--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу помощи и содействия! Ведём поиск свидетелей ДТП.

Аварии
228
175
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zeebr
30.08.2015
Всем здравствуйте!
С сестрой сегодня случилась неприятность. Была припаркована на дороге у обочины. Пока отсутствовала, ей снесли зеркало. Виновник скрылся с места ДТП. Есть свидетель, который предоставил видеозапись с регистратора, но на ней ничего не разобрать:
www.youtube.com/watch?v=ZoNMNgTwPQI&feature=youtu.be
Негодяй появляется на 1:33, передвигается на синей Suzuki Grand Vitara со значком новичка.
Место действия - бульвар Юбилейный, 14. Дата происшествия - день 30.08.2015

Прошу откликнуться тех, кто всё это видел. В момент ДТП по встречке проезжает несколько автомобилей. Предположу, что видеорегистратор есть сейчас у многих. Полицейские сказали, что если не будет номера, то розыск обречён на провал, что логично.
santina
30.08.2015
апну тему
Они и с номерами не шевелятся.
MadMaxNN
31.08.2015
А вот не надо! Мне год назад крыло у дома помяли, тоже сбежали. Кто-то добрый записку под дворником оставил с номером машины виновника. В ГИБДД пришел, записку показал - нашли за 2 дня.
Значит, тебе повезло.
zeebr
30.08.2015
спасибо!
Screw12
30.08.2015
Прекрасное место для парковки
будет умнее впредь
zeebr
30.08.2015
Тоже сначала посетовал на неправильно выбранное место парковки. С её слов, там было оцепление из-за какого-то мероприятия, поэтому вставали по обочине именно так.
Shalan
30.08.2015
Оцепление было, но это ниразу не повод бросать прям на дороге. За 20 метров до этого справа парковочный карман, если всё было занято, то за 50 метров до этого парковка у Сормовича.
RadioHAM
31.08.2015
Там на видео за 100-150 м до того видна прекрасная площадка справа, никем не оцепленная. Придумки все это
тупицам тяжело сто метров пешком пройти.
оторванное зеркало - поделом.
Worker73
01.09.2015
+++
Worker73
01.09.2015
Это ж надо, бросить ведроид пожалуй в самом неудобном месте! "Там нигде больше встать было нельзя" - отговорки для дураков. Хотя бы правыми колесами заехала на бордюр. Все легче объехать
Shalan
30.08.2015
Я за синюю гранд витару. Это ж надо было так припарковаться по идиотски.
KPlus
30.08.2015
Надо было еще и эвакуатор вызвать.
zeebr
30.08.2015
синяя витара идиот не меньше
Shalan
30.08.2015
Поверь мне - намного меньше. Он возможно просто не ожидал такого дебилизма от кого-то, припарковать так в повороте, на узкой двухполосной дороге, а сманеврировать с другой амплетудой не смог, ввиду скользкой дороги, встречного автомобиля, в купе с малым опытом вождения.
jurok69
30.08.2015
А снизить скорость в повороте на узкой скользкой дороге ну никак невозможно.
Shalan
30.08.2015
У меня нет встроенного радара, но на вид СГВ движется со скоростью, не превышающей разрешённую на данном участке, а там и так 40.
Еслиб ты передвигаясь по проезжей части, ожидал внезапно вывернувший тебе в лоб авто, то ты бы вообще не выезжал. Вот и СГВ не ожидал внезапно припаркованного в данном месте, чтоб снижать скорость до 20-ти.
jurok69
30.08.2015
А что значит "и так 40"?
Можно и пять ехать, если на большей машину не контролируешь.
Shalan
30.08.2015
Там 40, меньше на городских дорогах я допускаю лишь по дворовым территориям, вдоль школ и дошкольных учереждений.
Если машину не контролируешь, то права не получаешь. По видео водитель достаточно уверенно передвигается. Так уж получается что у кого-то стаж года, а у кого-то месяца, и по другому никогда не будет, пора бы включить мозг и привыкнуть. Одна такая припарковалась так что не объехать, другая всё же смогла объехать, но с небольшими повреждениями.
jurok69
30.08.2015
ОК, буду знать у кого разрешения спрашивать снизить скорость...
поворот там не очень крутой,видимость до запаркованной машины порядка 100 метров,так что она вероятно стояла дажа в рамках ПДД. Может и не самое удачное место для парковки,но неожиданностью там явно не пахнет.
Shalan
31.08.2015
Всё логично кроме того что ты забыл про встречку.
Worker73
01.09.2015
+++ там бывает гоняют не 40, а все 100)), и на лежаки пофик (уже продавленные)))
лежак там отремонтировали, давно уже.
PreDOC
30.08.2015
Его оленизм в том, что вместо того чтоб пропустить встречку и проехать он решил прощемиться между двух машин. При чуть большей доле везения можно было бы знатный бутерброд устроить и заткнуть весь проезд.
Pingvin
30.08.2015
+1...

Не чувствуешь габаритов, не уверен - не едь. .. А если уж новичок и накосячил, остановись и урегулируй вопрос с потерпевшим...

Плохо новичок свою дорожную карьеру начинает... С косяка и безответственности. ..
Z@ik@-nn
30.08.2015
нахуа такой рег ((
чтоб чой-то висело на лобовухе ?

апп
Ну дорожную обстановку в целом видно кто на какой сигнал светофора и откуда ехал.
eurisco
30.08.2015
Акуеть она там припарковалась - от полосы меньше половины свободной осталось. Который снес зеркало, конечно, упырь, но и она молодец - надеюсь больше так парковаться не будет
zeebr
30.08.2015
да я тоже надеюсь, но витару это не оправдывает
Artem152
30.08.2015
Тоже утром там сегодня ехал,въезд на площадь была перекрыта.Все умные люди развернулись и поехали в объезд,некоторые припарковались в кармане,который чуть ближе,но ваша сестра видимо королева,ей лень протащить свою пятую точку 50 метров,надо бросить машину прямо на дороге!
Пусть купит зеркало и забудет про этот инцидент,за рулем Витары скорее всего сидела аналогичная водительница!
7aladin
30.08.2015
когда зеркала по высоте совпадают, легко ошибиться. внешне проходишь со свистом, а с зеркалами нет
Myke
30.08.2015
зеркало хотя бы сложила
так ей и надо. пусть считает это недорогим уроком
20 метрами ранее куча места для парковки, но жопа видимо очень тяжелая, что бы пронести эти метры + тупо бросила машину на полосе, даже к бордюру не прижалась.
Плюсуюсь к "будет уроком".
я тоже на стороне Витары, встанут как идиоты, а потом ищут виновных
zeebr
30.08.2015
Мда, АФ - пипец. Выручки никакой, обосрать с умным видом и встать на сторону мудаков - очень по-форумски.
Shalan
30.08.2015
Детка, это интернет... (с)
Чем регистрация на ННРУ превозносит тебя над водителем СГВ?
zeebr
30.08.2015
Ничем
Shalan
30.08.2015
По чему же тогда. выбирая из двух мудаков, мы не можем встать на сторону меньшего. Без обид к твоей девушке, всё обезличено.
zeebr
30.08.2015
Тема не о том, кто мудак, но на АФ по теме редко пишут.
Shalan
30.08.2015
Кто-нибудь да поможет, я не знаю владельца, а попистеть на форуме мне никто не запрещает.
"Я не для того деньги за интернет платил, чтоб меня тут обсирали!" (с) :)))
а почему должна быть выручка, если мудаки оба? они нашли друг друга, я думаю у сестры есть КАСКо?
nn_52
30.08.2015
причем тут выручка? бросили машину посередине дороге и потом удивляются что зеркало снесли, ладно хоть только зеркало снесли для урока.
DonPodlos
31.08.2015
А если что-то случилось у нее???Тоже сносить зеркало?
И что такого случилось, что надо вот так без знаков и аварийки посредь дороги бросить свое авто?
(amigo)
31.08.2015
как что?! Можно же - запретов то нет..подумаешь полосу перекрыла - объедут..)) Вот и встретились два одиночества.. Эт еще удачно, что только зеркало..
Чей-то нет? ПДД уже не в счет что ли?
(amigo)
31.08.2015
не вижу разметку, но раз начинается, то тогда и по пдд не права.. Такто там почти везде прерывистая, но у 99% водителей машину на юбилейном хватает разума не оставлять)
Ниже я фотки выложила.
(amigo)
31.08.2015
таж ее на видео не видно, потерта наверное)) фото видел..
Ну неплохо бы знать, для общего развития или чтоб не встрять случаем: ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения"

ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ,
ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ

6.2 Горизонтальная разметка

6.2.3. Разметку 1.1 применяют в следующих случаях:
...
- перед перекрестками при интенсивности движения по пересекающей дороге не менее 50 авт./сут. Разметку наносят на протяжении не менее чем за 20 (40)м от края пересекающей проезжей части
-перед пешеходными переходами, пересечениями с велосипедными дорожками - на расстоянии 20(40)м;


Там есть и то и другое.
DonPodlos
01.09.2015
Да я откуда знаю?А вы откуда знаете???Зато негатива сразу через край...Злые людишки пошли нынче(
Где вы негатив увидели? Если только в зеркале, раз всех вокруг "злыми людишками" называете.
DonPodlos
03.09.2015
Вы посты в теме читали???99% из них вместо содействия или совете на просьбу о помощи в поиске Сузуки начинают поливать грязью водителя ВВ...Если по вашему это позитив, то я и вас отношу к категории "злых людишек" и призываю к добру и более снисходительному отношению к окружающим вас незнакомым людям!
RadioHAM
31.08.2015
Алексей, я вот за тебя, как за человека - но не в этой ситуации. Надо уметь все же признавать не только других мудаками, а с себя начинать (ну я про сестру, конечно).
Мне бы вот после таких косяков в какой-то степени было бы даже стыдно такой кипиш разводить.
Другое дело, что я никогда так машину не оставлю. Ибы привык думать перед тем, как сделать, а не наоборот. Вот и вся логика..
Warrior76
30.08.2015
уезжать с места дтп, конечно, подло, но справедливости ради замечу, что парковаться так - значит подставляться...
Shalan
30.08.2015
+ к подставе, просто так наврятли кто припаркуется, а тут налетит толпа, и доказывай потом гайцам что авто было припарковано, а не обгонял по встречке, когда те дружно станут утверждать обратное.
по грехам и мука.
хорошо, что еще бочину не свезли, впредь будет думать, где парковаться
Извините конечно, но по-моему вашей сестре стоит оставить вождение автомобиля.
виновника не оправдываю, НО ! Зачем ваша сестра припарковалась как муд@к именно там, если поблизости парковочных мест более чем достаточно??? да хоть у корабля. лень было свою тушку лишних 50 метров пронести????
Shalan
30.08.2015
К метеору не проехать было - велопробег. Но можно было развернуться.
Инвалиды! Встать, как полный гандон, перекрыть чужие машины, тротуар занять... Недостойные ничтожные людишки. Биологический мусор.
она на минуточку отошла! срочно! все огорожено было, видимо учения шли...а ты...а вы...а еще автофорумец. недаром у вас уровня нет, Кирилл.
Да, пздц... Это рак головного мозга?
это ТП поведения, причем независимо от пола. И если бы ТС имел смелость это признать, причем даже несмотря на то что это его сестра, то понимания бы снискал гораздо больше
Просто один усирается, что перекрыв пару машин он ничуть не зоздает неудобств, другой машину на полдороги оставляет... И все с Сормова. Откуда такая концентрация дебилов, а? Радиация, после аварии на Сормовском судостроительном, чтоли так влияет?
Аз@у
30.08.2015
Оба хороши. Ладно хоть зеркалом все обошлось.
За зеркало надо Витару поиметь, но и беленькой машине взрезать пару колес-не грех.
Виноват синенький, но кто так паркуется-конченный тридварас.
то есть за зеркало надо поиметь, а за колеса не надо?
К.В.А
30.08.2015
Отличная парковка)

О "выручке". Тут ведь такое дело. Я больше чем уверен, что среди местных "фтыкателей" есть множество достойных граждан, в независимости от их предпочтений в автомобилях и стиле писанины в темах. И если бы навстречу ехал автофорумец с регистратором, то он бы непременно предоставил запись. Но так как помочь то нечем, то в первую очередь необходимо обсудить, кто, что, где и чего достоин. Без этого никак. И это не АФ такой. Это деревня у нас такая)
Sam_NiNo
30.08.2015
Не мы такие, жизнь такая(с) :)
BlacKite
31.08.2015
Где песнь "Курица , паркуица курица....." :)))
A.B.M
30.08.2015
жалко не трактор
Не чувствует габаритов еще, простите его...вам воздастся..
жалко не два зеркало снесли
Sam_NiNo
30.08.2015
Оцепление? Так дождитесь, когда снимут, и припаркуйте авто правильно, места вокруг вагон! Там и так узкая дорога!
На Витаре тоже молодец, снес зеркало и уехал. Неужели такая шумка хорошая, что удара по зеркалу не услышал.
Шумка говно, мафон наверное бомбил, вот и не услышал, Али по телефону трындел.
ПС место для парковки, просто без комментариев.
Sam_NiNo
30.08.2015
Zonder(COM) писал(а)
али по телефону трындел

Скорее всего..или адреналин в уши долбанул, когда меж двух авто нырнул)
DonPodlos
01.09.2015
Sam_NiNo писал(а)
в уши долбанул

Или не в уши и в виде кирпичей...
SvoiParen
30.08.2015
Жаль,конечно,машину,но когда сама ее днем объезжала очень хотелось позвонить в ГИБДД и вызвать эвакуатор.
К.В.А
31.08.2015
Какой коррелирующий ник...
Нет ни одного знака запрещающего остановку или стоянку. В центре города иногда и одной машине сложно проехать, но это не значит, что всем надо сносить зеркала. Затруднен разъезд - пропусти и езжай дальше. типа ап.
Арчи_
31.08.2015
то есть она нормально припаркована была?)
а нормально и по правилам это сейчас разные вещи, езжу каждый день по Юбилейке, только по улице, и там таких припаркованных очень много, и ничего, никто зеркала не сносит, нормально разъезжаемся.
(amigo)
31.08.2015
че за сказки то, насчет припаркованных..?!
Artem152
31.08.2015
Может она имеет в виду ту часть бульвара,где одностороннее движение?Так там места столько,что можно Камаз припарковать и он никому не помешает!А вот на участке от Черняховского до площади никогда машины никто нормальный не паркует!
Улица Юбилейная, я уже написала выше, а не бульвар.
Sl@sh
31.08.2015
как минимум, там меньше 3х метров до разметки, значит парковаться там нельзя.
там не сплошная, значит можно
(amigo)
31.08.2015
можно, можно.. Вам потом бегать искать, ктож мою ласточку поцарапал..
Sl@sh
31.08.2015
там сплошная начинается ровно в том месте где стоит белое ведро.
AndreKo
02.09.2015
там как раз сплошная начинается перед пешеходным переходом
http://www.nn.ru/~gallery163583?MFID=901166&IID=23696914
К сообщению прикреплен файл:
127576348-ubileyniy.bmp   (2.5 Mb)   Скачать файл
AndreKo
02.09.2015
я 30 лет в этом районе живу, по карте до миллиметра не вымерял, но то, что примерно в этом месте сплошная начинается и сразу за ней пешеходный переход помню и без карт.
Ни разу за всю жизнь не видел, чтоб какому-то идиоту в голову пришло там машину бросить:
- ну пусть машина стояла еще на прерывистой, но сразу за ней начиналась сплошная, т.е. чтобы её объехать надо заканчивать маневр через сплошную, это типа нормально?
- то, что там поворот со стеной кустов и видно только на расстоянии 2ух пролетов столбов освещения, т.е. 30+30 метров, это нормально?
- то, что сразу за ней пешеходный переход и объезжающим будет ничерта не видно пешиков сразу после маневра, это нормально?
ТП детектед
(amigo)
31.08.2015
не спугни..
Ой, ну как же без ТП ведь тогда и тема не тема.
BlacKite
31.08.2015
Согласен, но ..... встав так ты сам себе нашел приключения...
Ladspi
31.08.2015
А Вас не смущает, что на протяжении всего ролика вдоль дороги не встретилось ни одной припаркованные машины, тем более на повороте и чуть ли не на середине полосы? Так что каждому из них это урок, пусть больше так не делают.
Меня не смущает. Назовите мне хотя бы одно правило ДД, которое она нарушила? Кроме - " а мне мешает".Видно машину из далека, знаков нет, линия разметки позволяет так парковаться, нужно просто притормозить, пропустить встречный поток, а затем продолжить движение. Но куда там, все ведь спешат парковать машины на тротуарах, вторым-третьим рядом, под всевозможными запрещающими знаками. Пример остановка Нартова на Бекетовке, когда в рабочее время можно проехать только по трамвайным путям и что, мне теперь ездить им зеркала сбивать, ведь они мне мешают, и не только мне.
ПС: конечно, можно было бы и поближе к бордюру паркануться.
ПС 2: 12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии -- на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, -- на тротуаре.
opeth
31.08.2015
правило одно - мешает проезду. у нас на васильева таких эвакуируют. рядом садик. люди приезжают за детьми, машины бросают. пока ходят - машины эвакуируют.
да ладно,а чо в протоколе пишут?основания для эвакуации какие?ни разу не видел там этих чуханов
opeth
31.08.2015
напишут ТС мешало движению. и потом бегай доказывай по какой статье эвакуировали. и правильно сделают.
Если там можно разъехаться двум машинам, то я бы оспорила эвакуацию, а вот если ТС мешало проехать встречным авто, то тут я согласна с эвакуацией.
ну,ну. Тут Хатербридер уже писал про оспаривание эвакуации...
Sl@sh
31.08.2015
12.4. Остановка запрещается:
... в местах, где расстояние между сплошной линией разметки... и остановившимся транспортным средством менее 3 м;...
Worker73
01.09.2015
Формально нарушения нет, но стоит думать о том, какие последствия могут повлечь такие выходки. Вот и получили, то что в общем заслужили.
ЗЫ - зеркало фигня, взять б/у с разборки недорого. Вот когда снесут крылья, двери и стойки, и уедут, чтоб не платить за чужой оленизм - будет грустно.
(amigo)
31.08.2015
Ч.Дарвин одобряет этот пост..
Правила ДД давно читали? Развелось на дорогах таких вот шибко грамотных, которые кроме как "она мне мешает" ничего путного сказать не могут.
Ознакомьтесь, и скажите где я не права? автошколадома.рф/tema-12-ostanovka-i-stoyanka
(amigo)
31.08.2015
вам надо быть правым по жизни или по пдд?? Я ни где не написал, что по пдд не правы..
нина, сожгите свои права, если они у вас есть!
п.12.4. Остановка запрещается:

# в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее З м;
# на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

она как минимум два правила нарушила! Пусть "спасибо" скажет, что штраф и эвакуатор оплачивать не пришлось в дополнение к зеркалу.
На представленном видео разметка отсутствует, и до пешеходного перехода, по фото из яндекса больше 5 метров( от столба до пеш перехода метра 3-3,5, и машина стоит перед столбом метра за 3, тем более на видео это не определишь, что пешпереход вообще существует). Поэтому, сжигать права я не буду, так как исходила из данных, которые имелись.
Сплошную разметку рисуют за 20 метров перед переходом.
От столба до перехода максимум 2,5м. (считайте бордюры, один бордюр это 0,5м.).
О существовании перехода говорит знак, установленный по ГОСТу.

Исходили вы не из данных, а из своих фантазий! Не хотите сжигать, тогда сдайте туда, где получали свои права.
хорошо, посмотрите где припаркована машина. а именно у второго дерева, яндекс искажает восприятие расстояния, но, предположим, что пердний бампер авто находится в начале сплошной, тогда, до пешеходного перехода получается 20 метров. Значит только одно нарушение, но как я уже писала выше, сплошной разметки не видно.
DonPodlos
01.09.2015
Где вы там сплошную усмотрели на фото?А пешеходным в 5м вообще не пахнет)Фотки с Яндекса не доказательство...Мало ли как было и что)Нет разметки нет нарушения)
Alenky
01.09.2015
И тем не менее, сколько там жила, а именно, 5,5 лет, ни разу! при ежедневном проезде данного участка дороги не встречала припаркованную таким образом машину. Представляете, ни одного 'умного' человека не нашлось до сего момента:)
А, представляете, согласно правил ДД стоять там можно. Хотя, о чем я, какие правила, сейчас крут тот кто их нарушает, а не кто соблюдает.
Нина, а если я вам солидолом почтовый ящик вымажу, я ведь тоже ПДД не нарушу?
Нет ПДД вы не нарушите, это уже ст. 167 УК РФ и совсем другая тема.
Умышленные уничтожение или повреждение имущества?
Да вроде не уничтожение и не повреждение, ну да ладно - примеров можно много придумать, таких чтобы и не нарушать ничего, но и вредить(или вредничать). Можно парковаться у дома так, чтобы другим меньше места свободного оставалось, или стоять и трындеть на проходе у подъезда, или сверлить целый день с 8 утра до 9 вечера....
Мы о разных вещах говорим, здесь никто никого не запирал, здесь тупое несоблюдение правил и косоглазие сузуки, габаритов вообще не чувствует, в этом месте две газели профи разъехались бы как нечего делать, а профанам с правами, полученными с пятого раза, всегда кто то мешает.
Alenky
02.09.2015
Ну, так и не нарушайте:) Продолжайте подставлять *опы и зеркала своих авто. Эта ещё умудрилась препятствие создать.
Арчи_
31.08.2015
считаю, все справедливо - оба с разбитыми зеркалами
BlacKite
31.08.2015
Зеркала расходник !!! Должны складываться :)
ЗЫ мне уже не складываемые уже 3 раза сложили..... на стоянке (киборги)!!!
пакеты, наверно мешали пронести.........
mmartin
31.08.2015
zeebr писал(а)
Негодяй

осподя, зеркало задели и уже "негодяй"...
Ladspi
31.08.2015
То, что случилось с машиной Вашей сесты не случайность - это закономерность. Если она водит так же, как припарковалась на видео, а скорее всего это так и есть, потому что ни один здравомыслящий водитель, заботящийся о своём автомобиле, не оставит его так, как сделала она, ей ещё столько встретится "негодяев" на дорогах и во дворах... что замучаетесь искать свидетелей и ремонтировать машину.
На белом внедорожнике ваша сестра?
Проезжал вчера мимо, зеркало было целое, но очень хотелось встать и снести его.
Там в 50м целая площадь под парковку, и еще парковка есть метров 20 назад, зачем вставать в таком месте, да еще не прижавшись к бордюру. Я если честно подумал что-то с машиной случилось.
Вообщем Витара молодец!!
Жаль, что не могу поставить сразу несколько плюсов твоему посту!!! :-)
учись!))+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я и тебе, там ниже, плюсик поставил! :-)
Worker73
01.09.2015
Даже если "с машиной случилось", в таких условиях стоит включить нейтралку, и вытолкать (или вытащить на стартере) максимально близко к бордюру, удасться - заехать на бордюр
Shuker
31.08.2015
А штраф вашей сестре гайцы выписали? Я конечно витару не оправдываю, но за такую парковку однозначно должно быть наказание, считайте что оно пришло не со стороны полиции, а со стороны судьбы. При такой парковке снесенное зеркало, это меньшая из бед, могло и большими повреждениями закончиться, и это никакая не обочина, это единственная полоса для движения в данном направлении.
Chester1
31.08.2015
И правильно сделал,понабрасают ведер на дороге..
никого ты не найдешь.купи зеркало и дай своей сестре форум почитать.
Не хочется злорадствовать, но это кара :)
Не понятно, на что барышня рассчитывала, вставая подобным образом? Хоть бы зеркала подогнула, чтоль.
DonPodlos
31.08.2015
Такой форум у нас...Если в заголовке написано русским языком "прошу помощи и содействия" в ответ получишь совсем другое...
Как бы ты не встал (мало ли какая ситуация), бить машину и сваливать это верх аленизма...
Удачи в поисках!
Slash77
31.08.2015
Почему большинство здесь видят только возмездие за неприглядную парковку?
Как насчет того, что водитель ГрандВитары не умеет ездить, и представляет опасность на дороге?
1. Припаркованную машину было видно на достаточном расстоянии (картинка 1)

2. Даже видя встречный транспорт, водитель ГВ пошел на объезд.
3. В принципе, бокового интервала там было достаточно, чтобы разъехаться (картинка 2)
www.nn.ru/data/forum/images/2015-08/127394544-capture12.jpg
Понятно, что припарковано плохо. Но, задумайтесь, знал ли водитель ГВ, о том что автомобиль именно на стоянке. Может автомобиль только что остановился? Короче, причин по которым авто стоит именно здесь может быть множество.
А вот реакция водителя ГВ неадекватная, и опасная.
А может он специально это сделал?

Я сам, когда вижу таких тридварасов на полосе, стараюсь проехать с касанием по зеркалу.
Worker73
01.09.2015
Вполне реальное предположение))
Там впереди пешеходный переход и можно было подумать, что машина остановилась пропуская пешехода. Других причин, кроме поломки (но тут должен быть выставлен знак и включена аварийка) быть не может.

Реакция Витары вполне адекватная. Вот если б он гуано по этой белой машине размазал, тогда ДА, можно было б говорить о неадекватности.
с чего не может? знака запрещающего парковку нет,до перехода больше 5 метров,сплошной нет,до противоположного края проезжей части от борта больше 3х метров,видимость сто метров с обеих сторон есть.
RadioHAM
01.09.2015
где там 3 метра? И где 100 метров до поворота и видимости?
никто не говорил,что до поворота 100м,этого и не требуется,требуется,чтобы видимость была 100м,вот она на картинке.
3м - минимальная ширина полосы движения по госту,на встречку ее авто не выступает,значит как минимум 3м там есть за счет встречки. Можете так же косвенно оценить по тому,что два авто там так же убираются, а каждое авто больше полутора метров в ширину.
Есть там сплошная.
нет там сплошной,смотрите видео,машина стоит между этих двух деревьев,там еще прерывистая.
Глаза разуйте, машина стоит между столбом и деревьями. От машины до ближайшего дерева еще минимум метр.
Не менее метра,правда? Я не знаю зачем вы обуваете глаза,а потом пытаетесь их разуть,но поберегли бы вы их,а то вот даже на картинке не можете соотнести взаимное расположение объектов с учетом перспективы. Потренируйтесь на этой,если на той не получается,хотя и там вполне не плохо видно.
И это по-вашему "машина стоит между этих двух деревьев" ...?
вообще это было дано,как примерное местоуказание,но в целом да,технически,не менее трети этого авто приходится на проекцию участка ограниченного этими двумя деревьями,так что чисто технически,не вижу особых противоречий. Но принципиального значения это не имеет,главное что до сплошной она никак не дотягивает,не говоря уж о том,что разметка там в принципе нечитаема.
оба равноопытны, и пострадавший и вредитель. совет внизу написан.
DonPodlos
01.09.2015
Плюсану вас!
Sl@sh
31.08.2015
за такую парковку нужно водятлу пачку пиздюлина выписывать, а тачку сжигать, так что легко отделались.
Проезжала мимо, но застала уже момент разбора с мигалками. И тоже была удивлена выбором места парковки, независимо от перекрытой дороги, вариантов безопасной остановки там море.
Поэтому поддержу автофорум, это событие станет недорогим уроком водителю, опыт именно так и приобретается. Судя по знаку новичка на СГВ , могло быть намного хуже.
Так что лучше порадоваться, что получилось так.
Водитель синей Suzuki Grand Vitara со значком новичка, немного ступил, надо было остановиться, вызвать ДПС и сказать что женщина хлопнула дверью и покинула место дтп .
Opteron
31.08.2015
с такой парковкой пускай сразу несколько зеркал покупает. пригодятся
поищите в тех дворах откуда он выехал. поспрашивайте там
Worker73
01.09.2015
А толку? Тоже зеркало отбивать? Многие дворы под камерами, будет чистая палка, административка - и никого искать не надо)).
по месту сами решат.
поделом сестре!!!
из-за таких тупых кур весь город и стоит в пробках!!!
по хорошему её бы ещё водительского удостоверения лишить пожизненно!!!

надеюсь водителя синей гранд витары не найдут!
а даже если и найдут - пускай он идёт в отрицаловку, на видео ничего не разобрать, а он в это время вообще в другой области был - и пусть доказывают что на видео это именно он.
SneG
01.09.2015
поделом прилетело
Если на регистраторе есть экран, то можно прямо на регике посмотреть с увеличением. Во всяком случае на каркаме проверял, номер, который не видно на компе, на самом регике с увеличением отлично читается. Если конечно запись велась в хд.
Sergei
01.09.2015
Чудеса какие.
akt
01.09.2015
онажемать! былжедождь!
Worker73
01.09.2015
Скорее новые босоножки было жаль)), кудыть там бегать по лужам?
Аааа, оооо, прошу помощи и содействия!!! Максимальный репост! Мне кошка обоссала колесо.
a_I_a
02.09.2015
Это была не кошка, ваш Шерлок.
"ЭТО НЕ ЗАКОНА!"
автофорум живет понятиями, осуждает потерпевшего и поддерживает трижды нарушителя пдд (встречный разъезд затруднен, боковой интервал, оставление дтп) и причинителя вреда

при этом парковка формально без нарушений, хоть кому-то там и "неудобно"
а сузука с таким же успехом завтра велосипедиста укатает, зацепив за руль, или вам во дворе по ногам проедет или бочину машине снесет - и смоется
Плюсану, пожалуй.
Я в этой теме вижу и нарушителя ПДД и алениху паркующуюся как хочет и блондинок которые даже красятся по ПДД и несколько Д'Артаньянов)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем