--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дорогу в Крым летом обсудим

Дороги и путешествия
16
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я нарисовал вот такой маршрут (см ниже)
Можно через Воронеж и там выходить на м4, но мне сказали что в районе лосей пробка бывает большая и рекомендовали объехать через Богучар


Нижний - Богородск - Павлово - Муром - Касимов - Шацк - Моршанск - Тамбов - Борисоглебовск - Калач - Богучар - далее по М4 - Тимашевск - Темрюк

вот такой маршрут

ati.su/Trace/default.aspx?En..._16&Ferries=true
в я Анапа, порт Кавказ, паром, Феодосия
Пешком пойдеш
я думал на твоей иномарке
У меня целый парк.
капейка тоже твоя белая?))
Это шестерина. Она мартышки
zapilnik
26.06.2015
В районе Лосей в том году потеряли часа 2. В этом - минут 20, не больше.
Так вот и фиг знает как там
!IGOREK!
26.06.2015
я 3 года назад примерно так ездил, точно не вспомню. но ехал без пробок.
G-D
26.06.2015
в 11 году так ездил. пробок не было, но дорога "...здец"
Там починили много с 11 года
G-D
26.06.2015
езжай. я в сентябре думаю. расскажешь )
Странно. Слышал, что на самолёте всего 5 тысяч до Крыма. Зачем париться в авто?!?
Слышал да не слышал ))) 10500 минимум щас, вопрос не в этом. Там даже есть машина, но нас будет 12 человек, одного микроавтобуса не хватит. Поэтому ягоню еще одну. Супруга самолетом летит. Я сам еду
Sharan
26.06.2015
Нет таких билетов)
Evvg
27.06.2015
Странно...А мы завтра по таким летим))
Jeaman
28.06.2015
Ну купили, повезло, умеете планировать.
Есть. Но надо покупать вовремя.
Родственники собрались с обоими детьми, но на одного детенка в момент покупки не оказалось документа и в телефон родителей он был не записан. Итог: мама с одним дитенком летит за 5 тыс, папа с другим дитенком за 14 тыс. И все это в одном самолете в один день и один час. Разница только во времени покупки билетов.
Можно было купить все сразу с левыми данными, а потом "уточнить" за 2 тыс, но узнали об этом только потом, когда дешевых билетов не осталось.
Sharan
01.07.2015
да, понимаю. я говорил о том, что нельзя сегодня на завтра купить билеты по льготной цене. на счет планирования, безусловно, такая возможность есть, но их очень мало.
Готовь сани летом. Я помню как мы купили билеты за 5 тыс рублей до Зальцбурга и билет на тамошнюю электричку до Вены за 20 евро. Покупалось это, правда, за пол года. :)
G-D
26.06.2015
слышал?! так всегда можешь проверить! найди в сети эту цену?
Нашёл, но только из Москвы и только начиная с 20 го августа, цена 4500.
evalch
28.06.2015
СМИ и Путин много всяких сказок рассказывают
Видал такие билеты на редвингсе, их ток расхватали за полдня
Но мне лично пешком в Крыму скучна, за 10 дней там 1500 км намотал
А с прокатом связываться - дороже получится
kemy
26.06.2015
Дорога как была не айс так и осталась, правда км 25 всего остальное трясет но едется
Можно через шилово, но км 50 в плюсе
Только что с Крыма прикатил, может позже отчёт отпишу
Ехал через Арзамас-Дивеево-Вознесенское-Ермишь-Сасово-Шацк-Моршанск-Тамбов-Новая Усмань-Ростов-Тимашевск-Темрюк
Вполне норм, немного ток трясет у Вознесенского и Татаново
Перед Воронежом шёл по Яндекс.навигатору, особо нигде не стоял
Вчера выехал в 7 утра в Ялту. Ехал через Орех. Зуев. Сейчвс под Ростовом. Нигде не вставал в пробке. Даже сам удивился, что так легко проехал. За 18 часов проехал 1400 км.. После Воронежа на трассе машин совсем мало.
kemy
27.06.2015
Это как же надо плестись и вставать что бы иметь 77 кмч среднюю
Jeaman
27.06.2015
А оно так и бывает, я в Москву за 5.40 езжу, радары, насел. пункты, посикать, ноги размять, кофеёк.
kemy
27.06.2015
Я больше 110 давно не езжу но ночью средняя получается до москвы 95-96
24 часа раньше из Крыма со сном было
В Воронеж липецк много мотался где то 92 средняя получалась всегда.
Jeaman
27.06.2015
В 93м я до Москвы, ночью, летом, на Москвиче, за 4 часа в лёгкую. Ну сами посчитайте, сколько населённых пунктов проезжаете, сколько светофоров, сколько сейчас радаров стоит и треног. Раньше до Вязников час, а теперь 1 час 20 минут. Хоть и машина уже другая, но увы, быстрее никак. И это при условии широкой дороги и отсутствия пробок. А что говорить про дорогу в Крым, там до М4 по сути двух рядка, с обгонами и знаками его запрещающими.
Я до Ростова за 14 с половиной часов доплюхал с двумями дитями, пись-стопами и стараясь больше 120 не валить из економии )
Jeaman
27.06.2015
Письма не пришли? В какое время выезжали и в какой день недели?
Не, ничего не пришло. У меня рд с жпсом, заранее пиликал. 12го июня я ехал. В 5.30 выехал из под Кстово. В 8 вечера к родне в Ростов заехал. Потом в 4.30 утра на паром попер. Км через 150 в руль сколотить стало, смотрю 2 шпильки оторвано, остальные 3 не затянуты ваще. Затянул и попер на 3х. Одна ещё отвалилась при въезде в остойник. Кароче до парома км 6 и потом до сервиса в Керчи км 10 тошнил 40-50 км/ч с аварийкой на двух болтах. Которые отвалились как ток там колесо сняли. Свезло, что по дороге не отвалилось ) И суровым керченским сервисникам респект, шпильки у них были, я хорошо гайки оставшиеся от замены на секретки с собой возил. За 40 минут и одну тысячу рублей !!! поменяли 5 шпилек, передавая привет официалам, у которых я за 3 дня до этого колодки менял. Хотя может и в Ростове мне ночью колесо пытались увести, мне кажется что не проехал бы я до него 1300 км на незатянутом одном колесе.
Паром мониторил андроидным приложением. С электронными билетами туда я опоздал, а обратно не стал брать - очереди все равно не было. Туда 5 часов переправа заняла, обратно 2.
Jeaman
27.06.2015
А электронные билеты берут загодя? За какой период до?
www.gosparom.ru/
Я когда ехал 10% от общей очереди выделяли, щас вроде 30
kemy
27.06.2015
вы давно там были?
там до воронежа вообще нет ни одного участка 2 рядного - сплошь платники
после - до павловска, потом почти сразу снова расширено

владимирская область по М7 без камер
6,5 часов максимум я до обнинска ездил ночью
Jeaman
28.06.2015
Это вам кажется, что Владимирская без камер, а они есть, немного, но есть.
kemy
28.06.2015
где есть - торможу
проблем сейчас ни с РД ни с навигаторами с предупреждениями нет

главное в дороге равномерность, а все эти пожрать-поссать-покурить-размяться только снижают скорость, а толку мало
Стационарных камер по М-7 по Владимирской области нет.
PS А нет. Одна висит на съезде с объездной
А мне некуда спешить, мне на паром в субботу к 10 вечера. Я сейчас в Абрау - Дюрсо за шампанским заехал. А потом в порт. Времени еще вагон.
Раньше приедешь - пропустят всё равно. Так что плестись тоже нет смысла
Уже на пароме. Да и раньше не так важно, у меня путевки в Ялту только завтра с 12 дня.
Ну я же говорил что пустят )))) очереди нет, как я понял

Мы раньше чере орехов зуев ездили, но я хочу выехать в ночь на 13 и мне важно проехать как можно больше в первый день, так что удлинять маршрут неохота
Лучше б пораньше в Крым приехал, в Новом Свете шампанского полно ))
742
27.06.2015
kemy писал(а)
Это как же надо плестись и вставать что бы иметь 77 км/ч среднюю

Питер-НН быстрее 14 часов ни разу не получалось проехать, даже когда в ночь с 1 на 2 января ездили по пустой трассе... Средняя 95-96 сказки для форума
kemy
27.06.2015
на питер дорога хреновая и забитая - так что не сравнивайте
я прошлых 2 года по 65-70 тыс наезжал в направлении москвы, подмосковья и югов - воронежа-липецка - так что все маршруты хоженые и скорости и прочее известно
742
28.06.2015
На Питер отличная свободная трасса, если проезжать ее в правильное время
kemy
28.06.2015
95 я писал прл дорогу на москву
Регионалки медленее
Первые несколько раз и у меня меньше 90 до воронежа было
742 писал(а)
Средняя 95-96 сказки ...

Да почему нет? Я по этой трассе зимой ехал, держался 100-110, но на заправках большие паузы делал, погулять, размяться и помимо этого раз в пару часов остановки на 5-10мин. Получалось 80-85кмч.
Если ехать менее вальяжно, остановки только на заправках на несколько минут, то легко можно сделать эти 95 в среднем, не особо напрягаясь и в рамках пдд
ARTIOM
29.06.2015
742 писал(а)
Средняя 95-96 сказки ...


дододо

НН-Ростов в марте
20-21 час среднее время подъезда к переправе. что-то ты медленно.
Jeaman
27.06.2015
Почему не через Липецк, я вот хотел через Липецк, послушаю, во вторник стартую.
nike-1
27.06.2015
Не знаю как в этом году,но раньше дорога по Рязанской обл,отстой.Хоть на Тамбов,хоть на Липецк.Последнее время езжу через Орехово-Зуево.Дольше на 150 км,зато дорога нормальная.
Jeaman
27.06.2015
через 107?
def84
29.06.2015
на 107 не суйся-жопа полная,по крайней мере в том году была,на работе двое дальняков разговаривали,а сам я два года назад там попал,времени уйму потеряли на этих колдобинах
Jeaman
29.06.2015
А 108?
kemy
27.06.2015
Через калач лучше
Только ехать через шилово, а не через шацк
После поворота на новохоперск там деревень много, но дорога пустая разве что сам калач и новохоперск
vlad0711
27.06.2015
Через Шилово Шацк обьезжаешь?
Нарисуй на ati.su
kemy
28.06.2015
https://maps.yandex.ru/?rtex...&z=8&via=1~2~3~4

она вроде и длиннее, но нравится мне достаточно равномерной скоростью и гарантированным отсутствием заторов
Блин, неудобно на Яндексе всё же сделано это, на ati.su удобнее.
Но я понял маршрут, хотя до мурома точнг быстрее через Павлово и там тоже нет заторов
а Вязники-Муром дорога как?
kemy
28.06.2015
точнее гороховец муром - буквально через 13 км после гороховца поворот - нормальная
петляет только и есть ЖД переезд - но я на нем 1 раз за все поездки вставал

вообще надо выезжать не лениться в 4 утра - самый правильный выезд
за первый день доезжаете сразу до переправы
нормально через Липецк проехали неделю назад.
Jeaman
28.06.2015
А как дорога, не разбитая?
В Липецкой области хорошие дороги.
Saradon
27.06.2015
А я с осмотром достопримечательностей города Воронежа, Ростова и, может, Тамбова хочу проехать.
Краснодар - не знаю, Новороссийск и Анапа - обязательно.
Воронеж понравился, неплохой город, симпатичнее многих. Р-н-Д уныл, Тамбов занятен архитектурой, Краснодар так себе, от Новороссийска ждали большего, так и не нашли, где прилично перекусить на набережной, уехали ужинать в Геленджик.
Saradon
29.06.2015
Я служил в Новоросе. Он мне как родной.
Потому обязательно заеду.
Туда ехал 08-09.06 по маршруту
Нижний - Гороховец - Муром - Касимов - Шилово - Сапожок - Ряжск - Липецк - далее по М4 - Тимашевск - Темрюк

Обратно показался странным манёвр поворота на Гороховец и пролетел на мост под Муромом - поехал через Павлово.

Плохая дорога была только в Касимове и вокруг (30-40 км-ч), в Ряжске (20-30км-ч), местами между Ряжском и Сапожком - 50-70 км-ч. В Липецке мост ремонтируют, но стояли недолго. По M4 в воронежской области тоже ремонты - но откровенных пробок не было. Объезжал только на обратном пути (Навител предложил) пробку из-за ремонта на M4 южнее Ростова.

Очень советую Mapcaminfo на телефон и купить подписку за 40 руб. на месяц - кроме камер предупреждает о населённых пунктах, возможных засадах гаишников, опасных поворотах с рекомендуемой скоростью, опасных перекрёстках.

Ездил далеко впервые - поэтому туда в первый день проехал 1070 км до Миллерова, где ночевали в посуточной квартире (правда недёшево - 2500 на пятерых), обратно ночевали в Каменск-Шахтинском (1500р) - телефоны списывал с avito . Макс. поездка за день (я один за рулём) - 1170 км между Каменск-Шахтинским и НН в последний обратный день.


Туда билет на паром не получилось забронировать (было уже поздно), поэтому в первый день после штормов от момента прибытия в накопитель до разгрузки в Крыму прошло 5 часов, на обратный путь я бронировал и покупал по инету - не более 1.5 часа.
vlad0711
27.06.2015
Может быть off,заранее извиняюсь. Хотелось бы услышать впечатления тех,кто в Крым уже скатался,слетал(неважно). Вчера сидели выпивали с брательником,только что вернувшимся с Крыма(самолет,Симферополь,Ялта) . 2 года назад они точно также на самолете,то есть сравнивать можно. Хуже,говорят стало,не в смысле цен,к ценам готовы были,а в смысле не ухоженности какой то(идем на пляж а на скамейках бомжи спят,бутылки не убраны)
Делитесь впечатлениями с мест отдыха
Не знаю где вы были, но там почти везде лучше стало. Просто неудачно попали в какое то место и время.
vlad0711
29.06.2015
Я не был,все со слов брата. Я не хочу сказать ничего плохого и не накидываю дерьма на вентилятор.Просто вот у конкретного человека сложилось такое мнение.Были они в Ялте
в ялту ехать отдыхать, да вы шутите. клоака же.
Туда надо заезжать на день-два-три поглядеть достопримечательности. А жить в других местах
vlad0711
29.06.2015
У всех свои причуды))) Я вот в Абхазию в августе :-D
В том году туда ездил только из-за того, что очередь на паром по 30 часов была
Природа канешна красивая, но коровы на дорогах и бычье с полосатыми палками на них же достали - больше туда не тянет абсолютна ))
Обрулил практически весь Крым, сначала по побережью от Керчи до Херсонеса, потом в Оленевку и через Симферополь и Белогорск обратно - бомжей на пляжах не видал )) Последний раз был в 12м году - впечатления самые лучшие. По количеству народа мне кажется Крым скоро наверстает свои позиции - были в самом начале сезона, а пляжи уже заполнены больше чем наполовину. Вино стало ненамного дешевле, чем у нас, но выбор гораздо больше. Кафешки на 4х получались от тыщи до двух, но это с шашлыками-рапанами-вином, у нас так не поешь. Все пляжи бесплатные, ни разу никто за стоянку нигде не потребовал. Гаишники ни разу в Крыму не тормознули, что лично для меня ваще нонсенс ) Хотя мы там были во время 90летия Артека и приезда Медведева, они под каждым кустом торчали, как и во время визитов Януковича. Продукты по стоимости почти как у нас, единственно по черешне там оторвались по полной - от 60 р./кг. Разговаривали с крымчанами, все очень довольны, что в России. Хохлы правда некоторые ещё надеются, что вернуца в украину, но их там никто и не держит )) Вообще пока там впечатление какой то послереволюционной свободы, очень жалко было уезжать )
ivan1981
29.06.2015
тоже объехал Крым с 1 по 10.06. 2000км накатал по острову)) от Керчи до Оленевки. Стоянки платные есть практически на каждой достопримечательности - 150-200р, но можно не платить, а пройтись пешком 300-400м. бенз. там почти 40р, (95й - 39,89), люди жизнерадостные потому что столько вооружения я даже в армии сразу не видел. Едешь по дороге - из каждой рощи торчат антенны, никто на них внимания не обращает, а я вот знаю полный состав ЗРК, и понимаю сколько там ракет прячется......СУшки каждый вечер над Севастополем летают, ГРАДы стоят в боевом положении в горах, да и с асфальта практически никуда не съехать - везде шлагбаумы, колючка. И это, классную дорогу нашел там для любителей среднюю скорость измерять. от Ялты до Бахчисарая всего 70км. угадайте за сколько ч. можно добраться?))))
п.с. переправа туда 4ч, назад 1ч. на обратном пути заезжал в Волгоград, последний переезд от Кущевской до НН получился 20ч и 1700км (2ч гуляли по Волгограду).
Ну значит мне свезло, хотя я в этот раз только в Судаке у крепости парковался, да у тропы Голицына в Новом Свете
Дворцы все видал в прошлые разы, решили в этом году обойтись без них.
Бензин 95й и по 38.99 лил, и по 39.99 - разницы не заметил
Сушек и над Волгоградом видал полно, над Севастополем вертолеты кружили как раз в день 90летия Артека.
Дорогу эту wikimapia.org/#lang=ru&lat=4...%B0-35%D0%9A-020
я ехал когда, табличка висела, что она открыта только до Учан-Су
да и чет желания не было особого, после того как на Меганом к маяку заехал
по прошлым годам помню как там джигиты на убитых микроавтобусах летали )
ivan1981
29.06.2015
да, дорога та. кстати внизу у канатки парковка 200р, на Ай-Петри ехал как раз с безумным джигитом чтоб заехать на водопад, назад спустился по канатке.
В Судаке да, парковка бесплатная, НО нафоткались с обезьянами и совами почти на 1000р))) (ребенку не откажешь). а так, ласточкино гнездо, воронцовский дворец, бахчисарайский дворец, набережная Севастополя(центр) - парковки платные. Феодосия, Коктебель, Балаклава, Евпатория, Оленевка - везде все бесплатно и пляжи и парковки. Обзорные площадки на Ай-Петри и на горе Клеменьтьева (Звездопад Воспоминаний) просто класс! Морские прогулки по Карадагу и Севастополю - обязательны.
Сам думал полететь на самолете и там арендовать авто, но не зря съездил на своей - вышло 5700км, каждый день что-то новое, затраты чуть более 20тр, самолет на троих+ аренда авто получалась существенно дороже.
У меня тож 5400 км за 2 недели, с учетом парома по деньгам тыщ 25-27 получилось, а на 4х только авиабилеты получались 18,5 тр да и то пока я щелкал и думал они тут же кончились
Блин про гору Клеменьтева я уже на обратном пути на паром задумался, но хотелось в Аджимушкайские каменоломни попасть и не поднялся на нее, а те как назло в понедельник не работали
Лана, будет повод опять вернуться )
3,14
29.06.2015
была в том году - и в этом собираюсь - на турецких, египетских и тайваньских берегах не бывала - сравнить могу только с нашим: Сочи, Анапа - пляжами и курортами - но Крым это же воздух и особая атмосфера - люди там Россиян любят и всегда любили даже когда он был Украинским...
я всегда на платных пляжах отдыхала - но теперь они бесплатные - но марку свою держат, а экскурсии там вообще замечтательные - мне и моей семье там нравиться - мы там и по месяцу зависали, просто у нас там родственники мы можем себе позволить - фрукты и овощи со своего огорода - у них там палку воткни - она прорастет и зацветет...
IIaVeJI
28.06.2015
Прошлый год туда через Муром обратно через Москву по М4. По М4 намного комфортнее ехать хоть и дальше. Просто встал и едешь, а там газ тормоз повороты ухабы населенные пункты двухполосное движение.
kemy
28.06.2015
200 км разницы не окупаются по времени никак
300 разницы. мне кажется что по м4 окупится, валишь себе на круизе спокойно
kemy
29.06.2015
Средняя там получается отнюдь не 130 за счёт пунктов оплаты и прочих задержек+ бензина больше сгорает как за счет расстояния так и за счет скорости ну и до москвы 600р платников
Я от воронежа 8-8.5 часов ездил
По федералкам быстрее 10 никогда
от воронежа до нижнего?
kemy
29.06.2015
Да
И на вопрос ниже 600 до мкад
Если через 107-108 то на 150р меньше
а задержки в населенных пунктах, ползущих фур в гору разве не надо считать?)
kemy
29.06.2015
Я может и не в тренде АФ но 59 кмч в пустом поселке не иду
И фуры там так же часты как хаммеры на дорогах нн после чаплыгина если через липецк ехать их 1 на 30 км обгоняются ходом

Вы и многие оперируете дорогой с точки зрения того, что поездка на юг это что то экстраординарное и лучше ехать широкой дорогой, я же туда 2 раза в месяц катался по работе+в другие места
Есть конечно ужасные дороги в той же тульской области между деревнями, но регионалки везде почти нормальные
вот такой думаю оптимально, как считаешь? https://maps.yandex.ru/?rtex...=1~2~3~4~5~6~7~8
kemy
29.06.2015
А смысл через дрезну-давыдово переться? Выигрыша не будет точно, тем более все равно до куровского еле ползет
Обычный путь в принципе но с ремонтом на м7 и вечным затором перед м4 я бы посоветовал горох-муром-касимов-клепики-коломна-м4 или через шилово-рязань-михайлово на м4
kemy писал(а)
я бы посоветовал горох-муром-касимов-клепики-коломна-м4

и че это получается за зигзаги? https://maps.yandex.ru/?ll=3...2543%2C39.718768
kemy
29.06.2015
про рязань я написал - потом михайлов
а коломна отдельно

честно, были поездки больше 500 км за раз и не по федералка? нет? лучше езжайте через М7-108-М4
во первых поймете, что не все так радужно там, во вторых потом сумеете сделать выбор сами

не проходимых дорог нет почти, зависит от отношения к машине и опыта.
федералки для зимы - они шире, чище, проще
я несколько раз по снегопадам ездил из того же воронежа - для этого нужна практика и понимание дороги и что бы влетев в перемет не улетать
летом же рулить много ума не надо

не тяните, выезжайте в 3-4 утра
за первый день вы дойдете до переправы без проблем хоть какой дорогой
в 3-4 и хочу, только я до ростова сначала, там пару дней с друзьями увидеться
St.Paul
29.06.2015
30 рублей плата на М4 в московской области :)))) откуда 150? только для фур
kemy
29.06.2015
Дешевле 50р нет ни одного участка какие 30? После 108 набегает 450 до воронежа от мкада 600
St.Paul
30.06.2015
участок между А108 и А107 в московской области стоит 30 рублей для легковых автомобилей днем и 10 рублей ночью. 150 ставка там только для большегрузов.

avtodor-tr.ru/news вот вся сетка. проиндексировали на 5 рублей подняли в моск области
350 вроде платная!?
Как же я не завидую тому кто поедет щацк-тамбов. Бедный водила...
что там? советуют как раз эту дорогу
Ямы там
давно там был? а то дед мороз про них ничего не написал
kemy
28.06.2015
прошлый год по лучше стало, но много все равно ям, дорогу всю не снимали, делали ляпушками - в общем трясет
и участок км 25 как после бомбежки
ну не 25, поменьше вроде
да и не постоянно трясет, а с перерывами
на форестере 60-80 км\ч шел, так меня еще и обгоняли )
зато она самая короткая до парома
От НН до Тамбова за 6-7 часов дохожу
я так понимаю вы этим маршрутом ехали? https://maps.yandex.ru/?rtex...ia=1~2~3~4~5~6~7 ?
вот через неделю собираюсь либо им, т.к. вроде самый прямой и короткий, но не хотелось бы колеса там в ямах оставить, либо по федеральной трассе через московскую область, там безопаснее, шире, покрытие отличное, но дальше на 300 км
я таким шел
https://maps.yandex.ru/?ll=4...C36.839928&l=trf

вариантом где 1700 км

ниже советуют, что можно Новую Усмань объехать по м6-Новохоперск-Калач и выйти в Богучаре на м4, но я не пробовал
у меня 16е колеса, одно по дороге туда чуть не посеял )
шацк-моршанск говорят суперубитая дорога!?
да пусть говорят
я помню времена когда там по обочине только можно было ехать
а щас вполне проезжабельна
если сомневаешься, то лучше Муром-Шилово-Ряжск наверна, но я там давно не ездил - ниче не скажу
Dead Moroz писал(а)
лучше Муром-Шилово-Ряжск

вот и я думаю что там будет лучше. или может все-таки по федералке йопнуть, машину жалко по кочкам ушатывать)
ivan1981
29.06.2015
норм. там дорога. меньше 100 нигде не шел. кто говорит что там плохая дорога - вэлкам к нам в Костромскую обл. - ваше мироощущение изменится;)
kemy
29.06.2015
можно поспорить :)
есть тульская - где 50% дорог как раньше была на тамбов, часть щебенка, часть плиты :)
нормальных вообще мало
ivan1981
29.06.2015
я про федеральные трассы
Level
30.06.2015
Мороз верно глаголет: нормальная там дорога.
сотню можно валить.
Кеми выше тоже верно подметил: зависит от опыта и отношения к авто.
от себя добавлю: еще и от самого авто.
на мягкой подвеске s-класса или хотя бы камри, 20 километров неровностей пролетают незаметно.
на жесткой, короткоходной может потрясти.
но в любом случае кратчайший путь: НН-Арзамас_Дивеево_Вознесенское_Шацк_Моршанск_Тамбов_Новая Усмань_М4...._в Тимашевске объезд через город, убитого переезда (см. карту с пробками поймешь о чем)_Ильич_Крым.
отношение к машине хорошее, резина низкопрофильная, не 35 конечно, но все равно жестковатая, как и подвеска)
Level
30.06.2015
главное, если поедешь через Арзамас, после Выездного через Ардатов не рвани.... там есть сказочное место: Журелейка....
я очень толерантно отношусь к дороге, и не трясусь над машиной как над "фаберже",
НО! когда ямы на дороге размером с машину.... и глубиной почти по крышу....
это даже для меня слишком
через навашино-муром поеду
vlad0711
29.06.2015
Вологда-Медвежьегорск прям как на вашей фотке)))
Если это страшная дорога,тогда я не боюсь :-D
Я как-то еще до войны в Хохляндии объезжая центральную Нехотеевку через Письки попер вместо Харькова на Изюм - вот там ваще жесть была, а не дорога
Тамбовская по сравнению с нею - хайвэй
Даже гугломобили и 9ки проезжают

https://www.google.ru/maps/@...2!8i6656!5m1!1e1

только на логанах опасна )

https://www.google.ru/maps/@...2!8i6656!5m1!1e1
vlad0711
29.06.2015
:-D
Нормальная тачка Логан,я на ем 5 лет ездил :-)
да я не спорю, это все буржуи своими гуголями карикатурят
"искаженный микропленкой, ГУМ стал маленькой избёнкой" (С) ВСВ :-D
Level
30.06.2015
на Изюм уходил как? из Купянска строго на юг? там на выезде было весело, а сам Изюм нормально. последние лет десять ездил так.
А вот после Лозовой в 10-м году комбайны раскатали колею в сторону Павлограда... эт было интересно.
на скорости 100 прошел по двум горбам колеи несколько километров, но это была такая лотерея, что до сих пор себя ругаю за мальчишество...
ну да, через рельсы туды-сюды
я то нормально пропрыгал, а с нами две калины шло на штамповках, диски потом замучались выстукивать
потом тож до Павлограда, но про колеи чет уже не помню, очень на море хотелось )
но после этого с Писками завязал, через Колотиловку ездил - там лучше дорога была
Level
30.06.2015
после того как испортили дорогу после Лозовой, я стал ездить через Харьков-Новомосковск, вот где песня! там автобан: разрешенка 150.... , покрытие идеальное... встал на круиз и валишь...
а вообще мне нравятся второстепенки юга: и машин немного, и глаз радуют пейзажи!
Ну после Колотиловки тож на нее и выходишь, крюк тока был по сравнению с Нехотеевкой км в 100 был
Зато прошли за полчаса, когда на центральных по 4-6 часов очереди были
Про второстепенки тож плюсуюсь : обратно ехал через Ростов-Морозовск-Серафимович-Михайловку - такие просторищи офигенные и машин почти нету
М6 к мундиалю ремонтят капитально кстати, не хуже м4 будет наверна
pj2n
02.07.2015
неделю назад ехал шацк-моршанск. российский автопром курит по обочине в этом месте (из 65 км 15 как стиральная доска и ямы попадаются у обочин). я же пролетел этот участок на 100км/час. шкода румстер
kemy
02.07.2015
Да я тоже там могу проехать, но тут же фабержисты через одного
Если им муром плох, то на тамбов лучше не соваться
Sharan
29.06.2015
а до Мурома через М7 и Гороховец не быстрее будет? Чем, например, через Богородск и Павлово?
kemy
29.06.2015
Если с сормово-автозавода то да
Sharan
29.06.2015
а по качеству дорожного покрытия как?
херовенькая дорога на Муром после как свернешь с мск трассы,на подходе все путем-хайвей
Sharan
01.07.2015
спасибо.
Я нормально проехал через МСК область. Выехал в пятницу около 7 утра. Практически нигде не попал в пробку. Минут 20 на пересечении с волгоградкой. Дорога отличная. И нах трястись через Муром-Тамбов?
Sharan
02.07.2015
чтобы в Липецк заехать в гости.
https://maps.yandex.ru/?rtex...ia=1~2~3~4~5~6~7 ?
вот через неделю собираюсь либо им, т.к. вроде самый прямой и короткий, но не хотелось бы колеса там в ямах оставить, либо по федеральной трассе через московскую область, там безопаснее, шире, покрытие отличное, но дальше на 300 км, хз как быть
Aguron
29.06.2015
Я практически только что приехал, правда не в крым а в Лазоревское.
туда 23,5 часов отдых в Ростове через Гороховец -муром по не очень приятной дороге, обратно 20,5 часов в ночевка Поселке городского типа Павловске. Не доехал до от воротки на орехово-зуева километров 420 и повернул на прямки по навигатору (напрягли платные дороги). Туда 1890км, обратно 1710 км.
kemy
29.06.2015
Туда вы через шацк шли
Назад через ряжск шилово вот дорога и лучше
как на обратном пути 180 км меньше получилось?
я ехал так, только через Арзамас, Дивеево, Ермишь
и как дорога там где шацк моршанск?
как многие и говорят: "ляпушками" ямы заделали, но местами ямы большие, того гляди бамперами шваркнешь, но ехать 40-60 вполне можно. Хорошо, что местами там только неочень.
Drowt
29.06.2015
По сегодняшним реалиям единственно верный маршрут GOJ-SIP
вы не читали всю тему, вам простительно.
поэтому повторю - билеты на самолет куплены для супруги и детей.
мне надо ехать туда на машине, потому что там нужна машина

И позвольте уточнить какие такие реалии?
Drowt
29.06.2015
Нужна машина берем в аренду. стоялово на переправу. Даже по предварительной записи если попадаешь на шторм то пару дней можно на берегу курить.
вы видимо вообще в курсе ситуации
но я таки подскажу
в этом году очереди больше 6 часов (живой очереди) не было. По электронным билетам никто не ждал более 3 часов. В прошлом июне очередь уже достигала 24 часов (это опережая замечение, что еще не пик сезона). Я еду не на 10 дней, а на 30, стоимость аренды автомобиля в Крыму составляет примерно 2500 рублей в день. Возможно вы так богаты, что готовы оставить за аренду половину своей месячной зарплаты.
А еще там есть машина. Но нужна вторая, потому что отдыхать будет 9 человек и даже микроавтобуса местного не хватает.
И меня не напрягает дорога туда два дня. Поэтому я предпочитаю добраться туда с комфортом и жить там с комфортом, при этом не переплачивая.
А уж как вы отдыхаете, я не знаю
Drowt
29.06.2015
Если попадаете в шторм то вы попадаете непредсказуемо. А так да если не штормит то переправа вопрос нескольких часов а то и часа
Если вас дорога не напрягает, то не вопрос. Меня если честно напрягает, мало того что 20 часов рулить в один конец, так просто времени жалко. 2 дня теряешь гарантировано + туда пол дня отсыпаешься и обратно те же яйки.
Я конечно не знаю ваши планы на передвижение там. Но если вы не планируете забираться в какие нито чипыри, куда на 1-2 дня машина вполне арендуется, в остальные места автобус\такси вполне себе. У меня если что жена из тех краев, ниразу там на машине небыл. вот никаких вообще проблем нет с передвижением.
В июле штормы редки
может вы на городском пляже купаетесь, я не знаю.
Я там родился и вырос. Поэтому предпочитаю более годные места нежели пляж городской.
каждый день два раза в день мы ездим в два разных места, обычно на расстоянии 5-25 км от дома. Это налаженная система из года в год. такси и аренда не вариант. 4 детей на всю компанию. Мало того, иногда надо по делам уехать и если машину забрать, то остальные останутся без нее. В прошлом году не хватало одной. Поэтому ошибки не допускаем больше. отсыпаться не надо. Достаточно пораньше лечь перед выездом и потом пораньше лечь когда доберешься. у меня отпуск не ограничен какими то рамками, поэтому я могу себе лишние два три дня позволить.
Конечно на самолете удобнее, о чем речь. Но я с ужасом вспоминаю 2012, когда приехал туда без машины.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов