--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подскажите по двум машинам, стоит или не стоит их покупать ?

Приобретение, продажа авто
22
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
slider*
30.07.2015
Есть прекрасное авто, фабия rs 180 коней, 1.4Т , 2011г.в второй владелец. Так же интересно пежо 308ат , тоже 2011г.в.
Все они на автомате. Вот интересно как они в обслуживании,хотя понимаю что машины разные. А ну и в фабии дсг7 ступка,ну вы я думаю и так в курсе .
а денег всего тыщ пиццот((
slider*
30.07.2015
ну я так понимаю как второй автомобиль вам слово не знакомо(
0wl
31.07.2015
1.4Т здорово ругают в интернетах за цепь.... перескоков много случаев
PreDOC
31.07.2015
Фольцваген выпускает обновлённую цепь и натяжитель, которые спасают от перескоков.
0wl
31.07.2015
есть такая игра "русская рулетка" :))
PreDOC
31.07.2015
Здесь просто покупка "горячего хачбека" - уже знатная забава. Надо машину покупать какая нравится вместо унылой коробки в которой ничего теоретически не ломается.
Opteron
30.07.2015
странное сравнение. rs покупают не изза стоимости обслуживания
slider*
30.07.2015
Ну как бы не охота покупать и сразу вкладывать за замену турбины,коробки и двигателя)Ремонт двигателя стоит от 100т.р. замена турбины тоже что то 50т.р.и т.д. Вон один форумец думает, а ремонтировать ли ему двигатель на сироко,хотя я думаю он тоже покупал и не думал про обслуживание)
не обижайси ))
чой то мысля так вывернула .
хочется пошалить ,зажечь?
на VAGе вон Октавию ЭРЭС 200-сильную продают.
slider*
30.07.2015
Да я и не обижаюсь, ни к чему это дело.Я просто интересуюсь, но пожарить конечно же на ней охота,но иногда.
если вообще хоть капля сомнения о стоимости ремонта возникла - рс не твой вариант!
slider*
30.07.2015
Ну если ты покупаешь машины что бы их ремонтировать,то да, тебе только бу надо покупать.Я лично покупаю машины что бы получать удовольствие от того что на ней ездишь а не ремонтируешь.А при моих иногда командировочных пробегах, не охота за 2т.км от дома где то встать.
тогда откуда в списке взялась рс?
slider*
30.07.2015
тогда откуда ломаются машины. какой вопрос,такой ответ(с)
Sanec
30.07.2015
рс грят очень ломучие были, много заводского брака меняли по гарантии, процент ломучести много больше штатных фабий
slider*
30.07.2015
спасибо,полезно
Если по коробке ссышь, загоняй ее на стенд. Там тебе в е и объявят и ресурс и геморрои. А колеса у нее не отвалятся.
к сожалению таких сервисов с реально грамотными людьми мало : (
Готов отрекомендовать агат на комсомолке. И спецы и сервис на уровне. За всех не скажу, так как моей машиной занимался всегда один и тот же человек.
HHlO
31.07.2015
и кто же он?
Маносов Артем, на форуме известен как розарио агро, поищи. Хороший человек.
на пеже dpo автомат ? тоже наеб.ся
slider*
30.07.2015
Слушай я не знаю какой автомат на пежо,но скорее всего как ты и говоришь. Ну и чем он тебя так расстраивал ?
не много у кого выхаживает больше 60-80 даже при щадящей эксплуатации . отзывы в сети.
сам предпочитаю вариаторы
))) отзывы в сети. более 100-150 т.к. проблем нет.. кто что хочет видеть, то и видит.. это просто старая коробка 4-х ступ.( по сравнению с дсг-7) ..про вариаторы я могу 100500 ссылок накидать какое это го..но
malika8
31.07.2015
правильно. 4х-летний пежо нафиг... видели..
там два вида автомата: 4ступка французская и 6ступка японская. Вот японская очень хорошая и надежная. А французская к 80ткм очень часто ломаеца. : (
Musician
31.07.2015
dp0/dp2 - не лучший автомат, но нае...ываются в нем только гидроклапаны, а их замена с работой под ключ - 15 000 руб, и потом коробка как новая. изъездил 3 таких коробки, одну ремонтировал. день делов и никаких проблем
casper!
03.08.2015
редко плюсую музыканта, но он прав на все сто.
Против вариков могу сказать следующее: мой накрылся в 2 секунды в 200 км от НН. один эвакуатор стоил 9 тыс.
на умирающем автомате в большинстве случаев можно ехать.
zloi52
30.07.2015
первый,наверное масложёр....
а француз , у него проблемы не то с коробкой не то с движком - чё та там было от БМВ в нём и работало нестабильно..
вообще дам совет - залогинься на www.drive2.ru/ и там инфы по разным машинам - не то что здесь "ярмарка тщеславия"
+++
Фабия круче , но мотор там кал и робот сухой ходит недолго . Пежо просто шляпа , а не машина.
slider*
30.07.2015
Ну вот и я слышал что мотор там одноразовый ,а робот говорят там как раз мокрый.
В турбовагах масло надо менять не больше 7 тыскм , иначе до 50 тысяч он не дотянет. А мокрый робот называется dq500
slider*
30.07.2015
Да я и не скрывал что я не знаю название мокрого робота. Я знаю что там дсг и не более и как говорят оно мокрое)
Надо узнать! Скорее всего там dq250 а он сухой
slider*
30.07.2015
Ниже говорят мокрое
3.14ят
Не верят, завтра ставлю на замену, я им про яйца , они мне про калоши.
всё хуже, чем я думал. 250 мокрый так-то.
Букс
31.07.2015
меняю масло строго по интервалу 15000. доездился до 85000. что я делаю неправильно?
Я жене каждые 5 меняю и чувствую себя ок
Букс
03.08.2015
а если нет разницы - зачем менять чаще?)
как жрать начинает , а это как раз около пяти
casper!
03.08.2015
Твоя бабуля писал(а)
Я женУ каждые 5 меняю и чувствую себя ок



подарки отнимаешь и новой передариваешь???)))
Твоя бабуля писал(а)
Пежо просто шляпа , а не машина.


вот понимал бы ты чего в машинах!..
Пежо овно (с)
Корвин писал(а)
вот понимал бы ты чего в машинах!..
Как ты смеешь! Такую восьмерку собрал!
Задумка отличная!
Вот только жаль что сам ты к машине редко руками притрагивалса. : )
Больше чем кто либо из остальных, ну тебе это неважно. Ты расстроен тем что Пежо говно)
Почему я должен быть расстроен суперской машиной???
В каком месте она суперская?
Давай прокачу? Ну или сам прокатись. Места - вагон. Багажник огромен. В салоне тишина. Ход плавный. Клиренс 18см!!! Широкая, поэтому в повороты хорошо входит. Снаружи очень изящная. (Ну это по вкусу) В данный момент на ней свадьбу катаю. Невестам всем очень нравилась всегда. То есть ещё и бабки мне везёт. Мощи только я мало взял. Но мне хватает. Что ещё надо от машины?
У нас на работе коллега с Пежо 3008 . Он говорит все то же самое, а весь коллектив щемит над ним.
Ты с чем не согласен? Или ты как стадо без своего мнения?
Я солидарен с тем что Пежо уг
Получаеца "я Пришвина не читал, но осуждают". Ты попробуй, сам попробуй. И приобрести СВОЁ мнение. А не поддакивай толпе. Бери мою. Хочешь - на неделю. Покатайса и сам реши говно или не говно. А пока даже ответить на вопрос что не так не можешь. Да пусть хоть вся планета мне скажет " ты не прав!". Я скажу "Аргументы?".
Приглашай на чашку чая, я тебе все расскажу )
Ок. Заезжай.
Куда? В логово пежоводов?
Твоя бабуля писал(а)
В каком месте она суперская? ...

в Такси 1,2,3))
!IGOREK!
30.07.2015
фабия 180 коней =-O
slider*
30.07.2015
ага,ну почти как опс )
она не то что едет,она просто пуляет )
Berk
30.07.2015
По Фабии скажу:
- не слушай, мотор там с одной турбиной, на сколько помню, достаточно надежный. Масло не жрет.
- Коробка там DSG мокрая 7ка, объективно ломучая херня.

Тоже на нее смотрел, не стал брать только из за коробаса, на ручке гуд будет!
slider*
30.07.2015
Ну то что там одна турбина я это знаю. Вот дсг то меня всех больше и смущает. Вопрос в цене ремонта дсг и как долго оно ходит.
Сцепление 40 плюс адаптация.
G-D
31.07.2015
посмотри есть ли возможность свапа дсг на мешалку и какая цена вопроса? тогда и спать спокойно будешь - наепнётся, поменяешь, получишь еще лучшую тачку )
фабиа, однозначно!
jryj
30.07.2015
DSG 7 -- семиступенчатая роботизированная коробка передач DQ200 со сдвоенным <СУХИМ> сцеплением 0AM, отличается от 6-ти ступенчатой DSG наличием 7-ой передачи и гидравлически управляемым двойным <<сухим>> сцеплением. Помимо прочих конструктивных преимуществ такая конструкция позволяет, прежде всего, значительно уменьшить количество необходимого трансмиссионного. В DSG-7 оно используется только для смазки, а не для охлаждения сцепления. В результате: более высокий КПД и благодаря этому пониженный расход топлива.
slider*
30.07.2015
в двух словах дсг7 бояться или нет ?ремонт дорогой или нет ?
jryj
30.07.2015
Бояться. Ремонт дорогой
Лучше на профильном форуме почитать о болячках
Возьми Йетьку 1.8 с DSG 6 152 л.с. и дунь в него до 220 лс - и пулять будет, зажигать, и на легкое бездорожье заедешь.
slider*
30.07.2015
да на рынке только в основном 1.2, но я тебя понял, значит все же отказать, а жаль 180 коней всегда интересно едут .
jryj
30.07.2015
На профильных клубных форумах машин достаточно продается ;)
Для затравки...

"Skoda YETI 4x4 Off ROAD WERSJA PELNA" на YouTube
https://youtu.be/Bnbo3MN3No0
zloi52
30.07.2015
Шкода Ети не для off-road
zxcv
30.07.2015
slider* писал(а)
в двух словах дсг7 бояться или нет ?ремонт дорогой или нет ?

Гарантия на неё 5 лет или 150т.к.
200 в название DQ200 это максимальный момент которая коробка способна переваривать. Его ставят на уг типо джетты 1.4т , рапид и пр.. А в Фабио момент больше чем 200, так что там либо 250й либо 500й
до 320нм ставят
200? Бред)
Даже на уг ети 1.8т DQ500
не 200 конечно же..
отличия в мехтронике, ну и в дисках
погоди ка, разве этот коробас не до 250 переваривает?
на октавии именно дку 200, но момента 250
Букс
31.07.2015
на пассат В7 1,8 ставится сухая 7-дсг, момента там больше 200 Нм. но коробка именно DQ200. максимальный перевариваемый ею момент именно 320 Нм
Позвонил в фольксваген , ты прав че)
slider*
01.08.2015
он в артане работает если ЧО )
Я сказал, что б за ним присмотрели )
1,4 турбо раскочегаренный до 180 л.с - трудно назвать надежным мотором.
Ты моторист?инженер? Пользователь?
диванный теоретег
Ура, рассказываю: едет!! Дай Бог каждой, ессестно, ни как калина, но всё же))
я не про едет, а про надежность.
чем больше форсировка, тем меньше ресурс.
1,8л - 180 л.с это еще куда не шло.
1,4л - 122 лс. тоже.
но это
А то, что ребята на этих убогих 1.4т 122 силы, приезжают на первое ТО 15000 , и им помимо масла, еще и поршневую меняют.
Только это разные 1.4 в данном случае .
Да хорош)) им наверное еще и крылья с капотом по случаю реставрируют)
Просто они ездят нормально, а не берегут машины для сл владельца. Тачка за 15000 сожрала все масло и пипец, задиры
По-моему за 15000 нормальной езды, как ты говоришь, ухлопать тачку это ненормально.
Это называется плохая тачка)
Базаришь))
Голубок, я это сухое сцепление меняю на ста тыщах по гарантии. Так что, не греми, кастрюля!!
jryj
30.07.2015
При мне на эвакуаторе привезли авто с "сухой", пробег 30т.км )
До 100 он еще 3 раза мехатроник успеет поменять
Чт за глупости?? Я готов поспорить с тобой, пари!! Я завтра по гарантии меняю сцепление сухое. На сколько его хватит, если меньше, чем на 100000, готов обсудить сумму спора.
jryj
30.07.2015
Какой спор? ))
Это как повезет, читай отзывы владельцев. Мужику не повезло на 30и
и да, у меня 100000км=5лет и мне есть чем заняться помимо пари)
Шутка, просто эта возня вокруг DSG людей, которые складывают свое мнение по озывам и никогда не пользовались, порой напрягает малость.
Харош)
У норм парней 20 тысяч такая сухая коробка живет. Говно.
Слово пацана))
пару мес. назад к гарантийщикам ездил, вот наконец-сцепление привезли. Пробег 98 на данный момент. Под нагрузкой начало проскальзывать.
Как-то эдак.
Нежность
Глубоко
Opteron
30.07.2015
Не так давно видел клио рс продавали. Тоже интересный вариант для отжига
lada09
30.07.2015
да не дорого сцепление стоит всего 25000 -это фигня, зато получишь удовольствия от вождения рс, насчет жора масла - а у какого производителя мотор не жрет масло после 3500 оборотов двигателя?
zloi52
30.07.2015
Mitsubishi Pajero-Sport не ест масло
Oilmen
30.07.2015
он на 2000-2500 хорошо чешет
ты в 6 тысяч стрелочку клади - будет жрать
Кэп она столько не крутит, если только в разнос
и я том говорю...
дизель - момент на малых оборотах, бенз малого объема - на высоких...+ еще экологи гондурасы...
а в разнос там и 10 тысяч выйдет)))
Митсубиши удовольствие от вождения не дарит.
вот тут огромный плюс
zloi52
30.07.2015
каждый дрочит так как хочет(с)
Никто и не спорит
ВАЗ 2110 масло не жрал
evalch
31.07.2015
Да хоть у таза даже не жрёт. 1.4 не в счёт
я за пежо
На таком моторе езжу на шкоде октавии. Несамолет, по городу достаточно, хотя дополнительные 100 не помешали бы. По трассе - не уверен не обгоняй, больше 175 не едет, хотя чахлые тигуаны, и корейское говно обходит на турбине влет.
Проблем нет.
я так и не понял, ты за или против..
За, но я на будущее буду брать 1.8 DSG7 TFSI.
Поговаривают едет не плохо))
только детали и железо дорогое)
на октавии этот мотор вроде 140 или 150 кобылок, а не 180
122
PreDOC
30.07.2015
Уж лучше фабию.
Oilmen
30.07.2015
Про фабию не скажу, про француза помню вопль в автосервисе "Тока млять опять не ЭТО, лучше твой гр...ый трамвай!"
с виду мне обе не нравяца
но думаю пежо надежнее
Руль только облезет и подвеска стучать будет постоянно )
Как же низок твой уровень автомобильных знаний!!!
*схватилса за голову*
Мне даже неудобно за тебя как то. : (
Корвин , ты троллишь как дедуляяя . Аж стыдно за тебя
Беда в том, что я не троллю. :(
1/4 бреда и 3/4 троля
дсг следует брать только от 12-го года.
иначе велкам на ремонт мехтроника, если его до этого не меняли/ремонтировали.
в 2011 моторы пежо вроде уже допилили до ума, до этого этот бмв-шный отстой доставлял хозяевам много хлопот. Коробка-автомат на пежо надо смотреть какая. если 4-ступка, то это не пежО, а жопЕ. Если айсиновская 6ст, то эта коробка норм. Ну,и электроника раз в год глючит.
MonitoR
31.07.2015
фабия вот тупо тесная для мужиков. имхо. както заходил к дилеру шкоды садился в фабию позырить. сел, увидел лобовое, заканчивающееся на уровне бровей, вышел.
ARTIOM
31.07.2015
180лс с 1,4 трубо стоит покупать сугубо новую ИМХО
пыжик можно и бу
derSlider
31.07.2015
Тезка, бери ваз! не прогадаешь! Почти всех делает, бабуля не даст соврать!
slider*
01.08.2015
спасибо, три ваза уже было )
на ваге если чё, октавию рс продают, с мокрой дсг6, чел давно продает, подвинется по деньгам.
а из хот хэтчбэков мне лично клио рс нра.
slider*
01.08.2015
вот все говорят продают там,а ссылку никто так и не дал )))я не знаю где этот ваг если чО)но спасибо,знать хоть буду что кто то продает
slider*
01.08.2015
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов