--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Лядова ловят тонированных

Дороги и путешествия
16
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pronin05
22.07.2015
Сейчас ехал на Лядова и там ловит тонированные машины полицейский в звании подполковника. Стоит ГИБДДэшная машина и вокруг нее уже собралось очередь из 5 машин. Будте внимательны у кого тонированная машина.
спасибо пасанам из еПЛАН уже передал.
pronin05
22.07.2015
Это хорошо, но многие всё равно не знают, а из остановленный один очень эмоционально руками, что то доказывал.
dimared
22.07.2015
а что есть пацаны из еПЛАН?
БПАН, слышал может? www.youtube.com/watch?v=7MqjZkAYonU
сцук это пипец и текста и видос кал , пацаны ваще ребята
чувак, это репчик
это говно чувак
не разбираюсь в русском репе.
www.youtube.com/watch?v=0X_ZJNhaBBs
настоящий андер

www.youtube.com/watch?v=v_aIeI5Jqug
емаё бабуля как такое слушать можно добровольно
ты не в теме
до конца дослушал ?
пощёлкал, дошел до места где Куклачев, якобы совокупляется с кошками и вырубил. Я не ханжа, но такой шлак слушать - себя не уважать
а я думал ты норм :-D
нравится песенки про совокупление с котами слушать, напеваемые подростками без голоса и вкуса?
лучше шура каретный
это дисс на куклачева) ты его не понял. Говорю же , андерграунд не для всех, тебе больше тимон с командой подойдет)

вот еще
скажи тоже говно )))
www.youtube.com/watch?v=9Yzi-FiUCjg
а чо тут говорить. Тупо одна мелодия идет и он какой-то бред под нее говорит. Вот круто.
www.youtube.com/watch?v=npSFbmmKImo
так им текста продюсеры не пишут так то. на то он и андер, не все его понимают.
эдак любую хрень можно сочинить бездарную и написать андер.
это не так)
вот это не шлак,это полное говнище!!! ((((
Чувак, репчик - это Dr. Dre какой-нить, а это говно )
dimared
22.07.2015
ааа, этих знаю, я когда цемент везу на пассате меня за своего принимают)
komario
22.07.2015
гаго)
что это за блевотина?
#10
22.07.2015
Не насосали, а подарили (с)
ne format
22.07.2015

Нижегородские госавтоинспекторы проведут профилактическую операцию <<Тонированное стекло>>

В 10.00 часов 22 июля 2015 года на пл. Сенной областного центра Нижегородская Госавтоинспекция проведёт на территории области профилактическую операцию "Тонированное стекло". Дорожные полицейские в ходе проведения профилактического мероприятия будут выявлять транспортные средства, лобовые и боковые стекла которых затемнены в нарушении Технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств (Технический регламент утвержден постановлением правительства РФ от 10 сентября 2009 года No 720).
Напомним, что, в соответствии с Техрегламентом светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее 70%.
В профилактической операции примет участие и.о. начальника УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Олег Баскаков.

www.gibdd.ru/r/52/news/1751396/


А до 10 часов решили Лядова проверить))
pronin05
22.07.2015
Сейчас как раз самый клев.
BASF
22.07.2015
в стране идиотов больше заняться нечем кроме как хернёй
zabadai
22.07.2015
тонировка не преступление?
BASF
22.07.2015
конечно не преступление.
Ну запретили тонировку,дальше-то что?? Занавески,шторки,жалюзи ещё скоро сделают.Что изменилось?
Шакалы казну пополнили,а у кого-то появилось новое направление бизнеса: производство шторок,занавесок...
pronin05
22.07.2015
Вот и поддержка малого бизнеса, развитие других направлений.
zabadai
22.07.2015
не преступление, но правонарушение. И пока кое-кто будет себя ставить выше закона, хорошо в стране не станет.
BASF
22.07.2015
в чём заключается суть данного правонарушения?
zabadai
22.07.2015
в любом учебнике по юриспруденции прочитай про состав административного правонарушения. Больше тут не о чем дискутировать.
BASF
22.07.2015
не так сформулировал.
В чём суть данного запрета???
zabadai
22.07.2015
запрещено эксплуатировать ТС средства с нарушением параметров (тонировка, ксенон, выхлоп - не важно), оговоренных в ПДД. По сути, это приравнивается к неисправности ТС, а неисправное ТС имеет повышенную общественную опасность. ПДД написаны кровью. (с)
BASF
22.07.2015
ты сам то понимаешь что ты пишешь?Тонировка-это неисправность тс???
zabadai
22.07.2015
да. Нарушена светопропускаемость стёкол, параметры светопропускаемости определены.
Даже перегоревшая лампочка в подсветке номера есть неисправность ТС. Удивлён что ли? Просто степень общественной опасности правонарушения разная. А определяют её в нашей стране народные депутаты совместно с экспертным сообществом. Если с чем-то не согласен - влияй на своего депутата, или сам становись депутатом или экспертом, к мнению которого прислушаются.
Все дорожки то давно протоптаны
BASF
22.07.2015
т.е. 20 лет всем было на это было все равно,а сейчас вдруг стало важно тонирована машина или нет?
zabadai
22.07.2015
какая разница, что было 20 лет назад? Когда-то за наркотики не сажали, а за спекуляцию сажали. И что теперь? В Европе тоже не все законы придумали одномоментно. Это называется поступательное развитие, эволюция.
KAT*
22.07.2015
Всему свое время.
kiril OFF
22.07.2015
суть?
не нравится устав этого монастыря - вали в другой.
ivan1982
22.07.2015
Суть в том, что бы исполнять требования закона)
Если не нравятся законы, голосуй за других политиков. Либо сам избирайся.
BASF
22.07.2015
Ты знаешь,вот всякие сракеры на своих спортивных одноразовых мопедах уже порядком поднадоели,я живу далеко от дороги,метров 500 минимум,но когда сракер ночью гонит на своём хламе ,то его рёв слышно на весь район,вот таких дураков надо ловить и штрафовать,а за тонировку штрафовать глупость полнейшая
Const000
22.07.2015
Сракеров иногда хочется вовсе прибить. Хотя это и незаконно. Но это не отменяет необходимости бороться с затонированными машинами.
BASF писал(а)
Занавески,шторки,жалюзи ещё скоро сделают.Что изменилось?

для вас, придурков, ничего не изменилось - как вы, дохли на дороге, так и продолжаете...
в силу скудоумия своего, никак не поймете, что запрет тонировки для вас же делают, для вашего же благополучия.
BASF
22.07.2015
для нас придурков??? Вась,я с тонировкой ездил только с заводской и мне она никогда не мешала.
Дохнут на дороге в основном гонщики-мудаки и пьянь,но тонировка тут ни при чём
Вась, что в твоем понимании "заводская тонировка"?
погоди,он щас как многие скажет ,что она не влияет на мониторинг вокруг себя... так ведь наплевать на них.если б они за собой не тащили посторонних.. (((((
BASF
22.07.2015
у меня была 8 ка 88 года,вроде экспортная,стояли на ней стёкла БОР,тонированные + шелкография,конечно не было тонировки наглухо,но всё же эффект был отличный,и ездить это не мешало
это были кооперативные стекла с надписью "Бор"
Чем больше таких людей - тем меньше таких людей (с).
была у нас одна такая клиентская машинка, затонированая. Мастер поехал её тестрировать после ремонта. Было дело по осени и вечерело..... Так для того, чтобы перестроится из ряда в ряд и тем паче для поворота ему бедолаге приходило стекла опускать - иначе СОВСЕМ!!! ничего не видно. Естественно ни о каком контроле ситуации на дороге речи здесь быть не может. Мы потом клиента спросили - как он паркуется осенью в дождь, когда совсем стемнело... Ответ: окна открываю....
Ездил с тонировкой, когда она была разрешена, никаких проблем небыло. Видно все прекрасно было. Хотя может потому, что делал не самой дешевой пленкой и не в 95 процентов а в 85.
Stri
22.07.2015
х.з. у меня на передних стеклах никогда тонировки не было. Парнишка один рассказывал что по вечерам повороты пропускал.
BCT
22.07.2015
Я не тонировал пленкой.. у меня сами стекла были темные на предыдущем авто.. не знаю, какой процент, но с улицы разглядеть в салоне можно только не далее, как метров с 1,5-2. Из салона же все отлично видно в любую погоду.
Jeaman
22.07.2015
Да не заехать в бокс с тонировкой, так и приходится окна открывать
zapilnik
22.07.2015
Понты дороже :)
А затонированные задние фонари смотрятся как заглушки - это как на дешёвых комплектациях вместо кнопок - заглушки ставят на заводе.
так этих ваще казнить надо...ни поворотников,ни стопарей не видно...
ne format
22.07.2015
Через 65% все замечательно видно
не нужно, не оправдывайся...
перепись колхозников уже открыта...
ne format
22.07.2015
Даже и не собирался =)
По твоей логике колхозники все, даже у кого только задний полукруг)
Или, если другие параллели провести, то все те, кто превышают скорость))
komario
22.07.2015
у одного моего друга была такая вот Примера))) так же ездил, причем зимой из-за этого простужался регулярно
BASF писал(а)
кроме как хернёй

это херня?
BASF писал(а)
в стране идиотов

ты про себя сейчас?
я в нормальной стране живу.
не нравится - пиzдуй на все четыре, троль!
zabadai
22.07.2015
тоже считаю, что если к своей стране такое отношение, то просто необходимо порвать паспорт и проследовать на какой-нибудь международный авиарейс. А то взяли моду, любой имбецил себя Сноуденом мнит...
BASF
22.07.2015
страна нормальная,а вот наше правительство и бессмысленные законы ,часть из которых вообще не исполняется(например закон о курении) лично меня и многих моих знакомых не устраивает
zabadai
22.07.2015
хороший закон о курении. Благодаря ему, можно любого травокура осадить. Право курящего на самоубийство и вонь гораздо более ничтожно чем право некурящих на чистый воздух.
С исполнением законов туго, да. Но тут каждый должен начать с себя и близких. К каждому надсмотрщика не поставить.
BASF
22.07.2015
погоди,речь не о травокурении а о табококурении
zabadai
22.07.2015
для не курящих без разницы чего ты там куришь
Vikingsam
22.07.2015
так и надо. Закон един для всех.
dimared
22.07.2015
Обычно слышал эту фразу от владельцев тазов, которые которые поставили ксенон, когда был ксеноновый бум. Потом ксенон запретили и их вздернули, вернее не повезло , что они попались и не отмазались. Т.е. когда он нарушал, закон был не для них, а как коснулся, так пусть всех вздрючат. Тоже самое по тонировке. Зависть плохое чувство.
Jeaman
22.07.2015
Чему завидовать?
dimared
22.07.2015
что он может козявки доставать без палева, факи показывать всем завистникам, телочку отделать, не жарко, не холодно, лично для меня плюсов много.
Jeaman
22.07.2015
И лобовик за тонирован? )) Какие плюсы быть дичью для ГИБДД и вечно чего то бояться?
686
22.07.2015
а зачем чего то бояться?
Jeaman
22.07.2015
Так это не совсем законно.
dimared
22.07.2015
Людей которые живут всегда и везде по закону и не совершают преступления я не знаю.
Jeaman
22.07.2015
Но никто же эти преступления и нарушения не выставляет напоказ? Да ладно бы причина была бы уважительная, и толк бы был. А тут нет ни пользы, ни смысла, а так, ради самовыпячивания.
dimared
22.07.2015
У каждого своя причина, кто то по праздникам сверлит перфоратором, кто то налоги не платит, кто то взятки дает - получает, кто то наркотики употребляет - продает, кто то курит на остановках, кто то скорость превышает , кто то паркуется как мудак, у кого то страховки нет, ну а кто то тонированным ездит.
Jeaman
22.07.2015
Я бы не стал, не вижу в этом пользы себе.
dimared
22.07.2015
ну это второй вопрос.
ne format
22.07.2015
Согласен полностью!
686
22.07.2015
ну и что, что незаконно? )
пицот рублей выпишут, максимум.
могут еще по штрафам неоплаченным пробежаться.
и это раз в год примерно происходит.
все остальное время всем все пофиг, провожают спокойно взглядом.
Jeaman
22.07.2015
Да где раз в год? Смотря сколько ездить.
dimared
22.07.2015
Достаточно открыть МДПС на телефоне и спокойно ехать по делам хоть с голой жопой. Меня тормозят только тогда , когда я сам к ним еду. Если утро не бодрое- легко можно всех обьехать .
Jeaman
22.07.2015
Мало того что штрафуют, так ещё и на бенз тратиться.
686
22.07.2015
жить вообще дорого )
Jeaman
22.07.2015
Да лучше на близких потратить, чем кормить чужих.
какой куйней вы занимаетесь в жизни...
не позавидуешь ((
dimared
22.07.2015
не завидуй, занимайся своей.
Да и не тонирован я.
ne format
27.07.2015
Он и занимается. Техосмотр нелегально за деньги покупает
686
22.07.2015
Я про свою личную статистику )
Езжу каждый день по всему городу, по всем районам.
За последние 5 лет три штрафа за тонировку.
Не буду с пеной у рта доказывать, что это очень необходимо, круто и тд.
Лично мне удобно, и не создает никаких помех.
Наоборот, вечерами/ночами езжу намного аккуратнее и внимательнее.
ne format
24.07.2015
Лобовик в атермальную и норм!)
+! Я всегда говорил, что основной мотивацией запрета тонировки было не то, что бы лучше было видно водителЮ, а что бы лучше было видно водителЯ!
Хвост у этой мотивации растет от терракта на Дубровке в 2002г, на который боевики приехали на тонированном автобусе и к безопасности ДД это не имеет никакого отношения
Vikingsam писал(а)
..Закон един для всех. ...
то, что закон идиотский - это уже другой вопрос... )
zabadai
22.07.2015
это твоя личная оценка. Она во многом эмоциональна и связана с индивидуальным уровнем морально-этического развития и социально-правового воспитания.
Человек вообще индивидуален, а у нас тенденция всех под одну гребенку... Я вот прекрасно вижу через тонировку (ну ессно если она не в "0"), а кому-то она мешает. То же самое что и ездить без очков, а другие без них не могут, но это же не значит что очки надо нацепить на всех...
драть их всех каленым железом с перерывами на обед и гуляния
KAT*
22.07.2015
без перерывов!
или так
KAT*
23.07.2015
Перекур - святое дело!..хотя и его можно использовать с пользой - бычковать обо что-то надо. *crazy*
Я очень рад!
Удачи сотрудникам, хорошего "клева"!
Поддерживаю. И жду не дождусь, когда им скажут "фас!" на ксенонистов.
Gogi
22.07.2015
Чем тебе чужая тонировка мешает?
ты на самом деле не понимаешь, или прикидываешься?
Gogi
22.07.2015
Настоящий еврей! Вопросом на вопрос отвечаешь. Ты жопу не щурь, а конкретно ответь - чем тебе тонированные мешают? Боишься за свою безопасность? Ходи, бладж, пешком!
С кера я должен ходить пешком из-за каких то придурков?
Проще уродов защемить так, чтобы они не пятисоткой отделывались, а именно ходили пешком...
Ты ездил за границу на автомобиле? Кера с два бы тебя пустили с тонировкой или трещиной в лобовике. Вместе с вашими ипучими сеточками выкинули бы пинком под зад с границы.
Если говорить за нашу страну... Не далее, чем 27 января получил в бок от такого тонированного урода, типа тех, кого ты защищаешь... Получил в бок и убрался в газовую трубу. Спасибо, что живой. Ты бы видел как его трясло... Даже мамочку свою на место ДТП вызвал.
Вас, блядж, тонированных, гнобить и гнобить нужно так, чтобы вы не разгибались, суки.
Gogi
24.07.2015
Давид писал(а)
Вас, блядж, тонированных, гнобить и гнобить нужно так, чтобы вы не разгибались, суки.

Тебя в детстве не учили тщательнее выбирать выражения при разговоре с малознакомыми тебе лично людьми?
Для справки - из 3-х машин у меня только одна полукругом подтонирована, да и то предыдущим владельцем. Было бы зрение хорошее - все бы закатал.
А на счет твоей аварии... Есть хороший анек в тему:
Приезжает клиент в страховую и жалуется агенту по выплатам:
- Вот, за 2 месяца уже 5-ый раз в жопу в'езжают!
- Так не удивительно, ездите как пи$орас
1. Анекдот не в тему совсем, поскольку предыдущая авария у меня была очень давно.
2. Если все твои ушатайки не тонированные, зачем весь этот спектакль? Зачем поддерживать этих тонированных пи$орасов? Впрягаешься за них - получи что заслужил, и наше знакомство, или не знакомство тут не при чем.
3.В детстве меня как надо воспитывали - Отец полковник вн. службы, Мать - учитель. Именно по-этому, я знаю что такое дисциплина. Это на счет воспитания моего...
4. Что до тонированных пидоргов - гнобить и гнобить!
Gogi
24.07.2015
тебе похоже все на дороге мешают - тонированные, без света днем, гонщики, встречники, обочечники, неправильно паркующиеся ... кого еще забыл?
Имхо пора сжечь права и пересесть на ОТ
Почему мне на них покуй? Не мешали и не мешают
Gogi писал(а)
тебе похоже все на дороге мешают - тонированные, без света днем, гонщики, встречники, обочечники, неправильно паркующиеся ...

бездарная ложь.
Gogi писал(а)
Почему мне на них покуй? Не мешали и не мешают

либо - ты не вылазишь из свей берлоги, либо все до случая.
еще что-то хочешь сказать, по делу?
Gogi
24.07.2015
Давид писал(а)
Gogi писал(а) <br> тебе похоже все на дороге мешают - тонированные, без света днем, гонщики, встречники, обочечники, неправильно паркующиеся ...
<br> бездарная ложь.

Ложь не ложь, а ноешь-то ты что тебе якобы создают угрозу прямохождения ))))
Прости, у меня нет столько времени на тебя... Есть дела поважнее... Разговор в стиле отца Федора - бесполезное занятие, как и спор ради спора.
Gogi
24.07.2015
Да без проблем. Пока
ne format
24.07.2015
Давид писал(а)
27 января получил в бок от такого тонированного урода
свет включать надо
Бот, ты чей?
Gogi писал(а)
Настоящий еврей!

Пять баллов! :-)
jryj
22.07.2015
Каркасные сетки - снятие проблем с тонировкой.
Или нет?
убожество ((
Фу, блин! проехалась я однажды в такой машине пассажиром - голова закружилась, тошняк взял смотреть сквозь эту решетку.
jryj
22.07.2015
отстой (((
от комаров в лесу, не?
или от паутов, тут в сибири окно нельзя открыть - сразу полный салон паутов. кстати со ртом таже история- может поэтому тут люди меньше болтают...
ne format
22.07.2015
Класс! Где взять?
M1Xan
22.07.2015
Шатковские пацаны знают способы почётче!
похоже на здоровенный вантуз
komario
22.07.2015
oyaeboo
Opteron
22.07.2015
хоспадя, а на задние то зачем?
jryj
22.07.2015
колхоз ((
dimared
22.07.2015
где? почем? явки пароли?
jryj
22.07.2015
Производство в Белоруссии. ПЭКом пересылка 300р.
Все стёкла, кроме лобового примерно 5400,0р., качество не отличить от оригинала, который продаёт ОД
dimared
22.07.2015
блин, а курить не получится... отказать
jryj
22.07.2015
не курю ;)
здесь согласен.
686
22.07.2015
есть с отверстием
для курильщиков
jryj
22.07.2015
смотрел на сайте - вырез 300 р., но внешний вид уже не тот ...
686
22.07.2015
не, не такой
там круглый вырез. небольшой
dimared
22.07.2015
Бойница?)
Как москитная сетка *rofl*
-=fRAMe=-
22.07.2015
О! У меня дома на окнах такие.
jryj
22.07.2015
не))) на окнах дома качество хуже
Зачем такие? В тайгу ездить? В городе вроде бы нет такого обилия комаров и прочих слепней?
jryj
23.07.2015
это в первую очередь - с о л н ц е з а щ и т н ы е каркасные автошторки (экраны).
"вы сможете опускать стекла, не опасаясь попадания в салон надоедливых насекомых и пыли, а при движении на большой скорости вас не будет беспокоить сильный ветер в салоне или капли воды во время дождя.

В то время как тонированные стекла легко нагреваются на солнце и мало защищают салон от нагревания, экраны создают воздушную подушку между стеклом и салоном -- лучший барьер от жары."
jryj
22.07.2015
москитная сетка из ашана ?
jryj
25.07.2015
На ВАЗы дилеры не продают такие шторки, это факт. Точно, Вам в ашан )
а я думаю, чо они там делают )

зы: у Оперного стоит регулировщик
Lissonka
22.07.2015
Да пох, очередная профанация. На Семашко опять вон едут по встречке (год уже как запрещено, кто не в курсе), про Провиантскую (почти месяц кирпич как повесили) даже не говорю, и где те гайцы, что лишают прав за езду по встречке ?
А тонированные машины, где ж я сегодня их видела ? А ! На Мытном рынке ! Крутые владельцы и торговцы Мытного ездиют тока на тонированных в ноль, кто не видел - велкам на Мытный. И гайцы там, естественно, никогда не бывают, понятно кто как кормится ;)
Херъ
22.07.2015
На Сенной наблюдал много гибдд и несколько людей с телевизионными камерами на штативах.
пойду стоны мдпс почитаю)
ссыль будь добр
херней страдают, видимо делать нечего пидрам.
Я всегда машины тонировал максимально затемненной пленкой и никаких проблем ночами не было. Все прекрасно видно.
Начальник мой тоже говорил, что якобы в потемках не видно ни хрена ровно до тех пор, пока я его ночью в дождь не прокатил. На следующий день он тоже закатался, так как понял, что нихрена не влияет критично на обзор наличие пленки
pronin05
22.07.2015
Когда через обычные стекла не видно, а с пленкой видимо обзор улучшается.
я же по русски пишу, что разница не настолько критична, сколь этому придают значения
pronin05
22.07.2015
Странно я сколько не ездил и вечером через передние стекла ни чего не видно когда они затонированы.
может пленка говенная была. Но я всегда закатывал пленкой с самыми темными показателями и перед и зад.
Вот если задний полукруг сделан (как сейчас например), то мне кажется, что видно плохо сзади. Какой то эффект колодца. А когда полностью было, то видно нормально
глаза адаптируются под меньшую освещенность
Не актуально...я в аквариуме...
Было? Красивые пацаны тачки не тонируют.
утром на сенной площади и у автостанции аж стояли ловили закатаных
М412
22.07.2015
pronin05 писал(а)
ловит тонированные машины

одобряю
-VIKING-
22.07.2015
а что ща грозит за тонировку после всех этих изменений?
500 рябчиков.
Думаю, надо ужесточать наказание до 5000 руб для "замурованных", дабы неповадно было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем