--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Власти пытаются не допустить похода дальнобойщиков на Москву.

Новости
25
315
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Полиция заблокировала дальнобойщиков, протестующих против системы Платон, на трассе М7 под Нижним Новгородом. Официальный предлог - проверка информации о наличии взрывного устройства.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/protestu..._video/26228643/


ati.su/Media/News.aspx?ID=76321&HeadingID=1

ati.su/Forum/Topic.aspx?foru...27a-00259038ec34

Текст из первой ссылки, вторая ссылка совсем маленькая.

а тут о том как маленьких против больших настраивают и разжигают
ati.su/Forum/Topic.aspx?foru...27a-00259038ec34


Дальнобойщики рассказали о попытках ГИБДД предотвратить протесты в Москве
Дальнобойщики без груза не могут выехать из Дагестана: сотрудники ГИБДД останавливают их на границе республики и заставляют ехать назад. С водителей груженных машин берут расписку не участвовать в протестных акциях.
Сегодня, начиная со второй половины дня, сотрудники ГИБДД, дежурящие недалеко от границы республики Дагестан, не пропускают пустые фуры, рассказал РБК один из координаторов дальнобойщиков Сухрай Алимирзаев. <<Полиция стоит возле села Кочубей, откуда уходит дорога на Ставрополь. Пустые фуры заставляют разворачиваться и ехать назад, а с водителей груженных автомобилей берут расписку не участвовать ни в каких акциях протеста, записывают номер каждой машины>>, -- уточнил собеседник РБК. По словам другого дальнобойщика, Зубайругаджи, сейчас пустые фуры разворачивают даже в районе Махачкалы.
Всего из Дагестана на акцию протеста ранее собиралось выехать не меньше 1000 фур. Примерно 200 машин отправились еще в пятницу, 27 ноября. <<Я выехал из Дагестана вчера, проблем не было>>, -- рассказал РБК водитель по имени Мурад. Конечная цель дальнобойщиков -- перекрыть МКАД, выразив недовольство введением системы <<Платон>>.
В пресс-службе МВД России по республике Дагестан РБК заявили, что не располагают информацией о каком-либо препятствовании проезду большегрузов.
Не могут покинуть регион и дальнобойщики из Смоленской области. <<Сегодня я слышал, по меньшей мере, о пяти случаях: останавливают пустые фуры, отправляют водителей на медицинское освидетельствование, якобы они выпившие, на сутки лишают прав, машины забирают на штрафстоянки>>, -- рассказал РБК дальнобойщик по имени Максим. Он затруднился сказать, сколько водителей собирается принять участие в акции протеста.
Пресс-служба УМВД по Смоленской области была в субботу вечером недоступна для комментариев.
Дальнобойщики из других регионов по-прежнему собираются выезжать в сторону Москвы. По словам координатора по Волгоградской области Алексея Ульянова, старт колонны намечен на завтра на 11 утра. В акции примет участие 30 грузовиков. <<Мы поедем одной колонной. Все зарегистрировались в системе <<Платон>> и получили маршрутные карты, у полиции нет законных оснований нас останавливать>>, -- сообщил Ульянов РБК.
Ранее координатор петербургских дальнобойщиков Сергей Гуляев также рассказывал о принятом решении <<идти на Москву>>.
Стихийные протесты дальнобойщиков начались 11 ноября, за четыре дня до запуска новой системы <<Платон>>. Она предусматривает взимание платы за проезд по федеральным трассам грузовиков массой более 12 тонн. Собранные средства власти планируют направить на ремонт дорог.



Зы: а то будете потом говорить мол поговорили и разошлись тряпки.
А тут вон, правовое государство все-таки.
Ничего удивительного..........в стране нужна стабильность и на местах все для этого сделают, даже если это противоречит закону и здравому смыслу.
какое то странное у тебя понимание стабильности
У всех свое понимание мира в целом!
Artem152
29.11.2015
Нельзя допускать чтобы они устроили беспредел на трассе,перекрывать дороги нельзя!!Дороги разрушаются из-за перегрузов в большей степени,а эти ухари почти все ездят с огромным перегрузом,вот теперь пусть платят!
Огромный перегруз-это сколько?
Artem152
29.11.2015
1-5 тонн.Сам раньше на маз грузил вместо положенных 20 и по 25-27.
Газели возят по 3,5т некоторые, вот где раздолье то, а?
А ты возил так потому, что на весах сотку отдавал и ехал дальше, не тут ли проблема кроется? Сейчас ничего не изменилось.
Canep
29.11.2015
Вот кстати, такой жесткий перегруз Газели намного серьезнее вредит полотну, т.к. площадь опоры у Газели серьезно меньше.
Canep
29.11.2015
Докажи! Рассчитай удельное давление на поверхность от легковой и от грузовика. Потом покажи, что раздавлен в основном средний и правый ряд, где движутся грузовики... Потом докажи, что колейность образуется ИМЕННО из-за грузовиков и перегруза, а не из-за грубейших нарушений при строительстве и ремонте дорог!!!
Или заткнись.
Не хами, давай аргументами.
Canep
29.11.2015
Вообще, это не тебе было, а кричащему о вредных грузовиках. Еще вчера они вместе с Лужком и Шанцем орали о вредности шипов...

Надо таки аргументов? Вот ati.su/Forum/Topic.aspx?foru...590e45781&page=0
Понимаю, что не мне. Просто аргументы, особенно железобетонные, воспринимаются лучше, нежели хамство. :)
Canep
29.11.2015
То было не хамство, а жесткое требование аргументов! :) Словоблуды заколебали уже своим ветрогонством...
сопромат изучал??
нормы строительства дорог знаешь.., под какую нагрузку делаются??
Ничего личного -чисто интересуюсь в плане какие тебе доводы надо..

Зы: У нас логистика (по российским дорогам) незначительно увеличилась..В сумму товара это даже не закладывали и не собираемся.. А вот ТК обнаглели - себя вторым Платоном начинают считать..
Canep
30.11.2015
Ну как минимум под 38 тонный грузовик. Иначе глупо разрешать их движение.
Легковой авто в 2000кг и 6 осная фура на 24т - самим не смешно такую муть всерьез читать?
Canep
30.11.2015
Вам сюда: https://ru.wikiversity.org/w...0%BD%D0%B8%D0%B5

После того, как вспомните физику 7-го класса, поймете, и станет не смешно.
Вы случаем не упороты? Какая физика 7класса,элементарной логики достаточно,чтобы отправить эту ссылку в утиль после прочтения нескольких строчек за жуткую ангажированность. Какой процент легковых на дорогах имеют массу в 2000кг? Какой процент груженых 6осных фур имеют массу в 24т?
Физику для 7ого класса оставьте себе,у меня и с 7ым классом все нормально было и с физфаком.
Canep
30.11.2015
Конечно упоротый, не могу же я предположить, что сегодня на АФ бешенство восьмерок? :)))

Если вы, уважаемый(ая), что-то там делали на физфаке, то вам не составит труда представить свой рассчет оказываемого автомобилями давления и посрамить тут меня, с моим скромным дипломом физика-теоретика. :)

Давайте! Не надо тут "элементарной логики", тут достаточно физики 7-го класса чтоб прикинуть буквально на пальцах сколько там чего куда давит... Только не забудьте отметить, что авто опираются на дорогу не осями, а шинами, который имют разный размер, а фуры к тому же имеют и сдвоенные колесные пары зачастую...

А знаете почему? А потому что если пораскинуть "элементарной логикой" то не могут же старые советские еще инженеры, которые спроектировали большегрузные авто, быть идиотами и не учесть воздействие большегрузов на дорогу... МОЖЕТ ПОЭТОМУ У ГРУЗОВИКОВ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ КОЛЕСА И ИХ ТАК МНОГО? Или вы думаете, что когда появился первый грузовик все дороги делали исключительно из прочнейшего гранита???

Подумайте, прежде чем отвечать.. а то согласно вашей "элементарной логике", 70-100-тонный танк должен вообще проваливаться под землю...
Вроде два раза акцент вам был сделан на абсурдности приведенных масс,чего вы со своим давлением из 7ого класса лезете,смысл его считать если изначальные данные,которые вы туда собрались подставлять - абсурдны в контексте вопроса? Если так будет легче - понятия не имею какое там удельное давление,хотя бы потому,что не знаю какое пятно контакта в среднем у легковой,какие средние значения оного для правильно загруженной фуры и не собираюсь ни прикидывать ни гуглить,мне эта тема слабо интересна. Речь о том,что пример который вы привели - бредовый,заявлет о мифе и приводит какие-то притянутые за уши расчеты основанные на совершенно не репрезентативных данных,которые изначальное утверждение никак не доказывают. Далее,ваш посыл о том,что мол инженеры все предусмотрели при проектировании грузовых авто,значит удельные давления схожи - так же не логичен,потому что проектировать они могли,и скорее всего так и делали, под лимиты нагрузок на дорожные полотна,а не под схожесть нагрузок с легковыми. Ну и в довесок - многие фуры идут с серьезным перегрузом и фиговой развесовкой груза по осям. В общем,порешали бы вы сначала проблемы с элементарной логикой и определились с деталями в начальных данных,а потом уже можете и к физике переходить.
Canep
30.11.2015
Вот с этого и надо было начинать, а не с "Легковой авто в 2000кг и 6 осная фура на 24т - самим не смешно такую муть всерьез читать?" :) Из вот этой фразы совсем непонятно где именно муть. Теперь понятно... :)

Пришлось разобраться с вопросом :) Итог: неправы все! :)

С одной стороны глупо считать, что все фуры всегда груженые и всегда по максимуму или с перегрузом... Да и максимальная разрешенная масса у нас 38 тонн, а нагрузка на ось 10 тонн, из чего и следует исходить, как из максимума. Потому как если кто нарушает, то его надо поймать, взвесить и впендюрить штраф, можно и запредельный, но обязательно пропорциональный серьезности нарушения. Ибо глупо наказывать за перевес в 100 кг и в 5 тонн одинаково, это источник для взяточников.

А с другой стороны, давление фур и грузовиков на поверхность действительно выше в 2-3 раза и приведенный по ссылке расчет неверен, поскольку исходит из неверных начальных данных... но данные неверны не про массы, а про размер пятна контакта, который, очевидно, взят для максимальной загрузки грузовика, а рассчитывалось давление с недогрузом и позабыли о разнице давлений в шинах легковых и грузовых.

Однако, это не отменяет того, что дороги ОБЯЗАНЫ быть рассчитаны на движение грузовиков. А мосты у нас всю жизнь рассчитывали как минимум под перевозку 70-ти тонных танков.
И никак не отменяет того, что дороги у нас хреновые от того, что кто-то дохрена ворует при их строительстве.

В целом, хоть правда скрывалась и не там, спасибо за стойкое сопротивление, оно выявило мою оплошность и приблизило нас всех к истине. :)
Я как человек, который сам ездил на фурах, могу сказать, что, конечно, нужен механизм, по которому кто больше разрушает дороги, тот больше за них и платит..........но нужна же какая-то прозрачность............справедливость что ли.
На данный момент владелец грузовика платит МИНИМУМ 3 налога........это акциз в топливе, это транспортный налог и теперь еще Платон. И если с первыми двумя налогами все понятно и все привыкли уже, то теперь появляется еще третий налог, который взимают через жопу, все глючит, есть случае, что деньги снимают несколько раз.......и когда люди, которые фактически не могут в связи с этим выполнять свою работу, начинают бастовать против этого, то их называют саботажниками, подключают спецслужбы и не дают реализовать свое право на протест.........я понимаю этих людей, я понимаю насколько их это злит, я понимаю, что они бы не решились на поход в Москву, если бы их кто-то слышал в регионах.......
P.S. Я лично не очень понимаю зачем городить огород с Платоном, зачем вкладывать в эту систему такие деньги, зачем нужен Ротенберг? Повысили бы транспортный налог для грузовиков и все............вопрос решен!!!!
Evvg
29.11.2015
Sergofan777 писал(а)
зачем нужен Ротенберг?

Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово. Ты видишь жизнь только из окна своего персонального автомобиля))
Evvg писал(а)
Ты видишь жизнь только из окна своего персонального автомобиля

Так и есть)
е**т дальнобоев,а в конечном итоге отхватим все,господа перевозчики что себе в убыток кататься будут?..сомневаюсь.вложат этот побор(по другому назвать не могу)в стоимость перевозки груза,на выходе подорожает абсолютно все ,что перевозится фурами.
В магазин все ходим,скоро увидим...
Green NN
01.12.2015
Так поставь пункты весового контроля каждые 100км и не будет никакого перегруза( правда, при условии , что взяток на месте брать не будут) Вчера видел на Борском посту, тормознули фуру с перегрузом, гаишники в стороне стоят, водила судорожно дозванивается кому-то. Всяко уедет с правами, но без денег.
Знаю другой случай: водитель ездил на фуре, возил негабарит. Хозяева выделяли на взятки ему 200-500тр в рейс. Везде откупался, иногда себе оставалось.
Canep
29.11.2015
Здесь грубейшим образом нарушается не просто закон, а сама Конституция, причем сразу в нескольких частях! И все это с молчаливого согласия и во благо "гаранта Конституции", который и сам не прочь нарушить Конституцию, чем периодически и занимается.
Если же "власть" нарушает Конституцию, то это уже не власть - это ПРЕСТУПНИКИ!
Что Вы как дети...............закон................конституция..............гарант.............
Я лично, не знаю людей, которые не нарушают закон.........или не нарушали...........
Canep
29.11.2015
Не путай людей и власть. А когда нарушает власть, давно, и неоднократно, и открыто, и без последствий для себя... то людей соблюдать закон заставить невозможно!
Bad Den
29.11.2015
А власть - они марсиане?
Власть это ТАКИЕ же люди.........со своими ТАКИМИ же недостатками..........
Canep
29.11.2015
:))) Такие же??? Т.е. на них ровно так же как и на тебя работает ФСБ и МВД? :))) Ты обладаешь точно такими же правами и возможностями как и они??? Т.е. ради твоего проезда на дачу перекрывают дороги???

Хватит уже бредить то. :) Тот, кто ДОБРОВОЛЬНО взял на себя ОБЯЗАННОСТЬ по соблюдению ЗАКОНОВ - не имеет права быть ПРЕСТУПНИКОМ!

А если он решил нарушить, то ЕГО МЕСТО В ТЮРЬМЕ!!!!
А какая разница кто и на кого работает?
Люди остаются такие же, вне зависимости работает на них ФСБ или не работает........
Не те времена, когда власть дается добровольно............власть покупается, захватывается, но не дается просто так..........именно поэтому порядочному человеку ее не получить.
Canep
29.11.2015
А непорядочные должны сидеть в тюрьме, не так ли?
Я не судья и не прокурор............
Canep
29.11.2015
Глубоко ошибаешься, товарищ...
Согласно Конституции:

ст. 3.1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

Т.е. ты единственный источник власти, а судьи и прокуроры - твои избранные представители, наемники... И если они плохо работают, то это твоя проблема... ты должен с ними разобраться, больше ни у кого власти нет :)
Т.е. прокурор и судья это не народ?
Canep
29.11.2015
Прокурор и судья - представители власти! А сама власть - народ! Следовательно, истинный1 прокурор и истинный судья - народ! Или выкинь Конституцию
Мне конституция не нужна.....я по совести живу......
А судья и прокурор это выходцы из народа.......это квинтэссенция самого народа!
Canep
29.11.2015
Тогда ты не гражданин РФ, либо преступник... Раз тебе Конституция не указ...

Судья и прокурор не могут быть квинтэссенцией, поскольку это результат некоего отбора, не всегда правильного и не всегда положительного... ПО твоей ущербной логике и каждый преступник на зоне и каждый пидор и каждый транссексуал - квинтэссенция народа, а почему нет? :) Они же тоже выходцы из народа :)
Я не знаю понимаешь ли ты вообще что я тебе пишу.........скорее всего нет........либо тебе хочется все перевернуть.......
Я пишу, что Конституция мне не нужна...........ты пишешь что она мне не указ..............я не знаю как для тебя, но для меня это два выражения, которые несут разную смысловую нагрузку.
Все мы ущербны в том или иной степени.......
Да, действительно каждый преступник на зоне, транссексуал, пидор это выходцы из народа...........это тот народ о котором написано в Конституции и ей дарованы такие же права и обязанности...............и среди прокуроров и судей есть и преступники, и гомосеки.............и это только подтверждает, что они квинтэссенция народа!
Canep
29.11.2015
И что же значит твое "не нужна"? Ты обязан ей подчиняться! Если отказываешься, "не нужна", то именно так, как я и написал... или что ты там еще мог иметь в виду?
Не бери в голову............чего со мной ущербным вообще разговаривать????
Учи дальше историю! Получай дальше жизненный опыт и ОБЯЗАТЕЛЬНО заглядывай со своими мыслями на автофорум..........должен же кто-то нас поучать............
Canep
29.11.2015
Заметно.. тут дохрена безграмотных и позорных 9-ок и 8-ок... которые еще этим и жутко гордятся, больше ведь нечем! :)))
Потом врач сказал: "Вы главное с ним во всем соглашайтесь" (с)............
Canep
29.11.2015
И еще.. если они такие же, то почему их так же не сажают? Почему Васильева за ворованные миллирады не отсидела и дня, а нас за тысячу сажают на два года минимум?
И таких Васильевых у нас полно, а еще больше тех, что и до суда не дошло...

Почему президент нарушает не просто законы, а даже саму Конституцию, и до сих пор не сидит???
Их не сажают, потому что у них есть деньги и связи..............в принципе если обладать большими деньги и большими связями не обязательно рваться во власть.........
Canep
29.11.2015
Согласно Конституции ВСЕ равны перед законом.
Т.е. наличие денег и связей не должно решать кому сидеть, а кому нет. Если это не так, то нарушается Конституция.

Если ты считаешь, что Конституция - херня и на нее можно положить... то это означает, что НЕТ БОЛЬШЕ ГОСУДАРСТВА! Раз не действует даже основной закон, то все... писец ему... а следовательно глупо подчиняться властям несуществующего государства... глупо платить налоги неизвестно кому, и не менее глупо соблюдать неизвестно чьи законы! Вся масса народа перестает быть связанной общим договором (Конституцией) и превращается в атомизированных независимых людей, которые реализуют свою власть самостоятельно в меру способностей. ЭТО ХАОС!
Из всего этого бардака нас спасет только созыв Учредительного Собрания!
Все равны, но кто-то ровнее...........
По большому счету государство это большая карательная машина, которая занимается эксплуатацией своего народа.
Учредительное собрание мы проходили.........совсем недавно)))
Canep
29.11.2015
Если кто-то ровнее - то это уже нарушение Конституции. Если государство - карательная машина, то НАХРЕН ОНО НАМ ТО НУЖНО???

Про Учредительное Собрание давай подробнее... я слышал только про одно и было оно давно.
Да всего 100 лет назад проходили Учредительное Собрание..........и крови пролилось тогда столько, что память будет еще долгая.
Нахрена оно нужно?.........тут каждый решает для себя сам........ ведь все просто..........либо приспосабливаться, либо менять!
Canep
29.11.2015
Историю то учить надо было, хотя бы в школе.

Учредительное Собрание было РАЗОГНАНО большевиками с применением силы в течение октябрьского ПЕРЕВОРОТА!!!

Это был переворот - вооруженный захват власти, и Учредительное Собрание тут вообще не при чем... ну разве что послало большевистскую мразь на три буквы и не давало им власть...
А что я такого написал, что противоречит истории и говорит, что я неуч?
Canep
29.11.2015
Попытался представить дело таким образом, что результатом деятельности УС была кровь и все такое...
Что абсолютно противоречит истине.

Пытался запугать кровью прошлых волнений, замалчивая, что февральская революция принесла не так уж и много жертв. И что основные жертвы пошли в результате преступного большевистского октябрьского переворота и последовавшей за ним неизбежно гражданской войной. Когда власть вооруженным путем захватывает преступное меньшинство (как сейчас на Украине, кстати) гражданская почти неизбежна. А когда власть берет большинство - это ЗАКОННО и никакой гражданской - потому что воевать тупо не с кем!
Кстати, наша путинская "власть" - прямой потомок преступных большевиков со всеми вытекающими отсюда следствиями.
Canep писал(а)
Попытался представить дело таким образом, что результатом деятельности УС была кровь и все такое...

Это твои домыслы......не было такого!
Вел я совершенно к другому, но вижу что у тебя и так все решено и никого кто себя ты не слышишь......
Canep
29.11.2015
Мои? Домыслы? Это в твоем посте идет непосредственно подряд:
"всего 100 лет назад"... "Учредительное Собрание", "крови пролилось", "память будет еще долгая",
"Нахрена оно нужно?", "тут каждый решает для себя сам", "приспосабливаться"...

И я тут придумал чего-то? :)
Ну давай, поясни свою мысль... к чему же ты нас вел, Сусанин? :)
Чего придумал............так сам свои посты перечитай у может увидишь чего придумал.
А вел я к тому, что не является Учредительное Собрание панацеей, что любое расшатывание приведет к жертвам, что история нас учит учит, а мы все равно долбился лбом об стену.
Я как раз сейчас читаю повесть, которая имеет историческую ценность т.к. писалась от начала и до конца по реальным событиям...........как раз 1917-1918 годы...........и понимаю, что не было вариантов у царского строя, что прогнил он до основания и что не было вариантов у народа, что вдруг он будет жить лучше........все без исключения кто рвался тогда во власть были мягко говоря "далеки от идеала".
Все эти смены власти не к чему хорошему в краткосрочной перспективе не приведут точно!!!
А вот что с этим делать..............у меня есть решение для своей жизни..........а остальные должны сами для себя все решить.
Canep
29.11.2015
Почитай что такое учредительное собрание и зачем оно, ты не в курсе.

Любое расшатывание нге ведет к жертвам - это наглейшее вранье! Да, жертвы при революциях бывают, но они при нормальных революциях намного меньше, чем преступная власть убивает в месяц!

Да, царская власть сгнила, но не только она так сгнила...

А втое решение - слинять за границу? Трусливо и очень не по-мужски и уж точно не по-граждански...
Ты чего куришь.......откуда ты все это берешь?
Нет, ну серьезно, откуда такая фантазия???
Canep
29.11.2015
Из истории и беру. Просто знать ее надо :) Ну и из опыта житейского, если про тебя мысль :)
Да..............ну-ну.............
Canep
29.11.2015
Тьфу.. я был о тебе более высокого мнения... а ты еще одно позорное ссыкло, которое проиграв спор хватается за молоток... ты не меня наказал, жалкий, ты себя опозорил!
Как скажешь.............
Drowt
29.11.2015
Лично год назад в париже видел бузу против повышения проезда в метро на 15 евроцентов около 10%. А у нас сглатывает электорат. Орет слава царю...ну вот и имеют людишек. Почему бы еще не украсть если народ одобряет
Canep
29.11.2015
Потому что их давно уже не топили в крови... а русских всего сто лет назад, и потом еще сто лет нещадно прессуют каждый день. Потому не удивительно. Но, сколько веревочке не виться...
SerZH
29.11.2015
Знаешь в чём прикол - ты можешь сместить хоть сто царей, в итоге получишь всё то же самое. На Украине, кстати - это умудрились показать в достаточно небольшой период времени. Крича "це эвропа" - Европой не станешь... Каждый нарушает закон в рамках тех возможностей - вот и всё. У нас мусор в урну выбросить не могут, а ты хочешь гражданской культуры.
Кстати, да...........Украина очень близкий к нам и очень яркий пример!
Drowt
30.11.2015
Если власть кладет болт, то происходит буча. И если нефти по 80 хотябы, не будет через пару тройку лет, то будет у нас очередной парад сувениритетов.
SerZH
30.11.2015
Drowt писал(а)
Если власть кладет болт, то происходит буча.

Точно. Но только в противном случае бучу придётся подавлять жёстко и не раздумывая.
Shuker
30.11.2015
В Париже все равно стоимость проезда в метро повысили, а те кто там в этой бузе участвовал, в большинстве своем, за проезд в метро как не платили, так и не платят ибо Париж не Москва, там зайцев в метро каждый первый житель окраин.
29.11.2015
тебе знакомо значение слова "мафия" в энциклопедическом изложении? прочитай и оглянись вокруг.. надеюсь, всё сразу же станеп очевидным..
Canep
30.11.2015
Так я то в курсе. Просто пытаюсь донести логически, законно и т.п. А просто доказывать, что мафия - это задолбаешься... тут же мозг нужен, а многие его не имеют, либо мало пользуют...
30.11.2015
в мафиозно-полицейском государстве законы против собственного народа принимают.. так что ориентироваться на нынешнюю конституцию и пр. не имеет смысла.. ну а мозги, да, промыты кардинально..
http://www.nn.ru/~gallery50936?MFID=128467&IID=18462339
Canep
30.11.2015
В том и весь идиотизм момента! Они могут делать все что захотят, издавать любые законы, но в своей тупости и охренении от успехов они нарушают даже Конституцию, причем даже там, где могли ее элементарно обойти!

Они всеми силами показывают даже дебилам, что они преступники, пытаются вызвать революцию... а массы этого даже не замечают... их мордой тыкаешь, а они лишь мычат и славят Путина... это сюрреализм какой-то...
SerZH
30.11.2015
V? писал(а)
в мафиозно-полицейском государстве

:-D
При Грозном мафия была? Не знал...
30.11.2015
Не вижу нужды так глубоко в историю копать
SerZH
30.11.2015
А зря, ты бы понял что на протяжении всех веков так и было...
30.11.2015
Да понятно дело что нечто подобное имело место быть. Но не в таких масштабах..
Canep
30.11.2015
Не всех, очень далеко не всех! Но при Грозном уже да, хреновенько было, но не так как сейчас... Грозный казну в Парижах не держал :)))

Поинтересуйся историей князя Игоря и выясни за что он был казнен древлянами. Тогда и узнаешь, что в те времена демократия была выше сегодняшнего дерьма под тем же названием. И ни диктатуры не было. А за воровайку делали размычку меж берез. И если бы сейчас было так же, то Путин с Роттенбергами давно уже меж берез ошметками болтался.
SerZH
30.11.2015
Ага, только вот древляне были как бы завоёванными, а так то да...
Canep
30.11.2015
Да вот не совсем они были как бы завоеваны то :) Нужно внимательно историю учить. Они были не более "завоеваны" чем все остальные поляне, лужане и прочие... Летописям то нельзя верить на 100%, нужно уметь читать между строк. Потому что история пишется победителем..., а добро побеждает зло всегда... следовательно, в истории добрый всегда тот, кто победил :)

Короче... если интересно, могу найти ссылку на книжку, где это подробно расписано.
верно, что стране!! Правовой стране!!
А чинушам такого НЕ НАДО!! Сцат они и народа своего и правовой платформы. Это беспредел, запрещать выражать свое несогласие.
можешь подработать
поеду седни ночью, посмотрим чо там да как

а может не мну пошлют(((
Worker73
29.11.2015
И смотреть нечего, ехал сегодня, М7 полупустая. Никто ничего не блокирует)))
Antro
29.11.2015
Около весовой после поворота на дзержинск просто чрезмерное скопление гайцов и фур. Ехал около 15:00.
Гайцов по трассе полно
Worker73
30.11.2015
Да. Стоят даже там, где были раз в год. В московии просто как тараканов. Аккуратное ехал, не тормозили)).
alexxl86
29.11.2015
Правильно делают! Нечего поощрять нелегальные перевозки в Дагестане,, нормальные транспортные компании(крупные) давно уже перешли на "Платон" и не бузят,, а на мелких ИПешников вообще насрать,, чем крупнее компания тем лучше и безопаснее с ней работать.А по уму надо вообще все на ж/д перекладывать,, нечего по дорогам на этих шаландах мотаться.
И вообще за... Ли эти дальнобои уже,, раскачивают лодку,, когда в стране и так все очень неспокойно
Я тоже считаю, что если тебя начнут шпилить на площади без вазилина, то не нужно вмешиваться. В стране и так не спокойно, не нужно отвлекаться от главного, так сказать.
alexxl86
29.11.2015
Очень конструктивный ответ, с приложенными доводами и аргументами))))
Все доводы, аргументы и ссылки в стартовом посте, попробуй почитать, не поленись, прежде чем оставлять комментарии.
Брешешь. Нет в стартовом посте никаких аргументов, и если тебя попросить их внятно привести, ты не сможешь это сделать. А ссылки там на продальнобойщичкие материалы типа твоих. Там одна сганая истерика, призывы к революции и многократное повторение слова "роттенберг"
Какой революции? Ты накуреный что ли?
Тогда жди налог на воздух и глубоко не дыши, а то разоришса
Сегодня чето с самого утра по Казанскому с сиренами гоняют. Не в связи с этими ли движениями?
alexxl86
29.11.2015
Плата за дороги с большегрузов,, это общепринятая практика в Европе в отличии от налога на воздух.
В Европе и в жопу долбяца. Причем открыто этим гордяца. И чего?
Че мы смотрим то на Европу вечно. Надо делать ЛУЧШЕ, а не тупо копировать разную хрень.
что--то последнее время я во всем с тобой согласная)
Значит мои шансы ещё маленечко выросли. )
а не тебя ли я в чт на выходе из спортзала встретил ?
если на этой неделе, то нет, я понедельник, среда, пятница, редко график меняю
а может в пт , после 20
в пятницу может
точно в пт, я в бассейн шел после 20
ага, а я как раз закончила около 20
а квакля растит жирную жеппу или ходит ?
и ты посещаешь бассейн ?
она по утрам, а я в бассейн редко хожу, народа слишком много
после 20 нормально там
tRaneccc
29.11.2015
Они когда налог очередной вводить на Европу сслыются, а когда, что то дельное для людей то "у нас свой путь"
Myke
29.11.2015
мешают долбиться, негодяи? :)
Зато в Европе (по крайней мере, в некоторых странах) есть налог на осадки. Ждём?
Chester1
29.11.2015
только дорог "как в Европах" у нас нет и не будет с этим побором
Adad
29.11.2015
У нас недра народные за границу продаются, а бабло все мимо нас, мы не только налоги платить, работать то не должны.
Myke
29.11.2015
Так вот оно что, Путен тебе теплую парковку, бесплатный бензин и пару шлюх не подогнал? :)))
Adad
29.11.2015
Да, именно так.
да пошли вы все на ... с этой европой.
есть транспортный налог
введен акциз в топливо, чтоб убрать налог выше, но увы..
сейчас и это.... может воровать хватит и миллиарды дома держать
Drowt
29.11.2015
Ну ты посмотри сколько по договору пойдет на дороги а сколько ротенбергу из собраного бабла. Гораздо проще было с литра дизеля башлять на дороги. А не полукриминальную систему мутить
все бы ничего, тока теперь эти крупняки увеличили свои ставки не на стоимость в Платоне, а в 1.5 раза всю ставку.
Myke
29.11.2015
а "на кол", заметь, по-прежнему роттенбергов и кровавый режым.
дак если бы не он, у них не было повода так ставки задирать. Между прочим, мелкие перевозчики, которых тут хают, так не наглеют, добавляют только ставки Платона.
Myke
29.11.2015
Да это же как у алконавтов, повод всегда найдется. Раньше - "потому что" бензин дорожал, потом зерно, потом доллар, теперь Платон. Все гораздо примитивнее: все хотят на хатынку, мафынку и мальдивы. И эти "все" - рядом с нами, а не абстрактные злодеи-чинуши-олигархи.
вот, о чём я и говорю, нечего на правительство пенять, коли рожа крива;))
tRaneccc
29.11.2015
так пользуйтесь мелкими и тогда крупные снизят ставки. Рынок же.
ты такой умный, давай на работу тебя возьму, а потом посмеюсь, когда ты мне будешь рассказывать, что не закрыл рейсы, потому что машин нет.
tRaneccc
29.11.2015
А если тендер уже есть? Переписываете договора?
какой тендер, боже упаси. Если мы будем тендеры устраивать, то вы без еды останетесь)) Я не хочу тут обсуждать специфику, но машины нам нужны ежесуточно (причём не одна-две), каждые сутки в разных направлениях, и информация о направлениях обновляется также ежесуточно. В общем всё очень сложно и никакие тендеры тут не помогут.
tRaneccc
29.11.2015
Ну если у вас такая сильная привязка к перевозкам, не проще ли вам по типу магнита иметь свой транспорт? Насколько мне известно у них лучшая логистика в России. ДА и по опыту сотрудничества с ними ребята работают грамотно.
Магнит - один из наших перевозчиков теперь, щас посмотрю, потянут ли))
Но ставки у них тоже не щадящие.
tRaneccc
29.11.2015
Паллет в Иваново в районе 1,5кр отвезли. Правда это для себя(т.е. этот товар будет продаваться у них в магазинах). Как я понял они возят догрузами. Машин у них полно. Есть что то вроде развязочных логистических хабов.
в том то и дело, нам не нужны догрузы, нам целые фуры нужны
Около 70 процентов груза некоторые сети , в частности, Емнип, Пятёрочка, перевозят собственными фурами
они перевозят только между своими магазинами и РЦ, а до РЦ им поставляют поставщики.
Canep
29.11.2015
Абсолютно правильно сделали!!! Потому что они бизнесом занимаются, а не сидят на бюджетных дотациях.

Почему больше вложили? Все элементарно:

1. У них теперь тупо стало больше работы. Ко всем прошлым делам по перевозке добавилось обслуживание Платона. Это лишний гемор, лишняя работа и за нее безусловно нужно платить! Заплатит естественно заказчик - т.е. ВСЕ МЫ!!!

2. Появились новые риски - в случае ошибки или сбоя грозит огромный штраф - следовательно это повышение рисков должно быть кем-то оплачено... кем, уже догадались?

Таким образом, получаем новую цену:

Новая цена перевозки = Старая цена + надбавка за лишнюю работу + надбавка за лишний риск
Canep
29.11.2015
Забыл.. в формулу нужно добавить еще "+ тариф Платона"
так я и говорю, что страдает конечный потребитель, а конечный потребитель, почему-то в большинстве своём, не хочет это слышать.
tRaneccc
29.11.2015
Они это почувствуют, но и тогда им по телеку скажут что это сети такие плохие....
Adad
29.11.2015
Как вы не поймете? Этот налог не дальнобойщики будут платить, а простые люди, и ты, и я и все остальные.
Antro
29.11.2015
А зачем мкад перекрывать, в чем люди виноваты? Кремлевскую и краснопресненскую набережную пусть перекроют.
За перекрытие федеральных трасс вроде уголовка года на два.
Myke
29.11.2015
дык у них протест, онижедети
Тебя
29.11.2015
Влип по осени на перекрытие Киевки. Первый раз стоял полтора, второй раз 2 часа. Перекрыли, гады, Киевку. Написал кляузу в ГИБДД, ездил на разбор во Внуково. Вот официальный ответ. В заявлении писал, что перекрытие федеральной трассы утром - это десятки тысяч возмущённых граждан, опоздавших на работу и по делам.
К сообщению прикреплен файл:
134565990-otvet_na_obrasenie_balinovu.pdf   (48 Kb)   Скачать файл
Evvg
29.11.2015
Что ждал в ответ? Что то типа:
"Примите уверения в совершеннейшем к Вам почтении. Виновные наказаны по всей строгости. Такого больше не повторится. Укажите счет, куда перечислить компенсацию морального вреда."
Тебя
29.11.2015
Хоть чего-то ждал. Если таких обращений будет много, то... ничего власть не сделает, продолжит наплевательства на граждан и хапнет по-полной. У одних будет мотивацией платон, у других перекрытие трассы, у третьих потеря работы и подобное. Проходили уже.
Antro
29.11.2015
Так это дорога во внуково, госаэропорт. Но 2 часа чтото совсем долго
Drowt
29.11.2015
Как ездящий по мкад каджый день. Я за. Пускай перекроют. Я поеду или в обезд или на метро. Задолбала эта власть. Я и сам еще своим корытцем помогу
Antro
29.11.2015
Интересно где это надо жить что бы был доступ к метро но при этом нужно каждый день ехать по мкаду. Митино?
Drowt
29.11.2015
Более того еду по мкад 40км в одну сторону))
Antro
29.11.2015
Мазохизм какой то
Drowt
29.11.2015
Почему?
Antro
30.11.2015
Ремонты, пробки, фуры, транзит опа каждый день. Да и с эстетической точки зрения мкад в депрессию вгоняет.
Drowt
30.11.2015
у меня первые пол года после переезда примерно такое же чуство было)). После 10 лет в МСК я в НН приезжаю у меня моральная травма от замкадья - дорог нет, грязь, темень, в 9 вечера вымершие улицы, какая то серость......))
при пожарском такого не было!!
Bak$
29.11.2015
В моём понимании, глупо сопротивляться принятому федеральному закону, устраивая т.н. акции протеста.
Adad
29.11.2015
Если закон против народа, почему бы и нет?
Bak$
29.11.2015
Потому что это бесполезно. И ещё, им "там наверху" виднее, какие законы принимать. Наше с вами дело продолжать жить дальше и работать. Работайте, блюдите свою выгоду, думайте в первую очередь о себе и своей семье - и будет вам счастье.
Myke
29.11.2015
плюсанул
Adad
29.11.2015
Вот примут закон, что по пятницам всех на площади раком ипать. Чего? Будеш радостно булки раздвигать? Им же наверху виднее.
Myke
29.11.2015
Adad писал(а)
Будеш радостно булки раздвигать? ...


Есть и второй вариант ;)
Надеешься, что перед тобой булки раздвинут? Щас! Тебя же первого отдолбят.
Myke
29.11.2015
куда же ты денешься :)
Дурашка самонадеяный :)
Но есть нюанс :-)
Drowt
29.11.2015
Ну поавильно. Вас ибут а вы крепчайте
Закон не против народа. Он против теневого дальнобойщицкого бизнеса. Который в ненормально большой степени - дагестанский.
Canep
29.11.2015
Ученик Федорова? :)))
даже если исполнение этого закона противоречит здравому смыслу?
Bak$
29.11.2015
Выше ответил.
Evvg
29.11.2015
Если у них получится, буду рад за них.
Но прессовать их будут не по детски, к сожалению.
dorofey76
29.11.2015
читаю и вижу что у половины хата с краю, и надеются что мимо пронесёт.. так вот господа и дамы не пронесёт, все сборы платона платить будет вся страна..
R-D
29.11.2015
там шляпа про сократадля пешеходов >120кг. можно не ходить, КГ
dorofey76
29.11.2015
вполне логично
тут как... нужно, либо говорить, либо делать...
что они думали себе, предупредив о том, что перекроют мкад, им дадут это сделать?
но! заметь! им, реально поверили, потому, что они реально могли это сделать, незабздев, в отличии от других "россиян". вот здесь, вопрос пятого пункта очень актуален... они - реально могут... они - нация.
dorofey76
29.11.2015
перекроют.. просто будет не 2000 машин а 500.... чтобы закольцевать мкад хватит и 50 за глаза
Я уверен, что не пустят их на МКАД......будут вылавливать постепенно на дороге до Москвы, а непосредственно перед Москвой устроят сплошные проверки фур.
dorofey76
29.11.2015
это не реально... если устроить сплошные проверки, то пробки по федералкам будут на сотни километров.. надо немного представлять себе какой поток большегрузов проходит через мск..
Это реальней реального......опять же большую часть выловят еще далеко от Москвы.
Вы недооцениваете наше ГИБДД)
А пробки на федералке, это не вакханалия в Москве........надо понимать)
Он недооценивает наше ФСБ, скорее, и одного из полковников данной службы.
Конечно, ФСБ в данной ситуации очень большую роль играет и координирует всю работу.
Столько ГИБДДунов не наберётся, если реально соберутся.
Еще как наберется
Дануна, элементарно же просто проезжать мимо тупо не реагируя на жесты. Если догонят и остановят, говорить что смотрел в боковые зеркала и не заметил. Всех подряд догонять их точно не хватит.
Как хотите.................время покажет..........30-е уже завтра.
Боковые зеркала,бгггггг, наивняк.

Ты совершенно не знаешь ни наших гаишников, ни наших полицейских, ни наших фсбшников.
Конечно не знаю. Васька Пепел знает, а мне-то откуда...
Есть ещё различные структуры МВД, спецназ там всякий. ФСБ также есть. Там специально обученные люди. Они умеют малым числом достигать больших результатов
Это в толпе. А когда просто грузовики едут, что им делать? Их этому специально не обучали.
Судя по форумам по всей стране отлавливают
alexxl86
29.11.2015
Правильно делаю. что отлавливают, НЕ НАДО РАСКАЧИВАТЬ ЛОДКУ....Это повод подорвать нестабильную ситуацию в стране..на Украине так же начиналось....доскакались они...Вам так же хочется?
С одной стороны твои слова верны и логика в них железная. Но с другой стороны-это очень удобная для получателей выгоды позиция. И очень неудобная для тех кто эту выгоду будет обеспечивать, не находишь?
Зы: "тихо тихо, не надо шума" прежде всего говорят те, кому шум крайне не выгоден.
alexxl86
29.11.2015
Просто непонятно одно, почему Водители бастуют, если по их же словам "вся нагрузка переложится на плечи потребителей, т.е. Нас с Вами", Они просто повысят свою плату. смысл какой в этих акциях(противозаконных прошу заметить)
Мне кажется, что в их среде есть подстрекатели которые подогревают эти настроения, и цели у этих людей ой как разнятся с дальнобойщиками
Подстрекатели появились, согласен. Но изначально система создана нерабочей. И люди не выезжают потому, что их поставили в условия, когда работать невозможно. А потом, власти, своим пох...измом лишь начали подливать масло в огонь.
fr207
29.11.2015
только вот зачем сама власть эту лодку начала раскачивать? зачем именно сейчас этот закон и именно в такой форме?
i8
29.11.2015
какие у вас промытые мозги
введут налог на воздух, тоже будешь ныть о недопустимости раскачивать лодку
alexxl86
29.11.2015
Свою позицию доказывать надо не перекрывая дороги и трассы, а в диалоге с властью, доказывать и приводить свои аргументы.Президент же сказал, что он открыт для диалога,но говорить то по сути не с кем.Свои права надо защищать в правовом поле. Эти забастовки приведут к тому что власть применит силу(и будет права), разгонит пару тройку колонн остальные сами разбегутся.
i8
29.11.2015
alexxl86 писал(а)
а в диалоге с властью

на региональном уровне к дальнобойщикам никто не выходит
есть редкие исключения из власти, которые в "диалоге"как молитву повторяют о необходимости Платона и бесполезности проведения акций типа "улиток"
Диалог с властью примерно следующий:
Президент, премьер! Тут, пздц, нас грабят! Ответ: это не наше дело, это дело министерства транспорта, мы следим за ситауцией.
Министр транспорта! Че за х? Ответ: Все нормально, то что вас ибут, вам просто показалось, да и представители ваши вон совсем лояльны к этому нововведению. Какие представители? Кто эти люди? Мы их не знаем. Все нормально! Система работает, хватит тут саботировать работу!
Как-то так примерно происходит.
Canep
29.11.2015
Хоть раз что-нибудь доказал властям таким образом???? Правда-правда? :)))))))
Timugin
29.11.2015
В этой стране что с живым президентом разговаривать, что с Ульяновым-Лениным - вероятность услышанным быть примерно одна и та же...
Прошу прощения, лично вас в этой стране все устраивает? Если не все, то когда вы в последний раз обращались к нашему открытому для диалога гаранту? И как сильно что-то изменилось?
Так вот сидите, мама, и не п314дите! (с)
Вот от чем я и говорю.........будут стараться рассеивать на подступах к Москве.
bar$uk
29.11.2015
легко пойдут на лесоповал, последствия очевидны
praktik78
29.11.2015
Без координаторов они такие же- хата с краю, сколько раз на трассах "такое" слышал в рацию. Видео с регистратора, где дальнобои всей толпой остановились и раздают люлей - это очень маленький процент.
А координаторы пошли по пути "кого легче сплотить" и направить, возможно будет и продолжение. Вообще-да любая беда объединяет народ.
Evvg
29.11.2015
Краснодарские слились. Казаки, чо.
Evvg
29.11.2015
Кубанские дальнобойщики отказались от забастовок после переговоров с властями
https://news.mail.ru/economics/24113960/

Компромисс по <<Платону>> достигнут: по итогам переговоров с властями перевозчики Краснодарского края отказались от забастовок
www.logistic.ru/news/news.php?num=2015/11/29/39/31265675

Кубанские дальнобойщики отказались от забастовок после переговоров с властями
krasnodar.yodda.ru/news/kubanskie_dalnoboyshchiki_otkazalis_ot_z/348617/

И по Бизнес ФМ сегодня слышал, мол боятся они шибко.
Canep
29.11.2015
Опять подставные "дальнобойщики", как и в Питере уже было? :)))
Evvg
29.11.2015
Не могу ничего утверждать, но девочка на радио с сожалением вещала, как краснодарские водилы просили не упоминать в передаче их фамилии, имена, телефоны, объясняя свое поведение словами "это же Кубань", "подрядов не дождешься", "не любят тут смутьянов".
Вобщем, казаки на полшишки в принципе не против.
Canep
29.11.2015
Так потому и просили, что это опять была подстава, а не реальные дальнобои.

Реальных то депутатов дальнобойщики и так знают поименно, потому вломят им за предательство по-любому... им было глупо скрываться.
Они, кроме всего прочего, русские. А не дагестанцы. Потому и вменяемые
Новости Нижнего Новгорода

ati.su/Forum/Topic.aspx?foru...27a-00259038ec34
На Игумновском повороте, да еще с вояками...
Папахи мелькали гибддшные))
ща на игумновском повороте гаишных машин штук 15)) плюс омон и ппс)))) очкуют крахоборы
Действия дальнобоев полностью соответствуют наказу одного 3.14zдабола-затейника:
https://www.youtube.com/watch?v=Wcb3CqP_wz4&feature=youtu.be
Canep
29.11.2015
Какой лицемерный дешевый спектакль! :)

Однако, давно уже пора определиться кто в России хозяин - мы или Роттенберги?
второй вариант...к сожалению
Canep
29.11.2015
Ровно до первого чиха со стороны первого варианта, а потом очень быстро будет чемодан-аэропорт и т.п. Совсем недавно еще эти сволочи на чемоданах сидели и двигатели самолетов прогревали... забыли уже, похоже...
А "вы" это кто? Дагские дальнобои?
Canep
29.11.2015
Судьи твои :)
Не понял
Canep
29.11.2015
Позже поймешь. А сейчас не криви душой, поступай по закону и совести и не совершай преступлений против народа... и наказание будет мягче. Мы предупредили, учти :)
i8
29.11.2015
На акции в поддержу дальнобойщиков в Москве задержали 13 человек


На акции в поддержку дальнобойщиков в Москве задержаны 13 человек, сообщает <<ОВД-Инфо>>.

<<Это Лев Лямшин, Владимир Писарев, Алексей Уланов, Иван Морозов, Дмитрий Павлов, Екатерина Кибукевич, Ирина Веревкина, Александр Быленцов, Данила Алферьев и еще 4 человека>>, - пишет издание.

Уточняется, что трое были задержаны в результате провокации, остальных задержали после того, как они пытались помешать автозаку выехать с задержанными с площади. Инцидент произошел на площади у улицы 1905 года, задержанных везут в ОВД <<Пресненский>>.

Ранее стало известно о задержании одного из координаторов дальнобойщиков в Санкт-Петербурге, также сообщалось, что нет связи с еще несколькими активистами движения. Кроме того, дальнобойщиков останавливали патрули ГИБДД, находящиеся на дорогах регионов, ведущих в Москву.

Планировалось, что 30 ноября водители грузовиков приедут в Москву протестовать против системы <<Платон>>, которая занимается сборов средств с водителей автомобилей с массой более 12 тонн.
29.11.2015
"демократическая власть" зубки показала..
i8
29.11.2015
как бы без зубов не осталась
29.11.2015
Не останется.. Они же заранее кучку антинародных законов приняли- запрещение автопробегов и об экстремизме..
13? хорошо, но мало
i8 писал(а)
На акции в поддержку дальнобойщиков в Москве задержаны 13 человек, сообщает <<ОВД-Инфо>>. <br>
<br>
<<Это Лев Лямшин, Владимир Писарев, Алексей Уланов, Иван Морозов, Дмитрий Павлов, Екатерина Кибукевич, Ирина Веревкина, Александр Быленцов, Данила Алферьев и еще 4 человека>>, - пишет издание. <br>

Черт меня дернул на эксперимент: наобум вбил в поисковик "Екатерина Кибукевич" и через "ВКонтакте" посмотрел на ее страничку...
Многое стало понятно. Во всяком случае мне. Попробуйте... ;-)
многие пиарятся под шумок
не правильно ты, Дядя Фёдор, бутерброд свой ешь.
тётя больше похожа на покупного провокатора. её задача не самопиар. :)
Честно говоря особо не смотрел чего там за баба. Но нынешние протесты уже выжли за рамки просто забастовок, поэтому, видимо, разные силы пытаются использовать их в своих целях.
и не просто используют. :) и финансируют, и своих идеологов подсовывают. :)
пятая колонна - не миф, увы. а отупляющая пропаганда создаёт для всей этой шелупони благодатную почву. правители-руководители наши правы - тупым стадом управлять проще, но они же и ошибаются - палка то о двух концах, тупое стадо и более умные пастухи увести могут.
Serega7
30.11.2015
там судя по виду и идеям наследники 17 года
Полиция заблокировала дальнобойщиков, протестующих против системы Платон, на трассе М7 под Нижним Новгородом. Официальный предлог - проверка информации о наличии взрывного устройства. www.nn.ru/news/more/protestu..._video/26228643/
Stavr*
29.11.2015
лица очень колоритные. одухотворенные, я бы сказал, лица.
Canep
29.11.2015
Это собрание работяг-дальнобоев или совет дирижеров филармонии? Ничего не попутал?

Гаишные хари тебе милее и менее колоритные? :))
я смотрю ты во всем разобрался.
ты с хера ли сделал свои выводы?
хоть единственное обоснование для них приведи из моих слов.
или так порожняк прогнать и додумать на пустом месте?
Canep
29.11.2015
Я задал три вопроса. И где ты нашел мои выводы?
твои вопросы ерунда.
мне не интересны.
Canep
29.11.2015
Тогда ради чего отвечал мне и спрашивал? Тогда где нашел мои выводы?

Обкурился чем-то на ночь глядя и глюки ловишь? :)))
показалось что ты достоин ответа.
ошибся.
ты не интересен.
уймись.
или будешь цифры вводить.
Canep
29.11.2015
Ну-ну... так и скажи - зассал :)))
quattro)
30.11.2015
цифры вводить это все его аргументы
Canep
30.11.2015
Если кроме наспамленного на форуме уровня Бог больше ничем не наградил... то.. он делает все что может :)))
тебе что неймется, задрот?
тебе отвечают- ты не интересен, нет резона с тобой толковать, но ты как обиженный подросток скачешь - а че! а че!
охреневая от своей безнаказанности, что за слова отвечать не приходится.
нахер ты не нужен, клоун дешевый)))
Canep
30.11.2015
Понятно, что за птица... на всю голову... :)))

Постарайся не попадаться бессмертный и неуловимый :)
гаго)
еще один герой)))
ну ты и моська, знать она сильна)
с удовольствием посмотрю на тебя при случае)
Canep
01.12.2015
Ну тогда жди гостей, красавчег :)
всегда
а ты что затяфкал?
quattro)
30.11.2015
выражения выбирай. повелитель молотков)
а то что?
плохо фары отполируешь?
иди покушай бедолага
quattro)
30.11.2015
я фары не полирую и бедолага тут только ты
Canep
29.11.2015
Наказал таки ? Да сразу четыре раза? :)))) Давай что там у тебя еще есть!!! Покажи всю глубину своего охренения! :)))

Про суббординацию он мне написал... ну и чудик ^))) Мы в армии или ты тут хоть на грамм лучше меня? Чем? Своим сраненьким значком с восьмерочкой????

Да ты недалеко ушел от шестерки то, дружок! :)))))
как и предполагалось - дадут небритым дядям наивно поиграть в людей, от которых хоть что-то зависит и мнение которых которых хоть кого-то волнует, а потом разгонят к херам по ряду оснований.
в Москву допустят только дрессированных прикормленных водителей вроде "Ночных Волков" чтоб остальные "борцы за правду" успокоились.
Timugin
29.11.2015
Мне несладок, неприятен дым сгоревшего Отечества
Но его золой и пеплом не посыплю я главу
Суть не в качестве лекарства, все равно недуг не лечится
Ни за плату, ни по блату, ни во сне, ни на яву

Кое-как по свету мыкались, привыкали, да не свыкнулись
Лыко в строку, срока лихо и с киркою и с кнутом
Век рычал звериным рыком, обличал, вещал и тыкал
И стучал по рельсным стыкам и стелился под скотом

Мы Россию просвистели и проспали на постели
В статистических простатах оказалася моча
Воспитать себя успели полу-сукой, полу-стервой
Нас из стука сделал Сталин, а Ильич из кумача

Слышишь, Ваня, шелест скатов. То с рассвета до заката
Депутат бьет депутата покаянным кулаком
И по данным Госкомстата, ты, Иван, не просто стадо
Ты ступень и степень спада. Но не ведаешь о том

Сопричастны этой участи, не участвуем, не учимся
Не работая - завидуем, а завидуя - гнием
И живем мы как получится, ну чуть хуже, чем валютчица
Ну чуть хуже, чем политбюро, но все-таки живем

Не важны нам беды русские, а Лансбергис и Прунскине
Мы их, сдохнем, не отпустим. На миру красна нам смерть
И вписался Руст искустно в ложе площади прокрустово
Да, что нам Русты и прокрусты и прохвосты всех мастей

Мы не сладили с эпохою, потому, что все нам... (все равно)
Разгильдяи, плуты, рохли. Невдомек кому мы в прок
Будь ты рокер или инок, ты в советской луже вымок
И прибудешь таковым ты, даже выйдя за порог

Знаю я, что эта песня не к погоде и не к месту
Мне из лестного-бы теста Вам пирожные печь
Ох ребята, это мука, да что-бы с голосом и слухом
Раздражать народу ухо, пробуждая дух и речь
(с) А.Б. Градский
Ммммм, Костя, что там с Третьим (или уже йух пойми каким) созывом ГД, ЗС и прочих гадиловок?
что за очередную сопливую хрень ты привел, Шур?
с созывом ГД будет все будет ровно так как и должно быть, я тебе докладываю. за нижегородский Закс не в курсе- мы здесь не работаем, я много раз это говорил.
Ты что так разволновался то?
Timugin
30.11.2015
Этой "сопливой хрени" лет побольше чем мне и тебе. И слова в ней очень и очень правильные.
И политика РФ мне сейчас напоминает высказывание из, прости Господи, Одноклассников - под самым красивым павлиньим хвостом скрывается обыкновенная куриная жопа. Претензии на мировое господство, противопоставление себя загнивающему Западу... Бредятина.
Пашу Толстоброва помнишь? Он поехал покататься по европе примерно 3 недели назад. На машинке. Пишет мне, что большинство его знакомых европейцев воообще не в курсе мирового противостояния. Окопы не роют. Живут как жили, а жили неплохо... Это только тут шашкой машут с риском отрубить себе яйки...
А для поддержания видимости противостояния нужны денушки... Их-то и стригут со всех подряд. И конца-края этому не видать.
и что ты мне сказать хочешь?
так собирайте недовольных, берите вилы и идите царя свергать.
мы работаем на те структуры, которые стоят даже над политическим партиями. так что можно сказать, что мы аполитичны.
Evvg
30.11.2015
DoktorKurpatov писал(а)
мы работаем на те структуры, которые стоят даже над политическим партиями

Неужели на...самогО...*
*перекрестился
нет.
на людей которые платят деньги.
ты же не думаешь, что страной управляют политические партии? ЕДРО,КПРФ и проч?
ты сейчас кому-то стереотипы поломал.
я не со зла)
Evvg
30.11.2015
Уфф, всё-таки на людей. Я уж подумал...))
Просто человек , которому я отвечал, знает мой профиль деятельности, а вне контекста это звучит как минимум непонятно.
30.11.2015
оченно сомнительно.. серые кардиналы и их прислужники себя не афишируют.. особенно на подобных ннру форумах..
ПС каким это боком ты работаешь на мировое правительство?
"Я тебе никуя не верю,
Да я тебя никуя не убеждаю!"(с)
При чем тут мир,? Мы вроде в Росии живем.
Тут есть люди, которые знают где и на кого я работаю, тот же Тимучин, собственно с ним мы и разговаривали изначально, а тебе Валер, это совсем ни к чему.
01.12.2015
ну ты как бэ на ОБЩЕМ форуме пишешь, а не приватно.. посему возник естественный интерес..
ПС ты вроде вменяемый человек.. непонятно только почему тебе похер на грядущую нестабильность в стране и очередное повышение цен на всё..
я зарабатываю деньги тем в чем являюсь специалистом, это весьма специфический и закрытый рынок.
что будет потом - поживем увидим.
01.12.2015
если не затруднит, то ответь в приват. просто ради расширения кругозора..
Ещё одна Болотная для баранов.
vovil
30.11.2015
хорошо что ты не баран а зомби
Ходи и оглядывайся.
мне сегодня на почту пришла массовая рассылка с кличем подтягиваться в Москву, если у меня есть фура... вообще-то там все правильно написано, но на бунт народ сейчас поднять нереально, кмк...
Да не нужен никому бунт, не нужны революции, дайте спокойно работать и не нужно нас в рабов превращать вот и все, что, собственно, требуется. Но власти демонстративно кладут болт и показвают зубы.
если нас не превращать в рабов - кто же будет зарабатывать для верхушки? только вот превращать никого не надо, большинство уже и так....а вот поддерживать это состояние у населения - задача первостепенная.
мне интересно, а на каком основании берутся расписки и вообще создаются препятствия в перемещении? юристов бы мнений на этот счёт, но ИМХО, тут прямое нарушение конституционных прав.
Лех, как правило на добровольной основе.
они хорошо умеют убеждать.
Курпатов правильно сказал, у людей в большинстве, семьи. А таких проще всего убедить...
ptiz
30.11.2015
Могут брать любые расписки, они юридической силы не имеют, т.к. нельзя себя ограничить в своих гражданских правах.
Lisss
30.11.2015
Проблема в том, что организаторы акции- белоленточники. С ними власть не будет вести диалог, да им и самим надо шоу, лучше с кровью, а не защита интересов дальнобоев.
zvukfm
30.11.2015
Я вот посмотрел на ютубе видео забастовок в разных регионах и все, или многие говорят,( из дальнобоев) как же нам теперь жить, колеса дорого стоят , запчасти тоже..буду закрывать ИП, мне не выгодно будет и т д.ПОТОМУ КАК СТАВКИ НЕ ПОДНИМАЮТ !!!!!! А лозунги кричат и пишут , что все отразится на конечном потребителе и вот тогда тут мне не понятно, если же все отразится на нас, на пенсионерах, если им поднимут ставки за перевозки ..ТО ЗАЧЕМ ТОГДА БАСТОВАТЬ???????????!!! Они что за страну , за народ так переживают ?..я не понимаю.. может тут заговор какой левых партий??? Могу ошибаться конечно , не ругайте
не видел бунтов в Беларуси..
Единственное хотелось бы, что у нас эти средства шли на дороги.. Как оно будет по факту - предсказать не могу, хочется в положительное начать верить..
zvukfm
30.11.2015
Очень хотелось бы, Но пойдет все так же в карманы чиновников, Дорог нет и не будет у нас..сколько не плати
Lisss
30.11.2015
запчасти, солярка, осаго выросли, а ценники на перевозку- нет
так что, протестовать надо- только не с такими организаторами
zvukfm
30.11.2015
хоть одна забастовка в России приводила к чему то ? не верю что отменять или даже понизят. ну нереально это хоть пусть с пушками на кремль идут
opeth
01.12.2015
ценник диктует рынок? как и допустим цены на перевозки в такси?
DenMax
30.11.2015
Разберитесь поглубже в проблеме,все очень серьезно.
вопрос - мне как потребителю пох, фуристам, которые перевыставят налог мне - не пох. что то тут не так.
zvukfm
30.11.2015
да явно не так. с помощью мужиков работяг хотят восстание поднять против правительтства. Одумайтесь дальнобои и езжайте -работайте пока вас не обвинили в разжигании чего нибудь, не отменят и не снизят ни чего по платону..Я конечно против его НО тут пахнет уже Болотной. Родственники мои дальтнобои у которых свои машины, поматерились немного на правительство , заплатили за маршрут и поехали в рейсы, а куда деваться то ..кредиты и тд и кстати из троих моих родственников мысли, что теперь смысла работать нет не было , а фуры у них у всех в лизинге или кредите...
Да сколько объяснять? Нельзя работать, система глючит, приборов на всех нет, а штрафы изначально были до 1млн.р на юрлицо. Сейчас хз приняли чего или нет. Власти говорят езжайте работайте, покупайте разовую карту на проезд, а маршруты, мужики говорят, бывает из нижнего в москву через красноярск прокладыает система. По объездной Влаидмирской, рассказывали, не пускает, только через город. От маршрута отклонился, в шиномонтаж, а там машина тебя раз, и 50тыс штрафа выписывает, что этот съезд не оплатил. Как то так в общих чертах. Большинство просто побоялось выезжать изначально, а минтранс уже после начал разжигать и врать про отмену штрафов.
приборов нет - ясно,
система глючит ясно
система шмистема ясно
отложить понял бы
ПОЧЕМУ ВЫ ПРОТИВ???? и так РЬЯНО????
Я уверен почти на 100%, что если бы ввели тестовый режим, постоплату и с первых дней пошли бы на переговоры, то все бы решилось гораздо проще. Сейчас, после такого "удара в спину" и террора от правительства это уже дело принципа, видимо. Народ уже "раззадорили".
Посуди сам, когда тебя ставят в условия, что работать невозможно, ты пытаешься об этом заявить, а в ответ слышишь "завали хлебало и не вякай". Твоя реакция?
чем невозможно? дальнобои не требуют отсрочки по причине неполадок
они вообще против этой системы. почему?
При запуске системы работать было невозможно, потому что система глючила, а единственный штраф фактически означал разорение для многих. Когда это стали доносить до правительства, то оно послало всех накуй, с этого, в общем то, и началось. Да и обидно, в конце концов, содержать всю эту кодлу. Деньги собирают, разворовывыют, потом утверждают, что нужно еще. Опять же история с минобороны у всех наслуху, кто захочет этих тварей кормить? Да "три раза".
Да, забыл сказать: проезд по дорогам нужно оплатить вперед, а деньги за перевозку получишь через две-три недели. Может быть...
еще раз по первой части. дальнобои (почему то) не требуют переноса сроков для наладки - они требуют отмены. по второй - честно говоря хз - вперед ли получает дальнобой деньги за перевозку от заказчика. рассмотрим оба варианта - первый получает вперед от заказчика - похудеют карманы немного и на некоторое время - не вопрос считаю. вторая ситуация - получает потом от заказчика как и оплату за платон. в чем тогда проблема? и сейчас потом деньги получаете?
Давай, чтоб тут демагогию на разводить я отправлю тебя по ссылке, там многое собрано в одном месте и подробно, по пунктам расписано, в том числе юристом.
zergulio.livejournal.com/3374569.html
komario
02.12.2015
Виталь, давно ли ты лично по предоплате ездил?)))
эээ, хороший вопрос, не помню такого вообще, если честно.
Вот еще ссылка. Сначала подумал, что это может быть подделка, поэтому, не долго думая, позвонил в шарашку под названием платон и задал тот же вопрос.
Ответ был идентичным. Запись разговора могу приложить, если кому надо :-)
www.youtube.com/watch?v=IkNqvQNaefc
Охуи... феерично, мля!
Такого открытого грабежа давно не было.
Несите нам денежки, а мы вам гарантируем, что ничего не гарантируем.
Ненавижу это отсношанное государство.
www.youtube.com/watch?v=z0AyBMzzBtg
ты тут напиши сам ок?
посмотри видос чуть выше
DenMax
30.11.2015
Из <<личных кабинетов>> пользователей системы <<Платон>> убраны вкладки с возможностью выбора типа транспортного средства. Это связано с тем, что сервис касается только грузового транспорта с разрешенной массой свыше 12 тонн. Об этом <<URA.Ru>> сегодня сообщила директор по внешним коммуникациям <<РТ-Инвест Транспортные системы>> Полина Лисицына.
<<Вкладки убраны для того, чтобы не вводить пользователей в заблуждение>>, -- пояснила собеседница агентства.
Напомним, ранее информация о том, что <<Платон>> может быть распространен и на легковые автомобили, появилась в социальных сетях. <<Уже предусмотрена вкладка в ,,Платоне" -- и фургон, и легковой автомобиль. Кто-то еще думает, что это ТОЛЬКО дальнобойщиков касается?>> -- пишут пользователи, приводя скан страницы из личного кабинета пользователя новой системы.
А теперь скажите,вернут они эти вкладки,если прогнут дальнобоев??Зачем в системе вкладки легковых автомобилей,если это изначально грузовой проект?))) Давайте подумаем,к чему все приведет.
zvukfm
30.11.2015
вкладку нарисовали провокаторы))) ну а если введут . будем часще на ОТ ездить в другие города
Коммерческий транспорт - это только грузовые автомобили?
fromdust
30.11.2015
скажите спасибо что нет вкладок "пешеходы" и "велосипеды"
fromdust
30.11.2015
дело правильное, но к сожалению, это ничего не изменит, ибо подавляющее большинство нашей страны - тупая вата
Opteron
02.12.2015
дык если не путин, то кот!
скоро будем платить за воздух,за солнце и за дождь,
фантазии наших ченуш можно позавидовать.
Mishwka
30.11.2015
уверен что 90 % бастующих проголосовали на выборах президента за Путлера а теперь еще чего то жалуются.получили по заслугам! :)надеюсь когда уровень жизни приблизится к Бангладешу все же одумается эта биомасса и включит наконец голову.
Opteron
02.12.2015
ну да-да, конечно включит :)
fromdust
30.11.2015
https://www.youtube.com/watch?v=kJRlRtTHRQY

депутат федоров говорит что во всем виноват госдеп, пятая колонна и лично обама. Серьезный человек, врать не будет)

"Соединенные Штаты Америки не дремлют и сейчас они через свою пятую колонну, через национал-предателей, нанесли очередной удар по Российской Федерации. Непосредственно я говорю сейчас об акциях дальнобойщиков, которые пытаются, по задумке Соединенных Штатов Америки, быть направленными на ликвидацию Российской Федерации."
менты по своему правы -они против перекрытия МКАД -за безопасность движения.Если дальнобои перекроют МКАД -движение будет в опасносте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем