться можно?))
Green NN
01.12.2014
Как вы будете проверять, свою я машину продаю или не свою?
Ты, бакс, Домик в деревне, Женя, Айс, и много кто еще - по умолчанию перекупы! И тут будет повышенное внимание ко всем темам.
Green NN
01.12.2014
Послушаю, что ответит АФ-объявления
АФ-объявления писал(а)
Сообщаем Вам, что с 1 декабря 2014 года все рекламные объявления форума, подразумевающие коммерческую выгоду, - платные.

имеется ввиду именно автофорум, ветка автофорумов, или вообще все форумы?
автофорум
Ice
01.12.2014
возможна ли разовая публикация объявления, носящего рекламный характер?
сколько это стоит?
PS считать ли нэймофмайника перекупом?
Все объявления изначально разовые, при желании - продлеваются. Или что вы имеете в виду?

Цены озвучены в стартовом сообщении.
Ice
01.12.2014
т.е. если рекламное объявление (тема) висит на ннру 32 дня (а проплачен месяц), оно закрывается?
а если закрывается раньше по инициативе автора - возвращаете деньги?
по какому тарифу считается размещение темы "куплю Ваш авто"?
Да, закрывается по истечении срока.
Не возвращаются, поэтому рассчитывайте сразу, на какой период вы хотите разместить тему. Либо в рамках одного периода вы можете одну тему поменять на другую.
Вы - перекупщик. Ваш тариф - 4,000 р/месяц.
Ice
01.12.2014
АФ-объявления писал(а)
Вы - перекупщик.

вот тут Вы не правы, конечно ...
Ну да ладно.
А чем, извините, "продам незамерзайку" от "продам авто" отличается?
palp
01.12.2014
Каждое объявление 4000р или в рамках проплаченного месяца можно размещать несколько объявлений ?
Одна оплата - одно объявление
И да, кстати... За все время я на форум продал 1автомобиль. Из более чем двух сотен. Купил, ну, штук пять-шесть тут... Собственно, такая вот эффективность.
palp
01.12.2014
А чем обусловлена цифра ? просто довольно таки серьёзная сумма получается, по идее нн.ру не сильно отличается от тех авито, авто.ру, ирр.ру и пр.
palp писал(а)
по идее нн.ру не сильно отличается от тех авито, авто.ру, ирр.ру и пр

Исчо как отличается. Там любой перекуп может бесплатно тусоваться хоть по гроб жизни. И популярность тех сайтОв поболе будет. Здесь только потрындеть , в основном, а там как раз преимущественно по делу. Так что аппетиты тутошних держателей "рубильника" явно не соответствуют реалиям тусняка.
Как вычислять новоиспеченных перекупщиков будете?
VooDoo
02.12.2014
найдут по ипу :)
4,00 рубля в месяц, или 4000 рублей в месяц?
Chip-nn
02.12.2014
Три нуля, без запятой. (
Вот блин, работнеги, мысли грамотно излагать не умеюд.
Согласен.
+1, а то задолбали унылые ведра и барахло ненужное непонятно кому впаривать.
Меня больше спекулянты прибивают. Это, видимо, в детстве перестройка мимо прошла.
Большая проблема просто не заходить в эти темы??? Или фильтр в голове отсутствует?
Проблемы и раньше не было.
А теперь она вообще отсутствует как класс.
И это прекрасно.
за 2000р в месяц я могу завести свою тему и продавать в ней что угодно, даже не по тематике форума?
iNDIGo-
02.12.2014
бери по 500 через приват с желающих- создай небольшой развальчик))))
я удивлен, что вопрос проигнорировали
Одна услуга/товар - одно объявление
В своей платной теме можете продавать все, что угодно, если это не противоречит законам и правилам ресурса.
ну значит я все правильно понял, спасибо
mirage76
01.12.2014
Ок... т.к. оплата не за одно объявление а за всю тему, то я могу хоть 100 объявлений в одной теме разместить от других форумцев? Пожалуй надо заняться этим.... буду покупать рекламную тему и продавать места в этой теме рублей за 500 :-)
Нет, не можете.
сами себе противоречите...
"В своей платной теме можете продавать все, что угодно"
Вы невнимательны.
Вы вырвали фразу из контекста, забыв о "одно объявление/товар - одна оплата"
s1aw!ck
30.01.2015
Надо значит продавать комплект с кучей авансов.
вот так цены!
potap-37
01.12.2014
Я вот тут читаю и не понимаю в чем паника???что все так болезнено воспринимают?
Лишь потому, что расставаться с халявой всегда болезненно.
А на цены всегда будут брюзжать, даже когда они вполне божеские.
!IGOREK!
01.12.2014
да какая тут халява? все темы о продаже ради флуда. для продажи есть авито и авто.ру. Еще бы вход на нн.ру сделали платным...
O_Bender
02.12.2014
"... На что мы только не шли. Уже сделали вход и выход платными. Дык они в понедельник заходят, а в пятницу выходят..." (с)
*sergey
01.12.2014
здесь барыг не более десятка
откуда такая у всех жопоболь.
ИМХО для автофорумского общения это новое правило администрации совершенно безболезненно.
*sergey
01.12.2014
именно!
К0Т
02.12.2014
возможно, но вектор мыслей руководства не радует
Volgovod
02.12.2014
тык главное - со всеми покричать)
хозяин барин
7aladin
01.12.2014
НДС выделяете?
А я уже придумал, как можно любую рекламу размещать бесплатно в неограниченном количестве: нужно просто под одним ником разместить тему с вопросом, например: "Посоветуйте, где купить резину?", и тут же, первым ответом под другим ником как бы "дать совет". Это же не запрещено.
36 перекупам это не понравилось
К партнерам форума, предоставляющим скидку на свои услуги форумским это тоже применяется?
Нет. Партнеры форума по своей программе работают. Это для тех, кому не нужна вся ПП, с покупкой баннеров и пр.
jek777
09.12.2014
а все парнёры банеры покупают?)
Да
с одной стороны может без барыг и лучше, но с другой совсем не понятен вопрос ценообразования.
точнее понятен, но у меня только один вывод из прочитанного) Ценник, учитывая масштабы площадки и уровень цен у "конкурентов" явно заградительный (ну какой человек в здравом уме будет платить за унылую региональную песочницу, когда есть целевые ресурсу для продаж), так-что администрация намеренно выжимает барыг с их обьявами. Ну либо это невиданной мутности перфекционизм и попытка создать идеальную среду обитания, но в это я не верю.
potap-37
03.12.2014
Все верно!
буду знать
jek777
15.12.2014
А в чём была реклама в теме про - у кого переманить автомеханика? от пользователя barminskaya.www.nn.ru/

и при том что они партнёры форума.
Тогда совершенно справедливо будет оплачтвать автолюбителям размещение наклеек на авто с того же числа, например по 1000 в месяц.
Нет?
Mati
31.01.2015
Нет. С чего?
Наклейки - колхоз добровольный, хотим - размещаем, хотим - нет. Никто ж не заставляет.
В приципе, здесь, как понимаю, то же самое: хочешь - платишь деньги и рекламируешься, не хочешь - не платишь и не рекламируешься. Никто ж не заставляет.
Видимо глубже вы не видите и не читали тему.
С новыми наклейками, да, согласен.
А вот с уже наклеенными до указанной даты, либо все поотрывать, либо ннру оплачивает размещение, по аналогии с поднятием старых тем. Как то так...
Mati
01.02.2015
Старые наклейки, размещенные на своем рыдване, можете снять. Вас и до 1 декабря никто не заставлял их цеплять, и после 1-го.
Аналогия у вас хромает, так как рекламные темы, размещенные до 1 декабря, вас не заставляют оплачивать, так же, как и после 1-го вас не обязывают их поддерживать и оплачивать.
И следите за базаром, в конце концов. Если у вас хромает логика, это не значит, что вы можете хамить.
tRaneccc
01.02.2015
Я вот никогда ни рамок ни наклеек не возил потому что понятно было что это бесплатная реклама для ресурса который потом же своих бесплатно возящих его рекламу и нагнул.......
За тему от перекупа 4т))) Вы смеётесь чтоли???Когда куча бесплатных ресурсов)
Незамерзайка! ДА там чел с тысячной партии может 4т эти зарабатывает причём очень сильно помогает форумчанам ибо в магазе не пахнущую незамерзайку за 80-100рублей не найти....... Они можно сказать добро делают а вы их деньгами зажимаете.
Mati
01.02.2015
Не возили и молодец )) Да, это бесплатная реклама ресурса, и личное дело каждого - пользоваться наклейками или рамками, или нет.
Я не смеюсь. Сопсна, как и не плачу. Мне-то что? ) Я лично никого деньгами не зажимаю.
Пусть идут на бесплатные ресурсы, специально для этого и предназначенные.
Я так понимаю, у офиса нет цели прям обязательно бабла заработать на этом. На многих форумах уже так. Реклама, пиар услуг - платный. Хотите - платите и рекламируйтесь, не хотите - не платите и не рекламируйтесь. Но во главу угла это не ставят. Во главе угла - более глобальная реклама, имхо. Баннеры, партнерские программы и т.д. А вот локальная какая реклама от какого-то пользователя на отдельно взятом форуме - не ключевой момент.
tRaneccc
01.02.2015
Ну тогд зачем чела торгующего региками облагать этой пошлиной 4 тысячной если он делает форумским скидки хорошие? Тут на автофоруме аудитория 100 человек это не рынок сбыта это просто взаимопомощь!
Mati
01.02.2015
ну это заработок же все равно для них.
не будут же у каждого справки требовать, типа, а вы започем покупаете? а продаете? а наценка какая? и т.д., и т.п. это нереально в любом случае, делить, что вот с этих берем за пиар, а с этих нет. поэтому общее правило и ввели, как везде.
хотите - пользуйтесь, хотите - нет.
в свое время я АФ почти даром отдавал регики и прочую фигню. В смысле наценка была минимальна. И надо заметить народ приходил и много. Но не могу уверять, что я брал оборотом. Скажем я бы отбил 4Т за примерно 8-10 клиентов. И с одной темы по стольку редко приходили. Значит парнтер теперь вынужден не давать обещанную скидку.
поинтересуюсь тутошней рекламной площадкой для понимания её эффективности.

скажите пожалуйста, сколько активных уникальных пользователей есть в настоящий момент на автофорум главный и на рукоделие (точность до сотни), какова посещаемость уникальными пользователями в день/неделю/месяц и как распределяется по неделе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов