--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ситуация с перекупом.

Вопрос новичка
2
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
17.12.2014
Пригласили как то машину глянуть одного спеца. Разговорились. Он предложил нам, что найдёт нам нужную машину за 15 000. Теперь звонит и предлагает машины с Авито и с рынков, которые мы видели 10 раз за ту же цену. А когда отказываешься, он типа ругается, что вот он работал,проверял, нашёл, а мы его кинуть хотим. 20 лет торгую, но до такого ещё не додумался. Они все такие?
нет
Vitosik
17.12.2014
тебя слишком много
Jeaman
17.12.2014
Уеду скоро, двое суток молчать.
Jeaman
18.12.2014
Меня много не бывает, я как кислород))
Eurybia
17.12.2014
однозначно нет
К0ТИК
17.12.2014
Позвонил как-то мне один крендель, говорит машина ему нужна. Ну встретились, обсудили чо надо. Говорю 15 с тебя и будет те машина. Он согласился. "По рукам"
Я ему нашел несколько, а он теперь нос воротит кинуть меня хочет падла, а я ведь искал, время тратил, пересмотрел сотню вариантов.
vsb
17.12.2014
Хм, вот к примеру, я сам трачу всё свободное время ищу "товар", всеми доступными способами, а не получается вариант, цена и желаемое качество, с кого мне требовать деньги за потраченное время? )
O_Bender
17.12.2014
С перекупа же )
vsb
17.12.2014
Это я к тому, что значит не там искал, не хватает компетенций по данному вопросу или еще чего)
И это я про свой пример, а то Котик еще обидется)
Но договориться и обсудить варианты решения возникшей проблемы всегда возможно, а не просто счет выставлять за те товары, которые покупатель и не купил. Посредник, всегда должен уметь находить точки соприкосновения и уметь получать выгоду даже в безвыгодной ситуации.)))
К0ТИК
17.12.2014
Не, ну хочешь ищи сам, а хочешь деньги заплати и тебе найдут
vsb
17.12.2014
Правильно.
vsb
17.12.2014
Пример, при покупке квартиры, с агентом была договоренность, поиск вариантов бесплатно, а вот просмотры уже платно. И все довольны. Но это тоже частный случай, бывают агенты, которые бесплатно ищут, а процент уже с продажи покупки имеют.
К0ТИК
17.12.2014
Он и смотреть не хочет, хорошие машины же
Jeaman
18.12.2014
А если вы с хозяевами этой хаты уже знакомы, смотрели её. Ну так сяк, запасной аэродром. И вдруг звонит чел, типа я вам сторговал её дешевле на 15 000, но эти деньги вы мне отдайте за поиск.
Jeaman
18.12.2014
Я тоже торгую, но поиски из моего кармана. Тем более эта машина уже месяц стоит на Московском.
а ты думал они добрые, пушистые и всю жизнь мечтали сделать тебе приятно))
Jeaman
18.12.2014
Не, ну я тоже перекуп, но я покупаю у людей, а уж потом перепродаю. Т.е. я рискую своим баблом, а это, что то новое. Это Авто-маклер)))) Охххххть
Это автоупырь. Абсолютно бесполезное существо в нашем мире ))
ралр
17.12.2014
ляха муха, да купите вы уже эту авео в салоне новую, в кредит чтоли...
O_Bender
17.12.2014
Это не решит проблему. Тогда он станет всем втюхивать жынсы
vsb
17.12.2014
Он обещал организовывать просмотр машин и участие в их тестирование своего специалиста или своё?
Если у вас, уже была куча просмотров с тестированием и осмотром машин, тогда может требовать, а просто предложения, это только по предварительной договоренности или заключенному ранее договору.
А он должен откуда эти машины доставать если не с Авито?
Jeaman
18.12.2014
Но я то их уже все видел, За рулём сидел
То есть ты ждал чуда?
почему чуда? может у чувака выходы на трейд ины, куда свежие экземпляры привозят и ему отзваниваются
TERYA
18.12.2014
Та же херь и с маклерами по недвижке. Совсем обленились упыри. Базе n***цать лет, фотки с разных объектов одни и те же, так плюс ещё и комиссию им платишь за то, сам же на них и вышел с уже готовым вариантом
dmitryy
18.12.2014
а меня еще удивляет то, что комиссия 100%, вот весной в казань когда приехал приятно удивился комиссии 50%, причем девчонка с нами пол города объехала за 3 дня, просмотрели с десяток квартир, я думаю она эти деньги отработала, а в нижнем агенты вообще работать не хотят...
Shuker
18.12.2014
Это ты еще маскоффских агентов не видел)))
ivan1982
18.12.2014
Давно уже на 50 прогибаются без особых проблем. Хотя да, риэлторы гавно в НН. Одно название. Ленивые и не профессиональные.
dmitryy
19.12.2014
В НН до 50 прогибать надо, а в Казани не больше 50 сразу, если прогибать, то и меньше будет. Я вот об этом сказать хотел:-)
akt
18.12.2014
Ты веришь в секретные базы данных? Все нормальные авто имеют объявления и на нескольких сайтах. Пусть сын сидит и смотрит объявления три раза в день после еды, тогда сможет позвонить первым и обогнать перекупов))
Jeaman
18.12.2014
Он уверяет нас, что умеет торговаться(правда только для своей пользы на размер своего гонорара) и то что у него есть прибор и он определяет толщины и покраски. Хотя сын у меня работал в Ниссане и связи остались, и стоят они не 15 000 за машину. Просто удивлён, слова то какие говорит, кинуть))) Смеюсь сижу, прямо молодость вспомнил.
нормальные варианты на авито и не появляются.... точнее появляются позже, но + 100
Aneurysm
20.12.2014
у меня хороший гец простоял на авито целые сутки, по цене хозяина :)
akt
20.12.2014
кАнечно)) владельцы авто такие тупые, что не могут сами накинуть сотку в объявлении... одни перекупы острые ))
живи в своей реальности, кто мешает....
svd
18.12.2014
был такой.знакомый знакомых. я просто позвонил узнать нет ли чего из свежепригнанного американского. чуть ли не под задаток (без моего согласия) взял машину которую я видел по авито и впаривал с ценой +30 т.р., что это машина его друга и т.д.,
тоже обиделся))
Jeaman
18.12.2014
Ну вот и я ему 5000 приготовил, и то, просто от щедрости души и если будем брать тот вариант, который мы знали на месяц раньше чем он)))
Aneurysm
18.12.2014
это не перекуп, а клоун какой то )))
вот ты где, на форум пришел жаловаться! я пол рынка пересмотрел, на шаурму с кофе потратился, а ты кинуть меня решил....
Jeaman
20.12.2014
Ну и я также ищу, только поиски свои на одного покупателя не перекладываю. Работа продавана, это не только деньги считать, но и искать, а порой и перекупать сразу.
Nadykot
20.12.2014
Какие хитрые перекупы пошли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем