--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про кортеж Шанцева было уже? Федеральные СМИ уже публикуют...

Культура вождения
23
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VetaN
31.07.2015
Газета Ру вот информирует:
"Кортеж, на котором мог передвигаться губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, заподозрили в нарушении ПДД. Колона проехала перекресток с пешеходными переходами на «красный». Видеозапись изучили в ГИБДД, но не нашли нарушений. В правительстве Нижегородской области заявили, что люди на видео не разбегаются, пытаясь избежать наезда, а уступают дорогу кортежу в соответствии с требованиями ПДД."
источник:
www.gazeta.ru/auto/2015/07/31_a_7664061.shtml

Большой сорри, если боян
T1a
31.07.2015
С мигалками же ехали, что не так
сирена еще должна быть)
T1a
31.07.2015
Там камера со звуком?
Значит вы не можете утверждать, что всё так
T1a
01.08.2015
значит и вы не можете
Вообще-то организованной колонне в сопровождении гибдд можно при соблюдении безопасности. Раздувают из мухи слона
Vikingsam
03.08.2015
соглашусь с Вами!
Mati
03.08.2015
меня на городском сожрали, когда я написала, что в данном конкретном случае не вижу ничего криминального и что из мухи слона раздули, не иначе, как сорокинские проделки ))
freel
31.07.2015
Чем помешал кортеж, вам лично? Живу на пути ежедневного следования ВПШ и он мне ни разу не помешал и уж тем более я ему не завидую!!
Dr.Qy
31.07.2015
Он мешает тем, что вместо того, чтобы сделать нормальный выезд из города ДЛЯ ВСЕХ, сделали только для ВПШ. Если бы он со всеми торчал часами в пробках, может бы и задумался о том, что нужно расширить выезд из города.

Иначе ему и дальше будет насрать.
Artem152
31.07.2015
А может стоит задуматься всяким оленям,которые не умеют ездить на своих кредитопомойках!Я бы на его месте тоже так ездил,при чем не менее 100 км/ч!
На него не раз покушались,один раз машину взорвали вместе с ним!Так что ему по статусу и должности положено так ездить!
Artem152 писал(а)
Так что ему по статусу и должности положено так ездить!

Это по какому такому статусу? Он работает на благо граждан. Получается, что каждый дворник, лифтер, сантехник, электрик тоже должен по статусу и должности так же ездить. А уж врача, который торопится на работу спасать жизни нужно вообще на вертолете возить только.
Делом займись. Расскажешь про дела: мосты, прочая возня, по мелочи. Потом рот разевая, будешь выплескивать сознание.
Я таким делом занимаюсь, что тебе и не снилось.
Результат есть ?
Еще какой.
Судя по тому, во сколько ты начинаешь втыкать, к вечеру горы сдвигаешь, наверное, или до луны и обратно.
Ему хряку, за 2010 год отдельное спасибо.
Освежи, что такого было в '10?
Окромсать воплей бабьих ни хера не понял, че там горело, че сгорело?
Расскажи.
www.youtube.com/watch?v=NLrha0Sjpyk
Зато про остальное ты знаешь и вкурсе )))
Скверно, а Шанцев чем провинился? Я ко всем политикам умеренно-воздержен. Воруют все, у нас по-другому нельзя. Дела шанцева наиболее заметны на фоне предыдущих казнокрадов. Поэтому как-то так.
Из последнего, у Кондрашова самая большая яхта в городе. Во времена рестораторства жил скромнее.
да понятно что все воруют. ваш впш вон.. всех министров касающихся строительства города за последний месяц *переназначил* .
К чему-это? :)
Правильно, к стройке века, к ЧМ.
Хорошо это или плохо?
Обычной челяди понятно, на сиги чтоб хватало, да на корку хлеба, больше ничего не интересует. так что.
Вон он за кондрашёва заступается как сми преподносят, а меж тем кондрашёв как своё состояние заработал и сколько *людей* в лес отвёз, тоже непонятно.
Так что.. куда не плюнь, там все хороши. тут выбирать приходится из двух зол.
имхо лучше бы это зло было нижегородское.
И да. на фоне той же Казани, при впш стала *нижоблой*.
Не ссать, прорвемся))
Дядя Кирилл писал(а)
Скверно, а Шанцев чем провинился?

отказался от помощи Москвы при тушении пожаров и заявил что справится. Когда прилетели ВВП и Шойгу (он тогда МЧС возглавлял) в НО, то по словам очевидцев встречи ВПШ стоял улыбался, чем выбесил Шойгу, который матом покрыл губернатора за его расп....во....На что ВВП попросил вести себя корректней, но тоже был не в восторге от Шанцева.
Теперь понятно. Косяк.
Mati
03.08.2015
косяк еще тот случился
все просто в афуе были от такого, по-моему. не только народ, но и чиновники.
шо уж его переклинило тогда, непонятно
Ну, да, погорячился, бывает.
Artem152
31.07.2015
Что бы вы тут все не говорили,а он очень много сделал для области и города и еще сделает!Такому губернатору,я думаю,многие области завидуют!
*sergey
01.08.2015
а еще больше областей рады, что шрек не у них.
Что же конкретно сделал этот замечательный губернатор для своей губернии?
Можно поподробнее?
А рядом припишите еще то, что он НЕ сделал, хотя обязан был...
И сколько средств освоил. Ваших средств.
Много как то расплывчиво....Что конкретно сделал?
А еще было бы интересно посмотреть долг области на момент его прихода и сегодня
-TAB-
03.08.2015
Я завидую тем областям где его нет.
Antro
01.08.2015
Вы с доктором ку живете в каких то воображаемых мирах )))
Власть это власть а не слуга. Врачам можно организовать вахтовый метод и тогда никуда торопиться не надо
LestatNN
01.08.2015
это как врач должен работать вахтовым методом. что курите и где берете
Antro
01.08.2015
Можно не вахтой, можно в 3 смены с доступностью 24/7. Это не принципиально, главное что бы штатная единица всегда была доступна без вертолетов
*sergey
01.08.2015
за какие дела его взорвать хотели не в курсе? неужто за ЖКХ.
Artem152
01.08.2015
А ты разве не в курсе?Его один раз взорвали,еле выжил!
LestatNN
01.08.2015
в Москве дело было. очень давно за дела строительные
по поводу заслуг его. вы на рост стоимости жилья посмотрите и нарост дохода населения. а потом говорите хорошо его приход отразился на области или нет.
LestatNN писал(а)
вы на рост стоимости жилья посмотрите и нарост дохода населения.

Не только посмотрел, но и за последние пять лет два раза квартиру покупал. Скулят лишь неудачники, что "дорого" и прочее...
LestatNN
03.08.2015
Да ты хоть три купи. дело твое личное но пизде* ть не надо про то что жилье в городе не дорогое.
не может квартира на сенной стоить 20000000 не тот у нас город.
так что свои квартиры и ипотеки засунь себе как можно глубже.
grozd
01.08.2015
Artem152 писал(а)
На него не раз покушались,один раз машину взорвали вместе с ним!

А может причины на то были?
Мэр ЛондОна на лисепеде вон ездит и не парится ни разу.
Artem152 писал(а)
На него не раз покушались,один раз машину взорвали вместе с ним!Так что ему по статусу и должности положено так ездить!

какая взаимосвязь между взрывом и манерой езды?
По статусу и должности он область развивать должен, а не в долги ее вгонять
Mati
03.08.2015
беги, дядь Мить... ((с)
Artem152 писал(а)
один раз машину взорвали вместе с ним!

здесь что-то не так.
freel
31.07.2015
По-поводу этого выезда из города сам ВПШ уже давал комментарии. Да и он для нас с вами сделал больше, чем весь АФ для него! Так что, терпим..
Dr.Qy
31.07.2015
АФ не обязан для него что либо делать.
А вот он для АФ, т.е. горожан - обязан.
freel
31.07.2015
По-моему он старается!!
больницы в области закрывает, расстарался как мог)
Простите конечно, а что он для нас сделал?
Я вот даже заскринил всю его деятельность. Новости шли одна за другой пару месяцев назад.
freel
31.07.2015
Изложенная проблема меня никак не заботит!
Вы неправильно поняли. Я не про конкретную проблему, а про принцип всей его деятельности - говорить одно, а делать другое. Ведь то, что сказал услышат все, а то что сделал увидят единицы.
grozd
01.08.2015
Девочки возбуждаются ухами...))
ну это вряд ли. торчать при любом "дерьмократе" будет
f2
02.08.2015
а за счет чего расширение делать?
за счет снесенных частных домов в Афонино?
допустим человек живет там, ему все нравится, лужайка перед домом, гаражик, парковочка, дровник с заготовками для баньки.
ну один минус, дорога рядом, хотя не такой существенный.
и вот, в один прекрасный момент, ему предлагают квартиру, скажем двушку, где-то в жопе мира, типа как компенсация за снесенное имущество.
вот нахер ему это?
Dr.Qy
02.08.2015
А можно еще расстрелять...

А можно цивилизованно - выкупить, если у кого на трассу лезет. Но, по правде сказать, там абсолютно безболезненно можно расширить. Только у светофора рядом с мойкой будет проблема - надо будет мойку снести нахер. Ну заплатить им рыночно. Не обидев, чтобы в другом месте построили. Даже землю дать.

НО!

Для этого надо ДУМАТЬ и ДЕЛАТЬ.

А вот этого вы не дождетесь. Шанцеву легче вертолет купить и на жителей сверху плевать.
f2
02.08.2015
т.е. трасса еще ближе станет к жилым домам - это безболезненно?
ню.ню
Dr.Qy
02.08.2015
2 метра в каждую сторону - это безболезненно. Можно даже стенку поставить антишумовую.
f2
02.08.2015
2 метра это не по госту, никто не даст разрешение на такое расширение,
и никто из строителей не ввяжется в эту авантюру,
если только тяп-ляп хачье какое-то, которое у нас во дворе ямы закатывали ручным катком.
Dr.Qy
02.08.2015
А что по ГОСТ?

50 метров ширины?
f2
02.08.2015
ну допустим решили сделать 4х полосную (по 2 в каждую сторону).
Автомобильные дороги обычного типа (нескоростная дорога).
ГОСТ нам и говорит, что ширина полосы должна быть 3.5м (умножаем на 4 полосы), помимо этого ширина обочины 3м (х2 раза), ширина краевой полосы у обочины 0.5м (х2 раза), ширина укрепленной части обочины 2м (х2 раза), ширина краевой полосы безопасности у разделительной ленты 1м (х2 раза), ну и отбойник по середине наверно 0.5м шириной.
итого: 27,5 метров, супротив нынешних 6-8м
Dr.Qy
02.08.2015
Ты где В ГОРОДЕ видел такую дорогу, как описываешь?
f2
02.08.2015
курица не птица, Афонино не город.
видел в поселках Строителей, Лесная Поляна, Гнилицкие Дворики,
дальше продолжать?!
вот Афонино это такая же хрень, по большому счету, ну чуть побольше.
f2 писал(а)
супротив нынешних 6-8м

тоесть сейчас без обочины и укрепленной части?)
f2
03.08.2015
ну там есть какая-то отсыпь, на глазок
Aeg84
31.07.2015
да той же сиреной, кряколкой которая раздается по всей округе и даже дома слышно. У скорой куда тише сирена и не так частно используют.

А этот задрал утром и вечером одно и то же или он так оповещает народ что едет на работу и возвращается с нее?
grozd
01.08.2015
Барин ехать изволит. Прочь с дороги, смерд поганый!
bokser
03.08.2015
Меня они чуть не сбросили на обочину в Зеленом городе. Одна машина шла впереди, одна по встречке сбоку. Еле ушел от удара.
Источник <<Газеты.Ru>> в полиции Нижегородской области отмечает, что видеозапись была сделана с камер видеонаблюдения,
которые установлены на торговом центре, принадлежащем одному из местных оппозиционных политиков.

вау, как интересно, оказывается ОН уже оппозиционер :-) :-D *rofl*
Gogi
31.07.2015
Ну-ну, Кондрашов мост, Сорокин мост, Шанцев мост ... Еще 1 вакантен. Хотя борский, на южном объезде и муромский вроде не названы. Да и дублер борского строят.
В очередь, сукины дети (с)
не всё, штраф ему в зубы
Не понимаю почему это видео вызвало такой общественный резонанс? Его кортеж так ездит с незапамятных времен.
Но конкретно этот поступок олицетворяет все его отношение к людям. Повел бы себя по-мужски, сказал бы - " так и так, торопился туда то, виноват; Так нет, начинает какие то отмазки детские лепить - номера не видно, кортеж не его, как будто никто не в курсе из каких машин его кортеж состоит. Так если не твой кортеж, ты скажи тогда где в это время находился твой. А это заявление просто плевок в лицо общественности. Мог бы прямо написать - "вы челядь и господин отчитываться перед вами не должен". Только вот ВПШ забыл видимо что находится он на службе у народа. Гнать его пора ссаной тряпкой, имхо. Правильно 40ин делает.
Artem152
31.07.2015
Это все началось после того,как он пригрозил Сорокину!
grozd
01.08.2015
А в чём принципиальная разница между Шанцевым и Сорокиным?
Один мэр, второй губернатор.
akt
01.08.2015
это настоящий английский юмор! *write ))
Просто Сорокин местный и ворованные деньги вкладывает в свои компании и в ТРЦ, а Шанес понимает, что в Маркву вернётся и складывает под матрас...
DIMA09
01.08.2015
А что правильно Сорокин делает?
Сорокин скоро выкупит весь город нахрен! И ты первый за платками в очередь встанешь когда его власть свои новые правила поставит
grozd
01.08.2015
Tallahassee писал(а)
ВПШ забыл видимо что находится он на службе у народа

Не он один забыл это, но народ безмолвствует. Гены.
Если это туловище куда то опаздывает, то пусть наймет грамотного секретаря и составит расписание, чтобы выезжать заранее и никуда не опаздывать.
Все с ног на голову, живет за сч города, а город должен еще кланятся...
у него любимая отмазка
www.youtube.com/watch?v=IhDS0M2CQPo
dimared
03.08.2015
точняк
Отделяем мух от катлет. Кортеж отдельно, ВПШ отдельно. *bye*
grozd
01.08.2015
...как он туда вместился-то с такой рожей?
Это не он туда поместился, это на него авто надели.
Elesin
02.08.2015
Обтягивающий автомобиль Валерия Павиановича?
Кувалда решает всё. (с) ...
какая отвратительная рожа (с)
занятные у него сотрудники в сопровождении. с месяц назад столкнулся с его кортежем на одной внутриобластной дорожке. мне грозно пригрозили жезлом, я им побибикал и помахал рукой, они тоже успокоились.
мне вот ре понятно, как они кому-то мешают то.
m1ndst0rm
01.08.2015
Я всего дважды чуть не впилился в его кортеж, нечасто, получается, пересекаемся.
Претензий особых нет - удалось разминуться.
Надо было бить.
grozd
01.08.2015
Это папА его. Низзя!
Dr.Qy
02.08.2015
Броневик. В первый год его губернаторства они выскочили мне в лоб. Машина сопровождения успела уйти со встречки, а вот водила Шанцева - туповат. Большое спасибо Японскому автопрому. Не столкнулись. Еле обрулил, давя на тормоз. Нас трое было, кто дымя шинами, улетал с "его" траектории. Материли так, что и в броневике было слышно.
Dr.Qy писал(а)
В первый год его губернаторства они выскочили мне в лоб. Машина сопровождения успела уйти со встречки, а вот водила Шанцева - туповат. Большое спасибо Японскому автопрому. Не столкнулись.

опять бла бла бла?
герой-куй за рулям авто спас от смерти Шанцева?
Dr.Qy
03.08.2015
Свою семью. Удар об 5 тонный броневик - это как об КАМАЗ. Никого я не спасал. Еле сдриснули с пути. Я еще не первый ехал. Впереди была Тойота белая, новенькая, он вообще так вилял, я думал перевернется. Обошлось.

А Шанцев даже не заметил, думаю. Ему пофиг.
если бы написал кто то другой я бы поверил, а твоим рассказням веры нет
Dr.Qy писал(а)
А Шанцев даже не заметил, думаю.

он не оценил твой поступок?)
grozd
01.08.2015
VetaN писал(а)
Кортеж, на котором мог передвигаться губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, заподозрили в нарушении ПДД

Какая неожиданность, блин. Как внезапно)))
И ведь журналюга грамотный какой и как корректно: "на котором мог передвигаться". ))))
Не, журнашлюшка неопытный. Опытный бы написал "Кортеж, на котором мог передвигаться человек, похожий на губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, мог быть заподозрен в возможном нарушении ПДД". :-D
Mati
03.08.2015
человек, похожий на прокурора... )
Это война....сорока смещает Пава по всем фронтам, начиная от порки и казни публичной олега к, предавшего его., заканчивая сми....статьи любые, лишь бы порочили честь или с привкусами....
enjoi
02.08.2015
да и запись с камер ТЦ ЭТАЖИ. может и совпадение но вот хз
Antro
01.08.2015
Вообще гибддуны конечно лажанули. При проезде кортежа лучше закрыть все перекрестки (хотябы светофорами). Так безопасней.
Миза
01.08.2015
Походу Булавинов с Кондрашевым объеденились..
oliver
01.08.2015
а чинушам же вроде запрещали сопровождение. не?
Ну Шанцев в 2012 врал на камеры что отказался от привилегий на дорогах общего пользования -- мигалок и машин сопровождения, а потом садился в машину с ведерком и кортежем и уезжал
заипал он уже своим кортежем
Сравнили простых смертных с господином) Ему то можно он же губернатор)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем