--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Всем кто смотрит ТВ и ваш ТВ поддерживает цифровое телевидение.

Флуд , флирт
8
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZID83
01.04.2015
Пересканируйте каналы и цифровых станет 20 а не 10 как ранее.
сам только сегодня обнаружил настраивая новый телек.
профит в том что цифра кажет чётче на больших диагоналях и помех меньше =)
если боян то ничего страшного =)
Shalan
01.04.2015
Ты объявления в подъезде не читаешь?
ZID83
01.04.2015
не, там ничего интересного для меня
Shalan
01.04.2015
А когда-то давненько висела эта информация на стендах.
ZID83
01.04.2015
хз у нас такого нет 20 в цифре не так давно запустили вроде
Shalan
01.04.2015
пару месяцев наверное как
ZID83
01.04.2015
ну бывает, может кто то же не в курсе
Не, даже месяца еще нет.
6 марта 2 мультиплекс офф. запустили..
тестируют с февраля..
вы хотя бы на техно заходили иногда...
kwostatus
02.04.2015
мало ли что там висело
у нас в организации все приказы требуют периодического освежения
т.к. сегодня ознакомились
неделю пособлюдали
потом забыли и забили
так же и с обьявлениями
Подожду 2-го апреля :-D
ZID83
01.04.2015
а шо будет?
Телевизионщики тоже с юмором попадаются :)
ZID83
01.04.2015
ну если только сегодня врубили а завтра отключат
Учитывая насколько задержали введение 2-го пакета - вполне себе вероятно.
lilenkov
02.04.2015
не отключат. второй пакет уже месяц как работает на постоянной основе. до этого еще месяц включали по выходным (ну или я так попадал).
из интересных каналов только НТВ+Спорт.
К0ТИК
02.04.2015
не сегодня врубили, а уже месяц назад)
mj
02.04.2015
Дождался?
2ой цифровой мультикаст в НН запустили пару месяцев назад, если что. :)
Lewgen
03.04.2015
С 6-го марта...
Жжожь

Пашол пиризакружать утюх
Xaero IV
01.04.2015
Пересканировал, как было 105 так и осталось :(
ZID83
01.04.2015
я про эфирную антенну, кабельщики курят нервно в сторонке =)
Обзавидовались, ага.
Pilot_nn
02.04.2015
Да, с учетом того, что качество кабельного ТВ (кроме нескольких каналов в HD-качестве у цифрового кабельного ТВ) на порядок хуже, чем цифровое ТВ, пойманное антенной, или куском провода)
Xaero IV
02.04.2015
на какой порядок, на порядок хуже аналоговое тв, а кабельное почти не отличается, а местами и лучше. Пробовал и цифровое смотреть куском провода и кабельное с модулем DVB-C. У кабельного реально плохо первый канал показывает, но это не проблема т.к. он есть в HD ))
Pilot_nn
03.04.2015
Говорим об изображении на FullHD телевизоре. у меня везде ДОМ.РУ, либо цифровое ТВ на антенну

1. Самое классное качество - это цифровые каналы в HD.. само собой..

2. На втором месте идут цифровые каналы, пойманные на антенну. Большинство из них идет уже в формате 16:9, и не нужно ничего растягивать/сужать/обрезать. Просто четкая хорошая картинка. те самые 20 каналов, про которые тема

3. На третьем месте часть каналов из цифрового пакета Дома.ры. Это некоторые фильмовые, некоторые познавательные, некоторые новостные... Всякие "первые, россии, нтв, тнт итд сюда не входят".... на третье место попадают те каналы, которые изначально вещаются в цифровом формате..

4. На четвертом месте по качеству идут !!!аналоговые!!! каналы, пойманные на обычную МВ+ДМВ антенну в зоне уверенного приема сигнала с телебашни, или, к примеру, со старой общедомовой антенны. Каналы (повторюсь, речь про обычные аналоговые) типо всяких домашних, первый, нтв, волга итд в таком случае имеют качество, значительно выше чем нижеописанный вариант

5. Лишь на пятом месте Большинство каналов из цифрового пакета дом.ры (которые не в HD).. смазанная картинка, ужасное разрешение - все равно что двухчасовой фильм DVDrip размером 1Гб с флэшки запустить. Связано это с тем, что большую часть этих каналов домы ру всякие принимают в аналоговом варианте, и уже сами перекодируют в цифру. А многие каналы по сей день аналоговые, и цифровыми они в данном случае считаются опять же только потому, что домру перекодировала аналоговый сигнал в цифровой. Сравнить просто - достаточно посмотреть картинку "первого канала", пойманную на антенну в цифре с картинкой того же "первого канала" (просто "первого", не "первого HD"), пойманную от цифрового кабельного Дома.ры... как небо и земля... Потому что, повторюсь в третий раз, дом.ру изначально берет аналоговый сигнал этих каналов..
..картинка примерно сравнима с вариантом 4..

6. На шестом месте аналоговое вещание от той же Дом.ры, в случае одного ТВ в квартире. Картинка значительно хуже, нежели чистая аналоговая картинка с хорошей оконной антенны, потмоу что от антенны идет уверенный чистый сигнал к вашему телевизору. А Дом.ра ведет кабели между домами кривыми руками монтеров, затем дробит его на подъезды, затем дробит его на множество этажей, и там дробит на множество квартир... До квартиры доходит сигнал, отличный к просмотру на ЭЛТ-телевизорах, и безобразный для ФулАшДи телевизоров...

7. И на самом последнем месте качество каналов, пойманных с аналогового пакета Дома.ры, только еще и с установленным в вашей квартире делителем на два-на три-на четыре телевизора. В данном случае, "цифровой пакет" даже изначально взятых домом.ру аналоговых каналов выигрывает тем, что качество цифрового сигнала (картинки именно) не зависит от того, на сколько телевизоров вы этот сигнал разделили...
А почему ты в своём рейтинге только про дом.ру написал? Некорректно.
У меня вот триколор-тв дома. И по качеству хд-каналы триколора в хорошую погоду ничем не уступают общедоступным цифровым каналам.
Ну а так-то все хвалят кабельное от ростелекома...
вот ты щас зачепушил так зачепушил.
Pilot_nn
03.04.2015
давай на что-нибудь поспорим? в доказательство будут скриншоты экранов одного и того же канала
в эфемерной зоне "уверенного приёма" может быть некоторые аналоговые каналы оцифроваются чуть приятнее самим телеком, нежели провайдером кабельного ТВ. но никак ни на какой "порядок". ты ведь об этом хочешь спорить?
но если зайдёт речь о цифровых каналах, то эфир, конечно у тебя улучшает сигнал, ога.
Pilot_nn
04.04.2015
Пашкин писал(а)
аналоговые каналы оцифроваются чуть приятнее самим телеком

нет, ты ни о том. Аналоговые каналы в моем случае ничем не отцифровываются, потому что про аналоговые каналы я не говорю!

Я сравниваю грубо говоря НТВ, пойманный в ЦИФРОВОМ формате на кусок провода с качеством того же НТВ, принятого в цифровом формате от ДОМ.ры.

в споре идет разговор только о приеме телевизором ЦИФРОВОГО сигнала. во всех вариантах
Прочитал первый абзац твоего ответа, и вижу, что ты совсем не в материале.
Телевизоры оцифровывают аналоговый сигнал с антенны уж лет 20 как. О чём беседовать дальше?
Кстати, да. самого удивляет, что некоторые каналы на домре показывают хуже, чем на простой антенне.
Мало того, кмк цифра по воздуху кажет четче чем ип-тв или кабельное. Сравнивал. Исключение - HD каналы.
Торопыга писал(а)
, кмк цифра по воздуху.

Чем юзать надо? Мне актуанально

Мне ананистосос мудаюджиннн отмолоточилсо
6745
3290
www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/satellite_tv/dvbt_receivers/272979/ за глаза хватит до разрешения 720, а выше нет смысла пока, и вряд ли будет в ближайшем будущем.

апд, в жопу его не стоит совать, если анально актуально :-D
Бугага
эта местный т9 или как тут иво завут
Ужоз
Спсип заинфу заЧод те


Зы
Пидаротеррорист йуджинНН ахуЯчивает малатками
У ниво стояк гомопидарский на людей своего пола

Бугага дурачоГ
Green NN
02.04.2015
Чем обоснован выбор? Я просто не силен в таких вещах.
В данном случае от этого устройства получаешь минимально необходимый набор функций для показа тв, без всяких примочек. Поэтому адекватная цена и достаточно стабильная работа. Только не прокатит для больших разрешений выше 720p, будет подтормаживать, проверено. Поэтому для ящиков с 1080p лучше подобрать более мощный вариант.
Green NN
02.04.2015
у меня телевизор с ЭЛТ. Меня он устраивает на 99%. Но хотелось бы интернет в телевизоре, чтобы Ютуб смотреть. Но пока обхожусь. Плоских телевизоров развером в настенный ковер в однокомнатной квартире не понимаю.
Значит пойдет самый простой. единственно что, если у тебя у ящика есть композитный вход я бы поискал тюнер с такими выходами, разница с обычным AV входом будет видна на глаз.
Green NN
02.04.2015
есть S-Video и тюльпаны.
aab-2008
02.04.2015
сегодня заказал себе на второй ящик вот этот. htp://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/satellite_tv/dvbt_receivers/989358/
А в январе поставил вот этот. htp://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/satellite_tv/dvbt_receivers/776712/
ЭЛТ, самсунг, года так 06-7. Всем устраивает. сбоев не было, пульт бъёт, в том числе и от стены.
Включены через тюльпаны, качество супер. Антенну пробовал всякую, в том числе и просто проволоку. берет нормально при силе сигнала около 50. Если покрутить, то находит и 75-80 %. От вышки 12 км, окна не на вышку
Green NN
02.04.2015
У меня новостройки перекрыли прямую видимость телевышки. Теперь антенна ловит только отраженный сигнал. Рябит. Раньше ловил на гвоздик.
Rom@nN
02.04.2015
Смотря о каком кабельном речь идёт. Аналоговые кабельные каналы - да, уступают по качеству цифровым DVB-T2. Но там же в пакете ещё и цифровые кабельные DVB-C каналы встречаются (если телевизор поддерживает), аналогичные каналам DVB-T2, ну и среди них ещё и HD-каналы имеются, которых пока нет в DVB-T2 вещании у нас.
Pilot_nn
02.04.2015
Цифровые кабельные тоже в стремном качестве. Ряби нет, но качество и разрешение отвратное. Исключение - HD каналы
Не знаю, что вижу на практике то и говорю. По воздуху кажет лучше чем кабельное\цифровое от дом.ру и ип-тв от ростелекома, скорее всего те дополнительно пережимают видео для экономии траффика, что сказывается на качестве. Но по функциям конечно не дотягивает :)
Pilot_nn
03.04.2015
да, все так. они нас с тобой просто, видимо, не понимают... они либо HD каналы сравнивают, либо у них дома просто цифровое кабельное и их все устраивает, а цифровые каналы на антенну они и не видели
Rom@nN
08.04.2015
Цифровое кабельное (DVB-C) видел в другом городе, с ними и сравнивал. Цифровое DVB-T2 (20 каналов) в Нижнем смотрю теперь ежедневно. В Нижнем, видимо, просто по DVB-C пускают оцифрованные каналы с обычного аналогового эфира плюс два реально цифровых HD - вот и получается, что в таком пакете обычные цифровые кабельные каналы от аналоговых кабельных по качеству почти не отличаются.
К0ТИК
02.04.2015
да, качество офигенное
2808
01.04.2015
Можно уточнение, при обычной уличной телевизионойантене?
Вполне себе работает при дмв антенне. "Цифровые" антенны - происки маркетологов по большому счету.
ZID83
01.04.2015
да при обычной уличной! но тв должен поддерживать цифровое вещание или иметь приставку к тв. Вещание осуществляется в стандарте DVB-T2.
igir
02.04.2015
на ножницы тоже ловит
Rom@nN
02.04.2015
Даже обычная комнатная антенна в большинстве случаев подойдёт, да хоть кусок провода.
opeth
02.04.2015
пробывал на обычную антенну которая с телевизором продается. телевизор в глубине комнаты. показывает отлично.
Pilot_nn
02.04.2015
воткнуть в центральный контакт антенного гнезда в ТВ кусок провода обычного силового метра три, и 20 каналов с идеальной картинкой!
Главное чтобы ТВ принимал двб-2 сигнал
palp
03.04.2015
три метра то зачем ?
Pilot_nn
03.04.2015
у меня был воткнут три метра, за это я с уверенностью говорю)
DrMax
01.04.2015
На домре вряд ли... И на билайнах-ростелекомах тоже...
ZID83
01.04.2015
Ростелеком не канает со своим иптв. А домры нет у нас в доме
DrMax
01.04.2015
У меня родители ушли с домры на РТ, чтоб и телефон, и всё остальное было в одном месте (пакет -> дешевле). Но качеством ух как недовольны!
Что оборудование, что персонал...
ZID83
01.04.2015
домашний телефон в наше время не актуален их тв с приставками а у меня 3 тв в квартире! нафиг
интернет вот юзаю нормальный
DrMax
01.04.2015
Телефон - для частых разговоров с бабушкой подолгу. Дешевле мобильника.
У них можно купить б/у приставки - там вообще недорого будет.
На домре кабель идёт не витая пара на телик, а коаксиал обычный - посему базовый набор в 70 каналов бесплатно на любой телик. для "главного" - приставка или карта.
ZID83
02.04.2015
дешевле бесплатных разговоров в сети одного оператора нет)))
DrMax
02.04.2015
Ну Вы всё равно поняли о чём я.
Pilot_nn
02.04.2015
причем тут домра и ростелеком? это цифровое радиовещание! по антенне!
DrMax
02.04.2015
А у них, думаете, какое?
Pilot_nn
02.04.2015
у них цифровое,но не радиовещание
DrMax
02.04.2015
ок
Shalan
01.04.2015
ZID83
01.04.2015
пойду на него 100%
нравится мне эта патриотическая тема в нашем кино, хоть и подозрительно
Кстати, там категория какая? 10-летним детям можно смотреть?
zxcv
02.04.2015
На кинопоиске - "зрителям, достигшим 12 лет".
тоже обязательно пойду. только зря название такое сделали. в украинском варианте <<Незламна>>, по-моему, удачнее намного.
ZID83
02.04.2015
за то патриотично
commers
01.04.2015
а мой кажет чет около ста, что я делаю не так?
ZID83
01.04.2015
ты платишь за это деньги =) вот что не так
Pilot_nn
02.04.2015
он про радиовещание! с прошлого (или позапрошлого) года на кусок провода можно было поймать 10 цифровых ТВ каналов в идеальном качестве. Но по сути там был первый, россия и куча ненужной херни.
А сейчас полноценный набор из 20 каналов) с домашним и мозгодробительным тнт)
у меня без цифрового кажет 20
ZID83
01.04.2015
без цифрового они кажут уг а в цифре многие повторяются в хорошем качестве я удалил дубли в аналоговом качестве и получилось 20 цифры и 6 аналога итого 26 разных каналов ну и + 3 радио если кто то надумает радио по тв слушать
Rom@nN
02.04.2015
Только нужно уточнить, что в DVB-T2 вещании сейчас идут федеральные каналы без местных вставок. Так что тем, кому важно смотреть наши региональные передачи и местную рекламу, пока не стоит удалять из списка каналов аналоговые эфирные дублёры цифровых каналов.
я рядом с телецентром живу, у меня без помех кажет
Arnem
01.04.2015
Пятого марта, если не ошибаюсь запустили.
Pilot_nn
02.04.2015
Запустили с января. потом на неделю прекратили. с 5 марта запустили вновь
Arnem
03.04.2015
Официально запустили пятого www.nortpc.ru/news/1942 недели две до этого второй мультиплекс работал по выходным, до этого незнаю.
*rofl*
Flanker*
02.04.2015
Да ты чо!!!
(спи малчег, спи...) :)
К0ТИК
02.04.2015
проснулся, уже месяц как))
Semad
02.04.2015
ок
смотрю только HD каналы, остальные после них не то.
Pilot_nn
02.04.2015
вещание 20 цифровых, пойманных на обычную антенну, сравнимо с некоторыми "HD", пойманными с кабельных операторов
у меня у тещи цифровые на антенну, я могу сравнивать )) Не спорю, показывает неплохо, но HD - всё таки лучше.
sash0k
02.04.2015
Объясните дураку про что тут? Как на строить? У меня подключена обычная подъездная антенна, показывает около 20 каналов.
(amigo)
02.04.2015
я не знаю..чисто почитать зашел. 9 лет как не смотрю телевизор
Аналогично
CAH9l
02.04.2015
Значит не стоит утруждаться объяснять))
А вдруг мне нужно
(amigo)
02.04.2015
вот вот.. По той же причине, вдруг уже стоит телевизор на стену повесить)
CAH9l
02.04.2015
ты опоздал, этим все в декабре занимались :-D
CAH9l
02.04.2015
Так там ничего нового, всё те же каналы, только цифровое вещание)
то есть ты не в курсе, кто сейчас президент страны?
(amigo)
02.04.2015
какой страны?
Зы; Интернет то, не отрубили))
в интернете хрен чего поймешь
основополагающее можно узнать только из телевизора)
(amigo)
02.04.2015
сразу сложно, соглашусь.., но со временем уже знаешь, что смотреть)
я решил отрешиться от повседневности вовсе
друзьям сказал, если вдруг случится денежная реформа, чтобы известили меня)
(amigo)
02.04.2015
мудро..у меня такое бывает время от времени..
К примеру о заварушке в Украине узнал только с АФ и то почти перед самым взятием Крыма)
у меня сами настроились.
так там нормальных каналов то нет, пропаганда одна и политота патриотичная, с периодическими вставками попов -проповедников, ратующих за спасение наших душ, ага)
путен хороший, русское чудо, плохие пиндосы и загнивающая гейропа - пзицию официального курса я и так знаю. Включил тут как-то с утра первый, или второй, чуть не проблевался от контента- нет уж, дудки такой шлак смотреть.
Юзаю самопроизвольно подключенное бесплатное кабельное от домры, кажется, смотрю из ста каналов штук 5, пару музыкальных для фона, 2х2, путешественник, энимал плэнет, TLC, общедомовую антенну с радиоточкой отключил сто лет как.
я все удалил кроме культуры
пришел брат и с ним приключился коллапс
пришлось рбк вернуть на нулевой канал

но на первом по-прежнему культура, а на втором ничего
(amigo)
02.04.2015
зайди в инет, погляди УкроТВ, для баланса)
я и на городской лишний раз не хожу, чтоб этот укробред не читать) не то что уроТВ смотреть
(amigo)
02.04.2015
да там весело бывает..нашим так как до пекина раком)))
правда сейчас уже не смотрю почти, канала Шария хватает - он выборку время от времени делает)
Так а что нужно сделать чтоб на строить эти каналы?
купить приставку dvbt-2 или использовать ящик с его поддержкой.
aab-2008
02.04.2015
и Вас с новым годом!
П.С. С середины февраля смотрю...
avto 152
02.04.2015
НТВ+ рулит
наверняка ты смотришь там про хищников
или я ничего не понимаю в мировом распределении благ
avto 152
02.04.2015
История, Дискавери, АвтоПлюс, 365дней...
а как же геовайлд?
впрочем, на дискавери наверное есть
742
02.04.2015
А что там с форматом цифры в России? dvb-t или dvb-t2? А то мой древний телек только первый вариант поддерживает... Он к компу подключен напрямую и в основном ролики с ютуба и bd-rip с торрентов показывает, но к эфирному цифровому тв можно было бы подключить
CAH9l
02.04.2015
т2
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем