--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Известная тема про сбер и штрафы коснулась и меня

Юридическая грамотность и вопросы страхования
15
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сид
19.04.2015
Был у меня один штраф на 1000 рублей. По месту прописки не проживаю, почтамп не получаю, но на госуслугах и у судебных приставов периодически проверяюсь. Штраф в конце 3-месячного срока оплатил через госуслуги.
Прошло около полугода. Прихожу денег закинуть на сберовскую карту (у меня их две), узнаю баланс - почти на 6000 меньше чем я положил. Начинаю разбираться, узнаю: мобильное приложение показывает 3 списания в этот день парой часов раньше, с одной карты 2000 руб, с другой 2000 и 1986 руб. Тут же иду к операционистам - у них вообще в программе видит только 2 блокировки по 2000 рублей, откуда снятые 1986 сказать не могут. Распечатали то что видят, оказалось судебные приставы сняли за этот штраф.
Звоню приставу. Говорит, посылала запрос на блокировку с карты только одной суммы, 2000 руб. Спрашиваю причину - типа неоплаченный штраф. В общем, во вторник пойду разбираться к приставам. Когда деньги вернутся неизвестно, и почему сняли дополнительно 1986 рублей также неизвестно. Удалось лишь узнать, что эта неровная сумма также блокирована по требованию пристава, по тому же делу.
Все еще надеюсь на справедливость и возврат денег, но выходные испорчены ( Отказался бы от сберовских карт, да нельзя - они зарплатные.
у меня были долги перед пенсионным за свою фирму.
было возбуждено производство.
долги погасил с пенсионным.
взял акт серки с ним же- долгов нет. в 2011.
представил приставам- производство прекратили. взял копию постановления о прекращении.
с тех пор ежегодно. приставы по несуществующему долгу возбуждают производство.
еду по месту регистрации фирмы- беру очередной акт сверки(от 2011 г !!!! мля)- везу приставам. производство прекращают.
смех смехом но последнее производство - мартом 14г. на прошлой неделе отвез очередной акт.
как бороться с этими долбообами ума не приложу.
VVV
19.04.2015
банкроть или реорганизуй свою контору. должно помочь..
не вариант.
да и где гарантия , что эта канитель прекратится.
они ж по несуществующему долгу возбуждают производство с упорством Сизифа, что помешает делать то же по несуществующему предприятию?
VVV
19.04.2015
у несуществующего предприятия счёт не арестуют в отличии от действующего..
эт да.
поэтому и мониторю
Жаловаться федералам, этож 3,14здц какой-то...
так точно.
но сдается ме результатом будет извинения, и в последствии, толпа обозленных приставов по месту прописки.
Pingvin
20.04.2015
А не наплевать, на их злобу?... Если долгов нет, они хоть пусть все зубы себе до корней сотрут, тебе на это тьфу... (близко к оригиналу :)

Пы.Сы. С проблемными "клиентами" никто связываться не любит, выхлопа ноль, а геморроя можно поиметь... :)
пожалуй)
VVV
19.04.2015
пластик- зло! (с)
отказаться в принципе можно хоть от зарплатных карт вообще либо от сберовских если есть от др банка. только придется в бухгалтерии поругаться..
ПС надеюсь что мои штрафы и прочие долги аннулируются по грядущей амнистии и не придется очковать насчет списания с зарплатной карточки..
Активно пользуюсь платиком лет 10, за это время десятки тысяч транзакций прошли, никаких сбоев, лишних списаний и прочего говна. Естественно, не сбер, так что не надо гнать, да и в тысячу раз удобнее, чем нал + никакого размена и проблем с мелочью.
Нал рулит, не зависишь от приставов дубовых, тупых решений...сбоев в программах и прочей отслеживающей хрени.
Храни надежно в морозилке, трать с удовольствием хрусты.
maksimka@
19.04.2015
У карты тоже есть свои плюсы , оплачиваешь покупки через интернет ,комуналку, да и в магазин не ходить с толстым кошелькам .
Есть мильён и тысяча способов не связываться в пластиком и при этом платить через интернет :)
posv
19.04.2015
Везде карту светить, по-моему, только искать проблем.
А что значит "не получаю почтамп"?
Сид
19.04.2015
Некому передать повестки/информационные письма. То есть возможно приставы мне посылали повестку, но я ее не получил.
Так значит "почту не получаю", а не почтамп. Почтамт (а не почтамп, опять же) - это почтовое отделение.
у моей сестры списали 70000 повторно через полгода за оплату путевки. Глюк. Тоже было нервов и времени потрачено уйма.
В новостях давно говорят, что с российскими картами проблемы могут быть, т.к. не успели что-то там переоборудовать, -двойные списания и т. д. У Вас что то похожее. Заявление в сбере надо писать
Тебя
19.04.2015
Это только начало бардака. Ща разгребаю дело с арестом имущества на мильён восемьсот. Арестовали по запросу налоговой, типа с 2004 года налоги с ИП не платились. Предоставляешь в налоговую бумажки с оплатй по всем платежам за весь срок - предлагают судиться и "считать платежи утерянными", а снять собственный арест не могут/хотят. Ваще жесть.
В прошлом году списали 500 р за ранее оплаченный штраф, ездила к СП, говорит, поздняк, деньги ушли в гаи, вернуть не можем, езжайте в гаи, пусть они и возвращают. В гаи говорят, ниче не знаем, штраф оплачен, разбирайтесь с СП. Плюнула на них, разбираться не стала, штрафы с тех пор не плачу, считаю, незачем, раз все равно потом спишут.
храню денежки в кормане
Лоер
20.04.2015
В сбербанке завел новую карту, и сразу карта показала что баланс отрицательный. После долгих разборок у меня на карту наложен то ли арест приставов (долгов разумеется нет), то ли снимают деньги за обслуживание других сберовских карт, которые в сбербанке я не заводил.
Ни личное присутствие в банке, ни звонок на справочный номер толком ничего не дает - все друг на друга пересылают и все.
Вот думаю, либо уже жаловаться конкретно куда-то, либо карту закрыть, если получится, и больше никогда со Сберкассой не связываться.
Rory
20.04.2015
Там сразу в отрицательный баланс вводят годовое обслуживание карты.
Если конечно обслуживание платное.
Когда я карточку получала мне тоже отрицательный баланс впаяли за годовое обслуживание
Лоер
23.04.2015
карта без оплаты за обслуживание
742
20.04.2015
У меня отец так же социальную для пенсии там получал... Сразу с минусом за год назад оплаченный ТН... Пришлось побегать, чтобы восстановить справедливость, я вынес из рассказов, что и приставы и сбер тупоголовые напрочь
ISOpter
20.04.2015
а я вот считал, что "последнее время" (ну, в годах измеряемое) на мне должно быть два исполнительных производства - по оплаченному, но, якобы, не дошедшему до получателя 500-рублевому гаешному штрафу и по исполнительному листу, выданному судом когда-то. Буквально вчера решил проверить, как жизнь движется - в базе одна запись, производство по исполнительному листу прекращено в связи невозможностью исполнения (висело 3.5 года). Карты сберовские, никто никогда на них не зарился, ко мне тоже никто не обращался, не считая первичного письма с предложением добровольного исполнения))
Закрой счёт в сбербанке, открой в любом другом, приличном коммерческом. Предоставь сведения в бухгалтерию для перечисления зарплаты в другой банк.
У нас уж на что бухгалтерия сопротивлялось и администрация грозно хмурилась, а супротив федерального законодательства не осмелилась. Теперь сотрудники все в разных банках "живут", а не в сбере, как год назад.

Лично я сберовскую карту еще не закрыл только из-за коммунальных платежей.
Volonterr
23.04.2015
и плати 600р в год за обслуживание САМ.. к чему гемор этот?
За копейку удавитесь?

У нас бухгалтерия почему-то платит за перевыпуск карточки, за смс-ки - из своего кармана...
Мужу пришло письмо от приставов 2,5 недели назад почти на 4 тыс. рублей. Долгов, вроде, нет никаких - стали разбираться. Оказалось, это транспортный налог за прошлую машину - за 2012 год (письма приходили по предыдущему месту жит-ва). Ок, оплатим. Решили подождать до зарплаты.
Ага, через 2 недели после письма с карты списали остатки - 600 рублей. И заблокировали ещё 4 400. То есть плюсом к штрафу - исполнительный сбор в 1 тыс. рублей. Печалька....
Вот, новостюха в тему auto.nn.ru/news/26136102
Morskaya
20.04.2015
Сочувствую, у меня в прошлом году тоже три раза сняли деньги с карты по одному штрафу, к приставам ходила как на работу.
-VIKING-
20.04.2015
вот поэтому я и юзаю черный нал и нахер все эти карты, тем более сбеееровские. эти тупорылые олени даже законный штраф не могут правильно списать, как они еще могут требовать исполнения всех правил и оплаты всех штрафов?..
GDI 18
21.04.2015
надо приставов , за такие деяния ПОКАЗАТЕЛЬНО ВЫПОРОТЬ И ПРЕМИЙ НА ПОЛ ГОДА ЛЕШИТЬ,...гады.
wef
21.04.2015
1986 может это неуплаченый транспортный налог?
Сид
23.04.2015
Там, оказывается, они списали остатки с карты - 14 рублей, и 1986 поставили в минус. И на всякий случай еще 2000 заблокировали)
В общем, сходил к приставам, показал оплаченный штраф, мне дали постановление о прекращении дела. И два постановления о снятия ареста. Поехал с ними в сбер на пр. Сахарова. Отдаю бумажки, мне говорят "А судебный пристав должна была дать еще письмо, что она доверяет вам передать мне постановления". Я говорю вот жеж постановления, какая разница кто их передал? Снимайте арест! Нет, валите обратно к приставам. Приехал обратно, приставы сказали сами передадут постановления в сбер. Сижу, жду снятия ареста )
ANDIK
23.04.2015
А деньги то снятые вернут или с концами?
Сид
24.04.2015
Сказали, вернут. Только постановление им передали в 11 дня вчера, и вчера же в 7 утра у меня списали еще 1986 рублей в пользу приставов (( Блин, сейчас опять к ним поеду
Enic
24.04.2015
держитесь
все будет хорошо :)
ANDIK
25.04.2015
Надо Сберу новый слоган придумывать. Что нибудь типа: Со Сбером всегда весело или Сбербанк - вашему счастью не будет конца :-)))))
Сид
26.04.2015
"Сбербанк. Чтобы не скучать" :)
"Сберегательный Банк России мы сбережем Ваши деньги от Вас !" :-) :-) :-)
XpycT
26.04.2015
Не томи, как дела то? ))
Сид
27.04.2015
Блокировки сняли, 2000 пока не вернули ( Приставы в пятницу сказали отправят денежку назад, сижу жду.
У меня была похожая ситуация только с налогом связано, вернули где то через неделю.
PS Но осадок по безпроцентному кредитованию приставов остался.
Лоер
30.04.2015
у меня приставы забыли направить в сбер информацию о снятии ареста с карты (прошел год). Пришлось самому у приставов брать постановление, везти в Сбер-дворец на анкудиновке (ох и хоромы там отгрохали), обещали в понедельник-вторник арест снять. сегодня четверг.... разумеется ничего не снято....
SerZH
24.04.2015
С почтой России штраф виситу уже как почти год - через сберонлайн второй штраф пропал через 2 дня.
*sergey
26.04.2015
сбер- ублюдки. не храните деньги на сберовском пластике.
Сид
27.04.2015
Госпредприятие + зарплатный проект ) Не уверен, что им разрешат перечислять мне з/п на карту Тинькова )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов