--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть работа сисадмина

Есть работа
5
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть работа! Должность системный администратор. Требование: Знание пк (железо + стандартный офисный софт), личный а/м (в рамках рабочих поездок топливо за счет организации). Желательно знание с какой стороны браться за паяльник и прочий инструмент. График работы 5/2 с 8 до 5 в офисе на Большой Печерской. В остальное время просто быть на звязи на случай нештатных ситуаций. Обязанности: поддержка пользователей в офисе и на удаленных объектах (имеется удаленный доступ). Устранение мелких неполадок в оборудовании. Полностью белая з/п 25 т.р. Оплачиваемый отпуск. Трудоустройство по ТК РФ. ЗА подробностями strannik_nn@inbox.ru или в личку)

Флуд из серии "мало платят" не мешает)

На аф исключительно из-за требования личного а/м)
-Gorkiy-
26.11.2015
Я уж подумал работа ночная))
=)))) Нет) просто что-то не спится)
на собеседовании кадровик - я смотрю вы талантами не блещете...
соискатель (оглядываясь вокруг) - да и у вас я гляжу далеко не газпром...
картинко пять баллоф!!!
+100500 про картинку) А насчет газпрома - работало у меня пару знакомых в Газпромнефти, теперь от контор с началом названия газпромчтототам шарахаются как черт от ладана)
поржал, теме ап
SerZH
26.11.2015
Вечный Странник писал(а)
на звязи

Именно такой и на этом за такие деньги будет...
Спорный вопрос. Опыта работы и особо светлой головы не требую, главное чтобы руки прямые и из нужного места были)
SerZH
26.11.2015
Вечный Странник писал(а)
Опыта работы и особо светлой головы не требую, главное чтобы руки прямые и из нужного места были) ...

С прямыми руками без головы - это нонсес...
Не совсем без головы но и гуру IT я не ищу =)
P1uto
26.11.2015
Сам не Б.Печерской в закрывающемся банке работаю, на эту ЗП могу на полставки работать, чтоб пол дня остальных клиентов поддерживать.
ПОнимаю что денег не много, но полставки эт не вариант(
P1uto
26.11.2015
На полставки например до обеда, а потом с возможностью немедленного выезда в область или приезда на основное место работы. Т.к. остальные клиенты тут же на Б.Печерской располагаются. Имейте в виду. Или полный рабочий день с возможностью отлучения на 1 - 2 часа.
З.Ы. У хорошего админа всё само работает, главное потрудится с месяц, всё переделать под себя.
Именно админской работы действительно не много, по слаботочке вот хватает гимороя. Да и юзверям руки вправлять час через час надо)
dusha29
26.11.2015
а прочий инструмент для каких целей? и много ли удаленных объектов и компьютеров в офисе?
Ну прочий эт отвертки и иже с ним) Иной раз надо что-то прикрутить/открутить/поменять + мелкий ремонт слаботочных систем (как правило я говорю что сделать надо). Удаленных объектов 10 часть в области в среднем по 3 ПК на объекте. в офисе порядка 20 машин + 2 "сервера". В кавычках т.к. по сути обычные ПК, просто с серверной ОС и выполняющие серверные функции.
pronin05
26.11.2015
А по возрасту есть ограничения?
18-45 =)
pronin05
26.11.2015
а если старше уже не катит?
Думаю нет. Работа достаточно активная бывает. А в этом возраст мешает...
Противозаконные вещи пишешь...
5-автокредит, 15-ипотека... На совсем мало остаётся! Даже на доширак не хватит...
rrChip
26.11.2015
коммуналку и бензин не посчитал )
это если на пол шишки только к вам идти работать. да ещё и с паяльником за такие деньги. а вдруг скажите давай BGA схемы меняй на ноутах. да ещё филиалы)))) каков компьютерный парк? станций и серверов?
ВЫше про станции написал) Про паяльник не сказал что надо быть виртуозом, а просто надо знать с какой стороны за него взятся и как спаять пару проводов, перепаять сгоревший предохранитель или прилепить к проводу оторванный COM. =)
ищите студента вечерника(заочника), я думаю это ваш потолок, и будет работать пока не доучится. сам раньше на такой зп сидел, пока учился, но условия были комфортнее, паять не надо было и ездить тоже не надо было, а если и надо то на корпоративном транспорте.
Это только на испытательный должна быть такая ЗП.
Эт у помошника то?
oliver
26.11.2015
а ты нигде про помощника то и не писал. вон в страт-посте "сис админ" написано и всё.
Я написал должность которая значится в ТК. А по факту нужен помошник)
Конечно, либо бери на работу отдельно сисадмина ученика, отдельно машину покупай, отдельно водителя нанимай.
Жирновато ученику то =) Как бы губа у него не треснула)
veter-24
26.11.2015
Вечный Странник писал(а)
В остальное время просто быть на связи на случай нештатных ситуаций.

поэтому и ушел из этой сферы, нафиг постоянно на телефоне, по нормальному не погуляешь, в выходные тоже далеко не уедешь.....
Ну да, иногда напрягает. Но реальных выездов во внеурочный час за последние полгода небыло вообще) А 3 минуты на удаленку ечером потратить раз в неделю невелика проблема.
veter-24
26.11.2015
ну если несрочные дела то да, а так это надо всё время либо быть дома либо ноут с собой таскать чтобы в любой момент всё решить
Срочные тож редкость. Но в выхи нетбук с собой вожу.
veter-24
26.11.2015
а, так это ты себе замену ищешь? ) значит надоело? )
Несовсем так) Помошника себе ищу)
veter-24
26.11.2015
понятно)
А у тебя какая зп? 0:-)
Паук
26.11.2015
кхе....... а на связи зачем?
техника в помойку? постоянно сбоит?
или у вас сотрудники все сплошь бабушки компьютер первый раз видят?

я у себя на работе в 2009 году как сервер установил, настроили его, так с этого момента все работает как часики.
из работ только 3 раза локалку прокладывали, ну и принтеры с места на место переставляли.
а ну было один раз из-за отключения света в 14-ом году сервер час где то запускал...... сбойнул.... старенький....


:)
Именно бабушки, которые допускают ошибки которые надо исправлять, на что у них просто нет прав + различные отклонения в алгоритмах работы ("например окошко странное вылезло") иногда просто загоняет человека в тупик =). А сбои аппаратного характера - сильная редкость, в основном из-за косяков с питанием.
palp
26.11.2015
Паук писал(а)
или у вас сотрудники все сплошь бабушки компьютер первый раз видят?

скорее всего да, и за*бывать будут по каждому поводу.
Бабушки? :)
Да самый продвинутый хакер, это глупый юзер! Чо он там по незнанке может наворотить, без поллитра не разберешься :))
Паук
27.11.2015
глупый юзер натворит?
на таких мы делали снимок системы, все данные храни на сервере, записать можно удалить изменить нельзя, это все доводится руководством.
в итоге если кто-то что-то натворил на машинке, то ее достаточно откатить и вуаля :) зачем полдня сидеть разбираться?
сделал замену устройств переписал снимок и опять все пучком.

страшно это именно бабушки которые трясутся прежде чем нажать на мышку...... хотя смысл таких сотрудников брать в штат? затрат на зп меньше но и кпд не ахти.
За четвертак сами админьте :) даже просто слушать тупых юзверей и не посылать их матом - дороже стоит
=))) Иногда посылать разрешается)
С этого бы и начинал!)))
BCT
26.11.2015
за четвертак готов администрировать удаленно.. в случае конкретных косяков могу в течении 15 минут подойти и устранить проблему..
Но вот сидеть весь день в офисе и бить баклуши просто незачем.
palp
26.11.2015
как незачем ? а консультировать пользователей кто будет ? как нажать вот ту кнопочку чтобы открылось вот это окошечко....
Сисьадмин со своим авто за 25 рублей? Вы их за людей, что-ли не держите?
Бугога жлобы!
SerZH
27.11.2015
Без этой профессии тяжело представить современный мир, мир построенный на цифре и богатстве человеческой фантазии. Системный администратор - два ужасных слова для провинившегося пользователя компьютера. Если в один миг в мире исчезнут представители этой профессии, то по самым скромным оценкам рухнет: мир кинофантазий; мир мобильных "радостей" всех подростков, громаднейший мир интернета. Но на самом деле работа системных администраторов затрагивает гораздо больше чем компьютеры пользователей в офисах. Поэтому тяжело сказать чтоне рухнет, может не рухнет автоматизированный птичник, хотя нет, тоже рухнет. А вот птичники и коровники в глубинке России, Украины или Белоруссии точно не рухнут. У нас в глубинке уровень автоматики 0, а значит ничего не рухнет.

Прежде чем рассказывать о том сколько зарабатывает системный администратор, я вам расскажу об этой профессии. Если хотите узнать о других компьютерных профессиях, то читайте эту статью.

Немного тезисов о системных администраторах и о самой профессии:

профессия системного администратора многоотраслевая, а значит тяжело сравнить работу системного администратора в одном банке с работой его коллеги из другого банка;
рабочее время системных администраторов не нормировано;
профессия системного администратора высокоинтеллектуальная, требует большой теоретической подготовки, при этом в работе очень часто используются эмпирические методы работы, интуиция;
профессия имеет высокий уровень конфликтности с сотрудниками, при этом конфликтность среди коллег очень низкий;
профессия во многом не однозначна, поэтому проверка на профпригодность может длиться годами, и спустя много лет можно узнать о своей слабой профпригодности;
у системных администраторов много недостатков, как и у их профессии, но высокий уровень доходов профессионалов компенсирует многое;
системный администратор тот, кто фактически раздает права сотрудникам на работу с программами и компьютерной сетью, хочется задать резонный вопрос "Какие права, системный администратор Кремля, дал ВВП?"(есть такая шутка у сисадминов).
(с)
zxcv
28.11.2015
Был как-то кандидат в системные администраторы, с опытом был.
И ведь работал администратором... в гостинице...
MB111
27.11.2015
Я буду на ЗВЯЗИ
esd
27.11.2015
буду демпенговать =) готов за 15тыр, чтоб вы меня не видели) ЗП принимаю на карточку)
SerZH
27.11.2015
Номер с паролем в студию :-D
esd
27.11.2015
с каким еще паролем?)))
есть только вот это
4020584345114186 470 01/2016 оно?
сколько СМС уже получил?
esd
27.11.2015
56
вброс стар как мир. я за бан для топикстартера.

суть:
1. кабельщик (он же - чел с паяльником) - это одна должность. вероятен аутсорсинг.
2. мобильный эникей (именно он нужен, как из контекста понятно) - это другая должность, и вопросы доставки жопы эникея из офиса А в офис Б должна решать сама фирма, ибо мобильный эникей стОит дороже и предпочитает работать в компаниях-аутсорсерах, а там далеко не по четвертаку набегает за выездные работы.
Раз слова дошло до бана, предлагаю почитать топик подробнее.

1 - ДОЛЖНОСТЬ системный администратор далеко в данном случае не равно реальному админу. это не более чем запись в трудовой. По сути нужен продвинутый ЮЗЕР с прямыми руками и понятием "не лезть куда не просят" (для человека подходящего под эти требования или более понимающего в данной сфере это будет очевидно) Если бы искал рального админа в нашу компанию, поставил бы чуть поболее требований из серии Cisco, серверные ОС и прочее.

2 - 1 раз в месяц перепаять дохлый предохранитель, или припаять оторванный КОМ (по цветной картинке) - я так понял Вы высоко именуете кабельщиком. Оспаривать не стану у каждого свой взгляд на истенного профессионала в своем деле.

3 - про мобильного эникея скажу так, знаю я сколько выходит чистыми в компаниях аутсерсерах, и более того знаю какие "профессионалы" там работают. Знаю так-же как надо рвать там свою собственную ..... Чтобы удовлетворить всех. Если внимательнее почитать ветку я ранее писал, что реальных выездов на место: внеплановых 1-2 в полгода плановых 1-2 в месяц, и то просто отвезти заранее подготовленную и настроенную мной железку и тупо воткнуть пару проводов.

ЗЫ а про работу более четвертака без опыта в области IT вообще молчу. Предложите, есть кто согласится, хотя-бы в районе полтоса, причем с опытом и несколько бОльшей компетентностью чем я описал.

ЗЗЫ На самом деле именно тут, тема создавалась из серии "поржать" и посмотреть на реакцию. Все ожидаемо. Нонча АФ не тот, цель сидящих тут и (позволю себе использовать часто мелькающую тут фразу) разъезжающих на кредитопомойках с выпалотой в течении *надцати лет, посраться, или кого-нито обгадить) На сим позволю себе откланится и более не следить за данной темой.
ты слишком серьёзен. а я стебусь, но в каждой шутке есть доля шутки. :)
Таджика на личном ишаке и без страховки за такие деньги
Скорее вчерашнего стундента на ведре, коих тут большенство.
Предлагаю так-же посмотреть текущие вакансии с подобными требованиями
nn.hh.ru/search/vacancy?clus...%BE%D1%80&page=0
Недавно создавал тему с поиском работы тут с примерно такой же зарплатой. Понял, что на форуме одни миллионеры, которые на эти деньги каждый день ужинать ходят. Да и не только тут. Студенты без опыта работать не хотят, они хотят получать 100 тыщ и ничего не делать при этом.(будущие фтыкатели нн.ру) и знакомых полно, которые ищут работу по пол года и жалуются, воооот, работы нет, денег нет и тд и тп. При этом потом устраиваются в офис и сидят там за 15-20 тысяч.
7aladin
28.11.2015
И ты говори, что миллион в месяц получаешь! :-)
Я знаю админов, которые за 25 сидят весь день. Смеюсь им в лицо. Пока ни разу не догнали :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов