--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос по древним премиум машинам

Флуд , флирт
4
215
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тут наткнулся на объявление о продаже RX 300 2000г.в. и окуел от цены. Почти 600 000руб.

А что, правда так хороши 15-20 летние лексусы, крузеры и прочие икспятые, что их продают за такие деньги?
Миза
05.05.2015
RX-300 премиум?

ЗЫ когда калина за 500 стоит, то почему Лохус 600 не может стоить?
Так ему 15 лет
а чем он стал хуже калины за эти 15 лет?
Aleks52RUS писал(а)
а чем он стал хуже калины за эти 15 лет? ...

Тоеты не ломаются.© АФ.
Warden64
05.05.2015
да ничем не хуже, только одно дело калину содержать, другое дело древний премиум
Во-во
dimared
05.05.2015
думаешь древний премиум содержать намного дороже?
Warden64
05.05.2015
не считая ремонта и расходников, сколько твой крузак жрет бенза и сколько налогов в год?
zloi52
07.05.2015
dimared писал(а)
думаешь древний премиум содержать намного дороже? ...

это даже не теорема - это аксиома
Screw12
05.05.2015
тем,что задолбаешься в него вваливать
и этим он стал хуже калины? про вваливать - тоже вопрос спорный.
Screw12
05.05.2015
Ну да,согласен
спор о приоритетах и отношении к машине. Уверен,что многим нравится,когда радиатор ссытся.Несильно же ссытся,правильно?
не знаю правильно или нет. У меня когда радиатор начал ссаться, я его просто заменил на новый. Это вваливать? Знакомый на калине за 4 года владения поменял уже 3 радиатора, уж не знаю что он с ними делает, но факт остается фактом.
Screw12
05.05.2015
они их еще восемь поменяет,пока не сообразит поменять пробку бачка
пробки меняет чуть ли не каждый раз с заменой масла. Почему то пайка расходится в самых неожиданных местах.
Graf52
08.05.2015
Избыточное давление возможно в системе - надо искать причину. - Бачки тоже, небось, долго не живут?
evalch
05.05.2015
или нормальный радиатор не поставит
Enic
07.05.2015
я за 4 года только 8 лампочек ближнего света поменял. ну и масло с фильтром.

Чего он делает с радиаторами ?пускай рассказывает.
Lopes55
07.05.2015
тут как повезет видимо, тебе на лампочки, а ему на радиаторы. у меня знакомому на стойки так повезло, раза 4 менял по гарантии на жигулях
Enic
07.05.2015
может быть
у меня еще знакомых и у всех одна проблема лампочки ,а с остальным проблем нет, катаются спокойно до 80 тыс.
Graf52
08.05.2015
У меня из сальника привода КПП Оки масло подтекало постоянно - уходило по полстакана за год. - Доливал и не парился пока замена сцепления не подошла, а там поменял КПП на перебранную запасную. :)
- ... с ностальгией вспоминаю, круто когда не жалко.
minotaur
05.05.2015
Количеством кала предыдущих хозяев в сиденьях.
Сколько он еще проездит? И сколько в него вбухаешь за это время?
-Gorkiy-
05.05.2015
Калина до 15 может не дожить. Кукурузеры того стоят, как мне кажется.)
Screw12
05.05.2015
Что ты вообще знаешь о Калинах,умник?
-Gorkiy-
05.05.2015
Что-то я сомневаюсь, мсьё, что нашавтопром научился делать долговечные авто. Железо, как мне кажется, не очень там. Имею ввиду кузовное. за 15 лет 3,14дец ему придёт.
Screw12
05.05.2015
ЧТД
ты ничего не знаешь о Калинах
-Gorkiy-
05.05.2015
не спорю. ездил пару раз. так себе.
Screw12
05.05.2015
Ну а я на кукурузерах ездил пару раз
один дымил,как паровоз, и дергался
второй шумел,как ненормальный, и подвеска брякала

говно полное,а не машина
-Gorkiy-
05.05.2015
У каждого свой опыт. Им мы здесь и делимся)
за каждой машиной следить надо. и у каждой свои задачи. Приятно конечно иметь семь машин на каждый день недели, но затратно как-то)
так ездил когда они в таком состоянии к тебе на диагностику приехали) ездил на нормальных сам) все нормально))
PSnnov
05.05.2015
9ка дожила, а калина и подавно доживет, они не особо гниют
Screw12
05.05.2015
они вообще не гниют,если их не колотить
ne format
07.05.2015
Screw12 писал(а)
они вообще не гниют

это фантастика
ne format
07.05.2015
а лексус до 30 может?
-Gorkiy-
07.05.2015
без понятия... думаю тоёта может!)
ne format
07.05.2015
Ну про калину же ты уверен, хотя они только с 2006 года. Доказательств пока никаких нет
-Gorkiy-
07.05.2015
Про калину я не уверен, я вообще на ней пару раз ездил) я просто не верю в автоваз)
-Gorkiy-
07.05.2015
Кстати, были бы лишние 300 тыр., для города калину взял бы на работу ездить)
если бы они по 300 стоили, то все бы на них и катались, а не на калинах за 450 )))
так, что как не крути - автоваз виноват ;)
oliver
05.05.2015
pirotechnic писал(а)
так, что как не крути - автоваз виноват ;) ...

бгг

з.ы. с днюхай)
Спасибо!
никто не мешает покупать заз шанс за 150 тыщ трехлетний.
нексия есть еще, вазики на выбор.
для тех кто думает, что самая хорошая машина новая или трехлетняя, а денег у самого при этом нет.
dimared
05.05.2015
плюсок, мой крузак 96 года за последние 5 лет, только в цене поднялся, ездит и не думает ломаться. Менеем масла и колодки. И еще хз сколько в таком режиме отьездит. А вот по новым и не совсем новым авто я бы не решился делать прогнозы .
и сколько теперь стоит твой крузак 96го года? )))
dimared
05.05.2015
не меньше 600
карбюратор?
evalch
05.05.2015
5000 км в год ездишь?
dimared
05.05.2015
20 где то
avto 152
05.05.2015
У меня есть деньги, но я вместо б/у купил новую и ничуть не сожалею. Ибо мне настоеб@ло поддерживать в идеальном состоянии б/ушное говно. На тех, кто глушит ЕГР, лазит по помойкам, в поисках крышки двигателя на Тойоту(потому, что новая стоит 40тысяч!), вырезает каталики и занимается прочим онанизмом, смотрю как на умалишенных. Такая машина должна быть второй-третьей в семье, если денег давать некуда. И парковаться около достойной сталинки или новостройки. А никак не ездить на Прадо и жить в хрущевке...
Видать с возрастом приходит, поумнеешь-поймёшь)))
JAWA
05.05.2015
О, разбанили?))) Надолго ли?)))
avto 152
05.05.2015
За ними не заржавеет))))
JAWA
05.05.2015
Ты больно однообразно тролишь))) Надоедает. А поскольку тролишь неумело, тебя и банят)))
avto 152
05.05.2015
Пох. Я щас не пью.
JAWA
06.05.2015
Это не сочетается с покупкой УАЗки)))
avto 152
06.05.2015
Рама, мосты, кондей, АБС... Салон не хуже, чем а 15-летней тойоте. Материалы попроще, зато новое.
Хорошее авто, от русавтопрома не ожидал. Появись он на 10лет раньше, рынок б/у до 700 рублей рухнул бы)))
JAWA
06.05.2015
Да я тоже подумывал о Патрике. Но что-то не рискнул. Народ попересаживался с ино на них, но ремонты гарантийные уже кой-кого подзадрали... Если и так и этак чиниться...
avto 152
06.05.2015
Я езду много. Машину не жалею. Проблем нет. Гарантия рулит)
JAWA
06.05.2015
Чел с драйва, сменивший Пегаса на Маму, а ее на нового Патра по причине желания ездить в дали и постоянно:

К чему я все это. Четыре месяца назад я стал обладателем автомашины УАЗ Патриот. В моей жизни до этого было 12 или 13 машин. Даже не помню точно. И я могу вам сказать, что в случае с Патриотом первый раз в жизни меня посетило чувство, что я являюсь обладателем как бы машины.

Именно как бы. Патриот как бы едет. Он как бы надежный. Он как бы на гарантии. Его обслуживают как бы дилеры. И вам все время объясняют, что заплатили вы за него как бы не такую уж и большую цену.

И вот вы, как бы купив внедорожник, как бы на нем едите. Затем он как бы ломается. Именно как бы, потому что и поломки-то все сплошь какие-то дурацкие (в моем последнем случае в баках оказалось полно мусора, из-за чего из строя как бы вышел бензонасос, то есть он качает, но не совсем, как надо, а как бы качает, но как бы и нет). Вы обращаетесь к дилеру. Дилер тут же дает вам понять, что гарантия -- она как бы гарантия. И этот случай как бы не является гарантийным. Дилер согласен с тем, что случай с мусором в баках Патриотов -- это болезнь весьма распространенная, и даже он, дилер, как бы на вашей стороне, предполагая, что вы все же адекватный человек и не станете засовывать в баки всякую дрянь вместо бензина. Но при этом, как бы завод УАЗ, который выпускает как бы машины, не хочет устранять проблему с мусором за свой счет. За все должен платить владелец. И завод этот -- он тоже как бы завод. Потому что свои как бы машины он как бы собирает. То есть собирает, но не до конца. Например, все гайки надо докручивать. Если бы это был настоящий завод, то там бы гайки точно затянули раз и навсегда. Но тут все немного по-другому. УАЗ -- это как бы завод. Гайки как бы затягивают, но как бы и нет, поэтому затем их нужно протянуть не как бы, а по-настоящему и уже за ваш счет. А занимается этим всем как бы дилер.

Дилер, он тоже именно как бы дилер. В ремзонах у него работают как бы мастера. Чтобы поменять как бы вышедший из строя бензонасос им нужно ПЯТЬ дней! Так долго именно потому, что они его как бы меняют. А на самом деле машина стоит под забором и никто ей не занимается. Но даже когда они начинают его как бы менять, у них все равно ничего не выходит. Потому что на как бы складе запчастей лежат как бы запчасти. И в телефон как бы мастер-приемщик вам сообщает, что бензонасос, который установили взамен сломанного, он как бы бензонасос, потому что нормально он работать не может. Попросту говоря, оказался бракованным. Как и все остальные бензонасосы на как бы складе запчастей как бы дилера. Но при этом дилер очень старается, или как бы старается, и даже дает вам подменную машину. Ну как машину? Как бы машину. Ладу Приору. Но и на том спасибо. Большое и человеческое.

И вот вчера вечером мне как бы сообщили, что машина как бы готова, но приезжать за ней без звонка не нужно. Потому что как бы инженер по гарантии еще как бы не решил, что пойдет по гарантии, а что нет. Я очень надеюсь, что мне не припишут поломку второго бензонасоса, который вышел из строя снова как бы по моей вине.

После всего этого чувство реальности оно как бы и есть, но его как бы и нет. За рулем я уже 18 лет. У меня было много разных машин. До Патриота у меня был Range Rover с битурбо-дизелем V8, пневмоподвеской и системой Terrain response. Я совершенно уверен, что по своей технической сложности эта машина превосходит первый космический аппарат, достигший поверхности Луны. И все работало. А если не работало, я приезжал в сервис и мне говорили, что надо поменять это и это и все будет работать дальше. Меняли и все работало. Но это если мы говорим про настоящие машины и настоящих мастеров. К УАЗу это не подходит. Идея этой отличной, на мой взгляд, машины полностью испорчена исполнением. При чем на всех уровнях от как бы завода, устанавливающего баки с мусором и недокручивающим гайки, до как бы дилеров, которые и стараются как бы по-настоящему, но выходит у них все криво.

Еще раз хочу подчеркнуть, что сотрудники дилера действительно стараются, или как бы стараются. На ресепшн сидят по-настоящему симпатичные и шустрые девочки. Все время кипит какая-то работа. Но вот результат все время возвращает тебя к мысли, что все это не по-настоящему. Все это как бы.

Одна сплошная страна Бутафория.

А всё ведь они -- слова-паразиты. Вот что пишет про них сайт gramota.ru :
<<В современном русском литературном языке как бы выступает в качестве: а) уподобляющей частицы, выражает приблизительное сходство, подобие (Отвечает как бы нехотя); б) союза: выражает сравнение (Зашуршало в траве, как бы прополз кто-то)>>.

Вот за это я и люблю науку! За ее точные определения. С настоящим внедорожником УАЗ роднит именно приблизительное сходство. А уж <<Зашуршало в траве, как бы прополз кто-то>> -- это точно про наш любимый УАЗик. Как бы прополз, но как бы и нет... Блестяще!

А ведь Патриот -- он реально классный! Жаль, что ненастоящий какой-то...

И еще куча-куча постов как его динамили с гарантией за его же деньги и т.д.
Не, Патр классный аппарат, но, блин, нет доверия к дилерам и сервису...
avto 152
06.05.2015
Чувак фуфло гонит.
У меня коробку в четверг осмотрели, отправили запрос на завод, а в понедельник уже вечером новая стояла... Учитывая, что два выходных, вообще нормально.
JAWA
06.05.2015
Нет оснований не доверять. Проверишь легко по приведенному ниже словосочетанию.
Не, машина ему нравится (что, учитывая, что пересел он на него после Пегаса и Мамы для меня загадка), но...
avto 152
06.05.2015
У меня два Пегаса было. Чем они лучше Уазика? Конским налогом и расходом? Запчастями только на заказ и, приимущественно, б/у?
Салон ничем не лучше, кроме кожи на креслах. Геморрой со спецами.
Электроника глючная. Возможно, в 94-м году это и было высококлассные авто, но спустя два десятилетия... Это уже барахло. Одна печка чего стоит, которая греет на полсалона)))
JAWA
06.05.2015
Конструктивно лучше во всем. На 2 головы. И привод постоянный полный, а не парттайм, и моторы не о 4 горшках, и автомат и классный трекшн. Половина кузова алюминиевая))) Краска офигенная, не ржавеет, не гниет.
Налог на кого? Пегасы есть 136, 190 и 225 коней. Если 4 литровый рассматривать, на 190 налог нормальный. Но да, состояние на данный момент у большинства уже не ахти. Электрика там нормальная, ты зря. По крайней мере на рестайлах.
В любом случае, Пегас сейчас машина для тех, кто либо любит и готов с ней ковыряться, либо доверяет какому-либо сервису и готов его учить материалами с форумов, где все по всем косякам рассосано. Единственный объективный косяк бензиновых Пегасов (особенно 4,6) - проседающие гильзы, мотор нужно перегильзовывать(((
ЗЫ Попадется тебе за 3 копейки Пегасятина ненужная, дай знать)))
avto 152
07.05.2015
Понаписал-то))) шас народ начинается и победит покупать)))
Хотя знаешь, за 250-300(средняя цена подобных авто!)-вполне нормальная техника... Я-то вообще покупал за 90 и 110... На ходу)
JAWA
07.05.2015
За 250-300 ты нормальную рестайловую машину не купишь. Нет, может именно ты купишь, но не любой обыватель. Хороший рест стоит в районе 400.
На ходу это не показатель. Если машина из под наездника колхозника, замучаешься с ней "совокупляться".
martkot
07.05.2015
я смотрю ты все активно двигаешь теорию о лендровере как о машине)))
JAWA
07.05.2015
Не-не-не. Если БНВ считать ломучим ацтоем, то лендроверу даже определения подобрать трудно)))
Но забавные агрегаты, пока мне нравится)))
martkot
07.05.2015
не.. вообще я те завидую.. я бы тоже поездил 3 дня а 5дней после ковырял с усмешкой..
но увы.. нет возможностей)
JAWA
07.05.2015
Так гоу к нам, ведровероводам)) Входной билет недорог)))
martkot
08.05.2015
ага.. а работать я когда буду?
чтобы ковырять в удовольствие ведро надо иметь источник заработка)
у вас вакансий нет я знаю)
JAWA
08.05.2015
Это да... Или иметь гараж и некоторое количество времени в выхи. Я так понял, ремонт у тебя закончился?)))
martkot
08.05.2015
ремонт это длительное состояние.. я уже научился с ним жить)
сейчас кухню бомблю.. )
JAWA
08.05.2015
А мы с кухни ремонт начинали, ибо нам она досталась в состоянии голых стен. Без мойки, крана, плиты)))
avto 152 писал(а)
я вместо б/у купил новую и ничуть не сожалею. Ибо мне настоеб@ло поддерживать в идеальном состоянии б/ушное говно.

У меня коробку в четверг осмотрели, отправили запрос на завод, а в понедельник уже вечером новая стояла

На новой машине... коробку меняют как расходник... отличная машина, надо брать. Ой блиаааа, держите меня все восемь человек.
Oilmen
07.05.2015
Я Вас держу уважаемый :-) и моя шестилетняя АКПП поддерживает с другой стороны.
JAWA
07.05.2015
Моей 15-ти летней подопру вас двоих, пожалуй))))
avto 152
07.05.2015
Ну так и цена втрое меньше, чем импортные аналоги! А на импортом б/у такой цены коробку будешь менять не по гарантии, за бесплатно, а за свой счёт)))
JAWA
07.05.2015
Чуть выше:
"И вам все время объясняют, что заплатили вы за него как бы не такую уж и большую цену."
Это какого года дневник? :-)
JAWA
06.05.2015
Свежак. Патр последнего рестайла.
Найти можно по:
УАЗ Patriot Black Dog
Oilmen
07.05.2015
Прочитал, если с нашей конторы мужиков-водятелов про УАЗки писать заставить - Лев Толстой заплачет...
JAWA
07.05.2015
И что сие может значить?)))
Oilmen
07.05.2015
УАЗка не изменим и непобедим :-)
JAWA
07.05.2015
Это даааа)))
Antro
07.05.2015
Он не едет, не тормозит, не рулится, гремит, шумит, но конечно по дорогам-направлениям прет как танк.
А 15-летние тойоты еще хуже? Не ожидал от тойот.
чо купил то?
avto 152
05.05.2015
Дык уазег же!
JAWA
05.05.2015
*facepalm*
sp2008
06.05.2015
Ну и как авто. Смотрю на него,но пока не решаюсь. Взял год газа ниву шевроле ле. Пока никаких проблем проехал 30000, по гарантии 1 сальник. Смотрю в сторону нового патриота.
avto 152
06.05.2015
До рестайла-2015 я на него смотрел, как на второе авто в семье. Желание купить сей агрегат было в мыслях уже года два. А щас купил в качестве единственного. Все устраивает, техника зачотная. Но у меня на подмену NP300 всегда есть, так что х.з)))
когда есть деньги, выбор шире. когда нет - выбор из сортов гавна как ни крути заканчивается покупкой гавна. новые машины по цене того рыкса - г-но. в основном с проблемами качества и надежности помимо хреновых характеристик.
Oilmen
06.05.2015
Про новое согласен, но про ЕГР и катализаторы - это каждый сам решает, что ему дороже - здоровье пингвинов, или здоровье машины. Приведёт Господь новую брать - буду выкидывать эту экотрихомудию с новья...
avto 152
06.05.2015
На np300 гарантия 100км, пусть все на местах остаётся. С новья жалко ковырять, писец)
Oilmen
06.05.2015
Неее, нах великий, я когда увидел, что эта "трепанашка" во впускной коллектор подает, чёт у меня в душе родилось такое большое, светлое и нифига не экологичное. :-)
avto 152
06.05.2015
Конкретика есть? Ты серьёзно думаешь, что с новья убирать нужно?
А гарантия?
Расскажи подробнее, плиз.
Oilmen
06.05.2015
Я убрал на D4CB, поехал лучше, зимой заводился веселей...ПЭ ещё по-моему на Мерсе это дело ликвидировал, как у него не знаю. В конце мая, в отпуск уйду, на крокодиле супругином наверное отключать EGR буду. С гарантии снимут, вот это да.
Там грубо говоря сажа с не сгоревшими остатками масла и дизтоплива перенаправляется на дожиг, естественно сажа=абразив, масло+топливо=нагар на форсунках. Ну и температура говорят в результате этой деятельности возрастает в нехорошей пропорции.
avto 152
06.05.2015
Либо гарантия, либо ресурс?
Ну, тыщ 50 без вреда проживёт? А потом выкинунах)
Покамест заводится в -30 с полоборота, рвёт неплохо.
PSnnov
05.05.2015
дык продавать и продать - 2 большие разницы ) хотя вон про калины по 450 умные вещи говорят.
"а нафига мне слон? я лучше 3 рубля добавлю и курицу куплю"
ARtBAITer
05.05.2015
Те, которых не угробили ездюки, да, хороши. За прошедшие годы, если нормально обслуживались, они хуже не стали. И менять их просто не на что. Купить что-то сопоставимое не добавляя еще столько же... просто нечего. Вот и ездят спокойно, не двигаясь в цене.
ARTIOM
05.05.2015
за 600 нет смысла - его цена 350-400 от силы

в обслуге старый премиум дорог (если не пихать дешевейшее гитайское гамно)
ARtBAITer
05.05.2015
Вот за 350-400 нет смысла их покупать, тому что это будут ушатайки, разорительные в ремонтах и не едущие. А те, которые не ушатаны, стоят 600-800.
ARTIOM
05.05.2015
ну если там полная сервисная история и ооочень бережное использование, то может быть всякое, конечно

Но рх300 далеко не фановая тачка типа того же тлк 90,100,105 или г-вагена
dimared
05.05.2015
Рынок новых машин диктует свои правила, 350-400 он будет стоить , когда новый ваз будет 250 +\-.
Screw12
05.05.2015
Если не обращать особого внимания на перекошенную пневму, дергающуюся коробку, жранье масла,убитые нейтрализаторы, текущий радиатор, хруст сервоприводов печки, то древний Лексус - вообще ништяк машина
зато в нем находиться комфортно
я вот перед праздниками отдал вингроад со скрипящей печкой, дергающейся коробкой, но мягкими глубокими креслами... и вернулся на новенький солярис с топорными сидушками от которых спина ноет
Screw12
05.05.2015
кентачнес писал(а)
зато в нем находиться комфортно

честно: примерно 7 из 10 таких машин находятся в откровенно свинском состоянии - воняют болотом,рыбой,неграми и семечками. Мне даже 5 минут со сканером там находиться некомфортно :-)
m1ndst0rm
05.05.2015
На РжАВчике, вернее, теперь уже Cekica 205 диагностический разъём OBD или как его есть?
Или только тот, что в капоте по СОМ-порту?
Или это он и ест?
Screw12
05.05.2015
нету у тебя разъема,скорее всего.Год древний. Да и не нужен он - там все эти полтора датчика скрепкой и мультиметром диагностируются
m1ndst0rm
05.05.2015
Там СОМ порт есть, но это ж очень медленно..
V793AA
05.05.2015
а у RX 300 разве пневмо есть?
vasoo
05.05.2015
Это спец -диагност написал, ему виднее.
V793AA
05.05.2015
У меня у друга 300-й 2000 г.в. он мне утверждал что у него максималка. Но там пневмы нету
vasoo
05.05.2015
Смайлики забыл поставить)) вот такие тут спецы, так что редко читаю тут всю эту бредятину
-MaksoN-
05.05.2015
Во втором кузове есть
V793AA
05.05.2015
А в 2000-ных уже второй кузов был?
-MaksoN-
05.05.2015
С 2003
Casher
07.05.2015
со второй половины 2002, если быть точным...
Shreder
05.05.2015
да ладно, Лёх
есть же и в нормальном состоянии машинки
Screw12
05.05.2015
есть
но не по объявлениям,как правило
Catz
05.05.2015
если они и есть в нормальном состоянии, то смысл их продавать? так уж помрут своей смертью когда нибудь
Shreder
05.05.2015
Ну вот была у меня N лет машина, я на ней ездил и делал всегда "для себя"
Если я себе новую покупаю, я должен срочно старую ушатать? Или оставить себе "пусть стоИт"?
Screw12
05.05.2015
очень сильно зависит от марки машины
попробуй,например,найти по объявлениям 100 крузер, или 120 прадо в хорошем состоянии за адекватные деньги.Устанешь искать. С эриксами проще, но тоже устанешь. А уж если в первом кузове,о котором речь идет, то вообще анрил. Процент помоек уже близок к 100.Я их нормальных всего 2-3 штуки видел за последние годы.
А киу риу какую-нибудь хорошую - это запросто
Shreder
05.05.2015
От марки или хозяина? Почему?
Catz
05.05.2015
конечно не должен. я имею ввиду, что если машина качественная, то смысл ее менять. много за нее все равно не выручишь из за года.
вернее даже так, менять старый лексус, в котором делал все для себя, чтобы купить за те же деньги солярис или киа, это надо быть не большого ума.
Shreder
05.05.2015
Вы что-то не то на себя примеряете.
Можно же захотеть и купить новую двухсотку, а лексуса старого при этом в трейд-ин скинуть
Catz
06.05.2015
нее ) я себе норм обновил. но находятся и такие как я описал.
Спросили как то у купцов-куда они старых лошадей девают.
Мы,говорят,их бедным продаем,у них они и умирают
Записал
gsnake
05.05.2015
ХЕРРРА СЕБЕ "ДРЕВНИЙ"!!! - 2000Й ГОД!!! НОВЬЁ!
Муха не иплась
Saradon
05.05.2015
gsnake писал(а)
ХЕРРРА СЕБЕ "ДРЕВНИЙ"!!! - 2000Й ГОД!!! НОВЬЁ! ...

Эх, только один плюсик ставится...
avto 152
05.05.2015
Лучший пост в теме.
Правда хороши!
цена конечно не фонтан, но если следили за ней то машина хорошая)
vasoo
05.05.2015
Хорошая она будет, если коробка меня на новую, а так еще рублей 80 закладывай
про коробки хорошо знаю, в целом у большинства уже поменяны)
а так не зряговорят скучный авто) в плане ломучисти, насчет другого мол сарай и все б.у. ломучие увы ответ другой смотрите выбирайте как за машиной смотрели
vasoo
05.05.2015
Ну вот тогда пример- что лучше 15 летняя где все родное или такая же, но где половина уже поменяна?
родные это РЕДКОСТЬ! когда то подбирал для себя анализировал, к тому же мало кто скажет правду из продавцов
прото когда выбираю все равно понимаю б.у. и это кот в мешке)
SAG
05.05.2015
просто люди покупающие тойоты и лексусы очень сильно надеются, что за время владения им не придется тратиться на ремонт и через несколько лет они продадут этот перпетуум мобиле дороже, чем брали. Жмоты предпочитают тойоты
minotaur
05.05.2015
Нет, просто перекупы верят в свои мантры и очень жадные.
Ten Kens
05.05.2015
ехал вчера по трассе и пошел затяжной подъем, впередиидущий киа рио начал фуру обгонять - а мотора то и не хватает у него, дальним его согнал обратно в полосу и повалил спокойно на своем старом бмв...вот и зачем нужна такая машина? лучше постарше но сильнее взять и ехать в тишине и комфорте и с нормальным мотором под капотом.
avto 152
05.05.2015
Ога, а после с Валеркой или Кирюхой торговаться, на разборке)))
Лучшая машина та, что на гарантии.
Хреново гарантия работает у отечественных машин (
avto 152
05.05.2015
У меня проблем не возникало. Хотя поменяно уже больше, чем на писят тыщ...
-Gorkiy-
06.05.2015
И нужен был тебе этот геморрой?)
avto 152
06.05.2015
Я езжу много. А теперь на три года забота о том, что там с машиной, пропала.
Да и машинка нравится. Больше неё размерами машин по пальцам пересчитать.
У меня, например, в багажник лодочный мотор валяется. Лень в гараже выкинуть. И настолько там много места, что пох. Хоть все лето пусть является.
-Gorkiy-
06.05.2015
Патриот машина очень хорошая на мой взгляд, довольно универсальная. Но с**а ломается, нужны руки прямые или гарантия), а лучше и то и другое). Но ездить менять какие-то узлы в течении гарантийного срока.... просто жалко времени. Тоёты не ломаутса (с).
Warden64
05.05.2015
да не в рио дело, а в том что народ у нас обгонять не умеет, рио при правильных руках на обгонах чуть похуже твоего старого бмв, я на калине со 100 лошадьми постоянно в кого нибудь на обгоне упираюсь, а чтобы у меня на жопе во время обгона кто-то висел не особо замечал. Вчера в мазду шестую на обгоне уперся, у нее по твоему тоже мотора не хватает? ))
Ten Kens
05.05.2015
я тоже думал что моя 21124 просто нереально валит) но никуда она не валит и калина и рио и весь этот автопарк.. это все обман из-за плохой шумоизоляции и никудышного управления. они даже не сделают мою овощную 2-х литровую бмв.. а что говорить о 2.5 или 4-х литровых авто. но от водителя многое зависит это верно!
evalch
05.05.2015
все владельцы древнего немецкого хлама почему-то утешают себя сказками об управляемости, шумки и т.д., а когда появляются деньги, то почему-то покупают новый или почти новый форд или корейца, делятся радостью, что ездят без поломок и вложений, и движка вполне хватает и из щелей не поддувает и в любой мороз заводится и в салоне тепло и т.д.
Ten Kens
05.05.2015
да ты прав) все мечтают о корейцах и новом форде
Warden64
06.05.2015
судя по паспорту у е34 2.0 на ручке разгон до 100 - 11 секунд, 11 секунд сейчас имеет любая бюджетная машина со 100-120 конями под капотом, +/- пара десятых, при этом весит она 1.5 тонны на 150 лошадей, итого та же сотка на тонну. Вот и вся математика. Про 4 литровые моторы разговор другой, там вообще другие ощущения )
Ten Kens
06.05.2015
судя по паспорту да) крутящий больше и короткий редуктор и широкая резина - резина решают эти уравнения. доказывать что то я не собираюсь и навязывать свою точку зрения. кто ездил или ездит тот поймет. каждому свое в общем. а 4-х литровая это бомба, если бы не налог на 286 л/с.. эх...
m1xeR
07.05.2015
Че за ересь ты несешь, приезжай на замеры race logic'Ом, я уверен на 99% что обычный солярис на механике быстрее твоей совершеннолетней бмв проедет
Ten Kens
07.05.2015
готов заехать с солярисом, но на деньги.. тысяч на десять.. жду предложений от солярисоводов!
m1xeR
07.05.2015
Смешно слился.
Приезжай на замеры, солярисы всяко будут, заезжать даже придётся. Замеришь разгон да и всё
Ten Kens
07.05.2015
просто так? за бесплатно?) время не мерил, но этих она натягивает.. можно ради интереса. когда замеры?
m1xeR
07.05.2015
Не едут водители этих машин, а не сами машины. Вероятность того, что адекватный водитель риосоляриса с мотором 1.6 на механике едет до 100 быстрее, чем совершеннолетняя бмв с мертвым 2.0 априори, в районе 80%.
Тема о замерах будет- увидишь. Все бесплатно
Ten Kens
07.05.2015
мотор не мертвый, все 6 горшков в норме и ванос рабочий) дальше спорить не хочу.. будут замеры, заедим.. интерес есть на деньги заезд устроить, что бы не просто так машину насиловать..
m1xeR
07.05.2015
Ten Kens писал(а)
мотор не мертвый,


Ten Kens писал(а)
что бы не просто так машину насиловать..



Ясно
Ten Kens
07.05.2015
да.. будет кто на деньги то гонять на солярисе? старую с мертвым мотором бмв обгонит и деньжат заработает. вполне выгодное предложение!
evalch
07.05.2015
Опускаемые тобой Rio (Солярис) и Калина 1.6 16v на МКПП с нормальным водителем реально за 10.5 с разгоняются, а вот древняя 520 далеко не факт
Ten Kens
07.05.2015
за 10.5 они только в книжке разгоняются) или в мечтах их хозяев)
m1xeR
07.05.2015
Перестань чушь нести, форумчанин на солярисе 1.6 10.2 проехал без особых гоночных навыков на полном стоке. По racelogic'y
vasoo
08.05.2015
Я думаю это последний его такой заезд на солярисе)) После второго такого же пойдет на капиталку, смысл спорить если у всех таких консервов моторесурс тыщ под 150 и исключительно в синей зоне, это маркетинг вот с этим не поспоришь.
Screw12
08.05.2015
чушь сказал
m1xeR
08.05.2015
Откуда только вы, такие специалисты, только и беретесь. Нести откровенный бред и верить в него- это сильно.
martkot
07.05.2015
Ten Kens писал(а)
2-х литровую бмв


2 литра это не бмв.
скажу как бывший владелец бмв о 3 литрах
и как свапнувший другу с2 на 3 литра бмв.

он раньше как бы тоже думал агонь, а теперь берет свои заявы обратно имея под капотом 3 литра на механике.
Ten Kens
07.05.2015
я тут не претендую на натягивателя турбо корчей..моя эйфория закончилась после первых 2-х недель покатух..но и 2-х литров хватит что бы натягивать обычные бюджетки.. сейчас строкер хочу делать.. какой мотор свапали на какой? какая кпп, редуктор меняли?
zloi52
07.05.2015
может потому что "рио" был не дизельным?)
Ten Kens
07.05.2015
может быть.. а дизельный сворачивает горы?
avto 152
05.05.2015
Это барахло. Хорошая машина это новая машина. Ну или та, которая ремонтируется с использованием "оригинала"...
Вот те простой пример. Перекуп, который торгует именно барахлом, от 4тыщ до миллиона, не стал себе покупать ЛендКрузер100 или Х5, купил новую машину. Хотя с его знаниями и ресурсами мог бы купить себе RX за 350тыщ... Значит новое-лучше старого!
Да я просто понять не могу, с какого куя за это барахло такие деньги просят
Потому что есть те, кто эти деньги отдаст
evalch
05.05.2015
Ты же раньше совсем другие сказки рассказывал о том, что древние прульки и прочий хлам во всём лучше новых дешевок?
avto 152
05.05.2015
Сейчас новые машины немного на ином уровне собирают. Даже Калинка внутри интереснее, чем в б/у 10-летней... Естественно, сопоставимой стоимости.
Oilmen
06.05.2015
Внутри, это в салоне, или под капотом?
avto 152
06.05.2015
Под капотом импорт сплошной, в салоне как в 120-м Прадо(со скидкой на качество материалов!), панель как в х5(один в один, мягонькая! Я на иксе долго ездил, могу сравнить. Не хуже, уж точно!), мелочи есть, но за эту цену на них пофиг. Главное ездит и не ломается. А что выходит из строя-гарантия меняет. В общем, за эти деньги, лучший вариант. Не жалею, что Крузак сотый не купил. Расход ровно вдвое меньше!!!
Graf52
07.05.2015
В Патрике и было менее 30% отечественных деталей , а с каждым очередным фейслифтингом их всё меньше и меньше. - Сейчас, небось, из отечественного и вовсе один движок и частично кузов остались. :)
Oilmen
07.05.2015
Выкинули-бы нах этот движок, сунули дизель на 2,5 литра с VGT, АКПП пятиступку "дубовую" с раздаткой и купил-бы, чес слово купил, кузов шут с ним, подмажем-подкрасим.
Graf52
08.05.2015
Он дизельный и так в 1.5 раза дороже, а за сумму близкую к 1,2-1,5 лимонам уже интереснее что-то другое пусть и не такое проходимое.
avto 152
07.05.2015
Ну, ходовка-то нашенская)))
tch
06.05.2015
чет запамятовал я- не ты ли себе купил по дешевке древний кукурузер, ездил на нем, и рассказывал что это офигенно круто? Не, наверно не ты, не может такого быть.
avto 152
06.05.2015
В 24-25 куражиться на TLC100 это было вполне прикольно. Кого ипёт, за сколько я её намутил? Даже сейчас, вполне солидный автомобиль...
Но всему своё время. И вместо понтов я выбрал практичность. А джип того же калибра, даже по серьёзнее, т.к. мост спереди.
tch
06.05.2015
avto 152 писал(а)
В 24-25 куражиться на TLC100 это было вполне прикольно.

а в 26 ты уже серьезный мужчина чуждый куражу?

avto 152 писал(а)
Кого ипёт, за сколько я её намутил?

кто то сам хвалился как подставными покупателями кукурузер по цене опускал. хотя наверно я что то путаю.
avto 152
06.05.2015
Прогнул его на две сотки, минимум... И что в этом плохого?)))
Только было это уже года четыре назад. Время идёт(((
zloi52
07.05.2015
avto 152 писал(а)
. А джип того же калибра, даже по серьёзнее, ...

"Патриот" новый что ль?
zloi52
07.05.2015
tch писал(а)
чет запамятовал я- не ты ли себе купил по дешевке древний кукурузер, ездил на нем, и рассказывал что это офигенно круто? Не, наверно не ты, не может такого быть. ...

говорил
Graf52
07.05.2015
С Лексусом это ещё и разного класса машины. Патрик - всётаки, неизмеримо ближе к рамному ТЛК, нежели к премиальным паркетникам, а ТЛК в хорошем состоянии будет стоить далеко не 350 тыр.
avto 152
07.05.2015
ТЛК как раз и мог намутить, в эту цену(700-800)... В очень приличном состоянии, года 2001-03. Но там расходы на содержание иные, а Прадо не хочется... Хотя он у меня уже есть.
Graf52
08.05.2015
Я к Патрику в своё время тоже присматривался... - Однако, 90% моих пробегов - город, а он, судя по отзывам, в городе пьёт 20л на сотню минимум, да и прочие потенциальные расходы не порадовали, габариты, опять-же не маленькие - в высоту в ворота моего гаража он не уберётся и камер как в 200-м у него нет - было бы вообще тяжко маневрировать после Оки-то...
П.С.: до первой зимы на Королле я реально не понимал почему седаны С класса с таким-же или даже чуть большим клиренсом, чем у моей Оки, называют "пузотёрками"... :(
buo
05.05.2015
Это разве древние.
хороши , но только первое время . пока не придет осознание , что ремонт такого коня тоже не так дорог .
чем старее, тем меньше дешевеют
dimoonn
05.05.2015
они и денег жрут много, так что еще вопрос где больше потеряешь
Aeg84
05.05.2015
ну возьмешь за 600 15 летний RX, тут же уверен при осмотре обнаружится желание обновить подвеску, так как все сайлентблоки будут убиты напроч и требовать замены, как и все пыльники, шаровые и рычаги и тп.
А выльется вся замена в круглую сумму если будет оригинал.....
А какой будет пробег движка никому не известно, а это со всеми вытекающими..
А тут еще и АКПП неизвестно как себя поведет в будущем ....
Graf52
07.05.2015
Aeg84 писал(а)
А выльется вся замена в круглую сумму если будет оригинал.....
А какой будет пробег движка никому не известно, а это со всеми вытекающими..
А тут еще и АКПП неизвестно как себя поведет в будущем .... ?

Но если даже заменить всё перечисленное на контрактное/новое сумма выйдет куда скромнее стоимости нового Лексуса. Вот хочет, положим, человек не ходить пешком, а ездить на автомобиле и не просто автомобиле, а с претензией на премиум, но, при этом, новый такой автомобиль или не может себе позволить или просто не хочет - вот, нравиться 300-й и всё тут... - как-бы, ну и пусть. :)
Saradon
05.05.2015
Как минимум гораздо качественнее и надёжнее сегодняшних.
Гораздо.
Screw12
05.05.2015
Это ты про сферический эрикс в вакууме?
ну да, +1 тогда
жаль,что это было давно,а сейчас он больше гемора принесет,чем удовольствия.
dimoonn
05.05.2015
+
Еще и едет посредственно при нескромном аппетите
gsnake
05.05.2015
Солярис - богатым! Гранту - бедным!
Остальное - от лукавого.


ps: для бездорожья - Дастер моноприводный.
dimared
06.05.2015
жалко нельзя 100 плюсов поставить
Oilmen
06.05.2015
Я микроавтобус искал, тож окуевал, 560т.р. за 2000 г.в.!!! Да что она золотая эта Делика??? И даже посмотреть не успел - машина ушла...Всё старое и японское\немецкое, если оно держалось в руках и мало-мальски обслуживалось - уходит быстро...Премиум-хлам, на котором катались и понты вертели - годами стоит в продаже, или наконец находит "счастливого" владельца, по бросовой цене...
LancerZ
06.05.2015
Мицубиси - надежно (С) :)
Oilmen
06.05.2015
Я понимаю, о чем ты! Но у zloго52 кажется калужский экземпляр
LancerZ
07.05.2015
Или из калужской области, село кукуево :).
Это не древний. Вы мне лучше скажите, много ли неприятностей можно хапнуть с олдскульными ведрами типа 123/126 мерса или е23 семерки?
dimoonn
07.05.2015
Это зависит от того, что ты от них хочешь. Если привести в состояние идеала для выездов по праздникам тогда дорого и геморройно достаточно, если задача только на работу как-то добираться тогда все сильно проще, конструктив несложный а на запчасти их можно пару штук еще на ходу таких же купить
Был здесь у одного 126 в состоянии почти отличного, пропал только куда-то. Найди-поспрашай
martkot
07.05.2015
я тебе плюс поставлю и подпишусь на драйве если е23 возьмешь и достойно будешь ее содержать..
А если е24, то что сделаешь? =) Страшно как-то их брать. Может, 124?
martkot
07.05.2015
што ты кружишь, я свое мнение сказал.
Плюс на драйве и подпись - это серьезно
Bad Den
07.05.2015
Тоёту Харриер ищи, вместо этой убогой подделки )))
Точно, это будет не задроченный насмерть 15-летний хлам, а настоящее легендарное неубиваемое труЪ японское праворульное качество))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем