--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сам себя выталкай! - сказал мне паренёк и пошел дальше

Флуд , флирт
19
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
"Раз хотя бы одно колесо крутит, а машина на месте, то вылезай из за руля и помогай толкать.
Машина проедет 30-50 см и заглохнет, т.к. сцепление колес с дорогой восстановиться. Только на первой передаче так можно. На зад не делай." - сказал мне паренёк.
Позавчера вдвоем из конкретной такой засады потихоньку вытолкали, вчера вообще один справился, а дальше уже так поехало.
Понравилось даже :) хотя первое время очково было, вдруг не заглохнет и уедет без меня. Чувствуешь себя Гераклом, когда в одиночку машину с места толкаешь и она едет, хоть и не много.
Почему только на первой можно, что с задней не так? Просветите.
Денюшка надо было предложить...
Он помог маленько, а потом сказал, что спешит и ушёл :( :)
Ну, помог же)
я принципиально не беру. вчера парняге помогал, он, видимо, подвох ждал, не ожидал бескорыстия)
Ну а кто то берёт, ничего в этом зазорного нет...
не знаю, не знаю. Помогать в надежде на денежку..
zloi52
05.02.2015
мда
А вы только на свет родились? Не знали? Или бумер не смотрели???...например...
zloi52
05.02.2015
только Бригада..
SergeiSS
04.02.2015
"Плюс много". Сегодня ты поможешь, завтра тебе помогут. А заработать на этом все равно не получится.
да, взаимопомощь важна
tema005
05.02.2015
Сегодня пока машину грел минут 15,двух выталкал)))
вчера меня тоже один силач вытолкнул, а я даже не подумала, что деньги кто-то берет за это... спасибо и улыбка... вот неудобняк
Ну люди то все разные...я привык платить за услугу, по крайней мере можно предложить,..
Enic
04.02.2015
было нас 15 человек.за углом дома, а 1 человек с другой стороны, подходит мужик к тому одному и говорит помоги машину толкнуть за вознаграждение
ну парень нас и позвал. мы машину без водителя выталкали :) А он нам и говорит "ребят , у меня для вас всех нет денег " :)
в итоге мы договорились что бесплатно ему помогли :)
pronin05
04.02.2015
Я и на первой так ни когда не делал, а про заднюю вообще молчу.
На первой достаточно малых оборот для движения, а вот чтоб на задней тронуться надо газку поддавать. По крайней мере у меня так, машина 14.
у мну логан
На задней передаточное число больше.
А лопату с собой в багажнике не судьба возить? Вылез из руля, почистил снег под машиной и под колёсами, с раскачки выехал. Если это не помогает, то в багажнике вожу полоску мелкой сетки рабицы, вчера помогло на льду. Просить из прохожих никого не пришлось ибо лишних финансов в кризис нет...
Железной лопаты не было, чтобы ледяной пригорок под колесами сбить. Вот на этот пригорок и пришлось заталкивать, а дальше уже так поехало. Да и пригорок был на маленький такой метр-полтора. Вспотеешь сбивать его лопатой.
Saradon
04.02.2015
На автомате так делал.
Вытолкал, она отъехала, упёрлась в сугроб - стоит, ждёт.
flash
04.02.2015
На автомате так не делай только: www.youtube.com/watch?v=WkWkhUf6v_c
очередная тп
Только мне одному показалось что у этого жипа задний привод, и к тому же вроде и немец, но руль в бардачке....)
flash
05.02.2015
Это Great Britain, у них там у всех руль в бардачке :) Да и это БМВ копейка с задним приводом, ни разу не жЫп )
гыг, выталкивался так на свой страх и риск, хоть и авта на автомате и не заглохла бы при всем желании, но выбора другого не было, а бросать машину и топать ночью по лесной дорожке чуть более 10 км не хотелось очень.
04.02.2015
нормальный способ. пользовался. но если коробка томат, то не заглохнет, а поедет хз куда..
Sitis
05.02.2015
А при чем тут коробка? У меня и с ручной коробкой она не глохнет на первой, а едет, причем даже в горку, например, на подъем по Казанскому съезду.
SergeiSS
04.02.2015
Когда выталкиваешь машину сам, то есть одно "золотое правило". Проверенное многими людьми. Которые не хотели, чтобы машина без них уехала.
1. Приоткрываешь капот.
2. Снимаешь центральный высоковольтный провод, чтобы он только чуть-чуть касался.
3. Привязываешь к нему веревку.
4. Как только машина сама поехала, то дергаешь веревку, провод соскакивает, машина глохнет и стоит, ждет тебя.

Как быть, если движок дизельный, не знаю.
Airton
04.02.2015
хрена себе пляски . Не проще лопату кинуть и кусок фанеры в багажник ?
я хоть и на 4х4 но лопата лежит , себя ни разу еще не откапывал , даю соседям у дома
SergeiSS
04.02.2015
Airton писал(а)
хрена себе пляски .

Это не "пляски", а проверенный алгоритм действий :) У тех, кто так делал, машина никуда не уезжала.
И да, можно много говорить о том, какой ты умный и у тебя есть лопата. Но лопата не подтолкнет сама по себе :)
Вчера вон мужику помог немного. На ровном месте стоит и буксует. Под обоими ведущими колесами лёд, а днищем сидит на укатанном снегу. Даже при наличии лопаты он бы из-под машины не достал ничего. И не говори, что ты бы избежал этого. Не зарекайся :) 4*4 тоже может забуксовать, если днищем сядет. Я это тоже "проверял" уже.
Pingvin
04.02.2015
Если на днище сел, то как раз лопата то проблему решит... Спокойно выгребаешь снег из под днища пока колеса опять не встанут и погнали... Лопату только желательно иметь с длинным черенком, а не малую саперную...
Pingvin писал(а)
а не малую саперную..

херня - если прижмет, то и на четырех мослах начнешь снег из под машины вышвыривать))))
Я в 2 зимы назад в оттепель утром припарковался брюхом разгребая снег, а к вечеру подморозило. Только лопата и спасла, штыковая на длинной ручке :)
Airton
04.02.2015
я не зарекаюсь . у меня трос лежит всегда, а лопату кидаю в снегопады.
садился в прошлом году, 5 минут лопатой и выехал сам. ну и коврик из багажника под колесо
а так если вижу кого буксующего дернуть завсегда
Titanik
04.02.2015
Этот совет годен только для карбюраторных, на инжекторе нет трамблёра.
SergeiSS
04.02.2015
Titanik писал(а)
на инжекторе нет трамблёра

Эта фраза звучит примерно также, как в свое время прозвучала "в СССР секса нет!" :)))))))))))

На инжекторе нет высокого напряжения? Ну-ну :) И трамблер тоже есть у инжектора, хотя и не у всех инжекторов.
Так что цепляй любой ВВ провод, это лучше, чем машина уедет без тебя.
Так если сдернуть один ВВ провод, то машина поедет дальше на оставшихся цилиндрах. Она ж не заглохнет
ARtBAITer
04.02.2015
Блин, вы под капот современной машины заглядывали хоть раз?
Нет там никаких высоковольтных проводов. Катушки прямо на свечи сажаются. И веревочкой их не выдернешь.
SergeiSS
04.02.2015
Если у кого-то катушки прямо на свечах, то им не повезло :) И это проблема того, кому не повезло.
Пусть думает! Будет желание выехать и ни в кого не въехать, то придумает что-нибудь. Если вообще задумается. Можно той же веревочкой дернуть педаль тормоза; скорее всего, на любой машине можно будет веревку так провести, что это получится. Думать надо, смотреть прямо на месте..
palp
04.02.2015
ага, процентам 90% новых машин не повезло.
iZverG
05.02.2015
И стоит катушка, которую пробьет, минимум 2000. Эвакуатор дешевле ))
Mazayac
04.02.2015
Нет уже не только трамблеров, но и ВВ проводов на многих машинах - катушки индивидуальные на каждый цилиндр.
iZverG
05.02.2015
Обязательно сдерну что-нибудь на ходу с движка. И получу в идеале чекэнжин, в худшем проблему с мозгами или акпп. А ведь кто-то поверит и дернет провода на новом авто.
Meg@VaD
04.02.2015
Мне больше интересно, как дизельную с толкача заводить))) Ну не то, что бы вот прям интересно, не понадобится мне это никогда, просто там компрессия высокая.
@NTi
04.02.2015
заводили дизельный урал в части, ставили на мааааленькую горочку, пары-тройки десятков см самокатом хватало
ISOpter
04.02.2015
заводится, как самолет. Достаточно на задней пол метра откатиться на минимальном уклоне.
enjoi
04.02.2015
нормально заводится, проблем нет
Den_52
05.02.2015
Давно так не ржал.
Screw12
04.02.2015
и на задней поедет,если сцепление плавно отпустить.
Вот только я два раза из трех машину все-таки упускал. Потом вытряхивал.
Хороший способ,но только когда нет других вариантов.
diab0lik
04.02.2015
а у меня не заглохла, результат: крыло и бампер волги и матиз задний бампер, будьте осторожны.
MOHTAHA
04.02.2015
У меня вот оба крутились. :-).
А сидел прочно. Мне вот только вчера водитель Митсубиши очень помог с утра. Все мимо а он остановился и дернул. Спасибо ему большое!
потому что на задней, если она зацепится и вдруг поедет, ты прыгнешь в салон, споткнешься и тебя дверкой того.
я выталкивал буксующую тока на жигулях с подсосом. у тебя карб? мне кажется инжектор заглохнет сразу. а если не заглохнет, то уедет када зацепится.
Screw12
04.02.2015
с чего бы инжектору глохнуть? Он одним только регулятором ХХ тыщ до трех вполне способен мотор раскрутить
Warden64
04.02.2015
а если пару кирпичей каких нибудь метра через 2 кинуть, переедет?
78628
04.02.2015
Имхо, от машины зависит.
Моя, думаю, за 2 метра достаточно наберёт инерции, чтобы перескочить кирпич, хотя идея для теста интересная.
Куда она уедет-то? Уже три раза так выезжал этой зимой. Нужно соблюдать осторожность конечно, и толкать надо плечом в переднюю стойку водительской двери, а не в багажник. Сплошной профит - и не испачкаешься и машина никуда не уедет. И ни одна из трех инжекторных машин у меня не глохла.

Опять же, даже если так, машина уехала, она же не "полетит" сразу 40 км в ч. А поедет со скоростью быстрого шага, при условии, что дорога позволит, поэтому ее можно будет "догнать".

резюме: вытолкать самому себя можно, но надо принять некоторые действия, открыть окна, толкать ближе к двери водителя, следить, чтобы по ногам не проехала.
propeller
04.02.2015
Че это заглохнет?? У меня если поднять ручник, включить первую передачу и автозапуск нажать. Потащит только в путь, пока в преграду не упрется, и потом на месте будет буксовать. И не спрашивайте откуда я это знаю )))
М.Р
04.02.2015
Хреновый у тебя ручник )))
нормально реализованный автозапуск не должен позволять стартовать двиглу на скорости.
М.Р
04.02.2015
Ага. Поднимаешь ручник, ставишь нейтралку, вынимаешь ключ, включаешь первую, снимаешь ручник и вуаля - propeller рад.
з.ы. ручник можно не трогать
Значит аз подключен через жопу. У меня если потом с ручника снимешь, с аз уже не заведешь.
Ога, тоже самое. А на педаль тормоза завязан, т.е. если нажмёшь без ключа то глохнет или нет?
Подъезжаю к дому, ставлю на ручник, вынимаю ключ, закрываю дверь, ставлю на сигналку, машина глохнет и встает на охрану. Если после того, как вынул ключ снять с ручника, авто заглохнет. Старлайн А91.
Про педаль тормоза, не пробовал, завтра попробую.
У мя тоже самое, только проблема в том что если нажму на тормоз АЗ работает, раньше думал так и надо, сча берут сомнения.... Ибо и с ручником можно уехать, ибо тормоза работать будут...)
propeller
04.02.2015
На мешалке танцы с бубном нужны каждый раз перед тем как выходишь из машины. Проще сигналку в режим коробки автомат поставить и не забывать оставлять машину на нейтралке.
9ooo
04.02.2015
Какие "танцы с бубном"?
Ручник поднял, кпп на нейтралку, ключ вынул, вышел, закрыл.
Всего-то надо правильно установить сигналку и уметь читать инструкцию.
propeller
05.02.2015
Безопасный режим:
1. Активируйте ручной тормоз (двигатель должен быть заведен).
2. Нажмите и удерживайте кн. до подачи звукового сигнала брелоком-
пейджером (или сменой цвета светодиода на дополнительном брелоке на
зеленый) и в течение 3-х сек. нажмите кн. ещё раз.
3. Выключите зажигание (двигатель должен продолжать работать).
4. Откройте дверь, выйдите из машины и закройте дверь.
Если все шаги выполнены правильно, система автоматически заглушит
двигатель, активирует режим охраны и закроет двери (если подключено). Для
закрывания стекол нажмите кн. (если подключено).
-----------------
Если зачем то понадобилось залезть в машину, повторить еще раз.
propeller
04.02.2015
Нормальный у меня ручник, на горке стоит не скатывается... 3 месяца на зад ТО проходил вопросов не было.
derSlider
05.02.2015
а у меня ручник на передние колеса)))
CAH9l
04.02.2015
Поздравляю с открытием)
Самое главное, чтобы заглохла))
А я сперва торгуюсь, заключаю договор на оказание транспортных услуг, беру гонорар, сажусь за руль, он меня толкает и выталкивает.
И все довольны.
Всегда так делаю
Shalan
04.02.2015
Далеко не факт что заглохнет.
скажи это какому-нибудь владельцу 5.7л, у которого на холостых адский крутящий момент.
у меня обычная дрищехотка и то сложновато бывает заглохнуть, мозги сами добавляют оборотов.
Pingvin
04.02.2015
"Чё то я очкую"(с)... Закон подлости действует без осечек, а тут контроль над ситуацией Имхо все равно упускаешь...

Проще все же попросить помочь, если уж сам откопаться не можешь...
я вчера 4 машины вытолкал у офиса без таких вот умников.
хотя был один старикан. мы машину выталкиваем с девушкой(!), за рулем другая девушка. перекрыли проезд, так старпер стал нам орать,чтобы мы назад в сугроб заталкивали,чтобы он проехал. был послан.
445:)
04.02.2015
мне тут написали, что за 5000 вытолкали бы)
Olegarh11
04.02.2015
чет у меня сомнения, что нормальный инжектор заглохнет просто от того, что " сцепление колес с дорогой восстановиться"(с). Думается мне- машина так дальше и поедет, пока капотом во что то не упрется, что сдвинуть не сможет.
PSnnov
04.02.2015
кто ж ее отпустит - почуял. что сходит с места и прыгаешь передачу выключать. так то да, жигуль не глохнет по крайней мере.
чой то я не очень понял: если плечом в стойку упираться, газку при этом как поддавать?
PSnnov
04.02.2015
палочкой )
а карбюраторным - подсос вытащить.

з.ы. нанотехнологичным можно на бк обороты хх повысить ) или подключив тачку к ноуту )
Да буйня какая-то. по человечески можно объяснить?
vlad0711
04.02.2015
лет 10 назад на ВАЗ 2107-вытягиваешь подсос,выходишь из машины(но так,чтоб заскочить успеть) и выталкиваешь)))
Styles
04.02.2015
Чет ни хрена не понял как это работает - как только ты сцепу отпустишь на передаче она ж заглохнет, как из машины то вылезать?
PSnnov
04.02.2015
если заглохнет - занчит ты и не забуксовал ))) а вот если буксует, то колесо будет крутиться, вылезаешь и раскачиваешь вперед-назад.
по-опыту - мне удобней назад тянуть за руль и за дверную ручку внутреннюю. ну и тянуть выходит "легче", нежели толкать
Styles
04.02.2015
окей) для рыхлого снега не катит, когда сел в него - только лед?)
m1ndst0rm
05.02.2015
А ты сцепление плавно отпускай.
04.02.2015
руль гнется от таких потуг кстати. да и под колёса упасть можно..
Если под колесом лед, то не глохнет, но как только съезжаешь с заполированного участка - глохнет. У меня так, хотя выше пишут ... что только не пишут :)
PSnnov
04.02.2015
100 раз так делал на пузотерках.
у меня, кстати не глохнет, я запрыгиваю и передачу выключаю. пока всегда успевал )))
К0Т
04.02.2015
Тоже сегодня по этой схеме вылез но без подсказок , само дошло)
заглохнет-не заглохнет... ппц простите

надолго дураку стеклянный пенис - поссал и об угол

нежелание вникать что происходит с машиной и почему рождает вот такие вот темки. кругом безграмотность и безалаберность.

напоминает про принудительный холостой ход или про популярную ранее "от иномарок прикуривать низзя" - там такие шедевры вычитать можно)))
это неоправданный риск.
m1ndst0rm
05.02.2015
Да хорош - Я сто раз так делал:)
обычно я застряю, когда непротив затрять, а в таком случае у меня в багажнике все необходимые приблуды по вызволению имеются)
m1ndst0rm
05.02.2015
И самоблок быстренько ы редуктор устанавливаешь?:)
А тут лопата была.. Траков нет,песка нет.
на задней запрыгнуть не успеешь . сто раз так делал .
можно коврик под колесо, тоже помогает иногда
Andrew393
04.02.2015
Поржал парень или уже навыталкивался автомобилей из сугробов.
Херрасе танцы с бубном..... а вот был бы ты девушкой он бы тя сам вынес из сугроба, а потом еще и кофе попить позвал бы)))
зы: по теме, чет я бы побоялась так делать, моя нормально так едет без моего участия....я в пробках тренировалась))
Enic
04.02.2015
надо было другова прохожего ждать
да там мало кто ходит
Sam-NN
04.02.2015
С легкими авто делал так не раз.
Так же и расталкивал их самостоятельно, когда стартер помирал...
Правильно он посоветовал, неча на жопе сидеть!
мне про мужика одного рассказывали, как он включал "Драйв" и сам машину толкал, потом запрыгивал побыстрому
m1ndst0rm
05.02.2015
Прям Америку открыл;) только так четырку и тройку выталкивают.
Но с карбюратором проще.
Можно верёвочку на тормоз и позади сцепления пропустить,но я просто дверь не закрывают:)
ЗЫ а вот равчег так уже не толкнёшь.
2702
05.02.2015
Газельку один с толкача заводил когда АКБ был высажен.
Самое главное успеть в машину запрыгнуть, на ютубе полно роликов когда не успевали запрыгивать в машину, которая продолжала движение дальше без водителя.
Вчера прочитал тему. Утром приехал на работу снег еще плотный был, а к вечеру видимо немного подтаял. Выезжал с парковочного места и застярл, тут сразу вспомнил тему, ну и решил попробовать. В итоге самостоятельно без какой либо помощи вылез. Большое спасибо автору!
Пожалуйста :)
Не знаю. Я так уже третий год машину толкаю. Она и не глохнет, если выкарабкивается. Едет себе потихоньку.
в машину прыгнуть не успеешь - дверью сшибет...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов