--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полезная информация: где быстро и недорого восстановить/купить/установить автостёкла

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TERYA
15.12.2014
Не знаю, сочтёт нн.ру данный пост за рекламу или нет, но всё же хотел бы поделиться информацией:
Пару месяцев назад словил два сильных скола на лобовике. Лучи удалось остановить, но, как оказалось, не надолго. В эти выхи по дороге в НН поймал волну мокрого снега со встречки и как результат трещину через весь лобовик от перепада температуры. За субботу нужно было в срочном порядке купить стекло по разумной цене и там же его установить. Обзвонил с дюжину компаний, работающих в выходные с интересующими складскими остатками, и в итоге остановился на ЭТОЙ. Предложили на выбор 4 варианта: Борское стекло (кооператив) за 1900 р., Тайвань за 4700, Германия за 10 с гаком и оригинал за 12 с чем-то. Цены были озвучены, как у конкурентов, НО уже с учётом работ, т.е. дешевле. Работают они в выходные и всё было в наличии. Стекло, должен сказать, самое обычное: с пятаком и окном под VIN, без обогрева и датчиков дождя и света. Решив, что нормальное стекло не может стоить <2000, а отдавать за расходник, который в любой момент может треснуть, 10ку - тоже перебор, остановился на Тайване. Да и по отзывам не было никаких нареканий. Если резюмировать, остался очень доволен работой, сервисом и результатом. На месте доплатил +400 рублей за экспресс-установку, чтобы не ждать 2 часа, пока стекло "встанет", и 50 рублей за утилизацию, чтобы не увозить хлам с собой. В общем, кому интересно, ребята находятся в Окской Гавани, за Карповской Церковью. Контакты могу скинуть приватом
Плз скиньте телефончик
TERYA
15.12.2014
ок
Спасибо
Vitosik
15.12.2014
FYG ?
TERYA
15.12.2014
Fuck You Gebbels?
Vitosik
15.12.2014
марка стекла какая?
TERYA
16.12.2014
BSG
Goebbels
shef152
15.12.2014
можно и мне контакты?
TERYA
16.12.2014
Ок
gsnake
15.12.2014
и мне контакты.а примерный район расположения можно и тут.
TERYA
16.12.2014
Окская Гавань 3/1. Там только одна контора занимается стеклом
на нн ярмарке- быстро/разумно
dzpol
15.12.2014
т.е 450 р развод!
но озвученный.
Ага, мухлеж знатный. Это учитывая что на стекле они пару тыщ уже наварили
TERYA
16.12.2014
Почему? Услугу никто не навязывал, цены озвучены. При экспресс-вставке используется другой состав, не требующий "высыхания". А может, и не используется. Но лично мне было влом сидеть ещё 2.5 часа и ждать. А кто-то ждёт. Выбор исключительно факультативный. Что же касается утилизации, мне лично по барабану, перепродают они битые стёкла или вызывают мусорку. Цена вопроса 50 рублей. Заморачиваться я тоже не стал. Хотя видел, как люди на далеко недешёвых авто увозили стёкла с собой, чтобы потом выбросить на ближайшей мусорке.
Но можно пойти дальше: тупо самому заклеить лобовик тепличным полиэтиленом из ближайших хозтоваров. Все плюсы налицо: и экономишь, и буржуев не кормишь
dzpol
18.12.2014
АНЕКДОТ. а прочий мусор они тоже увозят- клей там, скотч и т.д.?
Ехайте уж тогда в обратную сторону, к кока-коле, там Юра меняет стекла, без доп затрат почему то и мусор никто из клиентов не возит, если он конечно не мусор
TERYA
18.12.2014
Одно дело, мелкий бытовой мусор и, совсем другое, крупногабаритный, который на себе не попрёшь до помойки, а будешь заказывать отдельно машину под очередную партию. Всё справедливо. Я, принципе, не вижу смысла в обсуждении 50р. И зачем мне ехать к Коле, если я этим сервисом остался абсолютно доволен? В дальнейшем и сам им буду пользоваться, и друзьям порекомендую
Тайвань/Китай ничего так, качество более менее стабильное, только они не заморачиваются европейскими нормами сертификации, особенно по безопасности. Поэтому как поведет себя в стекло в случае ДТП предугадать сложно. Дай бог все будет хорошо
TERYA
16.12.2014
Я ещё в ТС написал про расходник. Так что фиолетово. А делать акцент на прочность стекла в случае ДТП, вообще, нелепо
Vitosik
16.12.2014
не в прочности дело , в том разлетится оно острыми осколками или останется все на пленке
TERYA
16.12.2014
Я полагаю, что триплекс есть в любом лобовом стекле. Но если это будет встречный Урал, то да, определенного, стекло не спасёт
Ты наверное в отпуске. Потому что видно скопившуюся усталость - через пост буксуешь.)
TERYA
18.12.2014
Вот сейчас действительно буксанул. Ты о чем?
Ну вот - как раз через пост.
f2
18.12.2014
а как же "бор-стекло", качество мирового уровня, бла-бла?!
неужели плохо по качеству?
TERYA
18.12.2014
Говорят, не очень хорошие отзывы. Сам не ставил, ничего сказать не могу, но как-то не особо верю, что качественное стекло+работа будут стоить < 2т.р.
f2
19.12.2014
а если присмотреться к авте, оригинальные стекла какие? че в уголке написано?
2702
19.12.2014
Есть БОР и есть кооператив гаражного типа.
Качество, вот и вся разница.
TERYA
24.12.2014
Вот! 1900 - это кооперативки
997
18.12.2014
1. Корейских поделок всюду - как говна за баней.
2. Про утилизацию за доп деньги улыбает.
3. Всегда покупаю стёкла только тех брэндов, что поставляются в оем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25