--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцы протестуют против строительства автозаправки - обсуждение новости

Новости
19
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
martovsky
02.09.2015
Жильцы домов на улице Голубева в Нижнем Новгороде выступили против строительства заправочной станции напротив их дома. Активисты обратились в прокуратуру и Госстройнадзор.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...pravki/26211683/

ну да, заправка там прям просилась. 55 метров до ближайшего дома, это ни в какие ворота.

деревья жалко. росли считай вместе со мной - соловьи там летом пели...
ПАТИКУСЫ!
а деревья сначала пивзавод под насосную станцию выпилил, под под ЛЕП, потом андреевский пол свою стоянку.
зато блеать озеленение города, кустами и полисадниками сраными..
AndreKo
03.09.2015
это у тебя под окнами? поздравляю тогда...

у нас у офиса под окнами бензиновая, когда приезжает бензовоз сливаться внутри здания всегда запах сразу чувствуется в течении пары-тройки часов, и это при закрытых окнах и центральной вентиляции и кондиционировании...
Если газовую воткнут, то может вони и меньше будет (хотя они тоже любители при сливе спустить паровую фазу в атмосферу), то ипануть в легкую может, у меня несколько родственников на этих газовых бочках долго работли, бардака там полно и правила техники безопасности при сливах бочки на заправках нифига не соблюдаются. У них только за пару последних лет несколько случаев было, что бочки взрывались при сливе, один лист развернутый оставался от бочки где-нибудь в округе.
не лично у меня, но тем не менее..
martovsky
03.09.2015
это у меня на старой квартире под окнами плеад...
742
02.09.2015
martovsky писал(а)
55 метров до ближайшего дома, это ни в какие ворота

В дикой и нецивилизованной Европе заправки могут быть расположены и непосредственно на 1 этаже под домом, и ничего, все живы...
martovsky
02.09.2015
в дикой и нецивилизованой (тм) и остальное не через жопу

а у нас есть нормативы
alexo
02.09.2015
Вот заправка возле жилого дома в Амстердаме. Первый этаж гаражи.
бгг, шах и мат (с) ))
Это еще фигня - в жарких странах типа южной Италии можно встретить прям в углублениях первого этажа многоэтажного дома. Живут там наверно токсикоманы)
Ага, есть там такое.
Но как они живут - я не представляю. Там реально воняет бензином во всей квартире. Наверно это очень бедные люди, а заправка за них платит комуналу:)
AndreKo
03.09.2015
не знаю как в амстердаме, а у нашего офиса заправка прям под окнами, и даже при наличии центральныхъ систем кондиционирования и вытяжек, всегда внутри чувствуется, когда приезжает бензовоз сливаться, вонища бензином несколько часов стоит в здании и окрестностях.
После такого экспириенса я бы жилье рядом с заправкой и в 100 и в 200 метрах бы не купил.

А с газовыми вообще веселуха, у меня родственники на газовых бочках долго работали (газ по заправкам всего центрального региона развозили), наслушался историй: там правила и техусловия при сливе вообще никто не соблюдает, одно распиздяйство, а если водила артачится начинает и отказываться сливать при нарушениях, то долго он на этой работе не продержится. У них периодически бочки при сливе взрываются (несколько случаев за последние несколько лет), от бочки один лист остается развернутый где-нибудь в округе, а виноват в итоге водила остается. И в нижегородской области еще заправки газовые более менее цивильные, в других регионах (как не странно в той же москве) - это такой писец...
Ну не хватает АЗС в городе... (с)
!IGOREK!
02.09.2015
кому она помешала то? бабки что ли там возбухают вечно не довольные?
Pajerojet
02.09.2015
Помешала всем, у кого под окнами раньше гектар деревьев с 7этажный дом а теперь газовая заправка будет. Приятного не много скажу вам по секрету.
!IGOREK!
02.09.2015
деревьев уж нет, раньше то где были?
Pajerojet
02.09.2015
Лично я в отпуске был. У вас есть опыт общения и борьбы с такими случаями или вы так попи..деть?
!IGOREK!
02.09.2015
мне не мешает никто, поэтому опыта нет. но после драки кулаками не машут
Pajerojet
02.09.2015
Буду знать. Спасибо)
AndreKo
03.09.2015
деревья и обратно посадить можно заставить, если все с нарушениями провернули.
У нас же обычно так и строят, сначала самовольно делают, а потом согласовывают.
Тоесть вы хотели жить в городе как за городом?
А те, "у кого под окнами" не думают о том, что их дом построен тоже на свободном участке? У кого то раньше был нормальный вид на деревья, а теперь там эти, "у кого под окнами" со своими машинами, толпами народа и т.д.
Город живет, город развивается. Места мало.
Gasoline
02.09.2015
помешала тем, кто не хочет заправку под окнами видеть. и вот тут я их понимаю.
Нижегородцы всегда против всего протестуют. Натура видать такая, ничо не поделаешь
Gasoline
02.09.2015
вот в данном случае нижегородцы абсолютно правильно протестуют.
В элитных печерах полно заправок под окнами, а молитовка бунтует, смешно
Молитовка эт те не сраные чеперы!
martovsky
02.09.2015
та что у Индиго?
да дофига где. у трамвайного депо, лук около бахетле, газовая на выезде
может еще где есть - давно не был в ваших ипинях, не помню уж)
martovsky
02.09.2015
печеры это не мои "ипиня".
Рад за тебя. Непонятно как там люди живут вообще
AndreKo
03.09.2015
у меня на работе заправка прям под окнами - это полный писец, если приезжает бензовоз на слив (а это достаточно часто происходит), то вонища несколько часов стоит по всему зданию и окрестностям, и это при закрытых окнах и центральной системе вентиляции и кондиционирования. Когда нет бензовоза, то мешает только ором кассирши через мегафон на заправщика.
У них там газовую строят, там свои нюансы.
Я бы жилье рядом с заправкой не купил никогда после того как с этим воочию столкнулся.
Gasoline
03.09.2015
у других херово, давайте все так сделаем. молодцы молитовцы, значит, что не засунули язык в жопу. значит людям не пофиг, где жить.
если б им не было пофиг - они б не жили в молитовке)
martovsky
04.09.2015
Молитовка отличный микрорайон, в отличие от многих прочих.
alexo
04.09.2015
Поддерживаю. Мне нравится сей район.
Gasoline
02.09.2015
55 метров от дома???? вообще озверели.
да и Лука по городу уже в каждой подворотне стоит.
zabadai
03.09.2015
вы прослушали мнение ГПН-дрочера...
Gasoline
03.09.2015
фигня
я там пока редко заправляюсь
catbarsik
03.09.2015
че деревья то рубать,там подальше такие халупы стоят,сноси,да строй,хоть заправки,хоть супермаркеты,так ведь нет,это дорого
zabadai
03.09.2015
зачем лукойлу строить чисто газовую заправку никто не задумался???
pericl17
03.09.2015
Это заговор правительства?
igir
03.09.2015
а теперь подробнее можно?
zabadai
03.09.2015
не видел ни одной газовой АЗК, принадлежащей Лукойлу. Максимум - мультитопливные.
Так зачем вдруг получать землеотвод в городской черте и строить на ней газовую заправку, когда основной твой бизнес - производство и реализация диз. топлива, бензинов и масел?
igir
03.09.2015
мож они с другими лого, не?
zabadai
04.09.2015
не
igir
04.09.2015
ну я хз..
меня, почему-то, в эту сферу бизнеса не позвали :-)
igir
03.09.2015
бл@дж! ]:->
Aksilt
03.09.2015
Лучше бы Газпром где нибудь за дубравной до перемычки воткнули бы, там нужна заправка.
zabadai
04.09.2015
если не на 100 руб. заправляться, то не нужна.
Приехала из отпуска, и увидела данную картину. Вообще приятного мало... У меня окна как раз выходят на сторону дороги. Но с дорогой я как то свыклась... Ну мойку авто слышно по ночам... стоянка авто подальше, вроде не сильно мешает... но вот еще и заправка под окнами, это жесть...
есль заправка газовой будет...
весь городской ОТ на газ собираются переводить
посему по типу автобусного депо там вечно чадящее будет, про пробки вообще уж молчу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем