--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Сирии начались боевые потери

OFF
3
366
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сбили Су-24. С почином какгрица :(
говорят, что турки сбили
Терь и в Турцию перестанем летать на отдых?
Oilmen
24.11.2015
Если нашего грохнули - да, если сирийца - минимум ухудшение дипотношений...
Вот наш К+ затоскует... :)
я и так там не отдыхаю, а из олклюзива я вырос давно
Vitosik
24.11.2015
ай я яй
в 2009-ом дал себе зарок не вернуться туда никогда вдвоем с женой.
сейчас могу добавить, что и с ребенком туда ни ногой, есть более привлекательные направления
Турция хороша до тех пор, пока не попробуешь другие направления ))
или пока не поменяешь приоритеты для отдыха
даже турецкие приоритеты можно воплотить в других местах, но в целом согласен.
Мне после посещения Турции оная интересна только с точки зрения природных и исторических достопримечательностей. И всё.
Timugin
24.11.2015
DarkAmorphis писал(а)
интересна только с точки зрения природных и исторических достопримечательностей. И всё. ...

Так чегож тебе надо, собака-боярин? (с)
море для ребенка, например. И много ещё чего, чего нет в Турции.
Timugin
24.11.2015
В Турции нет моря? Странно, а где же я тогда купался?))
Есть там все, есть... Вон внизу Шалан все подробно расписал.
там есть соленая вода. а морем его называют только те, кто в нормальном море не купался.
Green NN
24.11.2015
Не был в Турции и не был в Египте. Но и не хочу я туда ехать.
В Карелию хочу , и на Байкал...
veter-24
24.11.2015
плюсанул
Green NN писал(а)
Не был в Турции и не был в Египте. Но и не хочу я туда ехать.

Там действительно тухляк, только жрать пойло и около бассейна сидеть.
Green NN
24.11.2015
наслышан, поэтому и не хочу.
а после сегодняшних событий я этих чурок нахер посылать буду. Что самое обидное, что пиндостанцы стравливают народы, при этом сидят на другом материке и подсчитывают гешефт
Shalan
24.11.2015
Для тех кто приехал только этим заниматься да, для остальных желающих страна очень интересна.
90 процентов едут туда именно за этим, жрать, пить и валяться.
Shalan
24.11.2015
Так не в стране значит дело, а в этих 90%. Чо вы тут с Грином тогда наезжаете на Турцию? Значит он не едет туда либо из-за отсутствия денег, либо его за границу не выпускают, либо другие какие причины, но явно не из-за того что там тухляк.
Ты прав, дело не в стране, дело в людях ее населяющих. Но после Европы мне Турция все равно очень скучна.
Shalan
24.11.2015
Лет 10 назад с женой отлично попутешествовали по Турции на велосипедах и пешком по горам.
Лет 5 назад ездили туда отдыхать также намеренно из-за мелкого ребёнка. Климат и отели максимально приспособлены для детского беззаботного отдыха на море. Территория 120000кв/м, детская кухня, куча развлечений, анимации. Наврятли ГринНН попрётся с двух-трёх летним ребёнком в Карелию и на Байкал отдыхать.
Вообщем при желании, адекватный человек, найдёт резон в отдыхе как в Турции, так и в Египте.
Но я с удовольствием махнул бы щас в Тайланд, ну или Грецию на крайняк.
Ну я например Чехию объездил на ОТ, два раза был в Германии, Австрии. Был в Испании, Греции, Турции. Несколько раз на нашем юге, Абхазии. Ну не запомнилась мне Турция чем-то особо среди остальных.
А вот в Тайланде так и не был :) хотел в том году но там пошли какие-то нездоровые волнения с военными, в итоге снова в любимую Чехию :)
Shalan
24.11.2015
Езжай на Пхукет или Самуи, там всегда спокойно, а попутешествовать там и по морю для начала за глаза.
Да как-то зыбко все видится на следующий год с отдыхом, будем выжидать.
Nickola
25.11.2015
Чем турляндия и хороша, перелет 3 часа и ты на море. Тайланд, конечно получше, но из-за перелета дороже.
Shalan
25.11.2015
Получше это слабо сказано. С детьми правда тяжело: перелёт, развлечений в отеле мало, питание не очень подходящее да и травануться можно.
Тсс... Не пропагандируй!
Green NN
24.11.2015
Думаешь, народ попрет, цены вырастут?
Да засрут всё.
zloi52
24.11.2015
pirotechnic писал(а)
в 2009-ом дал себе зарок не вернуться туда никогда вдвоем с женой

что было то- расскажи
если коротко, то опостылело в белеке за 150тр на 2 недели покупать лежак...русские и немцы еще тут..ну их))
Туда можно и без аллинклюзива если что)
один фиг овощем))
Зря ты так...
Турция - страна с богатой историей и интересной природой.
Отправлял семейство туда этим летом на 20 дней. Специально брали не отель где-то на берегу за забором, а в самом городе(Алания). Каждый день они куда-то ходили, ездили, в горы, по достпримечатльностям, пешком, на ОТ, общались с людьми. Было довольно интересно, я им позавидовал даже(хотя в это время на недельку на Мальту успел смотаться:))
скажем так, я там все пересмотрел за 1-ый раз.
остальное там на развлекуху расчитано
evil nn
24.11.2015
Да ну? Огласишь список посмотренного? ;-)
стамбул: вокзал, башня, мечетей 4 шт, дворец 2 шт, рынок, собор, султан- мечеть, парк миниатюр
сиде: акведук, городские стены.
остатки агоры, каймаклы, перге, акрополис,помукале, демре, кекова, замок в аланье.
в названиях могу ошибаться, все примерно по фоткам
с евилом сложно спорить в этом плане, он сейчас еще три-четыре десятка мест накидает. но таких людей имеющих возможность ездить по миру и фанатично осматривать страны единицы. посему можно его мнением пренебречь :) и для 90% Турция - жрать, пить, пляж.
я и не буду с ним спорить никогда. он спросил, я ответил.
тут он большинство любителей туризма себе в носки засунет, и меня в том числе.
правда у меня точно есть информация, что на паре метрв земного шара я был раньше ;)
evil nn
24.11.2015
Как и предполагалось, кое-что забыл :-)
Даже я, не будучи сильно искушённым в достопримечательностях Турции, сходу накидаю несколько штук.
Во-первых, это, конечно, Кападоккия - дня два-три там по-любому можно потратить, уникальное место.
По побережью - Кале, там Мира и церковь Св.Николая, Фазелис красив, Чимера (или Химера?). Лимира ещё.
Термессос в горах хорош.
Наверняка есть что-то ещё. Так что погоди ставить на Турции крест. ;-)
evil nn писал(а)
Кале, там Мира и церковь Св.Николая, Фазелис красив

ага, здесь был.
в химеру не поехал, ибо нефиг там делать, ну, если только шашлычок пожарить
я так понял турки не довольны что мы бомбим, источник нефти дешёвой перекрываем
я так не думаю.
KPlus
24.11.2015
По слухам сын Эрдогана крышует нефтяной бизнес типа скупки в полцены нефти там на черном рынке, закрывая глаза откуда она.
Green NN
24.11.2015
Турки на поводке у пиндосов. Это пиндосам мы мешаем
Пришла пора накинуть пикейный жилет.
Screw12
24.11.2015
Самолет упал
просто поверь
Shuker
24.11.2015
А что по-твоему Эрдоган то голова?
Я бы ему палец в рот не положил.
Bad Den
24.11.2015
Облом - Миг-23 сирийских ВВС
Щас уточнения и опровержения польюца как из дырявой трубы. Минобороны вроде как наш Су-24 подтвердило...
Наши вроде с высоты бьют, что хрен достанешь, не?
Так вроде хохлы поставили ИГ ракеты, до 10 км
ни хрена себе они сцуки
Nadykot
24.11.2015
Мне "нравится" эта мода воевать руками слабых государств, вроде и не при делах.
Совсем совести у людей нет.
VooDoo
24.11.2015
А хохлам пендосы. Вот и встало всё на свои места.
Вроде как ещё СССРовские продали...
VooDoo
24.11.2015
А им значит они не нужны? Почему???
Им сбитого голландского Боинга лет на 5 ещё хватит :)
Timugin
24.11.2015
Не надо расшатывать лодку! (с)
Принадлежность упавшего самолета в настоящее время не установлена.
Да и сбивать наши самолеты ИГИЛовцам нечем.
BCT
24.11.2015
минобороны подтвердили, что наша сушка.. шла на высоте 6000 метров над территорией сирии, что подтверждается средствами объективного контроля.
Сразу после инцидента турки заявили, что сбили их ВВС из за нарушения воздушного пространства..
Timugin
24.11.2015
Сука... вот после того как ответил - увидел подтверждение на МинОбороны.. спецом полез... Если над Сирией - косанули турки неслабо(((
Hellhound
24.11.2015
Надеюсь наши стратеги отработают по Стамбулу за такой косяк
Timugin
24.11.2015
Только мои соображения, я отнюдь не полит.эксперт:
- если пилоты живы и Турция поможет их вытащить, то официальных извинений будет достаточно. Потому как конфликтовать с Турцией сейчас - самоубийство. Многомилиардный Голубой поток, с таки трудом выстраданный, может по п314де пойти, а это просто кранты...
- если пилоты погибнут... даж думать о таком не хочу, но все же... турецким самолетам лучше вообще даж к своим границам не подлетать...
- если сбит над территорией Сирии - см.пункт выше.
rrChip
24.11.2015
Timugin писал(а)
Многомилиардный Голубой поток, с таки трудом выстраданный, может по п314де пойти, а это просто кранты...

Находится в стадии заморозки
Timugin
24.11.2015
Также заморожены УЖЕ вложенные в него средства
rrChip
24.11.2015
На счет средств не скажу. Не в курсе, но стройка там еще идет. Нельзя просто трубы в поле бросить. Хотя одну нашу обособку на этом проекте закрыли.
Timugin писал(а)
Многомилиардный Голубой поток, с таки трудом выстраданный, может по п314де пойти, а это просто кранты.

Какой поток? давно уже все трубы пылятся и никто ничего не строит
Timugin
24.11.2015
Ты же не будешь спорить, что средства вложены в него УЖЕ чудовищные...
это не важно вообще, хода ему не дали, сколько бы не вложили. забудь про эту трубу. сбитый самолет на ее развитие не повлияет, там все заглохло
Sl@sh
24.11.2015
вот назови систему контроля "объективной", и сразу все ей на 100% поверят, ага.
турки, надеюсь, не совсем идиоты, что б чужие самолеты в небе чужой страны сбивать, думаю, у них своя не менее "объективная" есть.
BCT
24.11.2015
х.з.
минобороны говорит, что пока (предположительно) сбит с земли с ПЗРК.
Sl@sh
24.11.2015
главное чтоб пилотов достали, а то я совсем в эту страну веру потеряю.
видео трупа одного уже выложили в инет...
Sl@sh
24.11.2015
на заборе то же всякое пишут, а там дрова. будем надеяться на лучшее, но да же тела нужно вытащить.
ниже в теме есть ссылки... похоже на правду ((
пилот то жив?
Timugin
24.11.2015
Один взят в плен.
Ппц! Как бы голову по почте не прислали... :(
ну как же так...
Хз..Пишут вроде катапультировался...
надо накрывать крылатыми ракетами, мучить сцуки же будут его
SerZH
24.11.2015
zvukfm
24.11.2015
мучать не то слово, издеваться по полной будут.А потом голову отрежут и видео Путину пришлют. Не,..лучше застрелиться чем в плен к этим Ишакам попасть . Главное чтоб наземной операции не было , а то поедут гробы по России. Когда ж это уже все закончится(((
надо крылатыми накрывать их
Green NN
24.11.2015
Пиндосы нас теребят, хотят раздраконить, и тогда мы пустим свои ракеты во всех своих врагов. Тем самым, у России будет очень много врагов, и пиндосы будут воевать с нами чужими руками. С запада Украина, с юга Турция, с востока Япония...
пиндосы ждут повода ввести свои войска во все горячие точки.
с турцией не хотелось бы ругаться
даже после обсуждаемого инцидента???

упд: правда твоя, тут уже не ругаться пора, а уе%@ть.
вот увидишь, не поругаются
но на счётчик их поставят :)
замнут)
Они ещё ипанут тогда...
Предысторию погуглил: оказывается на севере Сирии живут этнические турки, а мы их бомбим, турецкие женщины очень недовольны...
ну понятно что только нам рассказывают, что население не гибнут
газовый
Посмотрим следующий шаг нашего "любителя многоходовок".
всё прогнозируемо:
увеличение военной активности в 2-3 раза...
руки развязаны...
сравняют всё оставшееся с землей - ресурсов хватит...
ЗЫ туркам ещё рано с нами #Yями меряться)))
pronin05
24.11.2015
Скоро увидим там С-400 так, чтобы таких идей у наших "друзей" не было.
BCT
24.11.2015
да они там уже вроде стоят..
pronin05
24.11.2015
Видимо не везде еще где наши летают.
BCT
24.11.2015
НАТО собирается в ближайшие часы/минуты сделать заявление по инциденту с российским военным самолетом в Сирии...
Посмотрим их треп.
Green NN
24.11.2015
Тебе из Пентагона позвонили?
SerZH
24.11.2015
BCT
24.11.2015
ясен уй.
не веришь?)))
Тебя
24.11.2015
Это очень плохо.
..но этого стоило ожидать...
Вощем даже если летчики останутся живы, то все равно уепнулись n десятков лямов из бюджета! Или скока там самолетик-то стОит?.. А что вы хотели, война - дело дорогое!
Тебя
24.11.2015
Тут ведь как... если ко мне подходит на улице дрищеватый ушлёпок и начинает докапываться, то сразу понятно, что где-то притаилась толпа.
1 пилот захвачен, второй погиб, как пишут.
SerZH
24.11.2015
Якобы видео со сбитым пилотом https://twitter.com/anasanas84/status/669095300984909824
турки - провокаторы
zvukfm
24.11.2015
бля.ь какие же уроды они!!! летчика жаль очень ..(((
чо там, у меня не показывает
лучше не смотреть, отвратительное видео и комментарии
Green NN
24.11.2015
я на видео видел две катапульты. Живой отстрелил мертвого , а потом сам? Или на земле убили?
SerZH
24.11.2015
Тёмная история. Обычно бомберы ходят парами под прикрытием истребителей.
Если сбили один бомбер, то почему не сбили второй?
Если сбили F-16, то где прикрытие?
и кое-что напомню
www.gudok.ru/sujet/syria/?ID=879069
ланс
24.11.2015
SerZH писал(а)
Обычно бомберы ходят парами под прикрытием истребителей.

Там, где есть противодействие в воздухе.
И боевиков в Сирии авиации нет. От кого бомберы прикрывать? Теперь-то понятно от кого - от "союзничков".
SerZH
24.11.2015
Судя по ежедневным видео - сопровождение было постоянное. Тем более после того, как обещали сбить на границе Турции, летать без него мягко говоря было неосторожно.
SerZH
24.11.2015
cont.ws/post/152607
По сообщениям турецких СМИ в Сирии включился С-400, которого официально там нет (может аналог на кораблях?) и ведет все военные истребители Турции вблизи границы с Сирией.
Приказа сбивать пока что не было, но он может поступить в любую секунду, как только Россия посчитает, что турецкие истребители пересекли на 5-10 секунд сирийскую границу.
Конкретно англоязычный заголовок: A Turkish jet just obtained an appointment with Russian S-400 as a live target.
Никакой более детальной информации пока нет, но скорее всего Россия действительно активировала системы ПВО/ПРО по турецким целям, чтобы обезопасить поисковую миссию. На данный момент можно констатировать, что ВВС Турции рассматриваются как враждебные, а значит любой заход в зону поражения будет рассматриваться как нападение и самолеты Турции будут сбивать.

Возможно вброс.
pronin05
24.11.2015
Вот хоть зубы стали показывать.
самый оптимистичный псто в теме. пора уже и где-нибудь поближе к пендостану аналогичный оскал продемонстрировать.
3,14
24.11.2015
SerZH писал(а)
и самолеты Турции будут сбивать.

просто турки торговали нефтью, что по дешовке им сбывал игил, а наши там бомбят их базы... вот они суки и в тихую мстят... вот тебе и турецкий гамбит...
самолёт реально залетел на территорию турции
BCT
24.11.2015
турки сказали?))
турки сказали. Теперь будем смотреть через спутники
BCT
24.11.2015
и шо я в тебя такой влюбленный, а?!
)))
расследование всяко будет:)
ты там присутствовал чтоль?
смотрим и читаем все мнения, посмотрим что скажут проведя расследование
3,14
24.11.2015
Даже если так мы войне не обьявляли - сбивать не хер...
Всегда недолюбливали турок... Подлые они...
Странно что турки сразу в НАТО побежали, нас сбили, но они созывают НАТО
Неудивительно, сейчас Натовцы по всему миру раструбят о нарушении границ, в очередной раз объявят нас агрессорами и введут новые санкции...
Торопыга писал(а)
в очередной раз объявят нас агрессорами и введут новые санкции... ...

Уверен просто оправдание найдут
BCT
24.11.2015
США и НАТО уже открестились от данного "недоразумения", возложив всю ответственность на Эрдогана.
Так что, посмотреть, что будет дальше...
Не открестились, а поддержали...
BCT
24.11.2015
не правильно ты как то все трактуешь..
именно открестились в плане того, что это было выполнено с их согласия и в рамках их коалиции.
А поддержали только в том, что анкара имеет право на защиту и данный вопрос это вопрос анкары и России, но никак не нато и ее коалиции..
Вот я удивляюсь, ты вроде не маленький.. но или ты все таки реально недопонимаешь чего то или назло мне показываешь свой фальшивый дебилизм
Ты реально думаешь, что прав по все вопросам? Так не бывает.
Есть вокруг еще люди, у них есть свое мнение, своя правда... Поверь, ты не пуп земли и есть еще вокруг люди, и большинству из них глубоко насрать на тебя и твое мнение!
Мне тебе ничего показывать не надо... Ты для меня никто... Так, очередной балабол АФ с завышенным высокомерием..
BCT
24.11.2015
Худенький писал(а)
Мне тебе ничего показывать не надо... Ты для меня никто... Так, очередной балабол АФ с завышенным высокомерием..

равно как и ты..
А когда я не прав, свою неправоту в состоянии признать, в отличии от некоторых.
Более того, вести с тобой диалог нет желания, потому как ты один х. будешь в каждом слове искать подковырки и извращать факты вместо конструктивного разговора.
Так что давай останемся в разных плоскостях...
BCT писал(а)
США и НАТО уже открестились от данного "недоразумения", возложив всю ответственность на Эрдогана. <br> Так что, посмотреть, что будет дальше... ...

т.е. ты бы на их месте по чесноку заявил, что да, турляндия действовала с подачи пендостана?
сначала разбор полётов надо разобрать
даже если тебя с неё сняли, утверждай что просто перелезал. (С)анекдотное.
Green NN
24.11.2015
бля! у нас на красную площадь самолеты других стран садились и их не сбивали и пилотов не расстреливали. Сталин очень долго оттягивал начало ВОВ, всем видом показывая свою неготовность к войне. В каких войнах мы были агрессорами?
Shalan
24.11.2015
Green NN писал(а)
всем видом показывая свою неготовность к войне

Так он и не был готов, как и страна.
Green NN
24.11.2015
так он это и показывал, но нападать никуда не собирался.
Green NN писал(а)
В каких войнах мы были агрессорами?

А это не важно, важно то как сейчас подают историю и выставляют в сми, люди хавают же по всему миру :(
Никола Питерский писал(а)
Странно что турки сразу в НАТО побежали, нас сбили, но они созывают НАТО ...

нижуя странного. ты обратного хода событий вовсе предположить не можешь?
3,14
24.11.2015
Не. За. Ле. Тал.
SerZH
24.11.2015
Это под большим вопросом, а вот фактом остаётся то, что он упал на территории Сирии...
Green NN
24.11.2015
Турки нефть то в омерику продавали сто пудов.
3,14
24.11.2015
Х@й с ними.... Нашего посла из Туркепедестана отзывают ....для консультации...
Всё, не будет больше "Тагиииииил"а! :)
Это прогнозируемо. Но это очень плохо!!! : (
martovsky
24.11.2015
Североатлантический альянс (НАТО) созывает экстренное совещание по инциденту с российским самолётом Су-24 в Сирии. Об этом информирует агентство AFP.

https://russian.rt.com/article/132299
Ну сбили и сбили, сбили ли бы турков в пригранице нашей, вся рашка хлопала бы, не надо иллюзий и патриотизма, военные..это их работа, на ней могут убить, за это зп и прочее, каждый день гибнут полицейские, пожарные, ни слова о них...
Мне лично все равно, что там происходит, сопли в вк, типа соболезнуем, это все на неделю, дальше забыли, до следующих взрывов, да жаль, да это печаль, ну и что, жизнь идет, вы на это никак не влиять не можете, кучка пидарасов пилит нефть в сирии, в том числе и наши нувориши, прикрываясь борьбой с террором, на самом деле им по.уй, это лишь игра, военные пешки, туристы..жертвы, граждане, наклеивающие наклейки скорбим...пластилин для сми и прочее...
Сбили сознательно, это подщечина нам и предупреждение от недругов, чтоб знали место, чтоб первыми себя в мире не ставили....игра политиканов.
Непопулярная позизия, но моя...меня волнуют лишь мои дети, жена, близкие..,а на остальное нейтрален.
Человек, который пренебрежительно называет страну в которой проживает, но в то же время не пытается покинуть ее вызывает впечатления мазохиста и немного полудурка.
Полудорок здесь один как минимум, который надрочил на десятый уровень и считает, что рашка, это пренебрежение, между тем, псевдоскорбящие массы по трагедиям большие ущербные, но типа патриоты, а это лишь масса безмозглая, стадо...без мнения и позиции...
И не тебе меня здесь судить, научись читать и выслушивать любые позиции, а не тыкать в эти убогие минуса.
BCT
24.11.2015
хохол что ли?
Ты гонишь, какие хохлы...есть и белые корни, кулачество и дед в охране смольного, смесь да и только, с одной стороны и сидельцы, с другой учителя в родне...
Просто можно узко тупить по теме, а можно разложить...мне просто вся шняга про эти спецоперации не интересна, потому как есть спецы, армия, мвд...их работа быть на страже, не пляшу на костях, любая смерть, это горе для семьи погибшего, но у нас почти всегда все однобоко, так удобнее для власти, чтобы люд хавал все, что летит из ящиков, так и есть, можно сопериживать трагедии самолета, всплакнуть, а можно на автопробег пойти, наклейки наклеить, кому это нужно, зачем...мне лично это претит, это сродни истерии массовой, грузят нас через сми, сеть...и это получается у них, судя по настроениям.
BCT
24.11.2015
да про хохла я в переносном смысле...
как можно называть страну, в которой ты живешь, Рашкой?
То, что массы - быдло, я согласен.
хотя каждый в отдельности (в большинстве своем) все прекрасно понимает.. но как собираются в толпу, становятся тупым быдлом. Парадокс..))
Да потому, что для меня нет смысловой нагрузки, Россия, Русь, Рашка, РФ, это все одно, в разных контекстах и эпизодах, бывает так, что и стыдно за нашу страну, примеров то полно Гулаг, смерть царской семьи и прочие исторические вехи, но родина моя одна, малая..родина и большая Родина. Мне тут хорошо, но мог бы жить и другой стране, что тут плохого.
На дай Б конечно, но если война начнется и тебя призовут, пойдешь воевать?
Green NN
24.11.2015
Григорич писал(а)
На дай Б

ты тоже еврей что ли?
Нет. По крайней мере я ничего об этом не знаю :)
А кто ещё?
Green NN
24.11.2015
Деструкт писал(а)
смерть царской семьи

Ты , случаем, свечку в ООО РПЦ не ставишь за них? Молишься за них? Или тебе ротенбергов мало?
Так нет, не верую...
Просто позором России считаю, поставить к стене семью и расстрелять в спешке, потом зарыть в болоте...
Screw12
24.11.2015
В истории любого государства всяких грешков полно
это нормально
Непонятно только,почему историю 100-летней давности про царя вспомнил,а не линчевание негров,например
Так я в России живу, зачем мне суды линча, Гулаг недавно протрубил еще и последних русских сгноил, а что вам царь так не мил, представьте картину расстрела и все на своих местах, люди в нашей массе задрочены работой, выживанием, они жуют то, что им дают через сми, поддерживаешь заявление официалов, вроде как все вместе, страна и прочее, все не так, есть шишки, они рулят и пистят все, все остальные подбирают подножный корм и довольствуются, речь не о революции на улицах, а о мнении своем, а не навязанном.Афган, Чечня, Сирия....это все ради наживы десятка людей, солдаты, туристы, террор, это инструменты и мясо.
Так есть и будет, нам по факту это надо принять и не охать, ахать.
Твое поведение очень агрессивно. Ты сейчас отвечаешь не "массе и безмозглому стаду" а мне лично. Мне кажется ты чем-то обделен по жизни, страдаешь из-за этого и дергаешься, хотя к положительному результату это не приводит.
Так ты мне оскорбительно сказал, какие претензии, получил своим же словом...
Мазохист не вопрос, можно принять, а про полудурка, это перебор.
А про обделенность, это тоже фантазии, все мы обделены и наделены чем то, это философия.
Ты называешь мою страну "рашкой" значит тебе не будет обидно если тебя будут называть, чушкой, ну а ты отзываться? Или это недопустимо?
Твои только сопли в носу...не забывай про это, страна это его, ты не обурел тут, прилипнув к клаве...хочешь обозначений кто ты, да накидаю тебе..с десяток, успокойся же патриот клавишный, такие как ты в первую очередь и эмигрируют и в полицаи запишутся..
Смельчак х:-)ев.
Ну что-ж ты на глазах превращаешься в быдло то? Сралки хочешь?
Странный ты мэн, вроде оскорбил, а вроде нет, ждешь реакции, сам ситуацию троллишь и пытаешься накалить, мне то что...я вышел из планшета и забыл, напомню, ты первый называешь меня лично плохими словами, я тебе отвечаю..
Тема то исчерпана, одни считают себя патриотами и свято верят режиму, другие имеют свое мнение, друг друга не очень любят, хоть и в Руси живут.
Как ты думаешь, тот кто "верит режиму" не имеет своего собственного мнения?
Не задумывался, что такие чушки (ты уж пойми, если для тебя рашка, то по логике ты чушка - как следствие) как ты - ни что иное как зомби, которые не могут найти себя в жизни и вымещают свою злобу тут?
Чушком ты будешь, когда тебя под шконарь загонят, выбьют зубы доминошкой и будешь ты любимицей в хате, будешь там за режим распалять, а ты походу прилипнешь рано или поздно, причем не будешь этого ожидать, а после суда и до, находясь в сизо, вспомнишь меня и осознаешь, что стоит за такими словами, как чушок.
Вот ты смешной тролль, ругается такой тут, обидеть хочет...да клал я болт на тебя и подобных ребят....
Хааа, утомил ты пистец меня, это ты можешь.
В семье не без урода. В данном случае это про тебя.
Ты в добавок ко всему еще и урка оказывается!
Так я и щас отбываю, вот освобожусь на днях по звонку....

Ты дядя не горюй сильн, что обещаю тебе посадку, но жизнь такая штука, что от сумы да тюрьмы...
Но так как ты не научен людьми как разговаривать нужно, то это уже и бесполезно, куток твой определен.

И ты не забывай, что у нас, так сложилось...полстраны сидит, полстраны стережет, но тебе все это не понять, да и зачем.

А самое смешное, что ты здесь и днями, ночами, как опытный практик, должен на примере быть многим, обществу вашему, форумчанам, а меж тем, из твоих уст сыплется брань...как же так, как же так.
Это ты сейчас петушишься так, типа воинственное дефиле? Да я! Да у меня! Да я вас всех! Бурные продолжительные аплодисменты!
Да нее...
Все не так, надо наш плодотворный троллинг завершать и почтить память второго пилота, его тоже, оказывается приговорили..
Земля пухом, пилотам, мирным и прочему люду, страдающих от войн и междоусобиц.
Вот ты зачем эту фотку сюда прикрепил?
Это ты сделал? Или тебя бесят те люди которые выражают соболезнования?
Не корми тролля. Не на нарах он сидит, а где-нить на западной хохляндии. Госдеп выделил на подкормку, вот и понабежали отрабатывать.
Не умеешь ты шутливость делить и правду, соболезную семьям пилотов, так-же как и-семьям сирийцев.
Green NN
24.11.2015
10 раз плюсанул
За своей мелкой лирикой про семью, ты не заметил серьёзную военную провокацию, которая в историческом масштабе может иметь последствия для твоих детей.
Господи, благодарю за выдержанного и мудрого руководителя России! Слава Богу, что это не Хрущев с Жириновским.
Мелкой лирикой семья не может быть по определению, это в любом случае на первом месте, а последствия это тот удел или начало событий, на котрый все мы не повлияем никак, тут человек пишет ниже, что надо уепать ракетами по базам, но он в своей лирике не думает, что уепав туда, турки и их собратья уепут его огород, его работу, сад и его ведро на четырех колесах....о чем вы право, это шаурма политическая, чтобы люд хавал, пилоты в размен, за эт медаль и квартиру семье и прочее, суть в том, чтобы массы думали как надо руководству, а вы хоть раз думали о том, сколько детей и женщин погибли в сирии от наших бомб, неужели вы хаваете эти плесневелые сведения о бандах, складах, да там равняют города и деревни в ноль, с мирными и заложниками...
Поэтому и по.уй мне на все эти движения, жить нужно одним днем, потому как завтра не факт, что случится.
Ну а мне в данный момент по**й на сирийские деревни. Мне важно, чтоб политики и военные не "наломали дров" сгоряча!
Это как когда-то Эйнштейна спросили - "Как вы считаете, будет-ли третья мировая война?"
А он отвечает - "Не знаю насчет третьей мировой, но точно могу сказать, что четвертой не будет."
komario
24.11.2015
да щас только Гаврилы Принципа не хватает современного, чтоб пошло-поехало...
Думаешь тут многие без гугла знают студента ?
komario
25.11.2015
ну пока гугл не отключили, пусть просвещаются.
пока в каменный век не вогнали.
-Gorkiy-
24.11.2015
Деструкт писал(а)
а вы хоть раз думали о том, сколько детей и женщин погибли в сирии от наших бомб,

На цензоре написали чтоле?) покажи сайт где черпаешь инфу.
Я хз, цензор не читаю, на нн ру время трачу...гыы, а в афганистане тоже наши лишь талибов шлепали, деревнями жгли и насиловали, но удобнее же думать и верить, что мы миротворцы, не изменит ничего это операция в сирии, это лишь предлог под геополитику и передел скважин, влияние, у нас кавказ, весь в вербовщиках и в завербованных, каждый день валят игилцев, давай и там бомбить...
-Gorkiy-
24.11.2015
Возможно так и есть, но без пруфа - это лишь домыслы.
Жириновский все-таки не такой дурак. Его бравые заявления - это лишь игра на публику, для одобрения его точки зрения.
Shalan
24.11.2015
Дурак не просидел бы так долго во власти.
Green NN
24.11.2015
Деструкт писал(а)
чтоб знали место, чтоб первыми себя в мире не ставили...

Почему не сбивают пиндосов?
Твоя позиция напоминает распил корабля во время шторма корабельной командой на доски ради индивидуальных шлюпок .
Green NN
24.11.2015
Деструкт писал(а)
меня волнуют лишь мои дети, жена, близкие..,а на остальное нейтрален.

Тебе бы в израиль или СШП надо ехать с такой позицией.
Да нормальная позиция, мне параллельно на других, зачем мусор в голове, делаю что хочу, ни перед кем не в отчете, ни на кого не горбатюсь, хочу сплю, хочу иду....еду на авто или поезде, куча людей запарена о мировых событиях, да все это шляпа, завтра инсульт, рак, дтп....и уже все не так важно...
По последним фактам сбит истребителем, и по сути провокация, турецкая или турецких хозяев.
На данный момент в турции куча заложников в виде наших туристов.
alexey(sad) писал(а)
На данный момент в турции куча заложников в виде наших туристов.

вот это реально херово
BCT
24.11.2015
Прямой эфир. Путин - самолет был сбит ракетой воздух-воздух с турецкого f-16 над территорией Сирии.
Ну не раздумывая пяток ракет по авиабазе в турции, что-б не хулиганили.
aleks2
24.11.2015
Тогда точно 3я мировая начнется. Турция член НАТО, пендостану только и нужен повод "отомстить" России за друзей!
У пендосов тоже пукан, и им легче слить турцию, чем открыто воевать! Для пендосов было бы идеально стравить горячих турков с россией и помогать турции, напрямую не участвуя.
BCT
24.11.2015
при их долгах и потери господства лучше смерть..
так что будут воевать... и как мы все знаем, своими руками они воюют редко..
Green NN
24.11.2015
alexey(sad) писал(а)
им легче слить турцию, чем открыто воевать

мне кажется, они еще не всех шакалов настроили против нас6 украина, полит.проститутки в прибалтикке, турция, япония, кто там еще.. не все готовы к войне с нами.пиндосия лишь оружие поставлять будет этим странам и зарабатывать бабки. Так уже было в ВОВ.
пидорастанцам нужно снижать долги, которые они напечатали за 70 лет
со спутников увидим
cugyxa
24.11.2015
зря так Эрдоган. зря...
теперь он "пособник террористов" ©
Vikingsam
26.11.2015
очередной диванный аналитик ?(с)
cugyxa
26.11.2015
И чего я тут анализировал? Свое отгошение и констатация, не более.
Задело, аналитик?
Vikingsam
26.11.2015
Ага,бессонная ночь мне обеспечена
cugyxa
26.11.2015
"В интернете кто-то не прав" © :)
i8
24.11.2015
ждем закрытия авиасообщения
будет народ ездить в темный крым
-Gorkiy-
24.11.2015
Со своими фонариками
i8
24.11.2015
а вот и первый пошел

.Компания <<Натали Турс>> приостановила продажу путевок в Турцию
-Gorkiy-
24.11.2015
Думаю наших туристов им долго не видать.
Нашим туристам настолько пох на безопасность свою и близких, что ради все включено будут летать туда пачками, пока головы не начнут отрезать и вывешивать на уулицах, не нужно ничего закрывать, пусть те, кто хочет, летают и отвечают за свое легкомыслие, а то устроили заботу о гражданах.
-Gorkiy-
24.11.2015
Ты тоже думаешь, что население земного шара больше,чем земля носить может?
Я хз, вообще не парюсь за эти движи, пойду ка кофейку епану чашечку, черного с лимончиком и без сахара, пусть эти там игили, ху.лы и прочие епутся как хотят, карауловы вербуются как лошади тупые и дальше, так всегда было и будет, стадо и пастух, диктатура и демократии типа, все это шняга, важнее как там рыба в пруду, клев есть или нет, или удачно на маршруте у автобусника сегодня, выручка в смысле, здоров сын и дочь или орви на подходе, какое нах.й игил, сирия...:-)в рот их всех там...ебуреков.
palp
24.11.2015
да и х с ними.
BCT
24.11.2015
Анкара не предупредила коалицию, что собирается сбивать российский бомбардировщик Су-24, сообщают СМИ со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника.
"Они просто сделали это" - приводит слова источника The Daily Beast
Турция, - однозначный пособник ИГ
-MaksoN-
24.11.2015
BCT писал(а)
сообщает BCT со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника
Chester1
24.11.2015
этот седовласый п*дор радуется чтоле?
А как пилот погиб???
Расстреляли с земли с стрелкового оружия, пока он летел с парашютом.
cugyxa
24.11.2015
т.е. игиловцы непосредственно рядом с границей турции шуруют?! я прост не в курсе...
ты фигню мелешь. игил = ассимилированная в разных странах организация. те чурки, что на видео, судя по всему на их стороне.
Они шуруют на территории турции, племена и радикалы, которые х.й клали на эрдогана.

Но стоит признать, игил, реально сейчас самые популярные негодяи в мире, спецуры создалимонстра и теперь хз, что делать. По всему миру их гонцы и фанатики., епанько просто.
Shalan
24.11.2015
они и на территории россии шуруют, если считать банды присягнувшие иг
2 второй?
наверное это лучше чем в плен живым попасть
: (
по самолету ракетой шваркнули... не факт что еще живой был когда катапульта сработала
Zozer
24.11.2015
Чет не очень он похож на летчика. Костюм не тот... Или я что-то не понимаю?
Chester1
24.11.2015
Это один из пилотов,второй в плену
Второго тоже убили, фото выше по теме..
Chester1
24.11.2015
Блин,вот уроды,зачем убивать то раз выжили при попадании ракеты пилоты?
Green NN
24.11.2015
эти акбаровцы выстилают себе рай, убивая "неверных"
точно второго уже тоже нет?
вроди по ящику сказали что ищут его...

очень жаль, если это так : (
Да нормальная экипировка, не в бушлате же ему синем сидеть, наша это наша форма, и полкан наш, уже не воскресить, вот ведь жизнь...век технологий, гаджетов, а летчиков сбивают из берданок на подлете к земле, как в Отечественную прям..
Скоро опять яйца и головы нашим пленным солдатикам отрезать начнут... Всего двадцать лет прошло, неужели всё забыли уже?
Green NN
24.11.2015
Как же залингамили эти аллахистыакбаровцы...суки! От них все беды.
Странно как-то... Уже десятки тонн бомб мы туда сбросили, а там ещё вооруженные сытые довольные враги...
Green NN
25.11.2015
"Просто там каждый ребенок может взять автомат и выстрелить тебе в спину с криком алахакбар" (с)
На видео совсем не дети...
komario
25.11.2015
все беды на Ближнем Востоке от второй части элантровского ника, и их прихлебателей.
Green NN
24.11.2015
и есть же юди, которые ездят жрать паленую водку к этим чуркам и греть свой целлюлит в море? Не будет моей ноги в Турции никогда.
Chester1
24.11.2015
А моей и не было и не будет
даже у немцев не было принято расстреливать когда на парашюте приземляются, всё только на земле
Немцам просто "языки" нужны были и рабочая сила. Этим тока головы и яйца
и наши не стреляли, не принято это ни у кого
Они просто другой веры
komario
25.11.2015
ох уж эти сказки про белокурых рыцарей с железными крестами
ланс
25.11.2015
ИМХО, все зависело от того, что данный пилот успел накуралесить на земле. Это и к нашим, и к фрицам относится.
ну если брать сс, им вообще на всё настрать было.
Chester1
24.11.2015
Турция предупреждала неоднократно Россию, а Россия неоднократно уже нарушала воздушное пространство Турции
cugyxa
24.11.2015
причина не залет самолета на территорию, а уничтоженные караваны бензовозов на территории Сирии...
За всей этой грязной политикой стало очень жаль семьи российских пилотов.
Они, как минимум, не должны смотреть видео с издевательствами и получить тела для погребения!
Chester1
24.11.2015
Да уж..Погиб непонятно ради чего,выполняя идиотский приказ
ZID83
24.11.2015
А ты в армии служил? От выполнения "идиотских приказов" отказывался?
Timugin
24.11.2015
Человека, который пишет подобную .уйню, глупо спрашивать о чем-либо конкретном...
Военные всю жизнь мечтают умереть. Ну или убить кого нибудь.
вот че ты за херню опять несешь?
мне одному кажется что с твоего ника 2 разных человека пишут, один нормальный, второй-малолетний накуренный ушлепок
Ну а что он забыл в этой Сирии? Солдат удачи мля. Мог наверное уволиться из армии, заняться делом
дурак ты....
Он там охотился за бензовозами. Убивал водителей, понимаешь? Водителей, Карл! Автофорумцев сирийских
хуль ты соскакиваешь как бомбейская шлюха ?

One of us© писал(а)
Военные всю жизнь мечтают умереть. Ну или убить кого нибудь


речь об этом. он умереть мечтал? убить мечтал?
Конечно, а иначе чего делать в армии? Он убивал там местных drynja2004, дальнобоев, с воздуха. Кстати в присяге говорится только про Россию, народ и отечество. Про Сирию ничего. Следовательно все операции там - чистое флибустьерство. Он сам туда поехал и получил что хотел
recrut.mil.ru/career/conscription/oath.htm
ты идиот. точка
Чувак, заканчивай курить. На самолетах летают далеко не солдатики как ты выше сказал. А офицеры и часто старшего командного состава. Хватит пороть то уже, убери стопку в сторону
(amigo)
25.11.2015
расскажи это французам..

Зы: ты в курсе как ежегодно росло количество ИГ, увеличивалась территория.. Ты сидишь скромно и ждешь когда они у нас будут тусить и уже на этом основании вести боевые действия??
На карту посмотри, ИГ отделено от Закавказья и Средней Азии Турцией и Ираном - двумя сильными стабильными государствами. Это их проблемы. До нас же вообще даже по глобусу не близко и не сдались мы никому из тамошних. Пока не полезли.
Я лично выдвинусь только если враг к Меге подойдет.
(amigo)
25.11.2015
когда иг на кавказе, появилось бы, со всеми вытекающими - ты бы в первых рядах кричал, мол куда гарант смотрел раньше...

Погляди на его численность и продвижение за последнии два года, что бы фигню не постить.. Сейчас, в потоке сбрасываемой инфы это сложнее чем в том же мае/июне, но нет ничего невозможного..

Зы: что бы тебя в Меге не подорвали и ты мог под пивко постить в инете, аккурат наши летчики и артеллеристы там..

Про глобус ты круто завернул.. А ты в курсах, что ИГ и в Иране и в Ирак и в Афганистане?
Только факты говорят об обратном, из-за того что наши наемники-контрактники там мы лишились покоя, отдыха и потеряли 224 туриста
(amigo)
25.11.2015
про воздержаться от поездок в Египет говорили еще в сентябре.. Но русский народ даже после запрета ищет пути как до него добраться..
А твой факт - это лишь прелюдия.. ИГ совершенно похрен, бомбишь ты их или нет - ты не правоверный, а посему лишь занимаешь лишнее место на земле.. (это лозунги еще прошлогодние)
komario
25.11.2015
ты всерьез думаешь, что эти фанатики не стали бы атаковать РФ, если бы наши не вписались за Сирию? игил снабжается и фининсируется саудитами на пару с штатовцами. Кто штатам поперек горла со своими "имперскими амбициями"? чья нефть мешает шейхам увеличить продажи? На кого хозяева в первую очередь науськают этих самых правоверных отрезателей голов? если Сирию раздолбят, то эта зараза через некоторое время попрет во все стороны, и "стабильный Иран" быстро дестабилизируется, а турки так еще и зелёный коридор дадут, или черный - в цвет знамен халифата.
ты что-то употреблял сегодня сильнодействующее?
мотористы говорят-клина поймал
иначе как тяжелыми наркотиками сие не объяснишь
Ты нарно жалеешь что Гитлер не победил. Ездил бы щас не на русском овне, а на Мерседесе :)
Green NN
24.11.2015
он иногда употребляет вещества, видимо
он военный. это его работа как никак. он понимал возможный исход и его родственники тоже...
а вот когда гражданских взрывают - это уже другое
Я не про сам факт гибели, а про фото в сетях и призрачном шансе на погребение..
от фото и видео не спрячешься..
при исполнении он погиб, служа родине
Chester1
24.11.2015
ну тут на форуме точно назвать причину не может никто,только предположения
SerZH
24.11.2015
Недоказанный факт: вторжение на территорию Турции.
Факт: самолёт упал на Сирийской территории...

А по поводу твоей опской картинки напомню:
www.bbc.com/news/world-middle-east-18598529

<<Краткосрочное нарушение [воздушной] границы никогда не может быть поводом для атаки>>
президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

26 June 2012
komario
25.11.2015
эрдоган на то и политик, чтобы слово не держать.
Тематика OFF только у меня по умолчанию не показывается?
catbarsik
24.11.2015
нет у всех,пока не включиш
Green NN
24.11.2015
ты столько тем пропустил...
BCT
24.11.2015
опубликовано видео сегодняшнего подбития в Сирии нашего вертолета МИ-8, стоящего на земле..((
https://www.youtube.com/watch?v=IschF-ihjS0
Война, х.ли тут скажешь, правда у всех своя.
А комплекс то американский, вот щас оружейники руки то потирают от прибыли.
Zozer
24.11.2015
Шняга какая-то, ничеж не понятно...
Таких роликов полнов в сети...
Правдивость сомнительна, в привязке к русскому вертолету, аллах аукбар и не епет.
НЕ ПАШЕТ
Или в деревне
(amigo)
25.11.2015
айда, на Белое море рыбачить...))
Я к рыбалке равнодушен , хоть весь комплект рыбаки имеется. Охота другое дело.
(amigo)
25.11.2015
там норм леса)) есть где развернуться...
но я к охоте равнодушен)
я одно только могу сказать по факту:
1. турки три-два-расы сразу побежали к пиндосам как шакал Табаки под защиту Шерхана...
2. никогда не ездил туда и никогда не поеду хрен им, а не мои финансы, лучше грекам-хорватам отбашлять...
3. надо дать такой симметричный ответ что бы никому после этого даже в голову не пришло агрится в нашу сторону Александр Невский( ежли чо это не тот который Курицын-"вот-так-вот,вот-так-вот") уже давно всё сказал
Lahmat
24.11.2015
да, согласен! турки всегда были гнилой нацией в большинстве своем, был там раз пять, подхалимы и лжецы, за доллар удавяться,(со времен османской империи видимо в крови отложилось)... поэтому в глубокую жопу их послать надо со своими шубами и морем...
Нестыковочка. Александр Невский между прочим подчинился монголо-татарам и смиренно возил дань хану Берке
Lahmat
24.11.2015
все до поры, терпенье кончилось.
Он просто не готов был воевать на 2+ фронта
Вот именно, Александр завещал нам не лезть на юг и восток. С западом еще как то можно сладить, но не с этими
Не готов был для того времени, Русь только поднималась, а теперь на востоке всё наше...
Lahmat
24.11.2015
именно, их можно только уничтожить, один фиг там нет умных людей, кругом один базар...(я не нацист если что)))
мои познания в истории древней Руси заканчиваются на этапе учебника по истории за 9-10 класс)))
Дань он не возил, дань позже стали собирать.
да ванофас опять троллит жёстко)))
Volgovod
24.11.2015
Че то я не понял на сайте нтв есть видео как якобы наш ми-8 участвовавший в поисках уничтожили.стоял прямо на земле.снято чурками.
SerZH
24.11.2015
Lahmat
24.11.2015
это наш вертолет который прилетел на поиски летчиков, его расстреляли "сука - опозиция сша" обезьяны с калашами
Volgovod
25.11.2015
Я не воевал и к стыду своему не служил и не понимаю всех этих военных делов и стратегий. Но как, как так можно обсираться на ровном месте?
1. Как можно сбить современный самолет ракетами другого самолета так просто? Ведь наши самолеты суперсовременные и мы всех сильней.
2. Как можно посадить вертолет на территории врага и оставить это так просто?
3. Как можно отправить на поиски своих летчиков 2 вертолета Ми 8 без какой-либо серьезной огневой поддержки, ведь ежу понятно, что территория рядом с падением самолета или приземлением летчиков миниму суток 2е будет находиться под таким контролем, что соваться туда просто так не стоит?
4. Как же можно так легкомысленно относиться к этой операции, как будто на учебных стрельбах каких? Там никому же доверять нельзя, везде эти сцуки. Нет епт, летают по одному самолету.
1, одно дело бомбардировщик, а другое истребитель.
2, крысы там штабные с погонами...
3. бараны
4. да у нас 1,5 боевых генерала, остальное все - тыловые крысы.

тот же Шойгу - генерал армии, министр обороны... какой он генерал, у него даже образования то военного нет. инженер - строитель он, и позже кандидат экономических наук. какое он отношение то к армии и военному делу имеет? разве что по стопам предшественника пошел, сердюкова, особняк себе за 1 млрд отстроил, как говорят... с мчсовской з/п походу

у нас 1,5 профильных специалиста на всю страну. в этом и вся беда.
тот же кириенко, как, бл ему атомную промышленность доверить можно, если он комсомолец и политикан. у него даже высшего образования то вроде нету. о чем вообще говорить можно.

ps Сахипзадовна (эт та, что набиуллина) разве что по профиля, вышку экономическую имеет )
надо было тебя ставить. ты бы справился
у тебя баттхерт, используй мазь)
ps минусующий тихушник, таракана тебе в доширак
SerZH
25.11.2015
1. Раздолбаи послали брмберы без прикрытия. А чудес не бывает - у того для воздушной обороны только пушка.
2. Вертолёт посадили, потому что его перед эти подбили.
3. Время дорого.
4. Ты прав на все 100.
komario
25.11.2015
у обезьян TOW был, внезапно.
но расстреляли им уже пустой, стоящий на земле вертолет
морпех наш в вертолете том погиб.
Да. И пишут что обоих летчиков убили :(
Lahmat
24.11.2015
угу расстреляли в воздухе одного как минимум, второго не понятно..((

PS продажные турки как минимум, сгноить их нах...
komario
25.11.2015
палили из пулеметов, ублюдки.
похоже, оба пилота приземлились уже мертвыми.
что бы эти натовские подстилки сейчас не говорили на камеры.
https://www.youtube.com/watch?v=JZVwIGVet54
был еще видос с другого места, там из нескольких стволов пальба...
вы*лядки.
турки - пиндосские шлюхи. да и не только они
zvukfm
25.11.2015
Второго пилота сбитого Турцией российского бомбардировщика Су-24 спасли сирийские военные. Как сообщают СМИ, сейчас он находится на российской авиабазе Хмеймим. Однако официального подтверждения данной информации нет.
Pryan
25.11.2015
Мое мнение, что близка 3-я мировая.
помню где-то читал что она и начнётся именно в этом регионе...
и причиной тому будет борьба за энергоресурсы, а не политика или религиозное противостояние...
этот регион находится на стыке основных религиозных течений+нефть и газ+ если не брать в расчёт обе америки, то эта точка географический центр для большей части населения шарика(логистика и пр.)...
вообщем в "царь горы" тут играются "основные мировые державы"...
ЗЫ пиндосам прикрываться этими понятиями легче всего,что бы закамуфлировать истинную причину своего присутствия в регионе... они и индейцев то вырезали под прикрытием религии...мол дикие народцы, а мы им несём мир и просвещение... бла бла бла и фсё такое)))
SerZH
25.11.2015
ланс
25.11.2015
Сволочи. Расстрелять беззащитных летчиков на парашютах - самооборона?
komario
25.11.2015
им аллах разрешил неверных крошить
ланс
25.11.2015
Кому? Официальному представителю Госдепартамента США Марку Тонеру? Это его слова про "самооборону".
komario
25.11.2015
и им тоже.
ты всерьез думаешь, что штатовцы/натовцы будут выдумывать похожее на правду объяснение этой провокации?
ланс
25.11.2015
Но хоть немного подумать, прежде такие заявления делать надо. У них тоже с самолетами могут быть инциденты.
komario
25.11.2015
ИМХО подумали, и много подумали. этим заявлением они в очередной раз показывают, что РФ для НАТО - враг. А моджахедов в стрельбе по пилотам они не упрекают - ведь моджахеды за свою свободу воюют, самообороняются, а Российские пилоты-агрессоры их бомбят, так вот все на самом деле. (Т.е. по версии госдепа).

еще насчет "подумать". эти дебилы заявили, что госпиталь в Кундузе разбомбили, т.к. наведение было "по словесным описаниям цели". кто в здравом уме станет так подставляться?

начиная с появления псачки было понятно, что сша начхать на мнение мира относительно правдоподобности и обоснованности их заявлений. такой клоунады на весь мир, наверное, никогда еще не было. "мы понимаем, что говорим херню, но вы же все равно нам ничего не сделаете"
ты кислое с красным не путай или смайлик ставь)))
komario
25.11.2015
а меня не веселит эта тема, чтоб смайлировать
ИМХО ну тогда наверное не стоит передёргивать о том, в чём плохо разбираешься...
komario
25.11.2015
я не вижу передергивания в своей фразе
ой,всё!(с)
komario
25.11.2015
поддерживаю
BCT
25.11.2015
будем надеяться, что второй пилот жив и его здоровью ничего не угрожает.
да и лишние доказательства и слова пилота будут кстати.
BCT
25.11.2015
Для тех, кто не в курсе, поведаю одну историю.. почитайте, она интересная.
Еще 5 октября в небе над Сирией едва не разыгрался воздушный бой между одним-единственным МиГ-29 сирийских ВВС и целой восьмеркой турецких истребителей F-16S.
Сирийский самолет выполнял боевую задачу над территорией своей страны, а турецкие истребители все время держали его на прицеле, выжидая, когда он хотя бы приблизится к границе. Территория Сирии ведь небольшая и позволяет радарам военных самолетов просматривать ее насквозь. Турецкие летчики были, наверное, уверены, что легко собьют старый МиГ. Сирийскому летчику надоело быть на мушке, и он пошел навстречу туркам, включив на полную мощность свои прицельные комплексы. Вот этого турецкие асы не ожидали. Дело в том, что часть действительно старых МиГ-29 ВВС Сирии успела пройти глубокую модернизацию. Новые системы управления оружием и вычислительные комплексы истребителя позволяют держать на прицеле сразу восемь чужих самолетов и открывать огонь по четырем из них, с высокой гарантией уничтожения противника. Когда пилоты восьми F-16S увидели на своих индикаторах, что все их самолеты одновременно сами оказались под прицелом, они просто запаниковали. Ведь неизвестно было, по какому конкретно истребителю будет открыт огонь на поражение. Они не стали испытывать судьбу, развернулись, показав сирийцу свои хвосты, и улетели в глубь страны.
МиГ-29, не пересекая границы, тоже развернулся и вернулся на свой аэродром базирования.
Гордость берет за наши машины и смелость сирийского летчика.

Тогда дело ограничилось нотами протеста со стороны Турции. Совершенно бессмысленными.
Против чего протестовать стороне, первой проявившей агрессию, и которая сама своей собственной агрессивности и испугалась.
имеешь доступ?
#10
25.11.2015
Как можно определить, что самолет под прицелом?
komario
25.11.2015
срабатывает СПО - система предупреждения об облучении
имеется в виду не то, что на самолет "в прицел смотрят", а то, что РЛС атакующего самолета взяла его на сопровождение.
#10
26.11.2015
Все равно не понятно. РЛС излучает во все стороны, все самолеты под "облучением", "внутри", в данном случае, нашего мига производится захват целей.
komario
26.11.2015
современная СПО очень умная штука, она сама покажет, где находится облучающая РЛС, выдаст предположительную информацию о типе и носителе, предупредит о пуске ракеты.
каким образом она функционирует и отличает излучение, например, корабельной РЛС от излучения РЛС истребителя или ГСН ракеты - наверное, только разработчики могут объяснить)))) я не знаю.
#10
26.11.2015
Как раз, все описанное выше, мне понятно. Не понятно, как система понимает, что именно она на прицеле. Есть у меня сомнения по этому поводу
komario
26.11.2015
у меня есть догадки.
сразу скажу, основаны на игре LockOn, я и близко не пилот, просто темой интересовался. диванный эксперт, короче.

в обычном режиме БРЛС работает на сканирование, т.е. лучом водит туда-сюда, сканируя пространство. Антенна ходит туда-сюда.
СПО при этом показывает облучение с такой-то стороны.
когда цель выбрана, БРЛС включается на режим сопровождения, т.е. луч постоянно "бьет" по ней. Антенна БРЛС перестает крутиться.
СПО при этом дает пилоту сигнал, что БРЛС атакующего изменила режим работы. собственно, после этого должен последовать пуск ракеты, поэтому в вышеприведенном примере турки и ретировались.
#10
26.11.2015
Логика есть, но тогда получается, что если ЛРС перестает крутиться, самолет не видит ничего другого
Имхо РЛС там два или более. Один постоянно работает на обнаружение, другие на ведение цели
#10
26.11.2015
9 РЛС?
Две то думаю точно есть, они же разные бывают, есть которые крутяцо, есть которые только сектор определенный держат.
komario
26.11.2015
первые БРЛС так и работали (1 цель)
сейчас ставят с фазированной решеткой, она как раз и позволяет сразу вести несколько целей, физически не вращая антенну
#10
26.11.2015
Если физически не вращая антенну, тогда возвращаемся к началу моего вопроса т.е. для других участников ничего не изменилось (антенна не изменила принцип работы) и они не могут знать, что их ведут
komario
26.11.2015
эх и дернула меня нелегкая умничать))
интернет помогает. да и самому интересно. попутно узнал, что АФАР ставят под углом, чтобы уменьшить ее радиолокационную заметность в отключенном состоянии спереди снизу (для наземных РЛС).
короче)) фазированная решетка состоит из кучи элементов, что позволяет, включая их в разных комбинациях, при помощи интерференции формировать несколько направленных пучков излучения (для подсветки цели в режиме сопровождения), в то же время сохраняя способность принимать отраженные сигналы от этих целей и от других, на которые попадает остаточная часть излучения.
таким образом, СПО тех целей, которые взяты "на мушку" понимают, что их "ведут". на прочие цели достается меньшая мощность излучения, и наверное в прерывистом режиме (аналог вращения антенны). поэтому у них СПО просто показывают облучение в режиме сканирования.
нас щас на какойнито технофорум тряпками погонят
#10
27.11.2015
Здесь логика есть.
Но по мне так не сложно сделать, чтобы цель не знала, что ее ведут, но наверное этого не требуется, некий устрашающий фактор
BCT
25.11.2015
komario описал принцип, а мне просто поверь..))
я службу проходил в ВВС при 12 ГМО. Многому научили и многое знаю.
12-е Главное управление Министерства обороны России?
Я не ошибаюсь?
BCT
27.11.2015
верно.
букву У пропустил.. Брянск-18
SerZH
25.11.2015
жаль ребят (
мир праху...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов