--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

преобрету разбитый iphone 4s 8gb

Барахолка. Все объявления только сюда!!!
24
245
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МВВ
30.08.2015
извиняюсь, что тема не автомобильная, но может валяется у кого . он мне нужен как донор к телефону дочери.
все ифоны знатно прогибаются перед самнунгами даже предыдущей генерации
ап
ты просто завидуешь обладателям огрызков
у меня вообще неурожай яблок в этом году((
Небось судишь по характеристикам?
да, а что не так?
Характеристики Iphone и ВСЕх других телефонов никогда нельзя сравнивать. Ибо у огрызка и операционки iOS ОДИН разработчик. Который одновременно развивает железную начинку и подгонят операционку под железо. В итоге он добился огромных результатов, где операционка использует 100% возможности железа.


А андройд производителей туева хуча, и андройды разных версий тоже до туя. Ты думаешь какая нибудь LENOVO занимается оптимизацией Андройда под своё железо? А вот ни куя... Только наставят своих программ которые и удалить нельзя, и всё. Тормозов только добавяют....

Гугл тоже Андройд не оптимизирует под железо так же как Яблочники. Ибо у Яблока одна линейка процессоров, и разработчики у этих процессоров сама Apple, И люди которые разрабатывают и модернизируют iOS, они и разрабатывали и разрабатывают эти свои же процессора. А у андройдов дохрена типов процессоров и другой начинки РАЗНЫХ производителей.


Поэтому когда люди покупают Iphone они не задумываются о типе процессора или сколько там опертиавной памяти и или какое графическое ядро.. Они просто знают что телефон будет работать без тормазов и будет работать всегда так как должен работать. (если только не возомнят себя кулхацкерами и не сделают джейл тела)
tch
31.08.2015
Этта... посмотри чьи процы эппл ставил в пятом и ранее айфоне. и судя по recode.net/2015/02/04/apple-taps-samsung-to-manufacture-next-iphone-chip/
www.ibtimes.co.uk/samsung-li...n-iphone-1495001
скоро опять вернется в объятия того же вендора...
ибо собсвтенного железного производства у эппла практичски нет.
Meg@VaD
31.08.2015
Недальновидно производителя называть разработчиком. Manufacture - перевести слово?
Вот некоторым лишь бы написать
Designed by Apple Inc.
Common manufacturer(s)
Samsung
tch
31.08.2015
да- у эппла нет технологий для производства процов. они дизайн делают.... и че?
Meg@VaD
31.08.2015
Так дизайн - самое важное, не? Автопроизводители тоже стёкол не делают автомобильных. Предупреждая пук в лужу, насколько я понял по тренду предыдущего сообщения, попрошу прежде загуглить, что такое ic design. Фирма arm тоже не произвела ни одного процессора, кстати. Сколько процессоров с частями их архитектуры?
https://en.wikipedia.org/wiki/Processor_design
кстати, а фирма mtk? Они производят процессоры?
tch
31.08.2015
ну как тебе сказать... дизайн конечно важен да, но дизайн без возможности произвести немного стоит- вспоминаем господина бабаяна :-) Дизайн вон наши российские конторы типа делают, а толку то, если технологий производства нет?

Арм велик хотяб тем, что у них бОльшая часть рынка мобильных процев. всех. А чем велик дизайн процев эппла?
Meg@VaD
31.08.2015
Это дизайн для внутренних нужд. Кстати, для которого есть и возможность произвести. Чем велик тот дизайн - разбирайтесь сами, это не моя инициатива - лезть в их архитектуру. Почитайте вики, там есть про особенности, но я думаю - бОльшая их часть под NDA, и вы этого просто не узнаете по прямым признакам.
tch
31.08.2015
Чето я не понял что ты сказать хотел, видать стар и туп уже.
Если кратко как то так получилось- ооооо, он велик, там все закрытое, читайте вики, но там нихера нет.

зы. Яблокомаркетологи гении, это ж надо так кастомеров зомбировать. Искренне завидую.
Meg@VaD
31.08.2015
Я говорю, что какие-то особенности описаны, раньше точно были описаны. Сейчас - не смотрю, разница со стандартными архитектурами есть, это логично - они бы не стали заказывать процы на отдельно для своих приложений, если бы они ничем не отличались. Маркетологи, да, промыли, но, видимо, кастомерам других платформ, чтобы они так говорили про кастомеров эпл.
anandtech.com/show/7335/the-iphone-5s-review/3
вот одна из ссылок, которые попадаются в вики. Сравнить не с чем (с процами того времени), кому надо - пусть сравнивают.
Для меня важная фича - find my... У кого это есть?
Antro
31.08.2015
Дизайн - это полностью конструкторско-технологическая проработка изделия. Т.е. Эппл полностью описывает всю технологию.
tch
31.08.2015
и че? Ты понимаешь что эта "полностью конструкторско-технологическая проработка " имеет право быть с кучей ошибок (и это не камень в сторону только эппла)?
Antro
31.08.2015
Конечно напильником дотачивают. Хватит ерунду нести. техпроцесс так то под конкретное оборудование прописывают а не абстрактного коня в вакууме
tch
31.08.2015
просто не держите его так (с)
По факту- антенны не смогли развести.

зы. Эппл- гении маркетинга и продаж. Снимать 80% маржи со всего рынка смартов- уметь надо. Искренне снимаю шляпу.
Antro
31.08.2015
Судя по отчетности у них маржинальность 36%
Но с тем что они хорошии маркетологи согласен, а главный их козырь это не смартфон а экосистема которую создают устройства. Они работают как одно целое. Самсунгу в этом плане до них далеко
tch
01.09.2015
Не- они с общего рынка смартов снимают все сливки. у большинства гуглофонов маржа очень низкая
www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/40/21
зато у айфона директор пид*рас ))
да... это печалька...

Там щас все идарасы.
это epic fail ящитаю)
эммм, вобщето каждая уважающая себя фирма типа гнусмуса, леново и прочие как раз таки занимаются "допиливанием" не только самой платформы, но и за частую самого ядра. Тут очень хорошая политика сложилась, они в целом отбранчеваны от основной ветки платформы, но тем не мение многие фиксы идут в сам гугл и портируются на другие релизы. Тем самым не только гугл занят разработкой и поддержкой своего продукта, но и непосредственно производители!

огрызок и андроид преследуют немного разные цели и предоставляют немного различный спектр возможностей и тут увы перевес не на стороне гейпропагандиской конторы...
Никто не допиливает под себя операционку, ибо держать у себя штат программистов для этого никто не будет. Допиливать может только Разработчик.

Вон недавно казус у Леново случился.. Нашли серьёзную уязвимость в предустановленной программы Леново, а удалить её нельзя никак. И Леново не чешется. Мало того, проверку на уровне железа сделали, что если эту прогу удалить, то она сама ставится после перезагрузки.
Прадовод писал(а)
ебя штат программистов для этого никто не буде

вы хоть представляете о чем говорите? у того же гнусмуса штат команды под это дело более 200 человек на конкретный продукт, не только разработчиков конечно.. И это не учитывая аутсорсинговые компании по всему миру. Что бы быть на волне и выпустить нормальный продукт вовремя над ним как минимум в течении года (полутора, двух) до релиза работают более 500 человек
kemy
02.09.2015
Я пол года ждал пока лыжи подпилят леденец, что бы убрали свой же глюк ппошлой прошивки. У яблока апы при критичных глюках выходят за неделю
нонеча политика довольно ущербная в плане обновлений уже выпущенных продуктов. Гугл как бешенная печатная машина выпускает по 2 - 3 обновления платформы за год и накладывает довольно жесткие сроки для сертификации. Поэтому производители попросту не успевают клепать правильные апдейты, с этим вобщем беда. Раньше после выхода 2.3 и до китката было очень много времени и нормальные производители оттачивали свои девайсы до блеска котовых кокушек, теперь политика другая - не успел вовремя сертифицироватся - жуй сопли с потерянным адовым бюджетом на разработку и т.д. это колоссальные потери!!!

З.Ы. Поэтому я использую только нексусы и сижу на проверенном временем CM.
Shalan
30.08.2015
По предыдущим не скажу, но у современников огрызки сосут, и не только у самсунговских флагманов. Подождем начала сентября, что из себя будет представлять 6s, но надежд мало.
и в чем же, простите, они "сосут" то?) ну что-бы так сказать в двух словах)
Shalan
30.08.2015
Да куда не плюнь, везде сосут. Камеры; производительность, не смотря на оптимизацию; стабильность iOS - это если в двух словах.
хехе, флагманы на андройде таки стабильны и производительны)) Ну собственно не солгасен по всем пунктам, но спор начинать не буду) Тут еще от цены многое зависит конечно, плюс айфона в том что их очень много на вторичке, и они ликвидны, в отличии от топовых моделей на андройде)
да вон тот же айфон 5s за 30тр по всем параметрам отсасывает у S4, который 17тр стоит))
да и 6й айфон за 45тр тоже по сути то)
Shalan
30.08.2015
Сейчас многие флагманы на Андроиде несомненно стабильнее, и без вариантов производительнее. Взять тот же SGS6, LGG4, Mi Note Pro, ну и ещё несколько можно наковырять. Исключу флагманы от HTC и Сони.
куда эту производительность то? солить чтоли? да и при цене аппарата в 35 тыр, отличия от того же 5s, по техническим характеристикам чуть-чуть менее интересного, стоящего 20 тыр на вторичке очень небольшие. А потом, купил ты андройд за 35 тыр чтобы кэш чтоли вручную чистить, когда память засрется?) или чтобы песни по блютус перекидывать?) Короче говоря все это вопрос цены и смысла покупки, я согласен что есть аппараты по характеристикам своим превосходящие айфон, но если смотреть на вопрос выбора телефона более широко, айфон не так уж и плох. При наличии планшета на андройде, телефон бы такой я себе не взял.
0788
31.08.2015
Как стало сложно жить... Я сейчас не понимаю этих разговоров, а что будет дальше страшно подумать. Что такое "андроид" и зачем он нужен мне наверно никогда не понять.
это короче телефон со встроенным навигатором и 2Гис. касательно остального я и сам не в курсе)
Shalan
31.08.2015
Вернись в реальность, у меня миуи на лоллипопе сам чистит кэш. А вот чтоб тупо залить что-нибудь на продукцию эппл, нужно устанавливать ещё и сраный айтюнс, который ещё и не всё позволяет залить - вот это я огрызкам никогда не прощу. Дома дохрена техники эппл, потихоньку заменяю на технику с осями от мелкософта и гугла.
Shalan писал(а)
гда не прощу. Дома дохрена техники эппл, потихоньку заменяю на технику с осями от мелкософ


А нахрена что либо заливать на Iphone через тунец??? Я свой ещё не разу не подключал к компьютеру. Предыдущую пятёрку пару раз за 3 года к компу подключал, да и то, что бы фотки слить.
Shalan
31.08.2015
Прикинь, а случается такая необходимость. Где какие материалы, документы, да и фильмы с музыкой с компа сливать пачками, не качая заново на телефон.
Есть такое понятие как Облако...

ОБЛАКО. Карл...
Shalan
31.08.2015
Активно пользую облака, только нет желания сливать туда террабайты инфы с компов, ибо подобный объём уже платный, да и нахрена мне потом выборочно выкачивать оттуда файлы на смарт? Особенно если речь про фильмы и гору музыки, которые проще отсортировать на компе, и залить на телефон со скоростью гигабиты в секунду по usb3.0
Shalan писал(а)
речь про фильмы и



Нужная информация обычно занимает не больше 10-100 Мб... Остальное всё - это фильмы, музыка и остальная приблуда... Нахрена всё это держать в своём телефоне?

Фильмы и музыку я 98% смотрю онлайн на телефоне, хотя 98% из этих 98% это смотрит мой двухлетний сын...

Когда нужно куча фильмов офлайн залить, то для этого есть WIFI HDD со всем этим скарпом на 1Tb, тот же самый Ipad или Iphone отлично с него фильмы играет.....
Shalan
31.08.2015
В том-то и дело что держать не нужно, а часто возникает необходимость заливать, затем удалять. Я много времени нахожусь в режиме ожидания за рулём, смотрю фильмы и сериалы на Айпаде, и каждый раз чтоб залить новое, лезешь включать айтюнс. Дочери мультфильмы тупо льёшь через шнурок в папки.
А возникла как-то необходимость наоборот вытащить видефайл с айпада на комп, так это оказалось вообще сложным. Плюс нельзя использовать устройства эппл как флеш накопители, в любой планшет на андроиде можно накидать всё что угодно, а затем слить также на любой комп, но через айтюнс многие фалы тупо нельзя залить, ну и чтоб слить опять же нужен был бы айтюнс. Вообщем за годы владения кучей яблочных устройств, возникало всякое, но эппл сильно ограничивает.
Green NN
31.08.2015
El-mariachi писал(а)
куда эту производительность то? солить чтоли?

С языка снял. Телефон нужен для звонков. Иногда им удобно фотографировать и выкладывать объявы, смотреть погоду или почту. Нафига телефон-компьютер, я не пойму. Шалана разрывает, когда слышит "немецкое", "Айфон"...
непонятно тогда, какого хера айфоны так дорого стоят, если это только звонилка-фоткалка
Green NN
31.08.2015
А нахрена девки сумочки покупают за 100тысяч долларов?
тот же андроид все это с успехом делает, стоит дешевле и батарейка держит лучше
kemy
01.09.2015
С батарейкой трижды хаха
В реальной жизни а не в тестах - в 1.5 раза меньше живут - это я про нормальные аппараты говорю, а не китай, которые сгорают за несколько часов
поржал.у родственников и друзей есть и то и то. и когда все нормальные ребята сидят общаются яблочники бегают от розетки к розетки
kemy
01.09.2015
У меня г3 пля! Вот проигрывает он яблоку
Лаги интерфейса, хуже ловит сети все
Говно в андроиде набор на клаве - при большем экране промахов на порядок больше
Навител вываливается как и 8 лет назад, так же как и скайп
Почему я жду пол года что бы обновить телефон? И в этом все дроиды говно кроме нексусов
Я второй раз возвращаюсь на дроид после 5 лет на яблоке - следующий без альтернатив - снова яблоко. Заипало это говно. Хотя поюсы в файловой системе есть безусловно
Shalan
01.09.2015
Что за r3? Оппо штоле? Как тебя угораздило его купить?
Наберут говна, а потом андроид ругают. Логично что айфон в первую очередь с нексусами надо сравнивать, и флагманами от топовых брендов. А не с эксплеями и иже с ними.
kemy
01.09.2015
Lg g3 32 мозга прошлогодний флагман - тот же год что и 6 яблоко

И я могу сказать - те кто на дроиде говорят - у меня не тормозит - они просто не сидели реально долго на яблоке
kemy
01.09.2015
Много чего еще могу сказать - звук - хуже
Хуже слышно, а уж песня с глюком у лыж со связью, точнее с пропаданием голоса - ладно хоть в леденце решили.
Камера - да, не плоха, лучшая наверное из всех телефонов
Но я не воспринимаю ее серьезно
Батарейка отдельная тема - очень хаотично выжирается и зарядник в кармане - норма
Или например почему то переключение на 4г может происходить по пол часа после звонка - при том не понятно в принципе почему он на эдж сьезжает
Shalan
01.09.2015
Дай угадаю, ты просто сидишь на билайне. А все твои лаги скорее всего твои кривые руки.
А g3 стартанул на полгода раньше 6-го огрызка, и был догоняющим sgs5 и огрызка 5s.
И я уже выше писал что был инсайдером эппл, с полным комплектом техники дома. Кто-то даже недавно цитировал как я разхваливал огрызки и обсерал андроид. Сейчас же Айфон говно, по сравнению с флагманами, инфа 146%
kemy
01.09.2015
Опять не угадал - не билайн
Говорю - свистоперделки типа ядер, частот и камеры это не все
Юзабильность у айфона лучше в разы я не как тестер говорю, а как реальный пользователь 5 лет на одном и больше года на другом
Shalan
01.09.2015
Забавляют яблодрочеры, сами признают: похер что тормозит, хуже снимает, и накаляет установкой всяких айтюнсов для обмена файлами с компами, уходит в периодический ребут, кнопки ломаются, ретина отслаивается, гнется, зато звонить удобно и Айфон же.
kemy
01.09.2015
Я не знаю что другие признают - мне вот похер на тунца ни яблоко ни этот я не присоединяю к компу вообще
Но могу показать в сравнении этот топ и старую 4
И почему то именно в лыжах корпус ломается по микрофону и всем пофиг уже не первую модель могу показать стандартные трещины
Shalan
01.09.2015
Не все такие ущербные как ты, которым только звонить.
kemy
01.09.2015
а, ну типа ты постоянно в ssh подключенном?
чего ты еще сам то кроме звонков делаешь?
а! файлы с телефона на комп качаешь!?
Shalan
01.09.2015
Ты сейчас зачем мне кучу вопросов назадавал? С надеждой что я тебе кинусь в подробностях расписывать весь необходимый мне функционал? Звони дальше.
kemy
01.09.2015
да нет - просто обычно, как раз так и говорят - типа - ну ты звонишь и все
вот и интересно - что делают другие
обычно всплывает всякий бред из разряда... ну вот если бы мне, да когда нибудь понадобился бы SSH то вот на дроиде он есть
а ты им пользуешься? нет, но он есть
:)
у меня телефон - средство коммуникации - голосовая, всякие виберы, тырнет (именно поэтому и переходил на большой экран - та бы фиг бы). и удаленное управление - тимвьюер, RDP
играть почти не играю - по мелочи
читаю много с него
фотки - писал выше - все равно до даже мыльницы не дотягивает
музыка
Shalan писал(а)
м не скажу, но у современников огрызки сосут, и не только у самсунговских флагманов. Подождем начала сентября, что из себя будет представлять 6s, но надежд мал


Характеристики у Iphone никогда не реклимировались. Ибо это и не надо. Там дело не в этом. 90% пользователей огрызков, даже не знают характеристик своего телефона, кроме количества памяти...

Характеристиками кичаться как раз вся остальная орава производителей, да и то, что бы хомяков разводить на них.
Shalan писал(а)
ов. Подождем нача



А ты вкурсе про теже Самсунговские флагманы, что их отказались продавать многие дистрибъютеры не так давно. А всё из-за того что уровень брака на флагманы приблизился к 10%....
Shalan
31.08.2015
Гаго. А ты фкурсе что это прогон от коалиции Связной-Евросеть, из-за того что МТС барыжит Самсунгами ниже закупки. Если не лень будет, то найду тебе интересный материал почитать.
Shalan писал(а)
это прогон от коалиции Связной-Евросеть, из-за того что МТС барыжит Самсунгами ниже закупки. Если не лень будет, то найду тебе интересный материал почи


Ты это скажи тем, кто уже успели посдавать свои телефоны в Сервис центры... У меня из трёх знакомых кто купил 6-ки самсунговские, двое в сервис уже сдавали.
Shalan
31.08.2015
Зачем говорить, есть статистика, по которой Самсы очень даже надёжны.
У супруги кнопка Айфона отказала через месяц, вафля на айпаде начиная с восьмёрки работает по собственному желанию. на ребут раз в два дня я уж и внимания не обращаю, хотя даже не работаю на нём, лишь фильмы смотрю. Огент сдал аймак почти сразу из-за проблем с экраном.
Shalan
31.08.2015
Почитай, там много материала, и ссылки к предыдущим статьям по теме.
mobile-review.com/articles/2015/armchair-analytics-42.shtml
Косяки есть у всех устройств и на Apple встречал и на Samsungax. на Samsungaх я сталкнулся с 2-умя серьёзными дефектами.
1) это дефектная камера
2) Это оригинальный чехол, после которого телефон как наждачкой обработали.
я вот сужу по СМ 12.1 или MIUI, эпл нервно курит
Покемонович писал(а)
MIUI


А прикинь, пользователи Apple не знают о таком понятии как альтернативная ОСь.... И я чертовски рад этому.... Было время когда я мог уделять время этому и сам делать сборки под себя.

Но щас я хочу что бы всё работало как часы и мне не нужно было бы раз в пол года лазить по интернету в поисках свежих альтернативных прошивок...
Shalan
31.08.2015
Прадовод писал(а)
Покемонович писал(а) <br> MIUI
<br> <br> А прикинь, пользователи Apple не знают о таком понятии как альтернативная ОСь....

жаль их
У меня Миуи родная если чо, у супруги родной Флайм, у которого эппл, а затем и гугл, позаимствовали матириал дизайн интерфейса.
Shalan писал(а)
позаимствовали матириал дизайн и



так вот кто виноват в том что дизайн ios так поменялся? Это было названо самым большим разочарованием того года и акции Apple после этого шага просели на тучу процентов... После презентации "нового" дизайна, который мы сейчас и имеем.
Shalan
31.08.2015
Зоепись позиция яблодрочеров: огрызки лучше всех, а если где и косячат, то виноваты в том китайцы, у которых огрызки неудачно спёрли идею.
Да нет.

Просто уж огромное количество пользователей сказали своё фи, когда Apple пошла на поводу у остальных и изменила дизайн в сторону 2Д... Хотя уже все привыкли, и старый дизайн кажется архаичным и непривычным...

Яблодрочеры очень ценят постоянство и стабильность. Поэтому внесение чего то нового вызывает смятение в их рядах.

Apple уже не торт...
это пять. наказал так наказал.
не все так гладко.....
Всегда бился за ХаТэЦы и самсунг..... Их и использовал.... В большинстве своем, топовые модели.
По случаю, появился у меня 6 от ай пхоне))))
Сейчас понимаю, даром не нужен ХаТэЦы и самсунг с их андройдом(при условие что не нужны спец проги). Ай пхоне, в разы быстрее в интернете, никаких глюков и подвисаний..... Для клиент банка и тим вивера использую Гуглафон.... каждый раз матерюсь.
Shalan
30.08.2015
Сравнивай современников, ну и флагманы конечно, а не так что "всю жизнь..." "а тут по случаю..."
крайний андройд был самсунг S5.... с ним и сравниваю.
Shalan
30.08.2015
Вот я и спрашиваю зачем ты сравниваешь 6-й огрызок с древним пластиковым обмылком.
на авито смотри
МВВ
30.08.2015
на авито конечно есть.
ты его разбитый как отвязывать то будешь?
ну может батарея нужна?
МВВ
30.08.2015
лично я никак, а вот те кто делать будет знают.
айфон зло, ты еще его прИобрести не успел, а он тебе уже слова коверкает...
МВВ
30.08.2015
а "сони" у меня вообще иногда своей жизнью живет.
МВВ писал(а)
преобрету разбитый iphone 4s 8gb

жесть
Он и разбитый стоит 8-10 тыс.....
Так андроиды многие новые дешевле стоят и по характеристикам лучше, чем 4S
Tallahassee писал(а)
ногие новые дешевле стоят и по характеристикам лучш


Характеристики Iphone и других смартфонов нельзя сравнивать.
Операционная система iOS использует железо на 100% и заточено под него конкретно. Поэтому при железе в 2 раза слабее, операционка и программы работают в 2 раза быстрее чем на андройдах.
да ты шо ? :) давай первый 3g возьмем :) и посмотрим как он ловко и быстро все делает
Это всё справедливо на время жизненного цикла устройства. у Iphone это 5 лет. У андройд устройств он меньше.

Да и на том же 3G не всё так плохо. Apple не дураки, и ты на 3G не поставишь IOS 7 или 8. Там кажись последняя версия 3.1.2. И не сильно он и тормозит под той осью как телефон.
древний кит еще с 256 мегами нормально работал , пока основной телефон был в ремонте :) что не так? кит был кстати 10го года. Так что одна фигня , тока эпл убогий от рождения и надо пилить , а андроид поставил СМ и все :) есть производители кто уже сразу СМ предлагает . ну или xiaomi сразу купить и не париться
Нахера мне знать все эти названия... Тем более каждые несколько лет они новые.... У меня нет времени разбираться в этом.
ленивое ч*о , настоящий потребитель :)
Прадовод писал(а)
азвания... Тем более каждые несколько лет они новые.... У


Не, ну я раньше при выборе нового телефона мог позволить 10-15 часов штудировать профильные форумы... Но в итоге это дало понять, что бы этой мутотенью не заниматься, Apple делает так, что бы человек покупая её продукцию знал что она будет самая быстрая и производительная на рынке. Но производительная не в попугаях, а в том что всё чётко будет работать без глюков, не применяя дополнительных средств.
Meg@VaD
31.08.2015
Появится ребёнок, подрастёт, опять начнёшь...
зачем читать ? покупай хаоми и все , как айфон :) купил и не паришься
у них звук дурацкий. ну, когда тебе с хаоми звонят - ухо режет, как в дребезжащую жестянку говорят)
хз, с китов и теже хаоми нормально звук идет , у многих друзей и знакомых киты
ilya52rus
01.09.2015
и это говорится про телефон, куда карту памяти вставить нельзя?
ilya52rus писал(а)
говорится про телефон, куда карту памяти


Ну по этому пути вообщето пошли многие производители, И в топовые телефоны карту не вставить. У меня из-за этого дискомфорта нет. Ничего не мешает тот же HDD по WIFI подключить.
ilya52rus
02.09.2015
и с собой таскать дополнительный кирпич? очень удобно.
топовые модели, имхо, не предназначены для использования по назначению, так это просто статусный элемент.
а вот "рабочим лошадкам" без памяти никуда...
Недавно менял Дисплей со стеклом и тачскрином, заднюю стенку, Шлейф с кнопкой включения, динамиком и датчиками, WIFI антенну в 4s ке. Все это я купил новое за 2000 рублей.....

А тебе небось нужна как раз главная плата?
МВВ
30.08.2015
угадал
santina писал(а)
юшки. но, в принципе, ожидаемо))



Что хоть с ним? Wifi Отпал? Или GSM мордуль сдох?
МВВ
31.08.2015
что то с зарядкой.
Аккумулятор и разъём интерфейса менял уже?
МВВ
31.08.2015
нет. уточнил, модуль питания.
расскажи где это ты все купил, за тач только 1200 просят. а то я расхерачил тут одной, теперь ноет. менял сам все?
Джон Коффи писал(а)
ерачил тут одной, теперь ноет. менял са


Менял сам. Там делов на 10 минут. Тач отдельно поменять нельзя, он клееный вместе с защитным стеклом и дисплеем... Хотя можно, но это ещё то извращение с феном... Да и вид будет хреновый после этого. Стекло отдельно 100 рублей стоит если что.
ну уж не на 10, смотрел видосы по разборке. так где купил запчасти?
Прадовод писал(а)
делов на 10 минут. Тач отд


В авроре все продаётся. Первым делом иди в ГринСпарк на 1 этаже, если там нет, то в Профи на цоколе.
пасиб
отвертка обычная маленькая крестовая*?
Прадовод писал(а)
рвым делом иди в ГринСпарк на 1 этаже, если там нет, то в П


2 болта первых, коорые держут крышку, там надо специальную звёздочку Apple. Купи там же. звёздочка 0,8 кажись
firstun
31.08.2015
Прадовод писал(а)
Нахера мне знать все эти названия... Тем более каждые несколько лет они новые.... У меня нет времени разбираться в этом.

зашибись, а вот ездить за запчастями, смотреть видео по разборке и ковыряться время есть))
Так я не себе же это делал. А за денюшку. Хобби такое.
Green NN
31.08.2015
где менял? Кнопку Home надо поменять.
Green NN писал(а)
где менял? Кнопку Home надо поменя


Да я сам менял.

А кнопку в 4-ке или в 5-ке? А то что бы в 5-ке поменять там делов то на 5 минут. А вот в 4-ке нужно весь разобрать....
Green NN
31.08.2015
4-ка
хреново... Там надо сначала главную плату снять, потом динамик, камеру, вибромотор, потом открутить экран, и там менять шлейф кнопки пуск.
him_era
30.08.2015
Китайский есть, не отличишь...
Screw12
30.08.2015
Какой смысл покупать китайское то,что покупается за хорошую работу и быстродействие?
"китайский айфон" звучит вообще по-идиотски.И покуппая такой,надо быть идиотом
имхо
Они все разве не маде ин чина? Как и практически вся техника сейчас :)
Shalan
30.08.2015
Часто на ВК репостят рекламу о продаже, но не могу представить себе человека покупающего китайский Айфон. За эти деньги можно купить отличный брендовый китай. Или реально ктото берет лишь из-за внешнего сходства.
him_era
30.08.2015
Пользуемся в семье оригинальными... Кто сказал, что я китайский покупал? У меня на нем ребенок в кота тома играет...
santina
30.08.2015
чот передумала я айфон покупать, глядючи на эти темы)
*на правах апа*))
так тут как с машиной... все хорошее пока новое, а в 2015 году побираться по разборкам 4-х айфонов или сервисам за новыми кнопками - это в порядке вещей =) с новым же никаких проблем подобных не будет, если как я не бить дисплеи раз в несколько месяцев
santina
30.08.2015
а как вы их бьете-то все?(
у падрушки айфон улетел - вдребезги, у друга улетел - аналогично.
у меня телефоны постоянно падают, вот ни разу ничего пока не. ну вот только датчик приближения сдох, но дисплей не
МВВ
30.08.2015
а кто его знает как они их бьют. вот например телефон старшей дочери.
может у кого дохлый такой есть, чтобы экран поменять т.к. этот телефон в рабочем состоянии.
"Шарю в унитазе
Тщательно рукой.
Потерпи, айфончик,
Потерпи, родной!"

(Типа теме ап)
Я недавно 6+ уронила на кафельный пол. Ни царапины. Чехол и защитное стекло решаэ. Все свои аппараты в них укутываю :)
А те, кто в кредиты телефон берут, а потом жмотят на нормальную защиту, сами виноваты.
фуфел какой купила, надо же)
и тв пульт в пакетике наверное держишь?))
Вы мыслите стереотипами и слишком шумно завидуете, Александер :-)
)), а вот давай разберемся, зачем тебе 6+ ?)
А зачем людям смартфоны? :)
я с настороженностью отношусь к людям, отвечающими вопросом на вопрос(с) )
ну так зачем он тебе?
Тем не менее ответ на мой вопрос даст тебе ответ на твой :)
чего заерзала, сразу поняла, что с этой темы лучше соскочить?) но соскочить не выйдет, только слиться ))
Так вот и не сливайся :) Зачем людям смартфоны?
на вопрос мой отвечай, да)
забыла чтоль, что у меня не соскочишь)
да к тебе и залазить-то не больно хочется :) А уж с перспективами не соскочить.. :-D
вроде не весна(с))

так зачем ты телефон то за 60тр купила, можешь пояснить?
да даже и весной не захочется, не оправдывайся временем года :)
60? Меня бы жаба задушила покупать его здесь за такие деньги :)
ты нищая чтоле? 60 рублей разве ж деньги))
Нищенство бывает только в душе, но не кармане.
А вообще на телефон - да, жалко :) 50 еще куда ни шло :)
у меня широкая душа, могу тебе коврик для него подарить)
а предыдущая какая звонилка у тебя была?
Предыдущий был тоже смартфон, но он перестал меня устраивать по своим ТТХ :)
Green NN
31.08.2015
а машина у тебя сколько стоила?
Дорого. Не стоят эти повозки своих денег. Надо было добавить и сразу дизельний Патриот брать. Хотя и он не стоит.
какими именно?
ТТ
я правильно понял, что ты купила телефон за 60тр просто потому, что в тебе хотелка загорелась, хотя и уже имеющийся тебя в принципе устраивал?)
За 50 же, дорогой любитель заглядывать в чужие карманы :)
Я сразу вроде так и написала, что люблю иногда себя баловать :)
херасе) про баловать, эт я про стеклянку 0,3 мм подумал))
ps мужу выносливости)
Не переживай за него :) я и сама неплохо получаю :)
так чем твой новый айфон лучше старого?)
Старого чего?)
мне покуда знать, 5+ наверное?)
Пусть это останется тайной :)
ты меня измором что ли взять решила!?)
и да, мой андроид менее чем за 20 тр, по многим позициям превосходит твой ифон за 60)
Вообще максимальный 6+ в России около 65 :) Но реальную стоимость покупки я тебе так и не озвучила. И не планирую :)
А на твой телефон и его позиции мне наплевать, извини :) Или лучше напомнить про вкус и цвет фломастеров? :)
лучше напомнить про пустые понты и мажорство)
а ты его кстати на шее на веревочке носишь, чтобы все видели, что у тебя 6+ ? :-)
Да-да, напомни себе, когда в следующий раз будешь пытаться выглядеть умнее, чем есть :)
В сумке ношу рядом с носовыми платочками :)
замотанным в тряпочку поверх чехольчика, чтоб не запылился?)
Не, на АФ отнюдь не я эксперт по дрочерству :) Я и колодки новые покупаю, как только старые изнашиваются :)
ну 0,3 и 0,22мм однозначно подтверждают твои слова)
у меня старые только % на 20 изношены, так что еще походят)
Но у меня же 0,3 :) Но да, уже есть и 0,22. Как связано дрочерство и желание производителей выпускать все новые и более совершенные аксессуары? :)
Все верно, надо было заплатку на кроссовки нашить и еще походить :)
дрочерство как раз связано с тем, что ты знаешь про 0,3 и 0,22 )
а когда подошва протрется, чтоб ноги не мокли, можно поверх носков пакетик целлофановый надевать)
Да к тебе за советами можно ходить! :) настанет трудные времена - жди :)
Это связано с тем, что я интернетом умею пользоваться :-)
Reventon
30.08.2015
Что за защитное стекло? Пленка может быть?
Нет, именно закаленное стекло. На данный момент 0,3мм толщиной, хотя уже есть 0,22.
Руки у меня дырявые, поэтому обезопашиваюсь по всем фронтам :)
Джасти писал(а)
На данный момент 0,3мм толщиной, хотя уже есть 0,22.
мажорка)
Просто иногда не отказываю себе в маленьких радостях :)
какое расточительное поведение)
С таким подходом ты никогда не женишься :)
что еще за заигрывания, не соскакивай с темы транжирства семейного бюджета на ифон)
Вроде не весна, а тебе все заигрывания мерещатся :)
Уж на какую-то безделушку яблочную я и сама могу заработать :)
пожалей мужика то, безделушка для нее за 60рублев)
Нормального мужика от 60 рублей в дрожь не бросает :)
чот ты путаешься в показаниях)
так зачем тебе этот телефон то?
Ну прально, если что не так, обвиняй другого :-D
Телефон мне ровно для тех же нужд, что и у других :)
ладно, мог бы тебя и по этому поводу прищемить, но сейчас про телефон все же)
так зачем тебе телефон за 2,5 среднемесячных з/п по региону? )
Сочувствую тем, у кого такие зарплаты :)
под тобой стул уже дымится ))
Боюсь тебя расстроить, но мне настолько плевать, что творится в интернете и кто какой тут бред несет, даже себе не представляешь :)
так наплевать, что упорно отвечаете и отвечаете) как та принцесса: "три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны"
Я просто иногда люблю потрещать :) у девочек такое случается, кому как не тебе знать :)
да я рази против?)
Смотрю просто, тебе покоя не дает моя общительность :)
ерзаешь активно, вот стул и не выдерживает температурного режима)
ты мне на вопрос про телефон то ответишь?)
Я же программист, а не обезьянка :)
Я ответила уже дважды - просто ты ослеп от собственного самомнения :)
Джасти писал(а)
же программист
по ТВ сегодня че годного показывать будут?)
Ничего, я в 21 спать :)
но перед этим еще на горшок, так что уже опаздываешь считай)
Green NN
31.08.2015
"Сейчас она позовет мужа и ты на вертолет насосешь" (с) )
не устал?))
я целеустремленный)
да никогда она не признается, что тупо для понтов, чисто перед форумскими мужиками хвастануть) полгода копила небось. напоминает дамочек, которые на маршрутке, зато в норковой шубе, бгг.
))), не трогай мою подопытную, сегодня я ее ощипываю))
прости)) *вернулась в зрительный зал*
Какого ты о себе мнения :)
это скорее не я, а ты))
с ваз-форума еще все понять бы должна была))
Ну про тебя я все и поняла :)
вот посему субординацию и не нарушай))
Вот посему так себя с тобой и веду :)
мазохистка штоле?))
Ты все еще считаешь, что твои слова оказывают хоть какое-то влияние на меня? Как это мило (с)
:)
ты стала часто уходить от ответов на прямые вопросы, что кагбэ намекает)
Намекает, видимо, на то, что не считаю нужным перед кем-либо отчитываться :)
если нос излишне забирать в небо, то увеличивается вероятность потом им прочертить землю))
Гы :)
Ну то есть если человек не желает сторонних людей извещать о подробностях своей жизни, то сразу клеймишь его зазнайкой? Занятная логика. Но пусть будет :)
ой, не хотел вторгаться в твою личную жисть)
ps на 6+ маховик вибромоторчика чтоль увеличенной массы стоит?))
Не переживай, не вторгся ни на грамм :)
Я не вникала в устройство 6+. Как не вникала и в тонкости его ОС. Мне хватает любви с софтом и осями на работе :)
Джасти писал(а)
Я не вникала в устройство 6+. Как не вникала и в тонкости его ОС.
вот суть то я и выудил, а то ТТХ...)
купила из-за названия бренда и модели, потому что модно.
вот бы сразу призналась и не пришлось бы тебе стул протертый сейчас перетягивать))
А сутки назад написанное тебя не смутило? :)
"Просто иногда не отказываю себе в маленьких радостях"
Да, захотела айфон 6+ 128гигов с большим экранчиком и шустрым процессором, могу себе позволить. Захотела - купила :)
ну для вас типично менять свое мнение на противоположное и не дожидаясь прошествия суток, да каких там суток.. 5ти минут иногда достаточно)

ну вот смотри, моя взонилка весит меньше, число пикселей на дюйм экрана больше, разрешение камеры почти в 2 раза больше, про проц вообще молчу, у тебя 2 ядра по 1400, у меня 4 по 1600 + 4 по 1200, и оперативы вдвое больше твоей, а ценник втрое ниже... мне продолжать? ;-)
Ты меня по другим не равняй, а то я вспомню, что мужчинам характерно девушек холить и лелеять, а говорить скорее делами, чем словами. Тогда автофорумские мачы 90% в категорию мужчин и не впишутся :)
И снова мило: ты пытаешься рассказать мне про тонкости мобильного железа :) Еще про Андроид расскажи и разработку ПО. А я пока ванильку для соплей приготовлю :)
все прально, так их этих самозванцев!)
эт я еще не прицеливался чтоб промазывать)
но тебе и это даже крыть нечем)
Мило, а не мимо :) учу читать. Дорого :)
Мне скорее не за чем что-то крыть. Ты ж вроде мне не муж, чтобы докладываться да обьясняться :)
ну в конец, чувствую, ты мужика подкаблучила))
Shalan
01.09.2015
Производители мучались, разработывали сверхпрочное, устойчивое к механическим повреждением, сверхскользкое и удобное стекло, суперчуствительный тач, наносили олеофобное покрытие, дабы не было видно жирных отпечатков, чтоб Джасти закатала его пластиком.
Да! :)
Я как НТС в 2012 уронила на кафель через три часа после покупки, так и решила, что без защиты пользоваться смартами не мое :) но там корпус железный был - обошлось потертостями :)
Shalan
01.09.2015
В 2012-м небыло ГориллыГласс4.
В руки как решето были :)
Mateys
30.08.2015
легко, углом об плитку крамическую и в дребезги
santina
30.08.2015
тогда покрепче бы делали эти предметы народного спроса)
вон 3310 нокия крепче кирпича был, эх
МВВ
30.08.2015
миф. я такой об стенку с двух метров стукнул он в хлам, а кафелю ничего.
santina
30.08.2015
охохонюшки. но, в принципе, ожидаемо))
zabadai
30.08.2015
Могу дать телефон мастера с Мещерки, который решит все твои проблемы по смартфону (особенно по огрызку) и не станет тебя грузить поисками доноров по всему нижнему. Уж для 4s у него точно всё есть.
МВВ
30.08.2015
давай, спасибо. можно в приват.
МВВ
30.08.2015
перехвалил. он у него был, предложил поменять плату. но не смог её найти.(со слов дочери)
завтра повезу на артельную, может там что сделают.
не теряй времени, едь сюда repairmyapple.ru/ мальчишка молодец, делает любую работу... Причем любой ремонт, за 30 мин при вас.... Контакт проверенный.....
sp2008
30.08.2015
Есть еще контора на ул.Бекетова вроде ремтел называется. Все оперативно делали и многое есть в наличии
Никто тебе не поможет с платой. Забей. Только разведут если что. Кто тебе будет плату продавать за 5000 рублей, если можно добавить к ней всё остальное щеё за 3-4 тысячи и продать за 15 тыс.



Недавно лафа была... Приятель купил несколько простых шестёрок и плюсов по 30 тыс рублей штука... Новые не распакованные, официальные...... Жаль мне поздно сказали...
zabadai
31.08.2015
ну, если он не помог, то наверное дешевле и правильнее сдать останки трубы на запчасти и купить новый огрызок.
mmartin
31.08.2015
это в юлмарт, любят там битым товаром торговать
686
31.08.2015
норм вбросил )
Meg@VaD
31.08.2015
Походу кто-то сможет скоро поменять день езды с водителем на донора для айфона))
Antro
31.08.2015
Есть черный 4S 16 Gb не битый ....
не крашеный, в трубку не курили, звонила только бабушка в магазин ))
МВВ
31.08.2015
предлагаешь мне его купить?
Antro
31.08.2015
Хвастаюсь ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов