--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Флуда ради... Как страшно ездить... Пользователи ВК отвечают на вопросы ПДД

Культура вождения
8
329
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LLIo6oH
01.09.2015
Я просто оставлю это здесь
сралке быть
#10
01.09.2015
Ставлю на синего
(amigo)
01.09.2015
+
хотя оба неправильное расположение выбрали
С куя ли? Долбоящер тут только "зеленый".
(amigo)
01.09.2015
я бы с правой полосы не стал бы ехать.. занял бы в обоих случаях крайнее положение.. - эт относится к главному правилу, что движение должно быть безопасным.., пересечение полосы, особливо без поворотника, таковым не является.., будь я хоть трижды прав.. А так то да - зеленый злой буратино..
ну на второстепенке двухстороннее движение, плюс ипанутая конфигурация перекрестка. А зеленый дятел, не занял крайнее правое положение
(amigo)
01.09.2015
да
а почему не синий дятел? он тоже крайнее левое не занял, хотя должен был согласно правилам
Sam_NiNo
01.09.2015
А вот интересно, кто будет виноват, если в реале у зеленого не будет включен сигнал поворота?
кто из полосы выехал) в общем, в любом случае синий виноват)
Sam_NiNo
01.09.2015
Читаем пункты 13.10 и 13.11) И продолжим)
не, я чисто потрындеть)
и еще любопытно, скока минусов моя помеха справа соберет) однако, ты, согласно этим пунктам, должен бы плюсануть))
Myke
01.09.2015
это вызов? :-D
вы на меня зуб точите?))
Myke
01.09.2015
да я даже плюсанул ниже
И какое же правило проезда равнозначн перекр тут в действии? Синий приближается справа по 3.11?
Myke
01.09.2015
да
а почему он приближается, если они в одном направлении ехали до перекрестка? здесь, имхо, алекс прав: акцент на том, что поворот должен осущ из крайнего положения. т.е. зеленый нарушает не помеху справа, а правило поворота
Myke
01.09.2015
приближается, потому что начал поворачивать. на самом деле, одновременно нарушены и правила маневрирования, и правила проезда перекрестка. ну и внутренняя непротиворечивость пдд радует :)
Sam_NiNo
01.09.2015
Да тут хоть так, хоть эдак, один фиг, картинка кривая)
Sam_NiNo
01.09.2015
Плюсану) Просто почему то Вы сначала одно сказали, а затем изменили свое мнение) Уж не под натиском ли чужой точки зрения?)) ай ай!!))
да у меня вообще нет мнения, зайка) я и правила-то только из тем на аф узнаю)
Sam_NiNo
01.09.2015
Ну, малыш, тебя тут научат плохому))
ога)) одно правило для меня железно: как мущщина скажет, так и будет))
Sam_NiNo
01.09.2015
Вот это правильно, вот за это хвалю!))
(amigo)
01.09.2015
вангую на обоюдку
Myke
01.09.2015
Окутанная мглой писал(а)
а почему не синий дятел? он тоже крайнее левое не занял, хотя должен был согласно правилам ...

а что, он повернул куда-то?
какие здесь пользователи внимательные) обожаю эти темы с картинками)
Myke
01.09.2015
мы такие! мы еще какие!
_EvgK_
01.09.2015
Не читал что ниже)
Дятлы они оба, поскольку заранее не перестроились. Но приоритет у синего, поскольку предстоит взаимное перестроение и зеленому придется пропускать помеху справа.
KAT*
01.09.2015
Да зеленый-то не перестраивается, как ехал по левой полосе главной дороги, так и едет. Но в случае дтп, его накажут.
В одной из передач "Главной дороги" полковник так и заявил. Логики конечно ни какой, но дпсники так трактуют. (я уже не удивляюсь :( )
_EvgK_
02.09.2015
Как жежжж не перестраивается? Перекресток есть? - Есть! Поворачивать направо он должен бы из крайне правого положения. Значит он туда должен перестроиться. Иначе он нарушит.
KAT*
02.09.2015
Так ведь перестроиться он должон заранее, до въезда на перекресток...
А теперь представь главную с тремя и более полосами, и знаков "Движение по полосам" нет, - вот тебе и веселуха!: левые полосы перед перекрестком лезут в правую (игольное ушко), либо встают, пропуская ездюка из правой полосы, съезжающего на проселок. %)
_EvgK_
02.09.2015
Вопрос по теории. Ответ тоже по теории.
На практике представить не трудно - это авария.
движения по полосам нет. он проезжает перекресток прямо по любой полосе. Он не поворачивает, ему не надо занимать крайнее левое положение, в отличие от зеленого.
78628
01.09.2015
Нарисуй перекрёсток на картинке и поймёшь в чём подвох.
ne format
02.09.2015
ну ты бы не стал, а расположение правильное
Dr.Qy
02.09.2015
Ты тоже с ВК? :)
Не, ступил просто :)
ivanoevg
04.09.2015
+
Для многих очень важно где жирненькая черненькая полоска, а все остальное - пофигу
Eurybia
01.09.2015
вот из-за таких картинок с подвохом у меня подруга одна до сих пор не может теорию сдать )))
Eurybia писал(а)
до сих пор не может теорию сдать

может оно и к лучшему??))
Eurybia
01.09.2015
тоже так считаю, не надо ей за руль. я ей посветила несколько часов, объясняя эти картинки. зацикливается на том, что картинки не правильные и так не может быть )))
(amigo)
01.09.2015
шобон нас обманул.. )) украинские пдд на самом деле чутка отличаются.. По нашим же, оба водителя тупят - вроде как получается.. Для наших ПДД не хватает строки опроса - обоюдка..)
bar$uk
03.09.2015
однозначно, разметки нет же
все правильно у зеленого же помеха справа
Myke
01.09.2015
плюсанул, а что? при повороте налево - помеха действительно справа. по ходу, все ситуации на перекрестках помехой справа разруливаются. Или контрпример есть?
вы кроме помехи справа, что-то еще знаете из пдд?
ну вот из этой темы я узнала, что еще главная дорога бывает
ппц... (((
и эти люди ездят с нами рядом...
мне страшно!
тема именно так и называется)
komario
01.09.2015
было бы наоборот соотношение - было бы страшно. а так норм
#10
01.09.2015
Шобон за зеленого, по этому это здесь
komario
01.09.2015
у меня зеленый авто, проголосую-ка я за зелёного.
блеать, а это не опрос(((
(amigo)
01.09.2015
мне недавно знакомый заявил, что если он обгоняет по встречке на перекрестке, то его должны все пропустить.. Так мол в правилах написано и за рулем он уже 15 лет.. ))
Так я намедни на трассе Байкал наблюдал персонажа на 15ке, который обгоняя машины по встречке, вышел этой самой встречке в лоб, моргая фарами- типа пропустите, я еду. Так вот...
komario
01.09.2015
в 2007 году на перекрестке Нестерова-Минина было ДТП, с Нестерова выезжал налево мужик на десятке, а в это время по Минина на обгон другой авто пошел, десятке морду набок снес. Обоюдка в итоге - один не уступил при выезде со второстепенной, второй не убедился в безопасности маневра (обгона)... хотя изначально думали, что водиле десятки всю вину припишут.
Myke
01.09.2015
как по мне, так справедливо. нехер на минина обгонять.
Надеюсь, Вы права у приятеля отобрали и сожгли после таких слов?
(amigo)
02.09.2015
рамки нн.рушные оторвал..
Как так? Здесь же все исключительно правильные, никогда ничего не нарушают, ездят строго по ПДД. ))
ne format
02.09.2015
Он имел ввиду, что должны пропустить выезжающие со второстепенных. В этом он совершенно прав!
Bot1
01.09.2015
Когда направление главной дороги меняет направление, на перекрестке водители двигающиеся с одного направления (как на схеме) должны руководствоваться правилом "уступи дорогу ТС приближающемуся справа".
не тебе ответил.
Это домысел, в ПДД немного не так
Myke
01.09.2015
а вот это действительно "как страшно ездить"
Щя тебе расскажут, что зеленый в приоритете, что у него главная и ему море по-колено, а синий редкостный муд@к ибо не включил левый поворотник при съезде с главной дороги. :)))
А что не так?
Зеленый едет по главной. Правая часть дороги ушатана. Держится слева. Продолжает движение по главной. Справа его опережает некий упырь на тонированном тазике и пытается проскочить съезжая с главной на второстепенную.
Т.е. ты так ездишь или потроллить решил? :)
А даже если и так, то виноват один хрен "зеленый", а у упыря на тонированном тазике профит.
Профит- это прибыль. Какая у синего прибыль? Или просто так слово вставил незнакомое?
Предположу, что ты имел в виду - приоритет.
Поясни пожалуйста, откуда у синего приоритет при съезде с главной дороги перед ТС продолжающим движение по главной дороге?
Да, чот я тупанул. Главная же :)
Слава богу.
)
ne format
02.09.2015
Да уже разобрался, спасибо.
Майа давала эту ссылку.
Ниже описал откуда росли ноги моего ошибочного мнения.
М412
01.09.2015
Alex Mackey писал(а)
не включил левый поворотник

а ничего что никуда не поворачивает и едет прямо?))
А ты это вот тут расскажи :)
www.nn.ru/community/auto/mai...070793#126070793
Den-nn
01.09.2015
А мне вот другое интересно- где такие дороги есть!? Обычно в подобной ситуации однополосная дорога.
А разница какая? Нарисуй до перекрестка 4-х полосу, а после 2 прямо. 2 направо. :)
Mati
01.09.2015
Den-nn писал(а)
А мне вот другое интересно- где такие дороги есть!?

+1 )
М412
01.09.2015
В Нижнем еще и не такие есть)))
Dr.Qy
02.09.2015
В Кузнечихе, недалеко от радиорынка.
М412
01.09.2015
50лет победы
Страж революции....
https://maps.yandex.ru/47/ni...0000%2C64.268750
Den-nn
01.09.2015
Ну там немного по другому так то. Тем кто налево собираются- полоса с лева. Тем кто на право- полоса с права. И висит знак, что дальше нет одностороннего движения, мл. выбирай куда тебе дальше надо за ранее, прозевал- пользуемся правилом перестроения.
А то, что изображено на картинке, какой то недоинженер "проектировал". :))))
Так там знак висит - налево с обоих полос, а направо только с правой.
Так там знак висит - налево с обоих полос, а направо только с правой, не вижу проблем в трактовке это перекрестка.
propeller
01.09.2015
Страж-революции например, чет не припомню разметки там(кроме как на светофорах).
ну как же, знаменитый виадук у Московского вокзала
Sam_NiNo
01.09.2015
Можно шпарить по трамвайным путям и пусть весь мир подождет?)))
если на трамвае, то пожалуй да )
но на авте я бы так не решился... втопку все эти превратные толкования пдд
Выезд с Комс. пл. на Молитовский мост - вроде, аналогичная ситуация.
Главная у тех, кто едет на мост - но поскольку съезжающие на мост меняют направление движения, а продолжающие ехать по кругу- не меняют - у съезжающих помеха справа, а двигаться по кругу можно продолжать по любой из полос. Вроде, так. Так что на этом рисунке уступить должен зеленый.
а нарисуй?
Главная - по зеленой траектории.
У синего главная заканчивается в месте пересечения с зеленой - но он не меняет направление, поэтому зеленый его должен пропустить
хорошо, что я там не ездию)
+
SIRTX
01.09.2015
+ к хорошо.
а то народу там много, а пдд знает одна Магда)))
Прости, что?
Синий съезжает с главной и имееет приоритет, потому что направление не меняет?
А тот кто движется по главной уступает?
Т.е. я Двигаюсь по пощади Горького по кругу, ты съезжаешь с круга прямо на Звездинку и у тебя приоритет, потому что ты направление движения не меняешь?
на горького главная разве на звездинку уходит? ты нас с Майкой щас ваще запутаешь)
Главная по кругу.
Суть не в направлении Главной в данном случае, а об уверенности девушки в том что если ТС не изменяет траектории движения, но совершает съезд с Главной на второстепенную, ТС получает преимущество перед ТС, которое продолжает движение по Главной, но с изменением траектории.
В ее примере- движется направо на мост, в моем налево к Макдаку.
У Шобона ниже на картинке похожие примеры
www.nn.ru/community/auto/mai...0%C7%C9%C2%C4%C4
Вот тема аналогичная уже была, там даны разъяснения гибдд по аналогичной ситуации
Согласен, был не прав.
Ниже уже признал.
Myke
01.09.2015
люблю такие темы, сразу пдд освежить тянет :)

13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
Myke писал(а)
люблю такие темы, сразу пдд освежить тянет :) <br> <br> 13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков ...

но одно авто съезжает с главной
Хотя, судя по вот этому кусочку, я ошибался.
ой, лапусь, да кто только здесь не ошибался)
ну я как-то необоснованно на Майку наехал.
Хотя сам запутался окончательно)
SIRTX
01.09.2015
мне вот из хохляцких комментариев понравилась логика, может она поможет тебе "распутаться":

"Сергей.Ф. 01.03.2013 02:34
Интересно получается:
Цитата:
16.14. Если главная дорога на перекрестке изменяет направление, водители ... руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.
Теперь, помня про контекст, смотрим эти правила:
Цитата:
16.12. На перекрестке равнозначных дорог водитель нерельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, которые приближаются справа.
Отсюда вывод: т.к. быть равнозначным самому себе невозможно, следовательно, на перекрестке статус <<Главная дорога>> у двух разных дорог. Значит, на перекрестке сходятся воедино (перекрещиваются) как минимум три дороги, две из них со статусом "Главная дорога", а остальные второстепенные."

т.е. из этой логики получается то, что нет никаких "съездов с главной дороги", по крайней мере на перекрестке, а есть поворот с дороги на дорогу. и тут уже надо выполнять требования пункта 8.5.
Myke
01.09.2015
так Док выше сам приаттачил, что знак указывает направление главной дороги на перекрестке. т.е. дорога на перекрестке не заканчивается, а продолжается. Так что плюс к "никаких съездов" и к повороту с дороги на дорогу. Кмк, никаких двусмысленностей тут нет.
вот чувствую что не прав, но как-то не верится)
LLIo6oH писал(а)
-- ГЛАВНАЯ ДОРОГА - ЭТО УЧАСТОК ОДНОЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ МЕЖДУ ЗНАКАМИ 2.3. В НАЧАЛЕ И 2.4 В КОНЦЕ ЭТОГО УЧАСТКА ИЛИ ДОРОГИ. <br>
<br>
-- ДВИЖЕНИЕ ПО ЭТОЙ ДОРОГЕ ВОЗМОЖНО ПО ВСЕЙ ШИРИНЕ, ВО ВСЕХ РЯДАХ, КАК НА ЛЮБОЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГЕ, НЕЗАВИСИМО ОТ ЕЕ НАПРАВЛЕНИЯ И НАЛИЧИЯ ПЕРЕКРЕСТКА, А ТАКЖЕ УГЛА ПРИМЫКАНИЯ ВТОРОСТЕПЕННЫХ ДОРОГ. <br>
<br>
-- ВЫЕЗД С НЕЕ НА ДРУГУЮ ДОРОГУ ИЛИ ПРИЛЕГАЮЩУЮ ТЕРРИТОРИЮ - ТОЛЬКО ИЗ КРАЙНЕГО ПОЛОЖЕНИЯ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, КАК И С ЛЮБОЙ ДОРОГИ, СОГЛАСНО П.10.4. ПДД. <br>
<br>
-- [red]ВЫЕЗЖАЮЩИЙ ДОЛЖЕН УСТУПИТЬ ДОРОГУ ВСЕМ, КТО ПРОДОЛЖАЕТ ДВИЖЕНИЕ ПО ДОРОГЕ СОГЛАСНО П.10.3. ПДД.
[/red]
да, это формулировка из ПДД Украины.
Но у меня устойчивое ощущение что в наших было так же.
Подтверждения не нашел пока
может я действительно не прав.
SIRTX
01.09.2015
Может когда - то и было, я тоже что - то подобное припоминаю, но сейчас точно такого нет.
век живи -век учись.
А чё запутался? Подъезжая к перекрестку, оба на главной. Зеленый поворачивает направо, а синий едет прямо. Поэтому зеленый должен пропустить синего, раз не занял крайнее правое положение...
я чуть выше ответил что подпитывает мои сомнения.
Sam_NiNo
01.09.2015
Если бы он видел вчерашнюю фотку, он даже спорить бы не стал)))
в смысле? какую фотку я не видел?
Sam_NiNo
01.09.2015
Не! Он не видел фотку в теме Бруни, с горой мышц))
это меня не спасет на разборе в ГИБДД))
Sam_NiNo
01.09.2015
Если оппонент доживет до разбора, то да))
)))
Sam_NiNo
01.09.2015
Самое главное, не менять свою точку зрения ни под каким натиском чужого мнения))
если мнение аргументированно, то от чего же не поменять.
Sam_NiNo
01.09.2015
Если только аргументы правдивы и правильны.
так точно
3-ka
02.09.2015
Всё, 7 лет водительского опыта выбрасываю на помойку)) я рулём не кручу -- у меня главная))
Главная там - по синей траектории
https://maps.yandex.ru/47/ni...0000%2C61.208333
Вот меня приглючило, была уверена, что там такой же знак, как при съезде с моста.
Тогда да, не аналогичный перекресток.
на самом деле этот знак показывает лишь то, что выезд от карусели является второстепенным по отношению к круговому движению
он не регулирует порядок проезда следующей развилки (по кругу/на мост/под мост)
praktik78
01.09.2015
В других городах есть.
Adad
01.09.2015
Перекресток Плотникова и Челюскинцев, если со стороны Львовской ехать.
Evgeny_93
01.09.2015
На загородных трассах полно похожих участков.
Двухполосная главная плавно по дуге поворачивает на объездную какого-нибудь населенного пункта, а прямо идет второстепенная на въезд в этот самый пункт.
Hifish
03.09.2015
LLIo6oH
01.09.2015
ну тогда я еще и это тут оставлю

www.ostanovkam.net/index.php...i-na-perekrestke

и небольшая выдержка оттудава:

-- ГЛАВНАЯ ДОРОГА - ЭТО УЧАСТОК ОДНОЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ МЕЖДУ ЗНАКАМИ 2.3. В НАЧАЛЕ И 2.4 В КОНЦЕ ЭТОГО УЧАСТКА ИЛИ ДОРОГИ.

-- ДВИЖЕНИЕ ПО ЭТОЙ ДОРОГЕ ВОЗМОЖНО ПО ВСЕЙ ШИРИНЕ, ВО ВСЕХ РЯДАХ, КАК НА ЛЮБОЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГЕ, НЕЗАВИСИМО ОТ ЕЕ НАПРАВЛЕНИЯ И НАЛИЧИЯ ПЕРЕКРЕСТКА, А ТАКЖЕ УГЛА ПРИМЫКАНИЯ ВТОРОСТЕПЕННЫХ ДОРОГ.

-- ВЫЕЗД С НЕЕ НА ДРУГУЮ ДОРОГУ ИЛИ ПРИЛЕГАЮЩУЮ ТЕРРИТОРИЮ - ТОЛЬКО ИЗ КРАЙНЕГО ПОЛОЖЕНИЯ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, КАК И С ЛЮБОЙ ДОРОГИ, СОГЛАСНО П.10.4. ПДД.

-- ВЫЕЗЖАЮЩИЙ ДОЛЖЕН УСТУПИТЬ ДОРОГУ ВСЕМ, КТО ПРОДОЛЖАЕТ ДВИЖЕНИЕ ПО ДОРОГЕ СОГЛАСНО П.10.3. ПДД.

-- ЭТОТ ПОРЯДОК НЕ ЗАВИСИТ НИ ОТ НАПРАВЛЕНИЯ ГЛАВНОЙ ДОРОГИ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ, НИ ОТ НАПРАВЛЕНИЯ ВТОРОСТЕПЕННЫХ ДОРОГ, НИ ОТ НАЛИЧИЯ ПЕРЕКРЕСТКА, НИ ОТ ТРАЕКТОРИИ ВЫЕЗДА С ГЛАВНОЙ ДОРОГИ.



На этом схематичном рисунке во всех ситуациях (зеленый едет по главной дороге), приоритет между зеленым и красным не изменится, во всех десяти случаях красный должен уступить, выезжая с дороги, независимо от направления дороги, наличия перекрестка, и траектории выезда с дороги.

ЗЫ. опоздал я с конкурсом тем...
komario
01.09.2015
LLIo6oH писал(а)
ТОЛЬКО ИЗ КРАЙНЕГО ПОЛОЖЕНИЯ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ

вместо тысячи слов
LLIo6oH
01.09.2015
типа синий из крайнего? )
komario
01.09.2015
ну если присмотреться, то все же нет)))
зеленому надо газу больше, и проскочит.
короче конкретно по этой картинке оба неправильно едут, но у зеленого помеха справа. Кстати, почему еще нет в аргументах ОН ЖЕ ВКЛЮЧИЛ ПОВОРОТНИК???
LLIo6oH
01.09.2015
LLIo6oH писал(а)
ВЫЕЗД С НЕЕ НА ДРУГУЮ ДОРОГУ ИЛИ ПРИЛЕГАЮЩУЮ ТЕРРИТОРИЮ - ТОЛЬКО ИЗ КРАЙНЕГО ПОЛОЖЕНИЯ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ

и главное из контекста не вырывать


ВЫЕЗД С НЕЕ (с главной)НА ДРУГУЮ ДОРОГУ ИЛИ ПРИЛЕГАЮЩУЮ ТЕРРИТОРИЮ - ТОЛЬКО ИЗ КРАЙНЕГО ПОЛОЖЕНИЯ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ
(amigo)
01.09.2015
пля..зобыл)) все потому, что всегда с крайних положений поворачиваю))
Mati
01.09.2015
:-D
с конкурсом опоздал, а с картинкой поспешил) могли бы еще поспорить))
Ну и зачем ты это УГ тут выложил?
LLIo6oH
01.09.2015
давно на форуме не был. тему про гонки готовлю, публику подогреваю ))
А ни че, что это про Украину и к нашим ПДД отношения не имеет?
LLIo6oH
01.09.2015
типа мы по своим правилам ездим, а они пусть как хотят? )
У Вас в посте ссылки на п10,4 и п 10,3 ПДД

П10.4. Транспортным средствам, буксирующим механические транспортные средства, разрешается движение со скоростью не более 50 км/ч.

Транспортным средствам, перевозящим крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы, разрешается движение со скоростью, не превышающей скорости, установленной при согласовании условий перевозки.

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение: и т.д.


Так что ссылки на эти пункты здесь не к месту.
У него ссылка на правила скачущий салоедов
а кто это такие?
Украина же
LLIo6oH
01.09.2015
ну в общем если не привязываться к пунктам - то смысл тот же )
(amigo)
01.09.2015
заставил лезть в пдд с телефона..
У нас есть про крайнее положение и 8.9 о помехе справа.. Больше ниче не нашел пока..
Немного не в тему, но про ПДД Украины :)
У них все еще остался пункт 1.4, гласящий:
1.4 Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют данные Правила.

Мне кажется, нам его тоже не хватает.
Myke
01.09.2015
по идее да, но посмотри с другой стороны. будет виновник кричать, что ты поворотник не включил - и чем докажешь?
А хрен его знает, если честно.
Я про свой случай подумал - задел байк. Я поворачивал из левого ряда под стрелку налево(для тех, кто двигался прямо уже горел красный), а это чудо обгоняло всех тех, кому надо было налево, по встречке. По сути, я не убедился в безопасности маневра :(
Myke
01.09.2015
да вроде же были тут какие-то ссылки на судебные решения, что преимущество не может возникнуть в результате нарушения пдд. осталось доказать, что байк фигачил по встречке.
(amigo)
01.09.2015
че, он нас троллит и вводит в заблуждение..?
У кого там пдд под рукой?!
ессно. тестирует тут вас всех)
LLIo6oH
01.09.2015
да я просто кворум собираю. ща видос гоночный на ютуб зальется ))
Да на твои видосы и так здесь желающих найдется посмотреть.
Ты один из немногих здесь , кто может утверждать, что водит хорошо)
(amigo)
01.09.2015
он бы на зеленой боком в поворот входил, так, что синий вообще забыл бы куда и зачем ехал.
)))
смотри ниже я привел пример ответа из Свердловского ГИБДД.
Хотя мне он не понятен
Evgeny_93
01.09.2015
Вот именно этого текста в российских ПДД очень сильно не хватает.
Корвина попросим обращение к гиббонам отправить, или сами справимся?
ne format
02.09.2015
Ага, прям комментарий верховного суда))
Ronyn
01.09.2015
ты голосовалку тут замутил бы, еще больше испугался бы((
Когда я написал, что больше половины отвечает не правильно, меня послали учить правила. Мне стало страшно ездить по дорогам.
http://www.nn.ru/~gallery202246?MFID=266981&IID=23677612
К сообщению прикреплен файл:
127492218-bezimjnniy.bmp   (935 Kb)   Скачать файл
komario
01.09.2015
bmp ёмаё
К.В.А
01.09.2015
И чье же меньшинство правее?
А какой по вашему правильный ответ?
К.В.А
01.09.2015
Таки это кггайне неэтичная пгговакация)
lada09
01.09.2015
всем тем, кто справа, также и по первому рисунку, у зеленого помеха справа, он и пропускает
Там была загвоздка в том, что все считаю, что трамваям надо уступать при любой ситуации.
дык, пардоньте, у них масса больше)
зы. я бы во второй пункт тыцнула. а какой правильный?
По ПДД второй правильный, но по жизни "как ниже написано все что больше 3,5 тонн имеет приоритет.. (с)"
(amigo)
01.09.2015
все что больше 3,5 тонн имеет приоритет.. (с)
lada09
01.09.2015
ну так и по жизни, пока пропускаешь помеху справа, трамвай, что слева успеет проехать , хотя по пдд он должен остановиться и ждать.
Понятно кто виноват же. На жёлтой калине спорт! :-D
нашел интересный ответ из свердловского ГИБДД
ситация несколько похожа
Считаешь, что ГИБДД не правы? :-)
ну мне это не совсем понятно.
еще читаю
Evgeny_93
01.09.2015
Абсолютно правы по букве правил.
Не прав тот мудак, который эти правила сформулировал так, что идущая по главной машина должна пропускать того, кто с этой главной съезжает.

Вон выше есть выдержки из укрианских ПДД, там все по делу написано.
Sam_NiNo
01.09.2015
Допустим, ситуация та же, но знаков никаких нет, кто будет иметь преимущество?
sustav
03.09.2015
но это уже совсем другая история (с)
Sam_NiNo
03.09.2015
Зато тут никто не отвлекается на" главную дорогу" и более очевиден приоритет одного над другим. Ведь у нас есть дороги, второстепенные, имеющие так же две полосы, отсутствующие знаки движения по полосам, и никто не спорит, что тот, кто едет с правой полосы прямо имеет преимущество над тем, кто с левой поворачивает направо. А вот с главной возникает загвоздка.
sustav
04.09.2015
в картинке Шобона тоже все предельно понятно и прозрачно, только дофига толкователей ПДД по своим собственным понятиям.
ne format
02.09.2015
Он не съезжает с главной, он едет прямо! Это перекресток, и для поворота направо надо занять крайнее правое положение
_Sten_
07.09.2015
Съедет с главной он только после проезда перекрестка, до этого момента он тоже едет по главной, соответственно и приоритет у них равный, а в таком случае уступает тот, у кого помеха справа.
Evgeny_93
07.09.2015
Я не про действующие ПДД, а про мозги.
По уму съезд с главной должен производться только с крайнего положения.
По ПДД поворачивающий пропускает двигающегося прямо и правило "правой руки" тут не применяется.
А жить и правда страшно, раз движущийся прямо совершает маневр, а поворачивающий направо- нет. Или что, движение по главной теперь маневром не считается и ждем "пока джигит проедет"???
SIRTX
01.09.2015
ура.
хоть какое-то гибдд дало четкий ответ без всяких витиеватых бесполезных формулировок.
Sam_NiNo
01.09.2015
Как приятно, когда свое мнение совпадает с мнением гибдд))
ne format
02.09.2015
+
sustav
03.09.2015
тока мнение лажовое, пук в воздух. притянули за уши какую-то хрень.
абсолютно идентичный перекресток ...
Вот и ответ на вопрос как страшно ездить ...
"Намеривается"?! ОМГ...
от слова Мерить же)
видимо, да)))
R GirL
02.09.2015
если эти люди пишут намерИвается, чему там еще верить?
упд. не прочитала что выше уже заметили)
Это Урал детка)
Sevlad
02.09.2015
Если ещё рельсы в середину дороги - виадук с московского шоссе на должанскую и советскую.
похоже
не ответ а лажа
выполняющий поворот вообще не имеет право так производить маневр
это говорит об уровне квалификации сотрудников
Collins
06.09.2015
Это говорит об уровне квалификации тех, кто эти правила изобретал. ПДД и знаки должны быть такими, чтобы их можно было изучить раз и навсегда за два часа, и чтобы даже у 80-летней старушки за рулем ни на секунду не возникало вопросов о том, как трактовать тот или иной знак в каждом конкретном случае. Кстати, если правильно подходить к вопросу, то знак главной дороги вообще без необходимости, потому в местах с развитой дорожной инфраструктурой он отсутствует.
и тут согласен.
для людей которые знают и понимают русский язык не возникает никаких трудностей для верной трактовки пдд

сложности начинаются когда человек сомневается и начинает путать движение прямо с поворотом, а также валить в кучу абсолютно разные разделы правил
Collins
07.09.2015
Как же вам с таким знанием русского языка права выдали?
ты может меня родному языку поучишь, америкашка?)
Collins
08.09.2015
У тебя не хватит способностей.
почему всякие заокеанские евреи стремятся россию чему то научить
я и без тебя его достаточно хорошо знаю, можешь расслабиться
Collins
08.09.2015
Все просто. Такие как ты будут искать виновных в собственной никчемности везде кроме зеркала.
это что за бред?
sustav
03.09.2015
вот поэтому Д.С. Панфилов врио зам.начальника.
выучил бы и понял ПДД - стал бы полноправным начальником.
1. знак главной дороги и ее направления можно вообще убрать,ни на что не влияет в данном случае,ибо авто по одной дороге едут и приоритет одинаковый имеют,независимо от того куда съезжают на перекрестке.
2. оба авто совершают поворот,оба не заняли предписанное им для выполнения маневра крайнее положение.
3. синий авто не включил поворотник.
4. если забыть про нарушение 2 и 3,то синий имеет приоритет,ибо если их пересечение происходит до перекрестка,то это взаимное перестроение и у того кто справа - преимущество,если они пересекаются на перекрестке,то опять же,имея изначально одинаковый приоритет на въезде на перекресток,кто справа,у того преимущество.
По факту скорее всего будет обоюдка с упором на пункт 2.
Хотя вообще-то судя по табличке направления главной дороги - синий не поворачивает,а едет прямо,так что зеленый полностью не прав как ни крути.
куда поворачивает синий? прямо?
А второй пост прочитать?
sustav
03.09.2015
НЕТ ТАМ МЛ@ТЬ ПОВОРОТА!!!!!!!!!!!!!!!!1111111111
или для вас каждый поворот арзамасской трассы - это поворот и вы как п*зда в проруби болтаетесь от левой полосы к правой?
да она ж прямая как палка
sustav
03.09.2015
ответь мне, какая принципиальная разница между 2 рисунками? и второй вопрос - с какого градуса поворота оси главной дороги в точке А возникает приоритет у синего?
Слушай, не знаю- если ты читал тему- изначально я придерживался твоей точки зрения.
но тут столкновение произойдет в пределах одной главной дороги. и будет не прав маневрирующий.
синий в первом случае и зеленый во 2м.
кмк
sustav
04.09.2015
перекрестки на картинках абсолютно идентичны и не может быть разного приоритета их проезда.
вспомни любую загородную трассу - есть более или мене длинные повороты, есть второстепенные съезды к населенным пунктам, и основная трасса Р-158 на Саранск, Р-159 на Киров, М-7 на Казань остается на всем своем протяжении главной.
ты же не хочешь сказать, что перед каждым поворотом трассы (левым или правым), двигаясь по главной, ты занимаешь соответствующее крайнее положение. обычно, единственное, чем руководствуешься выбором полосы на загородной трассе - это её загруженность.
согласен.
но аргументация в том чтш- дтп произойдет в пределах одной Главной дороги. а следовательно нет ни у одного из участников преимуществ приоритета предоставляемого главой дорогой.

в отличии от ПДД украины где есть следующая формулировка- - ВЫЕЗД С НЕЕ НА ДРУГУЮ ДОРОГУ ИЛИ ПРИЛЕГАЮЩУЮ ТЕРРИТОРИЮ - ТОЛЬКО ИЗ КРАЙНЕГО ПОЛОЖЕНИЯ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, КАК И С ЛЮБОЙ ДОРОГИ, СОГЛАСНО П.10.4. ПДД.

-- ВЫЕЗЖАЮЩИЙ ДОЛЖЕН УСТУПИТЬ ДОРОГУ ВСЕМ, КТО ПРОДОЛЖАЕТ ДВИЖЕНИЕ ПО ДОРОГЕ СОГЛАСНО П.10.3. ПДД.
Sam_NiNo
04.09.2015
Влезу в ваш диалог. Нет в их пдд таких формулировок, выше выписал пункты 10.3, 10.4. В 10.4 написано, что перед поворотом в ту или иную сторону нужно занять необходимое крайнее положение, в том числе и в направлении главной дороги. Направо- значит правое положение, налево-левое, прямо-тут крайнее положение может быть и справа и слева.
ну бог с ними нет так нет.
в наших реалиях их тоже нет.
sustav
04.09.2015
зачем мы здесь рассматриваем ПДД страны 404?
не рассматриваем.
я спорить не хочу- у меня аргументов нет.
если есть чем убедить- с удовольствием почитаю
sustav
04.09.2015
я привел все свои аргументы.
одних картинок в пейнте только 4 штуки нарисовал )))
Sam_NiNo
04.09.2015
Одно лишь замечание: на загородной трассе двигаться в левой полосе разрешается только для опережения, поворота и разворота. Просто так ехать нельзя.
Правда, каждый день гоняя в сторону Кстово, понял, что всем на это плевать.
78628
01.09.2015
Фиолетовый - это тот, который синий? (с)
SIRTX
01.09.2015
Фиолетовый это тот, который синий, который поворачивает направо, но как бы едет прямо (с)
grozd
01.09.2015
Любопытная ситуация.
Я бы будь на месте синего или зелёного просто притормозил бы на всякий случай и махнул бы рукой в окошко: езжай, типа.
SerZH
01.09.2015
Российские ПДД - бессмысленные и беспощадные.
NaymuS
01.09.2015
Подобная конфигурация дороги есть если ехать с кстово к ржавке, там где на мегу дорога уходит. Мне кажется вопросов быть не должно, дорога конечно не односторонняя, но разъезд там именно такой. имхо виноват синий
Вот на панораме яндекс это место
https://maps.yandex.ru/47/ni...0000%2C65.609375
olegg77
02.09.2015
тут знака нет))
www.nn.ru/community/auto/mai...0%C7%C9%C2%C4%C4
Нашла тему, где дано разъяснение гибдд по аналогичной ситуации
Sam_NiNo
02.09.2015
Гибдд везде едино. Вывод: хочешь повернуть, займи соответствующее положение на дороге.
А вообще считаю, чтобы не было дтп в подобных случаях, необходимо устанавливать знаки движения по полосам там, где главная дорога имеет две и более полос.
komario
02.09.2015
дебилам не поможет
Sam_NiNo
02.09.2015
Увы, горькая правда.
komario
02.09.2015
так и живем
sustav
04.09.2015
Sam_NiNo писал(а)
хочешь повернуть, займи соответствующее положение на дороге....


а здесь тоже?
Sam_NiNo
04.09.2015
Так здесь синий налево поворачивает, значит и должен принимать крайнее левое положение. Разве нет?))
sustav
04.09.2015
а зеленый направо. как с ним быть? или это уже не поворот?
Sam_NiNo
04.09.2015
А зеленый правую полосу, направо же тоже поворот, Y-образный перекресток. Но я бы установил иной знак, на котором главная идет прямо, пусть на деле и есть изгиб, а налево второстепенная! Или знаки по полосам.
А тут выходит, что и синий не там едет и зеленый.
sustav
04.09.2015
посмотри выше мои картинки и хоть ты ответь на вопросы - какая разница между перекрестками с какого градуса поворота оси главной дороги в точке А зеленый теряет, а синий приобретает преимущество в движении по главной дороге?
Sam_NiNo
04.09.2015
На левой картинке Т-образный перекресток, зеленый едет прямо, не меняя полосы движения и имеет полное преимущество над синим, который перестраивается. Притом, зеленый может ехать прямо, как с правой, так и с левой полосы. А вот поворот налево осуществляется только слева.
На правой картинке перекресток того же типа. Зеленый по идее должен был поворачивать с правой полосы, но раз так, как на картинке, то мне кажется зеленый теряет преимущество в точке пересечения с разделительной полосой, соответственно синий приобретает.
sustav
04.09.2015
Sam_NiNo писал(а)
Y-образный перекресток
На левой картинке Т-образный перекресток

в английском алфавите 26 букв. всем перекресткам есть соответствие?)))

на правой картинке зеленый едет по левой полосе главной дороги, синий по правой. синий захотел ехать прямо, для чего ему надо пересечь полосу зеленого, а зеленый так и продолжает ехать по своей, левой полосе главной дороги. так кто маневрирует? у кого преимущество?
Sam_NiNo
04.09.2015
Не знаю, я русский, обозначаю русскими буквами, и их 33)
Так и зеленый тоже маневрирует, разве нет? Поворот на перекрестке это тоже маневр. И почему синий пересекает полосу зеленого, а не наоборот?
Вообще, главная дорога это просто дорога, как и остальные, только имеет приоритет перед другими. И только. И правила на ней действуют те же, что и на второстепенной, например. Я писал уже пример, где есть второстепенная дорога, так же две полосы, но со второго ряда поворачивать нельзя, и никто с этим не спорит. У главной дороги, кроме как приоритета над другими примыкающими дорогами, никакого особого статуса нет по определению пдд. Поэтому по сути и поворот со второго ряда не разрешен при отсутствии знаков движения по полосам. Может в пдд чего то не хватает, но иначе трактовать действия на подобном перекрестке сложно.
sustav
05.09.2015
Sam_NiNo писал(а)
Не знаю, я русский, обозначаю русскими буквами, и их 33)

ну да, Y русская буква))) давно я букварь не повторял, исправлюсь )))

Sam_NiNo писал(а)
Так и зеленый тоже маневрирует, разве нет?

нет, он просто едет по левой полосе главной дороги. по своей полосе. и поворот асфальтового полотна не есть суть совершения маневра. ты, возможно, удивишься, но абсолютно прямых дорог не существует, но это не означает что мы постоянно маневрируем.
посмотри еще раз на мои рисунки. с какого градуса поворота оси главной дороги в точке А можно считать, что начался "ПОВОРОТ"? 1? 30? 90?

Sam_NiNo писал(а)
Вообще, главная дорога это просто дорога, как и остальные, только имеет приоритет перед другими.

Да. А внутри главной дороги как определяется приоритет движения?
Sam_NiNo
05.09.2015
Я пишу букву "у", без закорючки на бумаге, вот у меня и нет особой разницы))) Ну да ладно, посмеялись и хорош))))

На рисунке, где У-образный перекресток, зеленый не едет прямо по своей полосе, он поворачивает, и он при этом даже должен включить сигнал поворота. И не должен он там ехать, по левой по идее, а должен по правой, за неимением знаков движ.по полосам. А синий, наоборот, должен ехать по левой, как и говорил. По сути, знак движение по полосам, это как исключение, то есть позволяет вопреки правилам поворачивать со второго и так далее ряда.
По поводу градуса не скажу. Тут главное не изменение направления дороги по географическим координатам.

Внутри приоритет определяется как на равнозначной дороге, приоритет у того, кто не меняет направления движения. Но если ты клонишь к тому, что на У-образном перекрестке, главная не меняет направления и зеленый соответственно тоже, то это не так.
sustav
05.09.2015
Sam_NiNo писал(а)
Внутри приоритет определяется как на равнозначной дороге, приоритет у того, кто не меняет направления движения. Но если ты клонишь к тому, что на У-образном перекрестке, главная не меняет направления и зеленый соответственно тоже, то это не так

ты сам себе противоречишь.

Sam_NiNo писал(а)
А синий, наоборот, должен ехать по левой, как и говорил

ну наконец-то!!!! т.е. ты считаешь, что для съезда с главной синий должен занять ЛЕВУЮ полосу. в чем же тогда отличие исходного перекрестка Шобона???

Sam_NiNo писал(а)
На рисунке, где У-образный перекресток, зеленый не едет прямо по своей полосе, он поворачивает

КУДА????!!!!!!!! куда он поворачивает???? представь, что главная - это Кировская, Арзамасская (да любая другая )трассы. я на зеленом еду прямо в Семенов (Арзамас) или куда еще, а синий поворачивает в деревню налево. Почему я еду по левой полосе? Да потому, что там 2 полосы и у меня машина быстрее и я хочу объехать (не обогнать) всех, кто едет по правой полосе и мне ничто не запрещает это сделать, и никакого правого поворотника я включать не должен. Левый поворотник да для указания перестроения из правой полосы в левую, а после опережения всех я обязан вернуться в правую полосу.
Sam_NiNo
05.09.2015
Не противоречу. На ровном участке так следует поступать, перекресток это другое. Это не изгиб дороги, это поворот.

Так на одном рисунке синему надо налево и поэтому ему надо занять крайнее левое, а на другом прямо. Вот и отличие.
Представил трассу. И если там синему надо повернуть налево в деревню, он займет левую полосу и никак иначе. Именно левую. Там же не проезд прямо.
Sam_NiNo
05.09.2015
И отличие от перекрестка Шобона в том, что у него синий едет прямо, а на твоем рисунке поворачивает налево. Налево- левая полоса, прямо- любая, направо - правая.
Sevlad
02.09.2015
Практически один-в-один виадук от московского шоссе к должанской и на советскую. Здесь как-то, может, полгода-год назад была сралка по нему.
ne format
02.09.2015
бггг))) "Кто проедет первым?"))
Давайте вспоминать цитатник дв)
Ты 40%-й, чо
ne format
02.09.2015

"Если Вы как бы поворачиваете"
"выезд из занимаемой полосы с сохранением первоначального направления движения"
"искривление главной"
"с сохранением первоначального направления движения ..... должен был включить поворотник"
"перед маневром ЧИТАЙТЕ ПРАВА"
"дорога немного изменила направление влево"
"поворот на лево и проезд прямо осуществляется из крайне правого ряда"
"НАДО ЭТУ СИТУАЦИЮ РАССМАТРИВАТЬ ИМЕННО, КАК НА КРУГУ"
"синий это который голубой или фиолетовый?"
"Сиреневый хоть и едет прямо, но это перекресток и на нем он как бы поворачивает направо"
"съехать прямо направо"
"На картинке у ТС вообще никуя не нарисовано."
"тут надо географию именно смотреть"
" налево можно поворачивать с любой полосы, хоть с правой хоть с левой. а вот направо, только из крайней правой."

"я тут рядом живу иногда, знаю эту дорогу хорошо"
"Во-первых, дороги и пути это одно и то же"
"А я всегда верила в то, что они умные и знают ПДД. Это же крах!!!!"
"43% аленей считают, что 57% - лоси"
"Вы плохой юрист, не умеющий использать знания ПДД, вы пургу несете и пыль в глаза"
"это твои проблемы, кстати как и того оленя который при езде прямо не перестроился направо"

www.nn.ru/community/auto/mai...794813&year=2012
komario
02.09.2015
олдскул)
класс
предпоследнее, кстати, мне было адресовано надякотом - имел глупость вступить в спор с женщиной)
SIRTX
03.09.2015
она ж стебалась там просто)
Даааа,я тоже его вспомнил!
Aggi
03.09.2015
лучший пост в теме!!! ))))
и здесь повторю свой вопрос из той темы,
"чо решили то? мнеб крыло правое переднее перекрасить надо..."
Sam_NiNo
03.09.2015
В ГИБДД решили так, что ехать можно, только крыло придется за свой счет покрасить. Наши пдд такие))
sustav
04.09.2015
ГИБДД вообще ни разу не авторитет.
1. ответ составляет практикант, а подписывает не глядя начальник.
2. там работают такие же люди, всем свойственно ошибаться.
Авторитет форумские "знатоки"
Sam_NiNo
04.09.2015
)))
sustav
04.09.2015
в гибдд определяют степень опьянения по выдоху в нос или в стакан от жезла.
уверен, форумские знатоки таким не балуются.
sustav
04.09.2015
валяй на Монастырку и езди между Веденяпой и Попова, оба сделаешь)))
там вообще заповедник.
Sam_NiNo
04.09.2015
А что там особенного? Периодически там езжу, ни намека на аварийную ситуацию))
))
Это тебе на Рябцева на круг. Там с Рябцева херачат, не уступая, едущим по кругу.
sustav
04.09.2015

Но я бы установил иной знак, на котором главная идет прямо, пусть на деле и есть изгиб, а налево второстепенная

Y-образный перекресток


достойный вариант? ))))
wolfalone
02.09.2015
По моему скромному разумению и пониманию ПДД. Большинство ответило правильно. Т.к. для данных транспортных средств не применимы правила проезда перекрестков, поскольку они движутся в попутном направлении. Т.е. здесь надо руководствоваться пунктами 8 и 9 ПДД. :-)
прочитал всю тему!и окуел.я думал что я правила херово знаю,оказалось большинство их вобще не знает!
Какие правила?! =-O
Рускава изыка
Аааа... я думал итикета...
Lkx
02.09.2015
Что тут думать-то? Поворот направо - только с правого ряда, съезд с круга тоже только с правого ряда. А если хочешь с левого ряда - уступай всем, кто едет по правому ряду.
Sam_NiNo
03.09.2015
Только есть такие, которые не хотят никак это понять и подчиняться, а потому дтп на таких перекрестках будут. И не удивляйтесь, если виновник будет с пеной у рта доказывать свою невиновность. Но на разборе ему скажут кто он.
sustav
03.09.2015
я немного поиграл в пейнте с картинкой Шобона - отзеркалил её и объединил 4 перекрестка в круг и получил... Пролетарку ))))
вроде бы все так и по знакам и посмыслу, но теперь ваш синий превращается в @ндона, а на исходном рисунке он Дартаньян.... как-то не вяжется.
а что не так? все правильно отвечают, синий прав
sustav
03.09.2015
это ты так разжигаешь? )))
vp
03.09.2015
Ба, живой Стас... :))

зы. Троллит он, да :)
sustav
03.09.2015
70% отписавшихся здесь пытаются торпедировать меня на Монастырке и Фучика. При 2 полосах до и после поворота для поворота перестраиваются в крайнюю, а непосредственно в повороте щемятся в мою.
Еще свежи в памяти цитаты, типа: "... на этом перекрестке второстепенная дорога продолжается прямо, но считаем, что она как бы поворачивает направо...".
Тут такая же ситуация. Пока большинство с синим по дорогам ездить относительно безопасно.
Синий едет прямо из ряда, не запрещающего такое движение ( вообще рядность тут условная). Зеленый едет направо и, соотвественно, перестраивается. Как мы знаем из правил, при перестроении он уступает тому, в чей ряд лезет. Тут не имеет значение то, кто едет по главной, а кто с нее съезжает ( как многие, почему-то для себя придумывают), преимущество у синего. Как большинство и ответило. Даже при взаимном перестроении, как по идее и должно быть, у него преимущество, он СПРАВА!
Что не так?
sustav
03.09.2015
все не так.
1. зеленый едет по главной дороге по левой полосе, синий едет по главной дороге по правой полосе. и вдруг синему захотелось поменять полосу, а зеленому нет. у кого преимущество?
2. из откуда в куда перестраивается зеленый???? он как ехал по левой полосе двухполосной дороги, так и продолжает по ней ехать.
3. значение тут как раз таки имеет кто едет по главной дороге.
Может я слепая, но я разметки не вижу, а значит одно транспортное средство движется правее, а другое левее.
sustav
04.09.2015
Amor amore писал(а)
Может я слепая, но я разметки не вижу


и что???

"9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними."
Абсолютно идентичная ситуация около жк цветы, если в сторону дубенок ехать- прямо второстепенная, главная направо. То есть если я буду ехать в средней полосе прямо, а слева какой-то мудень захочет направо, то я ему должна уступить? С какого такого перепугу? А "при повороте напрово следует держаться правее"- это только для дураков в правилах написано?
Ты шутишь что ли?
Или ты хохол?
На картинке есть знак перекрестка. Перед совершением маневра (смена направления движения, поворотом) на перекрестке нужно занять соответствующее крайнее положение. Съезд с главной без совершения поворота маневром по Российским ПДД не является, т.е. синий не маневрирует, а зеленый маневрирует.
Всё, больше ничего не нужно знать в данной ситуации.
sustav
04.09.2015
на картинке есть знак 2.1 с табличкой 8.13. ЗНАКА ПЕРЕКРЕСТКА В ПДД НЕТ!!!!!!!!!
так что шутишь ты.
вдумайся в название и назначение знаков. ты въезжаешь на перекресток по главной дороге и выезжаешь с него по главной по одной и той же полосе, а какой-то хмырь справа щемится пересечь твою полосу. вот скажи в какой момент времени в своей полосе, не совершая маневров, на главной дороге ты вдруг теряешь приоритет???
SIRTX
04.09.2015
в украинских пдд, видимо, специально для таких как ты есть аналог нашего 8.5, только дополненный:

10.4. Перед поворотом направо или налево, в том числе и в направлении главной дороги, или разворотом водитель должен заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении, кроме случаев, когда осуществляется поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение...

зря у нас это убрали/не добавили. подумали поди - наш народ смекалистый, и так поймет. но не тут то было.
sustav
04.09.2015
SIRTX писал(а)
в украинских пдд


НАХ@Я ЭТО ЗДЕСЬ?????!!!!!!!!!

сможешь объяснить разницу между перекрестками на картинках?
с какого угла поворота оси главной дороги в точке А у синего появляется преимущество?
SIRTX
04.09.2015
sustav писал(а)
НАХ@Я ЭТО ЗДЕСЬ?????!!!!!!!!!
чтоб ты понервничал)

на левой картинке зеленый алень, на правой синий.
и там и там не выполнено требование пункта 8.5 в части занять крайнее положение перед поворотом в результате чего поворачивающий потерял преимущество перед тем кто едет прямо. хотя лучше сказать так - поворачивающий вообще не имеет права так совершать маневр, как он совершает на твоих картинках (не из крайнего положения).
sustav
04.09.2015
SIRTX писал(а)
sustav писал(а) <br> НАХ@Я ЭТО ЗДЕСЬ?????!!!!!!!!!
чтоб ты понервничал)

да я каждый день офуев@ю с таких ездунов на Монастырке.

ты второй, кто не ответил на мои вопросы однозначно и односложно.

подкину еще картинку. прикинь, горадминистрация разорилась и нарисовала линии разделения полос на главной дороге (на второстепенную пофиг, она и так второстепеннная).
внимание, вопрос! КТО МАНЕВРИРУЕТ?
ЗЫ: перекрестки абсолютно однообразны.
SIRTX
04.09.2015
ну в "горадминистрация" тогда мудаки. ни одна линия на перекрестке не соотвествует ГОСТу.
sustav
04.09.2015
что не так?
SIRTX
04.09.2015
посмотри ГОСТ вместо того, чтобы вопросы задавать.
sustav
04.09.2015
держи тебе ГОСТ.
при неработающих светофорах перекресток один в один.
не поленись, нарисуй на нем траекторию проезда в соответствии с "занять соответствующее крайнее положение" ))))
SIRTX
04.09.2015
какие линии нарисованы по ГОСТу в твоей картинке?)))
sustav
04.09.2015
ответ вопросом на вопрос.
опровергни мое художество сам, с пунктами, будь добр.
SIRTX
04.09.2015
без проблем.

сплошная линия - она же 1.1:
6.2.3. Разметку 1.1 применяют в следующих случаях:

1) Для разделения потоков транспортных средств, движущихся в противоположных направлениях (осевая линия) на дорогах, имеющих две или три полосы для движения в обоих направлениях:
- на участках дорог, где зоны с видимостью встречного автомобиля менее допустимой (таблица 3) перекрывают друг друга (рисунок В.6а);
- на всем протяжении кривых в плане, радиус которых не превышает 50 м, а также на примыкающих к ним участках с переменным радиусом. На дорогах, имеющих две полосы, разметку наносят так, чтобы было выдержано отношение ширины внутренней полосы к внешней в соответствии с таблицей 8.
- перед перекрестками при интенсивности движения по пересекающей дороге не менее 50 авт./сут. Разметку наносят на протяжении не менее чем за 20 (40)3) м от края пересекающей проезжей части (рисунок В.7);
- перед железнодорожными переездами - на протяжении 100 м от ближнего рельса;
- на участках дорог, где не обеспечено расстояние видимости встречного автомобиля, - в соответствии с таблицей 3;
- перед препятствием (опорой путепровода, островком безопасности, бордюром и т.п.), находящимся ближе 0,3 м от границы полосы движения, либо сужающим полосу, а также при уменьшении числа полос в данном направлении с наклоном к оси дороги не более 1:20 (1:50) (переходная линия). На дорогах с тремя полосами для движения в обоих направлениях допускается наносить две параллельные переходные линии на расстоянии не менее 20 (40) м (рисунок В.8);
-перед пешеходными переходами, пересечениями с велосипедными дорожками - на расстоянии 20(40)м;
- на участках дорог с тремя полосами для движения в обоих направлениях. Протяженность участков дороги с соотношением числа полос движения во встречных направлениях (2:1 или 1:2) определяют с учетом продольного и поперечного профилей дороги, организации левых поворотов на перекрестках, с учетом возможности опережения попутных транспортных средств;
- на участках дорог с полосой для маршрутных транспортных средств, движущихся навстречу общему потоку транспортных средств.

2) Для обозначения границ полос движения на дорогах с двумя и более полосами для движения в одном направлении:
- перед перекрестками, пешеходными переходами и железнодорожными переездами - не менее чем за 20 (40) мот разметки 1.12 или 1.13 (рисунки В.9, В.10);
- на участках дорог с полосой для маршрутных транспортных средств, движущихся попутно общему потоку транспортных средств (рисунок В.11).

3) Для обозначения границ участков проезжей части, на которые въезд запрещен (островки безопасности, направляющие островки и т.п.) (рисунок В.12).

4) Для обозначения границ стояночных мест на площадках, предназначенных для стоянки транспортных средств, или на околотротуарных стоянках (рисунок В.13).
sustav
05.09.2015
ознакомился.
и в чем же разметка на моем рисунке не по ГОСТу?
SIRTX
05.09.2015
SIRTX писал(а)
Для разделения потоков транспортных средств, движущихся в противоположных направлениях (осевая линия) на дорогах, имеющих две или три полосы для движения в обоих направлениях:

в противоположных направлениях, а не в поперечных.
так, как у тебя нарисовано, она применяться не может.
SIRTX
04.09.2015
разметка 1.5:
6.2.7 Разметку 1.5 применяют для:
- разделения транспортных потоков противоположных направлений (осевая линия) на дорогах, имею-щих две полосы движения в обоих направлениях (рисунки В.13, В.14), на участках дорог, где зоны с видимостью встречного автомобиля менее допустимой (таблица 3) не перекрывают друг друга (рисунок В.6б), кроме случаев, указанных в 6.2.3 и 6.2.13;

-обозначения границ полос движения при их числе две или более для одного направления (рисунки В.10, В.11), кроме случаев, указанных в 6.2.3 и 6.2.13.
SIRTX
05.09.2015
не понял, если честно, что у тебя вызвало затруднения в этой ситуации.

даже, если представить, что там нет знаков направления по полосам (хотя они там есть:), то для поворота налево занимаем левую полосу и по ближней стрелке, если надо дальше на перекрестке повернуть налево, также занимаем левую полосу.
при движении без поворотов пользуемся разметкой 1.7.

и, вообще, абсолютно не понял аналогии с твоей предыдущей картинкой)
sustav
05.09.2015
аналогия следующая. представь, что знаки "движение по полосам отсутствуют". получается главная с Лядова на Гагарина. второстепенная с Тимиряги и Окского съезда. и ты хочешь сказать, что налево на Тимирягу можно вальнуть со среднего ряда, а едущий по левому прямо на Гагарина должен будет уступать?
разметку 1.7. ты увидел, а что будет при ее пересечении при повороте со среднего ряда на Тимирягу? правильно, перестроение.
SIRTX
05.09.2015
sustav писал(а)
и ты хочешь сказать, что налево на Тимирягу можно вальнуть со среднего ряда, а едущий по левому прямо на Гагарина должен будет уступать?
ты очень невнимательно прочитал мой предыдущий пост.
в нем нет ни слова о том, что на тимирягу можно вальнуть из среднего ряда, НАОБОРОТ, там написано, что поворачивать необходимо из левой полосы согласно пункту 8.5.
sustav
05.09.2015
а на Шобоновском перекрестке? ну и что, что там угол пересечения другой.
вы с SamNiNo сами плавно подходите к тому, что синий с главной должен съезжать с крайней к второстепенной дороге полосы.
Sam_NiNo
05.09.2015
Ничего подобного. Я как стою на том, что для поворота надо занимать крайнее положение так и буду стоять. А для движения прямо любая полоса подходит.
sustav
05.09.2015
моя логика проста, пряма и понятна.
я так и не услышал ни от одного втыкателя форума логичного ответа касательно отличия перекрестков и градуса изменения приоритета проезда. так что я останусь при своем, вы при своем.
захотите подискутировать на природе под пивко - милости прошу. всегда готов выслушать и, возможно, принять точку зрения оппонента или доказать правоту своей. по клавишам стучать надоело, за сим пока.
Sam_NiNo
05.09.2015
Соглашусь, и правда, затянулось. Если в будущем встретимся вживую, обязательно вспомню наш диалог и продолжим!)) Спасибо за уделенное время.
SIRTX
05.09.2015
на шобоновском перекрестке зеленый совершает поворот направо, поэтому перед поворотом должен занять крайнее правое положение в соответствии с пунктом 8.5, а синий едет ПРЯМО, поэтому может это делать с любой полосы.

никуда я не подхожу, у меня вполне четкая и аргументированная позиция, мне просто интересно куда ты сам зайдешь в своей логике, которую пока проследить трудновато)
sustav
05.09.2015
моя логика проста, пряма и понятна.
я так и не услышал ни от одного втыкателя форума логичного ответа касательно отличия перекрестков и градуса изменения приоритета проезда. так что я останусь при своем, вы при своем.
захотите подискутировать на природе под пивко - милости прошу. всегда готов выслушать и, возможно, принять точку зрения оппонента или доказать правоту своей. по клавишам стучать надоело, за сим пока.
забей :) он долбаеп
mirage76
08.09.2015
точно, надо под пиво это обсудить :-)
Только обсуждение затянется до утра с морем выпитого пива :-)
Тут у каждого своя правда, т.к. в данном случае ПДД по сути противоречат здравому смыслу.
LLIo6oH писал(а)
Как страшно ездить... Пользователи ВК отвечают на вопросы ПДД
гаго, ты думаешь, что тут совсем иная публика чтоле?)
спасибо АФ стал чаще перечитывать ПДД . там еще сказано , что заметив опасность нужно не меняя полосы движения применить экстренное торможение . по данной ситуации зелёный мудаг .
jurok69
04.09.2015
Первая ошибка здесь то, что поворотник включил тот, кому не надо этого делать, а кому надо - не включил.
Drowt
04.09.2015
2 дебила это сила


<<Перекресток>> - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
ivanoevg
04.09.2015
нет так уж и страшно, примерно тот же процент нарушителей каждый день
matrixxxx
04.09.2015
зеленый - неадекват)))
_Sten_
05.09.2015
Что зеленый едет какбы прямо на направо, потому что по главной, а синий виноват уже было?

А по теме - синий едет первым.
sustav
06.09.2015
_Sten_ писал(а)
А по теме - синий едет первым. ...


суахили?
_Sten_
06.09.2015
По ПДД
ISOpter
05.09.2015
Свежо. В сентябре еще не было...
mirage76
08.09.2015
Еще один косяк наших ПДД..
Если судить только по ПДД - то у синего преимущество.
Хотя если это происходит на той же арзамасской трассе или на М7 - то это противоречит здравому смыслу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем