--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ГБО или дизель?

Серьезная тема
38
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kimver
27.11.2015
Всем пиривет. И так, что же выбрать? Имеем атлендер хл или Пежо 4007 2.4 бенз с дальнейшей установкой ГБО и Пежо 4007 дизель 2.2. Пробег Авто 80 тыс.км. Хотелось бы услышать плюсы минусы при дальнейшей эксплуатации?
Эксплуатация город, и пару раз в год на дольняк с перспективой евро туров, если совсем границы не закроют.
Shalan
27.11.2015
Конечно ГБО
Пежо с ГБО
KPlus
27.11.2015
Если мотор надежный то ГБО.
гбо машину утяжеляет больше, чем дизель. про формулу Циолковского сам гугли.
Shalan
27.11.2015
На сколько? На вес тонкостенного баллона?
хз. я сравниваю с машинами, на которых заводской газ стоит. тяжелее дизелей они, причём, да, корма тяжелее. вероятно там не самые лёгкие баллоны стоят.
Какой газ то? CNG или LPG? У CNG баллон тяжелый, но газ легкий. Если CNG с баллонами 4 типа (никогда такое ГБО не окупится думаю), то с топливом они легче будут чем баллон LPG заполненый.
Я вас умоляю. Не знаешь - не суйся. ГШБО - вещь, проверено не на одной машине.
свойсобственный писал(а)
я сравниваю с машинами, на которых заводской газ стоит. тяжелее дизелей они, причём, да, корма тяжелее. вероятно там не самые лёгкие баллоны стоят.

посему - не умоляй и не трынди про знания или отсутствие оных.

а по поводу колхозного гбо - срать мне 100500 раз, ещё время своё тратить на изучение матчасти всякой хероты, которая мне не нужна сейчас, и не понадобится в дальнейшем.
XL
Turboden
27.11.2015
Дизель конечно.
Olleg
27.11.2015
Пыжиковский дизель оч неплох....
Oilmen
27.11.2015
Как владелец дизелей голосую - за ГБО.
Kimver
28.11.2015
Почему?
Oilmen
28.11.2015
проще, мороки меньше, но это чисто субъективно.
ОБГ
igir
27.11.2015
гбо
*drink*
Jeronimo
27.11.2015
Kimver писал(а)
Хотелось бы услышать плюсы минусы при дальнейшей эксплуатации?
При гбо надо увеличивать угол опережения зажигания, иначе клапана долго не проживут
KPlus
27.11.2015
Это полезная инфа от какого года?
Jeronimo
27.11.2015
от любого, установщикам пох на уоз
С тех пор как-то свойства газа изменились или процесс горения?
Zodiak83
27.11.2015
Без понятия чего там в пежо 4007 из оборудования. По факту:
газ: развесовка авто меняется, масло чище (не чернеет), сальники/прокладки сохнут, двигатель работает при более высоких температурах.
дизель: момент и тяга лучше, долго прогревается (салон в т.ч., если не от электричества), возможные проблемы с запуском зимой (поиск подходящей заправочной станции)
Kimver
27.11.2015
По отзывам проблем с запуском зимой вроде нет, а заправки только бренды.
сальники и прокладки от чего сохнут ? и почему температура выше ? если газ если не забеднять температура горения меньше ;)
К0ТИК
27.11.2015
ГБО
ГБО+ вариатор УОЗ
Kimver
27.11.2015
2.4 с вариатор
ты не понял :) 60-2.ru
вариатор не коробка и корабулька для регулировки угла зажигания
Kimver
28.11.2015
)]))
гбо конечно
ты в метро на электричку гбо поставил?
шутка за сто (с)
аав
28.11.2015
На дизеля сейчас тоже ГБО ставят.
*Выпал в осадок*
В СССР уже такое было
При авариях ГБО очень часто взрывается/загорается. На многих парковках подземных висит табличка "Въезд авто с ГБО запрещен" - не проверяют конечно, но случись что, крайним сделают. Экономия 70 рублей с сотни км. хз. стоит оно того и когда окупится. юрлицам хоть налог снижают...
Kimver
28.11.2015
Пример стоимости расхода: дизель в городе 10л по 35р = 350р
Газ 15л (как бензин) по 18р=270р, ну + стоимость установки гбо
KPlus
28.11.2015
И что и статистика есть что гбо взрывается во столько то раз чаще чем бензин?
а бензин взрывается?
KPlus
28.11.2015
Конечно, иногда бывает когда бак не полный и пары есть. Но вообще и газ и бензин по моему опасны в одинаковой степени, нет тут того что это опасно, а это нет.
Табличка висит, потому что при утечке газ будет скапливаться там же на подземной стоянке, что чревато. А уж что ГБО взрывается при аварии - такого вообще не слышал.
NTDEMON
28.11.2015
Можно ГБО на дизель поставить.
вряд ли
Можно!
если ты до сих пор не поставил - значит нельзя
Kimver
28.11.2015
Если честно не слышал что бы на дизель гбо мтавили
Это не значит что не ставят.
Читал, что делали. Но зачем????Только из познавательно-увлекательных целей )
NTDEMON
30.11.2015
По моему там дизель используется для воспламенения газа, т.е. газ и дизель одновременно сгорают в камере.

PS. У меня на моей легковой оборудование BRC установено.
klaus
28.11.2015
у бензинового 4В12 немножко проблемно и дорого зазоры в клапанах регулировать.
для этого там распредвалы снимать придется, причем первый раз для замера, второй раз для замены стаканов.
ну или оставлять авто разобранным на недельку, пока новые стаканы не приедут.
а регулировать их придется с ГБО хотя бы раз в 30 т.км, возможно и чаще, если не хочешь потом менять/ремонтить голову.
плюсом к этому, нужно точно настроить газ, иначе задолбит ошибка по CVT.

а вот дальше уже сам считай и думай, надо ли оно тебе.
лично я отказался от газа на этом движке, хотя на Хонде на газу езжу 8 лет.

дизельный DW12 ест чутка меньше 4В12, но надо помнить, что "дизель не экономит деньги, он дает их в долг". )))
для б/у дизеля, имхо, это высказывание сильно актуально.
Kimver
28.11.2015
Бензиновый ест 15л, дизель 10. если взять дизель с пробегом 80тыс, без проблем ещё тыс 70 я думаю можно проездить?
klaus
29.11.2015
бенз ест летом в городе около 12, по трассе 8...10 в зависимости от скорости.
зимний расход в расчет не принимаю, тут все сильно зависит от прогревов и длительности поездок.
сейчас на Пыже жена ездит: прогрев, 4км, прогрев, 4км обратно - расход около 13.

по расходу "трахтура" советую почитать профильный форум, там не все так радужно, особенно до 10 года.
а есть еще ньюанс - пока не поедешь, от дизеляки тепла не дождешься.
и вот тут с короткими пробегами будешь ездить в тулупе и рукавицах? )))
Чо за пыж?
klaus
29.11.2015
тот же, что и в стартпосте - 4007
Не запомнил.
Ставь газ и вуаля.
насчет 30 тыр ты загнул :) все европеские движки рассчитаны на 98 бенз , так что 105 им не сильно повредит , а если еще варик поставить , то и 50-60 можно кататься без проблем
klaus
29.11.2015
на Хонде клапанишки раз в 30 тык стабильно регулировать приходиться, зазоры в выпускных уменьшаются.

тут не в октановом числе дело, а в скорости горения газа, которая меньше.
и по факту выходит, что поджигать его нужно раньше, иначе догорать он будет на выпуске и жечь клапана.
с вариком ситуация получше будет, но это плюсом еще 5 тыр расходов, да и настройка его тоже грамотная нужна.
не смешите )) сам ставил и настраивал. 60-2.ru
ps 3000 тыр
!IGOREK!
29.11.2015
бензин было уже?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов