--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Премьера Лада Vesta, кто ездил?

Новости
11
329
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто был на ней? Стоит своих 514 тыс. руб?
Drowt
25.11.2015
А сейчас есть варианты купить машину подобную с кондеем и абс дешевле?
cugyxa
25.11.2015
514 без кондея. с кондеем +30
Вроде ж говорили что не будет без кондея?
cugyxa
25.11.2015
ты еще вспомни что Путин в 2000 году обещал гражданам России)))
Jeaman
25.11.2015
Или Хрущев в 1960 году.
kwostatus
25.11.2015
Или Ленин в 1917
Jeaman
25.11.2015
Коммунизм-это Советская власть плюс электрификация всей страны.
0788
25.11.2015
Обманул падло лысое.
Jeaman
25.11.2015
К 1980 году коммунизм в СССР будет в основном построен. Тоже лысый, но другой. С лысыми всегда беды.
0788
25.11.2015
А следующий лысый всем квартиры обещал к 2000-му году, нынешний лысый тоже болтает немало.
kwostatus
25.11.2015
Точно
все лысые чего то обещают

а потом в Америку...на заслуженный отдых
Jeaman
25.11.2015
Тише, тут же женщины могут быть.
kwostatus
25.11.2015
Я что то не то озвучил ?
ОЙ !
cugyxa писал(а)
514 без кондея. с кондеем +30 ...
cugyxa
25.11.2015
За котикп плюс
komario
25.11.2015
котик вахуе вкомплекте?
Умеешь подобрать картинку))
+
rrChip
25.11.2015
В комплектации за 514тыс нет кондея (
Shalan
25.11.2015
С кондеем и второй подушкой на 30 дороже, а в базе ЕСП ещё.
Mishwka
25.11.2015
цивик можно в максималке 10 года за эти деньги купить)!
Shalan
25.11.2015
Можно 600-й Мерседес 00-года купить за эти деньги. К чему эта инфа?
+ :)
Mishwka
25.11.2015
к тому что пол миллиона не малые деньги и кучу вариантов нормальных автомобилей можно приобрести а не это позорище))
Shalan
25.11.2015
Для кого-то позорище покупать б/у с проперженными сидениями.
VooDoo
25.11.2015
дык не перди!
Shalan
25.11.2015
Имею право, это моя собственность.
Mishwka
25.11.2015
да понятно.каждому свое))заводы - рабочим землю крестьянам как говорится)
Shalan
25.11.2015
Вот и получается что б/у ино покупают от нищебродства, за невозможностью взять желаемый авто новым с салона. Сам такой же, но при этом не осуждаю любителей новых авто.
Anthraks
25.11.2015
Иногда б/у ино лучше чем новое с салона
JAWA
25.11.2015
Нет такого понятия "лучше" как непреложный факт. Оно у каждого свое.
Worker73
25.11.2015
Редкость, такие машины обычно не доходят до авто-ру и прочих авито... перепуки пасут интересные варианты рядом))
78628
26.11.2015
По какому принципу оценивать?
Старая "едет" круче, а у новой сиденья не проперженные.
При этом кому-то важнее как едет, а кому-то сиденья...
Drowt
25.11.2015
Mishwka писал(а)
она не малые деньги и кучу вариантов нормальных автомобилей можно п

У твоего цивика даже если не брать в расчет что он типа вечный, к 5му году надо будет думать про подвеску, рано или поздно, тормозные диски, ремни\цепи, заправко кондея, чтска радиаторов и т.д. и т.п. Новая машина есть новая машина. Сейчас вроде ваз не такой уж и таз...
Mishwka
25.11.2015
не думаю что содержание цивика (запчасти то копейки стоят по сути)дороже чем весты у официалов.
Drowt
25.11.2015
На самом деле разница не такая и большая я думаю. В пределах 3-4тык за то. Но дело даже не в деньгах а в том что вся эта мелочевка задалбывает. Это время, надо ехать делать. планировать дела. Хорошо если это терпит до ТО. А если не терпит, и машина нужна каждый день без вариантов. У меня каждый день пробег 100км минимум, на такси не вариант, на автобусе тоже. Если что то с машиной не так, то на такси садится жена а я на ее авто...и у многих так.
ну мелочевка делаетсяха раз и больше не беспокоит, конечно все и сразу не у всех получается но
Drowt
25.11.2015
Тогда стоит говорить что после покупки того же цивика 5ти лет с пробегом под 100к, мы сразу делаем полную диагностику, меняем все жидкости (тосол, масло в двигуне и коробасе, тормозуху), все расходники, меняем ремни, скорее всего, что то вылезет в подвеске (ну так под 10к с работой без экстрима), это то что походит еще, но уже на подходе и стоит поменять для профилактики, чистим радиаторы и заправляем кондей к лету, наверно будет стоять вопрос о комплекте резины, ибо за 100к обычно и летний и зимний комплект уже уезженые, а старый хозяин наверно не осчастливит нового свежей резиной, наверно стоит почистить рано или позно форсунки.....вот так и набегает вполне себе приличная сумма. Это без учета риска залететь на что то серьезное...
А есть еще тема со страховкой (кому важно) на заметно бу каско конская...
это расходники, я быстрей склоняюсь за безопасность себя... а так все есть в машине)
но цена за ВАЗ за 500 кусков меня пугает..
Drowt
25.11.2015
Это те расходники почти что все, которые на новой машине до 100к обычно не меняют.

500 штук это жалкие 7.6к баков))). солярис у нищих хохлов стоит почти в 2 раза дороже. Вот если он у нас будет стоить как там около 13к в минималке....вот это будет печаль.
жалкие это когда ты все в баксах получаешь, увы мало кто так живет.. рубль увы
Worker73
25.11.2015
Почти все делается самостоятельно на яме... ну пусть стойки поменять - или вдвоем надо, или ехать к хачам))
Worker73
25.11.2015
100 км? Вы же вроде тим-лидер у кодеров? Рабочий инструмент - кружка с кофе)).
78628
26.11.2015
А что такого? Ездить из пригорода - так и получится. Особенно если "жена меня на работу - детей в школу - домой - за детьми - меня с работы - домой". 4 поездки в пригород по 25 километров...
minotaur
25.11.2015
Рулевая рейка на Цивик стоит 100 штук, или вы сразу начнете изучать адреса разборок?
Mishwka
25.11.2015
найти б/у легко. цивиков навалом.в 10 000 уложишься без проблем а то и дешевле.
minotaur
25.11.2015
См. выше про разборки. Б/у запчасти - первый шаг к копрофагии.
Mishwka
25.11.2015
)) что за копрофагия))?не вижу причин кичиться брезгливостью разборок если не брезгуешь ездить на весте :)
minotaur
26.11.2015
Не вижу причин брезговать шлюхами, если жена-жируха?
78628
26.11.2015
Ну расскажи как "найти б/у без проблем".
Клиент: Есть такое-то на такую машину?
Разборка: Да, приезжайте, всё хорошо.
К(приезжает): Вам звонил по этой ЗЧ. Ну да, вот смотрите. Так это какая-то хламобудия, а не то, что я просил. Мне такое-то надо.
Р: А простите, этого нет.
К уезжает с разборки.
К: есть такое-то?
Р2: есть, приезжайте.
К: прям такое-такое?
Р2: да, всё ок.
К(приезжает): Блин, так это от следующего модельного года!
Р2: ну другого нет...
....
Mishwka
26.11.2015
хз я однажды только покупал на разборке главный тормозной цилиндр на тойоту все нашел с первого раза и очень дешево!поменял и катался потом без проблем)
блин, а ее не ремонтируют чтоле?
или все для развода лохов сделано?
minotaur
26.11.2015
Я к тому, что оригинальные запчасти на Хонду весьма дороги, но народ сразу предлагает осваивать разборки и знакомиться с Кузьмичами, вместо того, чтобы ездить на машине.
PreDOC
26.11.2015
Свечи зажигания по тыще за штуку не хошь? Дешевизна содержания иномарок всё больше становится мифом и превращается для многих в неиллюзорный геморрой.
Mishwka
26.11.2015
иномарки иномаркам рознь если это не премиальные бренды то содержать их очень даже бюджетно.(мазды ,хонды,опели,тойоты,форды в год на эти марки отсилы 20 000р на обслуживание уходит при активной эксплуатации.)
PreDOC
26.11.2015
Какие-то жалкие 20 тыщ, лол))
Двадцатка в год на запчасти это уже овердофига, по сравнению с тратами на содержание новой машины в первые года три.
Mishwka
27.11.2015
ТО как раз и стоит по 15 000р у официалов .
Dakot
27.11.2015
Ну да, расскажи мне, как владельцу 2х аккордов про копейки на содержание )))
Mishwka
27.11.2015
аккорды исключение!))
dimared
25.11.2015
Так то оно так, но этот мерин это ведро пополам разорвет в дтп, а сам максимум радиаторы пробьет. Безопасность и ремонтопригодность у бюджетки никакая. Делают железо из пивных банок...
Shalan
25.11.2015
Это-то к чему тут? А ТЛК разорвёт Мерин. А фура разорвёт ТЛК.
firstun
25.11.2015
а бетонный блок - фуру, значит, бетонный блок - лучшая машина
Dekio
25.11.2015
железная логика
Shalan
25.11.2015
Я и говорю что нелогичное заявление.
быстрей тема в том что машина более крепка чем современные больше уповающие на подушки и системы активной или пассивной безопасности
Shalan
25.11.2015
К Весте-то какие претензии? Должна была представлять из себя что-то типа Победы в твоём понимании? Она находится в определённом классе авто, и соответствует своим конкурентам. Кому она не подходит, берут авто за несколько миллионов, или при отсутствии этих миллионов покупают старые корыта с большим количеством толстого железа.
претезия лично моя не стоит она этих денег, в догонялки цены к ценам Соляриса или Рио ни к чему хорошему не приведут, хотя идиотов полно..
в целом ни плюсов ни выявлено ни минусов ибо машина сырая и официальных живых краш тестов пока нет и боже упаси
dimared
25.11.2015
Почему ты ездил на крузака , а не на новой приоре люкс, по цене разница была не сильно большая.
Shalan
25.11.2015
Shalan писал(а)
Вот и получается что б/у ино покупают от нищебродства, за невозможностью взять желаемый авто новым с салона. Сам такой же, но при этом не осуждаю любителей новых авто. ...
minotaur
25.11.2015
Недавно у бэхи Е39 в Москве вырвало движок с корнем после небольшого дтп. Мерин вам достанется после 5 хачей и трех сматываний со столба, там от безопасности уже ничего не осталось.
Worker73
25.11.2015
Древнего гнилого немца в РФ купить - себя не уважать))
minotaur
25.11.2015
Тут в топике объясняют, что древний гнилой немец лучше любого нового ВАЗа.
Worker73
25.11.2015
Можно и немца, конечно. На вкус и цвет... Но не 00 года, и не после пятого хозяина.
Нормальная б/у машина, это 2-3 года у одного хозяина... и то надо внимательно смотреть))
minotaur
25.11.2015
Кто тебе нормальную машину продаст 2-х лет, да ещё недорого?
Worker73
25.11.2015
Много такого, а про "совсем недорого" я не говорил)).
Да вот первый же пример, чего голословно...
www.avi..o.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/volkswagen_polo_2012_680279605</a>
Та же жЫга, яйки в профиль...
psewdo
25.11.2015
Норм, три года проездил и продал за те же деньги.
Worker73
25.11.2015
Рынок, торг))
ЗЫ - так делали с японцами середины 90-х, в середине-конце 00-х. Машина за год как раз подрастала, давали "скидку на пробег"
minotaur
25.11.2015
Б/у по цене нового, сколько он там в 12 году стоил.
Worker73
25.11.2015
Трехлеток в идеале, на эти деньги полно. И не жигули, что важно.
palp
25.11.2015
соплярис и лохань же, лохань за эти деньги ещё и с роботом будет.
Vikingsam
25.11.2015
не прошло бы и дня чтобы пять тем про Ладу Весту не создали.
добавь и возьми ниссан
Не, себе бы я лучше лансер 10 б/у за эти деньги взял
тоже нормально, мне тоже лансер нравится...
Anthraks
25.11.2015
Дубовым пластиком салона,отсутствием подсветки у половины кнопок на торпеде и неедущим движком 1.6?
да, как из 90х
minotaur
25.11.2015
Ниссан и Лада - это теперь одно и то же, даже на одном конвейере делается.
palp
25.11.2015
ну чего то ты загнул - пару моделей только.
Кашкаи и жуки никакого отношения к ладам не имеют.
tRaneccc
25.11.2015
Цена испортила всю весту.
Так я об этом и говорил. Загнули!
чо значт запортила, там сразу на ней со всех сторон буква Х красуется
Pilot_nn
25.11.2015
Как я и говорил, на 100тыс в максималке дешевле соляриса в максималке... но, мне кажется, должна стоить еще чуть дешевле
tRaneccc
25.11.2015
Солярис в максималке лучше. И коробка и двигатель лучше
+
Pilot_nn
25.11.2015
так вот я и говорю
SerZH
25.11.2015
Ты ради интереса гарантийные обязательства сравни...
а что там по гарантийным обязательствам?
SerZH
25.11.2015
Понятия не имею. По Солярисам, скорее всего как по Рио, а там много интересного. У дамочки с форума какой-то шланг лопнул, АКПП навернулась - случай не гарантийный, потому как "естесвенный износ".
Дак а с Тазом приедешь к дилеру, ответят как обычно, а что вы хотели за эти деньги? И пошлют еще глубже :-D
SerZH
26.11.2015
Даже в 2007 году я на тазе приехал к оф. дилеру с претензией на ступичный - всё честно сделали по гарантии без ссылок на завод производителя. 8-)
Надо еще посмотреть и сравнить максималки. А вот в минималке разница 21тыр. Солярис наверно еще после нового года подорожает.
Так и эта подорожает))
Shalan
25.11.2015
Минималка на роботе уже сильно выигрывает у минималки Соляриса на автомате. Работу робота все журналисты хвалили.
ptiz
25.11.2015
Ты забыл кавычки вокруг "хвалили".
Shalan
25.11.2015
Не забыл
Shalan
25.11.2015
ptiz
25.11.2015
Ну если это считать как "понравилось":

". Пожалуй, единственный маневр, который автоматике дается с трудом, - это разгон с хода. Коробка <<подвисает>> на передаче, а уже давно пора было перескочить на ступень вниз. Но в этом случае спасает ручной режим.
...
Есть другой момент: трансмиссия совершенно явно <<подвывает>> под нагрузкой. Неудивительно: это все та же коробка, что ставилась на все массовые переднеприводные ВАЗы последних 30 с лишним лет, но доведенная до ума и оснащенная электроникой."
Shalan
25.11.2015
Я и говорю понравилась. Плюс дешевизна, низкий расход и высокий КПД по сравнению с гидротрансформатором.
palp
25.11.2015
Кратко:
-
шумная
тупая
и не надёжная
+
автомат все же
дешево



А вообще, обычный, убогий робот с одним сцеплением от которого приличные производители вроде как отказались.
Shalan
25.11.2015
Приличные производители это только ВАГ со своим говноДСГ?
В остальном как написал, робот дешевый, ремонтопригодный, экономичный, достойный по мнению журналистов по сравнению с предшественником и импортными аналогами.
palp
25.11.2015
ну у ВАГа то как раз один из самых хороших "роботов" если это можно так назвать.
А так практически не используют - Тойота,Митсубиси,ДжиЭм, форд и т.д. вернее проще написать кто активно использует - фиат, рено и все подалуй.
Shalan
25.11.2015
Потомушто кроме вага никто и не делает с двумя сцеплениями. А ВАГ никак не добьётся надёжности.
palp
25.11.2015
а паверщит на фордах как же ?
а также ты же знаешь что дсг бывает разная (мокрая,сухая) - не все одинаково надёжны.
Shalan
25.11.2015
точно, этож та паверщит которая работает хуже чем роботы с одним сцеплением, а ломается чаще чем гвноДСГ?
Дай людям ещё немного покататься на сухих ДСГ, и посмотрим как она, и что делать когда сломается.
Вся фишка робота в том и была что помимо КПД, он ещё и дешёвый сам по себе, и дешёвый в ремонте.
Не понимаю по кой хрен ВАГ вообще полез в эту кабалу вместо развития гидротрансформаторов. Вот Мерс и БНВ не пукают на автоматах.
palp
25.11.2015
поверщит норм коробка, из роботов для массовых автомобилией, наряду с дсг - самые лучше среди роботов, и уж точно однодисковые им не чета (ни по комфорту, ни по надёжности)
А насчет ВАГ - айсин и зф никто не отменял, и ваг охотно ставит их там где это оправдано.
Shalan
25.11.2015
palp писал(а)
поверщит норм коробка

Паржал, кури профильные форумы
palp
25.11.2015
И что там ?
все также как и у других производителей - в разделе поломки и ремонт, обсуждаются поломки и ремонт автомобилей. Те у кого проблем нет - туда просто не отписываются.
Те у кого проблем совсем совсем нет - про профильные форумы вообще не в курсе.
Shalan
25.11.2015
Ты давай не лечи

Ford в спешке пытается решить проблемы с коробкой передач на автомобилях Форд Фокус 3 и Форд Фиеста, всем дилерам отправлены мануалы по перепрограммированию модуля управления плавности разгона.
В американском журнале <<Consumer Reports>> недавно заявили, что одна из главных причин, почему компания Ford показала такие низкие результаты по исследованию надежности автомобилей, которое журнал проводит каждый год, так это проблемы с трансмиссией Power Shift для Форд Фокус 3 и Форд Фиеста. Хотя, согласно статье в газете <<The New York Times>>, автопроизводитель уже работает над решением основных проблем с коробкой передач. В компании Ford разработали много технических мануалов, созданных для того, чтобы улучшить управление на низких скоростях. 13 Сентября компания Ford разослала своим дилерам мануалы, в которых описано, как перепрограммировать модуль управления на ford focus 3 для плавности разгона, сокращения сопротивления, улучшения управления на низких скоростях и смены передач.
К тому же, 2 сентября были отправлены особые мануалы, которые специально разработаны для разрешения трудностей со сменой передач на модели Fiesta. Компания проинструктировала своих дилеров, как перепрограммировать трансмиссию и тем самым улучшить ее управляемость. Но, по мнению журнала <<Consumer reports>>, Ford слишком затянул с принятием таких мер. А нам пока только остается ждать следующего года, чтобы узнать, помогли ли компании такие усовершенствования, и изменился ли ее рейтинг в годовом исследовании.
palp
25.11.2015
тем не менее изо всех доступных роботов дсг и повершифт - лучшие.
и да, статья 13ого года - поищи что нибудь посвежее.
Shalan
25.11.2015
Говорил что пи3датая коробка, а оказался пи3доболом. Начались тупые отмазы что статье 2 года. ФФ3 как продавался 2 года назад так и продаётся, ничего не менялось. Говорю же загляни на профильные.
palp
25.11.2015
О, санёк затяфкал,значит аргументы кончились...
Shalan
25.11.2015
Аргументы-то у тебя кончились несколько псто назад. Мечешься, не зная как своих роботов защитить, и не прослыть пи3доболом. Но не вышло. Сидишь как обычно в той же луже
Dakot
27.11.2015
У друга паверщит у нового фф3 сдох на 8тыщ пробега.
Ездила на этом роботе на тест-драйве. Прилично работает. Мне больше нравится, чем их 4АТ
Shalan
25.11.2015
Ну незнай. Где-то 1000км откатал на Датсуне с Jatco - очень понравилось, ни грамма претензий к плавности и скорости работы коробки, к динамике авто на 8-ми клапаннике, единственное расход топлива можно было бы поменьше, но АКПП-4 со всеми вытекающими.
При небольшой мощности и 4хступки хватит.
Веста же с претензиями на более динамичный автомобиль. На Рио 1,4 (аналогично по лошадях с Вестой текущей) 4хступка не дает ожидаемого комфорта передвижения. Исключительно из этого сужу.
Грозятся в следующем году поставить 1,8 на Весту. Интересно, коробку оставят ту же реношную?
palp
25.11.2015
Джасти писал(а)
При небольшой мощности и 4хступки хватит.

ага, ТЛК 100 и его движку об этом расскажите.
А давайте с фурой сравним!
Машины совершенно разных классов, разной массы и назначения. Как только в голову такое вам приходит
palp
25.11.2015
вот и мне инетересно почему вы опять ахинею пишете - мощность с количеством ступеней на акпп очень слабо увязана.

Если инетерсно, тот коробас который 4АТ на гранте стоит, стоит также на более тяжелых ниссанах с двухлитровым двигателем.
Мы тут вообще про одноклассников трем. А вы опять про тяжёлые машины. Про них и речи не было
palp
25.11.2015
ну так коробас то один и то же, уж если оно для для более тяжёлой и мощной подходит, для овощной весты её тоже за глаза.
есил веста реально так разгоняется(да ещё и воет в процессе разгона) как на видео у воротникова - то до 4рех ступенчатого акпп джатко, ей как до пекина пешком.
робот тут реально фейл.

зы а тем временем, гранта норма с кондиционером и 4рех ступенчатым акпп от джатко - 498 тысяч.
140 на 5 и 140 на 6 передачах - большая разница по расходу, к примеру. Никто не спорит, что максималка одна и та же, но экономия приятная.
Робот у ВАЗа весьма своеобразный. Та же пятиступка механическая, но переключает передачи сама. Делает это весьма комфортно.
А акпп мне нравится разве что 6ступенчатая у корейцев. Едешь себе на трассе - расход радует :)
palp
25.11.2015
я про экономичность ничего и не писал, разговор напомню про:
Джасти писал(а)
При небольшой мощности и 4хступки хватит.

А по поводу экономичности - робот по сути "даёт взаймы", вся небольшая экономия на топливе, выльется потом в более частые ремонты и потерю времени чем у классической акпп.
Ну я все так и написала. Мне 4хступки на машине, которая может разогнаться до 200, не хватает. Когда уже уши закладывает от рева, расход огромный и просится другая передача, её не оказывается. Не хватает.
И не надо додумывать какие-то технические моменты. Я вроде в них и не углублялась :)
И про ограничения скорости на ДОП тоже не надо напоминать :)
palp
26.11.2015
Джасти писал(а)
Ну я все так и написала. Мне 4хступки на машине, которая может разогнаться до 200, не хватает. Когда уже уши закладывает от рева, расход огромный

а на пятой, расход резко падает и рёв пропадает чтоли, на скорости за 200ти то ? :)

А что за машина кстати ?
До 200 :) выше 190 не ездила :)
И у меня пятиступка механическая.
Ездила на Рио 1,4 4ат. Так шумно на скорости за 120. У Киа 6ат весьма удачный - разогнался, машина передачу подняла до шестой - тишина, обороты невысокие

В длительной поездке средний расход заметно отличался даже у 6ат от 5мт. Правда на первой машине круиз-контроль ещё работал :)
palp
26.11.2015
Джасти писал(а)
Ездила на Рио 1,4 4ат. Так шумно на скорости за 120.

а с чего решили что виновато отсутствие пятой ступени ?
В длительной поездке средний расход заметно отличался даже у 6ат от 5мт. - киа заявляет что нет, меньше литра разница. Киа врёт ?
На 1,6 на пятой заметно тише )))
Хотя ввиду отсутствия нормальных подкрылков шумно в любой Рио на скорости(
Киа вообще с расходом врет) или не попадались мне дороги, где можно несколько часов ехать на одной скорости)
palp
26.11.2015
Джасти писал(а)
На 1,6 на пятой заметно тише ))) .

Так это, может мотор 1.4 шумный ?
На высоких оборотах они вообще все шумнее обычного :)
Shalan
25.11.2015
Твой Воротников - дно. Пол-инета ржёт на ним как над обзорщиком.
palp
25.11.2015
Кстати да, поставил тебе плюс. Воротников дно и херовый обзорщик, собственно обзор я его не смотрел кроме момента где с он места разгоняется - тупняки коробки прекрасно слышно и заметно.
Shalan
25.11.2015
Чего сказать движку ТЛК100?
Pilot_nn
25.11.2015
я и сравнил максималку... 600 и 700тыс
я имел в виду сравнить состав этих комплектаций, по ценет то понятно что 100тыр.
3pkm
25.11.2015
Только 2 подушки даже в максималке? Спасибо, не надо.
На тот свет прекрасно отправляются и водители утыканных подушками машин.
VooDoo
25.11.2015
Стюардесса проходя по салону самолета,обьявляет:
- Граждане пассажиры,наш самолет заходит на посадку, и просьба
всем пристегнуть ремни,а то будет как с в прошлом рейсе...
Один из пассажиров спрашивает: - А,что было в прошлом рейсе?
Стюардесса,как бы между прочим,отвечает:
- Тех кто не пристегнулся размазало по салону. Hу, а те кто пристегнулся выглядели как живые.
dimared
25.11.2015
На Бога надейся , а сам ... Если так рассуждать можно вообще без безопасности брать. За то сидения непроперженные. Пусть шторки сделают и в сидения безопасность воткнут, вот тогда можно прокатиться, а сейчас очередной выкидышь.
Тогда и цена вырастет. Не помню шторок на тех же риосолярисах.
Вам бы все и сразу, а еще желательно за копейки. А оправдание непомерным запросам за минимальную цену: это же АвтоВАЗ
3pkm
25.11.2015
Ну, то, что кто-то чего-то не помнит, не означает того, что этого там нет.
Воткнуть 7-дюймовый экран, камеру заднего вида и 2 подушки в максимальную комплектацию без вариантов дополнительных подушек даже за доплату - это удел только китайцев и нашего автопрома сейчас. Да и то некоторые китайцы начинают в этом плане исправляться.
Вот Солярис:
(с) Фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира
Вот Рио
(с) Фронтальные подушки безопасности

У Рапида есть шторки, но в самой дорогой комплектации, которая заметно дороже будет :)
Так что не нужно на память наезжать и выдумывать
3pkm
25.11.2015
Смотрим комплектации Престиж и Премиум у Рио и Пакет безопасности для комплектации Элеганс у Соляриса.
При чем тут цена? Я говорю о том, что у Весты таких опций нет В ПРИНЦИПЕ ни за какую цену, что ставит ее на один уровень только с китайцами.
Ибо в 21 веке шуметь о премьере автомобиля, причем самого дорогого в линейке производителя, и ставить в него максимум 2 подушки - это показатель уровня компании.
На официальном сайте не нашла инфы. Ну значит, стали ставить на обновлённых версия в этом году. Прогресс. Думаю, ко времени обновления Весты, АвтоВАЗ тоже до боковых доберётся :)
!IGOREK!
25.11.2015
а всякие там противобуксы,заносы и еще чего там это нормально?цена за счет них не выросла?лучше кондей сделали в базе, а всю эту шляпу убрали, и стоила бы она гораздо дешевле
Shalan
25.11.2015
То вам подушек мало, то системы активной безопасности лишние, вы уж определитесь за деньги вы или за безопасность.
!IGOREK!
25.11.2015
антибукс сильно влияет на безопасность,ага
Shalan
25.11.2015
Конечно влияет. Я как-то ради интереса проходил ночью круг у кинотеатра москва с полностью выжатой педалью газа на Хундае, есп даже позволило проходить небольшим веером, но тем не менее ехал именно туда куда повёрнуты колёса. Ещё в нескольких достаточно безобидных ситуациях она опережала мою реакцию по стабилизации авто и делала всё сама.
!IGOREK!
25.11.2015
почему бы не сделать пустышку рублей за 350, прям совсем пустышку с веслами, а остальное по желанию покупателя?
Shalan
25.11.2015
Тут согласен, можно было бы. Но я так понял что готовятся к закону, обязывающему всем новым авто иметь систему стабилизации, подушку, и систему оповещения глонасс.
А скорее всего АвтоВАЗ, со своими лоббистами в правительстве, даже инициирует подобный закон. Тогда базы упоминаемых тут Солярисов, Рапидов и иже с ними, сразу подскочат в цене.
Вообще в 2014 на ММАСе Бу говорил, что будет "модульная" система по формированию комплектаций. Примерно как на Форде. Пустая база, которая дополняется конкретным клиентом до необходимого состояния. Но, видимо, кризис. И не пошло :)
Джасти писал(а)
Тогда и цена вырастет. Не помню шторок на тех же риосолярисах.

Плохо смотришь :) В дорогих комплектация там 2 передние, 2 боковые подушки и шторки безопасности. предлагалось все это с самого начала старта продаж с 2011 года. С Вестой все глухо в этом плане.
В Премиум версии? Возможно. Никогда ей не интересовалась особо - считаю неоправданно дорогой. Если бы имела наличкой премиум+допы+осаго+каско, то точно купила бы сид, а лучше Октавию :) допы и каско решились бы по ходу дела. А так - взяла комплектацию по имеющимся средствам, чтобы не влазить в кредит :)
В престиже уже есть. и не возможно, а точно :) www.kia.ru/models/rio/options/ - вкладка безопасность
Заезжали в салон недалеко от дома вместо вечерней прогулки :)
Дверь мало чем отличается от других бюджетных иномарок. Железо одинаково тонкое теперь у всех. Пластик тоже схож.
Салонное зеркало теперь в цвет потолка, который, кстати, держится на пистонах. Как и на Гранте. Материал на ощупь не такой приятный, как на Калине.
а чо как темно то, чтоб косяки в глаза чтоль не бросались?)
Ока-Лада то ли экономила на электричестве, то ли боялась показать машины в ярком свете :)
сделай обзор уже , что б мы все тут поржали над твоими знаниями в авто.
Не, это у нас ты на правах клоуна, а я чужой хлеб не ем :)
Джасти писал(а)
я хлеб не ем

это потому что у тебя зубы плохие
Повезло. У некоторых душа гнилая. Но тоже живут :)
Ты хочешь что-то рассказать мне об этом ?
Ну что ты. Про это ты знаешь лучше многих. Боюсь, я слишком далека от гнилодушия :)
Джасти писал(а)
я слишком далека


это точно *rofl*
Смотрю, кто-то здесь наоборот - недалек :-D
киса , ты себя то видела? выглядишь как шизанутая , не мной одним отмечено.
Иногда лучше выглядеть, чем быть :-)
да ты и являешься ею , по рассказам
Салтыкова-Щедрина? Сказки для детей изрядного возраста? :)
Здесь каждый наслышан про другого вдоволь. Особенно славятся своими баснями и сказками брошенки и обиженки :)
Умничать уже бесполезно .
Лена Лена, ты рванина )
brunfox
26.11.2015
Нормальные девки на АФ не пасутся, не целевой ресурс :)
понятное дело .
Ручки управления климатом не очень понравились - слишком хлипкие по ощущениям.
!IGOREK!
25.11.2015
ааа логановский ручник сцука
SerZH
25.11.2015
Это только плюс...
Мозги теперь зальются точно не тосолом - их перенесли повыше :)
Aeg84
25.11.2015
и теперь Ителма, а не Бош, кризис видимо
С Итэлмой АвтоВАЗ давно сотрудничает.
Бош, кстати, были не лучшими мозгами. Январь народу больше нравился
Aeg84
25.11.2015
зато Бош адаптируемый контроллер
Я в такие тонкости не вникала. Достаточно было того, что у меня Бош работал исправно более пяти лет :)
Доставая щуп масла, легко ободрать руку о края пластика крышки.
А крышка багажника обшита на манер всех бюджетных иномарок - только половина :)
!IGOREK!
25.11.2015
=-O в шоке над багажником,первый раз вижу такое убожество
Я месяцев семь любовалась, пока не проклеила полностью
!IGOREK!
25.11.2015
прям фупля какая то!!! всякой электронной шляпы понапихали, а в багажнике такое!
+ к фшоке
!IGOREK!
25.11.2015
пэ точно не купит весту, ведь теперь моторчик и трапеция дворников закрыта!
мне всегда было пофиг закрыты или нет, по таким критериям только игорьки машины выбирают, но я слава всевышнему не игорек
!IGOREK!
25.11.2015
Да тебе вообще пофиг , ты не видишь разницы между очевидными вещами
мне изза руля и правда не видно есть там кожух под капотом или нет
Руль регулируется в двух плоскостях, начиная с какой-то версии, причем ход регулировки достаточно большой.
Сидение также регулируется в двух плоскостях. Но она достаточно мягкие и боковой поддержки явно не хватает.
мне тоже сидушки не понравились
Очешник в типичном грантовском месте - слева от водителя :)
Однако не может не радовать подсветка под дверью при ее открывании :)
Подкапотное пространство выглядит аккуратным, но быстро соберет у себя всю дорожную грязь.
Вообще уплотнителей для машины явно пожалели :)
zvukfm
25.11.2015
нормально сделали все наконец то , но дорого
ZID83
25.11.2015
я об этом же, минимум на 50 переборщили
kwostatus
25.11.2015
на 150
ZID83
25.11.2015
а я один заметил жопское место горловины для заливания незамерзайки?
!IGOREK!
25.11.2015
у логана там же, похоже "я его слепила из того что было"
не один :) Я долго пыталась понять, что же делать, если бачок лопнет :)
pericl17
25.11.2015
Не лопнет, с Вазом не может такого случиться))))
С ВАЗом нет. А вот наши водители легко могут забыть сменить воду на незамерзайку :)
Warden64
25.11.2015
ниче ему не будет даже если вода замерзнет
Ты никогда не оставлял полный бачок воды при падающей до -10 температуре? :)
Warden64
25.11.2015
я его под крышечку и не наливаю )
pericl17
25.11.2015
Он прав, при исправном клапане крышки ниче не будет. У меня разрывался в пробке на Окском.
Надеюсь, на этой машине не будет косяков с крышкой.
M@gistr
25.11.2015
Снимаешь вон ту здоровую пластиковую куйню и меняешь.....
Aeg84
25.11.2015
зато моторчик омывателя на весте Continental!!!!

Так держать АВТОВАЗ.
Видимо импортозамещение ВАЗу чуждо, наша промышленность моторы делать не умеет.
Warden64
25.11.2015
с добрым утром, в тазах уже лет 10 почти вся электрика бошевская
Aeg84
25.11.2015
а чего ж тогда ЭБУ то на Весте Ителма?
Warden64
25.11.2015
уверен что будут боши и прочие январи
Aeg84
25.11.2015
эх мне б такую уверенность в завтрашнем дне ))))
Worker73
25.11.2015
Умрет... раз уж разработчиков электроники на Итэлме ищут по объявлениям на хэдхантерах... и не могут найти...
Aeg84
25.11.2015
так уже освоили производство в третьих странах, катушки по патентам в Аргентине штампуют
Так что все будет ок.
Worker73
25.11.2015
Разработка и производство сильно разные вещи...
Aeg84
25.11.2015
база и основа наработана годами, так что не переживайте за компанию Ителма, справятся.
А где искать? любая российская компания размещает на hh.
Сейчас требования по it вакансиям у многих очень жесткие, кандидат должен многое уметь до принятия на должность.
Warden64
25.11.2015
и сколько денег они предлагают? тысяч двадцать?
Worker73
25.11.2015
Мало... пришло по подписке, посмеялся... мож, полтинник, не думаю что больше. Это в маське!
Aeg84
25.11.2015
вам видимо приснилось это, чего ж тогда топливные насосы не Бошевские?
а моторы стеклоочистителя российские, да францизкие Валео?
Катушки зажигания отказались от Бошей, ставят Ителмовские и Элькаровские
pericl17
25.11.2015
Вот это, звиздец, товарищи, имел щастье недавно убедиться. Прям почувствуй себя владельцем иномарки, закажи в иксоре, патамучто в магазинах нет и не будет.
ilexys
25.11.2015
Такой нелепый бачок для тосола))
лоховской я бы сказал
pericl17
25.11.2015
Это розовенькое разве тосол был?
ilexys
25.11.2015
А больше нечему. ГУРа там нет, бачок незамерзайки под жабо дворников, рено-стайл жи.
гыгы, надо было водку на входе выдавать)
Нормальные салоны были далеко от дома, а целью было исключительно поглазеть на Весту :) Так что пришлось без водки и угощений провести этот морозный вечер :)
водку, это чтоб тот бондинистый парнишка не плакал от увиденного)
Закаляют психику с детства :)
Aeg84
25.11.2015
прямой конкурент по B-классу Шкода Рапид

Габариты те же 4,4 метра.
рапид в комлектации Ambition 667 р
и Веста в максималке 663 р

но салон в рапиде намного приятнее и удобнее посадка
и качество отделки Шкоды на порядок выше во всем, да и движок тяговитый VW
!IGOREK!
25.11.2015
да какой же это конкурент, только неадекватные выберут весту против рапида, имхо
ВВП купит)
Mishka
25.11.2015
Таки купит, или примет в дар? :)
Рапид за 667 сильно уступает в оснащении максимальной весте, разница у рапида за 667 и тем, что у них на тест-драйве (максималка со всеми опциями за 850 примерно) просто небо и земля, после тест драйва в обычный рапид садишься, как в говно. И да, за 667 будет 90 кобыл на ручке, а у весты 106 и робот + куча других ништяков
!IGOREK!
25.11.2015
давно ли робот стал достоинством авто?
речь не о достоинстве, а о ценообразовании
!IGOREK!
25.11.2015
вот именно, поэтому и на рынке бу авто с роботом стоят гораздо дешевле
а новые дешевле с ручкой, тогда веста в самой максималке будет 650, а рапид с тем же оснащением под 800

UPD: Поправочка, 633 тысячи, 650 - эта версия в цвете Лайм, да-да, доплата за цвет 17 тысчч
Aeg84
25.11.2015
Алексей Макаров писал(а)
Рапид за 667 сильно уступает в оснащении максимальной весте, разница у рапида за 667 и тем, что


никто не спорит комплектация лады выше, хотя 1/3 функций у многих будет не востребована.
но кузов и салон Рапида как не крути лучше намного и салон приятнее на ощупь, нет такой дешевизны.
Aeg84
25.11.2015
и еще один пример, знакомый уже месяц 3 не может продать годовалую Октавию А7 за 720 тр в максималке. рынок б/у авто вялотекущий, спроса нет.
вот тут и возникает вопрос, а что бы ты взял Октавию в максималке годовалую на гарантии или все же новую люксовую Весту?
давай я ее за 600 заберу, если мотор 1,8 и мкпп
Aeg84
25.11.2015
за 650 тр были покупатели, не отдал

и там робот, движок турбированный
absolyte
25.11.2015
Aeg84 писал(а)
и там робот, движок турбированный
вот была бы механика, я бы взял. а так пускай дальше продаёт.
Anthraks
26.11.2015
С роботом даром не нужна. Потому год и продает. Доверия к ДСГ нет
Aeg84
26.11.2015
на сколько знаю с 14 года проблемы с ДСГ ушли
Anthraks
26.11.2015
ВАГ выяснил, что причиной проблем было масло, которое просто взяли как наиболее подходящее. ВАГ не рассчитывал что масло под их ДСГ придется разрабатывать специально. С 14-го года стали лить другое, поэтому вроде как стало лучше. Но проблема в корне не решена до сих пор.
Клиент запомнил что ДСГ - это гемор и лишний раз не будет связываться. Чтобы изменить отношение понадобится время. За последние два года лично моя семья отказалась от покупки двух ВАГовских авто, именно по причине ДСГ
Aeg84
25.11.2015
да и кому надо было Рапид они купили его в прошлом году и был он там с движом в 105 лс и стоил в Ambition около 630 тр если память не изменяет
В прошлом году и Весту анонсировали от 400)
Worker73
25.11.2015
Лучше 90-95 кобыл на ручке... если уметь шуровать ручкой и представлять себе школьный курс физики. Расход топлива будет одинаковый. Про размер ТН не буду говорить.
Aeg84
25.11.2015
это совсем недавно пошли 90 сильные движки, с 2014 шли 1,6 на 105 лс, их полно по городу рассекает.

и что замечательно работа кондея на динамике не так сильно сказывается как на 126 и 129 вазовском движке
Ну так у ВАЗ 106 кобыл на ручке, и тюнингу легко поддается
Aeg84
25.11.2015
т.е вы хотите приравнять двигатель ВАЗ 21129 к двигателю VW 1.6 105 лс по характеристикам?
да эти 105 немецких кобыл тяговите 106 российских, и момент выше.
В 21129 вложить полтинник и будет 200 лошадей
Aeg84
25.11.2015
хорошая у вас математика, двое увеличить мощность без потери ресурса.
Worker73
25.11.2015
"Но как, Холмс?!" - (с)
Турбировать? Не смешите. Подхват только на высоких оборотах, момент по-прежнему никакой.
absolyte
25.11.2015
rapid в style максималке мкпп 1.6 110л.с. 754 тысячи, если что. и этоклиматроник+круизконтроль+6подушек безопасности + лист А4 оборудования мелким шрифтом, которого на весте не будет НИКОГДА.

А в ambition + пакет HockeyEdition бесплатно получается 725 тысяч, при этом получаем оснащение, внешний вид и экстерьер салона как в Style, + 16 диски+ отличная аудиоподготовка + весьма приличная шумоизоляция и он рвёт эту весту как тузик грелку во все вестовские щели.

Ни один человек не возьмет весту когда рапид стоит на сотку дороже.
Anthraks
26.11.2015
Возьмет тот, у кого нет лишней сотки на машину
absolyte
26.11.2015
Согласен... но тут надо полагать, что лишней сотки нет на машину у того, кто выбирает между машиной за 200 тысяч, и за 300 тысяч.
Когда речь идет о машине за 600-700 тысяч, тут человек просто поработает еще полгода, и возьмет за 700, чем за 600 но весту и прямосейчас.
Anthraks
26.11.2015
Не совсем верно. Подождать полгода и взять можно было раньше, когда ценники были стабильны. Сейчас через полгода машина спокойно может вырасти в цене на круглую сумму, увы.
absolyte
26.11.2015
ну блин, если веста в топовой поднимется до 750, то её совсем никто не возьмет...а так да, товары в России не дешевеют...
Anthraks
26.11.2015
А ты вспомни что говорили про Гранту? Все пели что это будет замена классике.
Что получили в итоге? Удешевленная и упрощенная калина по цене Калины обычной (на которую тут же подняли цены)
absolyte
26.11.2015
ну, в конце концов... в принципе, я рад за автоваз, что по сравнению с 2105, 2107 веста хотя бы отдаленно напоминает изделие "автомобиль". в общем то, в ней даже есть все основные признаки авто, системы стабилизации, ABS, куча датчиков, парктроники... т.е. продукция действительно начинает напоминать автомобиль. Но до уровня хотя бы рапида калининградской сборки - отчаянно не дотягивает. а цена уже почти почти. И это при том, что внутри рапид в тысячу раз приятнее. Именно поэтому все и говорят - не заслуживает веста еще того, чтобы стоить столько, сколько за нее просят. Как только по дизайну внутри сделают хотя бы приемлемую машинку - будет и покупатель.
Anthraks
26.11.2015
Качество изготовления и надежность важнее дизайна для таких автомобилей. Логан первого поколения прост по дизайну как топор, но тем не менее это отличный автомобиль за свои деньги был. Весте до такого соотношения цена/качество далеко. Можно ее напичкать какими угодно опциями, главное чтобы качеством не убили
я был! вкратце:
1) внешне создалось впечатление рестайла Калины,
2) внутренне - создалось ощущение рестайла приоры!
3) Кнопка открытия багажника не меняется еще с калины первого поколения)
4) впервые видел шумоизоляцию в багажнике отечественного авто!
Итог: за 514 комплектуха нежизнеспособна в современных условиях. за 544 займет очень скудную нишу, если будет подорожание корейцев!
На Калине первой багажник проложен был чем-то под полом :)
И газовые упоры багажника были
brunfox
25.11.2015
Съездите и нам расскажите! :)
почему вот так - делают они делают, а получается все одно какашка судя по фотографиям салона. Все какое-то аляповатое, не совместимое друг с другом, аля китай
kwostatus
25.11.2015
как в анекдоте:
"...я же говорил место проклятое, а ты спорил -"Руки из жопы растут""
Mishwka
25.11.2015
на самом деле сделано все под соответствующую целевую аудиторию, среди которой эстетов нет :) как правило у людей предпочитающих подобные авто просто напросто нет вкуса поэтому чем аляпистее тем лучше))
minotaur
25.11.2015
Люди, нюхающие 10-летние японские пуки из сидений - это теперь эстеты называются?
Mishwka
25.11.2015
опять же..не вижу причин кичиться брезгливостью бу япов если не брезгуешь ездить на весте :)
minotaur
25.11.2015
В Весте нету спермы императора ))
pericl17
25.11.2015
"Лада Веста" в комплектации Classic ("Классик") будет стоить 514 тыс. руб.

В эту комплектацию входят иммобилайзер и сигнализация, бортовой компьютер, электроусилитель рулевого управления, электростеклоподъёмники передних дверей, система ЭРА-ГЛОНАСC, аудиоподготовка и 15-дюймовые штампованные колёсные диски. Подушка безопасности всего одна -- у водителя. Рулевая колонка может регулироваться по высоте и по вылету. Автомобиль оснащен системами ABS, ESC, EBD, TCS и системой помощи при трогании на подъеме.


Lada Vesta в комплектации COMFORT (<<Комфорт>>) уже будет стоить от 570 тыс. руб.

Добавляется еще одна подушка безопасности -- для переднего пассажира, подогрев передних сидений, электропривод и электрообогрев наружных зеркал, задний парктроник, кондиционер и аудиосистема с монохромным 4,3-дюймовым дисплеем, Bluetooth и Hands free.


Максимальная комплектация Lada Vesta стоит от 609 тыс. руб.

В эту комплектацию входят также противотуманные фары, подлокотник для водительского кресла, электростеклоподъемники задних дверей, обогрев ветрового стекла, датчики дождя и света, 16-дюймовые легкосплавные колёсные диски.
570 с кондеем.... да, цены растут(
minotaur
25.11.2015
Странные маркетологи на ВАЗе. ESP воткнули, экстренное оповещение ГЛОНАСС воткнули, парктроники воткнули, тачскрин 7 дюймов воткнули, а вот боковые подушки забыли. Либо ЦА глубоко пофигу на безопасность, свистоперделки важнее.
izatenat
25.11.2015
Я думаю это вопрос времени(чуть позже должны появится), тк на офф сайте видел упоминание про боковые подушки.
zvukfm
25.11.2015
да даже подушку пассажира не воткнули в базу а есп есть )))))))
Debaser
25.11.2015
Утром сегодня на дороге встретилась с самарским регионом. Ехал за ней пару остановок, вощем жопа показалась на рио похожа. этот цвет лайм неплохо разбавляет серую массу потока. Но думаю скоро раздражать начнет.
чем же?
KOJOT
25.11.2015
ссс*ука, вот столько обсераловых-проффесионалов людей тут сидит)))
1фиг, кто-то, от сюда, точно купит Весту! Как не крути...
SerZH
25.11.2015
:-D
www.autonews.ru/automarket_news/news/1817300/
АвтоВАЗ за прошлую ночь полностью распродал первую партию Lada Vesta, которая состояла из тысячи автомобилей. Кроме этого, компания собрала около 1,5 тыс. заказов на новый седан. Всего до конца 2015 года АвтоВАЗ планирует выпустить и продать около 5 тыс. Vesta.
<<У многих дилеров кассы работали до утра. Системы предзаказов у нас нет, но у каждого дилера есть база лояльных клиентов, которые были готовы купить Vesta в первый день. Эти люди и разобрали машины>>, - рассказал корреспонденту Autonews.ru представитель АвтоВАЗа.
pericl17
25.11.2015
Чето не сходится. 16 машин доставили в каждый салон в 25 городах. Предположим в каждом городе по 3 салона.16х25х3=1200машин. Это они в каждом городе должны продать все подчистую практически. Или в Москве с Питером по 10 салонов ВАЗ? Так там уже лет 10 не камильфо на ВАЗде ездить и люди не будут брать с горячей головой ВАЗ. Люди ,берущие наш пром, все тысячу раз взвесят.
сто пудов..))))
y52
25.11.2015
Время покажет, ждал ее.
Вроде раньше анонсировали что в базе даже кондей будет и ценник приятнее озвучивали, но за такие деньги приобрести не готов
Worker73
25.11.2015
Пора бы Вовану вводить целевую 50% скидку на жЫги... купил новую за налик, тебе возмещают 50% наликом))). Иначе я не представляю, какой.... человек способен купить это за овер 600 рупий?!
y52
25.11.2015
Worker73 писал(а)
кидку на жЫги... купил новую за налик, тебе возмещают 50% налико

Не думаю что вован причастен к этому ценообразованию
Worker73
25.11.2015
К целевой поддержке АвтоВАЗа он причастен напрямую.
SerZH
25.11.2015
Если ты такой умный - почему твоя яхта не стоит рядом с яхтой Абрамовича, а ты задродствуешь тут?
Worker73
25.11.2015
Работаю в этом направлении))). На жЫге никогда не ездил, и не собираюсь))). Паркетника пока хватает... думаю над свежим ТЛК, в ближайшей перспективе...
SerZH
25.11.2015
Если крут - купи новую 70-ку. :-D
zvukfm
25.11.2015
а есть кто из форумцев кто купил весту?
Больше интересна Веста кросс и ее цена.
Если будет в адеквате, то машина многим придётся по душе.
ZID83
25.11.2015
цена не будет в адеквате, и веста седан этому доказательство
У весты седан 100500 кокурентов, у весты кросс пока что ни одного
palp
25.11.2015
а чем веста кросс отличается от просто весты ? как обычно клиренс и обвес ?
Кузов универсал, из конкурентов только сам автоваз, у всех остальных одни лишь седаны
palp
25.11.2015
главное чтобы по цене дустер не догнал
Думаю разница с седаном будет тысяч 20-30
palp
25.11.2015
тогда норм.
Вообще бы годный авто получился если бы не робот вместо томата.
Маловероятно. 150, не меньше
Да ладно, за что там 150? Кузовщина чуть другая, дворник задний с омывателем, амортизаторы длиннее, обвес, колеса чуть больше, 150 никак не выходит, тем более это автоваз. Калина кросс как раз на 20 дороже обычной получается
Хотелось бы верить))))
Никто не ожидал, что веста окажется такой недешовой...
Кто знает, что в голове у ихних маркетологов
SerZH
25.11.2015
palp писал(а)
как обычно клиренс и обвес ? ...

Не везде "обычно"...
a_I_a
25.11.2015
Что то рука отнимется столько денег отдать (
Pilot_nn
26.11.2015
Был в ней. Свиду, отличный недорогой машин.. Врутри даже до соляриса, само собой не дотягивает... а потому, повторюсь, стоить должен еще дешевле
Irin@_
26.11.2015
Она не 514 тыс стоит. В Оке-ладе вон стоит с навигатором, музыкой, еще чего-то там за 630 тыс. Есть еще ядовито-зеленого цвета. Такая 650. И это с механикой. Они уже в наличии есть. При этом в такой комплектации нет задних подкрылок :D и замка на бензобаке.
650 рублей ?! да нахрен надо
Irin@_
26.11.2015
Эх, если б просто 650 руб. Нет 650 ТЫСЯЧ рублей! :-D
tRaneccc
26.11.2015
650 штук??? Не я прям ждал её и даже планировал покупать к весне когда болячки вылезут, но за такие деньги не буду точно. Тухлый движок, так себе салон,барабаны сзади. Смутное будущее у неё, в особенности когда появятся достаточно реальных отзывов.
grozd
26.11.2015
tRaneccc писал(а)
но за такие деньги не буду точно

Будешь-будешь. Куда ты нафиг денешься.
Сегодня прикрыли отдых в Турции и Египте, а завтра прикроют машинки импортные.
alexmsm
27.11.2015
чем плохи барабаны сзади? все до этого докапываются, у всего В класса кроме рио-соляриса, барабаны сзади, и если что это ступицы от логана, с посадочными местами под колеса логановские. Меня больше напрягает логановская механика, у нее короткие передачи, и на 120 км/ч будет 4000 об и шумно в салоне
tRaneccc
27.11.2015
Вот поэтому риосолярисы бьют всех в Б классе! При их качестве у них самые сбалансированные авто!
Dakot
27.11.2015
У меня на 8м аккорде нет задних подкрылок и что? Или речь про локеры?
Irin@_
27.11.2015
Те что под колесной аркой. А что такое локеры?
ilexys
29.11.2015
И чем же локеры отличаются от подкрылков?
tRaneccc
28.11.2015
Посмотрел живьём.
Смотрится ново, необычно. Пластик внутри на уровне конкурентов, хотя есть и огрехи в подгонке. На заднем ряду голова упирается в потолок. Руль приятный, но как будто резиновый - выглядит дешевле руля в Рио. Сиденья норм. В общем при цене как у конкурентов, ничем она не удивила. В эти деньги себе сей непроверенный агрегат не купил бы.
alexmsm
28.11.2015
Где смотрели? она во всех нижегородских салонах есть
tRaneccc
28.11.2015
Ока лада. Нет не во всех.
npo100tak
29.11.2015
Напомнило:
Вокруг гранты бродят колхозники в сальных ватниках и испачканных навозом сапогах. Все дружно расхваливают гранту, испытывая приступы патриотизма и сильно гордясь страной. Двое мужиков, вдыхая запах фенола и блаженно закатив глаза, тихонько бормочат, что вот именно так пахнет новый автомобиль. Другой мужик притащил откуда-то десяток мешков с картошкой и проверяет, сколько реально можно затолкать в багажник. Тут еще один мужик садится за руль, и буквально через пару секунд из салона доносится восторженный крик.
- Мужики! Ебать мой хуй! Вы только посмотрите на это! - дрожащим от волнения голосом говорит кузьмич, указывая на два специализированных места под стаканы или небольшие бутылки. Подстаканники! Перед машиной уже собралась небольшая толпа, стоит гомон, никто не верит в такое чудо, все хотят собственными глазами увидеть эти самые подстаканники, пощупать их. Есть чему удивится. Шутка ли! Целых два подстаканника! Тут же появляются стаканы, чекушка путинки и мужики начинают обмывать, а кто-то начинает сомневаться, а туда ли он зашел, и спрашивают у менеджеров, действительно ли это салон Автотаза.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов