--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

видеонаблюдение на парковку,делал кто? чо\почем бы

Вопрос новичка
6
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Delfaaa
10.11.2015
Имеется участок,одобренный мкд на неск машин..
установлены парконы...

отзывы бы..

ну или если кто вкурсе почем пару камер и пишущий архив на неск дней,тоже сгодится
Delfaaa писал(а)
установлены парконы

что установлены?
mirage76
10.11.2015
заборы (барьеры) складные скорее всего
Delfaaa
10.11.2015
Да,они
Delfaaa
10.11.2015
Рыжая такая хрень,кот сгибается,на замке
лень гуглить как праильно пишется
Green NN
25.11.2015
Люблю эти штуки УАЗом давить.
Delfaaa писал(а)
чо\почем бы

чтобы тебя тут долго не стебали и не пытались троллить, я вопросов немного задам, на которые полезно знать ответы, чтобы примерную смету тебе пощёлкать:
1. есть ли какие-либо опоры/строения рядом в непосредственной близости с площадкой?
2. если по п.1 ответ отрицательный, то сколько метров до тех, что максимально близко к площадке?
3. на каком расстоянии от этих сооружений (предполагаемых точек установки камер) будет находиться наблюдательный пост (как минимум, место установки видеорегистратора)?
Delfaaa
10.11.2015
Фонари и торец дома подойдут?
собссно,разве не вариант эти камеры на сам дом или фонари повесить?

звонила в проект Безопасный дом,они только камеры в домофоны монтируют,остальное после согоасования проекта и за доп плату
mirage76
10.11.2015
Нормальные цветные камеры - от 3500 рублей
4-х канальный регистратор - от 3000 руб (+ винт для него еще купить)
блок питания для камер - 800 руб
плюс провода еще (рублей 25 за метр)...
вот и считай..

Можно и еще побюджетнее, но изображение будет уже не очень

p.s. И как правильно выше написали, примерный план парковки нарисуй... Где камеры должны висеть, где регистратор должен стоять, какие расстояния... а то зачастую стоимость проводов получается даже больше стоимости оборудования
Drowt
10.11.2015
Wi-Fi камера(камеры) подключеная к домашнему роутеру не?
Lynx Lynx
25.11.2015
Ещё батарейку в блок питания+450 руб.
mirage76
25.11.2015
Нафига батарейку? Регик всё равно не от батарейки будет работать, значит писать ничего не будет.. и монитор тоже не будет работать...
Lynx Lynx
25.11.2015
Нафига их тогда все покупают, батарейки? дурачки что - ли?
mirage76
25.11.2015
Ну так сам подумай... аккумуляторы ставят в основном только для питания камер... а зачем поддерживать питание камер, если и регистратор и монитор отключаться в это время?
Ну либо на аккумуляторы еще и регик сажать, но тогда заряда аккумулятора хватит очень ненадолго
mirage76
10.11.2015
цель какая? Общую картинку видеть или чтобы можно было разглядеть лица людей и номера машин? Если последнее - то дороговато будет и парой камер не обойдешься
Delfaaa
10.11.2015
Цели две
а) запилить видос с пакостниками из соседнего дома,кот то
-залили супер клей в замки (9 штук,-порча имущества уже более чем на неск тыщ рублей)

-измазали краской сами парконы,кот еле оттерлась

б) упредить сжигание масляных бумажек на капоте авто.. И т.д.
mirage76
10.11.2015
лица всё равно в камеры не разглядишь
Delfaaa
10.11.2015
По первому эпизоду,запись регика есть..

лица да,мутноваты
mirage76
10.11.2015
чтобы лица были видны, надо чтобы камера стояла прямо перед пакостниками (буквально в паре метрах)... Может всё же лучше в машине регистратор оставлять включенным? И подцепить к нему еще дополнительную камеру (или еще один регистратор автомобильный), чтобы снимал еще и другую сторону
Delfaaa
10.11.2015
Я днем сфоткаю.. Там карман такой с угла...
но большая часть носом в дом паркует,еще три.. Мордой к газону
mirage76
10.11.2015
Так автомобильный регик же с присоской... Припарковалась и повесила регик на нужное окно машины, чтобы обзор улицы был нормальный
AndreKo
25.11.2015
на морозе переклеивать не вариант, отвалиться быстро
А потом создавай тему на АФ, где лучше вставить лобовое.
ха) молодцы ребята) не надо их ловить)
Delfaaa
10.11.2015
Это 2 250 *9.. Плюс щас одному полировать\рихтовать лкп..

ни хера не смешно,так то..
это территория нашего дома
mirage76
10.11.2015
да уберите вы эти заборы и все проблемы пропадут
+ к дешевле заборы убрать, а то и камеры с3.14здят
Delfaaa
10.11.2015
Минутку,еще раз..
почему предлагаете только вариант "молча соглашаться"?
спиздят-сядут
Delfaaa писал(а)
спиздят-сядут

участковый их поймает. непременно. из засады
Delfaaa
10.11.2015
Да у нас как праздник или хорошая погода.. Филиал дворов на ул минина и покровской
задолбало так то...

плюс,вечером нашим уже хз где встать на нашей же частной территории,вообщем,терпелка лопнулв
mirage76
10.11.2015
оформляйте ТСЖ,оформляйте все бумаги на придомовую территорию, ставьте на въезде и выезде со двора уже законные шлагбаумы и будет вам счастье.
Шлагбаумы не так раздражают людей, как самовольно установленные заборчики и цепочки
Delfaaa
10.11.2015
Слушай,я в теме мкд пока.. Советом дома голоса набрали,все оформили,утвердили,парконы воткнули..
Про тсж не гуглила,в чем преимущество?
mirage76
10.11.2015
если честно, не в курсе... Везде, где ставил или обслуживал шлагбаумы в многоквартирных домах, было именно ТСЖ, но в подробности не вдавался
McLane
10.11.2015
не везде можно двор шлагбаумами закрыть - есть сквозные дворы в микрорайон и в тоже время пожарные проезно карманы парковки можно ограничить. Только желательно ещё и объявления вывесить, что это парковка придомовая официальная и законная.
Delfaaa
10.11.2015
Вооот,у нас рядом со сквозным и ед проездом,хер огородишь..

а вот шумахеры уже ночные одолели,леж полицейских два.. Толку
McLane
11.11.2015
это на Хохлова чтоли? ;) закрыть да не получится просто. пробовали ведь.

ИМХО конечно, но там более реальный способ - это привлечение массмедиа и жалобы по всем инстанциям с выкладыванием роликов с потоком машин вечерами .... и требованием сделать как на рисунке улицу Хозлова придомовой территорией (тогда можно и шлагбаумы), а сквозную дорогу сделать по синей линии.
Delfaaa
10.11.2015
Зы
а есть где шаблоны таких табличек?
McLane
11.11.2015
да в текстовом редакторе набить недолго. а ссылки на законы поискать на тсж ру
не надо пакостить окружающим, тогда и мстить никто не будет
Delfaaa
10.11.2015
Вы все прочли? Или с конца?
мы оградили парковку для жителей своего дома от соседского,у кот есть СВОЯ территория,но некоторые тупо имеют желание ставить авто в зоне видимости своего окна,например,ибо под своим низщя-клумба. В итоге,паркуются у нас,вместо того,чтобы парковаться на своей ткрритории
1. раз мстят, значит есть за что
2. о пешиках-жильцах подумали? как им бедняжкам проходить? а чью запнуться об ограждение?
Mishka
25.11.2015
А вы уверены, что мстят именно из соседского дома? В вашем-то доме всем парковочного места хватило?
Есть человек. Делал тут нам одну халтурку.
9202503538 Михаил.
enjoi
10.11.2015
делал себе несколько обьектов и пришел для себя к одному выводу - сильно экономить не стоит на самом оборудовании. если заказываю новые проекты с наблюдением, то только ip камеры и разрешение 3-5мп. нет никакого смысла от камеры, если на ней едва различимы черты одежды. конечно это стоит денег, но и результат принципиально другой.

ну или пример такой : определитесь, Вам надо видеть, что какая-то машина проехала, или Вам надо знать какая и с каким ГРЗ?
Delfaaa
10.11.2015
Нам надо мелких пакостников вычислить,а то заявы участковому за неделю по трем эпизодам уже..


причом старшая по соседнему дому,уже на нашу с кулаками бросалась,а номера квартир пакостников не сдает..
у моих тока номера машин есть кто раньше тут парковался
mirage76
10.11.2015
зима, пакостники в капюшонах... ничего не вычислишь.
7aladin
10.11.2015
если у него одна фуфайка на всю зиму, а живет он по соседству, то никаких проблем. На сколько понимаю, он тут на форуме болторез спрашивал :-)
Delfaaa
10.11.2015
Не,пара цепочек у нас с другого краю дома,там уж сто лет хэнд мейду..
это не лаптем деланные ограждения)
без цепей)
mirage76
10.11.2015
аналоговые камеры тоже хорошо справляются с номерами, если установить дополнительную камеру с самым маленьким углом обзора (чтобы очень крупно снимала) и направить её в то место, где заезжают машины во двор... Такой вариант гораздо дешевле будет
7aladin
10.11.2015
с ип камерами также поступают. Одна обзорная, вторая на три парковочных места. Ип камерам не требуется регистратор.
Delfaaa
10.11.2015
Куда три камеры то,на березы разве что-\
7aladin
10.11.2015
я на лоджию повесил. все как на ладони.
mirage76
10.11.2015
лиц то всё равно не видно, тем более сверху
Delfaaa
10.11.2015
Ну ка рассказывай,а то мож к кому на балкон запихаем
7aladin
10.11.2015
я такие брал для обзора.
ru.aliexpress.com/item/Hikvi...32376202800.html

но много зависит от расстояния и освещённости.
У меня регистратор, но практика показывает, эти камеры сами работают не хуже регистратора.
mirage76
10.11.2015
значит остается вариант с автомобильными региками только
Delfaaa
10.11.2015
Почему ты против камер на дом то? Балкон?
mirage76
10.11.2015
картинка хорошая, обзор хороший, но в плане опознавания лиц - бесполезная вещь...
сама выйди на балкон и попробуй увидеть сверху лица прохожих
Delfaaa
10.11.2015
Дошло о чем речь.. Самый вариант получается воткнуть в окно первого этажа?..оно прям на парковку
mirage76
10.11.2015
только не в окно... По вечерам блики будут от освещения в квартире..
От окон первого этажа до парковки далеко?
7aladin
10.11.2015
муляжи воткнуть и местный герой сдуется.
mirage76
10.11.2015
это не наш метод... Надо изловить и покарать :-)
Delfaaa
10.11.2015
Ну времена надрать жопу крапивой прошли,зима на дворе)

а маленькие камеры сильно дорогие? Типа если там окно,на окне невзрачный термометр..

или меня уже не туда?
mirage76
10.11.2015
в невзрачный термометр точно не уберется. Да и качество маленьких миниатюрных камер - не очень...
p.s. В скворечник спрячьте камеру :-)
AndreKo
25.11.2015
в часы с кукушкой:)))
galkin
10.11.2015
Какое разрешение у аналоговой камеры - смех... На 30 метрах ни с каким узкоугольником на аналоге ничего толком не разглядеть.
Я бы взял как минимум 3-мегапиксельный IP HIKVISION DS-2CD2032-I с 12-мм объективом (как опцией).
Да, 10 тыс, да еще + POE инжектор за 700 руб.
Зато реальный результат.
У более современных DS-2CD2042WD-I за 12 тыс я пока не видел 12-мм объективов (качество оптики должно быть выше).
mirage76
10.11.2015
а 3 мегапикселя еще на что то писать надо с таким разрешением... Обычный регистратор не подойдет... Еще дополнительные расходы. В общем дороговато получится для частного лица
galkin
10.11.2015
Core i7 хватает для 32 таких камер, винты обычные 7200 без рэйда, памяти 2 гига.
Для 1 камеры хватит ATOM-а
Можно китайские аналоги поискать, подешевле.
У Трасссира видео есть , правда ютьюб режет до 2 мпикс и объектив широкоугольный стандарт 4 мм.
https://youtu.be/NqM_TbcWSEE

Да, у купольной камеры есть SD-card
mirage76
10.11.2015
полноценный комп еще нужен для записи...
В общем система на 2-3 камеры уже минимум в 50000 рублей выйдет..

galkin писал(а)
Да, у купольной камеры есть SD-card

это вообще бесполезная вещь. На сколько часов записи в максимальном разрешении хватит этой карточки?
galkin
10.11.2015
На 2-3 камеры любой системник хоть на 2-ядерном Атоме, хоть на на Core-целероне со свистом, цена вопроса 2,5 ...3 тыс. б/у
Бюджетной 64-гиговой карты 10 класса за 1400 руб - для парковки, с включенным детектором движения на сутки-двое хватит.
Drowt
10.11.2015
NAS или 200Мb винт подключенный напрямую к роутеру спасут отца русской демократии)))
7aladin
10.11.2015
Гигабит обслужить сможет атом. Регистратор - это чисто файл-помойка. На 1-2 камеры регистратор не нужен, в интерфейсе камеры есть шикарный интерфейс просмотра записи.
Delfaaa
10.11.2015
Аааа,мальчики,вы о чем?)))
простыми бы словами
#10
25.11.2015
Delfaaa писал(а)
простыми бы словами


ДешОвые камеры (до 10к) - овно
Drowt
10.11.2015
У камеры для видео наблюдения стоит датчик движения на винт пишут только что двигается. За 10-12 рублей берется вполне приличный длинк с подсветом фул хд и ремоутным управлением с компа.
galkin
10.11.2015
Только с объективом узкоугольным тяжело для D-link-а...
-TAB-
25.11.2015
Функцию "датчик движения" выполняет регистратор.
аневризм же
Fasto
10.11.2015
Может все же атавизм?
avto 152
10.11.2015
Если кол-во машин и квартир не сходится, то...
Пардон, а кто решил, что именно ЭТИ несколько машин должны тут парковаться? Самозахватом попахивает, феодализмом средневековым... Или у Вас есть св-во о собственности/аренде? Так законом запрещено выделение части общедомового имущества "в натуре"...
Бредятина редкостная, имхо! Если б у Вас были полномочия отделить места, они были бы за чугунным забором уже! Ну а на "самозахват" вполне нормальная реакция, типа "спичку в замок" или "обоссать".
не твоя работа?
avto 152
10.11.2015
Ну, если я иду мимо, то почему бы и не харкнуть на замочек? Пусть человек ковыряется, раз ему нравится, в форшмаке...
Место можно купить, в подземном паркинге. На специализированной парковке. Можно даже 10-20-30соток приобрести, в городе, и нет проблем! Да хоть гектар, если деньги есть... Но вот те, кто свои корыта под бордюрчиками, цепочками и табличками паркуют, на газонах и тротуарах, в общественных дворах-это последние люди. И вопрос с их "достойностью" однозначен...
Delfaaa
10.11.2015
Ты разделяешь границы?
есть территория твоего дома,есть чужого...

что мешает решатт вопрос с парковкой на своей площлке?
avto 152
10.11.2015
Шлагбаум. Без вариантов. Именных, отдельных мест не может быть, по закону.
скажи, а что мешает на дороге поставить, у вас там места дохрена же. что за мания обязательно себе под окно корыто воткнуть?
Delfaaa
10.11.2015
Дык этот вопрос и задали,они в ор... Хочу под своими окнами.. Под окнами одного клумба,а дальше территория нашего дома.. Территория его,с другого торца...
плюс да.. Вся набережная.. Но это же..идти надо(с)
а что значит "территория твоего дома"? а если у соседнего дома нет места - им что, нельзя у вашего поставить, только из-за того что это "ваша территория"?
За эту территорию и за ее асфальтирование жильцами заплачено при покупке квартир.
да ладно?
Для получения информации о территории конкретного дома достаточно всего лишь зайти на сайт "Публичная кадастровая карта".
и что? может еще и ходить через двор нельзя? либо ограждайте двор, только между собой не перегрызитесь)
А это уже дурь!
Delfaaa
10.11.2015
Робин Гуд,поведай мне,чб лично ты сделал,если бы на территорию твоего госудврства варвары жрать и срать приходили?
не убирая за собой
...
только чессно...

а потом потрем за равноправие
колеса взрежьте чужакам, и никаких заборов и камер не надо
avto 152
10.11.2015
Лом в крышу воткнут, на следующий день. Или красного петуха занесут... Думай, что советуешь)))
В борьбе за перевод "общественного" в "личное", если нет подкрепления документами о собственности, все страждущие идут к е6@ной матери.
avto 152
10.11.2015
На территории этого государства есть лишь несколько мест, где я могу устанавливать свои правила и решать, кому парковаться, а кому нет. Эти места закреплены св-вами о собственности и имеют кадастровый номер. То, что мне не принадлежит, огораживать привычки не имею.
И самый главный вопрос, на который Вы мне не ответили... Вот есть эти 5-10 мест, а в доме полсотни квартир. И что, неужели если кто-нибудь купит себе квартиру в Вашем доме, Вы и решение Вашего "совета МКД" смогут запретить человеку, не учавствовавшему в дележке, ставить своё авто в тех местах? Смех...
Delfaaa
10.11.2015
Недопонял..
на территории нашего дома есть две парковки больших,одну огородили,вторая без парконов..

и не забывай,что унек по два авто,к примеру..

только это вопросы нашего мкд,сами решим.. А вот почему нашу территорию пытаются занять из чужого,вот вопрос...

выгнали то с парковки только их машины
mirage76
10.11.2015
а у соседнего дома есть своя парковка?
Delfaaa
10.11.2015
Я их территорию не брала,но у нас даже квартир в доме больше,чем у них..
да и каждого дома есть своя придомовая территория
avto 152
10.11.2015
Женская логика...
Delfaaa
10.11.2015
Не я землю размежевывала-\
avto 152
10.11.2015
Квартиры надо покупать в тех местах, где с парковкой проблем нет. Ну, это самое простое... А все остальное... Не факт, что вся земля к Вашему дому относится. Ну и шлагбаум, с забором, в границах межевания. Иных законных вариантов нет.
Delfaaa
10.11.2015
Меня сюда прописали,когда Волга газ 2110 была как щас.. Ну сам впищи,я в машинах понтовых не разбираюсь...

шло время...
)



сквозной проезд,блядж,... Как огораживать то
avto 152
10.11.2015
Было бы желание)
Delfaaa
10.11.2015
Критикуя,предлагай,чо(с))
avto 152
10.11.2015
Если Ваша парковка это единственная дорога, ведущая к соседнему дому, то... Продать нахер такую квартиру. И купить новую. С достаточным кол-вом мест для парковки...
Delfaaa
10.11.2015
Нет,ни единственный.. У них вообще вход в дом с проезжей части,а у нас,со двора..

вот раз уж задискутировали,ведь ты согласишься с тем,что сваяв шлагбаум на сквозной проезд тут то мы как раз нарушим ...

а здесь,типа,скромно огородили
avto 152
10.11.2015
Если не единственный выезд, то собираете все необходимые согласования и ставите шлагбаум. Все реально и в правовом поле)
Delfaaa
10.11.2015
К шлагбауму мальчик с конурой обязательно должен прилагаться или как то само,буит открываться?

блин,Мираж вот прав,по камерам то-\
avto 152
10.11.2015
Можно халдея поставить, можно просто с кнопки...
Ну и будут теже товарисчи, что пакастят с замками ломать шалагбаум. В итоге все равно возвращаемся к искомой задачке))))
да все прекрасно понятно. несколько хитрожопых захватили себе по местечку. то, что они со своим "старшим по мкд" договорились, ничего не значит.
enjoi
10.11.2015
самое простое это пешком пройти несколько десятков метров.
У тебя какой номер дома?
djon2953
10.11.2015
Написано много...
Забыли про грозозащиты, заземление и бекап питания. Проверьте освещенность, если мала - добавите и (или) ИК прожектора и( или) видимого спектра (лампы берите натриевые с желтым свечением)
Из предыдущего...
И полезного...
Камеры ip, питание poe, герметичные электроустановочные коробки с сальниками PG с классом не менее ip66 , рекомендую так же POE не совать в камеру, а закончить внешним сплитером в непосредственной близости от камеры.
И подумайте пару камер плюсом для записи вандализма против низковисящих камер.
Плюс пару муляж, которые примут на себя краску из пейнтбола или банальный кирпич.

Не так уж и дешево..., но более менее эффективно
Delfaaa
10.11.2015
Ипическаясила..

от думаю,может со скворечника и муляжей начать.. Муляжиком где разжиццо?)
djon2953
10.11.2015
Там же,где и камерами. Муляж - это термокожух с воткнутым туда куском кабеля, но без начинки в виде недешево камеры. Ну разве что стекло потемнее взять.
Видел скворечники в Оби по 250 рублей (для птиц)
Badsky
11.11.2015
1. 5MP камеры - они от 7000 за штуку
2. провода - смотря сколько надо
3. свитч с POE - от 8000
3. регистратор от 10000

Качество картинки будет ооочень приличным и номера/лица можно будет разгядеть
Вот пример видео с моей 5MP камеры
https://youtu.be/PKpPhTwrTmg
Pilot_nn
25.11.2015
5МП камеры? - разрешение видео 5 миллионов пикселей?))) FullHD - это 2 миллиона
Badsky
25.11.2015
И?
Pilot_nn
26.11.2015
Чего "И", прикольно!!
pecha
25.11.2015
прикинь, а уже есть 10мп камеры
Pilot_nn
25.11.2015
Я себе в офисе, парковку у дома, в еще одном офисе и на базе отдыха все сделал через ИБЭЙ.
Сейчас начали выпускать и входить в моду помимо IP, аналоговые AHD камеры с отличнейшим разрешением.
Стоит при нынешнем курсе внутренняя камера 1300рублей, уличная - 1800 рублей. Регистратор - около 4500рублей + надо винт к нему.
Соединяется все (по самому дешевому варианту) обычным антенным кабелем по 7 рублей за метр + дотянуть 12В ШВВП-шкой. Протянут 4 камеры, все выведут и подключат тебе примерно за 5000рублей. Но мы все делали своими силами (тут ума много не нужно), у себя на подъезд я сам вешал.

Просто аналоговые камеры у тех же китайцев выйдут на 20% дешевле. Но разница колоссальная. На AHD камерах можно будет разглядеть номера машин и лица людей
niiikkki
25.11.2015
Могу регистратор предложить Трассир на 4 аналоговые камеры.
Цена вопроса 1500руб.

фотка у меня есть в галерее. Будет интересно пишите.
Жеского диска в комплекте нет. Ну думаю на авито сможете подобрать нормальный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем